5 миллионов за 5 дней и лучший старт на ПК в истории 2K Games — это все Borderlands 3
2K Games рапортует о большом успехе Borderlands 3: число отгрузок дисков и цифровых продаж достигло 5 миллионов за первые 5 дней. Это не лучший результат в истории издателя, но лучший для серии.
При этом отмечается, что ПК-версия, вышедшая только в Epic Store, показала самые крупные цифры среди всех игр 2K на всех ПК-платформах. И это несмотря на то, что игра выйдет в Steam только через полгода.
Огромный тираж позволил серии достичь выручки $1 млрд, это вторая серия у 2K с таким результатом. Примерно 70% продаж Borderlands 3 пришлось на «цифру».
Напомним, что ранее игра стала крупнейшим релизом года в Великобритании и вдвое превысила онлайн второй части.
14.09.2019 135 Бойкот не сработал: пиковый онлайн Borderlands 3 вдвое превысил онлайн Borderlands 2
Ну вообще-то это охренеть какой хороший результат, и некий рекорд продаж, если тут нет никаких подводных камней. То-же ГТА хвалилось 10-12 миллионами, но она же считается топ игрой всех времен и народов. Так что странно, что они так скромненько
Да не, у Мафии 3 тоже было 5млн отгрузок в первую неделю. Правда, дальше этих 5ти лямов продажи особо не сдвинулись
а у борды вне всяких сомнений всё только начинается.
Вот жеж блин, цельных 5 мульйонов говнюков предали священный стим, и ведь это не предел, воин пара rainmind чо молчиш скорей подымай диванные войска на баррикады, призывай всех вентильных рыцарей форума, нужно остановить неверных, пояснить им за жизнь, ведь так глядишь и в самом деле на мерзком мусорном егс повалят продажи.
отгрузки и продажи это вроде разные вещи, или нет?
Ну вероятно говнюков намного больше. Всё же с раздачей Бэтменов нормальный маркетинговый ход — главное лаунчер поставить, а там втянутся потихоньку.
@Setekh Вот недавно ты писал что пытаешься разрядить срач Стим - ЕГС, а сейчас сам его начинаешь. Ещё никто, по-моему, про Стим кроме тебя не написал. Ну ещё автор статьи немного набросил выражением "Steam не нужен". Да и по поводу 5 "мульйонов", не все они на ПК.
Ну так в новости тоже речь про суммарное число отгрузок и продаж.
Ало, это общие продажи игры, включая консоли, а не только РС. На РС как всегда цифр не назвали, а только сказали, что это самый лучший старт, который можно рапортовать по разному. Может он лучшим стартом стал ещё за долго до выхода игры, за чей то о плаченый банкет
Ну ежеле за ссаный контрол 10 лямов отвалили, то тут все 100 возможно. Я уже не говорю про скинчики и свистелки перделки к фортнайту. Отдел маркетинга работает. Как обычно реальные цифры узнаем через какое то время.
Угу, Контрол игра уровня инди не иначе. Так можно и про Бороду сказать: очередной ссаный кооп-шутан.
Ну, картиночку “Ой, дураааак” повторять уже не буду, и так понятно, что она тут нужна в твоем случае по дефолту)))
Ты у нас чукча-писать, а не читатель верно))) Какие еще 5 мульонов говнюков?))) 5 миллионов отгружено))) При этом про сами цифры продаж ни слова, т.к. даже указанный миллиард относится ко всей серии)))
Для игры, которую сейчас из всех щелей проталкивают они не стали хвататься миллионами реальных продаж))) И как обычно все на что их хватило, это на относительные показатели.
Маркетологи, такие маркетологи
Отгрузки… без четких цифр по платформам… Но справедливости ради отмечу, что игра выглядит явно лучше предыдущих частей. Ей бы багов меньше и вообще было бы идеально. Я “застрял” на второй части (так и не осилил ее пройти), а потому вряд ли куплю третью даже после ее появления в Steam. Вся эта маркетинговая чехарда на меня не действует 
С ссаным мировым именем и богатой историей
чего нет у контрола
Как не действует? Ты же здесь.
А первую часть прочесть не смог?
Мне как то поровну какая у бороды история и откуда она растёт.
Так и лямы за эксклюзивность не ты отваливаешь
С тобой что не так? Причём здесь экзы и лямы.
Ещё раз: перечитай коммент на который я отвечал, Бороду я привёл просто как пример.
@Ленивый
Прочитал, хотя с памятью все норм.
Чудик в посте именно про отвал лямов говорит. У тебя даже слово лям в цитировании есть, но если ты отвечал ему чисто за “ссаность" контрола, то пардон. не так понял.
Ну так это всё лишь потому что я раньше успел, а после моего опуса, уже не так эпично на эпик гнать )))
Да знаю я что ты дурак но что поделать, не всем же умными быть.
Ни до, ни после твоего опуса никто на эпиков в этой теме не гнал, так что ты всего-навсего выставил себя идиотом. В очередной раз.
в первую очередь это лутер шутер, а там уже пофиг как звать т.к. конккурент рово один и то такой себе *дустан1-2
@Dias321 Исчё один — да мне пофиг какой это шутер и какие у него конкуренты. Вам не судьба и первое предложение прочесть? И на какую фразу был ответ?
я захожу высрать сообщение и пойти дальше.
Я так гляжу самые главные любители лабаза Эпиков и, конкретно, чудесной-расчудесной Бордерлендс 3, как всегда здесь...играют во всю...вон они, аж слюни-нюни во все стороны летят, глаза безумием светятся. Хотя, может это такая безумная радость на просто таки рекордные продажи.
Ох, горе мне...Извините, поправлю вас -слово попус( а именно к этому разряду, я уверен, принадлежит ваше творчество) начинается с буквы Пы.
Вашего попуса я не прочёл. Очевидно там о великом спасители всея ПК-игровой индустрии товарище Свини и его свинских выходках. О том, что быть заранцем это зер гут, а быть хорошим моветон.
Уверен что Пулитцеровская премия за данный попус вас найдёт. Удачи…
А, вообще, хотелось бы узнать про КОНКРЕТНО цифры продаж на ПК(Эпики), и, отдельно, консоли Сони и консоли Майкрософт. Сдаётся мне , что при полной выкладке данных общая картина такой приятной не будет.
@Setekh Ну да, ну да
Что и требовалось доказать.
НБА2020 вон тоже продается как горячие пирожки. Делает ли ее это хорошей игрой? Не понимаю радости фанатиков ЭГС.
Ну я думаю это не заставит себя ждать, иначе какой смысл? Ибо отгрузки это конечно одно а продажи на ПК — совсем другое
Меньше чем через полгода эта игра не будет радостью только лишь ЭГС
А объективно — борда никогда и не была реально значимой великой игрой. Взяла свое тем, что это был первый грамотный кооп-диаблоид от первого лица с интересной стилистикой и вполне себе юмором. На том и продолжают, если верить отзывам про 3ю (ну и исключаем пре-сиквел).
Кто бы сомневался, что будет очередная вода. Мало того, что желтушный заголовок и вброс в сторону Стима (который вообще к чему?), так ещё и конкретных цифр, как обычно, никто не называет. Видимо по факту хвастаться, кроме как полученными деньгами от Эпиков, в принципе и нечем. А доверчивым дурачкам в самый раз. Им ляпнули про огромнейшие продажи, они и побегут закупаться в первый попавшийся магазин, даже если сама игра посредственная.
Ой какие мы обиженки и что характерно в очередной раз когда нечего сказать контрольный ответ — ты дурак, а я Дартаньян. А братья как всегда не подвели и плюсиков накидали.
Да или нет, но есть что есть. И прошу заметить почти в каждой теме стим обиженные начинают срач первыми, в частности тов. rainmind — обзывает помойкой, бесхребетными, и далее в подобном ключе и всё ок его сторонники коих здесь человек 5-10 наберётся в захлёб начинают ему вторить и прям расплываются от счастья петросяня по поводу и без. Это норм, по мнению вас и ваших одномышленников. А если кто либо в том же ключе выскажет мысль противоположную ихней, сразу — ты дурак и в норку, или начинают нести ересь в духе иди в жопу егс помойка и всё тут, те кто в нём покупает ушлёпки, а ты дурак, потому как мы во всём правы, а ты дурак. Вон пример пост выше.товарищ одного уровня зашквара с rainmind готов нести любую чушь и хамить на все стороны только чтоб лишний раз сказать что стим и только стим.
@Setekh Далеко не все на этом форуме прямо топят за Стим. У некоторых свои причины не пользоваться ЕГС, не связанные со Стим. Но тем не менее большинство из пишущих за ЕГС называют всех, кто против политики ЕГС стимбоями, стимолюбами или сектантами. Так что опять же, что-то из твоего списка можно сказать и про вас.
Можешь назвать меня игробой или даже если есть желание геймбой, потому как я за игры, а не за торговую площадку. И таки да есть тут несколько человек которых не устраивают те или иные нюансы в ЕГС, однако большая часть топит именно за стим, вон товарищ r на вопрос как решить проблему с игрой в одной из тем сказал что покупать нужно в правильном магазине, в другой теме сказал что игры в магазине м должны стоить максимум 500 р, тоесть завуалировано намекнул на иной магазин, правда потом обозвал меня дураком открестился от моего предположения и т.д. но проблем в том что и у стима хватает недостатков, однако это не важно ибо ЕГС и любая проблема данного сервиса раздувается в десятикратном размере.
Мы заметили
Почти все, кто тут все время говорит, что им пофиг, они за игры а не площадки, постоянно создают посты против Стим и за ЭГС 
Какой счёт?
Стииим - ЭГэээС — 5:0
Так и было до вчерашнего дня, т.к. играл один ГридФолл, а вчера Борде поставили 9.0, т.ч. сейчас счет 5-9 в пользу ЕГС.
Я за хороший срач, потому такие темы жизненно необходимы. Их весело читать.
Это, безусловно, благородно! Но, вроде, Свинни и сам прекрасно с этим справляется
@Setekh На этом форуме все игробои, наверное никто не обидится
Недостатков хватает на всех сервисах, просто на этом форуме больше новостей про недостатки Стим. Поэтому у кого-то, возможно, возникает чувство предвзятости и они начинают писать на эмоциях. А причислять всех несогласных к стимбоям и т.д. это не правильно.
Чем он и является. Вообще не понимаю, как эта серия игр аж до третьей части выжить смогла.
@systemus Народ хвалит значит что то есть.
Народ всё что угодно хвалит, это не показатель. Эта игра, едва-ли не худшая в своём жанре. Разве можно её сравнить с Дивижн или с Дэстени например?
Просто попробуй сам поиграть в неё поиграть, в любую из частей. Всё сразу на свои места встанет.
Ну в первую очередь — она была практически первой в своем роде (если не считать очень сомнительный Hellgate: London, хотя он мне и зашел). При этом легкой, не напряжной, веселой и с необычным визуальным стилем (на то время). А сейчас просто движется по накатанной завоевав уже очень давно свою аудиторию.
Лично у меня были вопросы только к 3й части — так как выглядел ее анонс и релиз очень подозрительно, но, судя по отзывам, игра оказалась тем-же самым (что неплохо) и лучше того уныния, чем был пре-сиквел.
Про Дивижн ничего не знаю, а к Дестини (особенно 2й части) — вроде тоже немало вопросов. В Бордере (1-2, и в 3м вроде так-же) хотя-бы нет лутбоксов в современном их понимании (точнее есть, но они сильно ни на что не влияют, встроены в игровой процесс и их легко можно считерить, при желании
… да вообще там все можно считерить и не париться )
Если совсем кратко, то на мой взгляд главный ее плюс состоит в том, что она очень не замороченная и доступна для любых типов игроков. Широкий охват аудитории.
Не мой жанр, я в такие не играю.
очень хорошая игра)
Ну по мне — это хороший показатель того, что разработчики не будут рубить бабла с продажи “мегасуперилитной” пушки, шмота и прочего хлама
А так как игра исключительно кооперативная то читерство мало кому может повредить (правда, это уже вопрос из другой области).
а зачем мне было что-то говорить? Интернет это такая штука, где каждый дурак может рассказать все про себя сам, чем ты регулярно и занимаешься, при этом утверждая, что якобы хочешь прекратить срачи. Балаболы такие балаболы.