Пользователи сильно опустили рейтинг ПК-версии Red Dead Redemption 2 на Metacritic

Этого следовало ожидать — бомбардировка пользователями рейтинга игр давно вошла в обиход как нечто само собой разумеющееся. А если релиз выходит неудачным по тем или иным причинам, то игроки мигом забывают о преимуществах и ставят играм «0/10» просто потому что.

Так случилось с Red Dead Redemption 2, вышедшей вчера на ПК. Оценка игры на Метакритике начала снижаться еще вчера и на данный момент составляет всего 3,4/10.

172531-1.jpg

Пересказывать отзывы нет смысла, ибо о провальном старте игры мы писали вчера. Отметим, что огромное количество отрицательных отзывов посвящено не самой игре, а лончеру Rockstar, который ночью вроде как избавился от большинства проблем.

05.11.2019 211 Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

SerGEAnt в 17:27 06 ноя 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 06 ноя 2019 17:50:56
    SerGEAnt в 17:27 06 ноя 2019 сказал:

    А если релиз выходит неудачным по тем или иным причинам, то игроки мигом забывают о преимуществах и ставят играм «0/10» просто потому что.

    просто потому что недостатки не позволяют получать удовольствие от преимуществ игры. Особенно, когда из-за навязывания кривого лаунчера игра тупо не запускается. Что тут еще ставить?

  • Freeman665 06 ноя 2019 17:54:36

    почему-то всегда забывают упомянуть о массе людей, которые лепят играм 10/10 за просто так, или купят игру для одной платформы, а десятки лепят для всех платформ.

  • Beton 06 ноя 2019 18:12:52
    Freeman665 в 17:54 06 ноя 2019 сказал:

    почему-то всегда забывают упомянуть о массе людей, которые лепят играм 10/10 за просто так, или купят игру для одной платформы, а десятки лепят для всех платформ.

    Ну об этом упоминать не принято. Главное засрать тех, кто негативную оценку за дело выставляет.
    Да и вообще — как они посмели жаловаться? Им тут, видите-ли, шедевр выпускают. Подумаешь, что работает через пятую точку или лагает даже на топовых сборках. Пфф, какая чушь. Кто они, вообще, такие чтобы высказывать недовольство? Всего-лишь люди, купившие эту игру за свои кровно заработанные.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:15:06
    Beton в 18:12 06 ноя 2019 сказал:

    Ну об этом упоминать не принято. Главное засрать тех, кто негативную оценку за дело выставляет.

    какая-то однобокая логика выходит. Т.е. перехваливать можно, а вот излишне ругать — ни-ни.

  • Darapoin 06 ноя 2019 18:46:07

    Пора бы уже сделать 2 оценки. 1 оценка самой игры. 2 оценка технической составляющей

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:48:51
    Darapoin в 18:46 06 ноя 2019 сказал:

    2 оценка технической составляющей

    для этого нужно запускать ее на разных компах. Какой рецензент будет этим заниматься?

  • Darapoin 06 ноя 2019 18:50:37
    Freeman665 в 18:48 06 ноя 2019 сказал:

    для этого нужно запускать ее на разных компах. Какой рецензент будет этим заниматься?

    Я про метакритик, или стим, например. Что бы пользователи оценивали игру по 2 показателям

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:51:52
    Darapoin в 18:50 06 ноя 2019 сказал:

    Что бы пользователи оценивали игру по 2 показателям

    лет через 10 Гейб, возможно, и сделает.:D

  • Darapoin 06 ноя 2019 18:56:12

    Ну в стим я бы еще добавил так сказать нейтральную рецензию. А то сейчас есть рекомендую и не рекомендую. Но порой выходят спорные игры, которые можно порекомендовать одним и категорические не советовать другим

  • BahroN 06 ноя 2019 19:04:18

    Тот редкий случай когда я согласен с обиженными.

    Я так ждал релиза, так надеялся. Я сейчас должен был бороздить снежок, проходя обучающие квесты, а вместо этого сейчас тут бурчу!

    Нефиг в таком состоянии игры выпускать.

  • frostmir 06 ноя 2019 19:04:58
    Darapoin в 18:46 06 ноя 2019 сказал:

    Пора бы уже сделать 2 оценки. 1 оценка самой игры. 2 оценка технической составляющей

    А какая может быть оценка игре если ее техническая составляющая на нуле? типо разработчики нам рассказывают у нас такая игра офигенная на 10 из10, ты ее покупаешь и что самое главное твои системные требования превосходят рекомендуемые и бац лагодром, вылеты, сгоревшая видеокарта, а ты сидишь такой ну игра то на 10ку а вот техническая составляющая на 2ечу ну 6ку так и быть поставлю)). Нет если игра некорректно работает при заявленных требованиях то это говнецо и все тут. И напомню продукт стоит немалых денег это не дареный конь.

  • Darapoin 06 ноя 2019 19:14:31
    frostmir в 19:04 06 ноя 2019 сказал:

    А какая может быть оценка игре если ее техническая составляющая на нуле? типо разработчики нам рассказывают у нас такая игра офигенная на 10 из10, ты ее покупаешь и что самое главное твои системные требования превосходят рекомендуемые и бац лагодром, вылеты, сгоревшая видеокарта, а ты сидишь такой ну игра то на 10ку а вот техническая составляющая на 2ечу ну 6ку так и быть поставлю)). Нет если игра некорректно работает при заявленных требованиях то это говнецо и все тут. И напомню продукт стоит немалых денег это не дареный конь.

    Ну например оценку игре пока не ставишь, а ставишь 0 в оценке тех составляющей. Ну а когда починят, можно уже оценивать саму игру. А те у кого чудесным образом все заработало поставят оценку игре. Вот при покупке и будет понятно — Ага, игра хорошая, но у нее есть серьезные проблемы с оптимизацией. И сам уже решаешь, надо брать или нет.

  • frostmir 06 ноя 2019 19:19:34
    Darapoin в 19:14 06 ноя 2019 сказал:

    Ну например оценку игре пока не ставишь, а ставишь 0 в оценке тех составляющей. Ну а когда починят, можно уже оценивать саму игру.

    Проще сделать возможность менять свою оценку в любое время.

  • Freeman665 06 ноя 2019 19:24:20
    frostmir в 19:19 06 ноя 2019 сказал:

    Проще сделать возможность менять свою оценку в любое время.

    тогда вообще вакханалия получится.

  • Darapoin 06 ноя 2019 19:24:32
    frostmir в 19:19 06 ноя 2019 сказал:

    Проще сделать возможность менять свою оценку в любое время.

    Ну в стиме так можно, насчет метакритик не в курсе. Конечно все можно делать проще. А можно немного заморочиться, и сделать удобнее для людей. Система оценок ведь хорошая вещь, но ее часто используют неправильно. Игра вышла на консолях, но не на пк? 0, игра говно. Игра не запустилась? 0 — игра говно, и тд

  • frostmir 06 ноя 2019 19:34:50
    Freeman665 в 19:24 06 ноя 2019 сказал:

    тогда вообще вакханалия получится.

    почему?

    Darapoin в 19:24 06 ноя 2019 сказал:

    Игра вышла на консолях, но не на пк? 0

    ну это уже человеческие глупости.

    Darapoin в 19:24 06 ноя 2019 сказал:

    Игра не запустилась? 0

    если единичный случай то нечего страшного, если массовое явление то вполне справедливо и это косяк разрабов.

  • Freeman665 06 ноя 2019 20:41:55
    frostmir в 19:34 06 ноя 2019 сказал:

    почему?

    представь ситуацию: вышла дьябла 4, ей лепят высокие оценки, потом близзарды опять поссорились с китайцами и те, кто ставил игре высокие оценки, побежали их менять. И потом, у некоторых издателей от оценки на метакритике может зависеть квартальная премия сотрудникам. Большие просторы для манипуляций, в общем. Ни к чему умножать сущности сверх необходимого.

  • Faverman 06 ноя 2019 21:04:30
    Freeman665 в 19:24 06 ноя 2019 сказал:

    тогда вообще вакханалия получится.

    Я не знаю ни одного сайта с оценивание чего угодно (игр, книг, фильмов, ресторанов, отелей и т.д.), где нельзя бы было изменить оценку.

  • vadimklose 06 ноя 2019 21:06:49
    Цитата

    Пользователи сильно опустили рейтинг ПК-версии Red Dead Redemption 2 на Metacritic

    Тут небольшая очепятка, вот правильный заголовок:

    Цитата

    Дебилы сильно опустили рейтинг ПК-версии Red Dead Redemption 2 на Metacritic

    А все почему? А потому что на их ведрах и кривых системах игра не идет в 60 фпс, эт, что ж теперь этим бедным баранам делать? А ничего, читать форумы и срать везде, где только можно, в том числе и на Метакритике. Вангую, что у доброй части этих людей даже игры нет, они просто подключились к всеобщему срачу. Игра оптимизирована хуже ГТА 5, но вполне сносно и играбельно на средней системе. Недовольных всегда море, но именно те, кто из-за своих ведер и отсутствия мозга лепят отличной игре 1 балл, за то, что она у них хреново идет — дебилы, другого слова нет.

  • the punisher 06 ноя 2019 21:11:44
    vadimklose в 21:06 06 ноя 2019 сказал:

    Тут небольшая очепятка, вот правильный заголовок:

    А все почему? А потому что на их ведрах и кривых системах игра не идет в 60 фпс, эт, что ж теперь этим бедным баранам делать? А ничего, читать форумы и срать везде, где только можно, в том числе и на Метакритике. Вангую, что у доброй части этих людей даже игры нет, они просто подключились к всеобщему срачу. Игра оптимизирована хуже ГТА 5, но вполне сносно и играбельно на средней системе. Недовольных всегда море, но именно те, кто из-за своих ведер и отсутствия мозга лепят отличной игре 1 балл, за то, что она у них хреново идет — дебилы, другого слова нет.

    истину глаголишь, но судя по всему для некоторых это вполне норм, к сожалению.

  • Ko4e7ap 06 ноя 2019 21:14:29
    vadimklose в 21:06 06 ноя 2019 сказал:

    А все почему? А потому что на их ведрах и кривых системах игра не идет в 60 фпс, эт, что ж теперь этим бедным баранам делать?

    А может потому, что Rockstar Games Launcher делали такие же дебилы как ты? Мне этот вариант больше нравится.

  • Freeman665 06 ноя 2019 21:20:01
    vadimklose в 21:06 06 ноя 2019 сказал:

    за то, что она у них хреново идет — дебилы, другого слова нет.

    так все правильно, полтора инвалида, у которых игра работает, говорят правду, а все остальные лгут. Помнится, во времена выхода Рыцаря Аркхема он тоже у некоторых нормально работал. Тогда тоже все лгали, наверное.)

    Faverman в 21:04 06 ноя 2019 сказал:

    Я не знаю ни одного сайта с оценивание чего угодно (игр, книг, фильмов, ресторанов, отелей и т.д.), где нельзя бы было изменить оценку.

    что, вот прям в любой момент и сколько хочешь раз?

  • TsArIo 06 ноя 2019 21:25:19

    Купил гулю. Запустить не могу. Не то, чтобы “в ярости” — знал новости, когда покупал. Но как бы и позитива к рокстар не прибавляет. Ну подожду патчей….

    ps Моё“ведро” — разен 3900 12 ядерный и 32 гб озу. Но да — видюха старая — GF-1060 6gb

  • Darapoin 06 ноя 2019 21:42:11
    TsArIo в 21:25 06 ноя 2019 сказал:

    Купил гулю. Запустить не могу. Не то, чтобы “в ярости” — знал новости, когда покупал. Но как бы и позитива к рокстар не прибавляет. Ну подожду патчей….

    ps Моё“ведро” — разен 3900 12 ядерный и 32 гб озу. Но да — видюха старая — GF-1060 6gb

    Я на этой старой видюхе совсем недавно в новинки на высоких настройках в 60 фпс спокойно гонял :D

    Дорогое у тебя ведро однако) Драйвера ставил новые?

  • Northern 06 ноя 2019 21:58:32
    Freeman665 в 21:20 06 ноя 2019 сказал:

    Помнится, во времена выхода Рыцаря Аркхема он тоже у некоторых нормально работал.

    У меня. :laugh: На R9 290X, а вот в лагере Хуанга был траур и спущенные флаги.

  • Berkut1978 06 ноя 2019 23:31:55

    У меня игра нормально запустилась, только один косяк который заметил и который мне не понравился, подскажите кто на Xbox360 играет, есть ли у вас проблема в миссии (старые знакомые) когда они идут в лагерь банды Дрисколла доходят до укрытия появляется надпись (посмотрите на Датча, что бы дать указания.) Надо нажать LT должны появиться два приказа. Но у меня при нажатии LT не чего не происходит. Начинаешь стрелять Датч начинает орать какого хрена ты делаешь и тд. Подскажите хочу разобраться мой глюк или у кого еще есть?

  • tyht 06 ноя 2019 23:44:30

    Фигасе, кто-то даже на 360-м умудряется играть в RDR2

  • Berkut1978 07 ноя 2019 00:42:49

    Ну на диване удобней перед телеком, чем на стуле за компом

  • Мимик 07 ноя 2019 06:06:28

    https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/red-dead-redemption-2-test-gpu-cpu лет через 5 спустя пару поколений карт игра станет играбельной. может быть.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 07:41:10
    Berkut1978 в 00:42 07 ноя 2019 сказал:

    Ну на диване удобней перед телеком, чем на стуле за компом

    На 360-ом ящике вторая rdr не выходила и не выйдет, так как консоль уже давно мертва .

  • pa_ul 07 ноя 2019 08:46:54

    Все по-честному.

  • Black_85 07 ноя 2019 09:15:29

    Я хочу купить ее, но не могу. В Rockstar Games Launcher она стоит у нас 60$, можно еже купить Epic Games Launcher, но в нем страница бесконечно грузится, пробовал несколько раз.

  • Setekh 07 ноя 2019 09:28:59
    Berkut1978 в 00:42 07 ноя 2019 сказал:

    Ну на диване удобней перед телеком, чем на стуле за компом

    И в какой глухомани вы диванные живёте даже не представляю. Специально для вас в youtube первое встречное видео по запросу

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 09:42:44
    Setekh в 09:28 07 ноя 2019 сказал:

    И в какой глухомани вы диванные живёте даже не представляю

    Так себе удовольствие тащить здоровенный ящик в зал, танцевать с бубном скрючившись перед ТВ, бороться с вылетами и иными проблемами бегая между ТВ и ПК. После игры всю эту “трехомудию” волочь обратно и снова подрубать.

  • Ленивый 07 ноя 2019 09:47:49
    Andrey1986_sid в 09:42 07 ноя 2019 сказал:

    бороться с вылетами и иными проблемами бегая между ТВ и ПК.

    Вот это особенно понравилось:D

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 10:04:23
    Ленивый в 09:47 07 ноя 2019 сказал:

    Вот это особенно понравилось

    Немного не так выразился, бегая между диваном, тв и ПК. Для любителей после трудового дня заняться фитнесом, самое оно )

  • Setekh 07 ноя 2019 11:06:07
    Andrey1986_sid в 09:42 07 ноя 2019 сказал:

    Так себе удовольствие тащить здоровенный ящик в зал, танцевать с бубном скрючившись перед ТВ, бороться с вылетами и иными проблемами бегая между ТВ и ПК

    Это ж интересно с какой радости от смены монитора начнутся вылеты?? Тут или телик проблемный или пк. Более если уж так важно чтоб именно на диване и развалившись, кто мешает купить беспроводной геймпад и протянуть к тв хдми. Хотя сдаётся мне проблема совсем не в том, а в извечном стремлении доказать что консоли если и хуже в плане картинки, то лучше в плане таскания за собой, что по мне тоже сомнительно. И почему то у всех консолеводов в этом плане главный аргумент скрючивание и геймпад, когда же его опровергаешь начинается ахинея из потока притянутых за уши причин.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 11:53:27
    Setekh в 11:06 07 ноя 2019 сказал:

    Это ж интересно с какой радости от смены монитора начнутся вылеты??

    Я не связывал вылеты РДР 2 с монитором (ТВ), они наблюдаются как факт.

    Setekh в 11:06 07 ноя 2019 сказал:

    Более если уж так важно чтоб именно на диване и развалившись, кто мешает купить беспроводной геймпад и протянуть к тв хдми

    В моей посте все это и имелось в виду, но меня не устраивает бегать от дивана к ТВ (ПК) запускать очередной раз лаунчер и ждать его выкрутасы. Вчера как добрались с братом в первый город — вылет с неизвестной ошибкой. В течении полутора часа 3 вылета и одно зависание.

    Setekh в 11:06 07 ноя 2019 сказал:

    Хотя сдаётся мне проблема совсем не в том, а в извечном стремлении доказать что консоли если и хуже в плане картинки, то лучше в плане таскания за собой, что по мне тоже сомнительно.

    В сабже надо брать лупу и в упор искать разницу в картинке. Слава Богу я прошел RDR2 на PS4, включил и с головой погрузился в игру а не решал вопросы технического характера. И да, таскать приставку очень легко , в отличии от моего FULL Tower системника.

    Setekh в 11:06 07 ноя 2019 сказал:

    И почему то у всех консолеводов в этом плане главный аргумент скрючивание и геймпад, когда же его опровергаешь начинается ахинея из потока притянутых за уши причин

    Мне годков за 30 и сидеть перед ПК по 3-4 часа к ряду , уткнувшись в монитор, достаточно проблематично, на что Вам и намекнул Berkut1978. Это Вы заговорили про глухомань и геймпад, я развил тему, что даже подключение ПК к ТВ не комфортно а не только лишь избавляет от “скрючивания”.

  • kRONiCXXII 07 ноя 2019 12:28:01

    Ну правильно! Здравый смысл побеждает!

    Люди покупают за большие деньги товар, а он не работает.

    Всё логично, всё ожидаемо!

    Ну а так да, скорее всего, оценки нужно разделять.

  • Berkut1978 07 ноя 2019 17:01:10
    Andrey1986_sid в 07:41 07 ноя 2019 сказал:

    На 360-ом ящике вторая rdr не выходила и не выйдет, так как консоль уже давно мертва .

    Джойстик имелся ввиду.

    Andrey1986_sid в 09:42 07 ноя 2019 сказал:

    Так себе удовольствие тащить здоровенный ящик в зал, танцевать с бубном скрючившись перед ТВ, бороться с вылетами и иными проблемами бегая между ТВ и ПК. После игры всю эту “трехомудию” волочь обратно и снова подрубать.

    У меня ноут, и геймпад xbox 360, меня полностью устраивает