Исправление официального перевода The Walking Dead: The Telltale Definitive Series от Tolma4 Team

@Den Em занялся очень трудоемкой задачей — переносом переводов серии The Walking Dead от Tolma4 Team на вышедшее в сентябре переиздание The Telltale Definitive Series (оно продается только в Epic Store).

Дело в том, что новый издатель снабдил русским переводом все сезоны, начиная с первого, но что-то явно пошло не так. Местами качество локализации находится на чрезвычайно низком уровне, так что не грех заменить ее на давно существующий перевод.

Особенно от «официальной» локализации пострадал второй сезон — с него-то мы и начнем. Позже будут заменены и остальные.

Просто качаем инсталлятор, запускаем его и следуем указаниям.

banner_pr_walkingdeadttds.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Кей Овальд 05 дек 2019 20:15:55

    Полезное дело, спасибо. Мобыть к выходу в Стиме (если) уже нормально поиграть можно будет.

  • Dicur3x 05 дек 2019 21:27:30

    Благодарю!

    Вопрос есть. Я не в курсе немного, последний сезон был переведён? Будет ли он внедрён?

  • VatsOfGoo 05 дек 2019 21:44:06

    А с разработчиками связаться не пробовали? :)

  • Den Em 05 дек 2019 22:20:48

    @Кей Овальд А есть слухи какие свежие? 4 сезон особенно не прощу им, скатили все франшизы в конвейер, а потом загнулись. Собаке — собачья смерть. Хотя и жаль, они когда-то вдохнули новую жизнь в мертвый жанр и вытянули на б-жий свет пару позабытых франшиз.

    @Dicur3x Нет, дополнительно не переводился. Только официальный перевод есть, другого пока нет и вряд ли будет. Если только ошибки какие поправить.

    @VatsOfGoo Нет, они и раньше активности не проявляли в данном вопросе. В этом вопросе с ними как-то глухо было всегда, зачастую ни ответа, ни привета не было. Свои предыдущие игры (S&M 1, S&M 3, ToMI, BttF) продавали на локализацию местным издателям, а потом когда освоили машинный перевод, решили наверно, что так надежнее, чем фанатские работы и жалкие крохи от издателя. Народ вроде из других стран тоже переводит после них на свои родные языки повторно, так что мы не одиноки.

  • Clemen Tine 06 дек 2019 00:52:50

    Спасибо, Денис. Рад был подкинуть эту идею, видимо не мне одному пришла мысль о замене перевода. Не зря потел под вашими указаниями, долбя третий эпизод третьего сезона. Кстати первый эпизод третьего работает на отлично) Правда шрифтов нет.

  • Den Em 06 дек 2019 14:14:24

    @Clemen Tine Спасибо за мотивацию. Больше без ноутбука в отпуск не поеду. :laugh:

  • Ульяна_228222 25 янв 2023 14:13:23

    Я скачала этот руссификатор, что дальше? куда его закидывать?

    SerGEAnt в 19:58 05 дек 2019 сказал:

    @Den Em занялся очень трудоемкой задачей — переносом переводов серии The Walking Dead от Tolma4 Team на вышедшее в сентябре переиздание The Telltale Definitive Series (оно продается только в Epic Store).

    Дело в том, что новый издатель снабдил русским переводом все сезоны, начиная с первого, но что-то явно пошло не так. Местами качество локализации находится на чрезвычайно низком уровне, так что не грех заменить ее на давно существующий перевод.

    Особенно от «официальной» локализации пострадал второй сезон — с него-то мы и начнем. Позже будут заменены и остальные.

    Просто качаем инсталлятор, запускаем его и следуем указаниям.

    banner_pr_walkingdeadttds.jpg

  • SerGEAnt 26 янв 2023 00:02:03
    Ульяна_228222 в 14:13 25 янв 2023 сказал:

    Я скачала этот руссификатор, что дальше? куда его закидывать?

    Его надо запустить и читать что там будет написано.

  • CyberBear 26 янв 2023 03:22:43
    Den Em в 22:20 05 дек 2019 сказал:

    они и раньше активности не проявляли в данном вопросе. В этом вопросе с ними как-то глухо было всегда, зачастую ни ответа, ни привета не было

    Так вы для них пираты :laugh: