Семилетняя девочка выпустила собственную игру в Steam

На этой неделе в Steam появился занятный проект Answer The Question, разработчиком которого является всего один человек. И да, этому человеку всего 7 лет. А еще он — девочка.

153719-zlycammn4wykyspbytpw.jpg

Зовут маленького демиурга Пенни МакДональд, которая последовала примеру своего папы-разработчика и воплотила мечту создать собственную игру в жизнь. 

Изначально Пенни хотела разработать какой-нибудь экшен, но вскоре поняла, что не готова к этому, и потому переключилась на что-то попроще. Собственно, Answer The Question представляет собой своеобразный математический задачник, за правильные ответы в котором пользователю начисляются очки. 

Помощь папы в данной деле оказалась не слишком большой — он предоставил девочке учебник по программированию и старенький компьютер с Windows 98 и QBASIC, а еще помог разместить получившийся проект в Steam. В последнем случае возникла одна небольшая проблема, поскольку игру сначала отклонили из-за отсутствия логотипа. Однако наследующий же день Пенни вернулась из школы, нарисовала необходимую картинку и ее одобрили в течение 24 часов. 

В данный момент у Answer The Question пользовательские отзывы находятся на уровне «Положительные». Сама Пенни твердо намерено в будущем выпустить какой-нибудь экшен собственной выделки.

james_sun в 15:37 04 авг 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 04 авг 2018 15:45:06

    Хм, видел в недавних релизах, но не обратил тщательного внимания. Ну, весьма неплохое начало могу сказать. Хочу пожелать удачи в геймдеве столь молодой девушке. Того гляди в будущем с помощью таких вот разработчиков будем играть, например, в The Last of Us 6/GTA 13.

  • Damask90 04 авг 2018 15:47:06

    папа в любом случае сидел с ней и помгал делать, а запостил так будто она сама все сделала

  • Ленивый 04 авг 2018 16:03:14

    Хрень какая то — папа пиарит дочку.

    Интересно в Steam на основе отзывов можно найти что то играбельное?

  • lost-odin 04 авг 2018 16:08:53

    А ты нет.

    Целых 30 рублей?! Еще и без ачивок? Не, жду распродажи, а ей еще есть над чем работать. Может потом проверю осталось ли хоть что-то в черепушке от математических олимпиад и конкурсов.

  • MadMixa81 04 авг 2018 16:20:34

    Забавный фэйк. Я бы даже сказал хайпо-фэйк.

  • maximus388 04 авг 2018 16:26:42
    Ленивый в 16:03 04 авг 2018 сказал:

    Хрень какая то — папа пиарит дочку.

    Интересно в Steam на основе отзывов можно найти что то играбельное?

    скорее пиарит игру через дочку, правда, это и игрой не назовешь, а детишек, особенно талантливых, стало модно использовать тут и сям, собственно, там и отзывы соответствующие, все больше не про “игру”

    насчет что-нить играбельное найти, конечно можно и по отзывам, только прежде чем искать, нужно понимать, что тебе нужно и сколько ты готов за это заплатить

  • MasterThief 04 авг 2018 17:08:17

    Я вас всех, наверное, сейчас удивлю, но в российских школах информатику начинают преподавать в начальной школе, в том числе - основы программирования(Pascal в основном). Такие вот “игры” у нас большая часть страны делает в том же возрасте, но че-т никто инфошум не создает на этой почве.

  • TouhouTheftAuto 04 авг 2018 17:21:11

    Про русских программистов другой инфошум. Тот, что связан с выборами в США, например. Или с взломом энергетических систем в Европе. И т.д.

  • lordik555 04 авг 2018 17:22:21
    MasterThief в 17:08 04 авг 2018 сказал:

    Я вас всех, наверное, сейчас удивлю, но в российских школах информатику начинают преподавать в начальной школе, в том числе - основы программирования(Pascal в основном).

    Воу-воу, не знаю, что сейчас в школах творится, но когда я учился в начальной школе урок информатики у нас проходил следующим образом: тебе дают листок текста ~ 2000 символов, ты его заводишь в Word. В конце урока ВСЕ (даже вне зависимости от того, набрал ты его или нет) получают оценку.
    И да, препод в это время уходил жрать в подсобку.

  • Ленивый 04 авг 2018 17:25:53

    @MasterThief Угу, ток “основы программирования” и “программирования” — не совсем одно и тоже.

    Или щас в 1 классе преподают ещё для кучи весь курс математики за 1-6 классы? А да на Pascal математика не нужна:)

    Для примера, если это девочка 7 лет смогла освоить программирование по самоучителю: вот нах она ходит в начальную школу? Пообщаться с друзьями?

  • MasterThief 04 авг 2018 17:30:26

    @Ленивый во-первых, они не освоила программирования, она лишь изучила базовый оператор условия(там вся игра из него состоит). Во-вторых, какой-то крутой матан она там не выдает.

    Окей, у нас, может, в первом классе не дают писать код, но как минимум учат логике и проектированию(блок-схемы). Где-то к 3му дети уже точно начинают осваивать один из простейших языков.

  • lordik555 04 авг 2018 17:38:10
    MasterThief в 17:30 04 авг 2018 сказал:

    в первом классе не дают писать код, но как минимум учат логике и проектированию(блок-схемы

    Ох, лол. Я жалею, что расту не сейчас. Логике нас учили на 1 курсе в колледже. По специальности “Программное обеспечение автоматизированной техники и вычислительных систем”.

  • Ленивый 04 авг 2018 17:45:09
    MasterThief в 17:30 04 авг 2018 сказал:

    Окей, у нас, может, в первом классе не дают писать код, но как минимум учат логике и проектированию(блок-схемы). Где-то к 3му дети уже точно начинают осваивать один из простейших языков.

    Странно, у моих мелких нет такого в школе. Я наверно в какой то другой России живу.

  • ealeshin 04 авг 2018 18:10:23
    Ленивый в 17:45 04 авг 2018 сказал:

    Странно, у моих мелких нет такого в школе. Я наверно в какой то другой России живу.

    у нас информатика была класса с седьмого.

  • lost-odin 04 авг 2018 19:43:00

    Когда-то информатика была на уровне “спасибо что компьютер показали, если показали” и это, может быть, могло случиться в старших классах. Ну, конечно от школы к школе, от города к городу, сиё отличается.

  • Фристайл 04 авг 2018 21:03:28

    хз что там за девочка, но ее папа точно имеет коммерческую жилку...

    вскоре еще появятся “Котики” которые тоже кодят игры на досуге, а потом и “Тюлешки” с “Пингвинчиками”.

    =

    В любом случае — Поздравляю) если есть спрос — значит будет и предложение)

  • Pashak 04 авг 2018 23:23:45
    lost-odin в 19:43 04 авг 2018 сказал:

    Когда-то информатика была на уровне “спасибо что компьютер показали, если показали” и это, может быть, могло случиться в старших классах. Ну, конечно от школы к школе, от города к городу, сиё отличается.

    Соглашусь, и очередь к данному компу, а их было весьма немного, в то время, была "мама дорогая!".

    До сих пор помню нашего отличника по информатике, в 95ом (9ый класс), который был сыном зам.директора, и все удивлялись: "...а что он так круто в этом все понимает то?".

    Дома был ПК (в то-то время!), и ес-но набирал обороты.

  • Ko4e7ap 05 авг 2018 07:30:27

    Вообще не удивлен, в стиме процентов девяносто игр, сделаны семилетними девочками, только многие из них продаются по цене 2К+.

  • Setekh 05 авг 2018 09:57:57
    lost-odin в 19:43 04 авг 2018 сказал:

    Когда-то информатика была на уровне “спасибо что компьютер показали, если показали” и это, может быть, могло случиться в старших классах. Ну, конечно от школы к школе, от города к городу, сиё отличается.

    В 90-х у нас всё ещё были вплоть до начала 2000-х БК-0010 и учили нас рисовать круги в бейсике, хотя большая часть “обучения” состояла из — А теперь играйте — и мі весь урок гоняли в тетрис, шерифа и клад. Сейчас біл по случаю в школе железо обновили, но учебная програма как отставала так и отстаёт, в конце 2000-х начали изучать работу с хр, а сейчас с 7. Да и учат такую хрень которая нафиг не нужна — создать екстовый документ в ворде, набрать таблицу в экселе, создать папку и прочую дребедень которую дети умеют делать до школы.

  • derscout 05 авг 2018 10:53:00

    Больше похоже на феми-наци пропаганду очередную.

  • vlad01 05 авг 2018 14:23:40

    В школе учили Бейсик на Агатах.

    В техникуме учили пользоваться и работать(с зачетами) сначала на электронике советской(модель не помню), потом на 286, 386,486(с дискеты грузить DOS, а дискет пять на 25 человек)

    после них пентиумы 1 , 2 были.

    Зачеты сдавали по Офусу посе чего нам корочки вручали пользователей ЭВМ.

  • folderwin 05 авг 2018 15:07:51

    Я в классе в третьм - пятом, в дом пионеров ходил на байсики учился программировать , и где то через месяц простенькую игру выпустил, как плавает корабль сверху по нему с низу нужно стрелять из пушки и пушка и корабль двигались только по горизонтали , у корабля постоянно менялся x , а у пушки после нажатия клавиши менялся x или y , можно было менять сложность , увеличивалась скорость караблика, что бы счёт вести я так до этого и не доделал так как дом пионеров закрывали , после уже не ходил туда

  • Shadow Anny 05 авг 2018 16:46:58

    Папа сделал, мама состряпала рекламу, а на девочку зарегали стим, чтобы не платить налоги. Такой он семейный бизнес за рубежом :)

  • Pashak 05 авг 2018 19:26:58
    Shadow Anny в 16:46 05 авг 2018 сказал:

    Такой он семейный бизнес за рубежом :)

    Все это меркнет в сравнении с “гениальностью” российских бизнесменов, как показала практика:D

  • Setekh 05 авг 2018 21:37:20
    derscout в 10:53 05 авг 2018 сказал:

    Больше похоже на феми-наци пропаганду очередную.

    Вы сморозили ахрененную хрень. А что если бы у этого папы был сын а не дочь? Была бы пропоганда гомосексуализма? Персонально вам советую ознакомиться с Сервантесом и одним его известным произвидением.

  • PHILIN78rus 06 авг 2018 13:08:08
    Ленивый в 17:45 04 авг 2018 сказал:

    Странно, у моих мелких нет такого в школе. Я наверно в какой то другой России живу.

    Аналогично, ни в первом, ни втором классе у дочки такого не было. Питер, стандартная городская школа.

  • Wakan 06 авг 2018 14:41:56

    И откуда в вас столько желчи? Если человеку очень интересна его сфера деятельности, то он готов стать в ней гением. Мало, что ли, примеров, когда дети в совсем раннем возрасте и в шахматы у гроссмейстеров выигрывали, и какие-то изобретения представляли?

    А девочка — молодец. Может папа и помогал ей, но, думаю, все таки основная часть работы — её.

  • Gamadrila 06 авг 2018 20:01:01

    фейк, у меня большой опыт общения с разными детьми, родители помогали ей