Издатель Rune 2 подал в суд на Human Head Studios, закрывшуюся через день после выхода игры

Компания Ragnarok Game, которой принадлежат права на Rune 2, подала в суд на ее разработчиков, закрывшихся спустя день после выхода игры.

14.11.2019 13 Неожиданная драма: издатель Rune 2 в шоке от закрытия Human Head Studios

Судя по посту на официальном форуме, издателю не удается достучаться до представителей студии, которые по контракту должны передать ему исходный код игры. Представители Ragnarok Game ничего не знали о том, что Human Head Studios собиралась закрыться сразу после релиза и готовила сделку по переходу к Bethesda задолго до этого.

Цитата

В рамках соглашения об издании RUNE II компания Ragnarok Game LLC оплатила разработку и является законным владельцем [исходного кода и ассетов игры].

— из поста Ragnarok Game LLC

Также договор на издание Rune 2 предусматривал пострелизную поддержку и выпуск игры на других платформах. Теперь Ragnarok Game будет вынуждена заниматься этим самостоятельно, если сможет вернуть себе технический контроль над игрой.

03.12.2019 11 Подборка багов из Rune 2

Напомним, что Human Head Studios прекратила существование 13 ноября. Почти весь ее штат перешел на работу в студию Roundhouse, владельцем которой стала Bethesda. Ранее компании уже сотрудничали: в 2005 году Human Head сделала Prey, а потом долгое время работала над отмененным сиквелом.

Также на ее счету одна из худших игр прошлого года — The Quiet Man.

220749-wXKm_E5-8CLGN6t6IUgi0g.jpeg

SerGEAnt в 22:08 04 дек 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 05 дек 2019 00:13:21

    Это все EGS виноват :D

  • Bazatron 05 дек 2019 00:19:56
    "Самое главное в профессии вора, это вовремя смыться. И в профессии Святого."
  • edifiei 05 дек 2019 03:41:39

    Мастера кидков..кинули всех издателя,магазин(те ещё им заплатили) игроков..”

    “гарантированные продажи” это хорошо, деньги можно сразу забрать и послать всех))))

  • Faverman 05 дек 2019 06:45:36

    Пример того, как эгс оздоровляет индустрию:)

  • Bazatron 05 дек 2019 09:02:24

    Кстати, то, что их забрала Бетесда довольно иронично, учитывая, насколько игра визуально похожа на восьмилетней давности Скайрим.)

  • Setekh 05 дек 2019 09:57:40

    И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

  • rainmind 05 дек 2019 10:40:26
    Setekh в 09:57 05 дек 2019 сказал:

    И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

    Ну, так то они заплатили за эксклюзивность))) Далее, все мы слышали байки про штучный отбор на эту помойку — вот он штучный отбор в действии. Поэтому больная фантазия в первую очередь у тех, кто любит затариваться на помойке эпиков и приговаривать как же это здорово, что у мира есть ЕГС)))

  • Shadowmaster 05 дек 2019 10:57:36
    Setekh в 09:57 05 дек 2019 сказал:

    И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

    А ты не старайся понять, иди дальше говном у эпиков обмазывайся, альтернативно одаренным личностям вроде тебя там самое место.

  • folderwin 05 дек 2019 11:22:12
    Setekh в 09:57 05 дек 2019 сказал:

    И каким местом сюда причастен ЕГС? Я понимаю больная фантазия вентелефилов и всё такое, но интересно было бы увидеть сию “гениальную” цепь умозаключений.

    Если бы им сразу не дали деньги на перед за продажи , то куда бы и с чем они могли слинять

  • DarkHunterRu 05 дек 2019 14:48:31

    @folderwin Я больше могу сказать, если бы не этот чемоданчик, возможно ребята бы постарались сделать интересную игру, пусть и графически не превосходящую то, что мы увидели. А с чемоданом еще игру какую то делать? :) Выполнили обязательства перед издателем и ЕГС, насколько хватило терпения и руки в ноги.

  • Freeman665 05 дек 2019 17:40:26

    Есть early access, где пользователям можно годами продавать альфа-версии, есть кикстартер, где годами можно собирать деньги на строительство новых звездолетов, а теперь есть еще и эпики, финансирующие кидал. Спасибо, Суини, твое спасительное влияние на индустрию видно невооруженным взглядом)

  • Northern 05 дек 2019 17:57:31
    rainmind в 10:40 05 дек 2019 сказал:

    Ну, так то они заплатили за эксклюзивность))) Далее, все мы слышали байки про штучный отбор на эту помойку — вот он штучный отбор в действии. Поэтому больная фантазия в первую очередь у тех, кто любит затариваться на помойке эпиков и приговаривать как же это здорово, что у мира есть ЕГС)))

    Если тебя кинут на деньги, то виноват во всем тоже будешь ты?

  • Freeman665 05 дек 2019 18:03:39
    Northern в 17:57 05 дек 2019 сказал:

    Если тебя кинут на деньги, то виноват во всем тоже будешь ты?

    а Суини типа дурачок, не проверяет, кому дает деньги?

  • Northern 05 дек 2019 18:04:38
    Freeman665 в 18:03 05 дек 2019 сказал:

    а Суини типа дурачок, не проверяет, кому дает деньги?

    Не думаю, что это входит в его обязанности, как СЕО.

  • Freeman665 05 дек 2019 18:07:50
    Northern в 18:04 05 дек 2019 сказал:

    Не думаю, что это входит в его обязанности, как СЕО.

    да пофиг, Суини, Галенкин, или кто у них там деньгами швыряется. Разборчивее надо быть, иначе в чем тогда они лучше стима?

  • Northern 05 дек 2019 18:11:10
    Freeman665 в 18:03 05 дек 2019 сказал:

    а Суини типа дурачок, не проверяет, кому дает деньги?

    Кстати, отличный вопрос для прямой линии с президентом. На одном Восточном сколько бабла приватизировали.
    Как же так? :)

  • Freeman665 05 дек 2019 18:12:29
    Northern в 18:11 05 дек 2019 сказал:

    Кстати, отличный вопрос для прямой линии с президентом.

    да тут еще к нашему министру культуры есть ряд неудобных вопросов.:wink:

  • Northern 05 дек 2019 18:14:01
    Freeman665 в 18:12 05 дек 2019 сказал:

    да тут еще к нашему министру культуры есть ряд неудобных вопросов.:wink:

    Того уже пора допрашивать и закрывать. :laugh:

  • Freeman665 05 дек 2019 18:40:17
    Northern в 18:14 05 дек 2019 сказал:

    Того уже пора допрашивать и закрывать.

    посадить в комнате и заставить пересматривать все то, что наспонсировал. А потом снова, и снова, и снова. Даже интересно, насколько его хватит.)

  • Setekh 05 дек 2019 23:57:46

    В общем ясно на паровой платформе проектов где обманывали игроков нет, а ЕГС только этим и живёт. Ну, ну, господа вентелеводы, вы прям образец объективности и логического мышления.

  • Freeman665 06 дек 2019 00:05:46

    если бы Тим не кукарекал в твиттерах, как все хорошо и как хорош его магазин для индустрии, никто бы и внимания не обратил, а тут прям напрашивается ткнуть его в его же балабольство.

  • edifiei 06 дек 2019 04:27:19
    Setekh в 23:57 05 дек 2019 сказал:

    В общем ясно на паровой платформе проектов где обманывали игроков нет, а ЕГС только этим и живёт. Ну, ну, господа вентелеводы, вы прям образец объективности и логического мышления.

    А Габен и не рассказывал что деньги за “гарантированные продажи” позволяют сделать игру лучше,делать больше контента ,поддерживать ее, и то что в егс игры будут штучным товаром и вообще надо спасать индустрию.

    Я ещё тогда писал что некоторые разрабы будут просто брать деньги ,делать игру на отъебись и сливаться( и что “гарантированные продажи” это похуже”раннего доступа” будет)..А Тим прям этого предугадать не мог...от бедный,как его ещё такого доверчивого не разорили то.

  • rainmind 06 дек 2019 11:35:54
    Setekh в 23:57 05 дек 2019 сказал:

    В общем ясно на паровой платформе проектов где обманывали игроков нет, а ЕГС только этим и живёт. Ну, ну, господа вентелеводы, вы прям образец объективности и логического мышления.

    Причем тут вообще паровая платформа? Это Стим виноват, что в ЕГС такое дерьмо вышло? Это стим игроки втирали про штучную модерацию? О какой объективности ты смеешь тяфкать (как тут любит выражаться админ), если вообще непонятно каким боком сюда приплел Стим))) Бревнышко из глаза убери)))

  • Setekh 06 дек 2019 16:37:14
    rainmind в 11:35 06 дек 2019 сказал:

    если вообще непонятно каким боком сюда приплел Стим

    Элементарно приплёл, благодаря тебе и тебе подобным. Тыв ведь в каждой теме касающейся хоть как-то ЕГС на гавно исходишь чтоб доказать что игра или предмет обзора мусор, грубиш и обзываеш всех кто стобой не согласен и приплетаеш правоверную платформу при любом удобном случае.

    Касаемо же бревна так как я выше упомянул в стиме вагон и маленькая тележка мусорных игр, но там это ок, но стоит же в ЕГС выйти игре которая на старте требует патчей (вот неожиданность в других сервисах, другие игры тоже патчат по пол года-году) как тут же фаны ачивок налетают и начинают улюлюкать.

  • rainmind 06 дек 2019 17:31:57
    Setekh в 16:37 06 дек 2019 сказал:

    Элементарно приплёл, благодаря тебе и тебе подобным. Тыв ведь в каждой теме касающейся хоть как-то ЕГС на гавно исходишь чтоб доказать что игра или предмет обзора мусор, грубиш и обзываеш всех кто стобой не согласен и приплетаеш правоверную платформу при любом удобном случае.

    Нет, я этим не занимаюсь. Если я и приплетаю ЕГС, то четко объясняю что и почему.

    Цитата

    обзываеш всех кто стобой не согласен

    А это вообще откровенная клевета и ложь.

    Setekh в 16:37 06 дек 2019 сказал:

    Касаемо же бревна так как я выше упомянул в стиме вагон и маленькая тележка мусорных игр, но там это ок, но стоит же в ЕГС выйти игре которая на старте требует патчей (вот неожиданность в других сервисах, другие игры тоже патчат по пол года-году) как тут же фаны ачивок налетают и начинают улюлюкать.

    Еще раз, причем тут Стим?

  • Beton 07 дек 2019 20:44:58
    Setekh в 16:37 06 дек 2019 сказал:

    Элементарно приплёл, благодаря тебе и тебе подобным. Тыв ведь в каждой теме касающейся хоть как-то ЕГС на гавно исходишь чтоб доказать что игра или предмет обзора мусор, грубиш и обзываеш всех кто стобой не согласен и приплетаеш правоверную платформу при любом удобном случае.

    У тебя какая-то болезнь. Причем она не лечится.
    Ему о том, что EGS башляет деньги таким вот, студиям однодневкам. Он нам о том, что в Стиме кто-то там за ранний доступ обещания не выполняет. Голова, как, на месте? Ну, там, не знаю - аутизмом не болеешь?
    Хотя ладно, это я что-то загнул. Люди с аутизмом не виноваты, что у них такая болезнь. А у тебя, похоже, просто говна в башке многовато. Ты же даже не следишь за тем, что пишешь и к чему это. Просто лишь бы вбросить своё любимое “а вот в Стиме”.

    Очевидно, что между ранним доступом и высерами выходящими в EGS есть разница. Жить проекту в раннем доступе, или нет - решает игрок. Игрок либо покупает, либо не покупает товар.
    А вот подобное дерьмо оплачивает сам EGS. Продукт окупается вне зависимости от того, насколько он является мусором.
    Спасение индустрии во всей красе. Браво Суини.

    Знаешь, что это мне напоминает? Дают подсказку - фонд кино.