Создатели Atom RPG анонсировали свою новую игру

Студия AtomTeam, известная по народному хиту Atom RPG, представили свой новый проект — фэнтезийную cRPG Swordhaven: Iron Conspiracy, вдохновленную классическими ролевыми играми вроде Baldur’s Gate и Icewind Dale.

125408-ss_fd7f07e08c2a35ebb444d9e914dadf

В качестве основных особенностей значатся возможность переключаться между режимом в реальном времени и пошаговыми боями, бесклассовая ролевая система, огромный нелинейный мир с большим количеством квестов со множеством решений и NPC, а также удобный и современный пользовательский интерфейс.

Русский язык не заявлен, однако разработчики сообщили, что в плане перевода будут ориентироваться на статистику списка желаний Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 08 фев 2024 13:08:24

    какой большой вагончик обещаний, не студия прям а бочонок амбиций, ну и да русский не надо заявлять а то вдруг “продажи в других регионах просядут” как у некоторых бедных маленьких инди издателей из японии :laugh:

  • Polus 08 фев 2024 13:10:17

    На перевод я бы не надеялся. Разрабы из Украины и Латвии и по слухам выгнали всех русских разрабов. Плюс они заявили, что вообще они теперь англичане и игра сразу делается на английском.

  • SerGEAnt 08 фев 2024 13:12:45
    james_sun в 12:54 08 фев 2024 сказал:

    Русский язык не заявлен, однако разработчики сообщили, что в плане перевода будут ориентироваться на статистику списка желаний Steam.

    Судя по их официальному сайту, игра будет на английском, украинском и латвийском. Странно, что есть английский — если уж идти, то до конца: нужен украинский, белорусский, латвийский, литовский, эстонский и еще румынский. Чтоб уж точно окупиться.

    Cnq0BGj0I6o.jpg?size=124x244&quality=96&

    Возможно, еще на каком-то диалекте русского будет — они еще не определились.

    rIW5FEn8Xjs.jpg?size=146x69&quality=96&s

    P.S. У Трудограда почти половина обзоров на русском, ориентировщики.

    86PYuF9ZOJU.jpg?size=169x120&quality=96&

    Там состав перетряхнули здорово. Эта студия — наверное, самая русофобская из всех украинских.

  • james_sun 08 фев 2024 13:15:25
  • Сильвер_79 08 фев 2024 13:27:36

    Даже любопытно, по какому критерию они туда украинский и латвийский добавлять будут, если эти языки окажутся далеко не на первых позициях:scratch_one-s_head:

  • PirateMartin 08 фев 2024 14:03:33
    Zurb@g@n в 13:33 08 фев 2024 сказал:

    Ну пусть делают. Правда непонятно зачем они включают этот вымышленный и в тоже время исчезающий язык непонятно совсем. Ладно английский. Ему ещё пару веков отведено. А тут придумали его сто лет назад и скоро забудут все. Это очевидно.

    у меня что-то с монитора потекло!:alcoholic:

  • sdsp 08 фев 2024 14:14:32
    SerGEAnt в 13:12 08 фев 2024 сказал:

    Эта студия — наверное, самая русофобская из всех украинских.

    Ну и в дупу их тогда, а не в вишлист.

  • Zurb@g@n 08 фев 2024 14:14:37
    Сильвер_79 в 13:27 08 фев 2024 сказал:

    Даже любопытно, по какому критерию они туда украинский и латвийский добавлять будут, если эти языки окажутся далеко не на первых позициях:scratch_one-s_head:

    По закону гор! Очевидно. Хотя тут что-то лютуют по этому поводу. Время расставит всё на свои места.... И только скажите, что я сейчас хоть что-то нарушил.

  • HUtorX 08 фев 2024 14:23:05

    Ну есть же игры, которые делают Белорусы и в них есть Белорусская локализация. Тут тоже самое. Один латыш из студии быстренько на свою державную переведет. Два украинца перекидают английский текст на мову.

    А мы потом выпустим мод за один час — гугл переведет с украинского на русский. Все довольно, никто от своих принципов не отступил.

  • Alrs 08 фев 2024 14:37:54
    HUtorX в 14:23 08 фев 2024 сказал:

    Один латыш из студии быстренько на свою державную переведет. Два украинца перекидают английский текст на мову.

    Это ж по заявлениям масштабная РПГ, а значит текста должно быть примерно дохрена, а значит будет трудится коллектив переводчиков, т.е. это будет такое сознательное решение студии, которое отожрёт часть бюджета на разработку.

  • EVilAngelion 08 фев 2024 15:43:33
    HUtorX в 14:23 08 фев 2024 сказал:

    А мы потом выпустим мод за один час — гугл переведет с украинского на русский

    согласно последним инсайдам гугл обиделся на млрд. штрафы, наложенные на него в России, и начинает постепенное удаление русского языка из всех своих сервисов. Так же их сервисы будут банить всех русскоязычных пользователей, а перевод на русский будет заменен на мову.
    Так что если что гуглом ты и переведешь, то это только для тех кто в окопах, им сейчас как никогда больше нечем заняться кроме как эскапизмом в форме игр, где хоть как-то можно навалять злым оркам, а тут такой подгон от собратьев русофобов в виде их очередной шлачной игры.

  • Sergtrav 08 фев 2024 15:49:01

    Пойду поем.

  • Timoleont_from_Korintos 08 фев 2024 16:13:31

    Очень жалею, что когда-то приобрёл все их игры со всеми допами.

  • poluyan 08 фев 2024 16:37:28
    Timoleont_from_Korintos в 16:13 08 фев 2024 сказал:

    Очень жалею, что когда-то приобрёл все их игры со всеми допами.

    Зачем жалеть если игры хорошие ? Политическая позиция дело десятое.

  • Dusker 08 фев 2024 16:42:14

    Я прошел и основную игру и аддон. Боевая система мне понравилась. А вот диалоги слабоваты, особенно с напарниками, им бы озвучку сделать полноценную, чтобы хоть как то сгладить это всё. Игру буду ждать.

  • Northern 08 фев 2024 16:51:22
    SerGEAnt в 13:12 08 фев 2024 сказал:

    Эта студия — наверное, самая русофобская из всех украинских.

    Успех неизбежен, что может пойти не так? :laugh:

  • Freeman665 08 фев 2024 17:33:35
    EVilAngelion в 15:43 08 фев 2024 сказал:

    согласно последним инсайдам

    инсайды звучат как первоапрельская шутка. Заменять один из 6 МЕЖДУНАРОДНЫХ языков на местечковый диалект — это ребяческое поведение для такой крупной корпорации.

  • poluyan 08 фев 2024 17:40:04
    Freeman665 в 17:33 08 фев 2024 сказал:

    инсайды звучат как первоапрельская шутка. Заменять один из 6 МЕЖДУНАРОДНЫХ языков на местечковый диалект — это ребяческое поведение для такой крупной корпорации.

    Тоже самое говорили про уход из России многих компаний и всяких запретов.

  • Фри 08 фев 2024 17:46:11
    poluyan в 16:37 08 фев 2024 сказал:

    Зачем жалеть если игры хорошие ? Политическая позиция дело десятое.

    вообще-то первое… политическая позиция тянет за собой вполне физические последствия в виде финансирования врага, что тянет за собой вполне физическо-натуральное уголовное наказание для пользователя дающего деньги таким вот упыркам.

    ваши слова являются явной попыткой ввести потребителей в заблуждение или откровенной глупостью

  • poluyan 08 фев 2024 17:49:10
    Фри в 17:46 08 фев 2024 сказал:

    вообще-то первое… политическая позиция тянет за собой вполне физические последствия в виде финансирования врага, что тянет за собой вполне физическо-натуральное уголовное наказание для пользователя дающего деньги таким вот упыркам.

    ваши слова являются явной попыткой ввести потребителей в заблуждение или откровенной глупостью

    Враг он только в головах кто верит россказням буржуев назначающих врагов.

  • Фри 08 фев 2024 17:51:41
    poluyan в 17:49 08 фев 2024 сказал:

    Враг он только в головах кто верит россказням буржуев назначающих врагов.

    ну теперь явно видно, что ваши действия целенаправленная попытка ввести пользователей в заблуждение. Жалобу кинул

  • poluyan 08 фев 2024 17:52:46
    Фри в 17:51 08 фев 2024 сказал:

    ну теперь явно видно, что ваши действия целенаправленная попытка ввести пользователей в заблуждение. Жалобу кинул

    Введение во что ? Я высказал свое мнение не более.

  • iWaNN 08 фев 2024 18:58:45
    Timoleont_from_Korintos в 16:13 08 фев 2024 сказал:

    Очень жалею, что когда-то приобрёл все их игры со всеми допами.

    Не надо жалеть — на тот момент действительно были и игры хорошие и студия. Очень печально слышать, что разрабы переругались.

    Но радует, что новая игра явно ничего интересного из себя не представляет и желания играть в бюдежтный клон БГ3, сделанный остатками некогда хорошей команды, нет. Собственно сам Трудоград уже был похуже оригинальной игры, видимо команда уже тогда начала выдыхаться и очень сомневаюсь, что новая игра у них будет достойна внимания, учитывая еще и кучу других негативных обстоятельств.

  • Freeman665 08 фев 2024 19:47:04

    @poluyan нет, это говорили про их стыдливые попытки тихой сапой вернуться. И речь о российских новостях, про ваш зверинец я не в курсе.

  • jaha40 08 фев 2024 20:10:24

    Выглядит как рескин атома, ну такое себе

  • Дмитрий Соснов 08 фев 2024 20:43:48
    james_sun в 12:54 08 фев 2024 сказал:

    русский язык не заявлен, однако разработчики сообщили, что в плане перевода будут ориентироваться на статистику списка желаний Steam.

    как же это “патриотично” ...

  • Кей Овальд 08 фев 2024 20:58:49

    Эм... А почему оно выглядит даже хуже первого АТОМа? Учитывая, что он был древним, а уже Трудоград выглядел отлично? Опять же, очередная фэнтезятина…

    Короче, они идут в дупу. Спасибо им за отличный Атомик, но эта компания мертва.

  • ghsjago 08 фев 2024 23:18:27

    Назло Матушке Р. , отморозят себе ухи.))

  • SerGEAnt 09 фев 2024 01:47:14
    james_sun в 13:15 08 фев 2024 сказал:

    я даже догадываюсь, кто четвертый

    5X28gc0HGVM.jpg?size=587x296&quality=96&

  • MoebiusR 09 фев 2024 09:57:41
    PirateMartin в 14:03 08 фев 2024 сказал:

    у меня что-то с монитора потекло!:alcoholic:

    Это сало и горилка. :laugh:

    poluyan в 17:49 08 фев 2024 сказал:

    Враг он только в головах кто верит россказням буржуев назначающих врагов.

    И НАТО с их бомбардировками и НКО с их цветными революциями и вооружёнными переворотами и прочие прелести западных спецслужб тоже только в голове, главное не открывать глаза и не вынимать затычек из ушей.

    А что касается игры, то я уже предчувствую визги и писки после эпичного провала данного поделия и сокращения полутора из двух разработчиков этой конторки. Ведь тема пост апокалипсиса да ещё и в рпг жанре популярна в основе своей СНГ и вымирающей восточной Европе, а таких игр, как описываемый в новости “шедевр”, на фентезийную тематику десятки и судя по Атому, они даже близко не могут тягаться с нормальными западными студиями, но они ещё и на аудиторию своих предыдущих игр прыгают, визжа и похрюкивая, что это мол не для вас с неправильным размером черепа это делается, а на их любимом западе такое поделие в любом случае не оценят на желаемые руководством продажи и доходы. Провал гарантирован.

  • OneinchofAsh 09 фев 2024 22:34:56
    poluyan в 17:40 08 фев 2024 сказал:

    Тоже самое говорили про уход из россии многих компаний и всяких запретов.

    Видимо в незалежной из-за сегодняшнего прорыва дуп, забыли как пишется название стран — Россия...

  • poluyan 09 фев 2024 22:45:18
    OneinchofAsh в 22:34 09 фев 2024 сказал:

    Видимо в незалежной из-за сегодняшнего прорыва дуп, забыли как пишется название стран — Россия...

    Банальная ошибка от невнимательности. Я исправил.

  • Aciago 10 фев 2024 00:42:13

    Не играл ни в одну их игру принципиально и эта тоже не нужна от слова совсем))

  • Георгий Васильев 10 фев 2024 01:07:20

    а они предыдущую-то доделывать собираются? Atom это же в чистом виде игра в раннем доступе

  • SerGEAnt 10 фев 2024 01:21:16
    SerGEAnt в 01:47 09 фев 2024 сказал:

    я даже догадываюсь, кто четвертый

    5X28gc0HGVM.jpg?size=587x296&quality=96&

    Важное дополнение!

    0Wj55GHSbNw.jpg?size=613x205&quality=96&

  • Фри 10 фев 2024 07:31:20
    SerGEAnt в 01:21 10 фев 2024 сказал:

    Важное дополнение!

    0Wj55GHSbNw.jpg?size=613x205&quality=96&

    да кто бы сомневался...