Один из авторов The Last of Us: Part 2 рассказал о сексуальной ориентации главной героини

Один из ведущих авторов The Last of Us: Part 2 Нил Дракман рассказал о сексуальной ориентации главной героини Элли.

214836-tloudinaellie.jpg

Напомним, что ее поцелуй с другой барышней в ходе прошлогодней E3 вызвал в игровом сообществе неоднозначную реакцию. 

Сам же Дракман утверждает, что Элли всегда была лесбиянкой, намеки на это появились еще в дополнении для первой части Left Behind. При этом никто из разработчиков не хотел делать на этом специальный акцент и разжигать на этой почве скандалы. 

Цитата

Видимо, теперь мы просто подтверждаем этот факт для людей вне Naughty Dog. Элли подросток, и мы очень хотим рассмотреть ее отношения с Диной.

При этом игра будет стараться посмотреть на взаимоотношения разных людей друг с другом с разных же сторон. Каждый задействованный персонаж в Part 2 — полноценная личность, со своими страхами, пристрастиями и жизненными приоритетами.

Напомним, что релиз проекта состоится 21 февраля следующего года на PlayStation 4.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 03 окт 2019 21:53:09
    james_sun в 21:48 03 окт 2019 сказал:

    При этом никто из разработчиков не хотел делать на этом специальный акцент и разжигать на этой почве скандалы.

    Именно по этому в трейлер влепили поцелуй? :D

  • fedos1988 03 окт 2019 21:53:32

    Не хотели разжигать, так не делали бы на этом акцент. Не прописывали бы эту любовную линию вообще. Если ты один из RGB активистов, думай что ГГ лесбиянка, если гетеросексуален — просто смотри на девушку и играй в игру. Когда сразу прописывают предпочтения ГГ это снижает уровень погружения в игру, для определённой части игроков. Не все же ассоциируют себя с лесбиянкой или геем.

  • Kotoko 03 окт 2019 22:05:00

    Ну куда же без этого….47.gif

  • Frost-Nick 03 окт 2019 22:14:51

    Когда ждать игру в EGS?:)

  • Зер 03 окт 2019 22:21:14
    Frost-Nick в 22:14 03 окт 2019 сказал:

    Когда ждать игру в EGS?:)

    Собаки собственность Sony Interactive Entertainment в отличии от Quantic Dream которая работала по контракту. Так что вряд ли мы увидим эту серию на пк, когда либо.

  • allyes 03 окт 2019 22:23:52

    Малолетние лесбухи сейчас в тренде. Но не педики:nono: Необходимо чётко понимать разницу:rtfm:

  • Northern 03 окт 2019 22:32:32
    Зер в 22:21 03 окт 2019 сказал:

    Так что вряд ли мы увидим эту серию на пк, когда либо.

    Хоть какая-то радость.

  • rainmind 03 окт 2019 22:40:30
    james_sun в 21:48 03 окт 2019 сказал:

    При этом никто из разработчиков не хотел делать на этом специальный акцент и разжигать на этой почве скандалы.

    Вот лживые капиталюги))) Презентация для Е3 готовится месяцами. Тщательно выбираются и отлаживаются куски игры на которые делается акцент. Просто разрабы прогнулись и запихнулили гомосексуализм в основу своей игры. По сути, этакая рекламы, что даже если вы не лезбо то попробовать вам ничего не мешает, т.к. это нормально. Причем, на фига они так прогнулись не очень понятно, т.к. продажи первой части делали вовсе не приверженцы гомосексуализм. Т.е. на фига им такой подгон делают не очень понятно. Но оплачивать прогиб будут все)))

  • Faverman 03 окт 2019 22:50:08

    Да ладно вам, лесбухи это круто. У собак они правда страшненькие, но под пивко сойдёт. Не понимаю, чего все так прицепились.

  • Northern 03 окт 2019 22:51:34
    Faverman в 22:50 03 окт 2019 сказал:

    Да ладно вам, лесбухи это круто.

    На порнхабе. В реальной жизни все печально.

  • Freeman665 03 окт 2019 23:27:58
    Northern в 22:51 03 окт 2019 сказал:

    В реальной жизни все печально.

    неужели они все поголовно страшные, как ядерная война?)

  • Northern 03 окт 2019 23:31:36
    Freeman665 в 23:27 03 окт 2019 сказал:

    неужели они все поголовно страшные, как ядерная война?)

    Руби Роуз они заклеймили. Сказали, что она не может быть настоящей лесбиянкой, т.к. слишком красивая.
    Очевидно, что им виднее со своей колокольни.

  • Freeman665 03 окт 2019 23:33:57
    Northern в 23:31 03 окт 2019 сказал:

    Сказали, что она не может быть настоящей лесбиянкой, т.к. слишком красивая.

    надо же, у них даже свой кодекс есть, где прописано, кто может быть лесби, а кто нет. Серьезная группировка.))

  • Northern 03 окт 2019 23:42:52
    Freeman665 в 23:33 03 окт 2019 сказал:

    у них даже свой кодекс есть

    Как у любого уважающего себя психопата.

  • POW2208 04 окт 2019 00:52:31

    Вопрос в том почему это стало важной частью в сюжете?

    И как-то не понимаю что вообще прикольного может быть в лесбийской любви. По-моему это свидетельствует либо о тяжелых психологических событиях в судьбе человека (в случае с Элли), либо в изначальных расстройствах психики (это мое мнение, не закидывайте тапками).

  • rainmind 04 окт 2019 00:56:25
    POW2208 в 00:52 04 окт 2019 сказал:

    Вопрос в том почему это стало важной частью в сюжете?

    Так оно же и не стало

    james_sun в 21:48 03 окт 2019 сказал:

    При этом никто из разработчиков не хотел делать на этом специальный акцент и разжигать на этой почве скандалы.

    Нам просто показалось. Ну, вот получилось так. Поэтому рублем будете поддерживать не популисткую лажу про однополую любовь, а произведение которое всегда было таким.

  • POW2208 04 окт 2019 00:58:15
    rainmind в 00:56 04 окт 2019 сказал:

    Так оно же и не стало

    Ну а зачем тогда показали? Есть мнение, что она будет мстить за свою подругу.

  • rainmind 04 окт 2019 01:29:51
    POW2208 в 00:58 04 окт 2019 сказал:

    Ну а зачем тогда показали? Есть мнение, что она будет мстить за свою подругу.

    Нет, никто акцентов не делал. Ты чего? Испытывать гомосексуальное влечение совершенно нормальное человеческое чувство для любого подростка.

    james_sun в 21:48 03 окт 2019 сказал:

    Элли подросток, и мы очень хотим рассмотреть ее отношения с Диной.

    Ну, нам по сути показали действие уровня “почистить зубы”. Никто никаких акцентов не расставлял. То, что там смаковали в сцене поцелуй — это совершеннейшая обыденность. Ты, твои дети не пробовали что ли когда были подростками? Хм, странно. Ну, в общем зря ты на этом заостряешь внимание. Во всем мире, все это совершенно обыденно.

  • Ленивый 04 окт 2019 01:40:58
    rainmind в 01:29 04 окт 2019 сказал:

    Испытывать гомосексуальное влечение совершенно нормальное человеческое чувство для любого подростка.

    Какое трудное у тебя было детство...

  • hollowslowbeats 04 окт 2019 06:49:44

    Каждый акцентирует внимание на своем. Поэтому не совсем понятна суть претензии к разработчикам.:ohmy: Лично я был просто рад увидеть что продолжению быть!!!

  • Faverman 04 окт 2019 07:48:33
    Northern в 22:51 03 окт 2019 сказал:

    На порнхабе. В реальной жизни все печально.

    а при чем тут реальная жизнь? Мы ж про игру говорим.

  • Axels 04 окт 2019 08:22:14

    Апокалипсис, люди на грани вымирания… Вот лезбиянки полюбас спасут положение их точно не хватает. Вообще играть не буду в эту парашу.

    Совсем толерасты осатанели.

  • Evgeniy Safronov 04 окт 2019 09:34:09
    james_sun в 21:48 03 окт 2019 сказал:

    Элли всегда была лесбиянкой

    Создавая образ тринадцатилетней девочки, выживающей после конца света, не забудьте прописать ее сексуальную ориентацию.

  • DimichZ 04 окт 2019 09:39:41
    Зер в 22:21 03 окт 2019 сказал:

    Так что вряд ли мы увидим эту серию на пк, когда либо.

    И не надо...

    Faverman в 22:50 03 окт 2019 сказал:

    У собак они правда страшненькие

    Так они и в реальной жизни страшненькие (см. фотки со всяких прайдов), а игрулина же типа под реализм и всё такое.

  • Northern 04 окт 2019 09:46:01
    Faverman в 07:48 04 окт 2019 сказал:

    а при чем тут реальная жизнь? Мы ж про игру говорим.

    Игры это лишь проекция реальной жизни через сознание разработчиков.

  • Faverman 04 окт 2019 10:10:24
    Northern в 09:46 04 окт 2019 сказал:

    Игры это лишь проекция реальной жизни через сознание разработчиков.

    Ну так в игре она вещи и пострашнее поцелуев с подружкой делает. Людей убивает, мародерствует. Почему это у тебя возмущения не вызывает?

  • rainmind 04 окт 2019 10:18:07
    Ленивый в 01:40 04 окт 2019 сказал:

    Какое трудное у тебя было детство...

    Почему ты такой не толерантный! Вот же доги популяризуют мысль, что будучи подростком нужно не обращать внимание на пол! Ты что? Считаешь, что это не так? Ты нетерпим к стремлению подростков пробовать гомосексуальный опыт? Какой ты нетерпимый!

  • Northern 04 окт 2019 11:22:29
    Faverman в 10:10 04 окт 2019 сказал:

    Ну так в игре она вещи и пострашнее поцелуев с подружкой делает. Людей убивает, мародерствует. Почему это у тебя возмущения не вызывает?

    Ты меня с кем то путаешь. Никакого возмущения я не высказывал.

  • Made in Abyss 04 окт 2019 14:18:49

    Обрабатывают молодое поколение ЛГБТ

    Сложно же настройку в начале ввести о ориентации ГГ

  • fedos1988 04 окт 2019 14:26:49

    @Made in Abyss Настройку не просто так ввести, под неё же потом сюжет нужно будет подстраивать. Просто ничего не рассказывай об ориентации и все игроки будут думать как хотят, а не так как им уже прописали думать. В том же Tomb Raider (современном) ничего не сказано об ориентации Лары Крофт и я уверен некоторые группы игроков предпочитают думать, что она воинствующая феминистка-лесбиянка :) Никто же не навешивает на неё ярлыков.

  • LEX! 04 окт 2019 21:39:22

    Нельзя так, могли бы сделать как в “Mass Effect” сделать выбор, продюсер лесбиянка что ли?

    Зачем так прямо навязывать однополые отношения…

    Половина натуралов просто не купят игру, могли бы эту тему пройти стороной….

  • Medwedius 04 окт 2019 21:56:09
    LEX! в 21:39 04 окт 2019 сказал:

    Половина натуралов просто не купят игру, могли бы эту тему пройти стороной….

    Ты шутишь наверное. Из-за этого не купить один из главных экзов на плойке? Купят, и проглотят, как и в кино/сериалах глотают уже несколько лет.

  • AthenaMyGoddess 04 окт 2019 22:51:52
    LEX! в 21:39 04 окт 2019 сказал:

    Нельзя так, могли бы сделать как в “Mass Effect” сделать выбор, продюсер лесбиянка что ли?

    Зачем так прямо навязывать однополые отношения…

    Половина натуралов просто не купят игру, могли бы эту тему пройти стороной….

    Кстати в МЕ было такое что создал себе ГГ женского персонажа, как по мне в играх от третьего лица красивее и предпочтительнее, но это лично мои заморочки, никому не навязываю. И вот когда пошла романтическая линия, то морозится от всех, как сыч, не хотелось, но в то же время флиртовать с мужиками как-то отвратительно внутренним убеждениям. Тут хвала Биоварам оставалась лазейка однополых женских отношений, по ней пойти показалось наиболее правильным решением. Все же персонажу игры более сопереживаешь лично, своей шкурой, как говорится, а не с родительскими отношениями. Может и тут так же? Решили что основная масса играющих будут мужики и во избежание каких-либо натянутых “сосисочных вечеринок” между игроком и сюжетными персонажами решили сделать ее лесбой без какого-то заговора. У меня больше претензий почему избранная главной героини выглядит так неприятно.

  • Sword513 05 окт 2019 08:19:36

    Очередной прогиб игровой студии под вяканья и визги тупых ЛГБТ шников. Главное, чтобы меньшинства не обижались. На остальных насрать...

  • Andrey1986_sid 05 окт 2019 09:29:12

    Лично мне плевать на ориентацию главной героини. Абсолютно, со времен первой части. Мне важна история, развитие драмы с Джоэелом, переживать как сложится их судьба в столь страшном мире, где главную опасность представляет человек, а не зараженный грибком.

    Читаю некоторых, мол прогнулись, “выходим с транспарантами” и устраиваем бучу, смешно. Выходит ААА проект , завершающий веху нынешнего поколения консолей, который подарит десятки часов обалденного игрового опыта...а данные товарисчи делают акцент на такой мелочи, как будто задели их тонкую душевную организацию. Ребята, первоклассных одиночных проектов выходит — по пальцам можно посчитать, в отличии от доильного шлака. Агриться (если смотреть на масштаб всего проекта) на такую сущую мелочь, надо быть идиотом, ИМХО.

  • club54 05 окт 2019 10:01:19
    Andrey1986_sid в 09:29 05 окт 2019 сказал:

    Агриться (если смотреть на масштаб всего проекта) на такую сущую мелочь, надо быть идиотом, ИМХО.

    Да никто особо не агрится, просто задолбали они со своей “педераснией”…

    Нарисовать симпотную бабу — низя, сделать эту бабу традициональной ориентацией — низя, как они ее еще в негритянку не перекрасили — ума не приложу ;)

    Выбегут на сцену фемки/геи/негры/страшныебабы и завоняют эфир своими воплями...и не дай бог от этих воплей тираж продаж упадет...

  • rainmind 05 окт 2019 11:41:51
    club54 в 10:01 05 окт 2019 сказал:


    Так самое забавное, что тут только недавно все дружно травили прогнувшегося издателя 3DRealms за то, что тот прогнулся и хотел модифицировать игру под современные тренды. Причем совершеннейшую мелочь. Но дело даже до возвратов дошло. А тут игру изначально делают под современные тренды, т.е. прогиб прогибов, а игроки не просто послушно хавают, но еще и защищают это дерьмище. Называют мелочью то, что уже обошлось существенными вливаниями при разработке и рекламе, т.к. презентация на Е3 стоит больших денег.

  • Andrey1986_sid 05 окт 2019 11:50:29
    rainmind в 11:41 05 окт 2019 сказал:

    т.е. прогиб прогибов

    Игра с миллионными тиражами прогибается под современный тренд. Как неожиданно. Не правда -ли ? То что с нашей колокольни видется истиной в последней...не факт , что за истину примут “эту правду” где-то еще. К сожалению, хитовые игры разрабатывают в столь не духовном месте как “ Запад”.

    rainmind в 11:41 05 окт 2019 сказал:

    но еще и защищают это дерьмище

    У тебя проблемы в этой сфере? Я просто не представляю нормального мужика что переживал бы по поводу отношений двух лесбух. Так это важно, что кушать не можно. Ужасс. А играть в “это” так вообще.

    rainmind в 11:41 05 окт 2019 сказал:

    т.к. презентация на Е3 стоит больших денег

    Неужели ? А я думал любые рекламные презентации делаются на голом энтузиазме. Везде деньги. Ужасс.

  • rainmind 05 окт 2019 11:58:51

    @Andrey1986_sid Это конечно твое личное дело поддерживать рублем пропаганду гомосексуализма, но не нужно всех под себя ровнять.

    И да, здесь всем сайтом за куда меньшее травили. Почему сейчас замолкли не очень понятно.

  • Andrey1986_sid 05 окт 2019 12:08:13
    rainmind в 11:58 05 окт 2019 сказал:

    Это конечно твое личное дело поддерживать рублем пропаганду гомосексуализма

    Я не “ровняю” кого-то под себя, равняют иные, кому лесбухи “дорогу перешли”. Две бабы поцеловались, на этом основывать мнение об игре, мягко говоря, надо быть особенным человеком. Хотя каждый видит то что хочет, кому сексуальный подтекст, кому сюжет и игровой процесс.

  • rainmind 05 окт 2019 12:13:33
    Andrey1986_sid в 12:08 05 окт 2019 сказал:

    Я не “ровняю” кого-то под себя, равняют иные, кому лесбухи “дорогу перешли”. Две бабы поцеловались, на этом основывать мнение об игре, мягко говоря, надо быть особенным человеком. Хотя каждый видит то что хочет, кому сексуальный подтекст, кому сюжет и игровой процесс.

    Ой, дурааааааак (с)

    Во первых, я не высказываю мнение об игре, а говорю о конкретном факте за который тут всем сайтом гнобили 3DRealms.

    Во вторых, презентация на Е3 — это дорогостоящая вещь, и на ней сделали особенный акцент именно на гомосексуальной особенности ГГ, при этом до сих пор продолжают втирать, что для подростков (без указания пола) это совершенно нормально.

    А ты все это не просто хаваешь, но еще и втираешь как же это здорово, что в сильной синглпеерной игре продвигают гомосексуализм. И призываешь поддерживать проект рублем, только за то, что это сингловый проект. Поэтому еще раз, “Ой, дураааааааак” (с)

  • Andrey1986_sid 05 окт 2019 12:17:52
    rainmind в 12:13 05 окт 2019 сказал:

    Во первых, я не высказываю мнение об игре, а говорю о конкретном факте за который тут всем сайтом гнобили 3DRealms

    При чем тут Last of US2 ( Naughty Dog ) и 3DRealms? Хотя нынешнее сравнение этих двух контор вызывает смех )

    rainmind в 12:13 05 окт 2019 сказал:

    Во вторых, презентация на Е3 — это дорогостоящая вещь, и на ней сделали особенный акцент именно на гомосексуальной особенности ГГ

    ИМХО , сделал акцент на этом ты и твоя не здоровая фантазия. Точека.

    rainmind в 12:13 05 окт 2019 сказал:

    А ты все это не просто хаваешь, но еще и втираешь как же это здорово

    В рекламе я не был замечен. Я просто люблю отличные одиночные игры. С чем в современном мире напряженка. Ну а ты дальше втирай про какие-то сексуальные предпочтения, они ведь так влияют на продажи )))

  • rainmind 05 окт 2019 12:30:35
    Andrey1986_sid в 12:17 05 окт 2019 сказал:

    При чем тут Last of US2 ( Naughty Dog ) и 3DRealms? Хотя нынешнее сравнение этих двух контор вызывает смех )

    Тебе уже объяснили это. Или ты у нас совсем упертый чукча писатель, а не читатель?)))

    Andrey1986_sid в 12:17 05 окт 2019 сказал:

    ИМХО , сделал акцент на этом ты и твоя не здоровая фантазия. Точека.

    Ум-м-м-м?)) Да неужели?)) А не ты ли тут выше втирал, что понимаешь как и на что выделяются деньги при продвижении игры? Ты)) Поэтому то, что они при представлении игры решили продвигать ГГ как воинствующею лизбуху совершенно от меня не зависит. А решение разработчика, издателя. А ты просто рублем поддерживаешь пропаганду гомосексуализма. Как это говорится? Полезный идиот.

    Andrey1986_sid в 12:17 05 окт 2019 сказал:

    В рекламе я не был замечен. Я просто люблю отличные одиночные игры. С чем в современном мире напряженка. Ну а ты дальше втирай про какие-то сексуальные предпочтения, они ведь так влияют на продажи )))

    А вот именно этим ты тут и занимаешься, что выгораживаешь прогнувшегося разработчика. Еще раз, хочешь поддерживать пропаганду рублем твое личное дело, но не надо вставать тут в позу и прикидываться, что ты не такой. Потому что это не так.

    п.с.: эк у тебя подгорело то)))) Прям во все темы залез со своими минусами))) Ржу как лошадко)))

  • POW2208 05 окт 2019 12:42:14

    rainmind Да вы батенька тролль. Я уж было подумал вы всерьез.

  • rainmind 05 окт 2019 12:56:43

    @POW2208 Я уже говорил, я за равное отношение ко всем прогнувшимся. Если тут гнобят за это, то должны гнобить всех. А не так, что 3DRealms мы загнобим до возвратов, а Догов будем облизывать. Хотя Доги прогнулись куда сильнее, чем 3DRealms.

    И тут действительно, в отличии от 3DRealms, на лицо пропаганда гомосексуализма.

  • setiropan 11 окт 2019 17:15:47
    Faverman в 10:10 04 окт 2019 сказал:

    Ну так в игре она вещи и пострашнее поцелуев с подружкой делает. Людей убивает, маргромитьвует. Почему это у тебя возмущения не вызывает?.

    Человечество испокон веков убивало и марадерничало,без этого не возможно было выжить,но они пытались продолжить свой род,а не лесбить и гомить.

  • Andrey1986_sid 11 окт 2019 17:59:28
    setiropan в 17:15 11 окт 2019 сказал:

    продолжить свой род,а не лесбить и гомить

    Вы поймите, что этот человек по сути не против игры и т.д., данный участник обсуждения — против консолей как таковых. Поэтому что бы не выходило на плойке (и о Боже экз), априори для него — неликвид. Ну есть у нас в РФ такая особенная психологическая проблема, обычно распространяемая , ИМХО, среди особо упоротых задротов , либо среди школоты т.к. денег мамка не дает на игры по 4к. “Религиозную” неприязнь приставок в 21 веке просто не рассматриваю. Хотя все может быть.

    Поэтому, лично я просто игнорирую сообщения данного типа как таковые.

  • the punisher 11 окт 2019 19:26:00
    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Вы поймите, что этот человек по сути не против игры и т.д., данный участник обсуждения — против консолей как таковых. Поэтому что бы не выходило на плойке (и о Боже экз), априори для него — неликвид. Ну есть у нас в РФ такая особенная психологическая проблема, обычно распространяемая , ИМХО, среди особо упоротых задротов , либо среди школоты т.к. денег мамка не дает на игры по 4к. “Религиозную” неприязнь приставок в 21 веке просто не рассматриваю. Хотя все может быть.

    Поэтому, лично я просто игнорирую сообщения данного типа как таковые.

    если ты про @rainmind, то не особо уверен в этом.

    скажу за себя, как за человека, прошедшего “Последних из нас”, как по логике вещей должно название игры переводиться, но всем по фигу, некоторое кол-во раз, как на PS 3, так и на 4ке:

    основная игра просто Шикарная, без вопросов, без всяких там отклонений в толерастию/ЛГБТ сообщество и прочее, связанное с этим. Просто Крайне мощная история жизни конкретных людей, и их Выживания в данном трындеце.

    но дальше пошло интереснее: решили показать, как некая героиня заразилась, но ей пофигу, Но ладно бы ее некая история, даже хорошо, но зачем делать Акцент на лесбийских отношениях?!

    ОК, показали крайне немного, но все поняли...Зачем Сейчас на этом делать акцент?! В этом проблема. Мне, лично, не сильно “нравятся” девочки, которые откровенно целуются , как и мальчики, собственно) тем более на моем экране, и в это время заходит моя жена и тихо в шоке….)

    Прости дорога, я не порно смотрю, лишь игровая видеовставка)

  • Andrey1986_sid 11 окт 2019 19:32:43
    the punisher в 19:26 11 окт 2019 сказал:

    если ты про @rainmind, то не особо уверен в этом

    А я уверен, буквально в параллельной теме человек доказывает что у AMD нет RTX и вообще железо в PS5 дерьмо. Мне в принципе все понятно.

    the punisher в 19:26 11 окт 2019 сказал:

    основная игра просто Шикарная, без вопросов, без всяких там отклонений в толерастию/ЛГБТ сообщество и прочее, связанное с этим. Просто Крайне мощная история жизни конкретных людей, и их Выживания в данном трындеце.

    Согласен.

    the punisher в 19:26 11 окт 2019 сказал:

    но дальше пошло интереснее: решили показать, как некая героиня заразилась, но ей пофигу, Но ладно бы ее некая история, даже хорошо, но зачем делать Акцент на лесбийских отношениях?!

    Про какую часть разговор? Если про первую, акцента там не было и в помине, кроме как минутного ролика в дополнении.

    Если вторая часть, ничего о ней не известно, кроме роликов на ютубе, где абсолютно не понятно на чем будет акцент. Хотя Дракманн не идиот, дабы делать во главу угла продолжения лесбийские отношения, имхо. Но будем посмотреть.

    the punisher в 19:26 11 окт 2019 сказал:

    и в это время заходит моя жена и тихо в шоке….)

    Ладно бы если жена застукала за просмотром целующихся мужиков, но это...вообще, имхо, яйца не стоит )))

  • rainmind 11 окт 2019 19:51:02
    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Вы поймите, что этот человек по сути не против игры и т.д., данный участник обсуждения — против консолей как таковых.

    Ой, как обычно очередное вранье пошло. Ничего нового. Оболгать, оклеветать я смотрю норма для местной консольной аудитории =( Нет что бы как то мнение свое обосновывать. Ведь просто оболгать значительно проще, верно?

    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Поэтому что бы не выходило на плойке (и о Боже экз), априори для него — неликвид

    Я же говорю вранье. Я сам тут уже раз 10 отписывался, что паучок офигенен. А игру от Кодзимы просто жду, но нет: “ что бы не выходило на плойке (и о Боже экз), априори для него — неликвид” Вот такие вот близорукие местные фанаты плейстейшен.

    Лови минусов в репу лгунишка.

  • Andrey1986_sid 11 окт 2019 20:05:12
    rainmind в 19:51 11 окт 2019 сказал:

    Ой, как обычно очередное вранье пошло

    Давай все-таки по взрослому где тебя оклеветали ?

    Паучек офигенен? Хм, если не сложно можно твои цитаты как он крут ?

    rainmind в 19:51 11 окт 2019 сказал:

    А игру от Кодзимы просто жду

    НУ жди.

    Меня просто удивляет твое биполярное расстройство: c одной стороны минусить сообщения по поводу приставок, с другой наяривать на ПК. Хотя я понял твое отношение, ты человек приспособленец, имхо. Т.е. среди подавляющего большинства пользователей данного форума (ПК игроков на зохе) заигрываешь с ними, снимая (я так понимаю, иначе твое поведение мне не понятно) плюсы, так же в темках по ЕГС поддерживаем стим — верная формула. Но когда прижимают за яйца — а ля - я не против консолей, меня не правильно поняли и вообще я белый и пушистый. Но у консолей, к слову, гавно железо и ничего нового они не показали — главное повторить в нужный момент. Ох, зря (или к счастью) такие люди в армии долго не приживаются, скользкий ты тип. К сожаление цензура запрещает говорить по данному поводу по “русски”.

    PS rainmind не устрой суицид, это не EGS и радужные :

    В Steam стартовала ЛГБТ-распродажа

    171 В Steam стартовала ЛГБТ-распродажа

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 00:25:51

    Ramind как я тебя ждал :D

  • rainmind 12 окт 2019 00:27:20
    Andrey1986_sid в 20:05 11 окт 2019 сказал:

    Давай все-таки по взрослому где тебя оклеветали ?

    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Вы поймите, что этот человек по сути не против игры и т.д., данный участник обсуждения — против консолей как таковых.

    Враки, клевета.

    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Поэтому что бы не выходило на плойке (и о Боже экз), априори для него — неликвид.

    Враки, клевета.

    Andrey1986_sid в 17:59 11 окт 2019 сказал:

    Ну есть у нас в РФ такая особенная психологическая проблема, обычно распространяемая , ИМХО, среди особо упоротых задротов , либо среди школоты т.к. денег мамка не дает на игры по 4к.

    Словесный понос, который ничем не подкреплен, т.к. никакой статистики у тебя нет. Иными словами ты просто впустую клевещешь на людей.

    Andrey1986_sid в 19:32 11 окт 2019 сказал:

    А я уверен, буквально в параллельной теме человек доказывает что у AMD нет RTX и вообще железо в PS5 дерьмо. Мне в принципе все понятно.

    Враки, клевета. Я говорил, что железо не дерьмо, а ничего выдающегося. Что является абсолютной правдой по имеющемся сейчас слухам. У АМД сейчас есть аналог РТХ? Нет. Абсолютная правда.

    Andrey1986_sid в 20:05 11 окт 2019 сказал:

    Меня просто удивляет твое биполярное расстройство: c одной стороны минусить сообщения по поводу приставок, с другой наяривать на ПК.

    Я минусую, не слепо по какому то принципу, а за дело. И не редко прямо пишу за что минусую. Вот сейчас влеплю тебе минус за очередные враки, клевету, узость мышления и просто глупость, а не за какую-то пристрастность к консолям, биполярный ты наш)))

    Andrey1986_sid в 20:05 11 окт 2019 сказал:

    Но когда прижимают за яйца — а ля - я не против консолей, меня не правильно поняли и вообще я белый и пушистый.

    И после этого маразма, еще смеешь чего-то там вякать про биполярные расстройства?))) Из своего глаза сначала бревно вынь.

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 00:33:28
    rainmind в 00:27 12 окт 2019 сказал:

    Враки, клевета.

    rainmind в 00:27 12 окт 2019 сказал:

    Словесный понос, который ничем не подкреплен, т.к. никакой статистики у тебя нет. Иными словами ты просто впустую клевещешь на людей.

    Божечки, мужичек обиделся. Ок.

    rainmind в 00:27 12 окт 2019 сказал:

    ничего выдающегося

    Приведи плиз свое выдающееся железо и мы сравним с убогим консольным что будет в ps5. Да и все спеки это “одна бабка сказала”, но все же.

    rainmind в 00:27 12 окт 2019 сказал:

    Я минусую, не слепо по какому то принципу, а за дело

    Ты это мне рассказываешь товарисч негативчик ? Я тебя просчитал как маленького ребенка, смешно.

    rainmind в 00:27 12 окт 2019 сказал:

    И после этого маразма, еще смеешь

    Мальчик, как-то ты меня называл неграмотным в плане железа и т.д., лично я убедился что неграмотный хам это ты во многих аспектах, начиная с железа и заканчивая своими, так сказать принципами, что отстаиваешь на форуме, точнее у тебя их нет, просто бесхребетное помело который ради плюсиков готов переобуваться на 360 град.

    PS Вон в стиме пошло ЛГБТ движение, ну ка изобрази истинное негодование ?

  • rainmind 12 окт 2019 00:39:41
    Andrey1986_sid в 00:33 12 окт 2019 сказал:

    Приведи плиз свое выдающееся железо и мы сравним с убогим консольным что будет в ps5. Да и все спеки это “одна бабка сказала”, но все же.

    У меня на данный момент уже железо, которое будет в ПС5. Плюс минус по памяти может отличаться. АМД 3600 + 2060супер + 32Гб + 1Гб Sumsung Evo SSD. По слухам, именно такой будет ПС5. Но на ПК это уже доступно, а в конце 2020 подобным вообще никого не удивишь.

    Andrey1986_sid в 00:33 12 окт 2019 сказал:

    Божечки, мужичек обиделся. Ок.

    Да не, просто поставил тебя на место) Или ты думал я тебя носом в твои враки, и клевету не буду тыкать? Буду)

    Andrey1986_sid в 00:33 12 окт 2019 сказал:

    Ты это мне рассказываешь товарисч негативчик ? Я тебя просчитал как ребенка, смешно.

    Чего? Ты мне еще скажи, что ты сначала думаешь, а потом пишешь. Такая же хохма)))

    Andrey1986_sid в 00:33 12 окт 2019 сказал:

    Мальчик, как-то ты меня называл неграмотным в плане железа и т.д., лично я убедился что неграмотный хам это ты во многих аспектах,

    Дяденька, ты действительно неграмотный хам и в плане железа, и вообще судя по всему по жизни. Так что чья бы корова мычала, а твоя помалкивал бы лучше))

    Andrey1986_sid в 00:33 12 окт 2019 сказал:

    просто бесхребетное помело который ради плюсиков готов переобуваться на 360 град.

    Бедняга. Переобуться на 360 град. тождественно придерживаться своей точки зрения. Беееедный)))

    п.с.: да, я тебе влепил очередной минус за твою беспросветную глупость и хамство.

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 00:44:36
    rainmind в 00:39 12 окт 2019 сказал:

    АМД 3600 + 2060супер + 32Гб + 1Гб Sumsung Evo SSD

    Ну я так и понял. Еле-еле середнячек. Тем более 2060 и RTX даже не смешно.

    PS Самсунг эво — это мечта всех колхозников ? Я не понимаю почему SSD пихают в конфиги, если это сейчас как минимум 16 Гб оперативки.

    rainmind в 00:39 12 окт 2019 сказал:

    просто поставил тебя на место

    Ты ? Меня может поставить на место мой отец или полкан что в нашей части “натирал” морды ребятам вроде тебя.

    rainmind в 00:39 12 окт 2019 сказал:

    ты действительно неграмотный хам и в плане железа,

    Я заметил после гипотетических спеков PS5 и твоего железа )

    rainmind в 00:39 12 окт 2019 сказал:

    Бедняга. Переобуться на 360 град. тождественно придерживаться своей точки зрения

    Она у тебя такая точка зрения, особенная...

  • rainmind 12 окт 2019 00:58:07
    Andrey1986_sid в 00:44 12 окт 2019 сказал:

    Ну я так и понял. Еле-еле середнячек. Тем более 2060 и RTX даже не смешно.

    Так, я же об этом и говорю. А сейчас ходят слухи, что именно такой уровень будет у ПС5))) А ты мне говоришь, что это я еще на консоли гоню))) Сам же признаешь, что там будет середнячок со смешным RTX)))

    Andrey1986_sid в 00:44 12 окт 2019 сказал:

    PS Самсунг эво — это мечта всех колхозников ? Я не понимаю почему SSD пихают в конфиги, если это сейчас как минимум 16 Гб оперативки.

    Чего? Ты там пьяный что ли? А то совсем уж неадекват какой-то. Специально для таких как ты представители сони уже целый год втирают как это здорово иметь в консоли SSD. А до тебя до сих пор не дошло?

    Andrey1986_sid в 00:44 12 окт 2019 сказал:

    Ты ? Меня может поставить на место мой отец или полкан что в нашей части “натирал” морды ребятам вроде тебя

    Ну помечтай помечтай, может легче станет. А факт остается фактом, я тебе на все ответил и на место тебя поставил, так то))

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 01:30:29
    rainmind в 00:58 12 окт 2019 сказал:

    А сейчас ходят слухи, что именно такой уровень будет у ПС5)))

    К примеру проц будет честных 12 ядер на такт, у тебя их 6 и виртуальных 12. RTX будет отдельным блоком на GPU, причем обсчитываться он будет на низком уровне в отличии от твоего кастрата от NV. Оперативка будет так же не DDR4. Шины между GPU и CPU так же нет, так как один кристалл, доступ к памяти на уровне 12 NS, у тебя на Райзене как минимум 27. И т.д. и т.п.

    rainmind в 00:58 12 окт 2019 сказал:

    Специально для таких как ты представители сони уже целый год втирают как это здорово иметь в консоли SSD. А до тебя до сих пор не дошло?

    Ну если для тебя твой древний эво это современный SSD , то я балерина. Собсно будущий винт будет на PCIE-x 4.0 оснащенный 3dNand памяться, собсно умножай как минимум на 4 скорость чтения свой SSD.

    rainmind в 00:58 12 окт 2019 сказал:

    Ну помечтай помечтай, может легче станет

    Куда мне до плюсосброника школотронов и неадекватов в соответствующих темах )

  • rainmind 12 окт 2019 02:00:32
    Andrey1986_sid в 01:30 12 окт 2019 сказал:

    К примеру проц будет честных 12 ядер на такт, у тебя их 6 и виртуальных 12.

    Это ты откуда взял? Таких слухов вообще не было.

    Andrey1986_sid в 01:30 12 окт 2019 сказал:

    RTX будет отдельным блоком на GPU, причем обсчитываться он будет на низком уровне в отличии от твоего кастрата от NV.

    Простите поподробнее обо всех преимуществах лучей от АМД))) Начиная с отдельного блока и заканчивая неким низким уровнем))) А так же, что особенно интересно, с чего вдруг все это будет производительнее, чем решение в 2060супер.

    Кстати, про отдельный блок то как раз понятно, т.к. видео ядро будет морально устаревшее Navi иначе как сбоку припекой новую функциональносnь к нему не добавить XD

    Andrey1986_sid в 01:30 12 окт 2019 сказал:

    Оперативка будет так же не DDR4.

    Есть и низкоуровневые тесте, и тесты приложений, которые наглядно показывают, что имеющаяся на рынке оперативка даже в 2х канальном режиме полностью “загружает” имеющиеся мэйнстримовые процы. Поэтому тут мимо. Будь она хоть ДДР10, но процессор ПС5 вряд ли это ускорит. Мощная оперативка нужна в первую очередь видео ядру. Которое по слухам будет на уровне той же 2060Супер, или чуть ниже. Поэтому скоростные характеристики вряд ли сильно превзойдут оные у существующих видях.

    Andrey1986_sid в 01:30 12 окт 2019 сказал:

    Шины между GPU и CPU так же нет, так как один кристалл, доступ к памяти на уровне 12 NS, у тебя на Райзене как минимум 27. И т.д. и т.п.

    И дальше что?)) Это поколение наглядно показало, что выше головы не прыгнешь. И немного иная архитектура не особенно то и бустит откровенно среднее железо. В чем это выразилось? Когда мэйнстримом на ПК были решения соизмеримые с консольными, ПК-шное железо тянуло кроссплатформу лучше, чем ПС4/хван. Факт. В новом поколении ничего кардинально нового не будет.

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 02:15:48
    rainmind в 02:00 12 окт 2019 сказал:

    то ты откуда взял? Таких слухов вообще не было

    Правда, я советую тебе почитать “интернет”.

    rainmind в 02:00 12 окт 2019 сказал:

    Простите поподробнее обо всех преимуществах лучей от АМД

    Ну если ты невежа и фактически даже не почитал официальные источники, которые есть даже в переводе, грош цена твоим высерам. В кратце AMD использует открытый API (если помнишь данную фичу в решейде даже организовали), который использует не ядра RTX а математические блоки GPU.

    Далее, если ты не знаком с программированием, то слово “низкоуровневый” доступ для тебя пустышка. Советую почитать так же инетик. К слову я программирую на низком уровне, на работе.

    rainmind в 02:00 12 окт 2019 сказал:

    Есть и низкоуровневые тесте, и тесты приложений, которые наглядно показывают

    Я не знаю что тебе там показывают, но в PS5 будет общий пул памяти с GDDR6 , инетики тебе так же подскажут скорости и доступ к памяти (нс).

    rainmind в 02:00 12 окт 2019 сказал:

    дальше что?)) Это поколение наглядно показало, что выше головы не прыгнешь.

    Это поколение показало, что при низкоуровнем программировании можно выжимать из железа ноутбучной убогости такие игры как тот же хорайзон и бог войны. Да тот же челопук от которого ты в восторге. Прикинь они даже идут пусть и в шахматном, но 4k. Про 30 фпс даже не пытайся, смешно.

  • rainmind 12 окт 2019 02:30:36
    Andrey1986_sid в 02:15 12 окт 2019 сказал:

    Правда, я советую тебе почитать “интернет”.

    Вперед как найдешь мифы про 12 ядер, вэлком)))

    Andrey1986_sid в 02:15 12 окт 2019 сказал:

    Ну если ты невежа и фактически даже не почитал официальные источники, которые есть даже в переводе, грош цена твоим высерам. В кратце AMD использует открытый API (если помнишь данную фичу в решейде даже организовали), который использует не ядра RTX а математические блоки GPU.

    Бедняга))) Все тоже самое можно делать и на шейдерных процессорах Nvidia. Только вот давай сравнивать динамические эффекты, которые уже есть в играх. А не пустую сцену с пролетом через нее. Так то даже огрызок 2060 может все, и даже больше. И это уже, а не в конце 2020 года.

    Andrey1986_sid в 02:15 12 окт 2019 сказал:

    Далее, если ты не знаком с программированием, то слово “низкоуровневый” доступ для тебя пустышка. Советую почитать так же инетик. К слову я программирую на низком уровне, на работе.

    Еще раз, о каком таком уникальном низком доступе ты говоришь?)) Все это есть и на ПК, бери и пользуйся.

    Andrey1986_sid в 02:15 12 окт 2019 сказал:

    Это поколение показало, что при низкоуровнем программировании можно выжимать из железа ноутбучной убогости такие игры как тот же хорайзон и бог войны.

    Правда что ли?)) А что же тогда таких игр только две?))) Может потому что экономически специфически кодить под одну конкретную консоль, поэтому это делают только в эксах самой Сони, а все остальные разработчики/издатели выбирают кроссплатформенные решения, которые к слову на ПК на соизмеримом железе, о чудо!!! идут ни разу не хуже)))

    Andrey1986_sid в 02:15 12 окт 2019 сказал:

    Прикинь они даже идут пусть и в шахматном, но 4k. Про 30 фпс даже не пытайся, смешно.

    Прикинь, на ПК и без всяких шахматных рендерингов все это доступно в консольном качестве при тех же 30 фпс последние 5 лет на мэйнстримовых видяхах начиная с 970. Тут ключевое слово 30 фпс и консольное качество.

    Поэтому не стоит так яро топить за среднее железо в ПС5. Еще раз, выше головы не прыгнешь, и как показало это поколение даже лучшие эксклюзивы ПС4 не смогли переплюнуть лучшую кроссплатформу. Удобное железо позволило почти сразу упереться в потолок консольного железа, поэтому эксклюзывы ПС5 просто затерялись на общем фоне.Чего и близко не было во времена ПС3

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 02:42:24
    rainmind в 02:30 12 окт 2019 сказал:

    Вперед как найдешь мифы про 12 ядер, вэлком)))

    Класс , представитель секты вики , мне все говорили что в реале не встретишь )

    rainmind в 02:30 12 окт 2019 сказал:

    Все тоже самое можно делать и на шейдерных процессорах Nvidia

    rainmind в 02:30 12 окт 2019 сказал:

    Только вот давай сравнивать динамические эффекты, которые уже есть в играх. А не пустую сцену с пролетом через нее

    rainmind в 02:30 12 окт 2019 сказал:

    Так то даже огрызок 2060 может все, и даже больше

    Ога огрызок могет в RTX

    Супер а ля 40 фпс.

    rainmind в 02:30 12 окт 2019 сказал:

    Прикинь, на ПК и без всяких шахматных рендерингов все это доступно в консольном качестве при тех же 30 фпс последние 5 лет на мэйнстримовых видяхах начиная с 970. Тут ключевое слово 30 фпс и консольное качество.

    А сколько FPS у GTX970 в челопуке ?

    PS : могет ) Я когда сидел на ПК такую убогую ВК даже бы не рассматривал.

    1dfd7c01be75ef8686d384e4d567d959.jpg

  • rainmind 12 окт 2019 02:46:38
    Andrey1986_sid в 02:42 12 окт 2019 сказал:

    Класс , представитель секты вики , мне все говорили что в реале не встретишь )

    Т.е. на реальную ссылку тебе ответить нечем?)) Ожидаемо))

    Andrey1986_sid в 02:42 12 окт 2019 сказал:

    Ога огрызок могет в RTX

    Так, а где тоже самое на на чудо конвейере от АМД?))) От Нвидиа уже все работает в реальных играх. Пруф, в твоем комментарии.

    Andrey1986_sid в 02:42 12 окт 2019 сказал:

    А сколько FPS у GTX970 в челопуке ?

    А что, песочниц мало что ли?))) Больше сравнить не с чем?))) Эй, биполярный ты наш, где же твоя хваленая объективность?)

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 02:51:25
    rainmind в 02:46 12 окт 2019 сказал:

    Т.е. на реальную ссылку тебе ответить нечем?)) Ожидаемо))

    А чему там отвечать. Там спеков и нет. Есть спеки от сони в открытом доступе. Где гипотетически обсуждается консольное железе, которое к слову будет мощнее чем твой ПК.

    rainmind в 02:46 12 окт 2019 сказал:

    Так, а где тоже самое на на чудо конвейере от АМД?)))

    Цитата

    А что, песочниц мало что ли?))) Больше сравнить не с чем?))) Эй, биполярный ты наш, где же твоя хваленая объективность?)

    rainmind в 02:46 12 окт 2019 сказал:

    А что, песочниц мало что ли?)))

    Да нет, Days Gone ? Infamous Second Son ? God of War ? Horizon ?

  • rainmind 12 окт 2019 02:57:29
    Andrey1986_sid в 02:51 12 окт 2019 сказал:

    О чему там отвечать. Там спеков и нет. Есть спеки от сони в открытом доступе. Где гипотетически обсуждается консольное железе, которое к слову будет мощнее чем твой ПК.

    Еще раз, нигде никто не упоминал никаких 12 ядерных процессоров в ПС5, даже гипотетически если речь идет о полуофициальной инфе от Сони)))

    Andrey1986_sid в 02:51 12 окт 2019 сказал:

    Да нет, Days Gone ? Infamous Second Son ? God of War ?

    А еще, куча Ассасинов, Гта, грядущая РДР2, Ведьмак, Бэтмены, Томбрайдеры, да даже игры от Беседки.

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 03:01:28
    rainmind в 02:57 12 окт 2019 сказал:

    А еще, куча Ассасинов, Гта, грядущая РДР2, Ведьмак, Бэтмены, Томбрайдеры, да даже игры от Беседки

    Так вопрос был конкретно поставлен сколько FPS выдает gtx970 в играх которые я привел выше? ( Days Gone ? Infamous Second Son ? God of War ? ).

    rainmind в 02:57 12 окт 2019 сказал:

    Еще раз, нигде никто не упоминал никаких 12 ядерных процессоров в ПС5, даже гипотетически если речь идет о полуофициальной инфе от Сони)))

    https://www.wired.com/story/exclusive-sony-next-gen-console/

  • rainmind 12 окт 2019 03:06:03
    Andrey1986_sid в 03:01 12 окт 2019 сказал:

    Так вопрос был конкретно поставлен сколько FPS выдает gtx970 в играх которые я привел выше? ( Days Gone ? Infamous Second Son ? God of War ? ).

    Ты дурак?))) Ты привел эксклюзивы)))

    Andrey1986_sid в 03:01 12 окт 2019 сказал:

    Не про тебя будет сказано, но просто обожаю оленей, дающих ссылку которая опровергает их же собственные утверждения)))

    Цитата:

    Цитата

    PlayStation’s next-generation console ticks all those boxes, starting with an AMD chip at the heart of the device. (Warning: some alphabet soup follows.) The CPU is based on the third generation of AMD’s Ryzen line and contains eight cores of the company’s new 7nm Zen 2 microarchitecture.

    )))

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 03:08:49
    rainmind в 03:06 12 окт 2019 сказал:

    Ты дурак?))) Ты привел эксклюзивы)))

    Дураку специально

    были приведены они.

    rainmind в 03:06 12 окт 2019 сказал:

    не про тебя будет сказано, но просто обожаю оленей

    rainmind в 03:06 12 окт 2019 сказал:

    )))

    Ок, ошибся, 8 ядер. Далее 16 потоков. Полегчало то с 6-тью ядрами ? )

  • rainmind 12 окт 2019 03:16:55
    Andrey1986_sid в 03:08 12 окт 2019 сказал:

    Дураку специально

    Себе что ли?)))

    Andrey1986_sid в 03:08 12 окт 2019 сказал:

    Ок, ошибся, 8 ядер. Далее 16 потоков.

    Умничка, прочитал наконец таки))) Наверное прочитал, что там будет Zen 2, верно? А теперь идем дальше. Zen 2 8/16 при 4ГГц даже при отличных СО нагревается выше 85 градусов. Вопрос, поставят ли такую печку в консоль, где в чиплете еще и ГПУ будет?))) Думаю, любому оленю как бы он не фанател от консолей будет ясно, что 4ГГц процессоров от АМД в ПС5 не будет. В самом лучшем случае, блин, просто при самом крутом раскладе там будет 3ГГц в Турбо режиме. Поэтому 8/16 проц ПС5 в лучшем случае будет конкурировать с 6/12 4.2ГГц процем на ПК. Но скорее всего даже до уровня Ryzen 5 3600 он не доберется. Поэтому мой средненький Ryzen 5 это то, что в самом лучшем случае увидишь ты в ПС5 в конце следующего года)))

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 03:25:43
    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Zen 2 8/16 при 4ГГц даже при отличных СО нагревается выше 85 градусов

    Ты дурак ? У меня на рабочей лошадке 3700X и дешманским кулером Deepcool GAMMAXX (корпус midtower) температура не превышает 70 градусов, причем пыхтит на 70-90 % при компиляции больших проектов на час-два.

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Вопрос, поставят ли такую печку в консоль

    Поставят спокойно

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Думаю, любому оленю как бы он не фанател от консолей будет ясно, что 4ГГц процессоров от АМД в ПС5 не будет

    Любому оленю будет понятно по факту выхода консолей. Хоть как бы он не бугрутил имея то что имеет )

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    В самом лучшем случае, блин, просто при самом крутом раскладе там будет 3ГГц в Турбо режиме. Поэтому 8/16 проц ПС5 в лучшем случае будет конкурировать с 6/12 4.2ГГц процем на ПК.

    И этот товарисч что-то говорил об отсутствии неприязни к консолям )

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Но скорее всего даже до уровня Ryzen 5 3600 он не доберется

    Я вот читаю различного рода оленей, имея в пользовании Ryzen 5 3600, но почему-то такой попоболи, если даже на приставке будет железо круче чем у меня, не испытываю.

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Поэтому мой средненький Ryzen 5 это то, что в самом лучшем случае увидишь ты в ПС5 в конце следующего года)))

    Желаю удачи )

  • rainmind 12 окт 2019 03:39:49
    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    Ты дурак ? У меня на рабочей лошадке 3700X и дешманским кулером Deepcool GAMMAXX (корпус midtower) температура не превышает 70 градусов, причем пыхтит на 70-90 % при компиляции больших проектов на час-два.

    Да ради бога)) Пусть будет 70 градусов при твоей 70-90% нагрузке. Все равно печка. Кстати, о какой частоте идет речь?) Далее, о каком Deepcool GAMMAXX идет речь? Далеко не все они дешманские, даже более того, большинство из них не дешманские))) И о такой СО в ограниченных корпусах консолей остается только мечтать.

    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    Поставят спокойно

    Ага, ага. То-то для них 8 ноутбучных ядер калибри (или как они там 4/8) в ПС4 при 1.6-2ГГц, уже было достижение)))

    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    Любому оленю будет понятно по факту выхода консолей. Хоть как бы он не бугрутил имея то что имеет )

    Еще до выхода ПС4 все с ней было понятно. И я писал тоже самое. И представь себе не ошибся)))

    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    И этот товарисч что-то говорил об отсутствии неприязни к консолям )

    Так я сужу, по уже имеющемуся на рынке железу и о том, куда оно будет вставлено. О размерах даже скромной башенки куда можно вставить “дешманским кулером Deepcool GAMMAXX” консолям приходится только мечтать.

    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    Я вот читаю различного рода оленей, имя в пользовании Ryzen 5 3600, но почему-то такой попоболи, если даже на приставке будет железо круче чем у меня, не испытываю.

    XD Ты и в самом деле до сих пор веришь в эту мантру))) Хотя только сегодня вечером грезил о 12 ядрах в ПС5)))

    Andrey1986_sid в 03:25 12 окт 2019 сказал:

    Желаю удачи )

    Мне то она зачем?)) У меня уже есть то, что будет в ПС5. Прям вот сейчас

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 03:59:45
    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    Все равно печка

    Нынешние процы не печка ? НУ те что в консолях ?

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    Кстати, о какой частоте идет речь?)

    Ну если ты бегаешь с мерялкой, могу пригласить к себе в контору, приму как дорого гостя. Обмеряешь как тебе хочется.

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    о каком Deepcool GAMMAXX идет речь?

    Точно не помню, отдали за них по 700 рублей штука.

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    То-то для них 8 ноутбучных ядер калибри (или как они там 4/8) в ПС4 при 1.6-2ГГц, уже было достижение)))

    Ну ок, мне в прицнипе все равно какое железо стоит в моем ящике (что рядом с телеком), пусть себе пашет в купе с 75 дюймовом тв, не принципиально.

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    Еще до выхода ПС4 все с ней было понятно. И я писал тоже самое. И представь себе не ошибся)))

    Ну и как в задницу расцеловали ? )

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    о том, куда оно будет вставлено

    Лучше не ванговать, иначе твои “прогнозы” могут вставить тебе не в совсем для этого естественное отверстие.

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    Хотя только сегодня вечером грезил о 12 ядрах в ПС5)))

    А почему бы и нет ? Что в этом плохого ?

    rainmind в 03:39 12 окт 2019 сказал:

    У меня уже есть то, что будет в ПС5

    Только игр не будет (ну тех что для одиночного прохождения без всякого рода дерьма с отличным сюжетом), с чем я тебя и поздравляю )

  • rainmind 12 окт 2019 04:23:21
    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Нынешние процы не печка ? НУ те что в консолях ?

    Сами по себе. Нет конечно. Туда же вставлены ноутбучные низкочастотные. Максимальная заявленная мощность Пс4 165 Вт, да у тебя 3700Х как вся ПС4))) При твоих 70-90% нагрузки)))

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Ну если ты бегаешь с мерялкой, могу пригласить к себе в контору, приму как дорого гостя. Обмеряешь как тебе хочется.

    Причем тут бегатня с мерялкой? Ты мне назвал температурный режим, и нагрузку. Вот мне и любопытно при какой частоте этот температурный режим. Может у тебя там вообще 4ГГц и в помине нет.

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Точно не помню, отдали за них по 700 рублей штука.

    Так, а с чего ты тогда взял, что этот проц хотя бы номинальные частоты отрабатывает?))) И не упирается в дохлое охлаждение?

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Ну ок, мне в прицнипе все равно какое железо стоит в моем ящике (что рядом с телеком), пусть себе пашет в купе с 75 дюймовом тв, не принципиально.

    Так на это же и расчет, что откровенную фигню удастся продать, а потом доить игроков продавая им игры с низким фпс и такой же графикой. И если ПС4 еще туда сюда, то хван даже года не продержался как на нем начали постоянно выходит субХд игры с низким фпс.

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Ну и как в задницу расцеловали ? )

    Ты о чем?)) Просто я получил лучшую систему для развлечений, а не огрызок с дорогущими играми.

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Лучше не ванговать, иначе твои “прогнозы” могут вставить тебе не в совсем для этого естественное отверстие.

    Да ради бога. Все ошибаются)))

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    А почему бы и нет ? Что в этом плохого ?

    Ну, то что ты по глупости и борзости своей решил на меня наехать не имея никаких оснований. И попытался оклеветать так, мол я на консоли гоню потому что это консоли, а не потому что имею взвешенное мнение по этому поводу. Ну, если тебе нравится врать и клеветать, а потом быть построенным то ради бога)))

    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Только игр не будет, с чем я тебя и поздравляю )

    ))) В этом поколении, по пальцам одной руки можно сосчитать интересные мне эксы. По сути, это паучок и еще не вышедший проект от Кодзимы. И-и-и-и-и-и, все))) При том, что Кодзима скорее всего свою игру выпустит на ПК, т.к. у Сони прав на нее нет. А в следующем поколении, вряд ли скорость разработки увеличится, поэтому эксов будет еще меньше.

  • Freeman665 12 окт 2019 04:42:44
    Andrey1986_sid в 03:59 12 окт 2019 сказал:

    Только игр не будет

    еще неизвестно, будут ли они на пс5, а то могут опять продавать по 3-ему ремастеры старых хитов, а новых тайтлов по пальцам пересчитать будет.)

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 05:01:39
    rainmind в 04:23 12 окт 2019 сказал:

    Сами по себе. Нет конечно. Туда же вставлены ноутбучные низкочастотные. Максимальная заявленная мощность Пс4 165 Вт, да у тебя 3700Х как вся ПС4))) При твоих 70-90% нагрузки)))

    Опять дурак. Где таких находят ? Если теплопакет 3700x это 65 Вт ?

    rainmind в 04:23 12 окт 2019 сказал:

    Причем тут бегатня с мерялкой? Ты мне назвал температурный режим, и нагрузку

    Назвался, приходи, сам убедишься.

    rainmind в 04:23 12 окт 2019 сказал:

    Может у тебя там вообще 4ГГц и в помине нет

    Баба Ванга вроде померла давно, еще раз повторяю процики работают достаточно серьезно, не в пример твоему а ля недо игро бюджетненькому ПК. Повторюсь при 90% (минут по 10 быват и 99%) нагрузке в течении пару часов температура не выходит выше 70 градусов. Какому кретину нужно еще раз это объяснить ?

    rainmind в 04:23 12 окт 2019 сказал:

    то ты по глупости и борзости своей решил на меня наехать не имея никаких оснований

    Батюшки, “наехать” на какого-то ноунейма на форуме, у которого фанбаза школота? Ты переоценил свою личность среди нормальных адекватных людей.

    rainmind в 04:23 12 окт 2019 сказал:

    В этом поколении, по пальцам одной руки можно сосчитать интересные мне эксы

    Тебе, ок ? А то что тебе интересно 99% населению земли фиолетого или от слова плевать.

  • Мимик 12 окт 2019 10:50:06
    rainmind в 02:00 12 окт 2019 сказал:

    Кстати, про отдельный блок то как раз понятно, т.к. видео ядро будет морально устаревшее Navi иначе как сбоку припекой новую функциональносnь к нему не добавить XD

    АМД всегда ставит самое прогрессивное сначала в консоли потом уже в десктоп. в новых консолях будет наследник Нави на архитектуре RDNA 2 с аппаратными лучами https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/47385-amd-i-trassirovka-luchej.html , видяхи на RDNA 2 в десктопе так же должны появится в 2020 https://www.overclockers.ua/news/hardware/2019-09-10/125203/

    Цитата

    Что касается дискретной графики, то специалисты Radeon Technologies Group в настоящее время трудятся над видеоядрами с архитектурой RDNA 2. Они будут выпускаться по улучшенным 7-нм нормам и принесут с собой технологию аппаратного ускорения трассировки лучей в исполнении AMD. По имеющимся данным, схожий iGPU получат игровые консоли следующего поколения от Sony и Microsoft.

    rainmind в 03:16 12 окт 2019 сказал:

    Умничка, прочитал наконец таки))) Наверное прочитал, что там будет Zen 2, верно? А теперь идем дальше. Zen 2 8/16 при 4ГГц даже при отличных СО нагревается выше 85 градусов.

    вообще то все градусы новых райзенов из-за проблемы отвода тепла — прогрессивные 7нм уменьшили площадь кристала и с него банально сложно отвести тепло, при этом куллер сам по себе холодный и выдувает чуть теплый воздух, поэтому новые зены и не требовательны к охладу, далее все эти 85 градусов это под спецефичной нагрузкой прайма и линкса, в играх дай бог ты 50 увидишь. далее в консолях используется APU — т.е. главный минус тонкого техпроцесса ликвидируется — кристалл будет большим и в теории достаточно даже пассивного радиатора чтобы охлаждать новые APU в игровой нагрузке в консолях.

  • rainmind 12 окт 2019 12:27:25
    Andrey1986_sid в 05:01 12 окт 2019 сказал:

    Опять дурак. Где таких находят ? Если теплопакет 3700x это 65 Вт ?

    Ты за словами то следи))) Тем более, что ты опять сел в лужу. Никаких 65Вт в реальной работе там и в помине нет. По сути, что АМД, что Интел сейчас указывает TDP для каких-то номинальных режимов (в случае многоядерных, высокочастотных процессоров), которых в глаза никто не видел. Не веришь?))) Поставь на 3700Х кулер, который может рассеивать только 65Вт. Очень сильно сомневаюсь, что даже номинальные 3.6ГГц заявленные для Ryzen 3700x под твоей нагрузкой в 70-90% будут достижимы. Уже полно тестирований на эту тему, мне даже особенно искать не пришлось)))

    Так что вставай как ты опять на место, куда тебе указывают)))

    Andrey1986_sid в 05:01 12 окт 2019 сказал:

    Назвался, приходи, сам убедишься.

    Так я же тебе верю. Просто ты всю информацию называй. Сама по себе температура ни о чем не говорит.

    Andrey1986_sid в 05:01 12 окт 2019 сказал:

    Баба Ванга вроде померла давно, еще раз повторяю процики работают достаточно серьезно, не в пример твоему а ля недо игро бюджетненькому ПК. Повторюсь при 90% (минут по 10 быват и 99%) нагрузке в течении пару часов температура не выходит выше 70 градусов. Какому кретину нужно еще раз это объяснить ?

    Так ты лажаешь на каждом шагу))) Верить тебе на слово в принципе нельзя. Ты уже лажанул о 65Вт))) Уверен, что и по остальному так же лажаешь.

    Andrey1986_sid в 05:01 12 окт 2019 сказал:

    Батюшки, “наехать” на какого-то ноунейма на форуме, у которого фанбаза школота? Ты переоценил свою личность среди нормальных адекватных людей.

    А ты явно переоценил себя, т.к. ни фига у тебя не получилось. Да еще и сам сел в лужу, и продолжаешь там барахтаться. Ну, не разбираешься ты в железе и программировании так сиди и помалкивай)))

    Andrey1986_sid в 05:01 12 окт 2019 сказал:

    Тебе, ок ? А то что тебе интересно 99% населению земли фиолетого или от слова плевать.

    Ну, судя по тебе это тоже враки)))

  • Andrey1986_sid 12 окт 2019 12:33:21
    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    Ну, судя по тебе это тоже враки)))

    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    Ты за словами то следи))) Тем более, что ты опять сел в лужу. Никаких 65Вт в реальной работе там и в помине нет

    Это нам сказал раминд, что в курсе ОФИЦИАЛЬНЫХ спецификаций от AMD )

    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    Не веришь?)))

    Чему верить ? Своим собственным глазам ? Ну так да, в TDP укладывается.

    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    Так я же тебе верю. Просто ты всю информацию называй. Сама по себе температура ни о чем не говорит

    Ну конечно, абсолютно ни о чем, некий раминд знает лучше )

    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    Так ты лажаешь на каждом шагу)))

    Я заметил )

    rainmind в 12:27 12 окт 2019 сказал:

    А ты явно переоценил себя, т.к. ни фига у тебя не получилось. Да еще и сам сел в лужу, и продолжаешь там барахтаться. Ну, не разбираешься ты в железе и программировании так сиди и помалкивай)))

    Спойлер

    i?id=e9bab90f0542f7a89d95673111401e96-l&

    Чувак, я конечно и рядом с тобой не стоял ) Хотя за общий посыл спасибо, буду дальше изучать столь неординарную “науку” программирование. И все благодаря тебе, заметь )

    По факту “сову на глобус” натянул ты утверждая что 80+ град. это штатная температура Zen2. Я тебе открою большой секрет, что у меня, что у тебя стоит огрызок (или неудачный чип) от старшей модели, частоты и архитектура идентичны, вот только у 3600 заблокированы ядра. А тепловой пакет в рамках 65 Вт ни куда не делся.

    Кстати частоты при нагрузке у старшей рязани в районе 4.5 Гц, при желании можно немного разогнать, но смысла в этом нет при частоте памяти 3.6 Гц.

  • rainmind 12 окт 2019 12:46:55
    Мимик в 10:50 12 окт 2019 сказал:

    АМД всегда ставит самое прогрессивное сначала в консоли потом уже в десктоп. в новых консолях будет наследник Нави на архитектуре RDNA 2 с аппаратными лучами

    Простите, что значит всегда? Например, во времена геймкуда она вообще поставила левый чип под своим лейблом. В ПС4, хван она поставила имеющиеся наработки. Пожалуй единственный раз, когда было что-то прогрессивное в “последнее” время это времена х360.

    Мимик в 10:50 12 окт 2019 сказал:

    видяхи на RDNA 2 в десктопе так же должны появится в 2020

    Так ради бога. Речь о том, что АМД в данный момент в догоняющих. В производство ПС5 пойдет уже в начале весны следующего года, а то и раньше, что бы как раз успеть к выпуску на конец года. Т.е. видеочип с лучами у АМД уже должен быть готов, но АМД до сих пор ничего толком не рассказывает. Поэтому я и сделал выводы, что скорее всего в ПС5 пойдет тюнинговонное имеющееся решение с лучами сбоку припекой. На данный момент, это мнение имеет место быть. И да, это просто мнение. Я вовсе не утверждаю, что так и будет. На данный момент, я утверждаю, что только процессор в ПС5 будет довольно средненьким и ниже на конец 2020 года.

    Мимик в 10:50 12 окт 2019 сказал:

    вообще то все градусы новых райзенов из-за проблемы отвода тепла — прогрессивные 7нм уменьшили площадь кристала и с него банально сложно отвести тепло, при этом куллер сам по себе холодный и выдувает чуть теплый воздух, поэтому новые зены и не требовательны к охладу

    Как не требовательны, когда все независимые тестовые лаборатории говорят обратное? Да про площадь все это правда, но именно поэтому СО должна быть очень эффективна. Есть же реальные замеры, что процессор потребляет сильно больше 88Вт в рамках которых он должен работать (я про райзен 3700х).

    Мимик в 10:50 12 окт 2019 сказал:

    далее все эти 85 градусов это под спецефичной нагрузкой прайма и линкса, в играх дай бог ты 50 увидишь.

    Да нет. Мой 3600 вполне себе, когда был боксовый кулер прогревался до 70-80 градусов и даже 4.1 ГГц достичь не мог в современных играх. Создать нормальную нагрузку сейчас не такая уж и проблема. Для 12 ядер не знаю, но 6-8 нормально использовать вполне себе рабочий вариант. Отчасти поэтому любой игровой ноут - это однозначно печка, хотя никаких парймов и линксов там не запускают. А по твоей логике при низких частотах, и типа небольшой нагрузке этого в принципе быть не должно.

    Мимик в 10:50 12 окт 2019 сказал:

    далее в консолях используется APU — т.е. главный минус тонкого техпроцесса ликвидируется — кристалл будет большим и в теории достаточно даже пассивного радиатора чтобы охлаждать новые APU в игровой нагрузке в консолях.