The Sinking City вернулся в Steam и стоит 3749 рублей

Сегодня в Steam вышел The Sinking City — приключенческий проект от украинской студии Frogwares, изначально бывший эксклюзивом Epic Games Store, но потом таинственным образом оттуда исчезнувший.

Забавно, что в российском регионе игра стоит астрономические 3749 рублей — почти втрое дороже, чем на Украине, и в 8 раз (!), чем в Аргентине.

231722-3.jpg

The Sinking City должна была выйти в Steam летом 2020 года спустя год после Epic Games Store, но в итоге таинственно исчезла из всех магазинов, где издателем числилась компания Bigben. В июле она появилась в Origin (издателем стала сама Frogwares), а в августе компании обменялись претензиями.

25.08.2020 4 Frogwares опять ругается с издателем: обвиняет Bigben в нарушении контракта по The Sinking City и требует от нее 5,5 млн евро

Неизвестно, чем все закончилось, но появление The Sinking City под «старым» номером может намекать на полюбовное разрешение спора.

Напомним, что это уже второй конфликт Frogwares с издателями. Несколько лет назад студия работала над тем самым Call of Chtulhu для Focus Home, но позже что-то пошло не так: все наработки Frogwares перехали в The Sinking City, а Call of Chtulhu с нуля разработала студия Cyanide.

26.09.2019 3 Разработчики The Sinking City обвинили бывшего издателя Focus Home в исчезновении своих игр из магазинов

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dimon-1000 05 янв 2021 23:23:11

    Подозреваю что скоро подвезут регионалочку. В epic store она стоила около 800р. У меня даже куплена с купончиком пару лет назад.

  • vadimklose 05 янв 2021 23:38:06

    Игре красная цена 300 рублей и 80 на распродаже.

  • ddredd 05 янв 2021 23:40:58

    не рискнул играть из-за детективной части, там куча загадок которые я не готов решать в экш игре.
    Вместо этой 3дэ игры прошел Stygian: Reign of the Old Ones вот тут удовольствия больше, но игра обрубок на 40% готова, но стиль отличный.

  • allyes 06 янв 2021 00:03:32
    ddredd в 23:40 05 янв 2021 сказал:

    там куча загадок которые я не готов решать

    Сложно ждать от студии, что живёт исключительно Шерлоком Холмсом, отказ от “кучи загадок”. Там скорее экшн притянут за уши.

  • UniversalUser 06 янв 2021 00:14:05

    Тот момент, когда данная поделка явно не стоит подобной суммы.

  • Faverman 06 янв 2021 00:17:54
    ddredd в 23:40 05 янв 2021 сказал:

    там куча загадок которые я не готов решать в экш игре

    три раза ха! Экшн там очень плохой, лучше бы его не было вовсе.

    А что до загадок, то они весьма примитивны, а сама игра вызывает впечатление корявой недоделки.

  • ddredd 06 янв 2021 01:47:27
    allyes в 00:03 06 янв 2021 сказал:

    Сложно ждать от студии, что живёт исключительно Шерлоком Холмсом, отказ от “кучи загадок”. Там скорее экшн притянут за уши.

    я не ждал, я просто посмотрел сделал для себя выводы, что загадки превысили все остальные плюсы

    Faverman в 00:17 06 янв 2021 сказал:

    три раза ха! Экшн там очень плохой, лучше бы его не было вовсе.

    А что до загадок, то они весьма примитивны, а сама игра вызывает впечатление корявой недоделки.

    Примитивные загадка для меня это когда от тебя как игрока ничего не зависит, а решает загадку скилл протагониста. А там как я увидел здоровенная карта с кучей детективных историй
    Я даже bard’s tale IV и legends of grimrock 2 дропнул из-за перебора с загадками.

  • VatsOfGoo 06 янв 2021 03:19:25

    Не долго музыка играла, проект выпилили из Steam всего через пару часов. :D

  • SINgle 06 янв 2021 05:12:47
    ddredd в 23:40 05 янв 2021 сказал:

    не рискнул играть из-за детективной части, там куча загадок которые я не готов решать в экш игре.

    там экшена в конце игры минут на 15. мне очень зашла атмосферой, я бы и тот экшен что есть выпилил.

  • edifiei 06 янв 2021 05:29:04
    VatsOfGoo в 03:19 06 янв 2021 сказал:

    Не долго музыка играла, проект выпилили из Steam всего через пару часов. :D

    Я даже не могу подобрать слово ,которое показало бы глубину того ,как пофиг)

  • Бэйдлинг 06 янв 2021 08:39:07

    Украина це Европа чё.) Мужичка древние боги… жадности замучали.)

  • allyes 06 янв 2021 11:03:28
    VatsOfGoo в 03:19 06 янв 2021 сказал:

    проект выпилили из Steam всего через пару часов

    Его не выпиливали. Поставят норм цену и снова будет доступен для продажи.

  • chudik987 06 янв 2021 11:57:30
    allyes в 11:03 06 янв 2021 сказал:

    Его не выпиливали. Поставят норм цену и снова будет доступен для продажи.

    Выпилили по всему миру. https://steamdb.info/app/1151760/

  • NepOne 06 янв 2021 12:16:57

    Кто бы сомневался, что очередная шарашка, которая хотела эксклюзивно свалить к EGS, в очередной раз обосралась и там и тут.
    Если они не исправят цену, то своё говно могут, в принципе, не возвращать в магазин.

  • derscout 06 янв 2021 12:35:59

    Мммм… Ускорители прокачки… Их что юбисофт покусала?

  • ddredd 06 янв 2021 13:11:06
    SINgle в 05:12 06 янв 2021 сказал:

    там экшена в конце игры минут на 15. мне очень зашла атмосферой, я бы и тот экшен что есть выпилил.

    что ты мне рассказываешь, там прям за угл заходишь и начинается бой с мобами :D которых зачастую больше 2-х

  • Claude 06 янв 2021 14:20:03

    Идите в пень со своими консолями и кинцом за 5 тысяч! Габен нас никогда не подве… ой.

  • NOR 06 янв 2021 15:27:26

    я вообще цену не вижу

    https://store.steampowered.com/app/1151760/The_Sinking_City/

  • allyes 06 янв 2021 15:41:28
    NOR в 15:27 06 янв 2021 сказал:

    я вообще цену не вижу

    Всё правильно, потому и говорят, что её “пыпилили”. На самом деле, это не так.

  • VatsOfGoo 06 янв 2021 16:00:13
    allyes в 15:41 06 янв 2021 сказал:

    Всё правильно, потому и говорят, что её “пыпилили”. На самом деле, это не так.

    Убирание цены во всех регионах = выпиливание. Если сумеют договориться с издателем, то кто-то из них игру снова вернёт.

  • NOR 06 янв 2021 16:19:38

    я к тому что заголовок новости гласит he Sinking City вернулся в Steam и стоит 3749 рублей

  • allyes 06 янв 2021 18:50:49
    VatsOfGoo в 16:00 06 янв 2021 сказал:

    Убирание цены во всех регионах = выпиливание.

    Выпиливание игры = когда нельзя найти её поиском. Тут же, кмк, спор хозяйствующих субъектов:)

  • romka 07 янв 2021 12:56:32

    Это и вправду самоубийство. У игры и так дела не важные, решили закопать поглубже.

  • alkmar 07 янв 2021 16:34:55

    В Украине.

  • allyes 07 янв 2021 16:41:15
    alkmar в 16:34 07 янв 2021 сказал:

    В Украине.

    Если Вы насчёт срача, то опоздали года на четыре.

  • NepOne 07 янв 2021 16:52:17
    Claude в 14:20 06 янв 2021 сказал:

    Идите в пень со своими консолями и кинцом за 5 тысяч! Габен нас никогда не подве… ой.

    Ой, только вот Габен и Валв не участвуют в установке цен для игр. Они могут лишь рекомендовать издателям/разработчикам выставить ту или иную цену. Всё остальное уже зависит от жадности этих самых издателей/разработчиков.

  • allyes 07 янв 2021 17:01:02
    NepOne в 16:52 07 янв 2021 сказал:

    Ой, только вот Габен и Валв не участвуют в установке цен для игр

    Опосредованно участвуют конечно. Собирают же они свой процент с продаж.

  • edifiei 07 янв 2021 17:10:05
    Claude в 14:20 06 янв 2021 сказал:

    Идите в пень со своими консолями и кинцом за 5 тысяч! Габен нас никогда не подве… ой.

    Ну 3.5 это не 5..но если вы про делюкс,то на сони уже делюкс в 8к гейминг перешёл.

    NepOne в 16:52 07 янв 2021 сказал:

    Ой, только вот Габен и Валв не участвуют в установке цен для игр. Они могут лишь рекомендовать издателям/разработчикам выставить ту или иную цену. Всё остальное уже зависит от жадности этих самых издателей/разработчиков.

    Нет..это плохой Габен..точка.

    allyes в 17:01 07 янв 2021 сказал:

    Опосредованно участвуют конечно. Собирают же они свой процент с продаж.

    У велв есть рекомендуемые(региональные) но если издатель хочет, он ручками выставляет.

    1bbdca649e18.png

  • Mitsurain 11 янв 2021 18:30:25

    Из стима пропала и на стимдб не видно.

  • AthenaMyGoddess 12 янв 2021 00:00:27

    Токсичная студия еще и каким-то наполеоновским комплексом страдает?

  • ddredd 26 фев 2021 19:23:25

    Вернулась в родную гавань стима по адекватной цене+скид очка :beach: Налетай, торопись, покупай живопИсь