Машины в CP77 это просто лошади с дверьми
Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми»
Пользователи сети уже успели покопаться в исходном коде Cyberpunk 2077 и нашли в нем некоторые занятные вещи.
Например, машины программисты Cyberpunk 2077 называют и Mount, и Vehicle. Уже есть предположение, что транспортные средства в проекте — это, грубо говоря, лошади с дверьми (на что уже пошутили, что теперь ясно, почему им нельзя прострелить колеса).
Вполне возможно, что часть «транспортного» кода разработчики просто позаимствовали из прошлой игры студии — The Witcher 3.
Также в коде помимо привычных пометок «fuck» и «shit» присутствует некая цензурная опция, озаглавленной «China», которое в коде описана как «Censor_WinnieThePooh». За похожие шутки и сравнения, помнится, поднялся большой скандал вокруг одного тайваньского хоррора.
I think that the filenames for the Cyberpunk 2077 source code say enough about how the developers felt while making it.
Вообще, как отмечают программисты, создается впечатление, что у CD Projekt при разработке Cyberpunk 2077 не было действительно опытных кодеров, на что намекает лексика и структура самого кода.
Новости и статьи по тегам:
- 28 Синодальная богослужебная комиссия cоставила молебен «об одержимых компьютерной страстью»
- 11 Cyberpunk 2077 побил рекорд продаж в «М.Видео» и «Эльдорадо»
- 7 Видео: герои Mortal Kombat во время пандемии коронавируса
- 64 Bethesda предлагает забаненным пользователям Fallout 76 написать сочинение на тему «Почему в онлайн-игре плохо использовать сторонние чит-программы»
- 14 Пользователь обнаружил в отмененном P.T. призрак женщины, закрепленный за спиной игрока
- 13 Ведьмак 4 выглядит великолепно
Вы всё врёти!!!11111
Ща, фанатики подтянутся и объяснят, как оно на самом деле прекрасно и что игру создали Боги от программирования.
Ох, вспомнил, что я оставил в коде своей дипломной работы …
Ага. Выб еще S.T.A.L.K.E.R. вспомнили в момент анонса и спустя 6-7лет на релизе.
Что-то не верится совсем.
Ни один нормальный программист такое говнище в коде не оставит.
А по поводу лошадей на колесах, а как же это, ну, это на этом сайте столько втирали, что в игре подобные вещи делались с нуля.
Я здесь! Я здесь! Сорян, задержался на работе. Но эксперт уже прибыл, уже на месте, сейчас начнем разбор полетов.
Так, что у нас тут? Ага, пациент: исходных код игры. Проведем анамнез:
Что имеем в сухом остатке? Идеальный повод разжечь пламя хейта на ровном месте и поднять хайп критики компании которая этого заслужила на качественно новый уровень. Какое замечательное совпадение, что так все круто складывается, что код раскрывает нам глаза на ожидаемые для хейтеров вещи…
Хм.. Что-то мне это напоминает… хм.. ах да, слив документов второго Сталкера. Ни разу не скомпилированный фарс по принципу 20% правды, 80% лжи, чтобы начать срачь и еще больше окунуть в дерьмо компанию которая в нем и так сидит уже по самые уши. Как удобно для тех, кто планирует играть на понижении акций …
Верить в это чудо или нет- решайте сами. Меня вся эта возня вокруг игры и компании уже порядком достала. Простое паразитирование на громкой теме которой уже давно пора бы сойти на нет. Но видать кто-то заинтересован в том, чтобы этого не произошло…
Наверное люди еще верят что сейчас игры делают сидя в одном офисе сотня сотрудников, и что все они работают в одной фирме. Для хорайзона например даже волосы гг делал отдельный фрилансер
Посыл в чем, раз Shit пометка в коде значит “быдло” кодило. Ох уж эта интелегенция….
...Эт прям какой-то Лемовский цыберпанк получаитсо:
“Я перегнулся через подоконник. В глубоком ущелье улицы, вид на которую открывался с двенадцатого этажа, неслась река новеньких, с иголочки, автомашин, сверкающих на солнце стеклами и лаком крыш. Я поднес открытый флакончик к носу и зажмурился; когда я снова открыл глаза, то увидел удивительную картину. По мостовой, согнув руки в локтях, как дети, играющие в шоферов, колоннами галопировали бизнесмены. Они торопливо перебирали ногами, откинувшись назад, словно на мягкую спинку сиденья. Лишь изредка в их рядах появлялся одинокий автомобиль, окруженный облаком выхлопных газов….”
Шестерней в упряжке барышни милашки. Резво деушки бегхуть, снег сверкает, свищет кнут…
Честно ,первое впечатление было именно таким
Ну да: Орки в космосе.
з.ы. История ничему не учит?
там хотя бы хеппиэндом закончилось, а тут им пока и не пахнет.
да нет, просто индусы по польски ни гу-гу
Интересно, и которая же из них - Плотва?
Инвесторы требуют отставки руководства CD Projekt: https://www.gametech.ru/news/2021/06/07/na-moroz-investory-trebuyut-otstavki-rukovodstva-cd-projekt-posle-provala-cyberpunk-2077
Слишком плохой вышел продукт. Шутка ли за полгода сделано настолько мало, что вообще не видно конца раннего доступа. А для того, что бы все сходило на нет нужны реальные перемены.
Прям надо занести в цитатник “Машины это просто лошади с дверьми”.
P.S. Недавно вот еще записал, один такой себе юморист-политик сказал, ”наш кейс - один из самых сложных, его нельзя сравнивать со многими мировыми кейсами” следом прям просится “вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать” на выходе универсальная отмазка на любое “почему просрали полимеры”.
Да вся игра кричит о том, что это Ведьмак с пушками (без негатива — просто факт). Я искренне не понимаю, как этого можно не замечать?
Это все фигня , что бы такое требовать у них должно быть 2/3 голосов, а 1/3 и находиться у "куводства редов" то есть надо, что бы абсолютно все инвесторы требовали отставки
Я, кажется, один не вижу во всём этом проблемы…
Есть движок, в котором нет транспорта, но есть лошади, которые по сути транспорт. Он переделывается под новую игру (потому что, ну а зачем писать с нуля новый движок, если проще проапгрейдить старый, с тем же результатом). Где-то остаются артефакты, в виде названий классов, флагов, переменных и комментариев, оставшиеся с изначальной версии движка. И на эти артефакты всем плевать, потому что… ну блин! оно работает! А переименовывать сущности, на которые невесть откуда и что ссылается… не, ну инструменты сейчас в IDE для этого есть, но зачем? Кому это надо?
А всякие shit/fuck/winnieThePooh — это не от компетенции программиста зависит, а от его… ну, скажем, воспитания, что-ли. Само по себе оно на качество кода ну никак не влияет. А то, что код станет публично доступен, мягко говоря не предполагалось.
На самом деле от компетенции. При любой нормальной разработке код должен проходить кодревью. И что бы подобный мусор пропустила команда не должно быть либо кодревью либо присутствие мусора в коде должно быть само собой разумеющимся.
Ну, во первых оно не работает. Транспортную систему киберпука только ленивый не пнул, и спустя полгода ничего сильно лучше стало. А во вторых, насколько все это не надо мы можем с благоговением наблюдать последние полгода)
ты вот сел такой нарисовать картину, и каждые 2 минуты тебя пинают, отвлекают, кто-то спер краски, пока ты искал краски кто-то спер мольберт… как думаешь, ты быстро нарисуешь свою картину? а еще рядом стоит человек который орет постоянно что ты неудачник с кривыми руками…
Ведь никто и никогда раньше костыли в играх не использовал. Да? Озвучка дверей в Half-Lifte, поезда в Fallout 3, шкафы-столы в Skyrim и т.д.. А всяческие чудеса, желание оставить упоминание и перлы в коде тянутся с 80-х. Данная ситуация немного заслуга авторов игры выпустивших сырой продукт, но большей частью проблема в известности компании, как следствие слишком высокие ожидания, и хоть игра вышла никак не плохая игроки не могут принять это и хотят чтоб воплотили всеих фантазии, даже не реальные и противоречащие. Ну и не отменяется стадо кретинов которые просто кайфуют от хейта и возможности потролить кого то, повод им не важен, главное чтоб все их слушали и понимали какие они важные, и что только они видят истину (и не важно что эта истина плод ихней больной фантазии и гипертрофированого эго)
Ты вообще о чем? Разработка ПО — это постоянная работа по 8 часов в день на окладе. И эта разработка уже должна быть поставлена. Именно поэтому такие вещи как патч первого дня и имеют место быть, т.к. это непрерывный процесс. И причем тут вообще эти пассажи про неудачников с кривыми руками? Они себе премий выписали на 60млн$ Але, это само по себе как бюджет игры блокбастера.
мой друг тестировщик, брат жены, кодер, оба рассказывают истории про кривой код и всякий мусор в нем. этого просто ВАЛОМ не зависимо от того, откуда был получен код и кто его писал
Все верно? Говнорей везде хватает. О том и речь. Или у тебя обычный аргумент типа одни делают говно, значит и этим можно?
@rainmind в простые формы мы не можем. так и запишем. хотя постой в сложные ты так же не можешь. тупичек получается, вот дела.
а провести параллели мы не можем? весь мозг забит только как не забыть написать “киберпук” вместо КП2077 или Киберпанк, и как бы еще сказать всем, что твое мнение самое важное и весомое. успокойся ты уже, ну серьезно.
и что? я за хороший финансовый квартал так же получаю премию хорошею, а то что там у кого-то что-то горит, какое мне дело
@h1pp0 Бедный, че ты там бредишь? Обосрался со своими аналогиями так и признай, нечего тут стрелки переводить XD
нет. просто ВСЕ делают плохо, и это к сожалению стало нормой. просто кому-то повезло и все работает более-менее сносно, а других валится все из рук. но это не значит ровным счетом ничего!
привет от ноу менс скай
@rainmind мне было не жалко, по голове ровно размазывай, так впитывается лучше
Да, оно не работает, я что, спорю? Это очевидно. Но кривое оно никак не из-за того, что кто-то обозвал переменную матом. Можно сделать чистейший код, который не будет работать, а можно, написать матом и клинописью, но такой код, который ни один тестировщик не сможет сломать. Эти вещи никак не взаимосвязаны. А переменные и классы программисты обычно именуют как им удобнее. И кодревьювер спокойно может это пропустить, потому что это само по себе не является признаком говнокода.
Нет. Не все. Все говнори делают плохо — это да. Но полно кодеров, которые в принципе не допустят такого мусора в том что сами пишут и в том что ревьювят. Так что не надо обобщать.
сейчас не 90-тые когда 1 человек все делает от и до, команда большая, и каждый может просто шуткануть. это ни как описывает его профессионализм
Как знать. Но признаки говнокода на лицо.
Ты ведь не забыл, что речь идет не о коде написанном на коленке, а о программном продукте?
На самом деле взаимосвязаны. Чистый код сам по себе пишется для последующей поддержки, удобного тестирования, хорошей самодокументируемости. Твой пример в принципе очень оторван от земли.
На самом деле является, потому что именуют не так как удобнее, а так как надо для пользы дела. Потому что из последнего как раз и следует удобнее для всех, а не только для того, кто что-то где-то написал.
Вот именно, что сейчас не 90е, поэтому просто так шуткануть не получится. И только при полнейшем пофигизме и беспорядке или отсутствии командной работы могут просачиваться “fuck”, “shit” и т.п..
А у тролюшки по ходу обострение, благо не растерял способность игнорить аргументы в ответах и в своём больном воображении трактовать их как удобно его больному воображению.
Попрошу не обобщать
Несколько странно, что в тему не набижали программисты, которые бы сказали, что из приведенного куска кода вообще никак не следует, что “Машины в Cyberpunk 2077 оказались «просто лошадьми с дверьми”. Данное утверждение нуждается в доказательстве, а пока его следует считать выдумкой туповатых хейтерков. И вот всё у них так.
ЗЫ Считаю Кибарпанк просто хорошей, годной игрой. Достойной, чтобы пройти 1 раз хотя. ДЛЦ куплю.
Haters gonna hate, dude. Be cool.
Примеры кода есть? (не спрашиваю даже на чьё именно лицо, боюсь)
Данный джентльмен привык, чтобы ему верили на слово.
офигеть, вот это новость. разрабы взяли часть кода из прошлой игры, КАШМАР!!!!
о боже они ещё и называют маунтами машинки! что за неуважение!
ну всё теперь удалю киберпук77 из своей библиотеки.
Странное заявление при том, что я всегда все объясняю) Но хейтерки помнят только как сами обосрались и дальше читать не стали XD
В новости.
Почитать местных фанатиков киберпука так там все с нуля написано XD
В новости ровно 2 куска кода: фрагмент класса InVehicleDecorator и перечисление с Винни-пухом. Покажи всем класс код-ревью: что там не так?
Сам придумал 2 утверждения: “фанат” и “всё с нуля написано”, сам посмеялся. Похвальная жизнерадостность, понимаю.
Снимаю шляпу перед возможностями твоей памяти, в таком случае. Не представляю, как ты еще все слова кроме “киберпук” не забыл, столько помнить.
Да не пытайся ты ему доказать, что он где-то не прав, ему в каждой теме это доказывают, он везде в лужу садится
Эт местный юродивый, типа
При том, что я еще ни разу в лужу не сел, но ты продолжай верить XD
Да нет, тут реально полно таких фанатов, которые это втирали.
Ты вообще понял о чем идет речь и на что я отвечал? Возьми и перечитай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_Кюблер-Росс
У пациента стадия “отрицание” пока что, ждем развития.
Приятно, конечно, что ты себя в пациенты записал и сам себе диагноз поставил, но здесь то зачем отмечаться?)))
“Ты сам дурак” (с)
Только не плачь
Можно предположить, что код игры тоже лошади писали
Во-во, новости нынче какие-то пошли собачьи.
“Акелла промахнулся” и теперь его окружили шакалы - мерзко хихикают и огрызаются.
То, что CDPR дали маху — это вроде бы всем и так очевидно, но тут находятся граждане, которые считают своим долгом поплевать в их сторону и потыкать пальцем.
Такие выпады негативно характеризуют только тех, кто брызжет слюной из своих твиттерах.
@Dante_066 скорее тут фаны киберобосрамса с пеной у рта защищают любимку, то втирали это новый проект, новый опыт, новый движок, все новое. лучи графон, а оказалось это старый труп, но с костылями, отсюда и отсутствие и физики и ИИ и лютые тормоза при убогой картинке, да и самой игры нема. возникает вопрос чем 7 лет разработчики занимались,. то что на игру уже забили — факт, за полгода не сделали ничего, да и нельзя с этой поделкой и за год ничего путного сделать. ее спасло бы переписыванье с нуля и увольнение всех геймдизайнеров. а вместо этого уже заикаются, что следующие аж 2 параллельные крупные игры будут делать, я уже в предвкушении пробития очередного дня в их исполнении
Автор "твита" уже сообщил, что цитата с "лошадьми" являлась шуткой.
Серьёзно?! Там же патчей 5-ть уже вышло, если не ошибаюсь. В "Cyberpunk 2077" ещё не играл. В свете всех этих злоключений решил прикоснуться к игре к концу года, когда выйдет больше обновлений и дополнений.
Серьезно. А из-за после последних патчей рейтинг обзоров в Стиме снова вернулся к 65%. Люди так и отписываются, что раньше хоть могли играть с багами, но теперь вообще невыносимо из-за вылетов (даже если новую начинаешь). Игру правят очень неровно, поэтому и рейтинг обзоров такой низкий. Народ банально отваливается от игры, причем такой народ который реально ждал пол года пока починят.
Не одного вылета, ну кроме того где я ставил консоль для изменения репутации на секретную концовку. Что я делаю не так?
На консолях да вылетает, но вы же про стим говорите...
Это не я про Стим говорю, это тысячи пользователей, которые сейчас пишут отзывы про это говорят.
Т.к. фанаты киберпука уже совсем неадекватные после полугода выгораживания этой низкокачесвенной поделки, то и первый и второй вариант одинаково возможны.
а какая разниться? даже если какие то и ассаты взяли из того же ведьмака. мне лично по барабану, на самом деле как и всем.
в каждой шутке доля, я б даже не удивился с коней-машин в любой игре
потому что сейчас все журналисты не профи, а моськи. мало тогда что обзоры делать на коленке, так ещё и подобные мусор выбрасывают, как будто тем больше нет.
в панке с нуля в отличии от гта где деревья качуют из рдр2. но люди не понимают почему же так мало игр по новым IP и поносят панк не пройдя его до конца. наверное все любят ремастеры типа масс эффекта)
2/3 времени уходит на создание ассетов для игры если что, написание кода занимает куда меньше времени
объясни плиз к чему ты это мне написал?
И у меня ни разу не вылетело. Но раз люди жалуются, значит видимо и правда часто вылетает. У меня и NieR: Automata прекрасно играла. Зато определенные баги, замеченные мной, так и остались в киберпанке. Недавно запускал из любопытства, ну и квест заодно один сделал.
Контекст такой, что получилось все так плохо и до сих пор не могут выбраться из ямы потому что это первый для редов опыт. Мол, реды бедные несчастные потратили 5 лет, 200 млн, а получилось хуже ГТА3 потому что их первых опыт. Видите ли Р* за 120млн смогли это потому, что они для ПС1 выпустили ГТА2. А вот реды ничего такого в глаза не видели, как делать геймплей не знают, поэтому разрабатывая все с нуля ни черта не успели, ни черта до ума довести не смогли, конкурентный продукт сделать тоже не смогли. Вот такой вот контекст для твоего “а какая разница”.
бля вас там ведьмак покусал? зачем мне пишут о том солько реды потратили или рокстар. МНЕ НАСРАТЬ, МНЕ ПЛЕВАТЬ С 0 АССЕТЫ ИЛИ ИЗ ВЕДЬМАКА ИЛИ ЕЩЁ ОТКУДА, МНЕ ПОХЕРУ. НАХРЕНА МНЕ ПИШУТ ПРО ГЕЙМ ДЕВ, ТЕМБОЛЕЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ВКУРСЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ЧТО БЛ*ТЬ ЗА СРАВНЕНИЕ КИБЕРПУКА77 С ГТА3. ДЛЯ МЕНЯ КИБЕРПУК ЭТО ФАРКРАЙ ВОВСЁМ И МНЕ плевать НА ВАШ ГТА. И ЕЩЁ РАЗ СРАЖУ МНЕ НАСРАТЬ ОТКУДА АССЕТЫ И НАСРАТЬ СКТОЛЬКО СТОИЛА ИГРА. ХВАТИТ МНЕ ПИСАТЬ ПОДОБНУЮ ЧУШ.
это обращение лично к тебе и другим баранам которые пишут всякую дичь.
мне лично киберпук понравился, я прошел его без лагов и багов (почти, парочка была) на ултрах. а гта3 кусок г*вна не достойная моего внимания, 2 часть была намного круче и веселее.
з.ы. у меня реально жопа сгорела! можешь себе медаль дать.
обратитесь к проктологу, к сожалению на этом форуме таких специалистов нет
спасибо за совет, но всё прошло, спасибо что беспокоишься.
Ковыряющийся смайлик намекает на самолечение?)
Не буду таить, есть такое. Сила земли, если ты понимаешь о чём я.