Слухи подтвердились: EA возвращается в Steam с Jedi Fallen Order

Мы уже писали о намеках на возвращение Electronic Arts в Steam, и вот это случилось: уже в ноябре на крупнейшей платформе выйдет экшен Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра стоит 3499 рублей как и в Origin.

173957-1.jpg

Также в ближайшее время в Steam появятся The Sims 4 и Unravel Two, а многопользовательские игры Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V последуют за ними уже в 2020 году. Причем между Origin и Steam будет настоящий кроссплей.

Также весной 2020 года в Steam появится подписка EA Access, дающая доступ к библиотеке игр компании. Судя по всему, это будет первый подписочный сервис в Steam.

26.10.2019 23 EA еще раз намекает на возвращение в Steam

Последней игрой Electronic Arts, вышедшей в Steam, был Crysis 2 в далеком 2011 году. Отметим, что не так давно в Steam появились и игры Microsoft.

Ни EA, ни Valve толком не прокомментировали сделку, но можно предположить, что последняя активизировалась на рынке после того, как в начале 2019 года начала терять эксклюзивы в пользу Epic Store.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 29 окт 2019 17:43:14

    Вот что конкуренция то делает! Вот не было бы ЕГС, Стим бы так и топтался на месте.

  • iWaNN 29 окт 2019 17:44:56

    Славься Свинни и его 12%! :D

  • allyes 29 окт 2019 17:47:29
    SerGEAnt в 17:39 29 окт 2019 сказал:

    А как же просто Unravel:( Положим, OST у него получше 2ой части.

  • tyht 29 окт 2019 17:59:15

    Лошары позорные.

    А с каким пафосом уходили! Им бы ещё понять, что никому не нужна их подписка и, возможно, прибыль таки будет расти.

  • edifiei 29 окт 2019 18:00:01
    SerGEAnt в 17:39 29 окт 2019 сказал:

    Ни EA, ни Valve толком не прокомментировали сделку, но можно предположить, что последняя активизировалась на рынке после того, как в начале 2019 года начала терять эксклюзивы в пользу Epic Store.

    А может первая,что та я в последний год не слышал о огромных успехах EA (в плане продаж) на пк.

    tyht в 17:59 29 окт 2019 сказал:

    Лошары позорные.

    А с каким пафосом уходили! Им бы ещё понять, что никому не нужна их подписка и, возможно, прибыль таки будет расти.

    Вы у всех спросили что никому?

    Я брал периодически,очень выгодно. Да и знакомые покупали .

    allyes в 17:47 29 окт 2019 сказал:

    А как же просто Unravel:( Положим, OST у него получше 2ой части.

    А разве 1 по подписке не доступен ? там цена подписки адекватная вполне, хотя нет, не так..она у них нормальная как у майков например..это юбисофт что-то чсв голову напек с их ценником.

  • SkalderSan 29 окт 2019 18:06:32
    rainmind в 17:43 29 окт 2019 сказал:

    Вот что конкуренция то делает! Вот не было бы ЕГС, Стим бы так и топтался на месте.

    Нет никаких доказательств того, что это заслуга Valve. Это всего лишь домыслы автора статьи, причем необоснованные (и скорее всего дописанные для поднятия хайпа и разведения срача “вот мы же говорили, что конкуренция на пользу”). Я лично считаю, что тут сами EA захотели сыграть на противостоянии и подлизать таким Стимбоям как я. Я ненавижу EA и уже давно перестал покупать их игры, а теперь вот возьму и куплю (не факт конечно, но подумать теперь есть над чем) :)))) Такая себе очистка ауры, раскрутка чакр, и прочие мероприятия для увеличения лояльности геймеров. И если так оно и есть, то это впервые за долгое время здравый поступок от EA имеющий четкую цель и использующий четкий механизм при котором все рады, все счастливы.

  • SerGEAnt 29 окт 2019 18:10:53
    SkalderSan в 18:06 29 окт 2019 сказал:

    Это всего лишь домыслы автора статьи, причем необоснованные

    SkalderSan в 18:06 29 окт 2019 сказал:

    Я лично считаю, что тут сами EA захотели сыграть на противостоянии и подлизать таким Стимбоям как я

    Конечно решили подлизать, о чем разговор (господи).

  • Vighurson 29 окт 2019 18:13:10
    SkalderSan в 18:06 29 окт 2019 сказал:

    Я ненавижу EA и уже давно перестал покупать их игры, а теперь вот возьму и куплю

    Ненавижу их за ценник Fallen Order в 3500. В игру не верится, но вдруг… придется ждать скидона.

  • edifiei 29 окт 2019 18:22:52
    Vighurson в 18:13 29 окт 2019 сказал:

    Ненавижу их за ценник Fallen Order в 3500. В игру не верится, но вдруг… придется ждать скидона.

    Обычный ценник ,просто еа вслед за юбиками отказалась от региональных цен.”Пичалька” конечно,но хорошо что не как сони у которых игры по 70 баксов,

  • Legion_Pheonix 29 окт 2019 18:31:22
    edifiei в 18:22 29 окт 2019 сказал:

    Обычный ценник ,просто еа вслед за юбиками отказалась от региональных цен.”Пичалька” конечно,но хорошо что не как сони у которых игры по 70 баксов,

    Есть вероятность, что в стиме могут вернуться к региональным ценам.

    Так как уже живой пример виде Ubisoft уже есть - как не надо уходить в другой магазин.

  • Bkmz 29 окт 2019 18:36:07

    Пока ЕА делала годноту, не хотела делится. Как стала делать низкосортное говно ни кому ненужное, так решила вернутся на самую большую площадку непривередливых поедателей говна, которых развел Гейб за последние несколько лет:)

  • edifiei 29 окт 2019 18:40:27
    Bkmz в 18:36 29 окт 2019 сказал:

    Пока ЕА делала годноту, не хотела делится. Как стала делать низкосортное говно ни кому ненужное, так решила вернутся на самую большую площадку непривередливых поедателей говна, которых развел Гейб за последние несколько лет:)

    Очень,очень толсто..прям сразу наброс на лопасти виден.

  • Freeman665 29 окт 2019 18:43:25

    слишком прямолинейный вброс, изящнее надо.)

  • mc-smail 29 окт 2019 18:55:24

    Бефезда, Майки, теперь ЕА возвращается в Стим. Ну чё Суини, теперь твой выход:laugh:

  • DeeMan 29 окт 2019 18:59:29

    И снова слова Нельсона: HA-HA!

    Vighurson в 18:13 29 окт 2019 сказал:

    Ненавижу их за ценник Fallen Order в 3500. В игру не верится, но вдруг… придется ждать скидона.

    Потерпи пол годика, если не меньше. Купишь это говно за 1000р.

  • Hokum7 29 окт 2019 19:00:26
    Цитата
    DRM-технология сторонних поставщиков: EA on-line activation and Origin client software installation and background use required.
    Требуется дополнительная регистрация: EA Account (можно связать с аккаунтом Steam)

    “Мы используем Стим для продаж, но играть вы будете у нас.”

    Ну, хоть так.

  • tyht 29 окт 2019 19:07:32
    edifiei в 18:00 29 окт 2019 сказал:

    Вы у всех спросили что никому?

    Для людей, играющих в сюжетные одиночные игры смысла в подписке не вижу никакого, тем более в Ориджин. Тем более за такой ценник.

  • DeeMan 29 окт 2019 19:14:58
    edifiei в 18:00 29 окт 2019 сказал:

    Вы у всех спросили что никому?

    Я брал периодически,очень выгодно. Да и знакомые покупали .

    А разве 1 по подписке не доступен ? там цена подписки адекватная вполне, хотя нет, не так..она у них нормальная как у майков например..это юбисофт что-то чсв голову напек с их ценником.

    Я не брал ее даже на халяву, когда там можно было нафармить подписку на год, почему? Потому что играть там не во что.

    Hokum7 в 19:00 29 окт 2019 сказал:

    “Мы используем Стим для продаж, но играть вы будете у нас.”

    Ну, хоть так.

    Это самое главное.

  • Bkmz 29 окт 2019 19:58:53
    edifiei в 18:40 29 окт 2019 сказал:

    Очень,очень толсто..прям сразу наброс на лопасти виден.

    Freeman665 в 18:43 29 окт 2019 сказал:

    слишком прямолинейный вброс, изящнее надо.)

    Достаточно тонко, что бы несколько дебилов повелись;)

  • Northern 29 окт 2019 19:59:51

    Умные люди еще год назад об этом говорили. Что появление ЕГС выгодно самому Стиму.
    Гейб наконец-то вышел из комы и теперь стали появляться первые позитивные результаты.

  • Beton 29 окт 2019 20:28:00
    Northern в 19:59 29 окт 2019 сказал:

    Умные люди еще год назад об этом говорили. Что появление ЕГС выгодно самому Стиму.
    Гейб наконец-то вышел из комы и теперь стали появляться первые позитивные результаты.

    Позитивные. Лол :laugh:
    Я прям так и вижу, как сейчас шедевры попрут в игровую индустрию (нет)

  • Northern 29 окт 2019 20:32:16

    @Beton
    Я не писал про шедевры.
    А возвращение издателей в Стим это позитивный, в первую очередь для Стим, шаг.

  • aafex 29 окт 2019 20:49:59

    У Ubiдерьма акции на днях на 20+% рухнули. Щас и они поползут назад в Steam.

  • Верная 29 окт 2019 21:12:36

    Весьма рада, но нервы они мне сегодня полчасика потрепали — когда выяснилось, что предзаказ через сайт отменять не хотят, а из способов связи с ними для РФ доступен только звонок.
    Потому что коли вернулись, хоцца по полной юзать Стим, чо уж. Но вроде все хорошо разрешилось, жду, пока деньги обратно на карту прилетят.

    Давайте теперь старые игры в Стим подтягивайте, я готовлю кошелек на скидки)

  • Freeman665 29 окт 2019 21:37:01
    Bkmz в 19:58 29 окт 2019 сказал:

    Достаточно тонко, что бы несколько дебилов повелись;)

    это ты о тех, кто тебе плюсанул? Так такой только один нашелся.))

    Northern в 19:59 29 окт 2019 сказал:

    Гейб наконец-то вышел из комы и теперь стали появляться первые позитивные результаты.

    ни в какую кому он не впадал, просто всегда был очень неповоротлив и тяжел на подъем, и эти изменения давным-давно наметил. Но егс-хомячки пусть считают, что это ответные действия на тявканье Суини, если им так проще.)

  • Bkmz 29 окт 2019 21:46:45
    Freeman665 в 21:37 29 окт 2019 сказал:

    это ты о тех, кто тебе плюсанул? Так такой только один нашелся.))

    О бо всех кого это задело на столько что они ссыкливо ставят минусы не способны даже что то ответить, спрятавшись за мамину юбку:)

  • Freeman665 29 окт 2019 21:48:02
    Bkmz в 21:46 29 окт 2019 сказал:

    О бо всех кого это задело на столько что они ссыкливо ставят минусы не способны даже что то ответить, спрятавшись за мамину юбку:)

    а, понятно. Ну не все понимают твой сарказм, что поделать.)

  • Bkmz 29 окт 2019 21:50:06
    Freeman665 в 21:48 29 окт 2019 сказал:

    а, понятно. Ну не все понимают твой сарказм, что поделать.)

    Ну так это доказывает что я ОЧЕНЬ ТОНКО пошутил, не все даже сообразили.

  • Freeman665 29 окт 2019 21:51:27
    Bkmz в 21:50 29 окт 2019 сказал:

    Ну так это доказывает что я ОЧЕНЬ ТОНКО пошутил, не все даже сообразили.

    нет, это доказывает, что они плохо тебя знают, потому и восприняли всерьез.

  • Bkmz 29 окт 2019 21:53:57
    Freeman665 в 21:51 29 окт 2019 сказал:

    нет, это доказывает, что они плохо тебя знают, потому и восприняли всерьез.

    Для этого знать не надо, достаточно иметь 1 извилину в голове:)

  • Freeman665 29 окт 2019 21:57:50
    Bkmz в 21:53 29 окт 2019 сказал:

    Для этого знать не надо, достаточно иметь 1 извилину в голове:)

    недостаточно. Иронию узнают по интонации, с текстом это затруднительно.:wink:

  • fedos1988 29 окт 2019 22:02:52

    @Bkmz Я вот подумал на полном серьёзе, что ты конченый консольщик. Я же тебя не настолько знаю, как местные сторожила. Раньше я от тебя таких сообщений не замечал. Теперь то я твои сообщения не по делу, просто на ноль умножать буду :good:

  • Freeman665 29 окт 2019 22:58:41
    fedos1988 в 22:02 29 окт 2019 сказал:

    Я вот подумал на полном серьёзе, что ты конченый консольщик.

    это такое ругательство?)

  • fedos1988 29 окт 2019 23:12:13

    @Freeman665 Ну пускай человек догадается, что я имею ввиду :)

  • allyes 30 окт 2019 00:33:07
    fedos1988 в 22:02 29 окт 2019 сказал:

    что ты конченый консольщик

    Главный SonyBoy портала

  • Vighurson 30 окт 2019 05:23:41
    edifiei в 18:22 29 окт 2019 сказал:

    Обычный ценник

    Да я бы не сказал, что ценник на ПК выше 2к уже обычное дело.

    DeeMan в 18:59 29 окт 2019 сказал:

    Купишь это говно за 1000р

    Если будет говно, то и покупать не придется:D

  • fedos1988 30 окт 2019 06:22:25

    @allyes Можно сказать, что я это и имел ввиду, просто немного по-другому выразился :)

  • iWaNN 30 окт 2019 11:50:02
    fedos1988 в 23:12 29 окт 2019 сказал:

    @Freeman665 Ну пускай человек догадается, что я имею ввиду :)

    Это слишком тонко, почти как у самого мастера! :D

  • fedos1988 30 окт 2019 12:01:10

    @iWaNN Куда мне до мастера интернет-сарказма :)