Тайваньский хоррор Devotion не выпустят в GOG из-за массовых жалоб пользователей

Злосчастный тайваньский хоррор Devotion не выйдет в GOG.

24.02.2019 30 Китайские геймеры обрушили рейтинг тайваньского хоррора Devotion в Steam из-за мема о Винни-Пухе

26.02.2019 9 Разработчики адвенчуры Devotion убрали игру из Steam

Громкий скандал с игрой гремел в прошлом году. Сначала китайские пользователи занизили оценку игры в Steam из-за найденных шуток про Винни-Пуха и главу коммунистической партии Си Цзиньпина. Разработчики впоследствии принесли свои извинения, но проект Valve все же со своей платформы убрала. Издателя игры на территории Китая и вовсе лишили лицензии.

03.07.2019 5 У китайского издательства Indievent отозвали лицензию из-за скандала с хоррором Devotion

Студия RedCandleGames, впрочем, не стала падать духом, запланировав перевыпуск своего детища на платформе GOG 18 декабря. Однако держатели платформы официально заявили, что не станут публиковать Devotion из-за массовых жалоб игроков.

Earlier today, it was announced that the game Devotion is coming to GOG. After receiving many messages from gamers, we have decided not to list the game in our store.

6,893 people are talking about this

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 16 дек 2020 23:10:03

    james_sun, удоли!

    gif-%D0%A5%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83

  • Frost-Nick 17 дек 2020 00:14:51
    james_sun в 22:55 16 дек 2020 сказал:

    не станут публиковать Devotion из-за массовых жалоб игроков

    А на что жалуются?

  • MaXXXimuZ 17 дек 2020 04:02:54

    Политическое давление. Китайские компании вроде Tencent скупают доли западных. А потом диктуют свои условия. Против компартии нельзя ничего сказать, это сразу под запрет. Печальные реалии.

  • shingo3 17 дек 2020 06:54:10
    Frost-Nick в 00:14 17 дек 2020 сказал:

    А на что жалуются?

    Коллективный китайский разум опасен и безпощаден. Если наши стебуться над президентом то это типа норм, а попробуй поглумись над китайской властью. Они просто уничтожат всю медиа структуру, своими отрицательными комментариями.

  • Boogeemaan 17 дек 2020 11:59:37

    ...Солнце восходит в Стоакровом лесу, пчолы за медом идут. Горстку пыльцы зажимая в ноге, Пуха портреты несут.

  • rainmind 17 дек 2020 12:05:18

    Да ну вас нафиг! Я снова хочу новости про Киберпанк =(

  • Boogeemaan 17 дек 2020 12:23:36
    rainmind в 12:05 17 дек 2020 сказал:

    снова хочу новости про Киберпанк

    Да пожалста. Вот, например: всегда приятно встретить в Киберпанке соотечественника.

    YIQh6B4.jpeg

    Фотка, правда, не очень, так как момент не поймал, но отошел у меня этот чувак в угол, поздоровалсо, стоит, значт, и сцыт — правда без пинуса и струи.

  • Dante_066 17 дек 2020 15:31:27

    Очевидно, что эти “шутки” вставляются в игру не потому, что они очень остроумные, а потому, что разрабам нужен хайп от скандала с запретом их игр из за этих смешных “шуток”. Иначе я даже не знаю для чего они нужны.

    Можно ещё предположить возможность провокации дурачком льва в клетке, с целью ехидного тыканья в его сторону пальцем когда он среагирует на кривлянья.