The Sinking City повторно вернулась в Steam, но Frogwares не рекомендует ее покупать

Сегодня адвенчура The Sinking City повторно вернулась в продажу в Steam, и это рискует вылиться в очередной скандал.

231200-90.jpg

Изначально игра должна была выйти в Steam летом 2020 года, но из-за взаимных претензий разработчика (украинская студия Frogwares) и издателя (французы из Nacon, раньше назывались Bigben) релиз откладывался. Суд между компаниями начался осенью и до сих пор продолжается, что не мешает им жонглировать предметом спора.

В первый раз The Sinking City вернулась в продажу 5 января, тогда игра стоила 3749 рублей, а в графе «издатель» значилась Frogwares. Игру быстро убрали из магазина: по всей видимости, представители Nacon предоставили Valve соответствующие документы, подтверждающие права на игру.

05.01.2021 32 The Sinking City вернулся в Steam и стоит 3749 рублей

Сегодня игру вернули в продажу повторно. На этот раз она стоит всего 999 рублей, с учетом скидки 60% ее можно купить всего за 399 рублей. В России игра стоит дешевле всего в мире.

Но с сегодняшним релизом явно что-то не так. Из игры исчезли достижения, поддержка облачных сохранений, а также отсутствуют DLC. Frogwares отреагировала на это небольшим твитом, посоветовав не покупать эту версию и пообещав рассказать подробности позже.

Frogwares has not created the version of @thesinkingcity that is today on sale on @Steam. We do not recommend the purchase of this version. More news soon.

75 people are talking about this

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 26 фев 2021 23:24:31

    3749 с длц и ачивками или 399 без них. Очень трудный выбор. Но я его сделал:D

  • Dante_066 27 фев 2021 00:11:05
    allyes в 23:24 26 фев 2021 сказал:

    3749 с длц и ачивками или 399 без них. Очень трудный выбор. Но я его сделал:D

    Да, я тоже

    Скрытый текст

    %D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0

  • megatherion888 27 фев 2021 00:19:26
    allyes в 23:24 26 фев 2021 сказал:

    3749 с длц и ачивками или 399 без них. Очень трудный выбор. Но я его сделал:D

    Можно пройти в Ориджине по подписке EA с достижениями и дополнениями.

  • CyberBear 27 фев 2021 01:21:43
    SerGEAnt в 23:13 26 фев 2021 сказал:

    В России игра стоит дешевле всего в мире

    Даже дешевле воздуха?

    SerGEAnt в 23:13 26 фев 2021 сказал:

    Frogwares отреагировала на это небольшим твитом, посоветовав не покупать эту версию и пообещав рассказать подробности позже

    Чё там? Концовки нет поди? Вырезали? :laugh:

  • Setekh 27 фев 2021 02:22:39

    Прямо бразильский сериал

  • NAGELFAR999 27 фев 2021 08:08:26
    allyes в 23:24 26 фев 2021 сказал:

    3749 с длц и ачивками или 399 без них. Очень трудный выбор. Но я его сделал:D

    Опробовав игрушку,тоже сделал выбор-камень это, фекальный.

  • Студия разработчиков показала всему миру какой украинцы честный и благодарный народ, чтоб прям все видели :laugh:

  • CyberBear 27 фев 2021 12:46:02

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE по-моему они зашкварились ещё когда начали “небесную сотню” в заставку про Шерлока Холмса пихать и фотки Путина в полицейском участке развесили. Я конечно всё понимаю, но почему я должен лицезреть это политическое говно, когда сажусь проходить игру про сыщика и детектива?!

  • Gold Geisha
    Ну пока дитятка туда идешь только ты со своими тухлыми картинками и мэмасиками :tongue:

    OlympicBear
    Просто нам с вами не понять эвропейский менталитет древнейшей державы :D

  • Samum2000 27 фев 2021 21:35:28

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE О, политику завезли. Модеры, не забаните неадекватов?

    OlympicBear в 12:46 27 фев 2021 сказал:

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE по-моему они зашкварились ещё когда начали “небесную сотню” в заставку про Шерлока Холмса пихать и фотки Путина в полицейском участке развесили. Я конечно всё понимаю, но почему я должен лицезреть это политическое говно, когда сажусь проходить игру про сыщика и детектива?!

    Ты конечно извини, но покупка игры — дело добровольное. И если тебя не устраивает ЗАСТАВКА, то ты можешь вернуть деньги в течение 2х часов игры. Еще ты можешь написать свой отзыв, если игра у тебя остается на акке, или не писАть и вернуть деньги. Вроде как все честно.

  • Gold Geisha 27 фев 2021 21:56:38

    С дегенератами при первой возможности лезущими в карман за картой национализма в ситуации где непонятно кто прав, а кто виноват и на ровном месте розжигающими межнациональную рознь, диалог вести не вижу смысла.

  • Gold Geisha в 21:56 27 фев 2021 сказал:

    С дегенератами при первой возможности лезущими в карман за картой национализма в ситуации где непонятно кто прав, а кто виноват и на ровном месте розжигающими межнациональную рознь, диалог вести не вижу смысла.

    Тут любому ясно кто прав — издатель. Студия незалежников им просто нагадила, причем не раз. Сначала тяжба с правами на игру, потом они выложили внутреннюю инфу о издателе в сеть, и напоследок отговаривают от покупки. Видишь, я за этой темой слижу с самого начала.

    P.S. Как же это по украински оскорблять и вонять в РУнете. Так что кто тут дегенерат, это большой вопрос.
    P.P.S. Если что “нИбратья”, пишите в ЛС. Тему я подытожил и закрыл.

  • Freeman665 28 фев 2021 15:47:02
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 12:16 27 фев 2021 сказал:

    Студия разработчиков показала всему миру какой украинцы честный и благодарный народ, чтоб прям все видели :laugh:

    а причем тут именно украинцы? Вон, разрабы второй руны тоже всех кинули.

  • SerGEAnt 28 фев 2021 15:52:35
    Freeman665 в 15:47 28 фев 2021 сказал:

    Вон, разрабы второй руны тоже всех кинули.

    Просто у Frogwares одни и те же проблемы уже со вторым издателем. И ни до них, ни после ни на Focus, ни на Bigben никто не жаловался. Что направляет на определенные мысли.

  • CinemaMaster 28 фев 2021 18:20:28

    Рекомендуют не покупать?! Ага, сейчас! Купил, играю, нравится!

  • Zemlanin 28 фев 2021 21:40:12
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 12:16 27 фев 2021 сказал:

    Студия разработчиков показала всему миру какой украинцы честный и благодарный народ, чтоб прям все видели :laugh:

    При чём здесь украинский народ? Почему нужно с частного на общее то переносить?

  • allyes 03 мар 2021 11:47:19

    Опять её выпилили. Но я успел:D