Хакеры, укравшие исходный код игр CD Projekt RED, готовятся к его публикации

На форуме ReseEra обратили внимание на то, что хакеры, укравшие данные у CD Projekt RED в феврале, собираются опубликовать их на своем сайте. И это несмотря на то, что в том же феврале они уже якобы продали их неназванному покупателю.

11.02.2021 6 Неизвестный покупатель приобрел украденный исходный код игр CD Projekt RED

Судя по обновленной информации, хакерам, сменившим название с Babuk на Payload Bin, удалось выкрасть из внутренней сети CDPR не только исходный код ее игр, включая Cyberpunk 2077, но и SDK консолей PS4, PS5 и «xboxX» (видимо, имеется в виду Xbox Series X).

104640-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 04 июн 2021 10:50:35

    ведьмак 3 RTX? хм… опять что ли поставить посмотреть? =)

  • lordik555 04 июн 2021 10:55:05

    Их вроде бы даже слили полностью, за исключением служебной информации. Правда пароли от архивов продаются за десятки тысяч долларов.

    В общем, много слухов уже ходит насчет этого всего.

  • SkalderSan 04 июн 2021 11:19:09

    Ок, хорошо, гуд, выложили они исходный код. Дальше что? Ну вот что дальше, я спрашиваю? Ладно там конфиденциальная финансовая информация, ладно там какие-то планы на будущее, графики и т.д., и то, в открытом предприятии с инвесторами далеко не все атк секретно, ибо по закону положено быть “открытыми”, Но код игры… я в упор не вижу никаких вариантов им воспользоваться, ни практического, ни теоретического, вообще никакого. Работать с чужим кодом и пытаться с ним в принципе что-то делать — себе дороже. Создать свой “проект” с нуля всяко лучше, чем работать с чужим, особенно если он кривой, а он, увы, косой, кривой и глючный, что даже сами CDPR не расхлебали до сих пор заваренную ими же кашу,

    Короче, как по мне, то много шума из ничего. Оно в принципе не стоит чьего либо внимания. Больше похоже на желание срубить бабла продолжая шантажировать студию. Потому что другими способами явно не получатся, потому что оно нафиг никому не надо.

  • lordik555 04 июн 2021 11:22:20

    @SkalderSan Для моддеров полезно, при модификации игры. Хотя,

    ты прав, поди разберись в чужом коде из сотни тысяч строк кода :D

  • rainmind 04 июн 2021 11:28:19
    SkalderSan в 11:19 04 июн 2021 сказал:

    Ок, хорошо, гуд, выложили они исходный код. Дальше что? Ну вот что дальше, я спрашиваю?

    Ну-у, проджекты смогу заявить, что это очень сильно по ним ударило и теперь они будут выпускать патчик киберпуку еще медленнее. Типа вот же слили и они не виноваты.

  • RiskyDevil 04 июн 2021 11:57:16

    Иногда нужно упасть на самое дно… Или как говорил Че: “Чтобы добиться многого, вы должны потерять все”

    Потенциал-то есть. W3 не с неба упал.

  • rainmind 04 июн 2021 12:58:47
    RiskyDevil в 11:57 04 июн 2021 сказал:

    Потенциал-то есть. W3 не с неба упал.

    Его делали другие люди, в другое время, но даже в нем уже был виден четкий вектор на “большую” игру с потерей глубины и качества проработки. А киберпук — это только подтвердил, еще сильнее отдалившись от проработки геймплея в угоду масштабного дрочилова. Если не сделают серьезный ребаланс, и что бы то, что есть реально заработало, а не для галочки, то так и останется низкокачественным проходняком с красивой картинкой.

  • CinemaMaster 05 июн 2021 13:55:36
    rainmind в 12:58 04 июн 2021 сказал:

    Его делали другие люди, в другое время, но даже в нем уже был виден четкий вектор на “большую” игру с потерей глубины и качества проработки. А киберпук — это только подтвердил, еще сильнее отдалившись от проработки геймплея в угоду масштабного дрочилова. Если не сделают серьезный ребаланс, и что бы то, что есть реально заработало, а не для галочки, то так и останется низкокачественным проходняком с красивой картинкой.

    Это все вкусовщина! “Четкий вектор”?! Я видел, начиная с первого Ведьмака постоянное улучшение и прогресс. И Cyberpunk отличная игра. В нее просто еще рано играть, это другой вопрос. Что до этих краж, тут да, история мутная.

  • SsabroS 05 июн 2021 19:38:08
    SkalderSan в 11:19 04 июн 2021 сказал:

    Ок, хорошо, гуд, выложили они исходный код. Дальше что?

    Дальше в Китае выходит Геншин Импакт 2, но уже как ты понимаешь не копия Зельды ...

  • rainmind 05 июн 2021 21:00:58
    CinemaMaster в 13:55 05 июн 2021 сказал:

    И Cyberpunk отличная игра. В нее просто еще рано играть

    Так она отличная, или в нее все таки рано играть? Это как например о машине без колес говорить, что офигеть быстрая, только вот ездить на ней нельзя. Вот когда придет время, тогда и посмотрим отличая она или нет. А пока это полуфабрикат недоделанный, который продают по лживой рекламе, т.к. нигде не указано, что идет ранний доступ.