В России Steam-версия Kena: Bridge of Spirits стоит дороже всех в мире

В Steam вышла прошлогодняя приключенческая игра Kena: Bridge of Spirits — хорошая, хоть и не дотянувшая до уровня пантеона.

В России игру тоже можно купить, но студия Ember Lab почему-то сделала цену в рублях самой высокой в мире. 2136 рублей — это дороже, чем даже в Израиле, а на Украине за нее просят аж в 4 раза меньше. Самая низкая цена в Турции — 143 рубля или в 14 раз дешевле по текущему курсу.

130350-1.jpg

Также сегодня для игры вышло юбилейное обновление с «Новой игрой+», новым режимом и косметикой. В Steam-версию оно уже включено.

Напомним, что RG MVO выпустило для Kena: Bridge of Spirits озвучку.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 27 сен 2022 13:14:46

    Рассказываю значт как у меня было — купил одну игрушку на релизе за 2к, оказалось, что с ценами бардак и через неделю цена упала до 450 руб. Захожу, смотрю и обидно. Вернул игру в Стиме через поддержку и взял за 450руб)

    Славься Гейб :D

  • Hue666 27 сен 2022 13:15:26
    SerGEAnt в 13:09 27 сен 2022 сказал:

    Самая низкая цена в Турции — 143 рубля или в 14 раз дешевле по текущему курсу.

    что не так с турцией? )

  • iWaNN 27 сен 2022 13:16:48
    Hue666 в 13:15 27 сен 2022 сказал:

    что не так с турцией? )

    Наверно то, что и с РФ в недавнем времени было не так — видимо приучают покупать лицухи и пользоваться офф. магазинами (правда теперь в РФ сами же и похерили все :D)

  • allyes 27 сен 2022 13:17:54

    Действительно, что то подозрительное с ценниками для турков. Там что, самые нищеброды живут?? Не верю.

  • MaxysT 27 сен 2022 13:31:35
    SerGEAnt в 13:09 27 сен 2022 сказал:

    В России игру тоже можно купить, но студия Ember Lab почему-то сделала цену в рублях самой высокой в мире. 2136 рублей

    Она и в EGS со старта стоит 2800.

  • Sergunchik II 27 сен 2022 13:43:23
    allyes в 13:17 27 сен 2022 сказал:

    Действительно, что то подозрительное с ценниками для турков. Там что, самые нищеброды живут?? Не верю.

    Инфляция в Турции в августе превысила 80% в годовом исчислении впервые с 1998 года. При этом ВВП Турции во втором квартале вырос на 7,6%, что лучше показателей большинства сопоставимых стран. Экономисты уверены, что максимальные показатели инфляции в Турции еще не достигнуты © forbes.ru

  • romka 27 сен 2022 13:44:45
    iWaNN в 13:14 27 сен 2022 сказал:

    Вернул игру в Стиме через поддержку и взял за 450руб)

    Славься Гейб :D

    В этом месяце оформил три возврата, личный рекорд. Довелось бы встретить Гейбушку, облобызал бы все его необъятные телеса.

  • allyes 27 сен 2022 13:54:14
    romka в 13:44 27 сен 2022 сказал:

    облобызал бы все его необъятные телеса.

    Довольно мерзко

  • Zurb@g@n 27 сен 2022 14:05:14

    Нечему удивляться. Просто в мире начали подозревать, что в России живут самые счастливые и богатые люди в мире. Тепло в домах, газ, вода по их меркам это богатства, которые у них отнимают. С нас и спрос выше. Это зависть!

  • lordik555 27 сен 2022 14:09:30

    Дороже всех? :D

    Прошёл ещё год назад бесплатно.

    Спасибо за душевную игру разработчикам!

  • romka 27 сен 2022 14:12:22
    allyes в 13:54 27 сен 2022 сказал:

    Довольно мерзко

    Если бы речь шла об обычном человеке. Но Гейб… он же памятник игровой индустрии. СвятОЙ! покровитель крестиков, ноликов и прочих знаков :D .

  • h1pp0 27 сен 2022 15:12:39

    @Zurb@g@n слишком толсто, попробуй еще

  • Freeman665 27 сен 2022 15:16:25

    @lordik555 аналогично.)

  • allyes 27 сен 2022 15:21:32
    h1pp0 в 15:12 27 сен 2022 сказал:

    слишком толсто, попробуй еще

    Да нет, думаю доля правды тут есть. Вспомнить человечка с Ростова, который в Твиттере(запрещён нах), в реальном времени травил душу гейропейцам постоянно включённой газовой плитой.

  • Freeman665 27 сен 2022 15:25:19

    @allyes говорят, он в твиттере далеко не один такой)

    Куда интереснее, что твит их банит. Разумеется, без объяснения причин, как и положено приличным соцсетям в свободных демократических странах))

  • h1pp0 27 сен 2022 15:45:53

    @allyes к этому товарищу есть вопросики, вот тут, есть пояснения (надеюсь вы там увидите), судя по всему у господина нет счетчика на газ, и такой выходкой он вполне мог бы поднять кучу вопросов… только вот сейчас “задачи” другие стоят и всем просто плевать.

  • allyes 27 сен 2022 15:50:29
    h1pp0 в 15:45 27 сен 2022 сказал:

    и такой выходкой он вполне мог бы поднять кучу вопросов

    Какую кучу?? Я тоже так делаю, когда в кв нет отопления:)

    Разве что на ночь выключаю

  • h1pp0 27 сен 2022 15:52:18
    allyes в 15:50 27 сен 2022 сказал:

    Я тоже так делаю, когда в кв нет отопления

    а… ну тогда понятно, вопросов больше нет

  • allyes 27 сен 2022 15:53:25
    h1pp0 в 15:45 27 сен 2022 сказал:

    и такой выходкой он вполне мог бы поднять кучу вопросов

    Ну всё таки какую кучу? :)

  • h1pp0 27 сен 2022 16:01:49

    @allyes по нарастающей. почему не установлен счетчик газа, противопожарные нормы. выше. почему у населения не установлены счетчики учета газа\воды. потеря бюджета региона (оплата по счетчику, и оплата “сколько-то там” это две разные суммы) и тд и тп

    у нас в РБ это уже прошли, в этом году провели очередную реформу по счетчикам воды

  • allyes 27 сен 2022 16:20:19
    h1pp0 в 16:01 27 сен 2022 сказал:

    почему не установлен счетчик газа

    потому что граждане РФ могут себе этого позволить. Да, челик конечно нерационально использовал ресурс. Но посыл был всем ясен.

  • h1pp0 27 сен 2022 16:36:36
    allyes в 16:20 27 сен 2022 сказал:

    потому что граждане РФ могут себе этого позволить

    я бы это назвал по другому, но то я, гражданин другой страны, а вы можете верить в это

  • FanLadva 27 сен 2022 17:09:22

    но по факту бесплатная

  • Zurb@g@n 27 сен 2022 18:10:30
    h1pp0 в 15:12 27 сен 2022 сказал:

    @Zurb@g@n слишком толсто, попробуй еще

    Кому толсто, а кому и тонко. У нас демократия! А не либеральная чушь под видом неё.

  • Rost1 27 сен 2022 18:34:07
    romka в 13:44 27 сен 2022 сказал:

    В этом месяце оформил три возврата, личный рекорд. Довелось бы встретить Гейбушку, облобызал бы все его необъятные телеса.

    Какие игры вернул и по каким причинам?

  • romka 27 сен 2022 18:46:54

    @Rost1 A Plague Tale: Innocence, после того, как вышла непонятка с отсутствием русской локализации в продолжении. Когда опровергли, повторно брать не стал, вспомнил, что готовится озвучка, подожду её выхода.

    They Always Run после демки разонравилась, много шероховатостей, анимации дёрганные, в бою постоянно происходили казусы, терял контроль над ситуацией, в общем больше страдал, нежели получал удовольствие.

    Vendetta - Curse of Raven's Cry ужас с активацией, кое-как нашёл куда вводить ключ активации, так помимо ключа им нужно отправить не слабый список моих личных данных — адрес, индекс, телефон и пр. Короче, идут они лесом.

  • Rinats 27 сен 2022 18:50:58
    Hue666 в 13:15 27 сен 2022 сказал:

    что не так с турцией? )

    Так в Турции все дешевле, раз в 10-15 (ну минимум в 2-3)

    Playstation эксклюзивы — в 2 раза(2000-2500 против 5499)

    только покупать аккуратно надо, а то акк могут блокнуть (в Steam по крайне мере, в PSN пофигу, хоть 15 аккаунтов можно)

  • piton4 27 сен 2022 19:28:56
    romka в 13:44 27 сен 2022 сказал:

    В этом месяце оформил три возврата, личный рекорд.

    Из-за того, что в стиме оказалось дороже чем в EGS?

    А всё, увидел )

    Хотел ещё спросить, как “inside”, понравилась?

  • Dusker 27 сен 2022 19:31:28

    Я уж подумал, что с новостями в стиле “В рф игра стоит на 300 рублей дороже чем в других странах” закончили. Но нет. Я ошибся.

  • Сильвер_79 27 сен 2022 19:44:34
    Dusker в 19:31 27 сен 2022 сказал:

    Я уж подумал, что с новостями в стиле “В рф игра стоит на 300 рублей дороже чем в других странах” закончили. Но нет. Я ошибся.

    Ну, если эта игра даже в США и европах стоит дешевле, чем у нас, по мне вполне приличный повод для новости. o_O

  • Dusker 27 сен 2022 19:49:26
    Сильвер_79 в 19:44 27 сен 2022 сказал:

    Ну, если эта игра даже в США и европах стоит дешевле, чем у нас, по мне вполне приличный повод для новости.

    Да нет же. Видеокарты в России тоже стоили дороже чем в Европах и США. Но их покупали. Будь я разработчиком, я бы тоже взвентил цену для РФ, чтобы купили самые богатые вначале, а потом постепенно опускал для более бедных слоев населения.

  • h1pp0 27 сен 2022 19:51:24
    Zurb@g@n в 18:10 27 сен 2022 сказал:

    У нас демократия! А не либеральная чушь под видом неё

    меня всегда увлекала эта терминология. вот скажи, с какого ты прав, а он нет? кот из вас двоих больший патриот? ты или он? и я опущу вопрос — а почему ты еще тут, а не на передовой? сейчас всех призывают, воин

  • piton4 27 сен 2022 20:05:22

    Конечно в сравнении цена завышена, но всё-же считаю это лучше чем 100к, 300к, или вообще если бы убрали. Да сука, это не красиво и не приятно, но как по мне, уж лучше так, чем никак или за мильён.

  • Kassare 27 сен 2022 20:13:37
    piton4 в 20:05 27 сен 2022 сказал:

    Конечно в сравнении цена завышена, но всё-же считаю это лучше чем 100к, 300к, или вообще если бы убрали. Да сука, это не красиво и не приятно, но как по мне, уж лучше так, чем никак или за мильён.

    Да почти тоже самое. За такой ценник брать нет никакого смысла.

  • romka 27 сен 2022 20:16:47
    piton4 в 19:28 27 сен 2022 сказал:

    Хотел ещё спросить, как “inside”, понравилась?

    За Инсайд тебе отдельная благодарность :dance4: — очень понравилась, действительно на порядок лучше Лимбо, даже история какая-никакая проглядывается. С чернушностью снова перегиб, но на этот раз хоть другие аспекты подтянули, есть на что опереться.

  • Freeman665 27 сен 2022 20:46:17
    h1pp0 в 19:51 27 сен 2022 сказал:

    сейчас всех призывают, воин

    да-да, недалеко от моего дома детский садик, так оттуда всех позабирали, лично видел.:D

  • piton4 27 сен 2022 20:46:26
    romka в 20:16 27 сен 2022 сказал:

    За Инсайд тебе отдельная благодарность :dance4: — очень понравилась, действительно на порядок лучше Лимбо

    Очень рад, что понравилась :D

    Kassare в 20:13 27 сен 2022 сказал:

    Да почти тоже самое. За такой ценник брать нет никакого смысла.

    Ну не знаю, кому как ) я на релизе в egs брал. И уж точно это не тоже самое — у кого есть желание и возможность, в этой ситуации могут купить, если захотят.

  • Сильвер_79 27 сен 2022 20:51:37
    Dusker в 19:49 27 сен 2022 сказал:

    Да нет же. Видеокарты в России тоже стоили дороже чем в Европах и США. Но их покупали. Будь я разработчиком, я бы тоже взвентил цену для РФ, чтобы купили самые богатые вначале, а потом постепенно опускал для более бедных слоев населения.

    Ой нет, на эту тему я уже наговорился. Даже начинать не буду.

  • Zurb@g@n 27 сен 2022 21:09:15
    h1pp0 в 19:51 27 сен 2022 сказал:

    меня всегда увлекала эта терминология. вот скажи, с какого ты прав, а он нет? кот из вас двоих больший патриот? ты или он? и я опущу вопрос — а почему ты еще тут, а не на передовой? сейчас всех призывают, воин

    Я не либерал. Я допускаю чужое мнение. каждый имеет на него право. Даже вы, несмотря на то, что не обучены этикету общения. Терминология..кхе. Я на личности и обвинения кого либо не переходил. Заметьте. Веруете в будду веруйте. Это ваше право.

  • legusor 27 сен 2022 22:13:49

    Потому что богатейшая страна с наивысшими доходами населения.

  • h1pp0 28 сен 2022 09:21:48

    @Freeman665 видимо ты не выспался, или сильно устал от чего-то, но как-то слабо, попробуй еще.

    @Zurb@g@n о! мы уже за этикет заговорили. я прошу прощения, товарищ, ты свои посты читал? за этикет он заговорил. и ты не ответил на вопрос, в чем проблема?

  • Krilavq 28 сен 2022 10:08:15
    h1pp0

    меня всегда увлекала эта терминология. вот скажи, с какого ты прав, а он нет? кот из вас двоих больший патриот? ты или он? и я опущу вопрос — а почему ты еще тут, а не на передовой? сейчас всех призывают, воин.

    Ничего батька с Путиным договорятся попозже, и тебя позовут)))!

  • allyes 28 сен 2022 11:12:40
    romka в 18:46 27 сен 2022 сказал:

    They Always Run

    Недавно купил. Пока даже не запускал и когда запущу неизвестно:)

    romka в 20:16 27 сен 2022 сказал:

    С чернушностью снова перегиб

    Ну а что хотели от PlayDead:sarcastic:

  • Kassare 28 сен 2022 11:31:14
    piton4 в 20:46 27 сен 2022 сказал:

    Ну не знаю, кому как ) я на релизе в egs брал. И уж точно это не тоже самое — у кого есть желание и возможность, в этой ситуации могут купить, если захотят.

    Могут, но лично я не хочу так сильно переплачивать.

  • romka 28 сен 2022 12:02:37
    allyes в 11:12 28 сен 2022 сказал:

    Недавно купил. Пока даже не запускал и когда запущу неизвестно:)

    Не понравилось, что окна с подсказками, после выполнения рекомендации не пропадают. В некоторых местах, на высоте или ещё по какой причине, персы отображаются силуэтами, то есть ГГ становится практически не отличим от врагов, и это при том, что из-за двухмерности ГГ и так теряется во время боя, когда происходят наслоения врагов на перса или наоборот. В некоторых местах прыжки сделаны впритык, ну или криво, по крайней мере на поручнях при лазании, подходишь к самому краю — не допрыгивает, не доходишь до края — прыгает на пару метров дальше. Удары ГГ сопровождаются анимацией в продвижении на пару-тройку шагов вперёд, из-за чего регулярно терял жизьки в бое с боссом и не только, начинал бить со спины, в итоге ГГ оказывался спереди или по серёдке босса и отхватывал огнестрела. В целом анимация дёрганная, не особо подконтрольная, а в платформинге и боёвке хочется филигранности и полного контроля.

  • allyes 28 сен 2022 12:48:12
    romka в 12:02 28 сен 2022 сказал:

    В целом

    Для них это новый жанр, ничего удивительного. Посмотрим.

  • Freeman665 28 сен 2022 16:39:38
    h1pp0 в 09:21 28 сен 2022 сказал:

    но как-то слабо, попробуй еще.

    для тебя сойдет.

    @romka а какие проблемы с They Always Run? Игра же простая, как 5 копеек. Боссы разве что могут слегка напрячь)

    А, вижу твой пост. Странно, у меня ничего этого не было. По уровням проносился как ястреб, динамика вообще отличная, главное не забывать рывками пользоваться, они броню крепких врагов хорошо пробивают.

    Разве что перс резкий как...ну ты понял) Чуть нажмешь стрелку, а он с платформы норовит сигануть. Но со временем к этому приспосабливаешься.

  • dogmat73 28 сен 2022 17:27:58

    Вообще пофиг сколько сейчас стоят игры )) Сначала ломало что нет возможности купить что то в игровых магазинах а теперь совсем забил на это дело)) так что только торрент эдишн))

  • romka 28 сен 2022 18:05:45
    Freeman665 в 16:39 28 сен 2022 сказал:

    Странно, у меня ничего этого не было.

    Значит я кривожопый :D , не для меня бутончик. Бывает.

    Freeman665 в 16:39 28 сен 2022 сказал:

    Но со временем к этому приспосабливаешься.

    Да, вполне возможно со временем свыкся бы. Но в начале второго уровня уже накопилась критическая масса недовольства из мелких косяков, а время, выделенное на возврат истекало, вот и решил не рисковать копейкой и по беречь нервы :D .

  • Freeman665 28 сен 2022 18:20:55

    @romka так я тоже не спидраннер и не профессионал, такого плана игры не очень люблю, потому что страдаю. А эта прям зашла и темпом, и геймплеем, персонаж вихрем проносится по уровню, вырезая все живое. Единственная претензия — противников бы поразнообразнее. Надеюсь, будет продолжение, концовка вполне открытая.)

  • h1pp0 28 сен 2022 19:12:42
    Freeman665 в 16:39 28 сен 2022 сказал:

    для тебя сойдет

    ты главное только помни мой совет беречь руки, они тебе пригодятся. умник

    @Krilavq сильно в этом сомневаюсь… но если что, я сразу за тобой буду, если ты еще будешь

  • Freeman665 28 сен 2022 19:20:41

    @h1pp0 не волнуйся, сберегу, для дачи в следующем году пригодятся.)

    А тебе стоит включать голову хоть иногда и поменьше читать медузу и прочие “независимые” сми.)

  • h1pp0 28 сен 2022 19:37:45

    @Freeman665 не читаю ни одно, ни второе, тебе бы я так же посоветовал, но думаю смысла в этом нет

  • Freeman665 28 сен 2022 19:54:42

    @h1pp0 конечно нет, потому что я их никогда и не читал.))

  • romka 28 сен 2022 20:23:52
    Freeman665 в 18:20 28 сен 2022 сказал:

    А эта прям зашла и темпом, и геймплеем

    Значит на ином, возможно подсознательном уровне чем-то не зашла, и я цепляюсь/ищу недостатки. А в тебя попала, как надо. И такое случается

  • Freeman665 28 сен 2022 20:58:56

    @romka думаю, ты просто не добрался до самого вкусного. Когда получаешь крюк-кошку и прокачиваешь третью руку, геймплей неплохо преображается.

  • romka 28 сен 2022 21:12:28
    Freeman665 в 20:58 28 сен 2022 сказал:

    просто не добрался до самого вкусного

    Вполне возможно, бывает случается, что игра заинтересовывает или раскрывается со временем. Но я не стал играть в лотерею, начало оттолкнуло. Странно, ведь демка понравилась. Видимо скинул на то, что игрушка разрабатывалась, а там до шлифуют. Чёрт знает.

  • Freeman665 28 сен 2022 21:22:20

    @romka вот именно — со временем. Тот случай, когда стоило пройти “народную” версию и уже по ней судить. Игра достаточно длинная, часов на 5, если не спидранить. Двух часов в данном случае явно недостаточно, это лишь разогрев.)

  • romka 28 сен 2022 22:20:53
    Freeman665 в 21:22 28 сен 2022 сказал:

    Двух часов в данном случае явно недостаточно, это лишь разогрев.)

    Посмотрим, может быть, когда-нибудь дам второй шанс :wink: .

  • piton4 28 сен 2022 22:53:37
    Freeman665 в 21:22 28 сен 2022 сказал:

    Игра достаточно длинная, часов на 5, если не спидранить. Двух часов в данном случае явно недостаточно, это лишь разогрев.)

    У меня 11 часов ушло. Игра понравилась сходу.

  • Freeman665 28 сен 2022 23:07:54

    @piton4 что ты там делал столько времени?))

  • allyes 28 сен 2022 23:38:20
    romka в 22:20 28 сен 2022 сказал:

    Посмотрим, может быть, когда-нибудь дам второй шанс

    Поиграл немного в Стим-версию. Очень хорошо. Особенно, для Алавар:)

    Они же ничего, кроме казуалок(правда, очень хороших) раньше не делали.

    В общем, что то вроде культового Флэшбэка, только с хорошим экшеном.

  • Freeman665 28 сен 2022 23:43:18

    @allyes угу, если увеличить скорость геймплея раз в 20 и убрать все, кроме стрельбы, будет что-то похожее.:lol:

  • Георгий Васильев 29 сен 2022 00:17:50
    Цитата

    В России Steam-версия Kena: Bridge of Spirits стоит дороже всех в мире

    Два уточнения — в России игру Стим-версии невозможно купить напрямую и поэтому она стоит у нас дешевле всех в мире. А именно — 00 рублей 00 копеек, впрочем, как и все игры Стима

  • Ленивый 29 сен 2022 00:18:40
    Freeman665 в 23:43 28 сен 2022 сказал:

    @allyes угу, если увеличить скорость геймплея раз в 20 и убрать все, кроме стрельбы, будет что-то похожее.:lol:

    уменьшить* Флэшбек не спешил, там всё по паттернам.

  • piton4 29 сен 2022 00:57:52
    Freeman665 в 23:07 28 сен 2022 сказал:

    @piton4 что ты там делал столько времени?))

    Не знаю. Нечего такого не делал, просто неспешно проходил, залезал во все углы, старался нечего не пропустить. У меня так почему-то со многими играми случается, из недавнего Steelrising — у большинства 8-15ч. а у меня 34.

  • Krilavq 29 сен 2022 07:45:33
    h1pp0

    сильно в этом сомневаюсь… но если что, я сразу за тобой буду, если ты еще будешь

    Дурак ты.

  • romka 29 сен 2022 21:26:11
    Freeman665 в 18:20 28 сен 2022 сказал:

    эта прям зашла

    piton4 в 22:53 28 сен 2022 сказал:

    Игра понравилась сходу.

    allyes в 23:38 28 сен 2022 сказал:

    Очень хорошо.

    Да всё! Понял, я понял. Был не прав. Только не бейте.:D