Бойкот не сработал: пиковый онлайн Borderlands 3 вдвое превысил онлайн Borderlands 2

Рэнди Питчфорд сообщил в твиттере, что максимальное число игроков в Borderlands 3 уже превысило аналогичный результат у второй части в два раза.

Fun Fact: On PC, the data is that the launch day peak concurrent players of Borderlands 3 is about *twice-as-high* as the all time peak concurrent players of Borderlands 2. WOW! You guys are great!

832 people are talking about this

При этом показатели Borderlands 2 открыты: пик игры составляет внушительные 123 596 человек. Судя по всему, продолжению покорилось число примерно в 250 тысяч.

13.09.2019 95 Игроки обрушили рейтинг Borderlands 3 после сегодняшнего релиза

SerGEAnt в 13:04 14 сен 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bubble_Buddy 14 сен 2019 13:15:57

    Хех, сравнивать максимальный онлайн с разницей в семь лет :laugh: он бы ещё с первой частью сравнил

  • Medvezavr 14 сен 2019 13:18:13

    Да и не было сомнений, что выстрелит. Даже тут всего меньше 10-ти хейтеров EGS, они погоды не сделают. Ну не купят эти 10-ть человек игру, ущерба Суини и магазу они не нанесут, могут даже спиратить и поиграть и излить свою желчь. Все это никак не повлияет на продажи.

  • Leprikon01 14 сен 2019 13:29:21

    Да понятно что нормальным людям все равно где игра выходит, это просто банальное оправдание того что кто-то пират.

    Ну и повод устроить разборки среди таких же пиратов.

  • Tramp Ronal 14 сен 2019 13:38:07
    Medvezavr в 13:18 14 сен 2019 сказал:

    Суини и магазу они не нанесут, могут даже спиратить и поиграть и излить свою желчь. Все это никак не повлияет на продажи.

    Так тут даже спиратить нельзя из-за денувы, можно только сидеть надув щёки и огрызаться сообщениями. Какой удар по стимолюбам xD

  • Medvezavr 14 сен 2019 13:51:29

    Ну денуво не панацея, а на борду3 спрос действительно широкий (5-е место в гугле по запросам), так что думаю в теч. месяца или двух защита падет. Но согласен, кто хочет играть в игру — покупает (уже), кто хочет писать/читать обзоры в стиме, тот сосет кеглю. Все справедливо.

  • POW2208 14 сен 2019 14:17:57
    Medvezavr в 13:51 14 сен 2019 сказал:

    Ну денуво не панацея, а на борду3 спрос действительно широкий (5-е место в гугле по запросам), так что думаю в теч. месяца или двух защита падет. Но согласен, кто хочет играть в игру — покупает (уже), кто хочет писать/читать обзоры в стиме, тот сосет кеглю. Все справедливо.

    А я бы спиратил. Надеюсь ломанут хотябы через месяц. Играть невозможно, постоянно лагает то ли из-за денувы. то ли из-за лаунчера, может из-за движка игры. Питаю надежду что в пиратской версии хотябы отчасти производительность будет лучше.

  • fedos1988 14 сен 2019 14:23:53

    Результат хороший (наверное), но каков был бы пик онлайна выйди игра на всех возможных ПК платформах? Мы этого не узнаем, увы.

  • Star_Wiking 14 сен 2019 14:32:32
    fedos1988 в 14:23 14 сен 2019 сказал:

    но каков был бы пик онлайна выйди игра на всех возможных платформах?

    вот именно. А выйди одновременно и в Steam — каков был бы онлайн? боюсь что у Епик Стор онлайн был бы в многие разы ниже чем у Steam (да и вообще ниже чем указано в новости в разы), минимум 80% у Steam и 20% у Эпик … и это только по максимально возможной пропорции … реально бы разница была бы много больше. ИМХО. … и пиратки тут совсем не причем

  • StiGMaT 14 сен 2019 14:54:21
    Fun Fact

    I have a sausage as at a horse :prankster2:

  • rainmind 14 сен 2019 15:10:44

    По сути, они выпустили свою донатную игру сервис. Позиционируют ее как ААА, поэтому туевая хуча бабла влита в рекламу, и в стартовый период они смогли только 250к?))) Ну, честно говоря не впечатляет. Хотя, идиотов оказалось значительно больше чем я думал. Предполагал, что будет примерно на уровне предыдущей части.

    Причем самое забавное они в 2019 году, в ААА завезли только бета версию ДХ12))) Еще ладно там РТХ со скрипом внедряют, но в ААА игре за фуллпрайс выпускать бету))) А ЕГС может повышать качество геймдева)))

  • ivanproff 14 сен 2019 15:58:12

    И самое забавное — опять никаких прямых цифр! А уж зная цену словам Бичфорда...

  • edifiei 14 сен 2019 16:01:08

    Все 250к на пк? “бойкот” то на пк?

    И то с мой стороны “бойкот “ больше не из за магазина а из тоны длс будущих длс и не желания переплачивать в 3-4 раза.

    А тут все наложилось и егс и Гирбокс ,так что через годик готи ))

    SerGEAnt в 13:04 14 сен 2019 сказал:

    Fun Fact: On PC, the data is that the launch day peak concurrent players of Borderlands 3 is about *twice-as-high* as the all time peak concurrent players of Borderlands 2. WOW! You guys are great!

    832 people are talking about this

    При этом показатели Borderlands 2 открыты: пик игры составляет внушительные 123 596 человек. Судя по всему, продолжению покорилось число примерно в 250 тысяч.

    Очень жаль что у спасителя индустрии такая информация закрыта.

  • marvollos 14 сен 2019 21:59:45

    эх, взяли бы эпики за принцип не продавать игры с микротранзакциями, а так на эксклюзивность совершенно пофиг, больше конкуренции, лучше цены, но те же внутриигровые покупки гораздо хуже, не с тем воюем

  • SkalderSan 14 сен 2019 22:07:08

    Сравнивать пиковый онлайн одной игры с другой, разница между которыми не один год (да и уровень технической реализации тоже явно не в пользу последней) и при этом не иметь возможность сопоставить онлайн данного проекта на другой платформе — ГЕНИАЛЬНО! Ах да, и это только на словах того, кто заинтересован в том, чтобы выставить игру в максимально привлекательном свете, ага. Давайте поспорим, что выйди она в Steam ее онлайн был бы в худшем случаи таким же, а в лучшем выше.

  • rainmind 14 сен 2019 22:38:46

    @SkalderSan Меня другое интересует. Так любят красоваться реальными цифрами. Мол 1кк в первый день из них 500к только предзаказов. Где все это?

    И да, уровень накала на форумах стима не утихает. Бета тест не иначе. С другой стороны, в бета версии магазина продали бета версию игры за фуллпрайс))) Такое впечатление, что народ все это время мимо ушей пропускал, что игра выйдет только через полгода...

    @marvollos Не-е, с этим тоже воюем. Я уже давно сказал, что проекты уби на старте теперь покупать нельзя. С 75% скидкой самое то. Это же относится и к сабжу, который как известно делался как донатное говно. Нафига народ ринулся покупать очередную донатную гриндилку за фуллпрайс да еще на помойке вообще не понятно...

  • Freeman665 14 сен 2019 22:44:41
    rainmind в 22:38 14 сен 2019 сказал:

    Такое впечатление, что народ все это время мимо ушей пропускал, что игра выйдет только через полгода...

    через полгода может выйти тоже самое багованное нечто.

  • rainmind 14 сен 2019 22:52:29
    Freeman665 в 22:44 14 сен 2019 сказал:

    через полгода может выйти тоже самое багованное нечто.

    Да это то понятно, но зачем на откровенный бетатест подписываться? Это же ЕГС, повторюсь, от хорошей жизни там ничего не выпускают. Срок в 6 месяцев начинает уже вырисовываться с другой стороны. Они и не хотели динамить Стим, просто решили ранний доступ выпустить в ЕГС, а реальная дата как раз и значится дата релиза в Стим. И все становится на свои места, почему игра вышла такой сырой. Наверняка одновременный релиз с консолями учитывая плачевное качество продукта вообще не планировался.

  • Beton 14 сен 2019 23:00:38
    Medvezavr в 13:18 14 сен 2019 сказал:

    Да и не было сомнений, что выстрелит. Даже тут всего меньше 10-ти хейтеров EGS, они погоды не сделают. Ну не купят эти 10-ть человек игру, ущерба Суини и магазу они не нанесут, могут даже спиратить и поиграть и излить свою желчь. Все это никак не повлияет на продажи.

    Leprikon01 в 13:29 14 сен 2019 сказал:

    Да понятно что нормальным людям все равно где игра выходит, это просто банальное оправдание того что кто-то пират.

    Ну и повод устроить разборки среди таких же пиратов.

    Tramp Ronal в 13:38 14 сен 2019 сказал:

    Так тут даже спиратить нельзя из-за денувы, можно только сидеть надув щёки и огрызаться сообщениями. Какой удар по стимолюбам xD


    Вы б хоть не позорились, что-ли. Такую откровенную бредятину несёте, что аж удивляет даже.

  • Freeman665 14 сен 2019 23:28:16
    rainmind в 22:52 14 сен 2019 сказал:

    Да это то понятно, но зачем на откровенный бетатест подписываться?

    а зачем за early access платить? Однако ж платят.

  • Setekh 15 сен 2019 00:05:20
    Beton в 23:00 14 сен 2019 сказал:

    Вы б хоть не позорились, что-ли. Такую откровенную бредятину несёте, что аж удивляет даже.

    Прояви фантазию, а то у тебя все чьё мнение не устраивает несут бред. Не уж то так пылает что более достойных аргументов придумать не можешь?))))) И ведь от темы к теме все диалоги с тобой в итоге так заканчиваются. Иногда ещё начинаешь впадать в крайности и хамить, но то видимо уже не горение, а плавление сравнимое с плазмой.

  • pa_ul 15 сен 2019 00:13:51

    Что такое Borderlands 3?

  • Medvezavr 15 сен 2019 01:16:24
    Medvezavr в 13:18 14 сен 2019 сказал:

    Да и не было сомнений, что выстрелит. Даже тут всего меньше 10-ти хейтеров EGS, они погоды не сделают. Ну не купят эти 10-ть человек игру, ущерба Суини и магазу они не нанесут, могут даже спиратить и поиграть и излить свою желчь. Все это никак не повлияет на продажи.

    Что собственно и не требовало доказательств — за весь субботний день 9 дизов, которые поставили все у кого пригорает от аббревиатуры EGS. Как я и говорил, даже здесь на форуме меньше 10 активных хейтеров EGS (мож за воскресенье еще десяточка наберется), а в масштабах мира вообще ниочем. Эти 9 (или еще +10) человек могут стойко лишать EGS и Суини своих заработанных потом и кровью денег и пиратить с торрентов (когда оно таки там выйдет) то, что не вышло в облизываемом стиме, что никак не уменьшает окупаемость эксклюзивов в EGS.

    Можно ненавидеть отсутствие конкуренции и даже голосовать (а по факту сосать) рублем, но имеем то что имеем. Кто хочет играть, тот играет, кому нужны свистоперделки стима, тот либо лососает тунца, либо (типа пробует демо) играет с торрента, но на продажи в EGS это оказывает ничтожное влияние, которое можно не учитывать при подсчетах. Стандартные 2-х процентные бабы-яги которые против, так везде...

  • edifiei 15 сен 2019 01:44:57
    Medvezavr в 01:16 15 сен 2019 сказал:

    Можно ненавидеть отсутствие конкуренции и даже голосовать (а по факту сосать) рублем, но имеем то что имеем. Кто хочет играть, тот играет, кому нужны свистоперделки стима, тот либо лососает тунца, либо (типа пробует демо) играет с торрента, но на продажи в EGS это оказывает ничтожное влияние, которое можно не учитывать при подсчетах. Стандартные 2-х процентные бабы-яги которые против, так везде...

    Открываю тайну ,люди ещё могу с консолей играть:D

    З.ы а что это у вас так горит что кто то голосует рублей? Это прямо новая мантра ,”голосование рублем бесполезно”” его не кто не заметит”,на куче форумов вижу уже.. как по команде пошло, дней 5 как Что же вас это так беспокоит то чужой кошелек?

    У меня вон не горит что кто то покупает в ЕГС, у каждого свои уровень запросов к качеству сервиса.

    з.ы

    Да и минусов вангую вам наставили как минимум тереть , не за “правду матку “ а за стиль общения.

  • Dias321 15 сен 2019 01:51:24

    буду бойкотировать до момента выхода скидки на GOTY в адекватную цену, а там уже и кроссплей подвезут

  • edifiei 15 сен 2019 01:53:13
    Dias321 в 01:51 15 сен 2019 сказал:

    буду бойкотировать до момента выхода скидки на GOTY в адекватную цену, а там уже и кроссплей подвезут

    Согласен ,покупать игру от гирбокса на старте надо быть или большим фантом, или быть готовым платить 3-4 цены)

  • Freeman665 15 сен 2019 04:07:35
    Medvezavr в 01:16 15 сен 2019 сказал:

    что никак не уменьшает окупаемость эксклюзивов в EGS.

    на окупаемость не повлияло бы, даже если б там ни одну игру не купили. Все издержки от возможной “неокупаемости” оплачены заранее.:wink:

  • fedos1988 15 сен 2019 06:26:22

    @Medvezavr А есть хоть какие-то данные насколько незначительное количество, т.н. хейтеров ЕГС и тех кого просто не устраивает функционал данной площадки? Т.к в том же Стим, в линейке Бордерлендс 2 уже несколько обсуждений технических проблем Бордерлендс 3. Понятно конечно, что за все эти годы у данной серии игр появилось много фанатов и они составили наибольшее число этого самого пика онлайн. Но под тем же твитом есть достаточно много вопросов по поводу количества игроков на пике, если бы игра вышла на всех доступных ПК платформах. И эти сообщения собирают десятки и даже сотни лайков.

    Medvezavr в 01:16 15 сен 2019 сказал:

    Можно ненавидеть отсутствие конкуренции и даже голосовать (а по факту сосать) рублем, но имеем то что имеем.

    А по поводу конкуренции. Я не против конкуренции в плане сервиса, цены или каких-либо дополнительных бонусов за покупку. Я против такого агрессивного вида конкуренции, как выкуп эксклюзивности, тем более на открытой ПК платформе.

    А дизов тебе наставили скорее всего за твой стиль общения, а не потому что т.н. хейтеры ЕГС налетели. Соглашусь с edifiei.

  • Bkmz 15 сен 2019 07:41:51

    Вначале хейтеры с пеной у рта вопили, что в ЕГС ни кто покупать не будет, продажи могут быть только в Стиме. Когда оказалось иначе, хейтеры стали вопить "ну и что, а вот в Стиме продажи были бы еще выше". Что дальше хейтеры придумают в бессильных попытках доказать что только Стим бог всех богов?

    Умиляет, как каждая новость, что ЕГС способна продавать игры не хуже Стима, вызывает столько боли и отчаяния, столько попыток найти оправдания.

  • rainmind 15 сен 2019 10:30:55
    Bkmz в 07:41 15 сен 2019 сказал:

    Вначале хейтеры с пеной у рта вопили, что в ЕГС ни кто покупать не будет, продажи могут быть только в Стиме. Когда оказалось иначе, хейтеры стали вопить "ну и что, а вот в Стиме продажи были бы еще выше". Что дальше хейтеры придумают в бессильных попытках доказать что только Стим бог всех богов?

    Умиляет, как каждая новость, что ЕГС способна продавать игры не хуже Стима, вызывает столько боли и отчаяния, столько попыток найти оправдания.

    Ты, я смотрю, раньше времени радоваться начал)) Через полгода все узнаешь, где на самом деле комьюнити этой игры. По сути, этот бетатест может так и остаться бетатестом.

    azmon в 09:57 15 сен 2019 сказал:

    У хейтеров единственный шанс выйти из ситуации,купить игру на консолях:)

    Играть с фризами и багами? Пока шансов поиграть в хорошую игру ни на одной платформе нет.

    Что-то мне подсказывает, что статистика возвратов у Борды 3 находится в том же соотношении, что и пик онлайна)))

  • Beton 15 сен 2019 11:04:58
    Setekh в 00:05 15 сен 2019 сказал:

    Прояви фантазию, а то у тебя все чьё мнение не устраивает несут бред. Не уж то так пылает что более достойных аргументов придумать не можешь?))))) И ведь от темы к теме все диалоги с тобой в итоге так заканчиваются. Иногда ещё начинаешь впадать в крайности и хамить, но то видимо уже не горение, а плавление сравнимое с плазмой.

    Ты бы вообще помалкивал. Ибо толком так и не разродился на толковый ответ, на мои предыдущие тебе сообщения. Лишь слился, в очередной раз, за неимением аргументов.
    И к слову, не тебе про хамство заикаться. Больше всех здесь визжишь по любому поводу.

    Medvezavr в 01:16 15 сен 2019 сказал:

    Что собственно и не требовало доказательств

    Что, собственно, и требовалось доказать. Раньше, когда магазин только появился, вам-подобные визжали и разбрасывали слюни во все стороны о том, что, мол - конкуренция это хорошо, покупатель от этого только выиграет.
    А куда же теперь все эти ваши вбросы подевались? Вы сейчас даже не стараетесь. А ведь раньше столько визгу было…
    Видимо было нормально лицемерить рассказывая про то, какой Валв монополист, как из-за них конкуренции на рынке нет.
    Ну а так, согласен. Форумный “бойкот” не сработал. Так не сработал, что мы до сих пор даже достоверных цифр продаж не знаем. Одни лишь оправдания, по типу “лучше предыдущих частей”. Прямо как у Метро. А вообще, лично для меня очевидно, что эти ребятки просто себе ценник набивают.

    Казалось бы, в чём проблема назвать хотя-бы примерные цифры продаж (например 500к/1кк) и т.д.
    Ой, точно. Галенкин для своего недомагазина же не соизволил EGSSPY сделать. Интересно даже - почему?

    Bkmz в 07:41 15 сен 2019 сказал:

    Вначале хейтеры с пеной у рта вопили

    Прямо как ты сейчас, с пеной у рта, усираешься в сторону Стима.

    Bkmz в 07:41 15 сен 2019 сказал:

    в ЕГС ни кто покупать не будет, продажи могут быть только в Стиме.

    Да ты что? Ну-ка, пруф приведи, кто это писал? Или, ах да… Точно. Никто.
    Можешь подтираться идти, хейтерок.

  • Bkmz 15 сен 2019 11:05:02
    rainmind в 10:30 15 сен 2019 сказал:

    Через полгода все узнаешь, где на самом деле комьюнити этой игры

    Выражаясь твоим языком, настоящая аудитория этой игры, как и большинства других, всегда была и остается за пределами ПК;)

  • rainmind 15 сен 2019 11:09:05
    Bkmz в 11:05 15 сен 2019 сказал:

    Выражаясь твоим языком, настоящая аудитория этой игры, как и большинства других, всегда была и остается за пределами ПК;)

    Шарик, вы балбес (с) Очевидно имелось в виду, именно ПК сообщество.

  • Freeman665 15 сен 2019 13:53:12
    Bkmz в 07:41 15 сен 2019 сказал:

    Умиляет, как каждая новость, что ЕГС способна продавать игры не хуже Стима,

    разумеется способна. В теории.:wink: А по факту там закупаются лишь те, кому пофиг, где и что брать. Достоверная информация о продавательной способности будет, когда будет игра и там, и там одновременно. К примеру, на выходе Bloodlines 2. До тех пор твой маня-мирок в безопасности.)

  • mc-smail 15 сен 2019 14:22:32

    Так за покупку игры набор эксклюзивный даётся для Фортнайн, те своё дело сделали и посмотрели чё им за 60 баксов впихивают, чтобы получить эксклюзивный набор.

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 14:42:37
    Freeman665 в 13:53 15 сен 2019 сказал:

    В теории.:wink: А по факту там закупаются лишь те, кому пофиг, где и что брать.

    Оказывается таких не мало ). Подождать ради Гейба, такое себе развлечение, для особых фанатов. Лично я покупаю, главное для себя уяснил однажды — не воровать.

  • Freeman665 15 сен 2019 14:45:39
    Andrey1986_sid в 14:42 15 сен 2019 сказал:

    Оказывается таких не мало ).

    Не мало — понятие относительное, ведь точные цифры неизвестны. Для кого-то и 5 тысяч проданных копий — успех.)

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 14:47:46
    Freeman665 в 14:45 15 сен 2019 сказал:

    Не мало — понятие относительное, ведь точные цифры неизвестны

    Как и прибыль разработчиков. Кто их знает сколько им занес Суини ? )

    Freeman665 в 14:45 15 сен 2019 сказал:

    Для кого-то и 5 тысяч проданных копий — успех.)

    Вряд-ли разработчики известной франшизы, в данном случае борды, будут рады 5-ти тысячам )

    PS С учетом пикового онлайна ПК версий, 100 000 копий офигенное колличество проданных копий только на одной платформе.

  • Freeman665 15 сен 2019 14:49:12
    Andrey1986_sid в 14:47 15 сен 2019 сказал:

    Вряд-ли разработчики известной франшизы, в данном случае борды, будут рады 5-ти тысячам )

    отзывам и оценкам они наверняка рады еще меньше. Но тут сами себе злобные Буратино.)

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 14:52:23
    Freeman665 в 14:49 15 сен 2019 сказал:

    отзывам и оценкам они наверняка рады еще меньше

    Не знаю на счет других, но я уже давно не верю игрожурам и тому же метакритику. Оцениваю сам. Если брать их в пример, тот же RDR2 брать — покупать воздух, ибо многие ПК игроки опустили рейтинги, так как не вышла игрушка на их платформе. Собсно смотрю гемплей на ютубе и составляю свое мнение, после этого решаю покупать или нет.

    А если я уж разочаруюсь, буду сам себе Буратино.

  • iWaNN 15 сен 2019 14:53:02
    Andrey1986_sid в 14:42 15 сен 2019 сказал:

    Оказывается таких не мало ). Подождать ради Гейба, такое себе развлечение, для особых фанатов. Лично я покупаю, главное для себя уяснил однажды — не воровать.

    Есть еще например вот такой вариант — если-бы игра вышла в Стиме, то я, возможно, вероятно, подумал бы о том, что-бы ее купить. В свое время 2я очень даже понравилась в коопе.

    Но с 3й есть куча сомнений.

    Набирающая популярность тенденция с лутбоксами и 3я часть, просто откровенно заявляющая, что у них игра про шмот и только (те, кто играл 2ю, знают какие были попытки внедрят туда получения дополнительного лута - а сейчас все это цветет и пахнет по-полной).

    Неожиданный анонс игры. В очень удачное время, будто специально для набора эксклюзивной базы ЭГС. 8 лет тишины — а тут нежданчик. Есть сомнения, что игру делали долго и качественно.

    Очень плохой “пре-сиквел” — ну тут все понятно.

    Итого, я делаю забавный вывод — что в данном случае Стим, для меня, был-бы неплохим поводом игру купить. Практически единственное сильное “ЗА”, ибо все остальное вызывает большие сомнения. И, судя по новостям — они были не беспочвенны.

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 14:57:33
    iWaNN в 14:53 15 сен 2019 сказал:

    если-бы игра вышла в Стиме, то я, возможно, вероятно, подумал бы о том, что-бы ее купить

    Думаете разработчиков волнует Ваше мнение ? Тем более мнение российского рынка, где ту же миллиардную серию предпочитают тупо не выпускать ? Всем им плевать.

    iWaNN в 14:53 15 сен 2019 сказал:

    Набирающая популярность тенденция с лутбоксами и 3я часть, просто откровенно заявляющая, что у них игра про шмот и только (те, кто играл 2ю, знают какие были попытки внедрят туда получения дополнительного лута).

    Это мне и так было известно смотря их рекламные ролики. В принципе борда... мне и первые серии не зашли. Не переживаю.

    iWaNN в 14:53 15 сен 2019 сказал:

    Итого, я делаю забавный вывод — что в данном случае Стим, для меня, был-бы неплохим поводом игру купить

    Любой адекватный человек покупает там где ему удобнее в той или иной момент, не устраивая “политических” митингов и иже с ними.

  • Freeman665 15 сен 2019 14:57:58
    Andrey1986_sid в 14:52 15 сен 2019 сказал:

    Не знаю на счет других, но я уже давно не верю игрожурам и тому же метакритику.

    на оценки игрожуров я сам давно не смотрю, интереснее тексты. Полностью полагаться не стоит, но иметь в виду — вполне. Касательно борды 3, там среди положительных отзывов немало таких: “Ну тормозит, да, но это ж борда, поэтому 10”.

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 15:00:44
    Freeman665 в 14:57 15 сен 2019 сказал:

    “Ну тормозит, да, но это ж борда, поэтому 10”

    В прицнипе я против включения в оценку самой игры производительность, имхо. Лично я оцениваю игрушки с точки зрения “художественной ценности”, вспомним тот же кризис на ПК, опередил свое время на десяток лет, но и тормозил на всех конфигурациях. Так ведь до сих пор культовая игра.

  • iWaNN 15 сен 2019 15:02:11
    Andrey1986_sid в 14:57 15 сен 2019 сказал:

    Думаете разработчиков волнует Ваше мнение ? Тем более мнение российского рынка, где ту же миллиардную серию предпочитают тупо не выпускать ? Всем им плевать.

    Ну в данном случае, когда ЭГС отбило часть продаж разработчиков точно это волнует меньше чем обычно :D Но я бы не был столь категоричен. Любая прибыль - прибыль и глупо ее терять из-за каких-то возвышенных вещей. Люди делают бизнес, это нам, покупателям, можно всякой херней заниматься и не покупать в ЭГС потому что так хочется, а разработчик и издатель меряет все другими категориями и любой упущенный рынок — груснота :D

  • Freeman665 15 сен 2019 15:04:08
    Andrey1986_sid в 15:00 15 сен 2019 сказал:

    вспомним тот же кризис на ПК, опередил свое время на десяток лет, но и тормозил на всех конфигурациях. Так ведь до сих пор культовая игра.

    эмм, впервые слышу о ее культовости. Известна была в первую очередь именно своей “гладкой” работой на всех существующих на момент выхода конфигурациях. Кто-то называет это “опередить время”, я же считаю - нежелание заморачиваться с оптимизацией.

  • iWaNN 15 сен 2019 15:06:16
    Andrey1986_sid в 14:57 15 сен 2019 сказал:

    Любой адекватный человек покупает там где ему удобнее в той или иной момент, не устраивая “политических” митингов и иже с ними.

    Именно так. И в данном случае очень хорошо (или плохо?) что Бордер 3 пока не выглядит таким продуктом, который очень хочется купить :D В моем случае его спасло бы только наличие в Стиме, чисто для коллекции может :D

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 15:07:38
    Freeman665 в 15:04 15 сен 2019 сказал:

    эмм, впервые слышу о ее культовости

    Зря, многие ПК игроки до сих пор гордятся первой частью и эксклюзивности оной.

    Freeman665 в 15:04 15 сен 2019 сказал:

    Известна была в первую очередь именно своей “гладкой” работой на всех существующих на момент выхода конфигурациях.

    Я с Вами не согласен. Когда вышла, на своем конфиге не удалось выжать и 30 фпс, хотя в то время это был достаточно средний ПК.

    Freeman665 в 15:04 15 сен 2019 сказал:

    Кто-то называет это “опередить время”, я же считаю - нежелание заморачиваться с оптимизацией

    В данном случае я это называю “прыгнуть выше головы”. Данное явление и сейчас является позволительной роскошью для разрабов. Вот только ни кто это не купит массово. Так как пользователей 2080TI в рамках погрешности.

  • iWaNN 15 сен 2019 15:08:36
    Andrey1986_sid в 15:07 15 сен 2019 сказал:

    Зря, многие ПК игроки до сих пор гордятся первой частью и эксклюзивности оной.

    Покажите мне их :D Все что помню по Кризису — “ооо крутой графен, а игра на 1 раз, и то с большими усилиями” :D

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 15:08:59
    iWaNN в 15:06 15 сен 2019 сказал:

    Бордер 3 пока не выглядит таким продуктом, который очень хочется купить :D

    90 % вышедшего в этом году можно оснастить данный эпитетом ). Это ведь не очередной ведьмах, киберпанк или одни из нас )

  • Freeman665 15 сен 2019 15:09:10
    Andrey1986_sid в 15:07 15 сен 2019 сказал:

    Я с Вами не согласен. Когда вышла, на своем конфиге не удалось выжать и 30 фпс, хотя в то время это был достаточно средний ПК.

    я слово “гладкий” в кавычки взял, если что.:wink:

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 15:10:29
    iWaNN в 15:08 15 сен 2019 сказал:

    Покажите мне их :D Все что помню по Кризису — “ооо крутой графен, а игра на 1 раз, и то с большими усилиями”

    С усилиями согласен, ну и как бенчмарк вполне не плох. На счет покажите, любой ПК игровой форум и эксклюзивность, упомянут 100%. Пальцами тыкать не буду.

    Freeman665 в 15:09 15 сен 2019 сказал:

    я слово “гладкий” в кавычки взял, если что.

    Точно, упустил момент )

  • Freeman665 15 сен 2019 15:13:14
    Andrey1986_sid в 15:10 15 сен 2019 сказал:

    На счет покажите, любой ПК игровой форум и эксклюзивность, упомянут 100%.

    эксклюзивность вторична, а насчет культовости...не с первым ли фаркраем попутал?

  • mc-smail 15 сен 2019 15:18:31

    Да, есть такая особенность среди разработчиков которые выпускают игры ЭГС. Многие говорят о хороших продажах, но реальных цифр нет, никто не говорит, мистика? 100%

  • Andrey1986_sid 15 сен 2019 15:19:03
    Freeman665 в 15:13 15 сен 2019 сказал:

    эксклюзивность вторична, а насчет культовости...не с первым ли фаркраем попутал?

    Точно нет, первый фаркрай “1” сейчас забыт, имхо. А вот если обсудить графику и графические технологии упомянут кризис. Да что там говорить, если до сих пор новое железо тестят в “кризисе”.

  • Freeman665 15 сен 2019 15:24:54
    Andrey1986_sid в 15:19 15 сен 2019 сказал:

    Да что там говорить, если до сих пор новое железо тестят в “кризисе”.

    да, бенчмарк неплохой, но как игра...обычный экшен в открытом мире.

  • Beton 15 сен 2019 16:31:02
    Andrey1986_sid в 14:57 15 сен 2019 сказал:

    Любой адекватный человек покупает там где ему удобнее в той или иной момент, не устраивая “политических” митингов и иже с ними.

    Ты что-то путаешь. Обычно так делают хомячки. Ну или терпилоиды, которых за людей не считают. А любой адекватный человек для начала подумает, надо ли ему заносить свои деньги каким-то сомнительным конторам, ради возможности поиграть. У адекватных людей нет зависимости от игр. Есть возможность купить в нормальных сервисах — покупают. Нет возможности, значит можно и подождать.

  • Thief7891 15 сен 2019 16:37:36
    Andrey1986_sid в 15:07 15 сен 2019 сказал:

    Зря, многие ПК игроки до сих пор гордятся первой частью и эксклюзивности оной

    Если пека игроки до сих пор гордятся эксклюзивностью кукурузиса, то у меня плохие новости

  • rainmind 15 сен 2019 16:43:09
    Andrey1986_sid в 15:07 15 сен 2019 сказал:

    Я с Вами не согласен. Когда вышла, на своем конфиге не удалось выжать и 30 фпс, хотя в то время это был достаточно средний ПК.

    Ну, учитывая твою техническую подкованность верить на слово тебе в этом вопросе нельзя. Первый крайзис был отлично оптимизирован для мэйнстрима, и очень фигово для хайэнда. Впрочем, для последних почти всегда плохо оптимизируют. И да, Крайзис каким он вышел, а не каким его продвигали не стал культовым. Это знаковая игра. Известная игра, но не культовая.

  • Ленивый 15 сен 2019 16:43:49
    Freeman665 в 15:24 15 сен 2019 сказал:

    да, бенчмарк неплохой, но как игра...обычный экшен в открытом мире.

    Ну как сказать, по идее первый Крайзис стоило назвать Фаркрай 2 уж очень они похожи :) Тогда и первый Фаркрай… обычный экшен в открытом мире.

  • Freeman665 15 сен 2019 16:48:26
    Ленивый в 16:43 15 сен 2019 сказал:

    Тогда и первый Фаркрай… обычный экшен в открытом мире.

    в общем-то, так и есть. Просто в 2004 -м таких игр было мало. Плюс реалистичная физика и неплохая графика.

  • Ленивый 15 сен 2019 16:49:40

    @Freeman665 Т.е. по меркам 2004 это необычный экшен)

  • Freeman665 15 сен 2019 16:52:26
    Ленивый в 16:49 15 сен 2019 сказал:

    @Freeman665 Т.е. по меркам 2004 это необычный экшен)

    по меркам 2004 это отличный экшен. Единственное что, с датой выхода не угадали, со второй халфой тяжело было конкурировать.

  • Ленивый 15 сен 2019 16:55:27

    @Freeman665 А никто и не конкурировал: оба на ура зашли, всё же вторая халва слишком быстро пробегалась по тогдашним меркам. Это щас 5-6 часов екшена — это норм)

  • Freeman665 15 сен 2019 17:00:02
    Ленивый в 16:55 15 сен 2019 сказал:

    всё же вторая халва слишком быстро пробегалась по тогдашним меркам.

    не помню точно насчет тогдашних мерок, но второй Max Payne, вышедший годом ранее, пробегался часа за 4. Даже на харде.

  • Ленивый 15 сен 2019 17:02:39

    @Freeman665 Угу, по его времени прохождения даже в журнальных обзорах помнится проходились. Я к тому что щас, это уже не минус.

  • VatsOfGoo 15 сен 2019 17:16:57

    Можно посмотреть собственными глазами, типа как на SteamDB, а не верить словам ещё одного врунишки типа Тодда Говарда?

  • Northern 15 сен 2019 17:38:18
    Freeman665 в 13:53 15 сен 2019 сказал:

    До тех пор твой маня-мирок в безопасности.)

    Печально, что твой постоянно горит. :laugh:

  • tyht 15 сен 2019 17:45:48

    Цифры, Джонни, цифры!

    Думается, у третьей Борды всё печально, если уж глава студии отрабатывает деньги ЕГС такими сомнительными твитами

  • Freeman665 15 сен 2019 18:06:48
    Northern в 17:38 15 сен 2019 сказал:

    Печально, что твой постоянно горит.

    тебе виднее, что там у меня горит.:wink:

  • Tramp Ronal 15 сен 2019 18:13:19

    Пока стимолюбы минусят и огрызаются, гоняю с товарищем в кооперативе. Игра бомба, каждые несколько минут просто взрывы эмоций от творящегося на экране. За разнообразие видов оружия разрабам надо памятник при жизни ставить.

  • Northern 15 сен 2019 18:15:09
    Freeman665 в 18:06 15 сен 2019 сказал:

    тебе виднее, что там у меня горит.:wink:

    Всем видно. Не первый месяц пылают станицы.

  • Freeman665 15 сен 2019 18:20:34
    Northern в 18:15 15 сен 2019 сказал:

    Всем видно. Не первый месяц пылают станицы.

    тебя и твоих собратьев тоже всем видно.)

    Tramp Ronal в 18:13 15 сен 2019 сказал:

    За разнообразие видов оружия разрабам надо памятник при жизни ставить.

    да уж, 100500 миллионов генерируемых пушек, большинство из которых никому не нужны, безусловно достойны памятника.:lol:

  • Northern 15 сен 2019 18:25:04
    Freeman665 в 18:20 15 сен 2019 сказал:

    тебя и твоих собратьев тоже всем видно.)

    Вас трудно затмить. Фриман, бидон и помойный эдди. Прямо Гайдаевская постоянно бомбящая троица. :laugh:

  • Freeman665 15 сен 2019 18:27:03
    Northern в 18:25 15 сен 2019 сказал:

    Вас трудно затмить. Фриман, бидон и помойный эдди. Прямо Гайдаевская постоянно бомбящая троица. :laugh:

    нет, до тебя, Ильи, и сетеха, гениальных экономистов и телепатов 80-го уровня, нам далеко. У вас же тут все поголовно сектанты и у всех бомбит.:laugh:

  • Northern 15 сен 2019 18:36:39
    Freeman665 в 18:27 15 сен 2019 сказал:

    У вас же тут все поголовно сектанты и у всех бомбит.

    Скрытый текст

    db45b829c081.jpg

  • Bkmz 15 сен 2019 19:03:49
    Freeman665 в 13:53 15 сен 2019 сказал:

    А по факту там закупаются лишь те, кому пофиг, где и что брать.

    И таких подавляющее большинство.

    Freeman665 в 13:53 15 сен 2019 сказал:

    Достоверная информация о продавательной способности будет, когда будет игра и там

    Вы хоть сами понимаете какой бред написали? То есть продажи ВоВ, Диабло 3, Старкрайф не достоверно продаются миллионами ведь их нет в Стиме?

  • tyht 15 сен 2019 19:18:36
    Bkmz в 19:03 15 сен 2019 сказал:

    Вы хоть сами понимаете какой бред написали? То есть продажи ВоВ, Диабло 3, Старкрайф не достоверно продаются миллионами ведь их нет в Стиме?

    Близзы, помнится, всегда выкатывали цифры. Где официальные цифры продаж от Гирбокс? Вот будут, пусть тогда и свистит. А потрындеть и форум ЗоГа может

  • Freeman665 15 сен 2019 19:23:28
    Bkmz в 19:03 15 сен 2019 сказал:

    То есть продажи ВоВ, Диабло 3, Старкрайф не достоверно продаются миллионами ведь их нет в Стиме?

    ты хоть сам понял, какой бред сейчас написал? У всех этих игр есть реальные цифры продаж, а не таинственное “больше чем когда-то там”. Написали бы еще “больше, чем звезд на небе” и всем все сразу стало бы понятно.:laugh:

  • Setekh 16 сен 2019 00:13:23
    Freeman665 в 13:53 15 сен 2019 сказал:

    А по факту там закупаются лишь те, кому пофиг, где и что брать.

    Таки да, пофиг брать на Али или Амазоне примером, пофиг, лишь бы товар был хорошим и только религиозно двинутые фанаты-сектанты разделяют качество исходя из того где куплено. В былые времена на таких дураках хорошо наживались фарцовщики пришивая бирки известных брендов на поделия местного трикотажного заводика.

    Ах, да при этосм они уверяют что им хоть и егс лишь бы сервис, форумы и бла, бла, бла )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хотя до появления егс многие клеймили гог как дерьмовый магазин и плевались в сторону юплей и орижн, теперь же всё ок, ибо они имеют право так как продукция ихняя

  • Freeman665 16 сен 2019 00:44:45
    Setekh в 00:13 16 сен 2019 сказал:

    Хотя до появления егс многие клеймили гог как дерьмовый магазин и плевались в сторону юплей и орижн, теперь же всё ок, ибо они имеют право так как продукция ихняя

    чушь не неси, гог клеймили лишь дурачки-ньюфаги, а в сторону юплей и ориджин плюются до сих пор, просто на фоне егс даже такие магазины смотрятся неплохо.

    Setekh в 00:13 16 сен 2019 сказал:

    Таки да, пофиг брать на Али или Амазоне примером,

    только Али или Амазон не орут на весь интернет, что “мы лучшие в мире, спасем индустрию, у нас низкие проценты, покупайте только наших слонов, этим вы поможете голодающим африканским детишкам разработчикам”.)

  • Northern 16 сен 2019 00:48:33
    Freeman665 в 00:44 16 сен 2019 сказал:

    гог клеймили лишь дурачки-ньюфаги

    Время циклично. Сейчас те же дурачки-ньюфаги клеймят EGS. :laugh:
    Интересно, на кого их натравят в следующий раз?

  • systemus 16 сен 2019 00:56:00
    Northern в 00:48 16 сен 2019 сказал:

    Время циклично. Сейчас те же дурачки-ньюфаги клеймят EGS. :laugh:
    Интересно, на кого их натравят в следующий раз?

    Сколько же ещё этих сраных магазинов будет, боже упаси. Даже у МэйлРу свой клиент будет, или даже уже есть.

  • Northern 16 сен 2019 00:57:34
    systemus в 00:56 16 сен 2019 сказал:

    Сколько же ещё этих сраных магазинов будет, боже упаси. Даже у МэйлРу свой клиент будет, или даже уже есть.

    Так чего переживать каждый раз? Никакого здоровья не напасешься.

  • systemus 16 сен 2019 01:03:29
    Northern в 00:57 16 сен 2019 сказал:

    Так чего переживать каждый раз? Никакого здоровья не напасешься.

    Так в игру без установленного клиента же не сыграешь. Я в них уже путаюсь, и давно. Ладно бы они как-то с друг с другом совмещались, что-бы можно было купить в одном, а играть через другой, или что-то вроде того.

    Все эти магазины мне уже вокзальных цыган напоминают: позолоти ручку.

    og_og_1549550833224731826.jpg

  • Ленивый 16 сен 2019 01:05:15
    systemus в 00:56 16 сен 2019 сказал:

    Сколько же ещё этих сраных магазинов будет, боже упаси. Даже у МэйлРу свой клиент будет, или даже уже есть.

    А не пофиг сколько их будет? Да и мыло если не считать их личных донато-задротств ключи для Стима продаёт.

  • systemus 16 сен 2019 01:20:21
    Ленивый в 01:05 16 сен 2019 сказал:

    А не пофиг сколько их будет? Да и мыло если не считать их личных донато-задротств ключи для Стима продаёт.

    Ну если они такими темпами будут продолжать плодится, я даже не представляю во что это выльется. Палку перегибают.

  • Ленивый 16 сен 2019 01:26:12
    systemus в 01:20 16 сен 2019 сказал:

    Ну если они такими темпами будут продолжать плодится, я даже не представляю во что это выльется. Палку перегибают.

    И пусть плодятся что с того? Общее число покупателей от этого не вырастет. На ЕГС только из-за выкупа экзов агрятся — а так что он есть, что нет.

    Мне например Стим+ГОГ вполне хватает.

  • Freeman665 16 сен 2019 01:28:41
    Northern в 00:48 16 сен 2019 сказал:

    Время циклично. Сейчас те же дурачки-ньюфаги клеймят EGS.

    напротив, они его хвалят. Точнее не хвалят, это совсем безмозглым надо быть, а кукарекают что-нибудь типа “ну че вы как эти, стим так же начинал”.

  • Northern 16 сен 2019 09:42:28

    @Freeman665
    Отрицание проблемы не поможет тебе от нее избавится, а скорее доведет до психиатрической клиники.

  • homsa 16 сен 2019 09:42:43

    Ребята Свинифаги, я вас поздравляю — у вас день родимой деревни нынче вы можете сколько угодно брызгать слюной и рассказывать про “такие хорошие продажи, аж кушать не могу от счастья за Эпиков и их лабаз”. Более того — Я вас поздравляю с началом бета теста от Жирбагов.Жирные баги на месте и у вас 6 месяцев на тест, жалобы и их устранение. Просьба только одна - не лезьте на форумы Стима для обсуждения багов игры, не загаживайте темы, чтобы потом не писать о их загаженности и токсичности.Не фиг заморачиваться на нас, стимбоев.Не тратьте время!Бегите, летите, ползите( если напились вчера на радостях), тестируйте для нас. Ах, да...могу и в третий раз вас поздравить со специально завезённой на ваш праздник тётушкой Денувой. Жду скандирования - Она Ничего Не Тормозит и Она Лучшая”)))))))))
    Постскриптум - Судя по комментариям ценителей Эпикстори, они сюда пришли лишь помои свои поразливать в отношениии Стима. Отчего такой вывод? Вышла Великая Бордерлендс 3, которую все ждали. Вышла в любимом магазине, эксклюзивно. Онлайн бешеный.Я бы, выйди игра в Стиме, тут месяца три не появлялся, пока большинством героев не отбегаю. А потом бы длс ещё проходил.Но мне не свезло. Я идейный, тот кто не пойдёт искать на помойку колбасу. Тот, который купит колбасу в магазине, как предки завещали.Повезло им.А они тут сидят, комменты строчат, аки кролики крольчат...Какие же они геймеры после этого? Хейтеры, мелочные и нелогичные они...

  • tyht 16 сен 2019 16:44:56

    Кстати, похожее заявление, только о продажах, припоминаю у создателей последнего Метро.

    Что примечательно, тоже без конкретных цифр

  • 0wn3df1x 16 сен 2019 17:04:19
    homsa в 09:42 16 сен 2019 сказал:

    Я вас поздравляю с началом бета теста

    Я идейный.


    Что-то прям 1 в 1 напомнило реакцию на релиз каждой второй ААА игры на плойку. :laugh:

  • Freeman665 16 сен 2019 17:43:40
    Northern в 09:42 16 сен 2019 сказал:

    Отрицание проблемы не поможет тебе от нее избавится, а скорее доведет до психиатрической клиники.

    вставлять умные фразы по поводу и без — признак отнюдь не высокого интеллекта, а балабола, пытающегося казаться умнее, чем он есть.:wink:

    0wn3df1x в 17:04 16 сен 2019 сказал:

    Что-то прям 1 в 1 напомнило реакцию на релиз каждой второй ААА игры на плойку.

    кстати, качество последних игр на нее и впрямь не очень. Не бетатест, но шаги в этом направлении идут.:laugh:

  • Northern 16 сен 2019 18:47:28
    Freeman665 в 17:43 16 сен 2019 сказал:

    вставлять умные фразы по поводу и без — признак отнюдь не высокого интеллекта, а балабола, пытающегося казаться умнее, чем он есть.

    Я тебе про это и твержу уже год, но до тебя только сейчас стало доходить.

  • Freeman665 16 сен 2019 18:52:08
    Northern в 18:47 16 сен 2019 сказал:

    Я тебе про это и твержу уже год, но до тебя только сейчас стало доходить.

    еще один признак балабола (и не только) — давать другим советы, но самим этим советам не следовать. Про двойную мораль говорить уже как-то неприлично — это неотъемлемая черта любого балабола вкупе с избирательной глухотой, слепотой и амнезией.

  • edifiei 16 сен 2019 19:01:34
    А тем временем.

    Пару дней назад состоялся официальный релиз ролевого шутера Borderlands 3 от компании 2K Games. Как мы уже писали ранее, выход игры сопровождался техническими трудностями, но большинству игроков это не сильно помешало отправиться покорять Пандору. Вот только подвох оказался в том, что прогресс некоторых игроков магическим способом испарился или откатился назад после десятка часов в игре.

    Судя по официальному форуму разработчиков, проблема приобрела массовый характер и никто не застрахован — число сообщений перевалило за сотню и это только в одной ветке. Аналогичные темы есть на Reddit и даже на форуме Borderlands 2 в Steam, куда игроки с Epic Games Store бегут искать помощи.

    Вот так описывают свой неприятный опыт игроки:


    То же самое случилось со мной сегодня. Мой персонаж 24 уровня откатился до 13-го, и я потерял все свои золотые ключи. Это никогда не случалось со мной в Steam! Спасибо Epic Games

    quotation author
    timkoeni23

    Это случилось со мной после битвы с боссом. Я потерял целые дни игры с 31 до 18 уровня. Надеюсь, кто-нибудь скоро получит ответ.

    quotation author
    hardnessprotecti

    У меня это произошло уже дважды. Я играл вчера вечером и прокачался с 13 до 16 уровня. Когда я запустил игру этим утром, то вернулся к 13 уровню. Попробовал еще раз и прокачался до 19, перезапустил — у меня снова 13 уровень T_T.

    quotation author
    dhonggg
    Разработчики пока не прокомментировали ситуацию, но игроки вовсю обвиняют сервис Epic Games Store в своей беде. Есть сведения, что у игры странная система ручного сохранения — оно работает только при завершении игры и нет никаких уведомлений. Что касается промежуточных сохранений, то они работают только возле станций New-U и точек быстрого перемещения.

    А тем времени игроки “самого замечательного сервиса,бегут в” габенскую помойку “решать проблемы с игрой, ибо Тим решил что нехер портить продажи разрабам и писать о проблемах в магазине..а то иш придумали обсуждения ,отзывы…

    Не “стимосектанты” кушают как дают..из любой емкости,они же за играми пришли ..

  • Northern 16 сен 2019 19:07:28

    @Freeman665
    Прямо растешь на глазах. Не останавливайся.

  • Freeman665 16 сен 2019 19:08:03

    @edifiei чушь это все, просто кто-то забыл вовремя сохраниться, а егс виноват.) Сарказм, если что.

    А по поводу “бегут в габенскую помойку” - зачем, почему напрямую разрабам не пишут, наверняка есть способы? Форум игры, дискорд, еще что-то?

    @Northern зато ты уменьшаешься.:laugh:

  • Northern 16 сен 2019 19:28:15
    edifiei в 19:01 16 сен 2019 сказал:

    А тем времени игроки “самого замечательного сервиса,бегут в” габенскую помойку “решать проблемы с игрой

    С чего ты решил, что они туда бегут? Они может там живут.
    У них стимовский стаж может быть поболее твоего и игр в стиме побольше. Люди решают свои проблемы там, где им удобнее, а не там, где ты пожелал. Если им устраивают кривые стимовские форумы, то кто им запретит там общаться? Ты?:laugh:

    Freeman665 в 19:08 16 сен 2019 сказал:

    зато ты уменьшаешься.

    Старость не радость.

  • Freeman665 16 сен 2019 19:40:00
    Northern в 19:28 16 сен 2019 сказал:

    Если им устраивают кривые стимовские форумы, то кто им запретит там общаться?

    нелогично. “Кривой” стим их не устраивает, а его “кривые” форумы — вполне? Или когда припечет, то и “кривой” форум оказывается хорошим?

  • Northern 16 сен 2019 19:47:44
    Freeman665 в 19:40 16 сен 2019 сказал:

    нелогично. “Кривой” стим их не устраивает, а его “кривые” форумы — вполне? Или когда припечет, то и “кривой” форум оказывается хорошим?

    А с чего ты взял, что стим их не устраивает? Телепат 80-го уровня или есть исследования ВЦИОМ?

  • Freeman665 16 сен 2019 19:57:05
    Northern в 19:47 16 сен 2019 сказал:

    А с чего ты взял, что стим их не устраивает?

    из их слов, не?

  • Northern 16 сен 2019 20:02:24
    Freeman665 в 19:57 16 сен 2019 сказал:

    из их слов, не?

    Ты везучий. Все, кого я знаю, пользуются всеми доступными сервисами.

  • Freeman665 16 сен 2019 20:17:44
    Northern в 20:02 16 сен 2019 сказал:

    Все, кого я знаю, пользуются всеми доступными сервисами.

    твои знакомые — это, безусловно, величина, оказывающая огромное влияние на статистику.:lol:

  • Northern 16 сен 2019 20:22:35
    Freeman665 в 20:17 16 сен 2019 сказал:

    твои знакомые — это, безусловно, величина, оказывающая огромное влияние на статистику.:lol:

    Я пишу о чем знаю, а не выдумываю факты из воздуха. Стоит всем так делать.

  • edifiei 16 сен 2019 20:26:16
    Northern в 19:28 16 сен 2019 сказал:

    С чего ты решил, что они туда бегут? Они может там живут.
    У них стимовский стаж может быть поболее твоего и игр в стиме побольше. Люди решают свои проблемы там, где им удобнее, а не там, где ты пожелал. Если им устраивают кривые стимовские форумы, то кто им запретит там общаться? Ты?:laugh:

    Я где то запрещал?У вас прямо болезнь говорит за других.

    з.ы у стима хоть кривые форумы есть..а не в дискорд посылает всех.

    Freeman665 в 19:08 16 сен 2019 сказал:

    @edifiei чушь это все, просто кто-то забыл вовремя сохраниться, а егс виноват.) Сарказм, если что.

    А по поводу “бегут в габенскую помойку” - зачем, почему напрямую разрабам не пишут, наверняка есть способы? Форум игры, дискорд, еще что-то?

    Ага,как раз в дискорд и посылал “кто то” игроков...живое общение с разрабами так сказать)

  • Freeman665 16 сен 2019 20:33:43
    Northern в 20:22 16 сен 2019 сказал:

    Я пишу о чем знаю

    т.е. ни о чем.

    edifiei в 20:26 16 сен 2019 сказал:

    живое общение с разрабами так сказать

    разрабы будут счастливы ответить на животрепещущие вопросы десятков тысяч хомячков, у которых что-то там тормозит или не запускается.:laugh:

  • edifiei 16 сен 2019 20:42:55
    Freeman665 в 20:33 16 сен 2019 сказал:

    т.е. ни о чем.

    разрабы будут счастливы ответить на животрепещущие вопросы десятков тысяч хомячков, у которых что-то там тормозит или не запускается.:laugh:

    Естественно,ведь они получили больше выручки и теперь точно наймут людей для этого ,начнут полировать игру и вообще улучшат ПК гейминг. А уж какие следующие проекты будут классные,вылизанные и без проблемные и по выгодной цене.

    Все так и будет...мне это один мужик рассказал в твитере)

  • Northern 16 сен 2019 20:43:50
    edifiei в 20:26 16 сен 2019 сказал:

    Я где то запрещал?

    У вас болезнь отвечать вопросом на вопрос?

  • Freeman665 16 сен 2019 20:44:43
    edifiei в 20:42 16 сен 2019 сказал:

    Все так и будет...мне это один мужик рассказал в твитере)

    да, я тоже что-то такое слышал. Поверим на слово?)

  • edifiei 16 сен 2019 20:45:14
    Northern в 20:43 16 сен 2019 сказал:

    У вас болезнь отвечать вопросом на вопрос?

    То есть свою вы не отрицаете.Это хорошо,признание половина лечения.:laugh:

    з.ы мне просто было интересно,где вы в моем посте увидели попытки запрета,а то вдруг я там тайнописью написал и не заметил.

  • Northern 16 сен 2019 20:48:42

    @edifiei
    Осталось узнать, что вы делаете на этом форуме. Ведь согласно вашей логике, переводы игр надо обсуждать на сайте разработчика непереведенной игры.

  • edifiei 16 сен 2019 20:49:03
    Freeman665 в 20:44 16 сен 2019 сказал:

    да, я тоже что-то такое слышал. Поверим на слово?)

    А что пример ЕА и Юбисофт вас не убеждает. Игры все прям мечта,копейки стоят и с технической стороной все просто огонь!!!

    а все почему.. все 100 процентов им пошло,вот они сразу о нас думать начали..

  • Freeman665 16 сен 2019 20:54:33
    Northern в 20:48 16 сен 2019 сказал:

    Ведь согласно вашей логике, переводы игр надо обсуждать на сайте разработчика непереведенной игры.

    а мы тут переводы игр обсуждаем?o_O

  • edifiei 16 сен 2019 20:54:38
    Northern в 20:48 16 сен 2019 сказал:

    @edifiei
    Осталось узнать, что вы делаете на этом форуме. Ведь согласно вашей логике, переводы игр надо обсуждать на сайте разработчика непереведенной игры.

    А кто вам сказал что я тут за переводами ? Я тут со времен сержантских но-сд(сайт только емнип по другому назывался сержант чего то ,а потом сюда переехал)

    А на форуме я обсуждаю новости и события ,они форумы для это и придуманы. Особенно если учесть что 90 процентов новостей тут не про переводы,если вы заметили.

    Опять вы говорите за других.

    Freeman665 в 20:54 16 сен 2019 сказал:

    а мы тут переводы игр обсуждаем?o_O

    Я уже и не помню когда привод для себя качал отсюда. Я сюда на форум захожу больше,привык уже.

    з.ы приводы я в стиме ищу обычно, в руководствах)

  • Northern 16 сен 2019 21:07:44

    @edifiei
    Это ваша логика, не моя.

  • Freeman665 16 сен 2019 21:11:10
    edifiei в 20:54 16 сен 2019 сказал:

    Я уже и не помню когда привод для себя качал отсюда. Я сюда на форум захожу больше,привык уже.

    аналогично.

  • edifiei 16 сен 2019 21:16:46
    Northern в 21:07 16 сен 2019 сказал:

    @edifiei
    Это ваша логика, не моя.

    Ну вот опять вы придумываете за других

    Я написал что из за слабого функционала егс покупателям оного приходится идти к конкуренту,где есть хоть как вы выразились “кривые форумы” . И отметил никакую работу с покупателями егс, который даже “кривые форумы” не сделал.

    А дальше вы уже начали что то свое добавлять и опровергать свои же догадки.

    То написали кто им запретит и не я ли это сделаю.

    . После этого я спросил где я запрещал или призвал запрещать ?вы написали

    Northern в 20:43 16 сен 2019 сказал:

    У вас болезнь отвечать вопросом на вопрос?

    з.ы

    Не стоит видеть “заговоры и коварные планы “там где их нет.

  • Northern 16 сен 2019 21:26:15

    @edifiei
    Потому что я лишь спросил, а почему люди не могут обсуждать игры там, где они привыкли и кто им это запретит.
    Там стоял вот такой знак ?, который означает вопрос.
    Но это еще не самое страшное.
    На этом форуме есть сумасшедшие, которые всерьез считают, что раз приобрел где-то кроме Стим, то в Стим больше ни ногой и аккаунт надо удалить.
    Раньше подобным людям прописывали процедуры, а сейчас им зачем-то проводят интернет.

  • Freeman665 16 сен 2019 21:29:53
    Northern в 21:26 16 сен 2019 сказал:

    На этом форуме есть сумасшедшие, которые всерьез считают, что раз приобрел где-то кроме Стим, то в Стим больше ни ногой и аккаунт надо удалить.

    это они тебе так сказали, или фантазия опять разыгралась?

  • edifiei 16 сен 2019 21:41:01
    Northern в 21:26 16 сен 2019 сказал:

    @edifiei

    На этом форуме есть сумасшедшие, которые всерьез считают, что раз приобрел где-то кроме Стим, то в Стим больше ни ногой и аккаунт надо удалить.

    Не любить( и даже хейтить) егс не равно быть фанатиком стима.

    Пример, я не назову себя прям хейтером(ЕГС я не люблю и считаю что это худшее что случилось с пк за последнее время, гарантированный продажи это зло покруче раннего доступа,а ситуации как с феникс поинтом наносят удар по краундфандингу а ещё их отношение к покупателю)

    Но совсем без причины какулями стараюсь егс не закидывать. (хотя причины они подкидывают почти постоянно)

    Но это не делает меня хейтеров других площадок.Я покупаю игры везде кроме егс.

    И даже на консолях играю))

  • the punisher 16 сен 2019 22:10:16
    Northern в 21:26 16 сен 2019 сказал:

    На этом форуме есть сумасшедшие, которые всерьез считают, что раз приобрел где-то кроме Стим, то в Стим больше ни ногой и аккаунт надо удалить.
    Раньше подобным людям прописывали процедуры, а сейчас им зачем-то проводят интернет.

    удивительно даже другое: на этом форуме есть пираты по жизни, что называется, которые 99.9% пиратят игры, при этом постоянно обсуждая те, или иные магазины, в “+/-”, не столь важно, хотя услугами их даже близко не пользуются, практически.

    я все же верю, что у них есть акки тех сервисов, что они постоянно обсуждают, в ту, или иную сторону, иначе совсем как то глупо получается)

    хотя вполне понимаю тех, кто пользуется Активно магазинами, и вполне обоснованно, на собственном опыте, пишет свои мысли, по данному поводу.

  • Freeman665 16 сен 2019 22:50:07
    the punisher в 22:10 16 сен 2019 сказал:

    которые 99.9% пиратят игры

    раньше голоса в голове нашептывали слова, а теперь перешли на цифры? Болезнь стремительно прогрессирует...

  • the punisher 16 сен 2019 23:14:02
    Freeman665 в 22:50 16 сен 2019 сказал:

    раньше голоса в голове нашептывали слова, а теперь перешли на цифры? Болезнь стремительно прогрессирует...

    да я сам пират был с десяток лет+ ибо было без вариантов, с 90ых, но после это малость перерос, но знаю массу пиратов, которые и сейчас таковые, но не строчат, подобно машинистке комменты, на счёт притензий к магазинам, ибо они просто и тихо пиратят себе)

    а вот голоса, уже сколько лет, на этом форуме, действительно нашептывают о том, кто здесь пират, а кто нет, и потихоньку все это перешло в цыфры)

    скажем так: ну, крайне иногда покупаю, со слов откровенного пирата, выводит именно такую цифру. Погрешность есть, безусловно, но она крайне “так себе”, если признаться честно) нужно, чтобы звёзды сошлись, чтобы он купил игру) Подобное в природе существует, наверное, но это не точно)

    такая некая статистика получается, для определённых личностей. Хочешь/ не хочешь (а я достаточно внимателен в этом), а начинаешь подмечать, кто все пиратствует, а кто лицуху обсуждает)

  • Freeman665 16 сен 2019 23:20:33
    the punisher в 23:14 16 сен 2019 сказал:

    а вот голоса, уже сколько лет, на этом форуме, действительно нашептывают о том, кто здесь пират, а кто нет, и потихоньку все это перешло в цыфры)

    есть пираты, а есть “идейные” пираты. Вот к ним цифра в 99,9 вполне применима. Только я таких на форуме не знаю, тем более в темах обсуждения магазинов… Да и Сержант их банит при любом удобном предлоге.

  • the punisher 16 сен 2019 23:23:41
    Freeman665 в 23:20 16 сен 2019 сказал:

    есть пираты, а есть “идейные” пираты. Вот к ним цифра в 99,9 вполне применима.

    как долго пользуешься steam, и как много куплено игр, в данном сервисе?

    есть просто пираты, остальное отговорки и отмазки)

  • Freeman665 16 сен 2019 23:29:10
    the punisher в 23:23 16 сен 2019 сказал:

    как долго пользуешься steam, и как много куплено игр, в данном сервисе?

    года с 2007, но покупал мало, десятка 3, может, а году в 2017 пришлось завести новый акк, тут еще меньше. Ну и одна игра в ожидаемых, что будет куплена при выходе.

  • the punisher 17 сен 2019 00:02:28
    Freeman665 в 23:29 16 сен 2019 сказал:

    года с 2007, но покупал мало, десятка 3, может, а году в 2017 пришлось завести новый акк, тут еще меньше. Ну и одна игра в ожидаемых, что будет куплена при выходе.

    странно как то. Я тоже потерял свой акк некоторое время назад (по собственной глупости), но заведя новый, скупил все годное, что было на старом акке (практически все), и теперь игр более, чем 3и десятка явно, хотя так же из ожидаемых крайне мало сейчас, к моему сожалению,

    хотя как к сожалению? Не пройденного мне ещё на пару лет хватит точно, если за ПК 24 на 7 будет)

  • Freeman665 17 сен 2019 00:09:32
    the punisher в 00:02 17 сен 2019 сказал:

    странно как то. Я тоже потерял свой акк некоторое время назад (по собственной глупости), но заведя новый, скупил все годное, что было на старом акке (практически все)

    ничего странного. Просто я переиграл в то, что было годнотой и понял, что уже не цепляет, как раньше, и покупать по новой не стал. Да и вообще ААА перестало цеплять, так, на один раз, а вот среди инди попадается годнота с неординарными идеями, причем (о ужас) она бывает бесплатной.

  • the punisher 17 сен 2019 00:18:39
    Freeman665 в 00:09 17 сен 2019 сказал:

    ничего странного. Просто я переиграл в то, что было годнотой и понял, что уже не цепляет, как раньше, и покупать по новой не стал.

    надеюсь, Half-Life 2 , с дополнениями, попали в твою библиотеку желаемого, ибо именно с них, точнее с Hal-Life 2 начался мой путь в лицензию steam) Half-Life, первый день, по выпуску игры, был первой ласточкой, если ты понял посыл, конечно же)

  • Freeman665 17 сен 2019 00:22:29
    the punisher в 00:18 17 сен 2019 сказал:

    надеюсь, Half-Life 2 , с дополнениями, попали в твою библиотеку желаемого

    не попали. Для меня вообще эта игра стала большим разочарованием, и если б не любительские моды, забыл бы про нее как про страшный сон. А так, держу на одном из hdd, на пенсии, может, повожусь с модами.

  • Beton 19 сен 2019 18:56:28

    А мы то думали, с чего бы третьей части быть более популярной, чем предыдущая. А оно вот как. :D

    Скрытый текст

    BnXvOdv.png

  • iWaNN 20 сен 2019 10:09:04

    Да ладно, мне почему-то кажется, что те, кто гоняет фортнайт больше ни во что не играют :D Как дотеры с 100500 часов игры. На кой им этот Бордер? :D

  • edifiei 20 сен 2019 13:12:20
    iWaNN в 10:09 20 сен 2019 сказал:

    Да ладно, мне почему-то кажется, что те, кто гоняет фортнайт больше ни во что не играют :D Как дотеры с 100500 часов игры. На кой им этот Бордер? :D

    У меня знакомые предзаказвали игры в стим ради шапок в тф 2. Так что я уверен что некая часть игроков которая купила ради шмотокв форточке и даже возможно в борду играть не будет)

    Тем более там иногда это выгодно было,я предсказывал слипендогс по емним 599 руб а оружие и шапку продал за 700+))