У китайского издательства Indievent отозвали лицензию из-за скандала с хоррором Devotion

В сети появилась новость о том, что китайского издателя Indievent лишили соответствующей лицензии. Предполагается, что все из-за скандала с Винни-Пухом

The Chinese publishers of Devotion (the horror game that had anti-Xi artwork in it) have had their business license revoked.

243 people are talking about this

Официальной причиной на отзыв лицензии значится лишь нарушением каких-то законов, при этом каких именно — не сообщается. Судя по всему, во всем виноваты насмешки над президентом Китая Си Цзиньпином, которые присутствовали в хорроре Devotion от тайваньской студии Red Candle. Игру из Steam тогда убрали, издатель отношение с разработчиками разорвал, но, как видим, это не помогло.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Тетушка Кайра 03 июл 2019 14:55:32

    Ну да, по-китайски ведь все равно никто не читает. В приведенном документе конкретно написаны основания отзыва лицензии.

    Цитата

    Официальной причиной на отзыв лицензии значится лишь нарушением каких-то законов

    Официальная причина довольно серьезная: нарушение государственной безопасности и вред интересам социалистического общества наличием в игре изображений, запрещенных законодательством.

    Если у них официально запрещены шаржи на главу государства, то это вполне себе причина. А учитывая отношения с Тайванем, то так шутить — это дергать тигра за усы.

    Судя по том, как медленно, но верно развивается ситуация — отзыв лицензии еще не самое страшное.

  • Kilirion 03 июл 2019 16:23:29

    За такое могут и расстрелять, что бы новых шутников точно уже не появилось.

  • Setekh 03 июл 2019 16:35:15

    Какое однако чувствительное эго у их президента. Нашим политикам как то пофиг на такие шутеечки, более того слышал мнение что такое поощряется, типо народ ржет, значит выплескивает эмоции, значит доволен.

  • shingo3 03 июл 2019 16:40:18

    Не удивлюсь если потом за этими разработчиками приедет местный Амон и посадят в обезьянник. Там очень все с этим серьезно, за наркоту смертная казнь, за мужеложство и однополые браки тюрьма и гонения. Такие дела. Жаль конечно черт возьми, мне очень понравился хоррор и я не успел его купить, млять.

  • Оставить комментарий