Официально: четвертая «Матрица» в работе, Киану Ривз вернется к роли Нео

Издание The Hollywood Reporter в очередной раз сообщает о том, что в работе находится следующая «Матрица».

233323-960x540.jpg

На этот раз это не слухи — информацию подтвердила Лана Вачовски, которая выступит режиссером и продюсером картины, а также уже написала сценарий в соавторстве с Александром Хэмоном и Дэвидом Митчеллом.

Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити, что подтвердило руководство Warner Bros. Съемки начнутся в следующем году.

SerGEAnt в 23:32 20 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BahroN 20 авг 2019 23:38:08

    подтвердила Лана Вачовски...” он же мужик, просто как баба одевается, чошь мы его теперь в женском роде будем упоминать?

  • the punisher 20 авг 2019 23:41:09

    Noooooo!!!!

    Все, что хотели, Уже показали в Первом же фильме: был отличный экшн и философия, был отличный сюжет, дальше попер графон и сплошной экшон, здравый смысл и философия ушли на второстепенные роли.

    Оставьте в покое серию, и пошлите нафиг этих братьев/сестёр, кто они там сейчас уже? Куда подальше!

    Лучше, глубже по смыслу того, что Уже есть, Уже Не будет. Есть паразитирование на былом, не более того.

  • Freeman665 20 авг 2019 23:47:13
    the punisher в 23:41 20 авг 2019 сказал:

    Лучше, глубже по смыслу того, что Уже есть, Уже Не будет. Есть паразитирование на былом, не более того.

    полностью согласен. Вау-эффекта как в 2000-х уже не будет, а без этого фильм утонет на фоне очередных экранизаций комиксов.

  • BrendanHit 20 авг 2019 23:51:29

    Да скорее всего это будут эпизодические роли минут на пять, чтобы хоть как то фильм продвигать и красивые имена на афишах печатать.

  • 0wn3df1x 20 авг 2019 23:56:36

    Неужели они решили воплотить первоначальную задумку, где в конце Нео просыпается перед архитектором и тот говорит ему что-то в духе “Матрица просчитывает любую опасность для себя” и мол Зион — это тоже матрица для создания у людей ощущения того, что можно выбраться. Вот будет внезапно, если фильм прямо с этого и начнется, и всё остальное будет про попытки и обхитрить матрицу.

  • Setekh 20 авг 2019 23:58:11

    Как по мне то и 2 с 3 не должно было быть, а уж от 4 ничего не жду, Вачовски тупо повезло и то скорей всего благодаря не их таланту, а благодаря Тёмному городу, ибо все последующие ихние фильмы или посредственные, или вовсе хрень.

  • the punisher 20 авг 2019 23:59:34
    0wn3df1x в 23:56 20 авг 2019 сказал:

    Неужели они решили воплотить первоначальную задумку, где в конце Нео просыпается перед архитектором и тот говорит ему что-то в духе “Матрица просчитывает любую опасность для себя” и мол Зион — это тоже матрица для создания у людей ощущения того, что можно выбраться. Вот будет внезапно, если фильм прямо с этого и начнется, и всё остальное будет про попытки и обхитрить матрицу.

    это было бы Крайне смело, и интересно, но едва ли мы это увидим, как мне думается)

    @Setekh Темный город шикарен, без вопросов

  • AthenaMyGoddess 21 авг 2019 01:10:05

    Собственно и добавить нечего все уже выше сказано. Сестры Вачовски наглухо отбитые, хоронят все труды братьев. Зачем?

  • POW2208 21 авг 2019 01:22:37

    Киану Ривз, неужели ты снимешься у этого режессера? Сначала хотел пошутить про старичка Нео, который сейчас везд, но прочитав про Вачевски стало не до смеха (хотя эту новость уже можно воспринимать как шутку)

  • Hellson 21 авг 2019 05:21:16
    Setekh в 23:58 20 авг 2019 сказал:

    Как по мне то и 2 с 3 не должно было быть, а уж от 4 ничего не жду, Вачовски тупо повезло и то скорей всего благодаря не их таланту, а благодаря Тёмному городу, ибо все последующие ихние фильмы или посредственные, или вовсе хрень.

    Ну, "Облачный атлас" крайне недооцененный фильм. Для меня он был глотком свежего воздуха в свое время, уж на что я не любитель кино.

  • Evgeniy Safronov 21 авг 2019 06:15:31

    “Деревянный” Ривз вернется к лучшей роли. Возможно даже посмотрю.

    Hellson в 05:21 21 авг 2019 сказал:

    Ну, "Облачный атлас" крайне недооцененный фильм. Для меня он был глотком свежего воздуха в свое время, уж на что я не любитель кино.

    Говорят, его надо досмотреть, чтобы понять, что он хорош. Не знаю, не смог.

    Setekh в 23:58 20 авг 2019 сказал:

    Как по мне то и 2 с 3 не должно было быть, а уж от 4 ничего не жду

    Как по мне, то зафейлили только финал, а Перезагрузка вполне удалась. С переводом ей не повезло только. И Аниматрица классная.

  • Moor4ik 21 авг 2019 06:38:08

    Кстати, а почему агент Смит в первой части испытывал эмоции - злился, гневался, выказывал неприязнь будучи ПО? Его коллеги-агенты оставались безэмоциональными инструментами!

  • chaose80 21 авг 2019 06:51:34

    @BahroN Он и есть уже баба!

  • Northern 21 авг 2019 07:26:30
    Матрица все ближе

    9865a47fe871.jpg

  • shingo3 21 авг 2019 07:56:41

    Дело дрянь...

  • Re'AL1st 21 авг 2019 08:53:01

    Хоть в успех фильма спустя столько лет и не верю, но всегда рад любому фильму с Киану.

  • SkalderSan 21 авг 2019 09:00:46

    Абсолютно ненужное продолжение. Однако, хотя бы Нео будет Киану, а фильм снимет Вачовски. И на том спасибо.

    З.Ы. Вачовски всегда рассказывали, что задумывали Матрицу как трилогию. Но это явно полное вранье, потому что первый фильм был идеальным во всем, в том числе и в своей концовке, которая была открытой для полета фантазии фаната, но абсолютно не подразумевала никакого продолжения. Вторая и третья часть были исключительно коммерческим высососм из пальца, хотя и не плохим. Все же визуал и герои вытянули. Они смотрелись не логичным, но все же приятным дополнением к первому фильму. Но вот это, четвертая… зачем???

  • Pit 21 авг 2019 10:10:20
    SkalderSan в 09:00 21 авг 2019 сказал:

    … зачем???

    Цитата

    … коммерческий высос из пальца ...

    Очевидно же.

  • Setekh 21 авг 2019 10:20:20

    Скорее уж Скайнет, однако сия новость по всей видимости шутка, только автор забыл в календарь глянуть. Если что я о Тесле.

  • iWaNN 21 авг 2019 10:49:20
    SkalderSan в 09:00 21 авг 2019 сказал:

    Абсолютно ненужное продолжение. Однако, хотя бы Нео будет Киану, а фильм снимет Вачовски. И на том спасибо.

    З.Ы. Вачовски всегда рассказывали, что задумывали Матрицу как трилогию. Но это явно полное вранье, потому что первый фильм был идеальным во всем, в том числе и в своей концовке, которая была открытой для полета фантазии фаната, но абсолютно не подразумевала никакого продолжения. Вторая и третья часть были исключительно коммерческим высососм из пальца, хотя и не плохим. Все же визуал и герои вытянули. Они смотрелись не логичным, но все же приятным дополнением к первому фильму. Но вот это, четвертая… зачем???

    Абсолютно такое-же отношение, да. Тоже много где читал, что задумывали трилогию — но там даже близко этого нет по качеству. Между 1й и двумя последующими просто пропасть.

    Можно примерно прикинуть, какого качества будет 4я, ибо, скорее всего, она последует по тому-же пути + сестры точно двинутся на какой-нибудь актуальной современной проблематике, которая не пойдет на пользу, как в атласах и прочем :D

  • SINgle 21 авг 2019 11:50:03

    да пусть снимают. мне все части нравятся, ну финал в 3 не очень, а так с удовольствием позырю и 4 и 5 и 10. кому не нравится — не смотрят, все счастливы.

  • systemus 21 авг 2019 11:52:22
    BrendanHit в 23:51 20 авг 2019 сказал:

    Да скорее всего это будут эпизодические роли минут на пять, чтобы хоть как то фильм продвигать и красивые имена на афишах печатать.

    Так сами же авторы только недавно говорили, что приквел про Морфиуса будет, а не продолжение истории. Передумали что-ли?

  • Carunama 21 авг 2019 12:20:44

    Если и снимать матрицу то предисторию к 1й серии)

  • systemus 21 авг 2019 12:31:06
    Carunama в 12:20 21 авг 2019 сказал:

    Если и снимать матрицу то предисторию к 1й серии)

    Выше написал.

  • StevenStifler 21 авг 2019 13:15:12
    SerGEAnt в 23:32 20 авг 2019 сказал:

    Лана Вачовски

    o_O

  • Змей1980 21 авг 2019 21:41:19

    Облачный атлас отличный фильм. Два раза пересматривал.

  • goodangrybro 21 авг 2019 22:53:23

    Есть инсайд, что Нео окажется женщиной, а Тринити мужчиной. Но я вам не говорил

  • Khal Drogo 22 авг 2019 00:21:40

    Первая часть матрицы была идеальная, потому что снималась по сценарию Вачовски, а вот остальные части на успехе предыдущих увели в экшен. На ютубе есть альтернативные версии 2-3 части, не знаю правда это или нет, но звучит очень круто. Если найду видео — скину.

    PS: тоже самое касается фильма Пассажиры (2016), есть видео с другим сценарием, более крутым-продуманным-трагичным.

  • Noxsite 23 авг 2019 17:15:13
    Moor4ik в 06:38 21 авг 2019 сказал:

    Кстати, а почему агент Смит в первой части испытывал эмоции - злился, гневался, выказывал неприязнь будучи ПО? Его коллеги-агенты оставались безэмоциональными инструментами!

    Ну, в ПО, даже самом продвинутом, иногда бывают ошибки кода. Смит уже тогда начал ломаться, а победа Нео над ним по факту превратила его в вирус, который и начал бесконтрольно захватывать систему в продолжениях. А еще есть упоротая теория, что на самом деле Смит избранный, а Нео всего лишь ключ для его активации)

  • Sapphire1984 25 авг 2019 22:14:17

    А мне всё равно, кто, что думает. С удовольствием посмотрю 4-ую часть на большом экране. :)

  • Khal Drogo 26 авг 2019 21:32:34
    Sapphire1984 в 22:14 25 авг 2019 сказал:

    А мне всё равно, кто, что думает. С удовольствием посмотрю 4-ую часть на большом экране. :)

    Главное, что Киану и Тринити будут) На счет Морфиуса еще не ясно: актер добро не давал. Будем надеяться, что все будут)