Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми»

Пользователи сети уже успели покопаться в исходном коде Cyberpunk 2077 и нашли в нем некоторые занятные вещи.

Например, машины программисты Cyberpunk 2077 называют и Mount, и Vehicle. Уже есть предположение, что транспортные средства в проекте — это, грубо говоря, лошади с дверьми (на что уже пошутили, что теперь ясно, почему им нельзя прострелить колеса). 

Вполне возможно, что часть «транспортного» кода разработчики просто позаимствовали из прошлой игры студии — The Witcher 3.

Ладно, народ там уже собрал из исходников билд игры

Также в коде помимо привычных пометок «fuck» и «shit» присутствует некая цензурная опция, озаглавленной «China», которое в коде описана как «Censor_WinnieThePooh». За похожие шутки и сравнения, помнится, поднялся большой скандал вокруг одного тайваньского хоррора.

I think that the filenames for the Cyberpunk 2077 source code say enough about how the developers felt while making it.

See Trash_Bandatcoot's other Tweets

Вообще, как отмечают программисты, создается впечатление, что у CD Projekt при разработке Cyberpunk 2077 не было действительно опытных кодеров, на что намекает лексика и структура самого кода.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 07 июн 2021 18:17:25

    Вы всё врёти!!!11111

    Ща, фанатики подтянутся и объяснят, как оно на самом деле прекрасно и что игру создали Боги от программирования.

  • lordik555 07 июн 2021 18:46:20
    james_sun в 17:47 07 июн 2021 сказал:

    Также в коде помимо привычных пометок «fuck» и «shit» присутствует некая цензурная опция

    Ох, вспомнил, что я оставил в коде своей дипломной работы … :rofl:

  • Star_Wiking 07 июн 2021 19:04:56

    Ага. Выб еще S.T.A.L.K.E.R. вспомнили в момент анонса и спустя 6-7лет на релизе.

  • rainmind 07 июн 2021 19:45:26

    Что-то не верится совсем.

    james_sun в 17:47 07 июн 2021 сказал:

    Также в коде помимо привычных пометок «fuck» и «shit» присутствует некая цензурная опция,

    Ни один нормальный программист такое говнище в коде не оставит.

    А по поводу лошадей на колесах, а как же это, ну, это на этом сайте столько втирали, что в игре подобные вещи делались с нуля.

  • SkalderSan 07 июн 2021 19:46:55
    LordAntony в 18:17 07 июн 2021 сказал:

    Вы всё врёти!!!11111

    Ща, фанатики подтянутся и объяснят, как оно на самом деле прекрасно и что игру создали Боги от программирования.

    Я здесь! Я здесь! Сорян, задержался на работе. Но эксперт уже прибыл, уже на месте, сейчас начнем разбор полетов.

    Так, что у нас тут? Ага, пациент: исходных код игры. Проведем анамнез:

    1. Кривой код, созданный студиец за плечами которой опыт выпуска нескольких игр одна из которых стала безоговорочным хитом. Хм…
    2. Использования части кода из другого проекта, причем явно кривое, косое и больше похожее на костыли… ок, допустим
    3. Откровенно провокационные фразы в части кода которые могут привести к очень серьезным последствиям, кода, нахождение которого в принципе в польской игры бессмысленнен.

    Что имеем в сухом остатке? Идеальный повод разжечь пламя хейта на ровном месте и поднять хайп критики компании которая этого заслужила на качественно новый уровень. Какое замечательное совпадение, что так все круто складывается, что код раскрывает нам глаза на ожидаемые для хейтеров вещи…

    Хм.. Что-то мне это напоминает… хм.. ах да, слив документов второго Сталкера. Ни разу не скомпилированный фарс по принципу 20% правды, 80% лжи, чтобы начать срачь и еще больше окунуть в дерьмо компанию которая в нем и так сидит уже по самые уши. Как удобно для тех, кто планирует играть на понижении акций …

    Верить в это чудо или нет- решайте сами. Меня вся эта возня вокруг игры и компании уже порядком достала. Простое паразитирование на громкой теме которой уже давно пора бы сойти на нет. Но видать кто-то заинтересован в том, чтобы этого не произошло…

  • sprayer 07 июн 2021 20:02:49

    Наверное люди еще верят что сейчас игры делают сидя в одном офисе сотня сотрудников, и что все они работают в одной фирме. Для хорайзона например даже волосы гг делал отдельный фрилансер

  • Petka12345 07 июн 2021 20:10:44

    Посыл в чем, раз Shit пометка в коде значит “быдло” кодило. Ох уж эта интелегенция….

  • Boogeemaan 07 июн 2021 20:33:44
    james_sun в 17:47 07 июн 2021 сказал:

    транспортные средства в проекте — это, грубо говоря, лошади с дверьми

    ...Эт прям какой-то Лемовский цыберпанк получаитсо:

    “Я перегнулся через подоконник. В глубоком ущелье улицы, вид на которую открывался с двенадцатого этажа, неслась река новеньких, с иголочки, автомашин, сверкающих на солнце стеклами и лаком крыш. Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья. Лишь изредка в их рядах появлялся одинокий автомобиль, окруженный облаком выхлопных газов….”

    Шестерней в упряжке барышни милашки. Резво деушки бегхуть, снег сверкает, свищет кнут…

  • NAGELFAR999 07 июн 2021 21:20:38

    Честно ,первое впечатление было именно таким:D

  • Star_Wiking 07 июн 2021 21:38:58
    SkalderSan в 19:46 07 июн 2021 сказал:

    …. Проведем анамнез:

    1. Кривой код, созданный студиец за плечами которой опыт выпуска нескольких игр одна из которых стала безоговорочным хитом. Хм…
    2. Использования части кода из другого проекта, причем явно кривое, косое и больше похожее на костыли… ок, допустим….

    Ну да: Орки в космосе.

    з.ы. История ничему не учит?

  • Freeman665 07 июн 2021 21:45:12
    Star_Wiking в 21:38 07 июн 2021 сказал:

    там хотя бы хеппиэндом закончилось, а тут им пока и не пахнет.

  • DexEx 07 июн 2021 21:45:46
    Petka12345 в 20:10 07 июн 2021 сказал:

    Посыл в чем, раз Shit пометка в коде значит “быдло” кодило. Ох уж эта интелегенция….

    да нет, просто индусы по польски ни гу-гу

  • Ko4e7ap 07 июн 2021 22:37:22

    Интересно, и которая же из них - Плотва?

  • megatherion888 08 июн 2021 00:33:03

    Инвесторы требуют отставки руководства CD Projekt: https://www.gametech.ru/news/2021/06/07/na-moroz-investory-trebuyut-otstavki-rukovodstva-cd-projekt-posle-provala-cyberpunk-2077

  • rainmind 08 июн 2021 00:57:45
    SkalderSan в 19:46 07 июн 2021 сказал:

    Верить в это чудо или нет- решайте сами. Меня вся эта возня вокруг игры и компании уже порядком достала. Простое паразитирование на громкой теме которой уже давно пора бы сойти на нет. Но видать кто-то заинтересован в том, чтобы этого не произошло…

    Слишком плохой вышел продукт. Шутка ли за полгода сделано настолько мало, что вообще не видно конца раннего доступа. А для того, что бы все сходило на нет нужны реальные перемены.

  • krnark 08 июн 2021 01:56:41

    Прям надо занести в цитатник “Машины это просто лошади с дверьми”.

    P.S. Недавно вот еще записал, один такой себе юморист-политик сказал, ”наш кейс - один из самых сложных, его нельзя сравнивать со многими мировыми кейсами” следом прям просится “вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать” на выходе универсальная отмазка на любое “почему просрали полимеры”.

  • Hellson 08 июн 2021 06:25:33
    james_sun в 17:47 07 июн 2021 сказал:

    Вполне возможно, что часть «транспортного» кода разработчики просто позаимствовали из прошлой игры студии — The Witcher 3.

    Да вся игра кричит о том, что это Ведьмак с пушками (без негатива — просто факт). Я искренне не понимаю, как этого можно не замечать?

  • folderwin 08 июн 2021 07:37:22
    megatherion888 в 00:33 08 июн 2021 сказал:

    Инвесторы требуют отставки руководства CD Projekt: https://www.gametech.ru/news/2021/06/07/na-moroz-investory-trebuyut-otstavki-rukovodstva-cd-projekt-posle-provala-cyberpunk-2077

    Это все фигня , что бы такое требовать у них должно быть 2/3 голосов, а 1/3 и находиться у "куводства редов" то есть надо, что бы абсолютно все инвесторы требовали отставки

  • Xttx 08 июн 2021 10:27:00

    Я, кажется, один не вижу во всём этом проблемы…

    Есть движок, в котором нет транспорта, но есть лошади, которые по сути транспорт. Он переделывается под новую игру (потому что, ну а зачем писать с нуля новый движок, если проще проапгрейдить старый, с тем же результатом). Где-то остаются артефакты, в виде названий классов, флагов, переменных и комментариев, оставшиеся с изначальной версии движка. И на эти артефакты всем плевать, потому что… ну блин! оно работает! А переименовывать сущности, на которые невесть откуда и что ссылается… не, ну инструменты сейчас в IDE для этого есть, но зачем? Кому это надо?

    А всякие shit/fuck/winnieThePooh — это не от компетенции программиста зависит, а от его… ну, скажем, воспитания, что-ли. Само по себе оно на качество кода ну никак не влияет. А то, что код станет публично доступен, мягко говоря не предполагалось.

  • rainmind 08 июн 2021 10:39:20
    Xttx в 10:27 08 июн 2021 сказал:

    А всякие shit/fuck/winnieThePooh — это не от компетенции программиста зависит, а от его… ну, скажем, воспитания, что-ли. Само по себе оно на качество кода ну никак не влияет. А то, что код станет публично доступен, мягко говоря не предполагалось.

    На самом деле от компетенции. При любой нормальной разработке код должен проходить кодревью. И что бы подобный мусор пропустила команда не должно быть либо кодревью либо присутствие мусора в коде должно быть само собой разумеющимся.

    Xttx в 10:27 08 июн 2021 сказал:

    И на эти артефакты всем плевать, потому что… ну блин! оно работает! А переименовывать сущности, на которые невесть откуда и что ссылается… не, ну инструменты сейчас в IDE для этого есть, но зачем? Кому это надо?

    Ну, во первых оно не работает. Транспортную систему киберпука только ленивый не пнул, и спустя полгода ничего сильно лучше стало. А во вторых, насколько все это не надо мы можем с благоговением наблюдать последние полгода)

  • h1pp0 08 июн 2021 10:49:10
    rainmind в 00:57 08 июн 2021 сказал:

    за полгода сделано настолько мало

    ты вот сел такой нарисовать картину, и каждые 2 минуты тебя пинают, отвлекают, кто-то спер краски, пока ты искал краски кто-то спер мольберт… как думаешь, ты быстро нарисуешь свою картину? а еще рядом стоит человек который орет постоянно что ты неудачник с кривыми руками…

  • Setekh 08 июн 2021 10:49:10

    Ведь никто и никогда раньше костыли в играх не использовал. Да? Озвучка дверей в Half-Lifte, поезда в Fallout 3, шкафы-столы в Skyrim и т.д.. А всяческие чудеса, желание оставить упоминание и перлы в коде тянутся с 80-х. Данная ситуация немного заслуга авторов игры выпустивших сырой продукт, но большей частью проблема в известности компании, как следствие слишком высокие ожидания, и хоть игра вышла никак не плохая игроки не могут принять это и хотят чтоб воплотили всеих фантазии, даже не реальные и противоречащие. Ну и не отменяется стадо кретинов которые просто кайфуют от хейта и возможности потролить кого то, повод им не важен, главное чтоб все их слушали и понимали какие они важные, и что только они видят истину (и не важно что эта истина плод ихней больной фантазии и гипертрофированого эго)

  • rainmind 08 июн 2021 10:54:12
    h1pp0 в 10:49 08 июн 2021 сказал:

    ты вот сел такой нарисовать картину, и каждые 2 минуты тебя пинают, отвлекают, кто-то спер краски, пока ты искал краски кто-то спер мольберт… как думаешь, ты быстро нарисуешь свою картину? а еще рядом стоит человек который орет постоянно что ты неудачник с кривыми руками…

    Ты вообще о чем? Разработка ПО — это постоянная работа по 8 часов в день на окладе. И эта разработка уже должна быть поставлена. Именно поэтому такие вещи как патч первого дня и имеют место быть, т.к. это непрерывный процесс. И причем тут вообще эти пассажи про неудачников с кривыми руками? Они себе премий выписали на 60млн$ Але, это само по себе как бюджет игры блокбастера.

  • h1pp0 08 июн 2021 10:54:13
    rainmind в 10:39 08 июн 2021 сказал:

    На самом деле от компетенции

    мой друг тестировщик, брат жены, кодер, оба рассказывают истории про кривой код и всякий мусор в нем. этого просто ВАЛОМ не зависимо от того, откуда был получен код и кто его писал

  • rainmind 08 июн 2021 10:56:30
    h1pp0 в 10:54 08 июн 2021 сказал:

    мой друг тестировщик, брат жены, кодер, оба рассказывают истории про кривой код и всякий мусор в нем. этого просто ВАЛОМ не зависимо от того, откуда был получен код и кто его писал

    Все верно? Говнорей везде хватает. О том и речь. Или у тебя обычный аргумент типа одни делают говно, значит и этим можно?

  • h1pp0 08 июн 2021 10:59:11

    @rainmind в простые формы мы не можем. так и запишем. хотя постой в сложные ты так же не можешь. тупичек получается, вот дела.

    а провести параллели мы не можем? весь мозг забит только как не забыть написать “киберпук” вместо КП2077 или Киберпанк, и как бы еще сказать всем, что твое мнение самое важное и весомое. успокойся ты уже, ну серьезно.

    rainmind в 10:54 08 июн 2021 сказал:

    Они себе премий выписали на 60млн$

    и что? я за хороший финансовый квартал так же получаю премию хорошею, а то что там у кого-то что-то горит, какое мне дело

  • rainmind 08 июн 2021 11:00:38

    @h1pp0 Бедный, че ты там бредишь? Обосрался со своими аналогиями так и признай, нечего тут стрелки переводить XD

  • h1pp0 08 июн 2021 11:02:26
    rainmind в 10:56 08 июн 2021 сказал:

    одни делают говно, значит и этим можно

    нет. просто ВСЕ делают плохо, и это к сожалению стало нормой. просто кому-то повезло и все работает более-менее сносно, а других валится все из рук. но это не значит ровным счетом ничего!

    привет от ноу менс скай

    @rainmind мне было не жалко, по голове ровно размазывай, так впитывается лучше

  • Xttx 08 июн 2021 11:04:59
    rainmind в 10:39 08 июн 2021 сказал:

    Ну, во первых оно не работает. Транспортную систему киберпука только ленивый не пнул, и спустя полгода ничего сильно лучше стало.

    Да, оно не работает, я что, спорю? Это очевидно. Но кривое оно никак не из-за того, что кто-то обозвал переменную матом. Можно сделать чистейший код, который не будет работать, а можно, написать матом и клинописью, но такой код, который ни один тестировщик не сможет сломать. Эти вещи никак не взаимосвязаны. А переменные и классы программисты обычно именуют как им удобнее. И кодревьювер спокойно может это пропустить, потому что это само по себе не является признаком говнокода.

  • rainmind 08 июн 2021 11:05:22
    h1pp0 в 11:02 08 июн 2021 сказал:

    нет. просто ВСЕ делают плохо, и это к сожалению стало нормой. просто кому-то повезло и все работает более-менее сносно, а других валится все из рук. но это не значит ровным счетом ничего!

    Нет. Не все. Все говнори делают плохо — это да. Но полно кодеров, которые в принципе не допустят такого мусора в том что сами пишут и в том что ревьювят. Так что не надо обобщать.

  • h1pp0 08 июн 2021 11:08:27
    rainmind в 11:05 08 июн 2021 сказал:

    Так что не надо обобщать

    сейчас не 90-тые когда 1 человек все делает от и до, команда большая, и каждый может просто шуткануть. это ни как описывает его профессионализм

  • rainmind 08 июн 2021 11:11:22
    Xttx в 11:04 08 июн 2021 сказал:

    Да, оно не работает, я что, спорю? Это очевидно. Но кривое оно никак не из-за того, что кто-то обозвал переменную матом.

    Как знать. Но признаки говнокода на лицо.

    Xttx в 11:04 08 июн 2021 сказал:

    Можно сделать чистейший код, который не будет работать, а можно, написать матом и клинописью, но такой код, который ни один тестировщик не сможет сломать.

    Ты ведь не забыл, что речь идет не о коде написанном на коленке, а о программном продукте?

    Xttx в 11:04 08 июн 2021 сказал:

    Эти вещи никак не взаимосвязаны

    На самом деле взаимосвязаны. Чистый код сам по себе пишется для последующей поддержки, удобного тестирования, хорошей самодокументируемости. Твой пример в принципе очень оторван от земли.

    Xttx в 11:04 08 июн 2021 сказал:

    А переменные и классы программисты обычно именуют как им удобнее. И кодревьювер спокойно может это пропустить, потому что это само по себе не является признаком говнокода.

    На самом деле является, потому что именуют не так как удобнее, а так как надо для пользы дела. Потому что из последнего как раз и следует удобнее для всех, а не только для того, кто что-то где-то написал.

    h1pp0 в 11:08 08 июн 2021 сказал:

    сейчас не 90-тые когда 1 человек все делает от и до, команда большая, и каждый может просто шуткануть. это ни как описывает его профессионализм

    Вот именно, что сейчас не 90е, поэтому просто так шуткануть не получится. И только при полнейшем пофигизме и беспорядке или отсутствии командной работы могут просачиваться “fuck”, “shit” и т.п..

  • Setekh 08 июн 2021 12:42:39

    А у тролюшки по ходу обострение, благо не растерял способность игнорить аргументы в ответах и в своём больном воображении трактовать их как удобно его больному воображению.

  • troll 08 июн 2021 13:18:57
    Setekh в 12:42 08 июн 2021 сказал:

    А у тролюшки по ходу обострение

    Попрошу не обобщать :D

  • Setekh 08 июн 2021 13:24:35
    troll в 13:18 08 июн 2021 сказал:

    Попрошу не обобщать :D

    :)

  • betrayerinmask 08 июн 2021 14:59:46

    Несколько странно, что в тему не набижали программисты, которые бы сказали, что из приведенного куска кода вообще никак не следует, что “Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми”. Данное утверждение нуждается в доказательстве, а пока его следует считать выдумкой туповатых хейтерков. И вот всё у них так.

    ЗЫ Считаю Кибарпанк просто хорошей, годной игрой. Достойной, чтобы пройти 1 раз хотя. ДЛЦ куплю.

  • troll 08 июн 2021 15:04:52
    betrayerinmask в 14:59 08 июн 2021 сказал:

    из приведенного куска кода вообще никак не следует, что “Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми”

    Haters gonna hate, dude. Be cool.

    cover.jpg?1280394613

  • betrayerinmask 08 июн 2021 15:07:19
    rainmind в 11:11 08 июн 2021 сказал:

    Как знать. Но признаки говнокода на лицо.

    Примеры кода есть? (не спрашиваю даже на чьё именно лицо, боюсь)

  • troll 08 июн 2021 15:09:49
    betrayerinmask в 15:07 08 июн 2021 сказал:

    Примеры кода есть?

    Данный джентльмен привык, чтобы ему верили на слово. :D

    2056961306_.thumb.jpg.06a3939465a1d7ea51

  • soonli666 08 июн 2021 15:17:29

    офигеть, вот это новость. разрабы взяли часть кода из прошлой игры, КАШМАР!!!!

    о боже они ещё и называют маунтами машинки! что за неуважение!

    ну всё теперь удалю киберпук77 из своей библиотеки.

  • rainmind 08 июн 2021 15:21:18
    troll в 15:09 08 июн 2021 сказал:

    Данный джентльмен привык, чтобы ему верили на слово. :D

    2056961306_.thumb.jpg.06a3939465a1d7ea51

    Странное заявление при том, что я всегда все объясняю) Но хейтерки помнят только как сами обосрались и дальше читать не стали XD

    betrayerinmask в 15:07 08 июн 2021 сказал:

    Примеры кода есть? (не спрашиваю даже на чьё именно лицо, боюсь)

    В новости.

    soonli666 в 15:17 08 июн 2021 сказал:

    офигеть, вот это новость. разрабы взяли часть кода из прошлой игры, КАШМАР!!!!

    о боже они ещё и называют маунтами машинки! что за неуважение!

    ну всё теперь удалю киберпук77 из своей библиотеки.

    Почитать местных фанатиков киберпука так там все с нуля написано XD

  • betrayerinmask 08 июн 2021 15:31:13
    rainmind в 15:21 08 июн 2021 сказал:

    В новости.

    В новости ровно 2 куска кода: фрагмент класса InVehicleDecorator и перечисление с Винни-пухом. Покажи всем класс код-ревью: что там не так?

    rainmind в 15:21 08 июн 2021 сказал:

    Почитать местных фанатиков киберпука так там все с нуля написано XD

    Сам придумал 2 утверждения: “фанат” и “всё с нуля написано”, сам посмеялся. Похвальная жизнерадостность, понимаю.

  • troll 08 июн 2021 15:34:06
    rainmind в 15:21 08 июн 2021 сказал:

    хейтерки помнят только как сами обосрались

    Снимаю шляпу перед возможностями твоей памяти, в таком случае. Не представляю, как ты еще все слова кроме “киберпук” не забыл, столько помнить.

    scale_1200

    betrayerinmask в 15:31 08 июн 2021 сказал:

    что там не так?

    Да не пытайся ты ему доказать, что он где-то не прав, ему в каждой теме это доказывают, он везде в лужу садится :D

    Эт местный юродивый, типа

  • rainmind 08 июн 2021 15:39:05
    troll в 15:34 08 июн 2021 сказал:

    Да не пытайся ты ему доказать, что он где-то не прав, ему в каждой теме это доказывают, он везде в лужу садится :D

    При том, что я еще ни разу в лужу не сел, но ты продолжай верить XD

    betrayerinmask в 15:31 08 июн 2021 сказал:

    Сам придумал 2 утверждения: “фанат” и “всё с нуля написано”, сам посмеялся. Похвальная жизнерадостность, понимаю.

    Да нет, тут реально полно таких фанатов, которые это втирали.

    betrayerinmask в 15:31 08 июн 2021 сказал:

    В новости ровно 2 куска кода: фрагмент класса InVehicleDecorator и перечисление с Винни-пухом. Покажи всем класс код-ревью: что там не так?

    Ты вообще понял о чем идет речь и на что я отвечал? Возьми и перечитай.

  • troll 08 июн 2021 15:41:25
    rainmind в 15:39 08 июн 2021 сказал:

    я еще ни разу в лужу не сел

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_Кюблер-Росс

    У пациента стадия “отрицание” пока что, ждем развития.

  • rainmind 08 июн 2021 15:42:42
    troll в 15:41 08 июн 2021 сказал:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_Кюблер-Росс

    У пациент стадия “отрицание” пока что, ждем развития.

    Приятно, конечно, что ты себя в пациенты записал и сам себе диагноз поставил, но здесь то зачем отмечаться?)))

  • troll 08 июн 2021 15:49:02
    rainmind в 15:42 08 июн 2021 сказал:

    ты себя в пациенты записал и сам себе диагноз поставил

    “Ты сам дурак” (с)

    Только не плачь:)

  • vasaltykov 08 июн 2021 20:05:35

    Можно предположить, что код игры тоже лошади писали

  • Dante_066 08 июн 2021 21:35:01
    soonli666 в 15:17 08 июн 2021 сказал:

    офигеть, вот это новость. разрабы взяли часть кода из прошлой игры, КАШМАР!!!!

    о боже они ещё и называют маунтами машинки! что за неуважение!

    ну всё теперь удалю киберпук77 из своей библиотеки.

    Во-во, новости нынче какие-то пошли собачьи.

    “Акелла промахнулся” и теперь его окружили шакалы - мерзко хихикают и огрызаются.

    То, что CDPR дали маху — это вроде бы всем и так очевидно, но тут находятся граждане, которые считают своим долгом поплевать в их сторону и потыкать пальцем.

    Такие выпады негативно характеризуют только тех, кто брызжет слюной из своих твиттерах.

  • Мимик 09 июн 2021 05:38:43

    @Dante_066 скорее тут фаны киберобосрамса с пеной у рта защищают любимку, то втирали это новый проект, новый опыт, новый движок, все новое. лучи графон, а оказалось это старый труп, но с костылями, отсюда и отсутствие и физики и ИИ и лютые тормоза при убогой картинке, да и самой игры нема. возникает вопрос чем 7 лет разработчики занимались,. то что на игру уже забили — факт, за полгода не сделали ничего, да и нельзя с этой поделкой и за год ничего путного сделать. ее спасло бы переписыванье с нуля и увольнение всех геймдизайнеров. а вместо этого уже заикаются, что следующие аж 2 параллельные крупные игры будут делать, я уже в предвкушении пробития очередного дня в их исполнении :D

  • DedMoroz 09 июн 2021 13:04:39
    james_sun в 17:47 07 июн 2021 сказал:

    Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми»

    Автор "твита" уже сообщил, что цитата с "лошадьми" являлась шуткой.

    0c6726d501622deb32d73154f3ff2f3b.png

    rainmind в 00:57 08 июн 2021 сказал:

    Слишком плохой вышел продукт. Шутка ли за полгода сделано настолько мало, что вообще не видно конца раннего доступа. А для того, что бы все сходило на нет нужны реальные перемены.

    Серьёзно?! Там же патчей 5-ть уже вышло, если не ошибаюсь. В "Cyberpunk 2077" ещё не играл. В свете всех этих злоключений решил прикоснуться к игре к концу года, когда выйдет больше обновлений и дополнений.

  • rainmind 09 июн 2021 15:20:38
    DedMoroz в 13:04 09 июн 2021 сказал:

    Серьёзно?! Там же патчей 5-ть уже вышло, если не ошибаюсь. В "Cyberpunk 2077" ещё не играл. В свете всех этих злоключений решил прикоснуться к игре к концу года, когда выйдет больше обновлений и дополнений.

    Серьезно. А из-за после последних патчей рейтинг обзоров в Стиме снова вернулся к 65%. Люди так и отписываются, что раньше хоть могли играть с багами, но теперь вообще невыносимо из-за вылетов (даже если новую начинаешь). Игру правят очень неровно, поэтому и рейтинг обзоров такой низкий. Народ банально отваливается от игры, причем такой народ который реально ждал пол года пока починят.

  • sprayer 09 июн 2021 15:50:46
    rainmind в 15:20 09 июн 2021 сказал:

    невыносимо из-за вылетов

    Не одного вылета, ну кроме того где я ставил консоль для изменения репутации на секретную концовку. Что я делаю не так?

    На консолях да вылетает, но вы же про стим говорите...

  • rainmind 09 июн 2021 16:04:03
    sprayer в 15:50 09 июн 2021 сказал:

    Не одного вылета, ну кроме того где я ставил консоль для изменения репутации на секретную концовку. Что я делаю не так?

    На консолях да вылетает, но вы же про стим говорите...

    Это не я про Стим говорю, это тысячи пользователей, которые сейчас пишут отзывы про это говорят.

    sprayer в 15:50 09 июн 2021 сказал:

    Не одного вылета, ну кроме того где я ставил консоль для изменения репутации на секретную концовку. Что я делаю не так?

    1. Пи-шь.
    2. Повезло.

    Т.к. фанаты киберпука уже совсем неадекватные после полугода выгораживания этой низкокачесвенной поделки, то и первый и второй вариант одинаково возможны.

  • soonli666 09 июн 2021 16:09:50
    rainmind в 15:21 08 июн 2021 сказал:

    Почитать местных фанатиков киберпука так там все с нуля написано XD

    а какая разниться? даже если какие то и ассаты взяли из того же ведьмака. мне лично по барабану, на самом деле как и всем.

  • ddredd 09 июн 2021 16:10:29

    в каждой шутке доля, я б даже не удивился с коней-машин в любой игре :beach:

  • soonli666 09 июн 2021 16:12:47
    Dante_066 в 21:35 08 июн 2021 сказал:

    Во-во, новости нынче какие-то пошли собачьи.

    потому что сейчас все журналисты не профи, а моськи. мало тогда что обзоры делать на коленке, так ещё и подобные мусор выбрасывают, как будто тем больше нет.

  • sprayer 09 июн 2021 17:56:21
    soonli666 в 16:09 09 июн 2021 сказал:

    а какая разниться? даже если какие то и ассаты взяли из того же ведьмака. мне лично по барабану, на самом деле как и всем.

    в панке с нуля в отличии от гта где деревья качуют из рдр2. но люди не понимают почему же так мало игр по новым IP и поносят панк не пройдя его до конца. наверное все любят ремастеры типа масс эффекта)

    2/3 времени уходит на создание ассетов для игры если что, написание кода занимает куда меньше времени

  • soonli666 09 июн 2021 20:32:44
    sprayer в 17:56 09 июн 2021 сказал:

    в панке с нуля в отличии от гта где деревья качуют из рдр2. но люди не понимают почему же так мало игр по новым IP и поносят панк не пройдя его до конца. наверное все любят ремастеры типа масс эффекта)

    2/3 времени уходит на создание ассетов для игры если что, написание кода занимает куда меньше времени

    объясни плиз к чему ты это мне написал?

  • lost-odin 09 июн 2021 21:36:04
    rainmind в 16:04 09 июн 2021 сказал:
    • Пи-шь.
    • Повезло.

    И у меня ни разу не вылетело. Но раз люди жалуются, значит видимо и правда часто вылетает. У меня и NieR: Automata прекрасно играла. Зато определенные баги, замеченные мной, так и остались в киберпанке. Недавно запускал из любопытства, ну и квест заодно один сделал.

  • rainmind 10 июн 2021 01:07:28
    soonli666 в 16:09 09 июн 2021 сказал:

    а какая разниться? даже если какие то и ассаты взяли из того же ведьмака. мне лично по барабану, на самом деле как и всем.

    Контекст такой, что получилось все так плохо и до сих пор не могут выбраться из ямы потому что это первый для редов опыт. Мол, реды бедные несчастные потратили 5 лет, 200 млн, а получилось хуже ГТА3 потому что их первых опыт. Видите ли Р* за 120млн смогли это потому, что они для ПС1 выпустили ГТА2. А вот реды ничего такого в глаза не видели, как делать геймплей не знают, поэтому разрабатывая все с нуля ни черта не успели, ни черта до ума довести не смогли, конкурентный продукт сделать тоже не смогли. Вот такой вот контекст для твоего “а какая разница”.

  • soonli666 10 июн 2021 03:27:59
    rainmind в 01:07 10 июн 2021 сказал:

    Контекст такой, что получилось все так плохо и до сих пор не могут выбраться из ямы потому что это первый для редов опыт. Мол, реды бедные несчастные потратили 5 лет, 200 млн, а получилось хуже ГТА3 потому что их первых опыт. Видите ли Р* за 120млн смогли это потому, что они для ПС1 выпустили ГТА2. А вот реды ничего такого в глаза не видели, как делать геймплей не знают, поэтому разрабатывая все с нуля ни черта не успели, ни черта до ума довести не смогли, конкурентный продукт сделать тоже не смогли. Вот такой вот контекст для твоего “а какая разница”.

    бля вас там ведьмак покусал? зачем мне пишут о том солько реды потратили или рокстар. МНЕ НАСРАТЬ, МНЕ ПЛЕВАТЬ С 0 АССЕТЫ ИЛИ ИЗ ВЕДЬМАКА ИЛИ ЕЩЁ ОТКУДА, МНЕ ПОХЕРУ. НАХРЕНА МНЕ ПИШУТ ПРО ГЕЙМ ДЕВ, ТЕМБОЛЕЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ВКУРСЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ЧТО БЛ*ТЬ ЗА СРАВНЕНИЕ КИБЕРПУКА77 С ГТА3. ДЛЯ МЕНЯ КИБЕРПУК ЭТО ФАРКРАЙ ВОВСЁМ И МНЕ плевать НА ВАШ ГТА. И ЕЩЁ РАЗ СРАЖУ МНЕ НАСРАТЬ ОТКУДА АССЕТЫ И НАСРАТЬ СКТОЛЬКО СТОИЛА ИГРА. ХВАТИТ МНЕ ПИСАТЬ ПОДОБНУЮ ЧУШ.

    это обращение лично к тебе и другим баранам которые пишут всякую дичь.

    мне лично киберпук понравился, я прошел его без лагов и багов (почти, парочка была) на ултрах. а гта3 кусок г*вна не достойная моего внимания, 2 часть была намного круче и веселее.

    з.ы. у меня реально жопа сгорела! можешь себе медаль дать.

  • sprayer 10 июн 2021 09:18:15
    soonli666 в 03:27 10 июн 2021 сказал:

    з.ы. у меня реально жопа сгорела! можешь себе медаль дать

    обратитесь к проктологу, к сожалению на этом форуме таких специалистов нет

  • soonli666 10 июн 2021 14:56:49
    sprayer в 09:18 10 июн 2021 сказал:

    обратитесь к проктологу, к сожалению на этом форуме таких специалистов нет

    спасибо за совет, но всё прошло, спасибо что беспокоишься. :blush:

  • Velshar00n 10 июн 2021 15:38:26
    soonli666 в 14:56 10 июн 2021 сказал:

    спасибо за совет, но всё прошло, спасибо что беспокоишься. :blush:

    Ковыряющийся смайлик намекает на самолечение?)

  • soonli666 10 июн 2021 16:06:00
    Velshar00n в 15:38 10 июн 2021 сказал:

    Ковыряющийся смайлик намекает на самолечение?)

    Не буду таить, есть такое. Сила земли, если ты понимаешь о чём я.