Call of Duty: Mobile за первую неделю скачало 100 миллионов уникальных пользователей
Издание Reuters сообщило о том, что мобильная версия экшена Call of Duty за первую неделю после выхода набрала 100 миллионов загрузок, что является рекордом для игр подобного рода.

Для сравнения предоставляются показатели других мобильных мастодонтов — Apex Legends, PUBG и Fortnite, загрузки которых за первую неделю составили 26,3, 22,5 и 25 миллионов соответственно.
Сообщается, что в упомянутые 100 миллионов входят уникальные загрузки по всему миру через Apple Store и Google Play.
Наибольшей популярностью Call of Duty: Mobile пользуется в США; в этой стране было сделано 17% от всех загрузок. На втором месте находится Индия. При этом игра еще не вышла в Китае.
Напомним, что релиз на мобильных платформах состоялся 1 октября.
в 21:21 08 окт 2019
Новости и статьи по тегам:
- 5 В файлах Black Old Cold War нашли информацию о следующей Call of Duty – это шутер в сеттинге Второй мировой
- 4 Продажи Rust преодолели рубеж в 12 миллионов копий
- 3 Сетевой хоррор Dead by Daylight выйдет на мобильных платформах
- 3 «Лучше, чем люди» станет первым русским сериалом бренда Netflix Originals
- 1 Отгрузки и цифровые продажи файтинга Guilty Gear -Strive- преодолели отметку в 500 тысяч копий чуть более чем за месяц
- 4 Доход от игр в «Черную пятницу» составил рекордные 4,36 миллиарда долларов

Уже лет 10 не играл в мобильные игры и совсем отстал от темы... неужто эта поделка так хороша?
Скачал, поиграл. Ну, играется нормально. Ничего прям сверх супер выдающегося я в ней не увидел. Просто мобильный шутер. Тут скорее всего играет фактор бренда.
Если брать относительно весь ПК гейминг, конечно тут ничего в игре нет такого. А вот для мобильного гейминга это просто конфетка, с друзьями каждый день в перерывах на обед играем и перед сном пару каток нормально пробежаться. Получить нормальный сетевой КоД на мобилке с хорошей графикой, с быстрым драйвовым геймплеем, это круто. Просто на мобилке такого качества аналогов не знаю. Даже тот Пугб сейчас переполнен читерами и игроками которые играют с ПК, где клава+мышь идёт сильное преимущество перед управлением на мобильнике, из-за чего сильно убивает интерес к игре, так как условия в игре становится не равные. Вроде к КоДе пока таких нет, поэтому условия равные, и тебя за 5 секунд не выносят из-за того, что сопернику легче целится чем тебе.
Нормально хайпанули.
Есть.
По крайне мере пока так как часто они встречаются в Пугбе, в КоДе пока не встречал, надеюсь так будет сохранятся и дальше.