Devolver Digital высказалась в защиту Steam как платформы и магазина

Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.

215848-devolver.png

Например, издательство Devolver Digital высказалось в защиту платформы Valve и призвало общественность и компании посмотреть на Steam под другим углом вместо того, чтобы винить его во всех грехах. 

Цитата

Я думаю, что весь разговор на эту тему нужно начать сначала. На мой взгляд, он так и не начался должным образом.

Грэм Струтерс, сооснователь Devolver Digital

По словам Грэма, более десяти лет назад Steam изменил ситуацию с играми на PC и стал неотъемлемой частью успеха Devolver и других студий. Одной из важных положительных сторон данной платформы является то, что разработчикам на ней платят каждый месяц, что до сих пор не всегда случается в других магазинах. 

Цитата

Каждый месяц Steam выплачивает нам деньги, причем делает это честно и точно. Мы слышали ужасные истории о том, как некоторые издатели проводили аудиторские проверки и в итоге узнавали об огромных расхождениях в подсчетах продаж. А вот Steam — точен и прозрачен. 

Что касается несчастных 30-процентных выплат в пользу Valve, то Струтерс отметил, что такое предложение было одним из самых щедрых в то время. По его же словам, та система оплаты, что предлагает Steam, позволяет издателям предлагать разработчикам более выгодные условия. 

Цитата

До появления подобной модели мы, как издатель, получали лишь 25 процентов, да и то, в случае успеха. А вот отношения в пропорциях 70/30 многое изменило и привело к перестройке отношений с разработчиками. Ведь у вас есть больше денег, да и получаем их мы чаще. 

При этом Грэм не считает появление Epic чем-то плохим. Это лишь дало больше возможностей для разработчиков. А конкуренция — это всегда хорошо. При этом сравнивать Steam и Epic напрямую, по мнению Струтерса, несправедливо и некорректно. Ведь Steam существует уже более десяти лет, это навороченная платформа с самыми разными функциями как для разработчиков, так и для потребителей. 

Цитата

Конкуренция — это хорошо. Epic считают, что предлагают более справедливое соотношение доходов разработчикам, а еще они за эксклюзивы — это здорово. Это дает разработчикам и издателям возможность выбора. Но сравнивать EGS со Steam не стоит, это разные вещи. В Steam было инвестировано несколько сотен миллионов долларов, а сколько в Epic? Я не говорю, что в это магазин не вкладывают деньги, и, надеюсь, они будут вкладываться в него. Конкуренция — хорошая штука. 

Цитата

Стремительный рост числа разработчиков и издателей, переходящих на Epic и делающих свои игры эксклюзивами для этого магазина, на самом деле не выдерживает никакой критики. Я играю в игры на PlayStation, Xbox, Switch, мы заключали эксклюзивные договора с Microsoft и Sony, это нормальная практика. Но я все-таки считаю, что мы должны уважать Steam за то, что он сделал.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 15 окт 2019 22:13:20

    Краткое руководство “Как сидеть на двух стульях” :)

  • systemus 15 окт 2019 22:18:16
    james_sun в 21:59 15 окт 2019 сказал:

    В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным».

    Чушь полная. Нигде они не отказывались и не собираются. Они про свой Uplay говорили, не про Steam.

  • Bkmz 15 окт 2019 22:52:55
    james_sun в 21:59 15 окт 2019 сказал:

    Но я все-таки считаю, что мы должны уважать Steam за то, что он сделал

    Уважать за то что они сделали, пинать за то что не сделали и ругать за то что натворили.

    james_sun в 21:59 15 окт 2019 сказал:

    что такое предложение было одним из самых щедрых в то время

    В ТО время. Но это не значит что ни чего не надо менять. Когда то Феодализм был лучшим из возможных строев.

    systemus в 22:18 15 окт 2019 сказал:

    Они про свой Uplay говорили, не про Steam

    Говорили что больше не будут игры в Юплее выпускать?)))

  • fedos1988 15 окт 2019 23:10:40
    Bkmz в 22:52 15 окт 2019 сказал:

    ругать за то что натворили

    А что такого катастрофического натворили Валв?

  • NickolasFrostDrago 15 окт 2019 23:23:39
    fedos1988 в 23:10 15 окт 2019 сказал:

    А что такого катастрофического натворили Валв?

    Ну так, совращают миллионы людей самым удобным и многофункциональным магазином игр на PC. Вообще нелюди какие-то!

  • Freeman665 15 окт 2019 23:34:06
    fedos1988 в 23:10 15 окт 2019 сказал:

    А что такого катастрофического натворили Валв?

    придумали ранний доступ, задали слишком низкую планку для входа инди-разработчикам. Это главные их ошибки, на мой взгляд.

  • Bkmz 15 окт 2019 23:35:18
    fedos1988 в 23:10 15 окт 2019 сказал:

    А что такого катастрофического натворили Валв?

    Убили право личной собственности в ПК сегменте. Засорили индисцену мусором. Создали все условия для мошеннечиства на их торговой площадке (я про покупки скинов созданных непойми кем за любую сумму денег, рулетки со скинаии и т.п.). Херни они наделали не так уж и мало, в некоторых случаях реально подорвав доверие к определенным вещам.

  • Freeman665 15 окт 2019 23:40:26
    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Херни они наделали не так уж и мало, в некоторых случаях реально подорвав доверие к определенным вещам.

    положим, доверие подорвали не они, а те, кто превратил их инициативы непонятно во что.

  • rainmind 15 окт 2019 23:43:39
    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Убили право личной собственности в ПК сегменте.

    Это что такое? Можно поподробнее?

    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Засорили индисцену мусором

    Поэтому теперь, те кто в месяц играет по 20-30 инди испытывают дискомфорт? Просто я как игрок, которому максимум на 1-2 инди игры в месяц времени хватает особой беды от тонный инди не вижу.

    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Создали все условия для мошеннечиства на их торговой площадке (я про покупки скинов созданных непойми кем за любую сумму денег, рулетки со скинаии и т.п.).

    Опять таки, интересно услышать реальный процент игроков от этого пострадавший.

    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Херни они наделали не так уж и мало, в некоторых случаях реально подорвав доверие к определенным вещам.

    Давай остановимся на том, что ты уже обозначил. Хотелось бы услышать какие-то доводы по этому поводу.

  • Freeman665 15 окт 2019 23:46:10
    rainmind в 23:43 15 окт 2019 сказал:

    Это что такое? Можно поподробнее?

    странно, что ты не догадался. Недавно шли обсуждения о терках стима с законодательством Франции.

  • rainmind 15 окт 2019 23:47:05
    Freeman665 в 23:34 15 окт 2019 сказал:

    придумали ранний доступ, задали слишком низкую планку для входа инди-разработчикам. Это главные их ошибки, на мой взгляд.

    Да-а, ранний доступ та еще зараза. Но придумали его не они. Я бы сказал, что ранний доступ вообще начался еще до стима, когда начали выпускать откровенно сырые продукты. И таких было не мало. Теперь хотя бы можно точно понять, что перед тобой именно такой. Если же у издателя хватает наглости сырое говно выпускать, то у нас есть такое же право его опускать ниже плинтуса.

    А по поводу низкой планки, добавить нечего.

    Freeman665 в 23:46 15 окт 2019 сказал:

    странно, что ты не догадался. Недавно шли обсуждения о терках стима с законодательством Франции.

    Так, а чего мне догадываться. Если имеет место быть, то достаточно просто привести факты до и после Стима. Дело в то.

  • Faverman 15 окт 2019 23:48:46
    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Убили право личной собственности в ПК сегменте.

    привязка игры к лаунчеру — удобно и современно. Куда лучше, чем вставлять каждый раз диск (который еще и испортится может).

    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Засорили индисцену мусором.

    Так и вижу как Габен лично заставляет инди-разрабов делать говно.

    Стим просто дает площадку для продажи. А качество игр — целиком на совести разрабов.

    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Создали все условия для мошеннечиства

    А я вот недавно смотрел про барыг с авито, там чел купил проплойку за 5K деревянных, а ему прислали пустую коробку. Вот сони-то подлецы, создали все условия для мошенничества.

    Я не против поругать стим, когда есть за что. Но нафига придумывать аргументы из воздуха?

  • fedos1988 15 окт 2019 23:49:19
    Bkmz в 23:35 15 окт 2019 сказал:

    Убили право личной собственности в ПК сегменте.

    Если ты про то, что игры купленные в Стим ты берёшь в аренду, то это не только на этой площадке. А остальное, меня лично, вообще не беспокоит. Если тебя всё это напрягает, то конечно можешь ругать. Но это далеко не катастрофические неудобства.

  • Freeman665 15 окт 2019 23:50:37
    rainmind в 23:47 15 окт 2019 сказал:

    Да-а, ранний доступ та еще зараза. Но придумали его не они. Я бы сказал, что ранний доступ вообще начался еще до стима, когда начали выпускать откровенно сырые продукты.

    Придумали, может, и не они, но они официально ввели его в свою площадку. Теперь разработчик может честно сказать, что его игра еще сырая и недоделана, “но вы все равно купите, под наше честное слово, что мы сделаем все как надо”.) Гарантий, разумеется, никаких. И это большой косяк валв.

  • rainmind 15 окт 2019 23:56:59
    Freeman665 в 23:50 15 окт 2019 сказал:

    Придумали, может, и не они, но они официально ввели его в свою площадку. Теперь разработчик может честно сказать, что его игра еще сырая и недоделана, “но вы все равно купите, под наше честное слово, что мы сделаем все как надо”.) Гарантий, разумеется, никаких. И это большой косяк валв.

    А в чем косяк то? Я за 10 лет в раннем доступе купил ровно одну игру, т.к. хотел поддержать разраба до выхода. Я ее ни разу не запускал даже. На игре же честно написано, что на сырая на фига ее покупать вообще? Я в этом сейчас зла не вижу, т.к. сформировался особый пласт игроков, которым нравится участвовать в разработке игры. Нормальные же игроки обходят стороной. Вот то, что творится в ЕГС - это большой косяк эпиков. Там ранний доступ маскируется под полноценную игру, а у Волве с ранним доступом все в порядке.

  • Celeir 16 окт 2019 00:02:13
    Freeman665 в 23:50 15 окт 2019 сказал:

    Теперь разработчик может честно сказать, что его игра еще сырая и недоделана, “но вы все равно купите, под наше честное слово, что мы сделаем все как надо”.)

    Без лычки раннего доступа работало то же самое: в обзорах пишут, что патчить и патчить, — игрок прикидывает, так ли оно ему надо.

  • systemus 16 окт 2019 00:06:50
    Bkmz в 22:52 15 окт 2019 сказал:

    Говорили что больше не будут игры в Юплее выпускать?)))

    Наоборот. Только там и планируют — без сторонних магазинов.

    Хотя вот своих последних Асассинов почему-то выпустили где только можно. У них семь пятниц на неделе.

  • Ленивый 16 окт 2019 00:12:21
    fedos1988 в 23:10 15 окт 2019 сказал:

    А что такого катастрофического натворили Валв?

    Всё ещё не выпустили Халву 3.

  • Freeman665 16 окт 2019 00:21:22
    rainmind в 23:56 15 окт 2019 сказал:

    А в чем косяк то?

    валв могли бы сроки нахождения в ea установить. Скажем, через 2 года не релизнулась - вон из магазина, идите на кикстартер или еще куда. А то есть хитрожопые, годами держащие игру в статусе альфы и собирающие бабло с фанатов.

    Celeir в 00:02 16 окт 2019 сказал:

    Без лычки раннего доступа работало то же самое

    с личкой лично мне удобнее: если стоит — прохожу мимо. И не надо в обзорах копаться, экономия времени.

    Ленивый в 00:12 16 окт 2019 сказал:

    Всё ещё не выпустили Халву 3.

    смертные грехи мы тут не обсуждаем.:wink:

  • fedos1988 16 окт 2019 00:22:55
    Ленивый в 00:12 16 окт 2019 сказал:

    Всё ещё не выпустили Халву 3.

    Так её они ещё не натворили :)

  • Bkmz 16 окт 2019 00:24:48
    Freeman665 в 23:40 15 окт 2019 сказал:

    положим, доверие подорвали не они, а те, кто превратил их инициативы непонятно во что.

    Благими намерениями... Они дали инструмент, сильный и при этом без контроля. Так что первостепенно виноваты они.

    rainmind в 23:47 15 окт 2019 сказал:

    когда начали выпускать откровенно сырые продукты.

    И такой продукт был с самого зарождения геймдева и его дерьмили все. Плашка же "ранний доступ" дало оправдание, мол дерьмить не надо это же ранний доступ. И хреново сделаный продукт стали хвалить невзирая на его хреновость ведь плашка стала оправданием.

    Faverman в 23:48 15 окт 2019 сказал:

    Стим просто дает площадку для продажи

    Это как сделать ядерную бомбу доступной всем бомжам в мире а потом говорить "ну не виноваты мы что чделали их доступными".

    Faverman в 23:48 15 окт 2019 сказал:

    А я вот недавно смотрел про барыг с авито, там чел купил проплойку за 5K деревянных, а ему прислали пустую коробку.

    Подлеци это площадка которая не регулирует. В дангом случае Авито. Именно они не сделали инструмент жесткого контроля. На Алиэкспрессе за такое и деньги вернут и еще сверху накинут, а на прадавца уголовку заведут ибо для того что бы там Барыжить ты обязан все свои денные предоставлять.

    fedos1988 в 23:49 15 окт 2019 сказал:

    Если ты про то, что игры купленные в Стим ты берёшь в аренду, то это не только на этой площадке

    Я про то, что купив ДИСК с игрой я не имею право передать этот диск другу. Именно Стим это сделало таким и это до сих пор эксклюзиф только игровой индустрии и только на ПК.

  • Ленивый 16 окт 2019 00:26:25
    Freeman665 в 00:21 16 окт 2019 сказал:

    смертные грехи мы тут не обсуждаем.:wink:

    Зато путаем Стим с Валве, один владелец не значит что это одно и тоже:big_boss:

    fedos1988 в 00:22 16 окт 2019 сказал:

    Так её они ещё не натворили :)

    Именно — прикинь столько натворить аж у народа пригорело нифига не делая:)

  • fedos1988 16 окт 2019 00:36:10
    Bkmz в 00:24 16 окт 2019 сказал:

    Я про то, что купив ДИСК с игрой я не имею право передать этот диск другу. Именно Стим это сделало таким и это до сих пор эксклюзиф только игровой индустрии и только на ПК.

    Опять же, не такая большая проблема. В Стим кажется есть такая функция, как семейная библиотека с помощью которой, если я всё правильно понимаю, можно дать свою копию поиграть кому угодно. Да и перепродажа или аренда дисков не идёт на пользу самим разработчикам.

  • Beton 16 окт 2019 00:49:18
    Bkmz в 00:24 16 окт 2019 сказал:

    Я про то, что купив ДИСК с игрой я не имею право передать этот диск другу. Именно Стим это сделало таким и это до сих пор эксклюзиф только игровой индустрии и только на ПК.

    Давай ещё расскажи о том, что это Стим создал человечество. И по этому оно такое косячное :laugh:
    Ути боже, какой плохой Стим. Сколько же плохих дел он сделал. Не удивлюсь, если третья мировая - тоже из-за него начнется.

  • fedos1988 16 окт 2019 00:56:25
    Ленивый в 00:26 16 окт 2019 сказал:

    у народа пригорело

    Возможно я не пользуюсь Стим так глубоко, но меня, в основном, всё устраивает :)

  • Ленивый 16 окт 2019 01:03:43
    fedos1988 в 00:56 16 окт 2019 сказал:

    Возможно я не пользуюсь Стим так глубоко, но меня, в основном, всё устраивает :)

    Глубоко это как?:) Мне тоже там нормально.

  • fedos1988 16 окт 2019 01:33:35
    Ленивый в 01:03 16 окт 2019 сказал:

    Глубоко это как?

    В Стим много разных функций, алгоритмов, рекомендаций. Кто-то использует большинство из них. Я же пользуюсь, в основном, только форумом и читаю пользовательские обзоры, чтобы понять стоит ли покупать игру в данный момент. Эти функции работают неплохо, для меня по крайней мере.

  • rainmind 16 окт 2019 01:35:03
    Bkmz в 00:24 16 окт 2019 сказал:

    И такой продукт был с самого зарождения геймдева и его дерьмили все. Плашка же "ранний доступ" дало оправдание, мол дерьмить не надо это же ранний доступ. И хреново сделаный продукт стали хвалить невзирая на его хреновость ведь плашка стала оправданием.

    Да его можно хвалить сколько угодно, но ранний доступ и в Африке ранний доступ. И если игрок этого не понимает, то это проблема игрока.

    Freeman665 в 00:21 16 окт 2019 сказал:

    валв могли бы сроки нахождения в ea установить. Скажем, через 2 года не релизнулась - вон из магазина, идите на кикстартер или еще куда. А то есть хитрожопые, годами держащие игру в статусе альфы и собирающие бабло с фанатов.

    Так можно же жаловаться на игру. Ее изымают из продажи. Есть же уже прецеденты. А если игроки покупают ранний доступ которому по 3-4 года, то это проблема как ни крути самих игроков. Большим же шрифотом написано:

    Игра в раннем доступе

    Зачем такое вообще покупать, если ты игрок которому нужен законченный игровой опыт?

    Bkmz в 00:24 16 окт 2019 сказал:

    Это как сделать ядерную бомбу доступной всем бомжам в мире а потом говорить "ну не виноваты мы что чделали их доступными".

    Ты о чем вообще? Какую еще ядерную бомбу? Тут все приличные издатели жалуются, что их игры не покупают, а ты тут втираешь, что какое-то говно на палке серьезная проблема, т.к. на него деньги тратят. Любой игрок, который периодически покупает в Стиме об этом даже не узнает. Какие-то больные люди какой-то там кипишь устраивают, а ты делаешь из этого проблему для нормальных людей…

    Bkmz в 00:24 16 окт 2019 сказал:

    Я про то, что купив ДИСК с игрой я не имею право передать этот диск другу. Именно Стим это сделало таким и это до сих пор эксклюзиф только игровой индустрии и только на ПК.

    А когда это ты раньше имел такие права? Никаких исключительных прав ты никогда на ПО не приобретал. И не надо ля-ля, еще до Стима получили широкое распространение он-лайн защиты с привязкой к железу. И даже когда Стим начал набирать обороты такие говнюки как Убисофт продолжали обвешивать игру защитами, которые ограничивали число установок на разное железо. Именно в этом направлении развивалось распространение игр, или ты забыл?

  • Ленивый 16 окт 2019 01:46:28
    fedos1988 в 01:33 16 окт 2019 сказал:

    Я же пользуюсь, в основном, только форумом и читаю пользовательские обзоры, чтобы понять стоит ли покупать игру в данный момент.

    Мне только обзоров хватает, но в основном подтвердить своё мнение или поржать, там много забавного.

  • Bkmz 16 окт 2019 08:18:14
    rainmind в 01:35 16 окт 2019 сказал:

    Да его можно хвалить сколько угодно, но ранний доступ и в Африке ранний доступ

    Вот вы и занялись оправдыванием дерьма только за эту плашку. О чем я и говорю. В народе даже появились разговоры " вот если бы была плашка Раннего Доступа, я бы не вонял и ставил высокие оценки, но так как плашки нет я ставлю самое дерьмецо". И так постоянно. Эта плашка стала оправданием самого низкого качества продукта на года и года.

    rainmind в 01:35 16 окт 2019 сказал:

    Ты о чем вообще? Какую еще ядерную бомбу?

    К тому что Стим это ядерная бомба ПКгейминка. Мощнейший инструмент реализации и зароботка. Но Валв сделала так, что этот инструмент получили в свои руки все без исключения, без проверок, без какой либо модерации. И этот мощнейший инструмент сыграл во вред всем у кого нет финансовых средств засветить свой продукт в СМИ, на выставках и т.п. Из инструмента дающего малым разработчикам шанс, он превратился в свалку на которую игроки перестали заглядывать. И из того что должно было быть помощью, стали получать обратный эффект.

    rainmind в 01:35 16 окт 2019 сказал:

    А когда это ты раньше имел такие права? Никаких исключительных прав ты никогда на ПО не приобретал

    На ПО ни когда. Но сам диск это моя частная собственность. То есть это тоже самое что КУПИТЬ квартиру, но не иметь на нее ни каких прав, словно тебе ее выдали, а не ты заплатил за нее.

    По закону Диск моя собственность ябезраздельно властвую. Валв сделала так что обесценила все что есть на этом диске. Когда так захотела сделать МС, это стал крупнейший скандал. Ну а ПК игроки проглатили обесценивание частной собственности и всячески это защищают. Вышло так что на ПК игроки самые бесхребетные и готовы защищать любые ущемления своих прав.

  • Faverman 16 окт 2019 10:18:18
    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    Вот вы и занялись оправдыванием дерьма только за эту плашку

    Ну ранний доступ палка о двух концах. Я знаю несколько настоящих игровых шедевров, родом из раннего доступа. И вполне возможно, без него они бы никогда не вышли.

    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    тому что Стим это ядерная бомба ПКгейминка. Мощнейший инструмент реализации и зароботка. Но Валв сделала так, что этот инструмент получили в свои руки все без исключения, без проверок, без какой либо модерации. И этот мощнейший инструмент сыграл во вред всем у кого нет финансовых средств засветить свой продукт в СМИ, на выставках и т.п. Из инструмента дающего малым разработчикам шанс, он превратился в свалку на которую игроки перестали заглядывать. И из того что должно было быть помощью, стали получать обратный эффект.

    Т.е. вы ругаете Стим, за то что он не стал благотворительной конторой, за свой счёт продвигающей творения малых разработчиков? Ну ок.

    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    По закону Диск моя собственность ябезраздельно властвую.

    Тут есть два подхода, принципиально разных. Или вы покупаете диск или ПО записанное на диске. Например, покупая диск на плойку, я покупаю только диск, и в любом случае без диска мне не поиграть. И если мне нужно переехать и сохранить всю свою библиотеку в 200 игр, мне нужно тащить с собой все игры. А если при этом диск сломался, то я навсегда теряю доступ к купленной игре.

    Но зато диск можно продать, обменять и т.д.

    Сомнительная фигня, как по мне недостатки перевешивают. Ну да сейчас не про это.

    Для игр с привязкой к стиму диск по сути является лишь носителем информации. Зато доступ к игре не требует наличия этого диска, по сути, игру можно установить даже без дисковода, и твоя библиотека всегда с тобой. А с диском можете делать что угодно, хоть на стену повесить, он свою роль отыграл. Это ваша безраздельная собственность.

  • rainmind 16 окт 2019 11:18:53
    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    Вот вы и занялись оправдыванием дерьма только за эту плашку. О чем я и говорю. В народе даже появились разговоры " вот если бы была плашка Раннего Доступа, я бы не вонял и ставил высокие оценки, но так как плашки нет я ставлю самое дерьмецо". И так постоянно. Эта плашка стала оправданием самого низкого качества продукта на года и года.

    Подожди, что значит “оправдыванием дерьма только за эту плашку”. Есть контингент пользователей, которым нравится участвовать в разработке игры. Для всех остальных это сырое недоделанное говно. Кто и что оправдывает? Я ничего не оправдываю и говорю, что сам такое вообще не покупаю и обхожу стороной. Она не оправдание низкого качества, а индикатор недоделанности продукта, т.е. тебе сразу говоря, что продукт в разработке. Зачем ты пытаешься натянуть сову на глобус? Никто не скрывает, что игра находится в разработке. И то, что кто-то там оценивает и рекомендует никак этот факт не отменяет.

    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    К тому что Стим это ядерная бомба ПКгейминка. Мощнейший инструмент реализации и зароботка. Но Валв сделала так, что этот инструмент получили в свои руки все без исключения, без проверок, без какой либо модерации. И этот мощнейший инструмент сыграл во вред всем у кого нет финансовых средств засветить свой продукт в СМИ, на выставках и т.п. Из инструмента дающего малым разработчикам шанс, он превратился в свалку на которую игроки перестали заглядывать. И из того что должно было быть помощью, стали получать обратный эффект.

    Ну это чисто твой ничем не подкрепленный субъективный взгляд. У меня, например, противоположная картина. Не менее 50% всего инди из желаемого я добавил собственно из Стима просто натыкаясь по связанным ссылкам. И да, если игра отличная, но сделана одним человеком без средств, то скорее всего СМИ ее заметит, потому что в Стиме интересные игры очень быстро набирают популярность.

    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    На ПО ни когда. Но сам диск это моя частная собственность. То есть это тоже самое что КУПИТЬ квартиру, но не иметь на нее ни каких прав, словно тебе ее выдали, а не ты заплатил за нее.

    Нет, никогда такого не было. Ну, т.е. пиратку да продавали дисками и на вес. Но когда ты покупал лицензию, ты покупал не диск, а лицензию. И не имел права ее распространять, делать копии кроме одной резервной. Все твои права четко объяснялись в лицензии. Никакой частной собственности ты не приобретал. Ты покупал право на использование. Т.е. ты даже дарить не имел права.

    Bkmz в 08:18 16 окт 2019 сказал:

    По закону Диск моя собственность ябезраздельно властвую. Валв сделала так что обесценила все что есть на этом диске. Когда так захотела сделать МС, это стал крупнейший скандал. Ну а ПК игроки проглатили обесценивание частной собственности и всячески это защищают. Вышло так что на ПК игроки самые бесхребетные и готовы защищать любые ущемления своих прав.

    Откуда ты взял эту глупость?

    Цитата

    Когда вы приобретаете Программы, вы получаете лицензию на использование этих Программ в соответствии с настоящими Условиями, но не приобретаете права собственности на Программы. В случае несоблюдения вами настоящих Условий мы можем аннулировать лицензию на Программы, предоставленную вам в соответствии с настоящими Условиями. В этом случае вы лишаетесь права использовать Программы.

    Никаких Дисков никто никогда, кроме пиратов не продавал)))

  • Bkmz 16 окт 2019 11:24:26
    Faverman в 10:18 16 окт 2019 сказал:

    Т.е. вы ругаете Стим, за то что он не стал благотворительной конторой, за свой счёт продвигающей творения малых разработчиков? Ну ок.

    Нет, я ругаю Валв за то что она убрала КПП который был хоть какойто степенью защиты от мусора. И количество этого мусора стало на столько большим, что погрузил под собой все, что не имеет мощнейшую поддержку издателей.

    Faverman в 10:18 16 окт 2019 сказал:

    Тут есть два подхода, принципиально разных

    Есть простой факт. Я беру диск что бы им безраздельно владеть. Если мне это не надо я его не беру и сразу беру цыфру с известным мне ограничением. Валв же взяла и украла эту мою возможность. Ни в музыкальной, ни в кино, ни в книжной ни где больше в мире такого хамства нет. Но валв опустилсвсех ПК игроков и вы сейчас это оправдываете.

    rainmind в 11:18 16 окт 2019 сказал:

    Но когда ты покупал лицензию, ты покупал не диск, а лицензию. И не имел права ее распространять, делать копии кроме одной резервной.

    Во всем мире я имею право этот диск продать, передать, и т.п. Стим лишил меня этого права. Это основы потребительского закона и Стим их обошел, очень хитро, в рамках закона. Но ни где больше нет такого хамства как ревлизовал Стим в ПКгейминге.

    rainmind в 11:18 16 окт 2019 сказал:

    Никаких Дисков никто никогда, кроме пиратов не продавал)))

    По сей день продают везде. Кино, музыка, игры на консолях. И закон мне разрешает передавать их кому угодно.

  • rainmind 16 окт 2019 11:36:41
    Bkmz в 11:24 16 окт 2019 сказал:

    Во всем мире я имею право этот диск продать, передать, и т.п. Стим лишил меня этого права. Это основы потребительского закона и Стим их обошел, очень хитро, в рамках закона. Но ни где больше нет такого хамства как ревлизовал Стим в ПКгейминге.

    Что ты такое несешь?))) Совсем дурной что ли? Того о чем ты пишешь не просто нет, но никогда не было. Еще раз, вот тебе ссылочка. Изучи ее на досуге))) Я же сделаю пару прямых выкладок:

    Цитата

    2. Определения
    2.1. Под термином «Авторизованные системы» подразумеваются любые из нижеперечисленных систем: PS one, PlayStation®2, PlayStation®Portable, PlayStation®3, PlayStation®Vita, PlayStation®TV и PlayStation®4.

    2.2. "PSN" расшифровывается как PlayStation®Network.

    2.3. Под термином «Программа» подразумевается игровое или прикладное программное обеспечение PlayStation, разработанное для использования на одной или нескольких Авторизованных системах.

    Цитата

    4. Лицензирование Программ
    4.1. Когда вы приобретаете Программы, вы получаете лицензию на использование этих Программ в соответствии с настоящими Условиями, но не приобретаете права собственности на Программы. В случае несоблюдения вами настоящих Условий мы можем аннулировать лицензию на Программы, предоставленную вам в соответствии с настоящими Условиями. В этом случае вы лишаетесь права использовать Программы.

    Цитата

    6. Ограничения использования Программы
    6.1. Вы получаете неисключительную, непередаваемую, персональную лицензию на использование Программы только в личных целях, только на Авторизованных системах (в соответствии с информацией, которая содержится на упаковке Дисковой программы или в описании Цифровой программы, либо иной информацией, которую мы можем время от времени вам сообщать) и только на территории Европы, Ближнего Востока, Африки, Индии, России и Океании.

    Цитата

    6.2. Вы не имеете права использовать Программу в коммерческих целях, транслировать ее, предоставлять ее на платной основе или иным способом публично воспроизводить ее без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.

    Ты не имеешь право диск продавать, передавать потому что все это нарушает лицензионное соглашение. И так было всегда.

    Bkmz в 11:24 16 окт 2019 сказал:

    По сей день продают везде. Кино, музыка, игры на консолях. И закон мне разрешает передавать их кому угодно.

    ))) Там у тебя за окном, часом, лунороги на зеленой лужайке не пасутся?

  • Goster 16 окт 2019 11:59:13

    диск с фильмами и музыкой ты имеешь право тодько дома у себя или на плеере прослушивать, просматривать, все прочее нарушение. По сути если мафон вычтавишь на окно, чтоб вск слышали, это тоже нарушение.

  • Bkmz 16 окт 2019 11:59:39

    @rainmind учите законы. Диск является моей частной собственностью с которой я могу делать все что угодно, это закон. Передать, перепродать, обменять и т.п. ты мне пытаешься кинуть чушь не связанную с законом. Содержимое диско дело десятое. Во всем мире этот закон работает так и ни как иначе.

    Стим же сделал финт ушами и разделил диск и содержимое на нем. Это в рамках закона, но есть простой факт, ПКгейминг единственное место в мире где это было сделано. Ни где больше этого не сделано. И вы сейчас являетесь ущербными пользователями своей собственности, единственные в мире такие. И всячески это защищаете.

  • Made in Abyss 16 окт 2019 12:04:20
    PlayStation Store

    gow_lic.jpg

    • Что мы покупаем? Лицензию
    • Можем ли мы делиться или продавать игру? Нет
    • Можно ли сделать резервную копию игры на внешнем носителе? Нет
    Долгое время Sony считалась компанией, которая отвечает ожиданиям игроков и старается прислушиваться к их потребностям. Люди, которые следят за отраслью, помнят, что, когда Microsoft хотела помешать продаже подержанных игр для Xbox One, имидж японский корпорации вырос в глазах сообщества, когда было объявлено о противоположной позиции. Однако это было лишь представление для публики. Как раз перед выходом PS4 компания пошла по стопам коллег.
    В Условиях использования Программ говорится:
    4.1. Когда вы приобретаете Программы, вы получаете лицензию на использование этих Программ в соответствии с настоящими Условиями, но не приобретаете права собственности на Программы. В случае несоблюдения вами настоящих Условий мы можем аннулировать лицензию на Программы, предоставленную вам в соответствии с настоящими Условиями. В этом случае вы лишаетесь права использовать Программы.
    7.1. Вы не имеете права перепродавать Дисковые программы и Цифровые программы без нашего прямого разрешения, а если Программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя.
    Итак, мы платим за лицензию, удаление или блокировка учётной записи может или не может быть связана с отсутствием доступа к приобретённым продуктам. Нам нельзя копировать игры или делиться ими. Sony запрещает любую передачу игр третьим лицам, а также их перепродажу, если мы не получим специальное разрешение.
    Несмотря на запрет лицензии, коробочные игры для PS4 — по-прежнему предмет торговли во всём мире. Фактически Sony объявила в 2013 году, что, несмотря на положения правил, клиенты могут продавать и получать компакт-диски с играми от третьих лиц.
    gametech.ru
  • rainmind 16 окт 2019 12:07:36
    Bkmz в 11:59 16 окт 2019 сказал:

    учите законы. Диск является моей частной собственностью с которой я могу делать все что угодно, это закон. Передать, перепродать, обменять и т.п. ты мне пытаешься кинуть чушь не связанную с законом. Содержимое диско дело десятое. Во всем мире этот закон работает так и ни как иначе.

    То что ты тут пытаешься втирать — это логика пирата))) Мол встречаются два индивидуума и покупают друг у друга “диски”. Ну, вот нравится им туда сюда “диски” тусовать. Никакого отношения к легальной деятельности то, что ты втираешь не имеет.

    Bkmz в 11:59 16 окт 2019 сказал:

    Стим же сделал финт ушами и разделил диск и содержимое на нем. Это в рамках закона, но есть простой факт, ПКгейминг единственное место в мире где это было сделано. Ни где больше этого не сделано. И вы сейчас являетесь ущербными пользователями своей собственности, единственные в мире такие. И всячески это защищаете.

    Можешь и дальше втирать эту дичь и брызгать слюной, но фактов это не поменяет.

    п.с.: за такую беспросветную тупость и нежелание принимать факты даже не грех и минусов влепить)))

  • james_sun 16 окт 2019 12:31:23
    systemus в 22:18 15 окт 2019 сказал:

    Чушь полная. Нигде они не отказывались и не собираются. Они про свой Uplay говорили, не про Steam.

    Ткни меня носом, где там в Steam The Division 2 и Breakpoint? А вот помимо Uplay они есть в EGS.

    И да, пруф, что “не отказывались и не собираются”.

  • Bkmz 16 окт 2019 14:05:37
    rainmind в 12:07 16 окт 2019 сказал:

    То что ты тут пытаешься втирать — это логика пирата))

    Нет. Это логика того как работают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кроме ПКгейминга. Когда МС захотела также сделать, ее смешали с говном. Я бы об этом не писал, если бы ПКгейминг был не единственный у кого это так. То есть 99% мира живет по более лояльным правилам. И надо быть упоротым что бы жить хуже но защищать это.

  • rainmind 16 окт 2019 14:13:50
    Bkmz в 14:05 16 окт 2019 сказал:

    Нет. Это логика того как работают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кроме ПКгейминга.

    Тебе еще раз говорят. Никто так не работает. Пруф выше. Перестань уже эту отсебятину втирать.

  • Bkmz 16 окт 2019 14:25:28
    rainmind в 14:13 16 окт 2019 сказал:

    Тебе еще раз говорят. Никто так не работает. Пруф выше. Перестань уже эту отсебятину втирать.

    Тогда объясни почему фильмы, музыка, игры (на консолях) не привязаны к сервису? Почему только на ПК игры привязаны к сервису. Почему везде и без исключений достаточно иметь "коробку" для запуска и все, и только на ПК надо еще ставить сервисы без которых не работает? Пруфы в студию если где еще кроме ПК такое есть? Стим украл то что есть у всех без исключения.

  • rainmind 16 окт 2019 14:38:06
    Bkmz в 14:25 16 окт 2019 сказал:

    Тогда объясни почему фильмы, музыка, игры (на консолях) не привязаны к сервису?

    Ты имеешь в виду дисковые версии? Так не смогли еще. Хотелка есть, а руки коротки. Еще раз, на уровне прав ты не получаешь ровным счетом ничего более того, что есть на ПК. Технически же да, ты можешь нарушать лицензионные соглашения.

    Bkmz в 14:25 16 окт 2019 сказал:

    Почему везде и без исключений достаточно иметь "коробку" для запуска и все

    Ну, не совсем так ты покупаешь право использования на конкретной системе. Т.е. выходит ПС5 и ты не имеешь право использовать Пс4 версию с ПС5, если не будет расширено лицензионное соглашение. И, еще раз, руки коротки. Одно дело написать лицензионное соглашение и совсем другое дело технически его реализовать.

    Да, действительно пиратить на консолях игрокам проще в том смысле, что они могут с выгодой для себя продавать лицензионные копии, распространять их как себе удобно и т.п. Тут то как раз никто не спорит.

  • Tuve 16 окт 2019 14:39:23

    @Bkmz , извини, но я перестала понимать текст и логическое построение. Как это не привязаны к сервису? Если я покупаю фильм на ivi, я его могу смотреть только в пределах сервиса ivi. Или речь о чем то ином?

  • AleX-25 16 окт 2019 15:21:28
    Tuve в 14:39 16 окт 2019 сказал:

    @Bkmz , извини, но я перестала понимать текст и логическое построение. Как это не привязаны к сервису? Если я покупаю фильм на ivi, я его могу смотреть только в пределах сервиса ivi. Или речь о чем то ином?

    он имел ввиду, что стим стал законодателем моды. что спорно, но вполне логично.

  • fedos1988 16 окт 2019 15:39:44

    @Tuve Как я понял, человека очень напрягает невозможность перепродажи цифровых копий. На консолях, где всё ещё много продаётся физических копий игр, есть возможность, но не право, перепродавать игры. Это невыгодно издателю/разработчику, но выгодно консольным игрокам.

  • rainmind 16 окт 2019 15:49:34

    @fedos1988 Так он на полном серьезе верит, что покупая игры/фильмы на дисках получает больше прав, чем если делает это, например, в PSN)))

  • Freeman665 16 окт 2019 16:03:28
    AleX-25 в 15:21 16 окт 2019 сказал:

    он имел ввиду, что стим стал законодателем моды. что спорно, но вполне логично.

    так спорно или логично?

  • CyberEssence 16 окт 2019 16:08:01

    Беру с полки лицензионный диск “Герои Меча и Магии 4” (она вышла в 2002 году, когда Стима ещё в помине не было), запускаю установку и что я вижу — Лицензионное соглашение. Элементы дискуссии я подчеркнул:

    Долбанный юникод, пришлось скриншотить.

    dce691d720ea.png

  • mc-smail 16 окт 2019 16:09:03

    @Bkmz Не твоя любимая Сони борется постоянно со вторичным рынком? Даже на коробке диска помечает, что не для перепродажи. А были случай, когда Сони банили юзеров которые покупали диски с рук и активировали у себя их на аккаунте. Всё, что ты говоришь, эта борьба со вторичкой, которая Сони тоже ведёт. Вавл убила вторичку на РС гейменге, что позволила повысить продажи, от этого платформа стала развиваться, а не быть полумёртвой как старые времена, когда многие издатели и разработчики, отказывались выпускать игры на данную платформу.

    Скрытый текст

    Enhd6AAD.jpg

  • Tuve 16 окт 2019 16:12:58

    @rainmind , незнаю, у меня на всех дисках от Ps 4 черным по белому написано “ продажа\перепродажа запрещены”. Но возможно, у людей имеются другие издания, без предостерегающих отметок.

  • CyberEssence 16 окт 2019 16:13:05
    mc-smail в 16:09 16 окт 2019 сказал:

    @Bkmz Не твоя любимая Сони борется постоянно со вторичным рынком? Даже на коробке диска помечает, что не для перепродажи. А были случай, когда Сони банили юзеров которые покупали диски с рук и активировали у себя их на аккаунте. Всё, что ты говоришь, это борьба со вторичкой, которая Сони тоже самое ведёт, Вавл убила вторичку на РС гейменге, что позволила повысить продажи, от этого платформа стала развиваться, а не быть полумёртвой как старые времена, когда многие издатели и разработчики, отказывались выпускать игру на данную платформу.

    Показать содержимое

    Enhd6AAD.jpg

    Данная надпись обозначает, что она входила в Бандл, т.е. продавалась вместе с консолью. Сони на обратной стороне дисковых коробок пишет крупным шрифтом, что перепродажа и аренда запрещена.

  • AleX-25 16 окт 2019 16:14:04
    Freeman665 в 16:03 16 окт 2019 сказал:

    так спорно или логично?

    логично, потому что вполне могут считаться первыми. а спорно, потому что у меня нет пруфов, а память она такая. но уж Ivi явно в 2003 не существовала, как и нетфликс, и ещё много чего.

  • mc-smail 16 окт 2019 16:17:12

    Оправдывать вторичку, это тоже самое, что оправдывать пиратство. Что за пиратство издатель и разработчик не получает деньги, что за перепродажу диска третьим лицам, тоже не получают деньги, относительно тоже самое пиратство.

  • fedos1988 16 окт 2019 16:19:52

    @Tuve А человек почему-то считает, что раз есть возможность перепродажи, то это прогрессивней чем ПКгейминг :)

  • Tuve 16 окт 2019 16:20:40

    @AleX-25 , на лицензионных дисках с фильмами, были стандартные записи о лицензиях. Правда она- лицензия, в те времена была еще той редкостью, я уж не говорю про игры. А в формате VHS я ее и не видела ни разу.

  • AleX-25 16 окт 2019 16:24:18
    Tuve в 16:20 16 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 , на лицензионных дисках с фильмами, были стандартные записи о лицензиях. Правда она- лицензия, в те времена была еще той редкостью, я уж не говорю про игры. А в формате VHS я ее и не видела не разу.

    я что-то упустил, или речь с сервисов ушла в носители?

  • Tuve 16 окт 2019 16:25:28

    @fedos1988, ха верить каждый может во что угодно, хоть что мир на трех китах. Меня скорее логика построения обоснования интересует

    @AleX-25 , стим не законодатель моды на лицензию. Возможно просто предложенный метод был эффективнее остальных, вот и все.

  • fedos1988 16 окт 2019 16:32:34

    @Tuve Я так понимаю, что это личное мнение и так думает не только он, а большинство консольщиков. По логике это не правильно, но по личным ощущениям автора, так должно быть везде :)

  • rainmind 16 окт 2019 16:52:39
    AleX-25 в 16:24 16 окт 2019 сказал:

    я что-то упустил, или речь с сервисов ушла в носители?

    Нужно внимательнее читать комментарии, которым ставишь минусы. Речь изначально шла о носителях и правах на программы)))

  • AleX-25 16 окт 2019 17:00:49
    rainmind в 16:52 16 окт 2019 сказал:

    Нужно внимательнее читать комментарии, которым ставишь минусы. Речь изначально шла о носителях и правах на программы)))

    да тут я смотрю это в порядке вещей. я вон в теме железа написал одному про процессор, так он мне потом постов 10 доказывал, что моя видеокарта не тянет 4к. начинаете за здравие, заканчиваете за упокой.
    что я узнал из сабжа, так это то что моя точка зрения в нём фигурирует. стим старый, егс новый. поэтому я к ним так и отношусь. если через год егс останется таким же слабым, я изменю своё мнение к нему. а пока есть смягчающие обстоятельства — пусть живут.

  • rainmind 16 окт 2019 17:18:56

    @AleX-25 Ты о чем вообще? О бесплатных играх?

  • AleX-25 16 окт 2019 17:23:25
    rainmind в 17:18 16 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Ты о чем вообще? О бесплатных играх?

    бюджет разработки магазина, создание конкуренции, трезвый подход к инди — для меня это смягчающие факторы. не будь их, это был бы очередной ориджин. ну появился, ну и хер с ним.

  • rainmind 16 окт 2019 17:28:26
    AleX-25 в 17:23 16 окт 2019 сказал:

    бюджет разработки магазина

    Т.е. подожди, бюджет слепленого на коленке продукта при том, что у компании многомиллиардные прибыли, для тебя смягчающий фактор?)))

    AleX-25 в 17:23 16 окт 2019 сказал:

    создание конкуренции

    О какой полезной для игрока конкуренции идет речь? Вроде ЕГС ничего такого не привнесла. Как раз наоборот из-за низкого бюжета магазина у игрока появился выбор между отличным магазином и дерьмовым магазином)))

    AleX-25 в 17:23 16 окт 2019 сказал:

    трезвый подход к инди

    Это о чем речь? Что нужно в анальное рабство к ЕГС себя продать, что бы там игру выпустили?))) Н-дя-я-я-я, странные у тебя представления о трезвом подходе.

  • AleX-25 16 окт 2019 17:29:50
    rainmind в 17:28 16 окт 2019 сказал:


    опять начинается.

  • rainmind 16 окт 2019 17:31:46

    @AleX-25 Так вы ребята какие-то фрики. Один тут втирает одну дичь, что Стим у него права отнял, которых к слову у него никогда и не было. Второй, опять байки рассказывает про мифическую конкуренцию, трезвый подход, и прям что-то новенькое низкий бюджет магазина как смягчающий фактор)))

  • AleX-25 16 окт 2019 17:36:45
    rainmind в 17:31 16 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Так вы ребята какие-то фрики. Один тут втирает одну дичь, что Стим у него права отнял, которых к слову у него никогда и не было. Второй, опять байки рассказывает про мифическую конкуренцию, трезвый подход, и прям что-то новенькое низкий бюджет магазина как смягчающий фактор)))

    я специально написал “для меня”. если для тебя это не смягчающие факторы — флаг в руки. ты вновь думаешь, что я тебя в чём-то убеждаю.

  • Freeman665 16 окт 2019 17:43:20
    AleX-25 в 17:23 16 окт 2019 сказал:

    трезвый подход к инди

    что имеется в виду?

  • AleX-25 16 окт 2019 17:47:18
    Freeman665 в 17:43 16 окт 2019 сказал:

    что имеется в виду?

    тщательный отбор того, что стоит продавать, а что нет. отсутствия прона, лгбткпрсто+-=/ и прочего мусора про пони на драконе.
    я считаю, что это стим должен был держать лицо и не пускать к себе такое. но габену всё мало. скоро цп начнёт продавать.

  • systemus 16 окт 2019 17:51:17
    james_sun в 12:31 16 окт 2019 сказал:

    Ткни меня носом, где там в Steam The Division 2 и Breakpoint? А вот помимо Uplay они есть в EGS.

    И да, пруф, что “не отказывались и не собираются”.

    Ты не совсем так меня понял. Я имел ввиду, что они полностью на Uplay свой переходят, и уже довольно давно к этому стремятся всеми силами. Почему упомянутые тобой игры только в EGS выпустили, ты и сам знаешь.

    В перспективе, не планируют они за пределами своего магазина игры выпускать на компьютерах.

  • Freeman665 16 окт 2019 17:51:41
    AleX-25 в 17:47 16 окт 2019 сказал:

    тщательный отбор того, что стоит продавать, а что нет.

    тут где-то темка была про 8 инди-игр, анонсированных в егс вскоре после окончания геймскома. И там...ну, такое, в общем. Порно и лгбт нет, но слова про “тщательный отбор” после этого перестали иметь всякий смысл. Так что на этом фоне детище Суини тоже ничем не выделилось. А если дельце выгорит, то вообще большинство рамок могут убрать, и в магазин ворвутся поделки на юнити и FPSC.

  • rainmind 16 окт 2019 17:57:07
    AleX-25 в 17:47 16 окт 2019 сказал:

    тщательный отбор того, что стоит продавать, а что нет.

    Это ты имеешь в виду, выкупают то, что набрало популярность в Стиме. Потому чисто ЕГС ные игры в большинстве своем проходняк на 6 из 10. И это из уже вышедших, а сколько еще такого проходняка наштампуют узнаем уже в ближайшем будущем)))

    AleX-25 в 17:47 16 окт 2019 сказал:

    отсутствия прона

    Да лаааадно))) Прям деваться не знаешь куда от прона в Стиме)))

    AleX-25 в 17:47 16 окт 2019 сказал:

    я считаю, что это стим должен был держать лицо и не пускать к себе такое. но габену всё мало. скоро цп начнёт продавать.

    А маразм то, я смотрю, с каждым постом у тебя крепчает...

  • AleX-25 16 окт 2019 17:58:11
    Freeman665 в 17:51 16 окт 2019 сказал:

    тут где-то темка была про 8 инди-игр, анонсированных в егс вскоре после окончания геймскома. И там...ну, такое, в общем. Порно и лгбт нет, но слова про “тщательный отбор” после этого перестали иметь всякий смысл. Так что на этом фоне детище Суини тоже ничем не выделилось. А если дельце выгорит, то вообще большинство рамок могут убрать, и вернутся поделки на юнити и FPSC.

    но ведь игры ещё не вышли. как ты оцениваешь. а вообще я бы список посмотрел, есть идеи как найти тему?

    rainmind в 17:57 16 окт 2019 сказал:

    Это ты имеешь в виду, выкупают то, что набрало популярность в Стиме. Потому чисто ЕГС ные игры в большинстве своем проходняк на 6 из 10. И это из уже вышедших, а сколько еще такого проходняка наштампуют узнаем уже в ближайшем будущем)))

    Да лаааадно))) Прям деваться не знаешь куда от прона в Стиме)))

    А маразм то, я смотрю, с каждым постом у тебя крепчает...

    я понял что ты фанбой стима и тебе любые аргументы что слону дробина. можешь со мной больше не спорить на эту тему? спасибо.

  • Freeman665 16 окт 2019 18:04:35
    AleX-25 в 17:58 16 окт 2019 сказал:

    но ведь игры ещё не вышли. как ты оцениваешь. а вообще я бы список посмотрел, есть идеи как найти тему?

    26 Epic показала еще восемь эксклюзивов для Epic Store

    плюс можно вспомнить клон тетриса, чье название не помню, ooblets...в общем, планка потихонечку снижается.

  • mc-smail 16 окт 2019 18:11:52
    AleX-25 в 17:47 16 окт 2019 сказал:

    тщательный отбор того, что стоит продавать

    Тщательный отбор, ага:laugh:

    Скрытый текст

    riE7h6iG.jpg

  • rainmind 16 окт 2019 18:18:31
    AleX-25 в 17:58 16 окт 2019 сказал:

    я понял что ты фанбой стима и тебе любые аргументы что слону дробина. можешь со мной больше не спорить на эту тему? спасибо.

    А у тебя, я смотрю, все фанбои, кто об твои несостоятельные доводы ноги вытирает))) И то, что доводы и в самом деле несостоятельные тут ну прям совсем, ни разу ни разу не причем)))

  • edifiei 16 окт 2019 18:28:33
    Freeman665 в 18:04 16 окт 2019 сказал:

    26 Epic показала еще восемь эксклюзивов для Epic Store

    плюс можно вспомнить клон тетриса, чье название не помню, ooblets...в общем, планка потихонечку снижается.

    Да в егс в принципе ААА(эксклюзивно) очередью не стоят ,вот и приходится набирать то что идет.

  • OlympicBear 16 окт 2019 18:33:14

    Золотое время Steam 2010-2011 годы, потом Valve медленно но верно сливались. На текущий момент такое обилие мусорных игр только в Steam :D

  • Itachi91 16 окт 2019 20:10:36

    Bkmz, ты обычный хейтер стима, почему ты с таким же рвением не поливаешь грязью другие лаунчеры, юплей, ориджин, бател нет и твой любимый егс, там тоже игра привязываеться к сервису и диск ты продать не можешь. И не надо говорить что валв сделали это стандартом на ПК, другие сервисы могли сделать условия как на конослях, но не сделали. Но плохой только стим.

  • Celeir 16 окт 2019 22:40:11
    mc-smail в 18:11 16 окт 2019 сказал:

    Тщательный отбор, ага:laugh:

    Оценки у неё очень даже.

  • Bkmz 16 окт 2019 23:03:58
    Itachi91 в 20:10 16 окт 2019 сказал:

    ты обычный хейтер стима,

    Я обычный человек который трезво смотрит на мир. Стим в последние лет 5 больше говна сделал, чем пользы.

    Itachi91 в 20:10 16 окт 2019 сказал:

    почему ты с таким же рвением не поливаешь грязью другие лаунчеры

    Другие "лаунчеры" не являются подавляющей силой на рынке.

    Itachi91 в 20:10 16 окт 2019 сказал:

    другие сервисы могли сделать условия как на конослях, но не сделали.

    GOG сделал. Ни каких палок в колеса пользователя не ставит от слова вообще.

  • AleX-25 17 окт 2019 02:51:44
    Freeman665 в 18:04 16 окт 2019 сказал:

    плюс можно вспомнить клон тетриса, чье название не помню, ooblets...в общем, планка потихонечку снижается.

    честно, не увидел там мусора. разве что та мультяшная, но я просто такие стили не перевариваю. как и аниме. тут уже дело вкуса.
    в стиме вот уже 3 игры выпускается и продается, на основе фильмов Куб. нарисовали 20 комнат с ловушками, дали тебе умение швырять сапог в комнату — в релиз. и ведь не узнаешь ничего по оценкам, даже у самой конченой игры в одно касание будут отличные отзывы, детишкам нраица.
    или вот такое ещё, симулятор квадратика на 54 части :laugh:

    тык

    zup.jpg

  • Tuve 17 окт 2019 07:18:19

    @Bkmz , это такой ненавязчивый метод заставить людей прочитать пользовательское соглашение GOG ?)

    Соглашусь, что ряд решений за последние лета вызывают определённые вопросы, и уж что там говорить, недовольства, но что бы уж совсем перечеркивать достижения, по мне, так это слишком уж категорично.

  • andrew22 17 окт 2019 08:58:07

    Диски со СтарФорсом сейчас как личная собственность тоже актуальны. И пофиг что только подтереться ими можно, зато своё личное))

  • mc-smail 17 окт 2019 09:56:29
    Bkmz в 23:03 16 окт 2019 сказал:

    GOG сделал. Ни каких палок в колеса пользователя не ставит от слова вообще

    Ни понимаю в чём разница? Только в отсутствии защиты. Купив игру в Стиме, ты можешь установить только её из Стима. Купив игру в ГоГ-е, ты можешь её установить только в ГоГ-е, продать, перепродать ты её не можешь. По сути тоже самое, только без навязчивой защиты.

    Bkmz в 23:03 16 окт 2019 сказал:

    Другие "лаунчеры" не являются подавляющей силой на рынке.

    Хватит городить чушь. Другие Лаунчеры сделали ни какие-нибудь ноунеймы, у которых нет таких сил, мощи и финансов сделать лучше. Другие лаунчеры принадлежат мастодонтам индустрий, в невероятными бюджетами, влиянием и так далее. Но почему никто ничего не хочет делать. Что у Эпик меньше финансов и сил чем у Вавл? Если Эпик не были мудаками которые только умеют бросаться словами на ветер, уже давно могли при своих финансах и возможностях, сделать Лаунчер конфетку для всех, и не хило отбросить Стим в сторону. Где было всё тоже самое, может даже больше и без хлама который есть в Стим. Но Эпикам это нафиг не надо, он тупо финансы все бросают на эксклюзивы, тем же самым строя вторую монополию, и отрезая тупа тот же пирог, которым питается многие года Стим. А ЕА и Юби? Близзард? Они чем хуже? Почему за столько лет они просто сделали стандартный Лаунчер для своих игр, со стандартным набором ф-ций и больше никак их не развивают? Что им мешает имея такие возможности? Никто ничего не делает, но виноват во всём Стим. Он является подавляющей силой на рынке, лишь по причине, что другие гиганты просто мудаки которые ничего не делают, чтобы Стим перестал быть таким. Все создали свой лаунчеры для себя и на дальнейшее болт положили.

    Стим можно ругать за многое говно которое он типа принёс, но других гигантов нужно ругать ещё больше и сильнее за то, что они стоят и ничего не делают, имея всё на руках. А просто живут своём ламповом уютном мирке и на всё пофиг. А ведь могли давно уже создать реальные альтернативы которые могли быть лучше или как минимум не хуже Стима.

  • Mortirrr 17 окт 2019 10:43:59
    mc-smail в 09:56 17 окт 2019 сказал:

    Ни понимаю в чём разница? Только в отсутствии защиты. Купив игру в Стиме, ты можешь установить только её из Стима. Купив игру в ГоГ-е, ты можешь её установить только в ГоГ-е, продать, перепродать ты её не можешь. По сути тоже самое, только без навязчивой защиты.

    В GOG лаунчер необязателен. Можно с сайта качать дистрибутив, который ни к чему не привязан.

    @Bkmz Вы путаете теплое с мягким. В GOG такое же лицензионное соглашение. То что Вы без "палок в колеса" можете нарушать законодательство, к Вашим правам не имеет никакого отношения.

  • rainmind 17 окт 2019 10:51:06
    Bkmz в 23:03 16 окт 2019 сказал:

    Я обычный человек который трезво смотрит на мир.

    И тут стало смешно всем, кто читал эту тему. Ты так смащно облажался вообще по всем вопросам, что нет, ты не обычный человек, и ясность мысли тоже не твоя черта.

  • AleX-25 17 окт 2019 16:27:07
    rainmind в 10:51 17 окт 2019 сказал:

    И тут стало смешно всем, кто читал эту тему. Ты так смащно облажался вообще по всем вопросам, что нет, ты не обычный человек, и ясность мысли тоже не твоя черта.

    тебе доплачивают, что ли? откуда столько прыти и ненависти к чужому мнению?

  • rainmind 17 окт 2019 16:36:16
    AleX-25 в 16:27 17 окт 2019 сказал:

    тебе доплачивают, что ли? откуда столько прыти и ненависти к чужому мнению?

    Какой еще ненависти? Человек из раза в раз тут дичь втирал и до сих пор даже не признал это)) И после этого еще смеет втирать про какой-то там трезвый взгляд на мир XD Да это же хохма да и только.

  • AleX-25 17 окт 2019 16:40:16
    rainmind в 16:36 17 окт 2019 сказал:

    Какой еще ненависти? Человек из раза в раз тут дичь втирал и до сих пор даже не признал это)) И после этого еще смеет втирать про какой-то там трезвый взгляд на мир XD Да это же хохма да и только.

    у тебя всё дичь, что не вяжется с твоим видением вселенной. серьезно, возьми себя в руки. как подросток себя ведёшь.

  • Bkmz 17 окт 2019 18:15:41

    @AleX-25 проблема ряда людей в том, что они не способны мыслить и понимать почему и для чего это все пишется. Что порядка 50% пунктов в договорах являются нарушением законодательства и не имеют силы. А самое главное что написаны они в первую очередь для борьбы с предпринимательской деятельностью. Люди тыкают правилами которые сами нарушают постоянно не осознавая этого и не понимая зачем и для кого они написаны.

  • rainmind 17 окт 2019 19:54:14
    AleX-25 в 16:40 17 окт 2019 сказал:

    у тебя всё дичь, что не вяжется с твоим видением вселенной. серьезно, возьми себя в руки. как подросток себя ведёшь.

    У меня дичь то, что является дичью независимо от меня))) Это фанаты ЕГС, идиоты которые не разбираются лицензиях и т.п. думают, что они имеют свое мнение, хотя по факту, просто неграмотны, или упертые бараны, которым стыдно признаться, что они облажались. Вот и все =)

  • AleX-25 18 окт 2019 03:20:00
    rainmind в 19:54 17 окт 2019 сказал:

    У меня дичь то, что является дичью независимо от меня))) Это фанаты ЕГС, идиоты которые не разбираются лицензиях и т.п. думают, что они имеют свое мнение, хотя по факту, просто неграмотны, или упертые бараны, которым стыдно признаться, что они облажались. Вот и все =)

    переход на личности, как это мило. я думаю, больше тут говорить нечего. типичный обрыган, который кроме хамства ничего не может. ходит в каждой теме работает адвокатом жирного мультимиллиардера.

  • analiys 18 окт 2019 06:16:31

    Тут кто то против стима?!!!:angry:

    благодаря стиму я стал меньше пиратом,благдоря кс го,я заработал бабок и покупаю иногда лицензионные игры

    ведьмак123,гта5,ватч догс и еще много

    просто продаю кейсы ,ни одна площадка такого не даст!! :beach:

  • Beton 18 окт 2019 10:39:55
    AleX-25 в 03:20 18 окт 2019 сказал:

    переход на личности, как это мило. я думаю, больше тут говорить нечего. типичный обрыган, который кроме хамства ничего не может. ходит в каждой теме работает адвокатом жирного мультимиллиардера.

    Может не стоит вообще отсвечивать в темах, после того как обосрался с “аргументами” в сторону Стима?

  • rainmind 18 окт 2019 10:42:36

    @Beton Самое забавное у упертых фанатов ЕГС то, что после обсуждения выясняется что во всем облажались они, но почему то “кроме хамства ничего не может” именно оппонент)))

  • AleX-25 18 окт 2019 11:11:56
    rainmind в 10:42 18 окт 2019 сказал:

    @Beton Самое забавное у упертых фанатов ЕГС то, что после обсуждения выясняется что во всем облажались они, но почему то “кроме хамства ничего не может” именно оппонент)))

    очередное блистательное порождение чуши. тебе хоть двести раз напиши, ты всё равно будешь это писать, да?

    последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим, егс, ориджин, юплей, путина, трампа, китай, гугл, и весь остальной капитализм. доходчиво? если нет, перечитай ещё трижды. если и так не понятно, обратись к специалистам.

    Beton в 10:39 18 окт 2019 сказал:

    Может не стоит вообще отсвечивать в темах, после того как обосрался с “аргументами” в сторону Стима?

    я к тебе вообще обращался, подсерало?

  • Beton 18 окт 2019 11:15:20
    AleX-25 в 11:11 18 окт 2019 сказал:

    последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим, егс, ориджин, юплей, путина, трампа, китай, гугл, и весь остальной капитализм. доходчиво? если нет, перечитай ещё трижды. если и так не понятно, обратись к специалистам.

    Забавно. Т.е. если человек приводит какие-либо аргументы к своим словам, а не занимается балабольствам — то он фанатик?
    Удивительная логика. Хотя я не удивлен. Судя по твоим вбросам, в подобных темах, тебе насрать не только на капитализм, но и на здравый смысл.

  • AleX-25 18 окт 2019 11:17:33
    Beton в 11:15 18 окт 2019 сказал:

    Забавно. Т.е. если человек приводит какие-либо аргументы к своим словам, а не занимается балабольствам — то он фанатик?
    Удивительная логика. Хотя я не удивлен. Судя по твоим вбросам, в подобных темах, тебе насрать не только на капитализм, но и на здравый смысл.

    какие у вас аргументы? вы только отгавкиваться научились, да минусики тыкать. тебе хоть стену текста напиши, ты от любого аргумента отмажешься.

  • Beton 18 окт 2019 11:30:30
    AleX-25 в 11:17 18 окт 2019 сказал:

    какие у вас аргументы? вы только отгавкиваться научились, да минусики тыкать. тебе хоть стену текста напиши, ты от любого аргумента отмажешься.

    Кажется я начинаю понимать, с чего ты столько негатива на других сайтах словил. Такого откровенного бреда я давно не видел. Хотя знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь. Такой же абсолютно глухой к доводам и фактам. Зато гнущий свою, бредовую, линию до последнего.
    @Bkmz у тебя тут, похожее, приемник подрастает :laugh:

  • AleX-25 18 окт 2019 11:33:46
    Beton в 11:30 18 окт 2019 сказал:

    Кажется я начинаю понимать, с чего ты столько негатива на других сайтах словил. Такого откровенного бреда я давно не видел. Хотя знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь. Такой же абсолютно глухой к доводам и фактам. Зато гнущий свою, бредовую, линию до последнего.
    @Bkmz у тебя тут, похожее, приемник подрастает :laugh:

    ахахахахахаха. то есть он берёт, цитирует мой аргумент о том что от умеет только соскакивать и нести чушь, и под этой цитатой соскакивает и несёт чушь :laugh: гениально.
    3 месяца на форуме, а уже всё знает, везде был. подрастающая звезда битвы экстрасенсов.

  • Freeman665 18 окт 2019 11:38:42
    AleX-25 в 11:11 18 окт 2019 сказал:

    последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим, егс, ориджин, юплей, путина, трампа, китай, гугл, и весь остальной капитализм

    насрать на всех, но плохой все равно стим. Знакомо, привычно.:D

  • Beton 18 окт 2019 11:41:46
    AleX-25 в 11:33 18 окт 2019 сказал:

    ахахахахахаха. то есть он берёт, цитирует мой аргумент о том что от умеет только соскакивать и нести чушь, и под этой цитатой соскакивает и несёт чушь :laugh: гениально.

    Я цитирую твой бред, а не аргументы. Аргументами здесь даже и не пахнет.
    Как же так, интересно, вышло, что в теме, где ты высирался о “минусах” Стима — соскакивал и нес чушь, только ты? На что я тебе там приводил аргументы. Которые, казалось бы, можно было бы увидеть и проверить самому, начав думать головой. А не тем, на чем люди обычно сидят.
    Но тебе видимо этого не дано, любитель вбросить про “зато я зарегистрировался давно!11”. Да всем, если честно, насрать на то, когда ты зарегистрировался, если ты несешь откровенный бред.

  • AleX-25 18 окт 2019 11:43:54
    Beton в 11:41 18 окт 2019 сказал:


    блаблабла. аргументы тваои где, курочка? долго ещё кукарекать будешь одно и то же?

    Freeman665 в 11:38 18 окт 2019 сказал:

    насрать на всех, но плохой все равно стим. Знакомо, привычно.:D

    всё познаётся в сравнении. стим хуже егс, егс хуже гога.

  • edifiei 18 окт 2019 11:46:40
    AleX-25 в 11:43 18 окт 2019 сказал:

    всё познаётся в сравнении. стим хуже егс, егс хуже гога.

    Простой вопрос..чем стим хуже егс?

    Мне правда интересно,Я вот в егс ни одного плюса не вижу для себя как для покупателя

  • Beton 18 окт 2019 11:48:04
    AleX-25 в 11:43 18 окт 2019 сказал:

    блаблабла. аргументы тваои где, курочка? долго ещё кукарекать будешь одно и то же?

    Совсем решил под малолетку косить начать? Тогда увы, но твой совет другому человеку, о специалистах — больше относится к тебе самому. Так что пойди-ка, проверься. Будь добр. А то не удивлюсь, если бы этот разговор проходил в реале — ты бы ещё и язык показал.

    AleX-25 в 11:43 18 окт 2019 сказал:

    всё познаётся в сравнении. стим хуже егс, егс хуже гога.

    Очередной, необъяснимый бред. Тебе бы и правда провериться, на расстройство психики. А то я даже уже переживать начинаю. Потому что люди в здравом уме - подобного писать не будут. И я сейчас даже не про твое сравнение, а вообще про то, что ты несёшь.

  • Freeman665 18 окт 2019 11:50:01
    AleX-25 в 11:43 18 окт 2019 сказал:

    стим хуже егс, егс хуже гога.

    Бред. Хуже егс на данный момент нет никого, даже новый лаунчер росктаров в новорожденном состоянии не уступает.

  • AleX-25 18 окт 2019 11:50:30
    edifiei в 11:46 18 окт 2019 сказал:

    Простой вопрос..чем стим хуже егс?

    Мне правда интересно,Я вот в егс ни одного плюса не вижу для себя как для покупателя

    да забей. какая разница что я думаю. гораздо важнее, что думают два этих отбитых фанатика.

    Freeman665 в 11:50 18 окт 2019 сказал:

    Бред. Хуже егс на данный момент нет никого, даже новый лаунчер росктаров в новорожденном состоянии не уступает.

    поэтому я там и купил рдр2. но у нас тут вроде стим вс егс, а не рокстар.

  • Freeman665 18 окт 2019 11:54:21
    AleX-25 в 11:50 18 окт 2019 сказал:

    поэтому я там и купил рдр2

    вот видишь, лаунчер только появился, а уже обыграл егс. И даже без постов про спасение игровой индустрии, заметь.:wink:

  • rainmind 18 окт 2019 11:57:31
    edifiei в 11:46 18 окт 2019 сказал:

    Простой вопрос..чем стим хуже егс?

    Мне правда интересно,Я вот в егс ни одного плюса не вижу для себя как для покупателя

    Этому персонажу лучше таких вопросов не задавать, а то тебя в фанатики с ни фига запишут))

  • AleX-25 18 окт 2019 11:58:03
    Freeman665 в 11:54 18 окт 2019 сказал:

    вот видишь, лаунчер только появился, а уже обыграл егс. И даже без постов про спасение игровой индустрии, заметь.:wink:

    не совсем, всё-таки часть стратегии егс они себе взяли. но почему-то решили раздать игру пятнадцатилетней давности. но зато за предзаказ хорошие плюхи.

  • Beton 18 окт 2019 11:58:20
    AleX-25 в 11:50 18 окт 2019 сказал:

    да забей. какая разница что я думаю. гораздо важнее, что думают два этих отбитых фанатика.

    Не хотелось бы, но процитирую сам себя же:

    Beton в 11:15 18 окт 2019 сказал:

    Забавно. Т.е. если человек приводит какие-либо аргументы к своим словам, а не занимается балабольствам — то он фанатик?

    Я все ещё напоминаю, что ты уже недавно обосрался, не соизволив даже почитать лиц.соглашения других лаунчеров, прежде чем вякать в сторону Стима, предъявляя ему то, что он видите-ли игры в “аренду” дает.
    При этом, я напоминаю, везде, кроме GOG-а, есть абсолютно такие же пункты в соглашении. Но при этом фанатиками, почему-то, называешь именно нас. Давно ли фанатиками стали те, кто аргументирует свои слова, а не несёт откровенную ахинею, лишь бы ляпнуть?

  • edifiei 18 окт 2019 11:59:03
    Freeman665 в 11:54 18 окт 2019 сказал:

    вот видишь, лаунчер только появился, а уже обыграл егс. И даже без постов про спасение игровой индустрии, заметь.:wink:

    Имхо посты принесли Тиму больше негатива чем рекламы(как он рассчитывал)..подначки на уровне” васян7Б” такое себе да и Габен молчание делал из него клоуна...наверное он и сам это понял,раз молчит теперь.

    AleX-25 в 11:58 18 окт 2019 сказал:

    не совсем, всё-таки часть стратегии егс они себе взяли. но почему-то решили раздать игру пятнадцатилетней давности. но зато за предзаказ хорошие плюхи.

    Это норма, арк когда стартовал не новики раздавал(хех у меня даже арк есть на компе)

    Да и не стратегия это ЕГС таким давно занимались и ЕА и юбистофт да кто только это не делал.

  • Freeman665 18 окт 2019 12:00:59
    AleX-25 в 11:58 18 окт 2019 сказал:

    всё-таки часть стратегии егс они себе взяли.

    в каком именно месте? Игры у них свои (за исключением одной), ничьи эксклюзивы не перекупали. Даже рдр2 выходит не только в их лаунчере, хотя мог бы и имел полное право.

  • edifiei 18 окт 2019 12:03:12
    Freeman665 в 12:00 18 окт 2019 сказал:

    в каком именно месте? Игры у них свои (за исключением одной), ничьи эксклюзивы не перекупали. Даже рдр2 выходит не только в их лаунчере, хотя мог бы и имел полное право.

    Я бы кстати и слова не сказал,их игра их право..Хотя может поэтому-то на РДР2 мне плевать))

    а что там у них не свое?

  • AleX-25 18 окт 2019 12:04:04
    Freeman665 в 12:00 18 окт 2019 сказал:

    в каком именно месте? Игры у них свои (за исключением одной), ничьи эксклюзивы не перекупали. Даже рдр2 выходит не только в их лаунчере, хотя мог бы и имел полное право.

    я имел ввиду раздачу бесплатной игры за установку лаунчера. свои игры или чужие — для конечного пользователя до лампочки. люди любят халяву.

  • edifiei 18 окт 2019 12:04:18
    rainmind в 11:57 18 окт 2019 сказал:

    Этому персонажу лучше таких вопросов не задавать, а то тебя в фанатики с ни фига запишут))

    Не я не фанатик стима)) я ЕГС не перевариваю)

  • Freeman665 18 окт 2019 12:04:55
    edifiei в 12:03 18 окт 2019 сказал:

    а что там у них не свое?

    первая часть Max Payne. Могли бы уж тогда и вторую добавить и возможность купить всю трилогию одним бандлом.

  • AleX-25 18 окт 2019 12:05:32
    edifiei в 12:04 18 окт 2019 сказал:

    Не я не фанатик стима)) я ЕГС не перевариваю)

    так не бывает, как видишь. так что, как пела ария, “с кем ты?” :D

  • edifiei 18 окт 2019 12:06:22
    AleX-25 в 12:04 18 окт 2019 сказал:

    я имел ввиду раздачу бесплатной игры за установку лаунчера. свои игры или чужие — для конечного пользователя до лампочки. люди любят халяву.

    Честно скажу, среди моего окружения несмотря на то что я рассказал про халяву каждые неделю, никто себе не поставил лончер.ну у одного он бы” форточка” но там на все остальное плевать просто)))

  • Freeman665 18 окт 2019 12:06:38
    AleX-25 в 12:04 18 окт 2019 сказал:

    я имел ввиду раздачу бесплатной игры за установку лаунчера.

    а, понятно. Ну да, это неплохой ход, особенно учитывая известность их тайтлов.

  • edifiei 18 окт 2019 12:08:11
    AleX-25 в 12:05 18 окт 2019 сказал:

    так не бывает, как видишь. так что, как пела ария, “с кем ты?” :D

    Почему? у меня например в гоге 200 игр куплено есть юплей ,ориджн итчи,десура даже была..но егс это болезнь индустрии..”гарантированные продажи” и искусственное дробление ПК как игровой платформы ,это худшее что случилось с пк с 00вых.

    Да и там ещё по мелочи, поведение 1 лиц Епиков,подначивание разрабов на обман бекеров..сканы компов,утечки данных, да там куча такого что в сумме вызывает глухое раздражение

  • AleX-25 18 окт 2019 12:14:10
    edifiei в 12:08 18 окт 2019 сказал:

    Почему у меня например в гоге 200 сони игр куплено есть юплей ,ориджн итчи,десура даже была..но егс это болезнь индустрии..”гарантированные продажи” и искусственное дробление ПК” как игровой платформы это худшее что случилось с пк с 00вых

    ну вот ты и выбрал, видишь как легко. зато тебя, в отличие от меня, не интересует общая деградация индустрии, дети доты и ксго вливающие туда бабло родителей ( 8 раз к омне обращались с просьбой вывести деньги из стима, суммы варьировались от 10 до 40 тысяч рублей), куча мусора, прона, лгбт тематики, вездесущие комиссии (тот же дотанский интернешанал, в которые деньги кидают игроки, а огромную часть забирает себе габен) и так далее по списку. поэтому у нас и две стороны. кому-то важнее одно, кому-то другое. а кому-то просто нужен повод поплеваться в монитор и потыкать минусы.

  • edifiei 18 окт 2019 12:17:34
    AleX-25 в 12:14 18 окт 2019 сказал:

    ну вот ты и выбрал, видишь как легко. зато тебя, в отличие от меня, не интересует общая деградация индустрии, дети доты и ксго вливающие туда бабло родителей ( 8 раз к омне обращались с просьбой вывести деньги из стима, суммы варьировались от 10 до 40 тысяч рублей), куча мусора, прона, лгбт тематики, вездесущие комиссии (тот же дотанский интернешанал, в которые деньги кидают игроки, а огромную часть забирает себе габен) и так далее по списку. поэтому у нас и две стороны. кому-то важнее одно, кому-то другое. а кому-то просто нужен повод поплеваться в монитор и потыкать минусы.

    А чем дети вливающие деньги в кс и доту отличаются от детей влияющих деньги в форточку?И турниры по форточке от турниров по кс и доте? Тим выманивает денег из детей в разы больше Габена

    Десятка самых прибыльных условно-бесплатных игр 2018-го выглядит так:

    1. Fortnite от Epic Games — $2.4 миллиарда долларов.
    2. Dungeon Fighter Online от Nexon — $1.5 миллиарда.
    3. League of Legends от Riot Games (Tencent) — $1.4 миллиарда.
    4. Pokémon GO от Niantic — $1.3 миллиарда.
    5. CrossFire от Neowiz Games — $1.3 миллиарда.
    6. Honour of Kings от Tencent — $1.3 миллиарда.
    7. Fate/Grand Order от Aniplex — $1.2 миллиарда.
    8. Candy Crush Saga от King (Activision Blizzard) — $1.1 миллиарда.
    9. Monster Strike от Mixi — $1 миллиард.
    10. Clash Royale от Supercell (Tencent) — $0.9 миллиарда.

    Габена тут и нет.И поучается что Тим на кибер спорт выделил(и это я не учитываю долю спонсоров сколько то они дали из 100к ) 4 процента от дохода.

    А дотан 2 судя по тому что я нашел приносит Габену около 18 лямов в месяц X12 =216 призовой фонд интрнешала (только его без других турниров) 26 лимонов это 12 процентов от доходов..

    12 и 4..Это конечно все грубо ,после 5 минут гуления возможно тами и там ± процент другой но все равно разница почти в 2 раза будет. Это про огромную часть забираемого Габеном.

    Да и не выбирал я..я просто отторг егс..для меня он не сторона а так как какашка в углу вроде и не мешает но блин подванивает и раздражает.

  • rainmind 18 окт 2019 12:24:29
    edifiei в 12:04 18 окт 2019 сказал:

    Не я не фанатик стима)) я ЕГС не перевариваю)

    Боюсь ты все равно в зоне риска. ЕГС фанатикам то это не объяснишь =(

    AleX-25 в 12:14 18 окт 2019 сказал:

    кому-то важнее одно, кому-то другое. а кому-то просто нужен повод поплеваться в монитор и потыкать минусы.

    Так вот чем ты тут занимаешься))) За свое пустое словоблудие я тебе влепил заслуженные минусы, и что сделал обиженка?) Правильно начал плеваться и полез безостановочно ставить минусы просто подряд)) Такой вот ты лицемер =(

  • AleX-25 18 окт 2019 12:32:20
    edifiei в 12:17 18 окт 2019 сказал:


    а знаешь почему там нет габена? потому что вальва не даёт статистику :D:D
    можешь попробовать поискать. ни в копиях, ни в долларах цифр я не находил.

    rainmind в 12:24 18 окт 2019 сказал:

    За свое пустое словоблудие я тебе влепил заслуженные минусы

    я сделал то же самое, чем ты не доволен?

  • edifiei 18 окт 2019 12:37:50
    AleX-25 в 12:32 18 окт 2019 сказал:

    а знаешь почему там нет габена? потому что вальва не даёт статистику :D:D
    можешь попробовать поискать. ни в копиях, ни в долларах цифр я не находил.

    Я же написал о доходах от доты да и в предыдущие года игры от вел были в топах ,например в 2016 году

    И еще несколько фактов: League of Legends заработала $1.7 миллиарда, а DOTA 2 всего $260 миллионов, что почти в 7 раз меньше. В общей суме F2P-игры заработали за 2016 год $18.6 миллиардов, 12.5 из которых приходятся на Азию. Самой прибыльной игрой на консолях стала Call of Duty: Black Ops 3 ($591.1 миллионов), а на ПК - Overwatch ($585.6 миллионов). Самыми популярными "новичками" в киберспорте стали игры Overwatch и Rocket League, которые все равно не дотягивают до лидеров рынка.

  • Faverman 18 окт 2019 12:39:55
    AleX-25 в 11:43 18 окт 2019 сказал:

    блаблабла. аргументы тваои где, курочка? долго ещё кукарекать будешь одно и то же?

    AleX-25 в 11:11 18 окт 2019 сказал:

    последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим,

    AleX-25 в 03:20 18 окт 2019 сказал:

    переход на личности, как это мило. я думаю, больше тут говорить нечего. типичный обрыган, который кроме хамства ничего не может

    Тот случай когда чел сам себя закопал. Даже и добавить нечего.

  • rainmind 18 окт 2019 12:43:20
    AleX-25 в 12:32 18 окт 2019 сказал:

    я сделал то же самое, чем ты не доволен?

    Да да, тоже самое. Главное постоянно продолжай себя в этом убеждать XD

  • AleX-25 18 окт 2019 12:43:27
    Faverman в 12:39 18 окт 2019 сказал:

    Тот случай когда чел сам себя закопал. Даже и добавить нечего.

    там в цитатах таймкоды есть, прикинь как ты палишься.

    rainmind в 12:43 18 окт 2019 сказал:

    Да да, тоже самое. Главное постоянно продолжай себя в этом убеждать XD

    не переживай, твои друзья по цеху тебе ещё плюсиков натыкают. вы ж тут по очереди друг друга, кхм, тыкаете.

  • rainmind 18 окт 2019 12:48:12
    AleX-25 в 12:43 18 окт 2019 сказал:

    не переживай, твои друзья по цеху тебе ещё плюсиков натыкают. вы ж тут по очереди друг друга, кхм, тыкаете.

    Я то как раз не переживаю. Это у тебя в каждой теме разговор о минусах заходит))) Видать тебя эта тема постоянно за живое берет XD

  • AleX-25 18 окт 2019 12:53:58
    rainmind в 12:48 18 окт 2019 сказал:

    Я то как раз не переживаю. Это у тебя в каждой теме разговор о минусах заходит))) Видать тебя эта тема постоянно за живое берет XD

    эта ситуация на форуме отражает современное общество. тут очень легко увидеть, как маленькая группка далёких людишек, получив малюсенькую долю “власти” в виде плюсиков, теперь указывает всем остальным что им делать, что думать, писать или не писать. прям как митинги навального. да и возраст подходит. детишки решили, что их идол достоин того или иного, и идут воплощать это в жизнь. так и тут. “габен 2077! егс хло!” :D

  • Tuve 18 окт 2019 12:54:24

    @rainmind , говорят, если набрать 1000 плюсов, покажут мультик.

  • AleX-25 18 окт 2019 12:54:47
    Tuve в 12:54 18 окт 2019 сказал:

    @rainmind , говорят, если набрать 1000 плюсов, покажут мультик.

    не покажут. я проверял.

  • rainmind 18 окт 2019 12:55:52
    AleX-25 в 12:53 18 окт 2019 сказал:

    эта ситуация на форуме отражает современное общество. тут очень легко увидеть, как маленькая группка далёких людишек, получив малюсенькую долю “власти” в виде плюсиков, теперь указывает всем остальным что им делать, что думать, писать или не писать. прям как митинги навального. да и возраст подходит. детишки решили, что их идол достоин того или иного, и идут воплощать это в жизнь. так и тут. “габен 2077! егс хло!” :D

    Тут Остапа понесло. Прям на всех на всех обиделся)))

  • Tuve 18 окт 2019 12:56:06

    @AleX-25 , не пали контору.

  • rainmind 18 окт 2019 13:10:29
    Tuve в 12:56 18 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 , не пали контору.

    Видимо его это и добило =/ Поэтому ничем кроме токсичности он теперь тут не занимается...

  • Tuve 18 окт 2019 13:25:56

    @rainmind , исключительно в рамках мифов и легенд "электроники им 02". )

  • Freeman665 18 окт 2019 14:06:16
    AleX-25 в 12:32 18 окт 2019 сказал:

    а знаешь почему там нет габена? потому что вальва не даёт статистику

    интересно, откуда тогда все знают, что кс и дота приносят большую прибыль? Неужто габену на слово поверили?:laugh:

    AleX-25 в 12:53 18 окт 2019 сказал:

    тут очень легко увидеть, как маленькая группка далёких людишек, получив малюсенькую долю “власти” в виде плюсиков,

    забавно это читать на фоне того, как одного такого “далекого людишку” недавно наказали за накрутку репутации. Вот только репутацию он накручивал сторонникам егс. Какая незадача.))

  • AleX-25 18 окт 2019 14:20:11
    Freeman665 в 14:06 18 окт 2019 сказал:

    забавно это читать на фоне того, как одного такого “далекого людишку” недавно наказали за накрутку репутации. Вот только репутацию он накручивал сторонникам егс. Какая незадача.))

    меня наказали за скрутку репутации этим двум индивидам, а не за накрутку кому бы то ни было. лишь бы ляпнуть.

  • Freeman665 18 окт 2019 14:26:23
    AleX-25 в 14:20 18 окт 2019 сказал:

    меня наказали за скрутку репутации этим двум индивидам, а не за накрутку кому бы то ни было. лишь бы ляпнуть.

    речь не о тебе была, если что. Выходит, сторонники егс больше всех кричат про плюсы и минусы, и сами же на этом попадаются. Неудачники.)

  • Bkmz 18 окт 2019 14:38:46

    @AleX-25 успокойся. Для Стим сектантов это нармально начать накидывать минусы (в 90% случаев даже не отписываясь ), а потом гордо кричать о своей чистоте. Ониж как макаки, какашки кидают чем и поднимают свою значимость:) Любые неудобные им факты они замалчивают, а если изредка им что то удается оправдать они этим будут гордится веками:)

  • Freeman665 18 окт 2019 14:49:00
    Bkmz в 14:38 18 окт 2019 сказал:

    Любые неудобные им факты они замалчивают, а если изредка им что то удается оправдать они этим будут гордится веками:)

    зато хейтеры стима любят преувеличивать любой недостаток его недостаток. Собственно, ты самый яркий тому пример, со своими воплями про засилье вирусных игр, хотя известность получил всего один случай с майнером. Но нет, одну игру мы превратим в сотню, а то и в тысячу. Так что кому-кому, но тебе стоит тихонько помалкивать в тряпочку, чтобы не позориться.

    P.S.: ну и да, если по теме сказать нечего, всегда можно увести тему в сторону, например, обсуждая сколько минусов кому поставили. Любимое занятие егс-сектантов и хейтеров стима.

    Bkmz в 14:38 18 окт 2019 сказал:

    Для Стим сектантов это нармально начать накидывать минусы (в 90% случаев даже не отписываясь )

    так лохануться, это надо ухитриться. Двоих человек поймали за накруткой, и все они, о ужас, хейтили стим. Но минусы накидывают стим-сектанты, ага. Сразу вспоминается поговорка про бревно и сучок.

  • rainmind 18 окт 2019 15:20:48
    Bkmz в 14:38 18 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 успокойся. Для Стим сектантов это нармально начать накидывать минусы (в 90% случаев даже не отписываясь ), а потом гордо кричать о своей чистоте. Ониж как макаки, какашки кидают чем и поднимают свою значимость:) Любые неудобные им факты они замалчивают, а если изредка им что то удается оправдать они этим будут гордится веками:)

    Это уже откровенные клевета и ложь идут. Удивительно, что за такое тут не банят.

  • Freeman665 18 окт 2019 15:36:12
    rainmind в 15:20 18 окт 2019 сказал:

    Это уже откровенные клевета и ложь идут.

    клевета, ложь, двойные стандарты и подмена понятий — вполне нормальное явление для защитников детища Суини, потому что по-другому у них просто не получится.

  • Darapoin 18 окт 2019 15:37:48
    edifiei в 11:46 18 окт 2019 сказал:

    Простой вопрос..чем стим хуже егс?

    Мне правда интересно,Я вот в егс ни одного плюса не вижу для себя как для покупателя

    Присоединяюсь. Кто нибудь объяснит мне, чем все таки Epic Games Store лучше Steam? Про выгоду для разработчика я знаю. Меньший процент, денюжки за эксклюзивность, Steam такой сякой — это все понятно. А для рядового пользователя, EGS чем конкретно лучше? Аргументы “Ты играешь в игры, а не в лаунчер” и “В стим куча инди мусора” мне не интересны. Вот предположим игра внезапно выходит в один день и в Steam и в EGS. Почему лучше купить в EGS?

  • Freeman665 18 окт 2019 15:43:53
    Darapoin в 15:37 18 окт 2019 сказал:

    Почему лучше купить в EGS?

    ну если так в лоб сталкивать, то конечно никакой конкуренции егс не выдержит. Не зря же они так на свою эксклюзивность напирают и денежки всяким человекам заносят, без этого у них кроме игроков в фортнайт покупателей не было бы вообще.))

  • Pit 18 окт 2019 15:57:41
    Bkmz в 14:38 18 окт 2019 сказал:

    Для Стим сектантов это нармально начать накидывать минусы (в 90% случаев даже не отписываясь )

    Постойте, постойте, но главный минусатор форума был как раз из лагеря егс, и именно его забанили (не будем поминать имя его всуе), попутно обнулив всю его накрутку. Так что опять бла-бла-бла.

    Хотя у меня сложилось впечатление, что тот накрутчик недавно создал новый акк… Может показалось, но...

  • iWaNN 18 окт 2019 16:01:15
    Pit в 15:57 18 окт 2019 сказал:

    Хотя у меня сложилось впечатление, что тот накрутчик недавно создал новый акк…

    А это кстати забавно, в каждой новой теме по ЕГС обязательно начинают появляться какие-нибудь новички, до этого нигде особо не светившиеся, ратующие за ЭГС :D

  • Freeman665 18 окт 2019 16:15:11
    iWaNN в 16:01 18 окт 2019 сказал:

    А это кстати забавно, в каждой новой теме по ЕГС обязательно начинают появляться какие-нибудь новички, до этого нигде особо не светившиеся, ратующие за ЭГС

    не-не, они все абсолютно нейтральны (по их словам), но стоит копнуть поглубже...:wink:

  • Beton 18 окт 2019 16:17:16
    Freeman665 в 16:15 18 окт 2019 сказал:

    не-не, они все абсолютно нейтральны (по их словам), но стоит копнуть поглубже...:wink:

    Ох уж эта “нейтральность” :laugh:
    Когда человек, вроде как, нейтрален — но при этом Стим плохой, потому что в соглашении указано про аренду игр. Хотя у большинства цифровых сервисов всё абсолютно так-же. Почему же эти “нейтралы” не предъявляют претензии тем же Sony, или EGS? Ах да. Нейтральность же :D

  • Tuve 18 окт 2019 16:23:41

    Да ладно, ребята неплохо держат удар. Правда я не очень верю в идейность, скорее в троллинг.

  • AleX-25 18 окт 2019 16:42:40
    Beton в 16:17 18 окт 2019 сказал:

    Ох уж эта “нейтральность” :laugh:
    Когда человек, вроде как, нейтрален — но при этом Стим плохой, потому что в соглашении указано про аренду игр. Хотя у большинства цифровых сервисов всё абсолютно так-же. Почему же эти “нейтралы” не предъявляют претензии тем же Sony, или EGS? Ах да. Нейтральность же :D

    боже, я уже половину сезона сериала посмотреть успел, а курочка всё кукарекает про свою “победу” с соглашением. может вы ему уже выдадите награду? статуэтку жопы габена, не знаю, чё там у вас в почёте.

    Tuve в 16:23 18 окт 2019 сказал:

    Да ладно, ребята неплохо держат удар. Правда я не очень верю в идейность, скорее в троллинг.

    блин, нас раскусили, сваливаем.

    Freeman665 в 15:36 18 окт 2019 сказал:

    клевета, ложь, двойные стандарты и подмена понятий — вполне нормальное явление

    смотри ка, прям про малыша бетона и его подружку дождевого мозга! как ты их, а!

  • Tuve 18 окт 2019 16:47:54

    @AleX-25 я подозреваю, что достижение -1000, несколько сложнее. Но все равно удачи.

  • AleX-25 18 окт 2019 16:48:38
    Freeman665 в 14:26 18 окт 2019 сказал:

    речь не о тебе была, если что. Выходит, сторонники егс больше всех кричат про плюсы и минусы, и сами же на этом попадаются. Неудачники.)

    я понятия не имею о каких ты сторонниках егс, но раз ты меня туда причислил — мы говорим о минусах, потому что мы от них и страдаем. или ты тоже в упор не видишь заявлений о “не пиши тогда вообще в этих темах” ? по твоему это нормально затыкать людям рот через изменение их репутации? просто потому, что фанатиков габена тут больше.

    Tuve в 16:47 18 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 я подозреваю, что достижение -1000, несколько сложнее. Но все равно удачи.

    пффф, с такими то оппонентами? изи. но я сомневаюсь что готов на это потратить своё время. у меня вот мгс5 на очереди, а то все кодзима гений, кодзима гений.

  • Beton 18 окт 2019 16:51:37
    AleX-25 в 16:42 18 окт 2019 сказал:

    боже, я уже половину сезона сериала посмотреть успел, а курочка всё кукарекает про свою “победу” с соглашением. может вы ему уже выдадите награду? статуэтку жопы габена, не знаю, чё там у вас в почёте.

    Я ему говорю о том, что он в лужу сел. Он свято верит в то, что я кому-то хвастаюсь.
    Не, пожалуй я тебя просто игнорировать буду. Не дай бог до того же уровня опустится...

  • AleX-25 18 окт 2019 16:55:50
    Beton в 16:51 18 окт 2019 сказал:

    Я ему говорю о том, что он в лужу сел. Он свято верит в то, что я кому-то хвастаюсь.
    Не, пожалуй я тебя просто игнорировать буду. Не дай бог до того же уровня опустится...

    ты даже начать игнорировать молча не можешь, чтобы все в курсе не были. такой жалкий.

  • Tuve 18 окт 2019 16:58:18

    @AleX-25, ну не все время. Но да, пожалуй прилично. Тем более любая клоунада приедается, а верибал бьюз надо все же контролировать ибо бан. Так что да. Достижение кропотливое.

    Талант - да, возможно ... но гений... ненавижу стелс, но об этом я уже упоминала.

  • AleX-25 18 окт 2019 17:00:14
    Tuve в 16:58 18 окт 2019 сказал:

    @AleX-25, ну не все время. Но да, пожалуй прилично. Тем более любая клоунада приедается, а верибал бьюз надо все же контролировать ибо бан. Так что да. Достижение кропотливое.

    Талант - да, возможно ... но гений... ненавижу стелс, но об этом я уже упоминала.

    да я чёт на первой миссии уже начал засыпать. а я люблю стелс, первые два Вора наизусть знал в своё время. но тут как-то всё… по-японски, что ли.

  • Bkmz 18 окт 2019 17:09:48
    Pit в 15:57 18 окт 2019 сказал:

    Постойте, постойте, но главный минусатор форума был как раз из лагеря егс, и именно его забанили (не будем поминать имя его всуе), попутно обнулив всю его накрутку. Так что опять бла-бла-бла.

    Минимум 3 стим сектантов кидающих минусы забанили только по моей просьбе. Просто когда это ЕГС вам удобно об этом вонять, а когда это защитники Стима вам удобно об этом не сообщать. А так минимум 15 человек бегает и ставит минусы всем кто говорит плохо о Стим, а один из них более 10 левых акков насоздавал для этого.

  • Freeman665 18 окт 2019 17:10:01
    AleX-25 в 16:48 18 окт 2019 сказал:

    мы говорим о минусах, потому что мы от них и страдаем.

    “мы” — это кто? Я вот не страдаю вообще никак, потому что знаю, что все эти плюсы с минусами — лишь декорация. Что -1000, что +1000, особой разницы нет, никаких плюшек не получаешь.

    AleX-25 в 16:48 18 окт 2019 сказал:

    по твоему это нормально затыкать людям рот через изменение их репутации?

    хватит писать чушь. Заткнуть людям рот можно лишь баном (и то не на всех действует).

    Bkmz в 17:09 18 окт 2019 сказал:

    Просто когда это ЕГС вам удобно об этом вонять, а когда это защитники Стима вам удобно об этом не сообщать.

    вообще-то егс-фанаты сами себя выдали, так бы никто не знал об их фейле. Но у них ума не хватило промолчать, либо пытались себя жертвами выставить. Ну хоть повеселили чутка.).

  • Bkmz 18 окт 2019 17:16:35

    @Freeman665 это факта не меняет, больше всех накруток минусов идет из стана сектантов Стима. И именно стимсектанты начинают закидывать минусами.

  • AleX-25 18 окт 2019 17:18:59
    Freeman665 в 17:10 18 окт 2019 сказал:

    “мы” — это кто? Я вот не страдаю вообще никак, потому что знаю, что все эти плюсы с минусами — лишь декорация. Что -1000, что +1000, особой разницы нет, никаких плюшек не получаешь.

    конечно не страдаешь, ты ведь выбрал “правильную” позицию.

  • Freeman665 18 окт 2019 17:20:02
    Bkmz в 17:16 18 окт 2019 сказал:

    это факта не меняет, больше всех накруток минусов идет из стана сектантов Стима. И именно стимсектанты начинают закидывать минусами.

    это тебе Сержант так сказал, или сам сочинил?

  • AleX-25 18 окт 2019 17:20:28
    iWaNN в 16:01 18 окт 2019 сказал:

    А это кстати забавно, в каждой новой теме по ЕГС обязательно начинают появляться какие-нибудь новички, до этого нигде особо не светившиеся, ратующие за ЭГС :D

    и этим единственным “новичком” во всех темах является бетон, и он не за егс. хммм. интересная теория, жаль посыпалась прям со старта.

  • Freeman665 18 окт 2019 17:24:17
    AleX-25 в 17:18 18 окт 2019 сказал:

    конечно не страдаешь, ты ведь выбрал “правильную” позицию.

    вообще-то админ тоже топит за егс, если что. Поэтому формально “правильная” позиция как раз твоя. Только тебя и твоих соратников это не особо спасает, потому что эту свою позицию вы не умеете цивилизованно аргументировать и либо кидаетесь оскорблениями, либо начинаете мутить с репутацией. Поэтому к вам и отношение соответствующее.

    AleX-25 в 17:20 18 окт 2019 сказал:

    интересная теория, жаль посыпалась прям со старта.

    просто ты, как обычно, дальше своего носа ничего не видишь, отсюда и такие выводы.

  • Bkmz 18 окт 2019 17:29:09
    Freeman665 в 17:20 18 окт 2019 сказал:

    это тебе Сержант так сказал, или сам сочинил?

    Я просто это вижу по каждой теме связанной с ЕГС. Количество Дизов всем кто пишет в защиту ЕГС начинает зашкаливать, при этом 90% даже ссыкует что либо отвечать. Просто всем подряд ставят. Сейчас они уже успокоились или их успокоили, но месяца 1.5 назад стимсектанты десятками бегали дизлайкали всех несогластных. Можно сравнить с количеством дизов в адрес тех кто защищает Стим, при этом сравнить сколько из этих дизов молчиливые. И факт сам по себе становится, Стимсектанты не могут без дизов, и не способны что либо отвечать. Единичные исключения вроде тебя. И именно стим сектанта всплыл индивид котого банили, а он продолжал создавать новые акки для дизов.

  • iWaNN 18 окт 2019 17:38:47
    AleX-25 в 17:20 18 окт 2019 сказал:

    и этим единственным “новичком” во всех темах является бетон, и он не за егс. хммм. интересная теория, жаль посыпалась прям со старта.

    Да можно вот прям тебя брать — позже Бетона пришел :D Так что теория крепка как … бетон :D

  • AleX-25 18 окт 2019 17:39:06
    Freeman665 в 17:24 18 окт 2019 сказал:

    свою позицию вы не умеете цивилизованно аргументировать и либо кидаетесь оскорблениями, либо начинаете мутить с репутацией. Поэтому к вам и отношение соответствующее.

    1. это меня начали оскорблять, о чём я и сообщил на прощлых страницах, а затем перешёл на “их язык”.
    2. это мне начали мутить с репутацией, когда я спустя 9 лет вернулся на форум и высказал своё мнение при репутации =0, она стремительно полетела вниз. а когда я поставил столько же минусов инициатору, бетон (его адвокат) побежал в книгу жалоб и серж выписал мне пред за “накрутку”. админ на моей стороне, говоришь. сильное заявление, но нет. хоть я и общался с ним с 2006. он меня даже не помнит.
    Freeman665 в 17:24 18 окт 2019 сказал:

    просто ты, как обычно, дальше своего носа ничего не видишь, отсюда и такие выводы.

    да куда уж мне там, за печкою. вы то вон как далеко видите. правда, только вперёд. обернитесь, вас сзади атакуют.

    iWaNN в 17:38 18 окт 2019 сказал:

    Да можно вот прям тебя брать — позже Бетона пришел :D Так что теория крепка как … бетон :D

    • Публикации884
    • Регистрация24 марта, 2006
  • iWaNN 18 окт 2019 17:39:58
    Freeman665 в 17:24 18 окт 2019 сказал:

    вообще-то админ тоже топит за егс, если что. Поэтому формально “правильная” позиция как раз твоя. Только тебя и твоих соратников это не особо спасает, потому что эту свою позицию вы не умеете цивилизованно аргументировать и либо кидаетесь оскорблениями, либо начинаете мутить с репутацией. Поэтому к вам и отношение соответствующее.

    Во-во) И я каждый раз даже удивляюсь, как это ярые борца за ЭГС баны и преды ловят :D

  • Freeman665 18 окт 2019 17:40:47
    Bkmz в 17:29 18 окт 2019 сказал:

    И факт сам по себе становится, Стимсектанты не могут без дизов, и не способны что либо отвечать. Единичные исключения вроде тебя.

    Iwann, Beton, Rainmind, Edifiei, Mс-smail, Tuve, AthenaMyGoddess — навскидку те, кто достаточно много пишет и реагирует в данных темах. Многовато “единичных исключений”. А вот в рядах сторонниках егс ты, Northern, Setech, Andrey1986, ну и считай все. Остальные молчаливые бабочки-однодневки.

  • iWaNN 18 окт 2019 17:41:00
    AleX-25 в 17:39 18 окт 2019 сказал:
    • Публикации884
    • Регистрация24 марта, 2006

    Это то тут при чем? ЭГС-война на ЗОГе ведется уже черти сколько, а ты только недавно в этих темах появился и уже разругался со всеми :D

  • AleX-25 18 окт 2019 17:42:44
    Pit в 15:57 18 окт 2019 сказал:

    Постойте, постойте, но главный минусатор форума был как раз из лагеря егс, и именно его забанили (не будем поминать имя его всуе), попутно обнулив всю его накрутку. Так что опять бла-бла-бла.

    Хотя у меня сложилось впечатление, что тот накрутчик недавно создал новый акк… Может показалось, но...

    iWaNN в 17:41 18 окт 2019 сказал:

    Это то тут при чем? ЭГС-война на ЗОГе ведется уже черти сколько, а ты только недвано в этих темах появился и уже разругался со всеми :D

    мне вот интересно, ты хоть читаешь то, на что отвечаешь?

    Freeman665 в 17:40 18 окт 2019 сказал:

    Iwann, Beton, Rainmind, Edifiei, Mс-smail, Tuve, AthenaMyGoddess — навскидку те, кто достаточно много пишет и реагирует в данных темах. Многовато “единичных исключений”. А вот в рядах сторонниках егс ты, Northern, Setech, Andrey1986, ну и считай все. Остальные молчаливые бабочки-однодневки.

    для начала прочекай adl, Benderess и подобных типчиков, у которых регистрация 2008 года, 90 постов максимум и минусят постоянно. и типа сделаем вид что это не твинк вышеупомянутых.

  • iWaNN 18 окт 2019 17:46:35
    AleX-25 в 17:42 18 окт 2019 сказал:

    мне вот интересно, ты хоть читаешь то, на что отвечаешь?

    Конечно — я отвечал на пример Бетона, который здесь уже давно воюет — и в сравнении с ним ты вполне сойдешь за новичка в этом продолжительном конфликте :D

    AleX-25 в 17:42 18 окт 2019 сказал:

    и минусят постоянно.

    Таких почти сразу же усмиряют. Не получится так делать. Уже много примеров было)

  • AleX-25 18 окт 2019 17:49:14
    iWaNN в 17:46 18 окт 2019 сказал:

    Конечно — я отвечал на пример Бетона, который здесь уже давно воюет — и в сравнении с ним ты вполне сойдешь за новичка в этом продолжительном конфликте :D

    у бетона регистрация 3 месяца назад, у меня 13 лет назад. о чём ты? речь шла о забаненном типе, который создал твинка.

  • Freeman665 18 окт 2019 17:49:22
    AleX-25 в 17:42 18 окт 2019 сказал:

    для начала прочекай adl и подобных типчиков, у которых регистрация 2008 года, 90 постов максимум и минусят постоянно. и типа сделаем вид что это не твинк вышеупомянутых.

    ну тогда и тебя можно прочекать, хз сколько лет молчал — и вдруг решил высказаться. Про качество твоих “аргументов” давно уже все сказано, повторяться не буду, первоначальное мнение пока подтверждается.

    iWaNN в 17:41 18 окт 2019 сказал:

    ЭГС-война на ЗОГе ведется уже черти сколько, а ты только недавно в этих темах появился и уже разругался со всеми

    причем высказывается в основном в темах определенной направленности. Точно чей-то бот.:laugh:

  • AleX-25 18 окт 2019 17:58:41
    Freeman665 в 17:49 18 окт 2019 сказал:

    ну тогда и тебя можно прочекать, хз сколько лет молчал — и вдруг решил высказаться. Про качество твоих “аргументов” давно уже все сказано, повторяться не буду, первоначальное мнение пока подтверждается.

    конечно, когда у тебя обнуляют аккаунт под ноль, а ты был вторым местом по репутации на форуме, желание заходить на форум как-то пропадает. а потом ты заходишь в переписку, смотришь с кем тогда общался, и видишь что IoG, старый модератор и первое место по репутации, висит с -100 репой — и вдруг понимаешь, что надо срочно понять какого хрена тут происходит. а тут — репутационные “воины добра и стима”, чьё мнение не обсуждается и чьи слова — закон. стоило того, чтобы вернуться. не каждый день такой треш видишь. даже консольный войны не были столь захватывающими. там ведь даже аргументы были, и их даже иногда читали.

  • iWaNN 18 окт 2019 18:04:02
    Freeman665 в 17:49 18 окт 2019 сказал:

    причем высказывается в основном в темах определенной направленности. Точно чей-то бот.:laugh:

    Черт, у меня плюсики кончились, завтра поставлю :D

  • Tuve 18 окт 2019 18:06:57

    @iWaNN , а они лимитированы ?

  • Freeman665 18 окт 2019 18:07:17
    AleX-25 в 17:58 18 окт 2019 сказал:

    конечно, когда у тебя обнуляют аккаунт под ноль, а ты был вторым местом по репутации на форуме

    так раньше вроде не было репутации, она только в прошлом году появилась.

  • iWaNN 18 окт 2019 18:09:04
    Tuve в 18:06 18 окт 2019 сказал:

    @iWaNN , а они лимитированы ?

    Ага :D Как зайдешь в тему обсуждения ЭГС так можно и весь лимит на день слить :D Наверно у меня их немного потому что нуб еще.

  • AleX-25 18 окт 2019 18:12:43
    Freeman665 в 18:07 18 окт 2019 сказал:

    так раньше вроде не было репутации, она только в прошлом году появилась.

    я не знаю, с 2012 по 19 я ни разу не заходил на форум. до этого она была. не знаю причин её обнуления у всех, видимо потому что раньше в репу за личное мнение не срали, и серж решил это изменить, а то не объективненько как-то.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:12:48
    AleX-25 в 17:58 18 окт 2019 сказал:

    там ведь даже аргументы были, и их даже иногда читали.

    здесь поскучнее, конечно, одни аргументируют, а вторые кидаются словами “сектант”, “жирный”, “фанатик” или просто молча ходят за тобой по темам и минусуют.:wink: Раньше такого не было, всем приходилось высказываться.

  • Tuve 18 окт 2019 18:14:44

    @iWaNN ,поражена, до глубины души. Хотя конечно осознаю, что учитывая трепетное отношение к репутации, контроль должен быть.

    А да. и “ он и меня сосчитал“. Нет, серьезно, разговор из разряда, “он мне сказал, а я ему сказал”, приобретает странный окрас.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:15:38
    AleX-25 в 18:12 18 окт 2019 сказал:

    я не знаю, с 2012 по 19 я ни разу не заходил на форум. до этого она была.

    плотно общаюсь лет 5-6, но не застал подобное.

  • AleX-25 18 окт 2019 18:16:15
    Freeman665 в 18:12 18 окт 2019 сказал:

    здесь поскучнее, конечно, одни аргументируют, а вторые кидаются словами “сектант”, “жирный”, “фанатик” или просто молча ходят за тобой по темам и минусуют.:wink: Раньше такого не было, всем приходилось высказываться.

    когда ты пишешь полотно, а тебе на него отвечают, цитируя каждое предложение ответами “нет”, “нет”, и “нет, не так”, и закликивая кнопку минуса, что-то ещё аргументировать желание пропадает. отсюда и сектанты. слепая вера, никакой объективности, а что самое страшное — никакой логики поступков. как у бабушек, топчащих флаг сша с криками “путин наш герой”. зачем, почему, с чего вы взяли? неа, ответа не будет.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:17:22
    Tuve в 18:14 18 окт 2019 сказал:

    поражена, до глубины души.

    эмм...вообще-то об этом давно говорили, только границ не знаю, пока ни разу их не достиг.

  • Tuve 18 окт 2019 18:23:25

    @Freeman665 , век живи , век учись, просто не обращала внимание.А по своим, сугубо личным пристрастиям, не недолюбливаю всю эту систему. .

    AleX-25 в 18:16 18 окт 2019 сказал:

    как у бабушек, топчащих флаг сша с криками “путин наш герой”.

    А тебя умоляю.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:23:27
    AleX-25 в 18:16 18 окт 2019 сказал:

    что-то ещё аргументировать желание пропадает

    ну да, когда пишешь полотно, а в ответ лишь “сектант”, да еще соратник этого идиота по всем твоим постам в теме минусами проходится, воспринимать вашу братию иначе как “блаженные” просто не выходит. Вот я и не воспринимаю, благо каждый новый персонаж только подтверждает статистику.

  • AleX-25 18 окт 2019 18:25:20
    Freeman665 в 18:23 18 окт 2019 сказал:

    ну да, когда пишешь полотно, а в ответ лишь “сектант”, да еще соратник этого идиота по всем твоим постам в теме минусами проходится, воспринимать вашу братию иначе как “блаженные” просто не выходит. Вот я и не воспринимаю, благо каждый новый персонаж только подтверждает статистику.

    как удобно. говоришь то, что делают одни, но говоря это про других. классно тебе, наверное.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:26:58
    AleX-25 в 18:25 18 окт 2019 сказал:

    как удобно. говоришь то, что делают одни, но говоря это про других. классно тебе, наверное.

    ты сам только что так сделал, так в чем претензии? Ах да, я и забыл про сучок, бревно и двойные стандарты.))

  • AleX-25 18 окт 2019 18:28:31
    Freeman665 в 18:26 18 окт 2019 сказал:

    ты сам только что так сделал, так в чем претензии? Ах да, я и забыл про сучок, бревно и двойные стандарты.))

    не, я реально не понимаю, ты либо дурочка включаешь, либо ты слепой. пролистай тему, у меня под постами по 3 минуса, а он мне тут рассказывает про “идиотов минусующих все посты”.

  • Freeman665 18 окт 2019 18:33:44
    AleX-25 в 18:28 18 окт 2019 сказал:

    не, я реально не понимаю, ты либо дурочка включаешь, либо ты слепой. пролистай тему, у меня под постами по 3 минуса, а он мне тут рассказывает про “идиотов минусующих все посты”.

    мне всякие “мимокрокодилы”, которые якобы “не против стим” по десятку минусов за тему лепили, и ничего, не плачу и не жалуюсь, а ты весь изнылся. Самому не смешно?

  • AleX-25 18 окт 2019 18:39:19
    Freeman665 в 18:33 18 окт 2019 сказал:

    мне всякие “мимокрокодилы”, которые якобы “не против стим” по десятку минусов за тему лепили, и ничего, не плачу и не жалуюсь, а ты весь изнылся. Самому не смешно?

    вот опять, я ему аргумент, а он соскакивает. видимо, я тут должен понимать по принципу детского сада “молчание — знак согласия”.
    и опять тыканье носом в мою позицию “не против стим”. я не знаю, мне на аватар это добавить, что ли. я против травли егс, против высмеивания любой позиции и против секты православного минуса не за дело. а то что так уж сложилось, что травят егс фанатики стима — я не виноват. были бы фанатики ориджина в этой армии, я был бы и против них. но что-то не видать. одни воины святый карточек и великого раннего доступа.

  • Darapoin 18 окт 2019 18:43:58

    Как только где либо появляется тема про EGS, как начинается срач. Стоит только сказать что то неугодное про EGS, и сразу становишься “Сектантом Габена”. Я не оправдываю тех кто молча минусят, неважно с какой они стороны. Но вот что забавно - сколько читаю такие темы, и так и не увидел простого объяснения почему же эти глупые сектанты стим должны переходить на EGS. Много раз расписывали про достоинства Steam, по сравнению с EGS, но когда кто то спрашивает чем же лучше для пользователя EGS, ответы всегда одни “В стим инди мусор”, “Стим монополист”, “Фанатики стима”. Ну так что, кто нибудь ответит? Или так и будете поливать друг друга грязью?

  • Freeman665 18 окт 2019 18:46:18
    AleX-25 в 18:39 18 окт 2019 сказал:

    и опять тыканье носом в мою позицию “не против стим”.

    твоя позиция яйца выеденного не стоит, ведь твои претензии могли быть направлены к любому из лаунчеров, но под удар попал стим, какая неожиданность. Теперь можешь писать что угодно, первое впечатление ты уже произвел, до тебя таких хватало, нагадили и смылись, пока ничем от них не отличаешься. Ну и нытье про минусы — вообще детский сад, они ни на что не влияют, кроме твоего эго, но тут только специальные врачи могут помочь.

    Darapoin в 18:43 18 окт 2019 сказал:

    Ну так что, кто нибудь ответит?

    РДР2. Хотя постойте-ка, он в лаунчере у рокстаров тоже будет. Ну значит ничем не лучше.:wink:

  • Karmak88 18 окт 2019 18:51:59

    О боже! Снова срач между EGS и Steam… Как же это достало… :dash1:

    Люди! Играйте в компьютерные игры, а не в игры цифровых дистрибьюторов между собой, и покупайте там, где выгодно вам!

  • Freeman665 18 окт 2019 18:53:27
    Karmak88 в 18:51 18 окт 2019 сказал:

    О боже! Снова срач между EGS и Steam… Как же это достало…

    так достало, что подписался на тему.))

  • AleX-25 18 окт 2019 18:54:56
    Darapoin в 18:43 18 окт 2019 сказал:

    Как только где либо появляется тема про EGS, как начинается срач. Стоит только сказать что то неугодное про EGS, и сразу становишься “Сектантом Габена”. Я не оправдываю тех кто молча минусят, неважно с какой они стороны. Но вот что забавно - сколько читаю такие темы, и так и не увидел простого объяснения почему же эти глупые сектанты стим должны переходить на EGS. Много раз расписывали про достоинства Steam, по сравнению с EGS, но когда кто то спрашивает чем же лучше для пользователя EGS, ответы всегда одни “В стим инди мусор”, “Стим монополист”, “Фанатики стима”. Ну так что, кто нибудь ответит? Или так и будете поливать друг друга грязью?

    ты как-то странно читаешь темы, ведь я страницами ранее уже писал по пунктам, чем стим зашкварился. и кстати, нигде не видел призывов “переходить на егс”. я призывал подождать и дать егс шанс развиться, а не засирать его в каждой теме. когда-то и андроид был андердогом, а не меня все смотрели как на говноеда. а сейчас “Андрей, а лучше сяоми взять или онор? чёто айфон не очень стал”.

  • Karmak88 18 окт 2019 18:55:21
    Freeman665 в 18:53 18 окт 2019 сказал:

    так достало, что подписался на тему.))

    А вот это хз как получилось, я вот только-только увидел тему и написал ))

  • Darapoin 18 окт 2019 18:57:26
    Freeman665 в 18:46 18 окт 2019 сказал:

    РДР2. Хотя постойте-ка, он в лаунчере у рокстаров тоже будет. Ну значит ничем не лучше.:wink:

    :D У Роков кстати лаунчер так себе, только тсс.

    Karmak88 в 18:51 18 окт 2019 сказал:

    О боже! Снова срач между EGS и Steam… Как же это достало… :dash1:

    Ну можно поднять вечно актуальную тему “Консоли vs Пк”. Больше срачей для бога срачей)

  • Freeman665 18 окт 2019 19:01:48
    AleX-25 в 18:54 18 окт 2019 сказал:

    ты как-то странно читаешь темы, ведь я страницами ранее уже писал по пунктам, чем стим зашкварился.

    ты как-то странно читаешь темы, ведь тебе давно уже разжевали, что подобные твоим претензии можно предъявить к любому лаунчеру, кроме, может быть, гога. Так почему именно стим, а не ориджин, например?

    И еще вопрос, ты судимость имел, или просто бестолковый подросток, не знающий значения употребляемых слов?

  • AleX-25 18 окт 2019 19:04:01
    Freeman665 в 19:01 18 окт 2019 сказал:

    ты как-то странно читаешь темы, ведь тебе давно уже разжевали, что подобные твоим претензии можно предъявить к любому лаунчеру, кроме, может быть, гога. Так почему именно стим, а не ориджин, например?

    у любого лаунчера лгбт, прон, комиссии за каждый чих. я тебя понял. как об стену горох.

  • Freeman665 18 окт 2019 19:04:28
    Darapoin в 18:57 18 окт 2019 сказал:

    У Роков кстати лаунчер так себе, только тсс.

    а корзина есть?)

  • Darapoin 18 окт 2019 19:05:43
    AleX-25 в 18:54 18 окт 2019 сказал:

    ты как-то странно читаешь темы, ведь я страницами ранее уже писал по пунктам, чем стим зашкварился. и кстати, нигде не видел призывов “переходить на егс”. я призывал подождать и дать егс шанс развиться, а не засирать его в каждой теме. когда-то и андроид был андердогом, а не меня все смотрели как на говноеда. а сейчас “Андрей, а лучше сяоми взять или онор? чёто айфон не очень стал”.

    Читать я умею. Чем стим “зашкварился” я прекрасно знаю, и мне это не нравится. Я повторю вопрос который задавал раньше — “Вот предположим игра внезапно выходит в один день и в Steam и в EGS. Почему лучше купить в EGS?”

  • AleX-25 18 окт 2019 19:06:50
    Darapoin в 19:05 18 окт 2019 сказал:

    Читать я умею. Чем стим “зашкварился” я прекрасно знаю, и мне это не нравится. Я повторю вопрос который задавал раньше — “Вот предположим игра внезапно выходит в один день и в Steam и в EGS. Почему лучше купить в EGS?”

    так там и не лучше пока.

  • Freeman665 18 окт 2019 19:07:27
    AleX-25 в 19:04 18 окт 2019 сказал:

    у любого лаунчера лгбт, прон, комиссии за каждый чих. я тебя понял. как об стену горох.

    а что с лгбт? Отдельный тег, и что? Прон — ну тут, как говорится, кто за чем ходит, то и находит. И причем тут комиссии?.

  • AleX-25 18 окт 2019 19:10:40
    Freeman665 в 19:07 18 окт 2019 сказал:

    а что с лгбт? Отдельный тег, и что? Прон — ну тут, как говорится, кто за чем ходит, то и находит. И причем тут комиссии?.

    отдельный тег с отдельной распродажей и совершенно отдельной рекламой. да.
    прон тут, как говорится, не по адресу. для этого другие сайты есть.
    я купил игру, заплатил деньги. в игре я получил предмет, и решил его продать. с хера ли я должен платить габену ещё раз, за внутриигровую вещь, чтобы получить внутримагазинную валюту, которую я потрачу в том же магазине? если тебе норм, мне нет.

  • Freeman665 18 окт 2019 19:16:38
    AleX-25 в 19:10 18 окт 2019 сказал:

    отдельный тег с отдельной распродажей и совершенно отдельной рекламой. да.

    не понял, ты хочешь, чтобы лгбт-игры ничем не выделялись из прочих, или в принципе против этой темы?

    AleX-25 в 19:10 18 окт 2019 сказал:

    прон тут, как говорится, не по адресу. для этого другие сайты есть.

    ну как же не по адресу, мне вот не попадались хентаи и симуляторы говна, а кто-то такое специально разыскивает, дабы ткнуть пальцем “Смотрите, какой ужасный магазин, что продает такое.”

    AleX-25 в 19:10 18 окт 2019 сказал:

    я купил игру, заплатил деньги. в игре я получил предмет, и решил его продать. с хера ли я должен платить габену ещё раз, за внутриигровую вещь, чтобы получить внутримагазинную валюту, которую я потрачу в том же магазине? если тебе норм, мне нет.

    не знаю, не пробовал, возможно это защита от хитрожопых дельцов, фармящих карточки и прочий хлам.

  • AleX-25 18 окт 2019 19:22:14
    Freeman665 в 19:16 18 окт 2019 сказал:

    не понял, ты хочешь, чтобы лгбт-игры ничем не выделялись из прочих, или в принципе против этой темы?

    я против распространения и рекламы этого “явления”.

    Freeman665 в 19:16 18 окт 2019 сказал:

    ну как же не по адресу, мне вот не попадались хентаи и симуляторы говна, а кто-то такое специально разыскивает, дабы ткнуть пальцем “Смотрите, какой ужасный магазин, что продает такое.”

    представляешь, достаточно следить за новостями игровой индустрии, и искать ничего не придётся. комьюнити всё найдёт, и расскажет. стопгейм даже запостил на порнхабе ролик о пачке таких “шедевров”.

    Freeman665 в 19:16 18 окт 2019 сказал:

    не знаю, не пробовал, возможно это защита от хитрожопых дельцов, фармящих карточки и прочий хлам.

    защита в чём, в комиссии на операцию? продаешь за 5 рублей, а тебе приходит 4 с копейками. защита от опустошения кошелька габена, не более.

    кстати, бетономешалка пошла тыкать минусы по теме. как ты говорил, “идиот минусит каждый пост в теме” ? я тебя за язык не тянул.

  • Freeman665 18 окт 2019 19:28:09
    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    я против распространения и рекламы этого “явления”.

    тогда игры от биоваров тебе противопоказаны, а они, о ужас, продаются не только в стим.

    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    комьюнити всё найдёт, и расскажет.

    ок, расскажет и что? Тебя заставляют в такое играть или, не дай бог, покупать? Плюнул и пошел дальше просматривать вишлист.

    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    кстати, бетономешалка пошла тыкать минусы по теме. как ты говорил, “идиот минусит каждый пост в теме” ? я тебя за язык не тянул.

    говорил и не отрицаю, не одобряю такое.

  • AleX-25 18 окт 2019 19:32:09
    Freeman665 в 19:28 18 окт 2019 сказал:

    тогда игры от биоваров тебе противопоказаны, а они, о ужас, продаются не только в стим.

    я в них и не играл.

    Freeman665 в 19:28 18 окт 2019 сказал:

    ок, расскажет и что? Тебя заставляют в такое играть или, не дай бог, покупать? Плюнул и пошел дальше просматривать вишлист.

    я сказал что против распространения. против. распространения. я. понимаешь? не играть. а распространять. не играть. нет. и не покупать.

    Freeman665 в 19:28 18 окт 2019 сказал:

    говорил и не отрицаю, не одобряю такое.

    ну надо же, хоть один общий тезис выяснили.

  • Darapoin 18 окт 2019 19:32:23
    Freeman665 в 19:04 18 окт 2019 сказал:

    а корзина есть?)

    Нихрена там путного нет. Описание, системки, языки. Захотел я значит поиграть в Gta 5 (в сюжетку), и не смог — в игру заходит, потом подключение к Social Club и surprise motherfucker! Вы в оффлайне, нужна активация. Red Dead Redemption 2 взял у них, потому что выгодней.

    AleX-25 в 19:32 18 окт 2019 сказал:

    я сказал что против распространения. против. распространения. я. понимаешь? не играть. а распространять. не играть. нет. и не покупать.

    А почему против то? Эти игры что, при каждом заходе в стим вылезают и требуют их купить? Голая жопа на весь экран?:) Не замечал такого. В рекомендациях тоже никакого шлака. Да и настраивается все это добро. Кому надо — купит. Кому не надо — пройдет мимо.

  • Freeman665 18 окт 2019 19:42:19
    AleX-25 в 19:32 18 окт 2019 сказал:

    я сказал что против распространения. против. распространения. я. понимаешь? не играть. а распространять. не играть. нет. и не покупать.

    если бы ты внимательно читал тему, то увидел бы, что в самом начале я писал о “низкой планке входа для инди-разрабов” и что считаю это одним из самых больших косяков стима. Так что Америку ты никому не открыл. Другое дело, что это ничего не меняет — при прочих равных выбор очевиден.

  • rainmind 18 окт 2019 19:43:55
    AleX-25 в 19:10 18 окт 2019 сказал:

    я купил игру, заплатил деньги.

    Сиди и играй.

    AleX-25 в 19:10 18 окт 2019 сказал:

    в игре я получил предмет, и решил его продать. с хера ли я должен платить габену ещё раз, за внутриигровую вещь, чтобы получить внутримагазинную валюту, которую я потрачу в том же магазине?

    Ну, ты же хочешь использовать инфраструктуру Стима, что бы для тебя нашелся покупатель. За это и платишь. Или пользоваться Стимом для продажи ты хочешь, а делиться с ним нет. Желание понятное, но с чего вдруг тебе это должны?

  • Freeman665 18 окт 2019 19:43:59
    Darapoin в 19:32 18 окт 2019 сказал:

    Нихрена там путного нет.

    ожидаемо, но рокстары и не говорили, что их лаунчер самый-самый в мире, поэтому взятки гладки.

  • AleX-25 18 окт 2019 19:45:09
    Darapoin в 19:32 18 окт 2019 сказал:

    А почему против то? Эти игры что, при каждом заходе в стим вылезают и требуют их купить? Голая жопа на весь экран?:) Не замечал такого. В рекомендациях тоже никакого шлака. Да и настраивается все это добро. Кому надо — купит. Кому не надо — пройдет мимо.

    раньше так и про реал говорили. а теперь вон, маршами ходят. всё начинается с малого. ввели тег. потом категорию. потом провели распродажу. потом эту распродажу раструбили. и вот уже юные геймеры знакомятся с “прекрасным”. а мне так то 30 скоро, и как в этом болоте детей воспитывать я в душе не чаю. сам не дашь доступ — сверстники покажут и расскажут. неоправданная жестокость в них сейчас уже есть, щенят бомбочками насмерть взрывают и одноклассников запинывают толпой, появится ещё и нездоровый интерес к очку товарища. ну так, чисто из любопытства.

    rainmind в 19:43 18 окт 2019 сказал:

    Ну, ты же хочешь использовать инфраструктуру Стима, что бы для тебя нашелся покупатель. За это и платишь. Или пользоваться Стимом для продажи ты хочешь, а делиться с ним нет. Желание понятное, но с чего вдруг тебе это должны?

    так я бы может и не хотел бы ей пользоваться, но стим запрещает продавать на сторонних площадках. держу в курсе.

  • Beton 18 окт 2019 19:49:28
    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    кстати, бетономешалка пошла тыкать минусы по теме. как ты говорил, “идиот минусит каждый пост в теме” ? я тебя за язык не тянул.

    Кстати, ты несёшь бред. За него получил заслуженные минусы. Стоило отойти на пару часов, как ты тут опять своё “авторитетное” мнение в каждой затычке вставил. Мол я такой нейтральный, так не привязан ни к одному лаунчеру. Но пожалуй защитничком EGS я побуду. И Стим похейчу за тоже самое, что есть в почти любом сервисе. Но ведь я же нейтрален, никакой неприязни. Всего-лишь придираюсь к сервису за то, что есть у всех, кроме того же GOG-а. Почему-то я не придираюсь к Sony, не придираюсь к EGS. Не придираюсь к какому-нибудь Ориджину. Не, я просто очень нейтрален, и по этому Стим плохой, а EGS ещё молодой ему можно всё простить. Нейтральность так и прёт во все поля.
    Так что увы, минуса у тебя заслуженные. Можешь не плакаться. Научишься отвечать за свои слова, а не балаболить как это делает тот же BKZM, оправдывая любой свой обсёр чьим-то там фанбойством, тогда и поговорим.

    Кстати, забавное наблюдение. Захожу я, значится, в свой профиль - а там обиженка комментики дизлайкала. Как же это жалко, ей богу. Когда дизлайкаешь даже не за бред, а просто из-за своей обидки.

    Скрытый текст

    YpVO9KT.png

    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    я против распространения и рекламы этого “явления”.

    Ну а я против твоего нахождения на данном сайте, ибо ты несёшь бред по кд. Мне что, теперь пожаловаться админу и как-то заставить его тебя забанить?
    Я тебя, наверное, удивлю, но если тебе что-то не нравится — это является лишь твоей проблемой. Не нравятся порнушка — ну так не лезь в разделы с подобными играми. Ей богу, Стим даже дал возможность скрывать товары с подобными метками. Или ты из тех, кого не трогают, но он всё-равно влезет и насрёт? Я вот, лично, таких людей не перевариваю. Они как SJW. Везде свое никому не всравшееся мнение вставят и будут проталкивать свою идеологию туда, куда их не просили.

    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    защита в чём, в комиссии на операцию? продаешь за 5 рублей, а тебе приходит 4 с копейками. защита от опустошения кошелька габена, не более.

    Ты, помнится, приобретаешь игру. Всё остальное тебе достаётся в качестве бонуса.
    Что за народ пошел. Ему делают возможность продавать вещи из игры за реальные деньги, за которые ты можешь купить либо предмет для какой-либо игры, либо что-либо для профиля, либо вообще другую игру. А они ещё и жалуются, что у них видите-ли комиссия взымается. Вот это да. Прям такое недовольство оправданное (нет). Интересно, когда ты в какой-либо платежной системе видишь комиссию, у тебя тоже жопа подгорает? Просто, по моему, это стандартная практика. Но похоже, главное обосрать Стим и обвинить его во всех грехах. Типичное занятие того, кто “нейтрален”, ага.
    Да и вообще, почему-то я не вижу от тебя “вы же не в лаунчеры играете”. Вроде бы стандартная методичка для таких вот “нейтральных”.

    И да, я помню, что обещал на тебя забить. Но человек, как говорится, существо непостоянное. Да и вообще, забавно всё-же читать комментарии человека, который пытается из пальца проблему высосать.

  • rainmind 18 окт 2019 19:50:37
    AleX-25 в 19:22 18 окт 2019 сказал:

    я против распространения и рекламы этого “явления”.

    Захожу я такой в ЕГС, и там один из экслюзивов имеет вот такой вот постер

    rebelgalaxyoutlaw_portraitpromo_1280x155

    Нет, я ни на чем не настаиваю, но что-то мне подсказывает, что эта баба не спроста похожа на мужика...

    AleX-25 в 19:45 18 окт 2019 сказал:

    так я бы может и не хотел бы ей пользоваться, но стим запрещает продавать на сторонних площадках. держу в курсе.

    Так возьми и продавай через свой сайт, или на Авито. Или что, в самих играх разработчики не хотят, что бы игроки создавали денежные потоки, которые будут идти вокруг них? Вот ведь мерзавцы какие, а?!!!

  • AleX-25 18 окт 2019 19:52:54
    rainmind в 19:50 18 окт 2019 сказал:

    Захожу я такой в ЕГС, и там один из экслюзивов имеет вот такой вот постер

    rebelgalaxyoutlaw_portraitpromo_1280x155

    Нет, я ни на чем не настаиваю, но что-то мне подсказывает, что эта баба не спроста похожа на мужика...

    на бабу с членом из киберпанка она тоже не смахивает, но я тоже не эксперт.

    Beton в 19:49 18 окт 2019 сказал:


    бред, ты несёшь бред, это всё бред. всё по твоей методичке. чао.

  • Darapoin 18 окт 2019 19:57:05
    Freeman665 в 19:43 18 окт 2019 сказал:

    ожидаемо, но рокстары и не говорили, что их лаунчер самый-самый в мире, поэтому взятки гладки.

    Ну я их и не сильно ругаю. Игры их как никак. И они выпускают игру не только в своем магазине. Кому надо подождут с месяцок.

    AleX-25 в 19:45 18 окт 2019 сказал:

    раньше так и про реал говорили. а теперь вон, маршами ходят. всё начинается с малого. ввели тег. потом категорию. потом провели распродажу. потом эту распродажу раструбили. и вот уже юные геймеры знакомятся с “прекрасным”. а мне так то 30 скоро, и как в этом болоте детей воспитывать я в душе не чаю. сам не дашь доступ — сверстники покажут и расскажут. неоправданная жестокость в них сейчас уже есть, щенят бомбочками насмерть взрывают и одноклассником запинывают толпой, появится ещё и нездоровый интерес к очку товарища. ну так, чисто из любопытства.

    Я конечно не эксперт в этих вопросах, но по моему геями не так становятся :D Не, я их не защищаю, и эти их парады не одобряю, и надоело что часто в сериалы их пихают. Но запрещать это, потому что мне не нравится? Нет. Я в юности в Manhunt играл, и в Postal 2. И знаешь, желание ходить по улицам и убивать людей как то не появилось. А сколько всего я в школьные годы повидал у других сверстников на телефонах...Родители должны следить за своими детьми, и воспитывать их правильно. Тогда все будет нормально

  • AleX-25 18 окт 2019 19:59:05
    Darapoin в 19:57 18 окт 2019 сказал:

    Я конечно не эксперт в этих вопросах, но по моему геями не так становятся :D Не, я их не защищаю, и эти их парады не одобряю, и надоело что часто в сериалы их пихают. Но запрещать это, потому что мне не нравится? Нет. Я в юности в Manhunt играл, и в Postal 2. И знаешь, желание ходить по улицам и убивать людей как то не появилось. А сколько всего я в школьные годы повидал у других сверстников на телефонах...Родители должны следить за своими детьми, и воспитывать их правильно. Тогда все будет нормально

    блин, не думал что ты так поймёшь мой пост. агрессию я не связывал с играми, она у них просто есть. а вот интерес к лгбт может появится. его, в отличии от агрессии, никто ещё не изучал.

  • Beton 18 окт 2019 20:00:01
    AleX-25 в 19:52 18 окт 2019 сказал:

    бред, ты несёшь бред, это всё бред. всё по твоей методичке. чао.

    Что и было ожидаемо. Слился за неимением хоть каких-то аргументов. Попугай из тебя, к слову, такой себе.

  • Freeman665 18 окт 2019 20:00:56
    Darapoin в 19:57 18 окт 2019 сказал:

    Я конечно не эксперт в этих вопросах, но по моему геями не так становятся

    геями вообще не становятся, во всяком случае современная медицина вроде такому не научилась. Вот бабу из мужика сделать — это да.))

    Darapoin в 19:57 18 окт 2019 сказал:

    А сколько всего я в школьные годы повидал у других сверстников на телефонах

    у сверстников на телефонах, у родителей на видеокассетах. Способы познать запретное все те же, хотя выбор сейчас больше. И стим тут совсем ни при чем.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:01:05
    Beton в 20:00 18 окт 2019 сказал:

    Что и было ожидаемо. Слился за неимением хоть каких-то аргументов. Попугай из тебя, к слову, такой себе.

    ты же понимаешь, что ты это сам себе пишешь, верно?

  • Andrey1986_sid 18 окт 2019 20:02:49

    По мне, если та или иная “контора” уважаема и пользуется “спросом”, она абсолютно не нуждается в различного рода “защит” от различного рода “контор”. А если такие вопросы возникают (некоторые вон, даже на форуме, съезжают кукушкой на баррикадах защиты стима), видимо “дыма без огня не бывает”. Соответственно , имхо, гейбу бы не пилить бабло на “шкурках”, а в реальную конкуренцию, позиция страуса чревата однажды.

  • Beton 18 окт 2019 20:03:44
    AleX-25 в 20:01 18 окт 2019 сказал:

    ты же понимаешь, что ты это сам себе пишешь, верно?

    Я конечно не знаю, как это у тебя работает.
    Но я то, к твоему сожалению, именно тебе пишу.
    Так что пытайся лучше. Твой закос под дурочка и копирование Bkmz уже не доставляет.

    Andrey1986_sid в 20:02 18 окт 2019 сказал:

    По мне, если та или иная “контора” уважаема и пользуется “спросом”, она абсолютно не нуждается в различного рода “защит” от различного рода “контор”. А если такие вопросы возникают (некоторые вон, даже на форуме, съезжают кукушкой на баррикадах защиты стима), видимо “дыма без огня не бывает”.

    Странно, что ты не писал подобного, когда те или иные студии отзывались об Эпиках. Или те у нас резко в ноунеймов, требующих помощи превратились?)
    Нет никакого дыма, можешь охладить. Просто очередная студия решила похайпиться на волне ненависти к EGS :laugh:

  • Freeman665 18 окт 2019 20:03:50
    AleX-25 в 19:59 18 окт 2019 сказал:

    а вот интерес к лгбт может появится.

    по такой логике общение со сверстниками тоже надо запретить, ведь от него просыпается интерес к курению и алкоголю.

    Andrey1986_sid в 20:02 18 окт 2019 сказал:

    она абсолютно не нуждается в различного рода “защит” от различного рода “контор”.

    есть конторы, которые пытаются привлечь к себе внимание любыми способами, один из которых — сказать гадость в сторону другой конторы. В данном случае реакция этой самой “другой конторы” более чем наглядно показывает ее отношение к “конкуренту”.

  • Tuve 18 окт 2019 20:08:04

    @Andrey1986_sid , прошу прощения, что влезаю, поперек и впекло. Но я бы еще и "уважаема" поставила в кавычки.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:08:17
    Freeman665 в 20:03 18 окт 2019 сказал:

    по такой логике общение со сверстниками тоже надо запретить, ведь от него просыпается интерес к курению и алкоголю.

    как раз это можно объяснить заранее. я сам никогда не курил, и не пью 10 лет. а вот как и в каком возрасте объяснять, куда можно а куда нельзя, я даже не представляю. во времена, когда в 13 беременеют...

    Beton в 20:03 18 окт 2019 сказал:

    Я конечно не знаю, как это у тебя работает.
    Но я то, к твоему сожалению, именно тебе пишу.
    Так что пытайся лучше. Твой закос под дурочка и копирование Bkmz уже не доставляет.

    ты ответил на цитату самого себя. прикинь.

  • Beton 18 окт 2019 20:09:56
    AleX-25 в 20:08 18 окт 2019 сказал:

    ты ответил на цитату самого себя. прикинь.

    Я ответил на твой бред. Не подменяй понятия, пожалуйста.

  • Freeman665 18 окт 2019 20:10:32
    AleX-25 в 20:08 18 окт 2019 сказал:

    во времена, когда в 13 беременеют...

    сейчас это такой же вопиющий случай, как и 20 лет назад. Просто тогда по телевизору подобное не освещалось, а сейчас любой прохожий на телефон снимет и в соцсеть любую херню выложит.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:11:33
    Freeman665 в 20:10 18 окт 2019 сказал:

    сейчас это такой же вопиющий случай, как и 20 лет назад. Просто тогда по телевизору подобное не освещалось, а сейчас любой прохожий на телефон снимет и в соцсеть любую херню выложит.

    ну так и под хвост принимать не все будут. но я что-то не очень хочу играть в эту рулетку.

  • Darapoin 18 окт 2019 20:11:42
    AleX-25 в 19:59 18 окт 2019 сказал:

    блин, не думал что ты так поймёшь мой пост. агрессию я не связывал с играми, она у них просто есть. а вот интерес к лгбт может появится. его, в отличии от агрессии, никто ещё не изучал.

    Да я правильно тебя понял. Но у гетеросексуала не появится интерес к другим мужикам. Если появился, то он изначально не гетеросексуал. Я против пропаганды, и мне не нравится когда в игре это навязывают (Bioware, ога. Но там ты уже знаешь на что идешь, покупая их игры XD), я просто не играю в подобное, вот и все. А требовать что то запретить, только потому что не понимаешь этого или тебе это не нравится, как то не культурно

  • Freeman665 18 окт 2019 20:11:46
    AleX-25 в 20:08 18 окт 2019 сказал:

    как раз это можно объяснить заранее.

    объяснить нельзя, можно только запретить. Точно также как нельзя объяснить, что огонь горячий.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:12:14
    Beton в 20:09 18 окт 2019 сказал:

    Я ответил на твой бред. Не подменяй понятия, пожалуйста.

    мой бред был твоим бредом, малыш. какой же ты глупый, прям жалко тебя. как тебе в этом жестоком мире несладко приходится. думать заставляют.

    Freeman665 в 20:11 18 окт 2019 сказал:

    объяснить нельзя, можно только запретить. Точно также как нельзя объяснить, что огонь горячий.

    мне не запрещали, и карманы не обыскивали.

    Darapoin в 20:11 18 окт 2019 сказал:

    Да я правильно тебя понял. Но у гетеросексуала не появится интерес к другим мужикам. Если появился, то он изначально не гетеросексуал. Я против пропаганды, и мне не нравится когда в игре это навязывают (Bioware, ога. Но там ты уже знаешь на что идешь, покупая их игры XD), я просто не играю в подобное, вот и все. А требовать что то запретить, только потому что не понимаешь этого или тебе это не нравится, как то не культурно

    а как же те, кому жена потом напихивает? это типа не считается?

  • Freeman665 18 окт 2019 20:13:36
    AleX-25 в 20:11 18 окт 2019 сказал:

    ну так и под хвост принимать не все будут

    кого не тянет, тот и не принимает.

  • Andrey1986_sid 18 окт 2019 20:13:59
    Tuve в 20:08 18 окт 2019 сказал:

    прошу прощения, что влезаю, поперек и впекло. Но я бы еще и "уважаема" поставила в кавычки

    Я статистики, как говорят наши соседи” не “бачив”, но в любом случае клиентская база стима будет больше чем в ЕГС, соответственно и различного рода “обострений” на душу населения аналогично. “Уважаема” среди своих фанатов, но в любом случае значение для ПК рынка игрушек, стим имеет “знаковое” положение. Хотя в современном мире таким неповоротливым конторам будет сложновато на рынке, имхо.

    Freeman665 в 20:03 18 окт 2019 сказал:

    В данном случае реакция этой самой “другой конторы” более чем наглядно показывает ее отношение к “конкуренту”

    Последнии тенденции показывают, что разработчики не играют в “мушкетеров” а считают деньги.

    Darapoin в 20:11 18 окт 2019 сказал:

    Да я правильно тебя понял. Но у гетеросексуала не появится интерес к другим мужикам. Если появился, то он изначально не гетеросексуал.

    Мужики, я куда попал o_O ?

  • Beton 18 окт 2019 20:15:43
    AleX-25 в 20:12 18 окт 2019 сказал:

    мой бред был твоим бредом, малыш. какой же ты глупый, прям жалко тебя. как тебе в этом жестоком мире несладко приходится. думать заставляют.

    Ясно. Очередная бессмысленная чушь. Вернусь, как сгенеришь что-то более осмысленное. И да, можешь не переживать насчет оценочек твоего бреда. На сегодня я уже исчерпал лимит негативных оценок. По этому можешь пока успокоится :laugh:

  • Freeman665 18 окт 2019 20:16:47
    Andrey1986_sid в 20:13 18 окт 2019 сказал:

    Последнии тенденции показывают, что разработчики не играют в “мушкетеров” а считают деньги.

    здрасте приехали. Они всегда считали деньги, просто некоторые на этой почве берега теряют, потому и заметно.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:17:09
    Freeman665 в 20:13 18 окт 2019 сказал:

    кого не тянет, тот и не принимает.

    так охерительные истории с этого и начинаются. “жил себе, не тужил. а потом увидел видосик, попробовал, а мне как понравилось”. одни с женой и игрушками пробуют, другие сразу в бой. я же говорю, тема не изучена. то что якобы “не приобретается” ещё не доказано, как и обратное. или можешь кинуть в меня ссылкой.

  • Darapoin 18 окт 2019 20:18:04
    Andrey1986_sid в 20:13 18 окт 2019 сказал:

    Мужики, я куда попал ?

    Ну а что, один жаловался что повсюду срач на тему EGS vs Steam, вот и что то новенькое подъехало :laugh: Я сваливаю короч)

  • AleX-25 18 окт 2019 20:18:12
    Beton в 20:15 18 окт 2019 сказал:

    Ясно. Очередная бессмысленная чушь. Вернусь, как сгенеришь что-то более осмысленное. И да, можешь не переживать насчет оценочек твоего бреда. На сегодня я уже исчерпал лимит негативных оценок. По этому можешь пока успокоится :laugh:

    он всё ещё не понимает панчлайна. мде.

  • Tuve 18 окт 2019 20:18:59

    @Andrey1986_sid , не буду оспаривать про стагнацию, но тут либо реорганизация либо "загнивание", но я допустим не возьмусь судить как оно выйдет в итоге.

  • Freeman665 18 окт 2019 20:23:17
    AleX-25 в 20:17 18 окт 2019 сказал:

    так охерительные истории с этого и начинаются. “жил себе, не тужил. а потом увидел видосик, попробовал, а мне как понравилось”. одни с женой и игрушками пробуют, другие сразу в бой. я же говорю, тема не изучена. то что якобы “не приобретается” ещё не доказано, как и обратное. или можешь кинуть в меня ссылкой.

    у нас, может, и не изучена.

    Ну и раз просишь, на ссылку:

    Под видео есть ссылки на материалы, которыми он пользовался. Просвещайся.)

  • AleX-25 18 окт 2019 20:31:07
    Freeman665 в 20:23 18 окт 2019 сказал:

    у нас, может, и не изучена.

    Ну и раз просишь, на ссылку:

    Под видео есть ссылки на материалы, которыми он пользовался. Просвещайся.)

    полистал, но там инфы на пару жизней. если в кратце — основывать свои выводы на “статистиках” крайне глупо. мы ведь взрослые люди и прекрасно понимаем как они работают. “токарь дядя Толя кушает капусту, а депутат Коля кушает мясо. по статистике они кушают голубцы”.

  • Freeman665 18 окт 2019 20:35:19
    AleX-25 в 20:31 18 окт 2019 сказал:

    полистал, но там инфы на пару жизней.

    ну так и тема сложная, там и статистика, и научные публикации. Если человек не полный идиот, узнает много нового, ну а если кто-то типа Стерлигова, то таких только могила исправит.

  • AleX-25 18 окт 2019 20:36:49
    Freeman665 в 20:35 18 окт 2019 сказал:

    ну так и тема сложная, там и статистика, и научные публикации. Если человек не полный идиот, узнает много нового, ну а если кто-то типа Стерлигова, то таких только могила исправит.

    с публикациями я не могу ознакомится, потому что они все на медицинском английском, которым я конечно же не владею.

  • Andrey1986_sid 18 окт 2019 20:40:05
    Freeman665 в 20:16 18 окт 2019 сказал:

    Они всегда считали деньги, просто некоторые

    И “некоторые” так же их считают.

    По большому счету срачи устраивают пользователи форума, такие благодарные овечки, радуются что их стрегут, но вот забодать другого, так как по их мнению пастух круче, многого стоит )

    Tuve в 20:18 18 окт 2019 сказал:

    не буду оспаривать про стагнацию, но тут либо реорганизация либо "загнивание

    Да нет стагнации, есть жлобы, что ради лутбоксов просрут свою репутацию, есть просто жлобы :D. Очередная дележка “портфелей” на рынке. Собсно им, на самом деле наплевать что там творится в обществе поклонников и их спонсоров, главное несите денюжки.

  • Freeman665 18 окт 2019 20:42:19
    Andrey1986_sid в 20:40 18 окт 2019 сказал:

    И “некоторые” так же их считают.

    я разве писал, что не считают? Просто “некоторые” делают это настолько нагло и наплевав на все остальное, что даже лояльная прежде аудитория начинает возмущаться. Близзарды, бефезда...кто там еще на очереди?

    AleX-25 в 20:36 18 окт 2019 сказал:

    с публикациями я не могу ознакомится, потому что они все на медицинском английском, которым я конечно же не владею.

    онлайн-переводчики и словари в помощь.

  • Tuve 18 окт 2019 20:56:05

    @Andrey1986_sid ,поэтому как “истинный шедоуранер” не вижу большой разницы для себя между корпорациями. )

  • Andrey1986_sid 18 окт 2019 21:11:44
    Tuve в 20:56 18 окт 2019 сказал:

    не вижу большой разницы для себя между корпорациями

    По сути их нет на самом деле, остались только вопросы “религии”.

  • Tuve 18 окт 2019 21:12:54

    @Andrey1986_sid , жгем ведьм? )

  • Andrey1986_sid 18 окт 2019 21:15:44
    Tuve в 21:12 18 окт 2019 сказал:

    жгем ведьм? )

    Я против насилия )

    Война магазинчиков меня в прицнипе не касается, основная платформа для меня psstore. Вот сегодня изменил, купил в стиме the beast inside. :)

  • adl 19 окт 2019 08:42:20
    AleX-25 в 17:42 18 окт 2019 сказал:

    для начала прочекай adl, Benderess и подобных типчиков, у которых регистрация 2008 года, 90 постов максимум и минусят постоянно. и типа сделаем вид что это не твинк вышеупомянутых.

    за базар отвечаешь что у меня есть твинки? нет? значит балабол. то, что у меня мало сообщений, так это потому, что чукча не писатель, чукча- читатель. у меня нет ни интереса, ни терпения переливать из пустого в порожнее, как вы тут делаете, разливаясь жидким на десятки страниц, зато зайти, почиттать ваши срачи- доставляет. а минусы я ставлю либо за совсем неадекватную аргументацию, либо за явные оскорбления, коих конкретно у тебя накопилось, по-хорошему уже как минимум на бан. но, как я писал про подобного тебе индивида- это сукин сын, но это наш сукин сын. администрация занимает подобную тебе позицию и смотрит на твои посты сквозь пальцы.

    п.с. иди, обиженка, поставь еще минусы в моих старых сообщениях. их не много, но тебе косточку погрысть хватит.

  • AleX-25 19 окт 2019 09:04:13
    adl в 08:42 19 окт 2019 сказал:

    за базар отвечаешь что у меня есть твинки? нет? значит балабол. то, что у меня мало сообщений, так это потому, что чукча не писатель, чукча- читатель. у меня нет ни интереса, ни терпения переливать из пустого в порожнее, как вы тут делаете, разливаясь жидким на десятки страниц, зато зайти, почиттать ваши срачи- доставляет. а минусы я ставлю либо за совсем неадекватную аргументацию, либо за явные оскорбления, коих конкретно у тебя накопилось, по-хорошему уже как минимум на бан. но, как я писал про подобного тебе индивида- это сукин сын, но это наш сукин сын. администрация занимает подобную тебе позицию и смотрит на твои посты сквозь пальцы.

    п.с. иди, обиженка, поставь еще минусы в моих старых сообщениях. их не много, но тебе косточку погрысть хватит.

    у тебя от меня один минус стоит, дурачок. а ты мне уже сколько натыкал? про балабола он тут поясняет.
    я смотрю у тебя что ни пост, то “ой он пишет каку, зобаньте иво!”. тебе 10 лет, а аккаунт тебе отдал твой папа? не переживай, взрослые дяди сами разберутся, что является оскорблением личного, а что нет. мне тоже много чего уже наговорили, что-то я не вижу твоих ярых постов с просьбами забанить моих оппонентов. значит чукча мало того что не писатель и не читатель, он ещё и предвзят и вместо дискуссий может только бегать по темам и разбрасывать желчь в известно какой форме. расскажи лучше, как ты будешь оправдывать формулировку “сукин сын”? ты считаешь кого-то собакой? ты считаешь его родителей собаками? интересно будет посмотреть, как ты будешь с этого соскакивать.

  • Bkmz 19 окт 2019 11:33:39

    @AleX-25 успокойся. Сектант не способен мозгом пользоваться. Он всегда будет кидать дезы, а если ему ответка прийдет расплачится убежит к мамочке и будет от туда злобно тяфкать. Это в Стиле Стимсектантов. Поэтому для них настолько важна эта функция в Стиме.

  • AleX-25 19 окт 2019 11:38:13
    Bkmz в 11:33 19 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 успокойся. Сектант не способен мозгом пользоваться. Он всегда будет кидать дезы, а если ему ответка прийдет расплачится убежит к мамочке и будет от туда злобно тяфкать. Это в Стиле Стимсектантов. Поэтому для них настолько важна эта функция в Стиме.

    да я уже давно понял, что это оттуда традиция. приучили как собак павлова — есть пальчик вверх и пальчик вниз, и ты непременно обязан их тыкнуть, ведь твоё мнение очень важно для всего мира. вот и сидят, тыкают. на ютуб стоит зайти, открыть какой-нибудь интересный и нейтральный контент, и даже там будут дизы. просто потому что. могу нажать, и нажму, почему нет то?

  • adl 19 окт 2019 14:47:04
    AleX-25 в 09:04 19 окт 2019 сказал:

    у тебя от меня один минус стоит, дурачок. а ты мне уже сколько натыкал? про балабола он тут поясняет.
    я смотрю у тебя что ни пост, то “ой он пишет каку, зобаньте иво!”. тебе 10 лет, а аккаунт тебе отдал твой папа? не переживай, взрослые дяди сами разберутся, что является оскорблением личного, а что нет. мне тоже много чего уже наговорили, что-то я не вижу твоих ярых постов с просьбами забанить моих оппонентов. значит чукча мало того что не писатель и не читатель, он ещё и предвзят и вместо дискуссий может только бегать по темам и разбрасывать желчь в известно какой форме. расскажи лучше, как ты будешь оправдывать формулировку “сукин сын”? ты считаешь кого-то собакой? ты считаешь его родителей собаками? интересно будет посмотреть, как ты будешь с этого соскакивать.

    итак. за твинки ты не ответил? не ответил. значит балабол. это раз.

    покажешь где я прошу кого либо забанить? или может я всё таки писал что оскорбления в таком количестве заслуживают бана? и это было одно сообщение. и про него я сам упомянул. разве не так? если не так- прошу цитату, иначе балабол номер два.

    про 10 лет и аккаунт даже комментировать нечего. когда кончаются аргументы самое время кричать “шкалатаааааааааааа”. это три.

    оправдываться за “сукин сын”? серьёзно? ты есть ты до этого момента никогда, ну вот совсем ни разу не слышал выражения “он сукин сын, но он наш сукин сын” и не знаешь его значения. ути-пути, сама невинность в треде. гугл тебе в помощь, взрослый ты наш.

  • Freeman665 19 окт 2019 17:38:43
    AleX-25 в 11:38 19 окт 2019 сказал:

    приучили как собак павлова — есть пальчик вверх и пальчик вниз, и ты непременно обязан их тыкнуть

    ну так не тыкай, раз не приученный. А то на других кивает, а сам не лучше.:wink:

    AleX-25 в 09:04 19 окт 2019 сказал:

    расскажи лучше, как ты будешь оправдывать формулировку “сукин сын”? ты считаешь кого-то собакой? ты считаешь его родителей собаками?

    м-да, вроде как 30 лет, а народных поговорок не знаем. Кто там про твинков говорил?

  • AleX-25 19 окт 2019 17:40:56
    Freeman665 в 17:38 19 окт 2019 сказал:

    ну так не тыкай, раз не приученный. А то на других кивает, а сам не лучше.:wink:

    у тебя ни одного не стоит. сам догадаешься в чём между вами разница?

  • Freeman665 19 окт 2019 17:44:39
    AleX-25 в 17:40 19 окт 2019 сказал:

    у тебя ни одного не стоит.

    ну так я эту тему и не поднимаю постоянно, в отличие от… Хотя, если проигрываешь в споре, это хороший повод перевести стрелки.

  • AleX-25 19 окт 2019 17:47:02
    Freeman665 в 17:38 19 окт 2019 сказал:

    м-да, вроде как 30 лет, а народных поговорок не знаем. Кто там про твинков говорил?

    то есть если я нагуглю цитату про члены и их полировку в грубой форме, то я могу это использовать в его сторону, верно? вопрос состоял в том, как он будет соскакивать, и он ответил как. цитатка же.

    Freeman665 в 17:44 19 окт 2019 сказал:

    ну так я эту тему и не поднимаю постоянно, в отличие от… Хотя, если проигрываешь в споре, это хороший повод перевести стрелки.

    нет, ты просто разговаривать умеешь.

  • Freeman665 19 окт 2019 17:49:32
    AleX-25 в 17:47 19 окт 2019 сказал:

    то есть если я нагуглю цитату про члены и их полировку в грубой форме, то

    с вероятностью процентов 80 получишь бан.)

  • AleX-25 19 окт 2019 17:52:36
    Freeman665 в 17:49 19 окт 2019 сказал:

    с вероятностью процентов 80 получишь бан.)

    ну так чё вы мне тут втираете про цитатки тогда. я прекрасно знаю откуда она, в сша например это выражение равносильно “сука” или “дурак”, настолько часто его применяют. а теперь выйди из дома и скажи это прохожему мужчине. процентов 80 получишь бан.)

  • Freeman665 19 окт 2019 17:59:22
    AleX-25 в 17:52 19 окт 2019 сказал:

    я прекрасно знаю откуда она, в сша например это выражение равносильно “сука” или “дурак”, настолько часто его применяют.

    не поверишь, но мне глубоко пофиг, что там в США, у них свои поговорки, у нас свои.

    AleX-25 в 17:52 19 окт 2019 сказал:

    а теперь выйди из дома и скажи это прохожему мужчине. процентов 80 получишь бан.)

    без веского повода такое прохожим обычно не говорят.)

  • AleX-25 19 окт 2019 18:02:56
    Freeman665 в 17:59 19 окт 2019 сказал:

    не поверишь, но мне глубоко пофиг, что там в США, у них свои поговорки, у нас свои.

    так на кой хер тогда цитировать Рузвельта?

    Freeman665 в 17:59 19 окт 2019 сказал:

    без веского повода такое прохожим обычно не говорят.)

    тогда стоит думать, когда пишешь. задавать себе вопрос “а что будет, если я это в лицо человеку скажу?”. сам пользуюсь, рекомендую.

  • Freeman665 19 окт 2019 18:07:06
    AleX-25 в 18:02 19 окт 2019 сказал:

    тогда стоит думать, когда пишешь.

    тебе бы стоило адресовать эту фразу своему недавнему собеседнику, с которым вы собак Павлова обсуждали, а не мне.

    AleX-25 в 18:02 19 окт 2019 сказал:

    так на кой хер тогда цитировать Рузвельта?

    это не Рузвельт сказал, а некий Анастасио Сомоса Гарсиа из Никарагуа.

  • AleX-25 19 окт 2019 18:09:58
    Freeman665 в 18:07 19 окт 2019 сказал:

    тебе бы стоило адресовать эту фразу своему недавнему собеседнику, с которым вы собак Павлова обсуждали, а не мне.

    так я и не тебе, а тому кто про сыновей сук рассказывает. мы так то его выходку обсуждали.

  • Freeman665 19 окт 2019 18:14:17
    AleX-25 в 18:09 19 окт 2019 сказал:

    так я и не тебе, а тому кто про сыновей сук рассказывает. мы так то его выходку обсуждали.

    ну так его цель была не обозвать кого-то, а показать, что кое-кому позволено больше, чем остальным.

  • AleX-25 19 окт 2019 18:19:17
    Freeman665 в 18:14 19 окт 2019 сказал:

    ну так его цель была не обозвать кого-то, а показать, что кое-кому позволено больше, чем остальным.

    ирония в том, что они сами того не понимая ввиду своего скудоумия причисляют другим людям свои “заслуги”. для примера:
    1. rainmind накидал мне минусов в первой теме. я ответил таким же количеством ему. это всё видит beton, и идёт жаловаться сержу в книгу жалоб. мне выдают пред за накрутку. rainmind не получает ничего.
    2. rainmind начинает на меня агриться, оскорблять. я начинаю писать ему на его же языке. итог — я агрессивный и оскорбляю людей, а меня не банят. rainmind’у ничего.
    3. я пишу своё мнение о том или ином продукте. то же самое делают мои оппоненты. меня минусят, им — ничего.

    а теперь, внимание, господа знатоки, вопрос — кому тут больше позволено то?

  • Northern 19 окт 2019 18:30:08
    AleX-25 в 18:19 19 окт 2019 сказал:

    а теперь, внимание, господа знатоки, вопрос — кому тут больше позволено то?

    Администрация ресурса толерантно и бережно относится к альтернативно одаренным личностям. Их стараются не беспокоить правилами.

  • Freeman665 19 окт 2019 18:31:31
    AleX-25 в 18:19 19 окт 2019 сказал:

    1. rainmind накидал мне минусов в первой теме. я ответил таким же количеством ему. это всё видит beton, и идёт жаловаться сержу в книгу жалоб. мне выдают пред за накрутку. rainmind не получает ничего.

    в одной теме минусы можно кидать пока лимит не иссякнет, а вот в разных одного и того же человека минусить (и плюсить) нежелательно, это считается накруткой — читай правила. Поэтому тебе пред, а ему ничего (а может ему тоже пред, только он об этом молчок)..

    AleX-25 в 18:19 19 окт 2019 сказал:

    2. rainmind начинает на меня агриться, оскорблять. я начинаю писать ему на его же языке. итог — я агрессивный и оскорбляю людей, а меня не банят. rainmind’у ничего.

    тебя не забанили, его тоже — в чем проблема? В том, что кто-то тебя назвал агрессивным? Не волнуйся, еще и не так обзовут, тот же Bkmz, если ты напишешь что-то, что противоречит его манямирку, стесняться в выражениях не будет. Привыкай, это zog.:wink:

    AleX-25 в 18:19 19 окт 2019 сказал:

    я пишу своё мнение о том или ином продукте. то же самое делают мои оппоненты. меня минусят, им — ничего.

    смотри п.1.

  • AleX-25 19 окт 2019 19:03:54
    Freeman665 в 18:31 19 окт 2019 сказал:

    в одной теме минусы можно кидать пока лимит не иссякнет, а вот в разных одного и того же человека минусить (и плюсить) нежелательно, это считается накруткой — читай правила. Поэтому тебе пред, а ему ничего (а может ему тоже пред, только он об этом молчок)..

    меня минусит какой-то тип, которого я знать не знаю. я захожу посмотреть кто он такой и что пишет. смотрю последние посты, а там маразм крепчает. но раз у него по одному посту в каждой теме, минусить я его не могу. какая интересная ситуация, в которой я опять остаюсь крайним.

    27 минут назад, Freeman665 сказал:

    тебя не забанили, его тоже — в чем проблема? В том, что кто-то тебя назвал агрессивным? Не волнуйся, еще и не так обзовут, тот же Bkmz, если ты напишешь что-то, что противоречит его манямирку, стесняться в выражениях не будет. Привыкай, это zog.:wink:

    к такому зогу я не привыкну. я помню другой зог.

  • Freeman665 19 окт 2019 19:16:17
    AleX-25 в 19:03 19 окт 2019 сказал:

    к такому зогу я не привыкну. я помню другой зог.

    я тоже, но что поделать. Введение системы репутации ничего толкового не принесло, зато появилось много субъектов, от которых двух внятных слов не дождешься, только плюсики и прочие значки ставят. Этак вообще разучатся слова в предложения складывать.

    AleX-25 в 19:03 19 окт 2019 сказал:

    меня минусит какой-то тип, которого я знать не знаю.

    да ты тут почти никого не знаешь, многие ушли, кто-то акк сменил, а по профилям каждого ходить...ну не знаю, я лучше поиграю во что-нибудь.

  • AleX-25 19 окт 2019 19:24:07
    Freeman665 в 19:16 19 окт 2019 сказал:

    я тоже, но что поделать. Введение системы репутации ничего толкового не принесло, зато появилось много субъектов, от которых двух внятных слов не дождешься, только плюсики и прочие значки ставят. Этак вообще разучатся слова в предложения складывать.

    вот тот зог, что я помню. хорошо личку не обнуляли.

    https://forum.zoneofgames.ru/profile/13-iog/

    https://forum.zoneofgames.ru/profile/8183-lmax/

    https://forum.zoneofgames.ru/profile/12-stsonru/

    https://forum.zoneofgames.ru/profile/980-cleric/

    https://forum.zoneofgames.ru/profile/9550-cerebrus/

    Freeman665 в 18:07 19 окт 2019 сказал:

    это не Рузвельт сказал, а некий Анастасио Сомоса Гарсиа из Никарагуа.

    я кстати не заметил этот пост. ты неверно прочитал источник. либо это Рузвельт, либо вообще фраза вымышленная.

    Цитата

    Несмотря на авторитаризм, антикоммунист Сомоса пользовался политической поддержкой США. Франклину Рузвельту приписывается фраза, якобы сказанная им в 1939 году: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын». Как указывает историк Дэвид Шмитц, изучение архивов президентской библиотеки Франклина Рузвельта не обнаружило свидетельств, подтверждающих это высказывание. Впервые эта фраза появилась в выпуске журнала «Тайм» от 15 ноября 1948 года; 17 марта 1960 года она была упомянута в передаче CBS «Трухильо: портрет диктатора» как сказанная в отношении Рафаэля Трухильо из Доминиканской Республики. Таким образом, авторство и объект данного утверждения так и остаются неуточнёнными.

  • Freeman665 19 окт 2019 19:28:48
    AleX-25 в 19:24 19 окт 2019 сказал:

    вот тот зог, что я помню. хорошо личку не обнуляли.

    увы, никого из них не знаю.

    AleX-25 в 19:24 19 окт 2019 сказал:

    ты неверно прочитал источник. либо это Рузвельт, либо вообще фраза вымышленная.

    может и вымышленная, но также вероятно, что Рузвельт спер ее у кого-то. Американцы это любят.

  • AleX-25 19 окт 2019 19:31:37
    Freeman665 в 19:28 19 окт 2019 сказал:

    увы, никого из них не знаю.

    не мудрено, обрати внимание что никто из них сейчас активно тут не общается, а кто-то нахватался минусов и тоже только читает. интересно порой покопаться в таких вещах.