The Last of Us Part 2 выйдет 21 февраля: новый трейлер и состав изданий

На сегодняшнем State of Play стала известна дата выхода The Last of Us Part 2 — 21 февраля следующего года. Ее показали в конце как всегда отличного трейлера.

В конце ролика нам наконец-то показали Джоэла — главного героя первой части.

Игра выйдет сразу в пяти изданиях стоимостью до 249 долларов. В самое дорогое войдут:

  • Диск с игрой
  • Рюкзак Элли
  • Пластинка с саундтреком + цифровая версия
  • Кастомный стилбук
  • 30-сантиметровая фигурка Элли
  • 48-страничный артбук + цифровая версия
  • Браслет
  • Литография и письмо с благодарностями от разработчиков
  • Нашивка 
  • Пять стикеров
  • Шесть значков
  • Динамическая тема для PS4
  • Шесть аватаров для PSN

002233-48789995102_5687152b19_k.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • StevenStifler 24 сен 2019 23:32:14

    Вот это однозначно стоит покупки. А не высер Кодзимы. Когда увидел Джоэла я аж прослезился.

  • FooS 24 сен 2019 23:49:49

    Блин, как же это мощно.

  • rainmind 24 сен 2019 23:51:26

    @StevenStifler Так хочется поиграть в ААА, где разрабы с самого начала прогнулись под современные тренды и сделали ГГ воинствующей лизбухой? Нет, спасибо. Кстати, тут недавно 3DRealms чморили за то, что та под давлением должна была убрать мелкий спрайт. В данной игре весь сюжет сделан с оглядкой на современные тренды, т.е. прогнулись так прогнулись. И что? Ве эти воины которые страниц 10 чморили 3DRealms так просто это все схавают?)

    Кодзима молодец. Делает то, что считает нужным. Не прогибается под всякую муть и не превращает свою игру про чернуху с лезбиянками. Вот уж его в данном контексте вообще трогать не следовало бы!

  • the punisher 24 сен 2019 23:51:40

    вот это прям приятный нежданчик, однако)

    местный ролик весьма понравился, кстати...атмосферно так.
    на счёт новости вообще шикарно: устал Уже оригинал гонять!)

  • StevenStifler 24 сен 2019 23:58:13
    rainmind в 23:51 24 сен 2019 сказал:

    Кодзима молодец. Делает то, что считает нужным. Не прогибается под всякую муть и не превращает свою игру про чернуху с лезбиянками. Вот уж его в данном контексте вообще трогать не следовало бы!

    И после MGS 3 выпускает всякое говнище.

  • Doodlebug 25 сен 2019 00:01:01

    Первую часть еще и в плюсе раздают по такому поводу. Трейлер как всегда офигенный, за игру вообще не переживаю, однозначно будет во всех топах по итогам года. Ну и блин, насколько же офигенный в плане релизов будет 20-й год в сравнении со скучноватым 19-ым.

  • the punisher 25 сен 2019 00:18:37
    Doodlebug в 00:01 25 сен 2019 сказал:

    Первую часть еще и в плюсе раздают по такому поводу. Трейлер как всегда офигенный, за игру вообще не переживаю, однозначно будет во всех топах по итогам года. Ну и блин, насколько же офигенный в плане релизов будет 20-й год в сравнении со скучноватым 19-ым.

    ещё бы найти время во все это играть, да пройти, вообще шикарно бы было, но реали удручают…у меня, по крайней мере. Хотя и в в плюс: буду удовольствие растягивать)

  • the punisher 25 сен 2019 01:10:14

    у меня дурацкий вопрос: если куплю игру по выходу, то она будет доступна на приставках следующего поколения, или придётся покупать по новой, как это было с предыдущей частью?)

    почти уверен, будет, как и с первой частью, и как с GTA 5) Купили для одной приставки (после для другой)

  • lordik555 25 сен 2019 05:36:17
    Doodlebug в 00:01 25 сен 2019 сказал:

    Первую часть еще и в плюсе раздают по такому поводу

    Да ещё и отреставрированную. То бишь ремастер.

    1569357202_4puv6oaa8dw.jpg

  • datra51 25 сен 2019 06:15:14

    У нее плечи шире, чем у меня:ohmy:

  • haywire 25 сен 2019 06:47:30
    Doodlebug в 00:01 25 сен 2019 сказал:

    Первую часть еще и в плюсе раздают по такому поводу.

    Вот только зачем? Неужели у кого-то нет? :) Я в замешательстве. С одной стороны, уже третий месяц подряд сони жирноту-годноту раздает, с другой — все уже есть :(

    the punisher в 01:10 25 сен 2019 сказал:

    у меня дурацкий вопрос: если куплю игру по выходу, то она будет доступна на приставках следующего поколения

    обратная совместимость официально подтверждена, а если верить слитому патенту, то некоторые игры еще смогут до 60fps разгонятся и подгружать hi-res текстурки :)

  • D.A.Dobermann 25 сен 2019 08:22:58
    datra51 в 06:15 25 сен 2019 сказал:

    У нее плечи шире, чем у меня:ohmy:

    так у нее и жизнь по-жестче чем у тебя:)

  • Suragatus 25 сен 2019 08:52:36
    rainmind в 23:51 24 сен 2019 сказал:

    @StevenStifler Так хочется поиграть в ААА, где разрабы с самого начала прогнулись под современные тренды и сделали ГГ воинствующей лизбухой? Нет, спасибо. Кстати, тут недавно 3DRealms чморили за то, что та под давлением должна была убрать мелкий спрайт. В данной игре весь сюжет сделан с оглядкой на современные тренды, т.е. прогнулись так прогнулись. И что? Ве эти воины которые страниц 10 чморили 3DRealms так просто это все схавают?)

    Кодзима молодец. Делает то, что считает нужным. Не прогибается под всякую муть и не превращает свою игру про чернуху с лезбиянками. Вот уж его в данном контексте вообще трогать не следовало бы!

    Ну я приблизительно так же думал пока в ремастер первой части не поиграл. Так то лесби она была с самого начала, до всех этих трендов, это заложили еще в первой части.

  • AthenaMyGoddess 25 сен 2019 09:51:30
    StevenStifler в 23:32 24 сен 2019 сказал:

    Вот это однозначно стоит покупки. А не высер Кодзимы. Когда увидел Джоэла я аж прослезился.

    К чему этот наброс на вентилятор? Еще не вышла ни та ни другая. Я ни коим образом не оспариваю культовость Ласт оф Ас, но хоронить Дез Стрендинг по нескольким роликам не вижу смысла, никакого разочарования там я не увидел.

  • rainmind 25 сен 2019 10:03:04

    @Suragatus Именно на заре этого поколения, в конце предыдущего эти тренды начали особенно активно поддерживать. В первой части как обычно так скажем “на фоне”. А во второй Остапа понесло и они старт рекламной компании центрировали именно на этом. Это факт.

    Поэтому не нужно выгораживать этих прогнувшихся разрабов. И уж тем более, сравнивать их прогибы с действительно оригинальным геймдизайнером.

  • Andrey1986_sid 25 сен 2019 10:11:37
    rainmind в 10:03 25 сен 2019 сказал:

    их прогибы с действительно оригинальным геймдизайнером

    Совсем недавно ты ругал кодзиму и его “симулятор пешехода”. Тут же он стал оригинальным геймдизайнером. Определись уже.

    rainmind в 10:03 25 сен 2019 сказал:

    Поэтому не нужно выгораживать этих прогнувшихся разрабов.

    Не неси ерунды. Дракманн не идиот дабы делать центральной темой лесбийские отношения. В первой части эта тема поднималась, но этому уделено от силы 5 минут игрового повествования.

    PS На игру открыли предзаказ в PSN. Буду брать на дисках.

  • rainmind 25 сен 2019 10:35:39
    Andrey1986_sid в 10:11 25 сен 2019 сказал:

    Совсем недавно ты ругал кодзиму и его “симулятор пешехода”. Тут же он стал оригинальным геймдизайнером. Определись уже.

    ))) Еще один чукча писатель))) Ты читай сначала, что и как я ругаю.

  • Andrey1986_sid 25 сен 2019 10:40:17
    rainmind в 10:35 25 сен 2019 сказал:

    ))) Еще один чукча писатель))) Ты читай сначала, что и как я ругаю.

    Цитата
    rainmind

    @Andrey1986_sid Вообще-то я всегда называл только 2 причины купить ПС4 — это данная игра и чепук. На данный момент ничего не изменилось. Но видео действительно может оттолкнуть. В первую очередь настораживает такой плохой интерфейс. Это постоянное мельтешение на экране какой-то информации реально раздражает. И частично бьет по атмосфере. Боже мой, сколько уже сделано игр, а тут полоску боса сделали прямо над его головой. Т.е. вот эта вот тема с дополненным интерфейсом как будто у тебя на голове шлем ВР реально сходу отталкивает, т.к. к этому нужно привыкать в течении игры. Показанные экшен сцены так же не выразительны и скучны. Слоумо вообще не в тему. Бьет каким-то сундучком и при этом срабатывает слому и видно, что из него выпало.

    Подобная демонстрация вызывает противоречивые чувства. Если бы я изначально не был настроен к игре очень положительно, я бы все это в край опустил как это сейчас и происходит в сети. Но я понимаю, что ко всем этим условностям можно привыкнуть, да и возможно часть можно настроить. Но показывать это вот так вот не аккуратно, не интересно - это явный фэйл.

    Поэтому да, лучше бы он ничего не показывал. После таких вот видео игру все равно будет продавать эксклюзивность и его имя, а не реальный показанный контент.

  • rainmind 25 сен 2019 10:51:23

    @Andrey1986_sid Прочитал наконец таки?))) Или до сих пор мерещатся “симуляторы пешеходов”?))) Я поругал действительно невыразительную демонстрацию. Причем показал, что конкретно мне не зашло. И да, это никак не отменяет моего мнения о его подходе.

  • mc-smail 25 сен 2019 11:56:16

    @rainmind Любой кто сделал в игре лезби, так сразу прогнулись? Может эта авторское видение, при чём с первой части, где такого ещё давление не было со стороны меньшинств. Да в игре нет сильного акцента на это, уверен за всю игру, там будет не более двух моментов, потому что Naughty Dog не абы какие разрабы, чтобы прям прогибаться под всех и строить на этом всю игру. В Naughty Dog уверен и в том, что они как всегда сделают очередную классную игру, с классной историей, без лишнего перегиба в сторону ЛГБТ. Так. что не думаю, что эта тема испортит как-то игру и особо будет мешать геймплею.

    А ролик действительно хорош, прям желание появилось на предзаказ. Naughty Dog ещё ни разу не подводили.

  • iRn 25 сен 2019 12:36:52

    Я хоть и против всякого показного засилья лгбт в медиа, но в этой игре это нормально что ли. В том смысле, что если кто не помнит, ориентация Элли была известна еще с первой части и там не было особого акцента на это, думаю и во второй этого не будет. К тому же это как то вписывается что ли в мир игры, в том смысле что это иронично и безысходно одновременно, что по сути единственный человек на земле обладающий иммунитетом к грибку не продолжит свой род, так как … предпочитает пельмени сосискам.

  • Andrey1986_sid 25 сен 2019 13:16:48
    iRn в 12:36 25 сен 2019 сказал:

    по сути единственный человек на земле обладающий иммунитетом к грибку не продолжит свой род, так как … предпочитает пельмени сосискам

    Не факт что иммунитет унаследует потомок. Да и о человечестве там вряд-ли задумываются (тупо пытаются выжить). Тот же Джоэл уничтожил лабораторию вместе с персоналом, который пытался создать вакцину для противодействия грибку.

  • Suragatus 25 сен 2019 19:16:00
    rainmind в 10:03 25 сен 2019 сказал:

    @Suragatus Именно на заре этого поколения, в конце предыдущего эти тренды начали особенно активно поддерживать. В первой части как обычно так скажем “на фоне”. А во второй Остапа понесло и они старт рекламной компании центрировали именно на этом. Это факт.

    Поэтому не нужно выгораживать этих прогнувшихся разрабов. И уж тем более, сравнивать их прогибы с действительно оригинальным геймдизайнером.

    Вот только придумывать то не нужно. Я ни кого не выгораживаю и в принципе из за этих прогибов не купил последнего ассасина.

    Но в 2013 году когда вышла игра и в 2014 году когда вышло длс которое поясняет, то на что намекалось в самой игре, еще не было ни прогибов ни такой жесткой “толерантности”.

    В то время еще можно было издавать игры без обязательного добавления тех или иных моментов на которые могут сейчас жаловаться всякие клубы “обиженых”.

  • rainmind 25 сен 2019 23:05:56

    @Suragatus Да, тогда еще можно было, а благодаря таким вот пионерам, которые в ААА с ни фига начали это пихать мы и получили то, что имеем сейчас.

    Я отлично помню реакцию на то ДЛЦ. Народ серьезно был удивлен подобными акцентами. И да, тогда это было в новинку. Однако теперь, из-за пары спрайтов те же люди гнобят 3DRealms и продолжают выгораживать вусмерть прогнувшихся разрабов. Мне то на самом деле насрать кто там лезбо, а кто нет, я хочу равного отношения ко всем прогнувшимся фирмам.

    Да вы хоть все геями затыкайте, в принципе, если игра хорошая то можно посмотреть, но ведь одни прогнувшихся гнобят, а на других молятся. Хотя, Доги своей первой демкой, где сделали акцент на главной героине, которая лезбо четко дали понять кому они кланяются.

  • Jec 26 сен 2019 01:09:34
    rainmind в 23:05 25 сен 2019 сказал:

    @Suragatus Да, тогда еще можно было, а благодаря таким вот пионерам, которые в ААА с ни фига начали это пихать мы и получили то, что имеем сейчас.

    Я отлично помню реакцию на то ДЛЦ. Народ серьезно был удивлен подобными акцентами. И да, тогда это было в новинку. Однако теперь, из-за пары спрайтов те же люди гнобят 3DRealms и продолжают выгораживать вусмерть прогнувшихся разрабов. Мне то на самом деле насрать кто там лезбо, а кто нет, я хочу равного отношения ко всем прогнувшимся фирмам.

    3DRealms,начала переобуваться, потому что компания как издатель боится потерять вложенные деньги, потому что воинствующие ЛГБТ подняли волну хейта, на издаваемую ими игру. А Sony и naughty dog сразу всё делают правильно,в чём прогиб?

  • Suragatus 26 сен 2019 01:16:13
    rainmind в 23:05 25 сен 2019 сказал:


    Если смотреть с той точки зрения, то как бы да, так и есть.

    Я когда посмотрел первый ролик ( не тизер с е3 ), то как бы именно точно так же и подумал. Из за этого и отложил прохождение первой части. Только в этом году решил все же пройти т.к. многи прям нахваливали, но мне тема с зомби уже надоела, но решил пройти. И история мне понравилась довольно сильно, из за этого я уже и принял то что она лесби.

    Если история будет на уровне первой части, то тут уже пофиг, да и к лесби я лучше отношусь чем к гомосекам.

    По этому то это в принципе первый раз когда мне все равно какой ориентации будет ГГ в игре.

    И да, коснулось бы так любой другой игры, я бы не купил бы.

    В данном случае, они как бы марально уже подготовили с помощью разъяснений в длс.

  • rainmind 26 сен 2019 01:50:30
    Jec в 01:09 26 сен 2019 сказал:

    3DRealms,начала переобуваться, потому что компания как издатель боится потерять вложенные деньги, потому что воинствующие ЛГБТ подняли волну хейта, на издаваемую ими игру. А Sony и naughty dog сразу всё делают правильно,в чём прогиб?

    Сразу делают правильно что? Они сразу прогнулись. Как, например, создатели Второго бордюра. От того, что кто-то это делает сразу, а кто-то потом при необходимости суть дела вообще не меняется.

    @Suragatus Да плевать что они подготовили, что уровень подачи у них высокий. Смысл то не в этом, а в том что одних гнобят именно за прогиб, а других нет. От того, что вырезали бы один дурацкий спарйт ion fury хоть на 0.00000001% стала бы хуже по духу, по геймплею? В ЛО2 из-за этого главный герой лезбо!!! Там могли сделать какого угодно ГГ, но решили продолжить именно тему лезбо, хотя в основной игре такого упора не было и в помине. Т.е. ion fury хотели изменить так, что бы игра вообще ни чего не потеряла, а тут игра потеряла мужика ГГ, потеряла гетеросексуальные романтические сцены и все это ради того, что бы быть на волне. Как будто продажи первой части сделали именно это о_О Но вы продолжайте выгораживать одних прогнувшихся и гнобить других. Класс!!!

  • lordik555 26 сен 2019 05:31:47

    Так, по фану решил сравнить 2 версии Джоэла: из ремастера и второй части.

    https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/latest/embed/index.html?uid=66e953cc-e005-11e9-b9b8-0edaf8f81e27