Steam-версия Halo Reach в 15 раз популярнее, чем Gears 5

Сегодня состоялся релиз Halo: Reach на Xbox One и PC, на последнем игры серии не выходили очень давно — со времен Halo 2 для Windows Vista. Несмотря на то, что игру трудно назвать новой, из-за нее The Master Chief Collection легко забралась на вершину чарта Steam.

Более того, у сборника очень высокий пиковый онлайн: прямо сейчас в него одновременно играют больше 138 тысяч человек, и это число продолжает расти. Пока это четвертый результат дня в Steam.

001415-1.jpg

Забавный факт: у успешного (по крайней мере, по продажам на Xbox One) шутера Gears 5 максимальный онлайн в Steam не дотянул даже до 10 тысяч.

001959-2.jpg

Отметим, что Halo: Reach вышла без русского перевода, как и оригинальная игра для Xbox 360 в свое время.

В следующем году The Master Chief Collection пополнится остальными играми серии: Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3Halo 3: ODST и Halo 4.

SerGEAnt в 00:24 04 дек 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 04 дек 2019 01:15:31

    Ну так это же Хало)

    А если учесть цену для ру региона, то повторюсь на в первый раз “майки продолжают радовать”)

    з.ы я правда по подписки поиграю,но потом по скидке куплю в коллекцию стима.

  • Scourge 04 дек 2019 03:26:49

    хотя казалось бы, шо то эскобар, шо другое

  • Evgeniy Safronov 04 дек 2019 06:15:06

    Порт отличный кстати.

  • vadimklose 04 дек 2019 08:45:01

    Всему виной цена, Хало стоит 3 копейки, грех не взять, и даже никогда его не запускать.

  • Evgeniy Safronov 04 дек 2019 08:48:06
    vadimklose в 08:45 04 дек 2019 сказал:

    Всему виной цена, Хало стоит 3 копейки, грех не взять, и даже никогда его не запускать.

    Nope. Там онлайн высокий, пользователи именно что играют.

  • Northern 04 дек 2019 09:27:15
    vadimklose в 08:45 04 дек 2019 сказал:

    Всему виной цена, Хало стоит 3 копейки, грех не взять, и даже никогда его не запускать.

    Собственно и сами шестеренки задаром отдавали. Тысяча рублей за новинку ААА.

  • lordik555 04 дек 2019 10:26:06
    Northern в 09:27 04 дек 2019 сказал:

    Собственно и сами шестеренки задаром отдавали. Тысяча рублей за новинку ААА.

    Да, а последняя скидка на GoW 5 была в 50%. Это вообще я считаю даром.

    P.S вопрос касательно Halo: Reach к знатокам: если я любитель одиночных игр и желаю начать знакомство с серией, то хороший повод прикупить игру? Или она больше по мультиплееру?

  • james_sun 04 дек 2019 10:34:43

    @lordik555 , ну серия Halo всегда славилась своей сильной историей и проработанным миром. Так что если нравятся сюжетные шутеры — вполне можно приобрести.

  • allyes 04 дек 2019 10:46:37
    lordik555 в 10:26 04 дек 2019 сказал:

    Halo: Reach к знатокам: если я любитель одиночных игр и желаю начать знакомство с серией, то хороший повод прикупить игру?

    Купи, все равно стоит как пачка памперсов. Я бы правда, начал с Хало 1.

  • lordik555 04 дек 2019 10:55:04
    allyes в 10:46 04 дек 2019 сказал:

    Купи, все равно стоит как пачка памперсов. Я бы правда, начал с Хало 1.

    Вроде бы смотрел мельком, но не вчитывался, история не с Reach стартует?

  • allyes 04 дек 2019 11:01:06
    lordik555 в 10:55 04 дек 2019 сказал:

    история не с Reach стартует?

    Если верить вики, да, приквел. Но я бы всё равно с Combat Evolved начал.

  • iWaNN 04 дек 2019 11:06:05
    lordik555 в 10:55 04 дек 2019 сказал:

    Вроде бы смотрел мельком, но не вчитывался, история не с Reach стартует?

    Даже в самой коллекции, в главном меню, после запуска игры, она стоит первой. Типа приквел ко всей истории. Так что можно с нее, да.

    Ох жесть — уже почти 7000 отзывов в стиме за полдня :D

  • rainmind 04 дек 2019 11:32:27

    @iWaNN А как же это, ну, все игры выходят с багами, нужно месяцами ждать патчи и все в таком духе?

  • tyht 04 дек 2019 11:46:43
    rainmind в 11:32 04 дек 2019 сказал:

    @iWaNN А как же это, ну, все игры выходят с багами, нужно месяцами ждать патчи и все в таком духе?

    видимо релиз пятых Гирзов и бета-тест РДР2 научил Майков, что халтуру выпускать не стоит — хороших продаж не будет. Да и это Стим — тут мигом рефанд сделают.

  • iWaNN 04 дек 2019 11:51:57
    rainmind в 11:32 04 дек 2019 сказал:

    А как же это, ну, все игры выходят с багами, нужно месяцами ждать патчи и все в таком духе?

    Кстати удивительно — игра работает как часы, несмотря на то, что это порт (привыкли, видимо, что на порты болт кладут - вот все и удивляются :D )

  • ZeRoNe 04 дек 2019 12:08:41

    Это же Halo. В нулевые и десятые самые желаемве игры на ПК были от Майков.

    Осталось самим компом обзавестись и приобрести сборник.

  • rainmind 04 дек 2019 12:28:03
    iWaNN в 11:51 04 дек 2019 сказал:

    Кстати удивительно — игра работает как часы, несмотря на то, что это порт (привыкли, видимо, что на порты болт кладут - вот все и удивляются :D )

    Не знаю, я привык что на ПК отличные версии, поэтому такое дерьмо как РДР2 да еще с перманентным онлайном для меня просто дикость.

  • allyes 04 дек 2019 12:29:19
    iWaNN в 11:51 04 дек 2019 сказал:

    игра работает как часы, несмотря на то, что это порт

    А чему там бажить то? На мобилках игры технологичнее.

  • Evgeniy Safronov 04 дек 2019 12:54:38
    lordik555 в 10:26 04 дек 2019 сказал:

    P.S вопрос касательно Halo: Reach к знатокам: если я любитель одиночных игр и желаю начать знакомство с серией, то хороший повод прикупить игру? Или она больше по мультиплееру?

    Лучшего повода не бывает. Начинать знакомство с Reach можно. Сюжетно это приквел, но реткон. От истории много не жди, но пропускать игру не советую, потому что сражаться в сингле с врагами очень прикольно. Лучше сразу пробуй высокие сложности и понижай постепенно, если будет совсем тяжко. Попробуй мультиплеер, даже если ты не любишь мультиплееры.

  • Mortirrr 04 дек 2019 13:14:45

    На странице Halo: Reach указано, что это дополнение и требует наличия Halo master chief collection. Так ли это?

  • tyht 04 дек 2019 13:28:52
    Mortirrr в 13:14 04 дек 2019 сказал:

    На странице Halo: Reach указано, что это дополнение и требует наличия Halo master chief collection. Так ли это?

    Сама “Коллекция” — грубо говоря оболочка лаунчеров. Как в старых сборниках 5-в-1. Плюс надо входить через аккаунт Майков. Проще купить всё сразу и не париться.

  • lordik555 04 дек 2019 13:47:30

    @Evgeniy Safronov

    @james_sun @iWaNN @allyes

    Спасибо всем, друзья. После прочтения ваших постов я вообще просто загорелся поиграть и познакомиться с серией :)

  • james_sun 04 дек 2019 14:11:14

    @lordik555, это хорошо, но мой совет все-таки да, начинать по порядку с Reach, а не первой части. Если знаешь английский, конечно.

  • lordik555 04 дек 2019 14:37:25
    james_sun в 14:11 04 дек 2019 сказал:

    Если знаешь английский, конечно.

    Т.е. заявленный “Русский интерфейс” в Steam не означает, что есть перевод?

  • james_sun 04 дек 2019 14:38:21

    @lordik555 , почитай там в теме русификаторов, народ как раз обсуждает. Там только меню вроде переведено, субтитров при геймплее нет, они есть только в роликах, да и те не переведены. За отношение к русскому сообществу, в общем, неуд.

  • Zoltonec 04 дек 2019 14:39:26
    lordik555 в 14:37 04 дек 2019 сказал:

    Т.е. заявленный “Русский интерфейс” в Steam не означает, что есть перевод?

    В стиме на страничке игры написано что переведен интерфейс, а субтитры и речь нет.

  • lordik555 04 дек 2019 14:46:33

    Короче, куда деньги кидать? :D

  • tyht 04 дек 2019 15:05:41
    lordik555 в 14:46 04 дек 2019 сказал:

    Короче, куда деньги кидать? :D

    сначала надо найти людей, которые бы смогли перетащить текст с 360-го бокса. Потом уже и кидать. Деньги.

  • iWaNN 04 дек 2019 15:18:50
    tyht в 15:05 04 дек 2019 сказал:

    сначала надо найти людей, которые бы смогли перетащить текст с 360-го бокса. Потом уже и кидать. Деньги.

    Сколько мы там сэкономили по нашей региональной цене? Можно как раз остаток закинут тому, кто возьмется за переброс :D

  • Tiff_Pazet 04 дек 2019 18:46:02

    Поправьте, уже 161к онлайн был. Цена за бугром на весь пак коллекции $46.95. Цена у нас в регион.баксах 9.9$. Можно и на перевод собирать смело.)

    iWaNN в 15:18 04 дек 2019 сказал:

    Сколько мы там сэкономили по нашей региональной цене? Можно как раз остаток закинут тому, кто возьмется за переброс :D

    Почти 40 баксов сэкономили)

  • Alex Brutal 05 дек 2019 23:40:41

    Так цена за 1 игру или это как предоплата за все 4 части ?

  • Freeman665 05 дек 2019 23:43:18
    Alex Brutal в 23:40 05 дек 2019 сказал:

    Так цена за 1 игру или это как предоплата за все 4 части ?

    комплект — 725 р, одна игра — 259 р.

  • Alex Brutal 05 дек 2019 23:44:00

    Спасибо.

  • iWaNN 06 дек 2019 00:05:37
    Alex Brutal в 23:40 05 дек 2019 сказал:

    предоплата за все 4 части ?

    6 частей)

  • RISKWARE 06 дек 2019 12:42:11

    Вполне логично покупать то , что можно пройти от начала и до конца, а не только 1 и 5 часть.
    Это как у Гарри Поттера прочитать “философский камень”, а затем сразу “орден феникса”.