Electronic Arts «открыта» к предложениям Epic Games по поводу EGS

Два дня назад Electronic Arts анонсировала свое возвращение в Steam, и этот вопрос был первым, который хотелось задать компании: «А как же Epic Store?». Вице-президент EA Майк Бланк объяснил изданию Game Industry, что они не против сотрудничества, если это важно для ее игроков.

Цитата

«Мы здорово прибавили за последние пару лет и месяцев. Кто-то не в курсе, но у нас есть более 85 партнеров среди создателей контента, площадок и разработчиков в Origin, которые пользуются преимуществами Access. Наш подписочный сервис присутствует на большем количестве платформ, чем у конкурентов. Это часть нашей стратегии».

— Майк Бланк

131511-ba4a5e3547b98c31_1920xH.jpg

Разумеется, EA не против появления своего каталога в Epic Store:

Цитата

«Все, что я могу сказать сегодня: мы открыты к сотрудничеству. Пока мне нечего сказать на этот счет, но мы всегда открыты к предложениям, которые будут иметь значение для наших игроков. Посмотрим, что будет в будущем».

— Майк Бланк

Судя по всему, камнем преткновения является поддержка магазином Epic сервисов подписки.

29.10.2019 40 Слухи подтвердились: EA возвращается в Steam с Jedi Fallen Order

SerGEAnt в 13:15 31 окт 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 31 окт 2019 14:32:47

    Сейчас Свини занесет основательно и орден так же внезапно исчезнет из стима как и появился.:curtsey:

  • LordAntony 31 окт 2019 14:33:21

    Похоже, да EA понимает, какую фигню они сделали вместо игры. Уже на всё согласны, чтобы отбить вложения. :D

  • fedos1988 31 окт 2019 15:41:37
    SerGEAnt в 13:15 31 окт 2019 сказал:

    мы всегда открыты к предложениям, которые будут иметь значение для наших игроков

    То есть, если игроки попросят выпускать игры EA эксклюзивно в ЕГС, то компания согласится? Если имеется ввиду, что игры EA появятся ЕЩЁ и в ЕГС, то в принципе пофигу.

  • Hellson 31 окт 2019 17:52:52
    fedos1988 в 15:41 31 окт 2019 сказал:

    игры EA появятся ЕЩЁ и в ЕГС, то в принципе пофигу.

    Это противоречит эксклюзивной истеричной политике EGS.

  • fedos1988 31 окт 2019 18:45:10

    @Hellson Я просто сомневаюсь, что большому количеству игроков нужно, чтобы игры EA выходили только в ЕГС. Поэтому не понятно, что имеет ввиду EA, когда говорит о предложениях, которые будут иметь значение для их игроков.

  • systemus 31 окт 2019 18:50:40
    fedos1988 в 18:45 31 окт 2019 сказал:

    Поэтому не понятно, что имеет ввиду EA, когда говорит о предложениях, которые будут иметь значение для их игроков.

    Проходит сельскохозяйственная конференция.
    Встает Француз:
    - Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 сентября.
    Встает Англичанин:
    - Мы сеем картошку 15 апреля, а урожай снимаем 16 августа.
    Встает Чукча:
    - Мы сеем картошку 15 июня, а снимаем урожай 16 июня.
    Его спрашивают:
    - Через день? А почему так рано?
    - Очень кушать хочется.

  • fedos1988 31 окт 2019 19:01:02

    @systemus То что EA всегда мало денег это понятно. Мне не понятно, что с этого их игроки будут иметь?

  • systemus 31 окт 2019 19:48:16
    fedos1988 в 19:01 31 окт 2019 сказал:

    @systemus То что EA всегда мало денег это понятно. Мне не понятно, что с этого их игроки будут иметь?

    Ничего. А что должны игроки с этого иметь?

  • fedos1988 31 окт 2019 19:55:16

    @systemus Что они имеют ввиду?

    SerGEAnt в 13:15 31 окт 2019 сказал:

    мы всегда открыты к предложениям, которые будут иметь значение для наших игроков

  • Hellson 01 ноя 2019 06:21:10

    @fedos1988 ну негативное значение тоже значение.

  • fedos1988 01 ноя 2019 08:33:44

    @Hellson Согласен, даже крупные компании кладут на своих фанатов при виде чемодана от Свини :)

  • Northern 01 ноя 2019 09:27:29
    systemus в 19:48 31 окт 2019 сказал:

    Ничего. А что должны игроки с этого иметь?

    Игры. Что ещё?

  • Hellson 01 ноя 2019 10:30:59
    Northern в 09:27 01 ноя 2019 сказал:

    Игры. Что ещё?

    Эпоха компакт-дисков давно завершена, теперь игрокам помимо самой игры нужен удобные сервис под них, желательно универсальный, в котором можно пообщаться, оценить игру, собрать коллекцию, достижения вот это вот всё.

    Можно долго с пеной у рта доказывать обратное, однако если бы игрокам нужна была только игра, не было бы ни Steam, ни Origin, ни EGS и т.п. Были бы обычные магазины, продающие игры, и всё. Не спорю, что есть люди, которые так и воспринимают все существующие клиенты. Но их скорее меньшинство.