Хидео Кодзима считает, что Death Stranding оказалась сложной для понимания в Америке

Хидео Кодзима прокомментировал обзоры на Death Stranding со стороны журналистов.

133451-3-new-trailer-for-hideo-kojimas-d

По словам японского геймдизайнера, его проект больше всего пришелся по душе критикам из Японии и Европы, в то время как у их американских коллег нашлись и претензии:

Цитата

Игра получила восторженные отзывы, особенно в Европе и Японии. Здесь в США ее ругали сильнее. Возможно, эта та игра, которую некоторым критикам или игрокам сложнее понять. Американцы — фанаты шутеров от первого лица, а Death Stranding не один из них, она летает выше.

Цитата

Я всегда стараюсь создавать что-то новое, и дискуссии с разногласиями — это нормально. Однако нужно отметить, что итальянцы и французы обладают другой художественной чувствительностью, которая и позволяет им ценить такой оригинальный продукт, не только в играх, но и в кино.

Напомним, что ранее маэстро объявил о том, что был готов к неоднозначной реакции играющей публики.

10.11.2019 40 Хидео Кодзима был готов к неоднозначной реакции публики на Death Stranding

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 11 ноя 2019 13:54:25

    амеров чурками назвал

  • vadimklose 11 ноя 2019 13:55:31
    Коротко об развитии станы...
  • rainmind 11 ноя 2019 13:57:27
    james_sun в 13:35 11 ноя 2019 сказал:

    фанаты шутеров от первого лица, а Death Stranding не один из них, она летает выше.

    Он и в самом деле такую глупость сморозил?

  • james_sun 11 ноя 2019 14:05:19
    allyes в 13:54 11 ноя 2019 сказал:

    амеров чурками назвал

    Буряты — они такие.

  • CyberEssence 11 ноя 2019 14:42:01
    vadimklose в 13:55 11 ноя 2019 сказал:
    Коротко об развитии станы...
    Скачать видео

    Я тоже смеялся над тупыми Американцами в таких роликах, пока не посмотрел подобные ролики про Русских.

  • lost-odin 11 ноя 2019 15:56:18
    CyberEssence в 14:42 11 ноя 2019 сказал:

    Я тоже смеялся над тупыми Американцами в таких роликах, пока не посмотрел подобные ролики про Русских.

    Вообще эти ролики такое себе. В школьные и ранние постшкольные годы всякие “столицы, валюты, религии, реки, моря, озера, годы чего-то там, важные имена и события, единицы измерения и проч.” у меня отскакивали от зубов (потому что недавно зубрил и получал косточку одобрения от учителей). Ага. Но. Но поймай меня сейчас рано утром (меня - злого, уставшего, небритого, спешащего по своим невероятно важным взрослым делам, с карманными черными дырами которые нужно заполнять какими-то там бумажками) и вот так, тыкая камерой в лицо, задай пару вопросов — я может сходу и не отвечу, может что-то напутаю. А может и камеру разобью со зла, чтобы не отвлекал от суеты. :)
    А истории я вообще никогда не доверял. В отличие от физики и химии мне сложно (нереально?) её проверить, мне просто рассказали что где-то и когда-то погибло столько-то людей из-за того-то.
    Хотя конечно там, в этих роликах о тупости, совсем жесть бывает.

  • Medwedius 11 ноя 2019 16:28:33

    Американцам не понравилась игра про объединение Америки. Все понятно.

  • Cilez 11 ноя 2019 16:34:18
    Цитата

    Напомним, что ранее маэстро объявил о том, что был готов к неоднозначной реакции играющей публики.

    По-моему, к этому были готовы все. Выпускать игру про курьеров, когда популярны шутеры, ммо шутеры и головоломки, и не быть готовым к неоднозначной реакции — это как-то низко даже для Гения.

  • LordAntony 11 ноя 2019 16:56:51

    У меня уже передоз этой вашей Кодзимой. Редакция, пожалуйста, хватит постить новости про него. :bad:

  • Ленивый 11 ноя 2019 17:01:29
    LordAntony в 16:56 11 ноя 2019 сказал:

    У меня уже передоз этой вашей Кодзимой.

    На посошок:

    scale_1200

  • shingo3 11 ноя 2019 18:19:45

    Не кипишуйте, сами сыграем тогда и попыхтим, а что там у янки это фиолетово, они реально фапают зачастую на то, на что нам плевать и наоборот, нам втыкает они в ахуе.

  • rainmind 11 ноя 2019 19:20:37

    @shingo3 Прикольно было бы, если кросплей завезли. Там мир уже заваливают всякими конструкциями, а к выходу на ПК так все будет “объединено”, что будешь диву даваться почему до сих пор в этом мире фигня творится...

  • lordik555 11 ноя 2019 19:52:42

    Хм, напомнило.

  • AthenaMyGoddess 11 ноя 2019 20:08:15

    Очень сложно загадочной японской душе бисер метать перед реднеками.

  • LifeStream 11 ноя 2019 21:17:44

    Не надо было Кодзимуте посещать Россию. Насмотрелся дичи

    60199cf54742b6de633bd0259772dde0__980x.j

  • shingo3 11 ноя 2019 21:19:35
    rainmind в 19:20 11 ноя 2019 сказал:

    @shingo3 Прикольно было бы, если кросплей завезли. Там мир уже заваливают всякими конструкциями, а к выходу на ПК так все будет “объединено”, что будешь диву даваться почему до сих пор в этом мире фигня творится...

    Хм, все может быть. Что до самой игры, я не побоюсь этого слова позитивно отношусь к игре, я пока сам не купил игру на письку 4, все думаю может ПК дождаться. Но камрад мне втирал недавно что-то такое есть в игре, что-то неуловимое, чего он не очучал долгое время. Мир и персонажи с сюжетом, что-этакое. Это надо играть самому, он потом подытожил. Кстати привел в пример игру Shadow of colossus. Сказал что там было похожее чувство, какая-то постоянная тревога, отрешенность, исследование, нахождение и как надо убегать, говорит очень похоже.

  • Northern 11 ноя 2019 21:49:47
    Не уважают гения в Бурятии

    c95c33fc36ff.jpg

  • Made in Abyss 11 ноя 2019 21:54:50

    Большая ошибка не выпустить на PC сразу — продажи будут никакие

  • Medwedius 11 ноя 2019 22:11:03
    Made in Abyss в 21:54 11 ноя 2019 сказал:

    Большая ошибка не выпустить на PC сразу — продажи будут никакие

    Расскажите это Рокстарам с их ГТА5. :)

  • rainmind 12 ноя 2019 12:40:08

    @Medwedius Ну, ты же в курсе, что не все игры имеют рекламный бюджет ГТА5? Или все таки все? О_О

  • Kantemir9000 12 ноя 2019 13:27:57

    Мне кажется зря выпустили одновременно с новым каллодутия, ведь подтверждается что пиндосы любят шутеры, если не каллодутия то возможно интерес к игре выше был бы, а выпуск на пк одновременно не получится там сони вроде спонсор. Я бы предзаказал игру если стоила существенно ниже например 2к макс. а так бред же какая бы игра ААА топом не была, не стоят они того 3.5 к или 5к без разницы. в повышенные цен вы люди сами виноваты, звездные войны 3.5 к продают ? а зачем хаваете? они смотрят если хавают значит любые игры можно такие ценники ставит. Если не купили, будьте уверены что снизят ценник, потому что низкие продажи им не выгодно. потребитель выигрывает, разве это плохо?