Разгребаем завалы в Steam: в магазине стартовала «Весенняя уборка»

В Steam стартовала «Весенняя уборка» — тематическая акция, по итогам которой вы можете получить эксклюзивные значки и украсить ими свой профиль.

202840-1.jpg

Схема аналогична прошлогодней акции: нужно выполнять задания, запуская различные игры. Например, первую игру, купленную вами в Steam, купленную в течение последних 6 месяцев или запустить игру, рекомендованную другом.

Одно из заданий требует сыграть в одну из игр, ставшими на время акции бесплатными. Это фактически аналог «бесплатных выходных», так что если вы хотите хорошо провести уикенд, выбирайте: Endless Space 2Grim DawnDon't Starve TogetherDead by DaylightLeft 4 Dead 2 и Assetto Corsa.

«Весенняя уборка» продлится до 28 мая включительно.

SerGEAnt в 20:29 24 май 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kellen 24 май 2019 21:19:51
    SerGEAnt в 20:29 24 май 2019 сказал:

    (кроме Half-Life 2)

    Это у тебя она была, а у каждого своя — просто запретили игру которая была “первой” в прошлом году. То-есть, по факту тем кто участвовал в прошлогодней уборке надо сыграть во вторую купленную игру.

  • Frost-Nick 24 май 2019 22:09:03

    Ну и чья распродажа круче, Steam или EGS :) ?

  • Zolodei 24 май 2019 22:21:36
    Kellen в 21:19 24 май 2019 сказал:

    надо сыграть во вторую купленную игру.

    у меня она "ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ" игра Dragon Nest. Ошибка "Данный товар недоступен в вашем регионе"

  • Siberian GRemlin 24 май 2019 22:26:13
    Frost-Nick в 22:09 24 май 2019 сказал:

    Ну и чья распродажа круче, Steam или EGS :) ?

    Мачете.

    o5p94dC.jpg

  • Frost-Nick 24 май 2019 22:41:36

    Все, дошло. Это так — баловство ради значка, даже не распродажа. Ну и ладно.

  • shingo3 25 май 2019 08:26:01

    Детский лепет если честно, но можно и поучаствовать.

  • single84 25 май 2019 09:18:21
    Frost-Nick в 22:09 24 май 2019 сказал:

    Ну и чья распродажа круче, Steam или EGS :) ?

    походу стим сливается, с 23 мая должна была начаться весення распродажа, но походу мы получили то что получили, там уже и до летней недалеко, если и ее не отменят, эпиги рулят вообщем там все круче

  • Dicur3x 25 май 2019 10:13:05
    Frost-Nick в 22:09 24 май 2019 сказал:

    Ну и чья распродажа круче, Steam или EGS :) ?

    Как можно сравнивать отца и непутёвого сына, ушедшего в юношеский максимализм? )

  • Gregor_Lesnov 25 май 2019 10:43:44

    Когда там распродажа?

  • Siberian GRemlin 25 май 2019 12:09:42
    Dicur3x в 10:13 25 май 2019 сказал:

    Как можно сравнивать отца и непутёвого сына, ушедшего в юношеский максимализм? )

  • lost-odin 25 май 2019 12:13:45

    Ну блин, ну какого Гейба у меня именно дота 2 первая, я ж вообще её не нюхал да не трогал никогда. Ещё и весит много. Но я ж не могу не совершить этот стимовский ритуал, верно? Это ж как пасха (ну, у многих так) - надо стукнуться яйцами с ближним своим, хотя ты про пасху и знать то почти ничего не знаешь.

  • Freeman665 25 май 2019 13:18:15
    SINgle в 09:18 25 май 2019 сказал:

    эпиги рулят вообщем там все круче

    да, у них недавняя распродажа была явно круче.:lol: В стиме такие мероприятия гораздо скучнее проходят.

  • Лебедев 25 май 2019 14:32:09

    И вопрос у меня: если сейчас 25 числа только начать выполнять все задания, можно ли успеть все 17 выполнить? (т.к. началось всё 24:()

  • Star_Wiking 25 май 2019 15:22:30
    Лебедев в 14:32 25 май 2019 сказал:

    сейчас 25 числа только начать выполнять все задания, можно ли успеть все 17 выполнить? (т.к. началось всё 24:()

    cУтки заканчиваются в 20.00 (или 21.00) по МСК т.е. сейчас можно успеть сделать задания 1-го дня. Поздно вечером уже начнутся задания 2-го дня т.е. задания 1-го дня вы “проспали”. Уборку надо делать вовремя ;).

  • edifiei 25 май 2019 15:23:17
    Gregor_Lesnov в 10:43 25 май 2019 сказал:

    Когда там распродажа?

    SINgle в 09:18 25 май 2019 сказал:

    походу стим сливается, с 23 мая должна была начаться весення распродажа, но походу мы получили то что получили, там уже и до летней недалеко, если и ее не отменят, эпиги рулят вообщем там все круче

    Распродажа обычно стартует недели за 2 до 4 июля(угадайте почему) заканчивается 5-6 числа, весенней емнип и в прошлом году не было,до летней есть в феврале-марте и она уже была.

    з.ы последние года есть 4 больших распродажи. К рождеству и НГ,потом фераль-март(Китайский новый год),третья к дню независимости США и осенняя.

  • Vano683 25 май 2019 15:51:02
    Star_Wiking в 15:22 25 май 2019 сказал:

    cУтки заканчиваются в 20.00 (или 21.00) по МСК т.е. сейчас можно успеть сделать задания 1-го дня. Поздно вечером уже начнутся задания 2-го дня т.е. задания 1-го дня вы “проспали”. Уборку надо делать вовремя ;).

    Не пугай народ, ещё 4 часа до окончания первого дня

  • Kantemir9000 25 май 2019 17:14:40

    Как это пройти? у меня на другом акк нету игры дольше 2 часа((((

    НОСТАЛЬГИЯ

    Сыграйте в игру, за которой провели больше 2 часов, но уже давно не запускали.

  • Siberian GRemlin 25 май 2019 17:47:05

    @Kantemir9000 это фиаско.

  • Made in Abyss 25 май 2019 18:18:35

    Скрипт есть как для распродаж ?

  • Kantemir9000 25 май 2019 18:23:35
    Siberian GRemlin в 17:47 25 май 2019 сказал:

    @Kantemir9000 это фиаско.

    зато на основном все есть)

  • Made in Abyss 25 май 2019 18:40:59
    Kantemir9000 в 17:14 25 май 2019 сказал:

    Как это пройти? у меня на другом акк нету игры дольше 2 часа((((

    НОСТАЛЬГИЯ

    Сыграйте в игру, за которой провели больше 2 часов, но уже давно не запускали.

    Военная тайна

    Через ярлык идл мастера в поле обьект idle_master_1.4.5\steam-idle.exe 43110 номер меняем на нужную игру

    Anime-%D0%93%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-Ani

    Габен любит все усложнять

  • Frost-Nick 25 май 2019 21:50:30

    А второй день уже начался? У меня не выполняются задания. Играю в предложенные Steam игры. Но счетчик не двигается.

  • Samum2000 25 май 2019 21:55:32

    То же самое кучу игр перепробовал а счетчик не считает.

  • Frost-Nick 25 май 2019 22:00:08

    Смог только “СКОРОСТНАЯ УБОРКА” пройти с помощью Idle Daddy. Остальное не меняется.

    АГА. ОБОСРАЛИСЬ, ГЕЙБ НЕ ГОТОВ, БЛА БЛА БЛА. EGS Лучшие :D

    Ну а серьезно. Может через пару часов исправят.

    Ладно, пошел Демо-версию Heavy Rain тестировать.

  • Samum2000 25 май 2019 22:03:06

    Угу. Смог только “СКОРОСТНАЯ УБОРКА” пройти тоже.

  • Frost-Nick 25 май 2019 22:04:39

    Heavy Rain тоже не запускается. Они что за сутки так и не исправили. Короче... Пошел я сериалы смотреть. Наигрался сегодня :)

    Ура. Вона працює!!!

    836925790c9f5c73fc1c0bcdaabe1b17.png

    ВСЕ. ИВЕНТ УЖЕ ПОЧИНИЛИ. ИГРЫ ЗАСЧИТЫВАЕТ.

  • Samum2000 25 май 2019 22:19:37

    Заработало.

  • gnwp1987 25 май 2019 23:25:07
    Лебедев в 14:32 25 май 2019 сказал:

    И вопрос у меня: если сейчас 25 числа только начать выполнять все задания, можно ли успеть все 17 выполнить? (т.к. началось всё 24:()

    Всё, чувак, останешься без значка. Создавай новый акк, а то местные за пацана считать не будут.

  • totor0 26 май 2019 06:06:45
    Freeman665 в 13:18 25 май 2019 сказал:

    да, у них недавняя распродажа была явно круче.:lol: В стиме такие мероприятия гораздо скучнее проходят.

    Круче - не то слово.

    Акк на сутки отлетел "вы слишком часто посещаете наш серви".

    Поддержке срать, что поблема выбрана - проблема egs, что в описании ни намёка на фортнайт....

    Мне дали ссылку на твиттер фортнайта.

    Кое-как донёс до дебила из поддержки, что мне не интересен фортнайт.

    Обещали передать проблему технарям и полная тишина.

    Не понятно - то ли само прошло, то ли починили.

    Желание покупать отбили качественно.

  • datra51 26 май 2019 07:48:13

    Лучше всякий хлам из магазина убрали, уборщики млин.

  • lordik555 26 май 2019 09:27:08
    datra51 в 07:48 26 май 2019 сказал:

    Лучше всякий хлам из магазина убрали, уборщики млин.

    Но ведь за это мы и боготворим Steam :)

  • Made in Abyss 26 май 2019 11:47:21
    lordik555 в 09:27 26 май 2019 сказал:

    Но ведь за это мы и боготворим Steam :)

    Стим без политоты и срача болезных — не стим

  • iWaNN 27 май 2019 09:58:57
    datra51 в 07:48 26 май 2019 сказал:

    Лучше всякий хлам из магазина убрали, уборщики млин.

    Да — я вот буквально пару месяцев назад удалил с аккаунту около сотни ненужных мне игор — вот это я понимаю, ачивка бы была :D

  • Frost-Nick 27 май 2019 22:25:01

    Сегодня 4й день? Я ничего не путаю? Снова игры не засчитывает.

  • monkalex 27 май 2019 22:27:48

    Да, народ жалуется.

  • Dicur3x 27 май 2019 22:29:21
    Made in Abyss в 11:47 26 май 2019 сказал:

    Стим без политоты и срача болезных — не стим

    Есть ли вообще место, которое бы не испортили сами люди? Где люди, там и беды. Удобнее обвинить площадку, но на этой площадке сами геймеры и сидят.

  • lost-odin 27 май 2019 22:35:05

    Не, ну стим держит марку) Что не распродажа или акция почти наверняка что-то пойдет не так. Вот 4-й день никак наступить не может. Хотел перед сном доделать домашнее задание от Гейба, ага)
    Гейб, тебе чем-то мешает мой здоровый сон?)

  • Frost-Nick 28 май 2019 00:07:46

    Ура, заработало.

    b4b1c1a34f182157a1ba3d5b40bcbc14.png

  • lost-odin 28 май 2019 06:14:24

    Ага, я уже утром доделал, хорошо что не пришлось устанавливать тяжелых игр, да и все нужные у меня уже установлены были.

  • Dicur3x 28 май 2019 07:53:45
    lost-odin в 06:14 28 май 2019 сказал:

    Ага, я уже утром доделал, хорошо что не пришлось устанавливать тяжелых игр, да и все нужные у меня уже установлены были.

    У меня тоже не работало, но ошибка была не в скриптах, а в забытом изменении иконок игр, сначала показывались не те.