3500 рублей за Death Stranding — это много или нормально?

В обсуждениях в Steam слишком много недовольных людей по поводу цены Death Stranding. Большинство претензий исходит от наших соотечественников, но на самом деле игра стоит дороже обычного не только у нас.

124121-1.jpg

124122-2.jpg

124122-3.jpg

124350-3bPbxLcSweE.jpg

В этой теме есть целая таблица со сравнениями региональных цен на различные игры в Steam. Правда, в нее включили именно самые дешевые из ААА-игр (Bloodlines 2, Gears 5), которые стоят вдвое дешевле обычного.

124123-5.jpg

SerGEAnt в 12:45 10 ноя 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 10 ноя 2019 12:50:14

    за рубль максимум. И то не точно.

  • Kilirion 10 ноя 2019 13:14:06

    Долго катался под столом с последнего скрина, прямо крик души :D

  • rainmind 10 ноя 2019 13:14:12

    Че-то не верится в эту цену. В ЕГС тоже последнее время завышенную цену на предзаказы делали, а потом ближе к релизу все нормализовывалось.

  • Infested 10 ноя 2019 13:26:01

    Ну за фулпрайс игры покупаются действительно весьма избирательно. Лично я готов за фулку (т.е. предзаказ или сразу на релизе) купить Cyberpunk 2077, Dying Light 2, ну и Last of Us 2 еще. Думаю у каждого из нас найдутся такие фавориты и их будет весьма немного. Слишком уж много шлака выходит даже от некогда уважаемых студий. Сабж так вообще слишком уж специфичен и перехайплен.

  • datra51 10 ноя 2019 13:29:06

    это ни много ненормально.

  • Zoltonec 10 ноя 2019 13:29:39

    Это дорого хотя бы потому что остальные новинки стоят по 1999 за редким исключением.

  • shingo3 10 ноя 2019 13:37:26

    Как говорится" Это не игры дорогие, это вам мало платят."

  • Outcaster 10 ноя 2019 13:46:24

    Дорого, конечно.

    shingo3 в 13:37 10 ноя 2019 сказал:

    Как говорится" Это не игры дорогие, это вам мало платят."

    Так мировая экономика так устроена, что платить больше скорее всего и не будут никогда. Если только не случится какой-то международный катаклизм, который либо изменит мироустройство, либо произведёт перераспредление благ. С этим согласны почти все современные экономисты: от тех кто защищает капитализм до тех кто против него. Есть условный Центр (Запад, Метрополия, Золотой миллиард, называй, как хочешь), а есть остальной мир. И первые будут поддерживать статус-кво до последнего.

  • Frost-Nick 10 ноя 2019 13:48:42

    Это много или нормально?

    ЭТО МАЛО. ГЕНИАЛЬНОСТЬ БЕСЦЕННА :D

  • Bersiwald 10 ноя 2019 13:58:14

    3500 — это очень дорого. Игра должна быть потрясающей, долгой и разнообразной за эти деньги. Но, как уже известно, это не так — местами интересное, местами муторное приключение курьера. Я когда покупал за 2067р RDR2, так и то жаль было, но я понимал, что вероятнее всего в этом году — это лучшее предложение по количеству и качеству контента. Да и вестерны по душе.

  • KartmanRU 10 ноя 2019 14:21:42

    Gears 5 до выхода сколько стоили? И сколько сейчас?

  • BlackEvangel 10 ноя 2019 14:27:02

    Для меня адекватная цена заканчивается на 1999 рублях.
    Все игры EA и Ubisoft после увеличения этого порога для меня перешли в разряд не покупных.
    Единственный их шанс оказаться теперь у меня на аккаунте, так это скидкам минимум в 75%.
    Но так же и надо учитывать, что человек редко когда будет идти против себя. И если будет возможность сыграть в игру при других условиях, то он сыграет.

    Да и как бы так сказать… если эта практика с увеличением цен на игры продолжиться, то я так думаю что в RU+CIS регионе пользователи начнут всё чаще напоминать издателям, почему именно у них в регионе были установленные такие цены.
    Тут как говорится “Это не вы с копии будете получать больше, это у вас покупать буду значительно меньше”.

  • allyes 10 ноя 2019 14:37:45
    shingo3 в 13:37 10 ноя 2019 сказал:

    Это не игры дорогие, это вам мало платят."

    Несомненно. Но очень много где “мало платят”. А все помнят как копирайтеры стали щемить халявщиков: вместо боксовых изданий стали появляться джевелы. И сразу лицензионный рынок ожил.

  • rainmind 10 ноя 2019 15:22:22
    BlackEvangel в 14:27 10 ноя 2019 сказал:

    Для меня адекватная цена заканчивается на 1999 рублях.

    2к — это уже сильно много. 1к еще туда сюда, а 3.5 — это баловство, которое пускай на консолях остается, на ПК ему делать нечего.

  • NOR 10 ноя 2019 15:29:30

    если никто покупать не будет, то цену должны снизить, это очевидно

  • POW2208 10 ноя 2019 16:47:15
    rainmind в 15:22 10 ноя 2019 сказал:

    2к — это уже сильно много. 1к еще туда сюда, а 3.5 — это баловство, которое пускай на консолях остается, на ПК ему делать нечего.

    Триплэй проект. С чего бы ему стоить дешевле стандартных 1999р? 3.5 К, как и было замечено в комментах — не адаптированная цена под наш регион. Ничего, разберутся)

  • rainmind 10 ноя 2019 16:49:38
    POW2208 в 16:47 10 ноя 2019 сказал:

    Триплэй проект. С чего бы ему стоить дешевле стандартных 1999р?

    А что это за стандартные 2к такие? Они такие же “стандартные” как и 3.5к.

  • Mims 10 ноя 2019 16:50:39

    3500 для * игра не для всех* как сам говорил кодзима это много. Если ему нужна выручка, то артхаус который не все поймут и многие зарефандят скорее если он будет стоить 3500 чем 1500

  • POW2208 10 ноя 2019 16:53:20
    rainmind в 16:49 10 ноя 2019 сказал:

    А что это за стандартные 2к такие? Они такие же “стандартные” как и 3.5к.

    Это те самые 60 долларов. “Фулл прайс” для ААА игр. Вроде сейчас его стараются завысить (были игры дороже в стандартных изданиях), но не в этом случае. Все те же 60 долларов.

  • rainmind 10 ноя 2019 17:01:21

    @POW2208 Вопрос был чисто риторический. Мне на самом деле наплевать, что это за 2-3.5-4.5к. Все что выше 20 долларов придумано для того, что бы топ менеджерам можно было семизначные премии в долларах выплачивать.

  • POW2208 10 ноя 2019 17:09:25
    rainmind в 17:01 10 ноя 2019 сказал:

    @POW2208 Вопрос был чисто риторический. Мне на самом деле наплевать, что это за 2-3.5-4.5к. Все что выше 20 долларов придумано для того, что бы топ менеджерам можно было семизначные премии в долларах выплачивать.

    И откудова эта цифра в 20 долларов? Кем и когда придумана?

  • systemus 10 ноя 2019 17:11:54

    А почему именно к этой игре все с ценником пристали — дорогая мол? Почему например, к Павший Орден никто так же не пристаёт, всё те же 3500 стоит. Или например, Watch Dogs новый, почти пять тысяч стоит, тоже никто не ноет почему-то.

    Через какое-то время после выхода скинут цену как обычно, вот и всё. Кто-то предзаказ заставляет делать?

  • SerGEAnt 10 ноя 2019 17:14:04
    rainmind в 17:01 10 ноя 2019 сказал:

    что бы топ менеджерам можно было семизначные премии в долларах выплачивать

    Какой ты смешной. “Топ-менеджер” как бы головой рискует, если игра не дай бог провалится. Так что у него или чек на большую сумму, или увольнение с записью “просрал большие деньги, не берите его на работу”.

  • SkalderSan 10 ноя 2019 17:38:40

    Я так скажу: если бы цена игры в любой валюте ровнялась денежному эквиваленту 60 долларов, то лично у меня не было бы никаких претензий, даже с оглядкой отсутствия “региональной лояльности” в виде “удобных” для данного региона цен. Однако, ценники на игру по текущему курсу региона выше 60 долларов и я считаю, что эта цена необъективна. Вы можете издать коллекционное издание за 100-200+ баксов, вы можете издать какое-то навороченное дополненно-расширенное издание за 60+ баксов, но издавать обычную игру за эти 60+ баксов - нет, извольте, я за такие деньги покупать игры принципиально отказываюсь, пусть она будет трижды гениальной. Она этих денег ни разу не стоит и, давайте будет откровенными, она даже обычных 60 баксов не стоит, увы.

  • Dias321 10 ноя 2019 17:53:02

    шо опять бунтуют нищие стимбои, ток индипарашу пиксельную могут себе позволить :D

  • rainmind 10 ноя 2019 18:00:46
    POW2208 в 17:09 10 ноя 2019 сказал:

    И откудова эта цифра в 20 долларов? Кем и когда придумана?

    Это я сам придумал. Ну, мне никто не объяснил откуда берутся, например, 60 баксов на консолях или 3.5к сейчас на ПК. Поэтому я придерживаюсь своего собственного мнения. Т.е. не ищи каких-то вычислений, просто так считаю.

    SerGEAnt в 17:14 10 ноя 2019 сказал:

    Какой ты смешной. “Топ-менеджер” как бы головой рискует, если игра не дай бог провалится. Так что у него или чек на большую сумму, или увольнение с записью “просрал большие деньги, не берите его на работу”.

    Ну, во первых не он один рискует. Во вторых, не так уж он и рискует, т.к. у него на руках есть анализ рынка, анализ конкуретов и еще черт знает сколько каких данных, т.е. он просто работу работает. И в третьих, что-то не видно этих новостей об увольнениях.

    @SkalderSan А я живу по принципу “липа эти ваши 60 баксов”, т.к. что-то не заметно, что бы этот ценник приводил к повышению качества игр. Даже ошибок меньше со временем в играх не становится.

  • 0wn3df1x 10 ноя 2019 18:17:43

    Цена не для всех для игры не для всех.

  • Northern 10 ноя 2019 18:21:59
    0wn3df1x в 18:17 10 ноя 2019 сказал:

    Цена не для всех для игры не для всех.

    Хорошо, что ее не нужно покупать.

  • lost-odin 10 ноя 2019 18:24:14

    6b1fbd4edb988eec63c0b1aa912766a4.png

    Ведь Кодзима гений! Гений!!!

    фига себе, огромная картинка получилась

  • Bubble_Buddy 10 ноя 2019 18:37:07

    У нас игра, вообще, 77.5$ в ps store стоит :head_bandage:

  • darthsalakh 10 ноя 2019 19:14:38
    Outcaster в 13:46 10 ноя 2019 сказал:

    Дорого, конечно.

    Так мировая экономика так устроена, что платить больше скорее всего и не будут никогда. Если только не случится какой-то международный катаклизм, который либо изменит мироустройство, либо произведёт перераспредление благ. С этим согласны почти все современные экономисты: от тех кто защищает капитализм до тех кто против него. Есть условный Центр (Запад, Метрополия, Золотой миллиард, называй, как хочешь), а есть остальной мир. И первые будут поддерживать статус-кво до последнего.

    Пфф. Корее южной это расскажи или Японии.

  • systemus 10 ноя 2019 19:19:12
    0wn3df1x в 18:17 10 ноя 2019 сказал:

    Цена не для всех для игры не для всех.

    А сегодня death stranding, не все могут купить. Вернее купить могут не только лишь все, не каждый может это делать.

  • Mortirrr 10 ноя 2019 19:22:19
    systemus в 17:11 10 ноя 2019 сказал:

    А почему именно к этой игре все с ценником пристали — дорогая мол? Почему например, к Павший Орден никто так же не пристаёт, всё те же 3500 стоит. Или например, Watch Dogs новый, почти пять тысяч стоит, тоже никто не ноет почему-то.

    Возможно, потому что и в то, и в другое можно будет поиграть значительно дешевле, по подписке.

  • rainmind 10 ноя 2019 19:35:40
    Mortirrr в 19:22 10 ноя 2019 сказал:

    Возможно, потому что и в то, и в другое можно будет поиграть значительно дешевле, по подписке.

    Не-е, не поэтому. На поделия уби и ЕА всем просто напросто наплевать.

  • OlympicBear 10 ноя 2019 19:50:25

    Асасинов брали по три рубля, а китайскому гению зажали что ли?:laugh:

  • Elementary 10 ноя 2019 20:43:45

    Ой, да завязывайте. Каждый раз в стиме поначалу выкладывают игру без регионального ценника и каждый раз у хомячков начинается этот плач Ярославны. Больше половины года до релиза, ещё 100 раз цену успеют поменять.

  • systemus 10 ноя 2019 21:04:53
    rainmind в 19:35 10 ноя 2019 сказал:

    Не-е, не поэтому. На поделия уби и ЕА всем просто напросто наплевать.

    Я про серию Assassins Creed тоже самое с 2007 года слышу. И каждая часть многомиллионными тиражами расходится. Проходили, знаем. Тоже самое и с Watch Dogs.

  • Outcaster 10 ноя 2019 23:12:45
    darthsalakh в 19:14 10 ноя 2019 сказал:

    Корее южной это расскажи или Японии.

    Обе страны развились за счёт американских инвестиций. Они только подтверждают правило.

  • shingo3 11 ноя 2019 09:44:13
    OlympicBear в 19:50 10 ноя 2019 сказал:

    Асасинов брали по три рубля, а китайскому гению зажали что ли?:laugh:

    Вполне себе нормальная цена, другое дело 5000 за Days gone, вот это уже конская цена для меня. Вспомнить еще octopad traveler за 4000, это отвал башки за минималистичную игру.

  • edifiei 11 ноя 2019 10:08:05
    Outcaster в 23:12 10 ноя 2019 сказал:

    Обе страны развились за счёт американских инвестиций. Они только подтверждают правило.

    Причем Корею несколько раз спали от дефолта огромными влияниями, последний раз почти 60 лярдов в 97-98г(это несмотря на то что так такой “кзот” что половина поющих о экономическому чуде взвыла бы через месяц и решила что им некокое чудо и не нужно)

    А уж в какой диктатуре с какими репрессиями и подавлениями строилось то чудо..ухх..советую почитать про таких персонажей как Ли Сын Ман,Пак Чон Хи и лигу бордо

    darthsalakh в 19:14 10 ноя 2019 сказал:

    Пфф. Корее южной это расскажи или Японии.

    Outcaster в 13:46 10 ноя 2019 сказал:

    Дорого, конечно.

    Так мировая экономика так устроена, что платить больше скорее всего и не будут никогда. Если только не случится какой-то международный катаклизм, который либо изменит мироустройство, либо произведёт перераспределение благ. С этим согласны почти все современные экономисты: от тех кто защищает капитализм до тех кто против него. Есть условный Центр (Запад, Метрополия, Золотой миллиард, называй, как хочешь), а есть остальной мир. И первые будут поддерживать статус-кво до последнего.

    Как я читал и понял ,не совсем верно, но в сути вы правы. Не запад и остальное ,а страны Развитого капитализма(США ЕС Япония Ю корея и т д.) Есть страны периферийного капитализма(они тоже вроде не плохо себя чувствуют но на их территории стараются не размешать производство с высоким выхлопом “добавочной стоимости “ а качать ресурсы и проводить “сборку (условные РФ, Аргентина, Бразилия,Польша)и страны “остальные” ,”неразвитые” ( как угодно называйте) от которых нужна только рабочая сила и дармовые ресурсы.

    Вот если из 3 во 2 можно выбиться и самим ,то из 2 в 1 только могут “позвать”(дав доступ к рынкам развитых стран и технологиям ).Обычно по политическим мотивам ,или как в случаи с Китаем экономически -геологическими ,благодаря их залежам редкоземельных металлов (95 от мировых)и рабочей силы(в меньшей степени,такого в Азии много ) к ним стали переносить производства с высокой добавочной стоимостью.

    Например та-же Япония как мощный союзник против СССР или Ю Корея как витрина капитализма против комми, для сравнения с северной(хотя до начала 70-х северная опережала южную в экономике.)

    З.ы . Совсем либерторианские персонажи могут конечно верить в свободную” руку рынка” Но все ведущие экономики рынка нехило так регулируются своими государствами.

  • Bkmz 11 ноя 2019 11:09:06
    SkalderSan в 17:38 10 ноя 2019 сказал:

    Однако, ценники на игру по текущему курсу региона выше 60 долларов и я считаю, что эта цена необъективна

    Потому что цена не 60$, а 60€. Сколько можно пороть чушь про $??? Более того, даже в США цена в 60$ это цена без учета налога. То есть фактическая цена выше 60$, хоть и не во всех штатах.

  • hitman60 12 ноя 2019 08:49:50

    Я 4500 за предзаказ на PS4 выложил, а не 3500! o_O

  • Doom_rulit 12 ноя 2019 09:34:48
    BlackEvangel в 14:27 10 ноя 2019 сказал:

    Для меня адекватная цена заканчивается на 1999 рублях.
    Все игры EA и Ubisoft после увеличения этого порога для меня перешли в разряд не покупных.

    EA и Ubi продвигают свои подписочные сервисы, поэтому обычные цены подняли заманивая людей в нужные места. А вот чем думали издатели Death Stranding когда ставили такую цену… не ясно. Скорее всего они вообще не думали.

  • BlackEvangel 12 ноя 2019 09:50:45
    Doom_rulit в 09:34 12 ноя 2019 сказал:

    EA и Ubi продвигают свои подписочные сервисы, поэтому обычные цены подняли заманивая людей в нужные места. А вот чем думали издатели Death Stranding когда ставили такую цену… не ясно. Скорее всего они вообще не думали.

    Тут даже вопрос не в подписочных сервисах, а в том что они рады были бы полностью отказаться от региональной цены в данном регионе… и в целом они это и делают, но в такой форме, что многие и не замечают. Ведь цену на игры они подняли… и вроде бы можно сказать что запустили подписку… но… но цена то на подписку что у нас, что в Европе одинаковая(Вернее у нас вроде даже дороже). Ведь у нас привыкли вроде как ставить регионалку на сами продукты, но при этом на подписочные сервисы никогда обычно не шли льготные условия. Вот и результат.

    Но в целом цену на DS ещё могу изменить. Я как помню другая игра от 505 Games, а именно Control тоже по началу в EGS стоила в районе 3000 рублей, а потом откатили до 1250 для CIS региона.