Игроки обратили внимание на японского ученого в Control, похожего на Кодзиму (подтверждено)
В начале года Хидэо Кодзима посещал офис Remedy в Хельсинки. Один из игроков обратил внимание, что Доктор Ёсими Токуи очень похож на знаменитого геймдизайнера: мало того, что их голоса похожи, так речь героя дублируется переводчиком на английский. И вот этот голос совершенно точно принадлежит переводчику Кодзимы Аки Сайто.
Если взглянуть на биографию героя, то можно уловить откровенные намеки на Кодзиму: быстрый рост популярности и посещение агентами его автограф-сессии:
Хидео Кодзима не раз говорил, что является фанатом Сэма Лейка, поэтому его камео в Control вряд ли должно кого-то удивить.
Кодзима и Сато в офисе Remedy
Добавлено 13.09: Remedy подтвердила, что ученого действительно озвучил сам Кодзима.
в 13:19 28 авг 2019
Новости и статьи по тегам:
- 11 В Google Play заблокировали загрузку платных приложений и обновлений к ним для пользователей из России
- 3 Hunt: Showdown может выйти в Epic Store
- 7 Энтузиаст выпустил ремейк хоррора P.T. на PC
- 100 «Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store
- 16 Red Dead Redemption 2 перестала запускаться на Windows 11 после одного из обновлений
- 11 Покупателям Hitman 3 в Steam подарят DLC в качестве компенсации за высокую цену
Ох уж этот хитрый бурят, прям как фигаро. Везде он.
Что-то он тут опухший как Борис Николаевич.
Накатили с Сэмом за встречу. Перестарались чуток, бывает.
Подтверждение.