Популярность игр по «Ведьмаку» сильно выросла на фоне выхода сериала

Благодаря выходу сериала «Ведьмак» от Netflix у игроков явно вырос интерес к одноименной серии игр от CD Projekt RED. В процентном соотношении больше всех выиграла первая часть.

Прямо сейчас в «Дикую охоту» играет 28 с лишним тысяч человек, а пиковое значение — 48 тысяч — ненамного уступает показателям 2016 года, когда вышло дополнение «Кровь и вино». В первого «Ведьмака» сегодняшний пик составляет 5,5 тысяч игроков, такого не было четыре года. «Убийца королей» внезапно оказалась самой непопулярной, но и ее 3200 игроков — лучший результат с июня 2017-го.

131829-1.jpg

Кроме сериала, свою лепту в результат наверняка внесли и скидки: в Steam на третью часть установлено -70%, прямо сейчас это самая продаваемая игра на зимней распродаже.

131813-22.jpg

Также несколько дней назад третья часть была добавлена в каталог подписки Game Pass на Xbox One. Если вы ее вдруг пропустили, это отличный шанс наверстать упущенное.

Статья от 04.06.2015 230 [Рецензия] «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 23 дек 2019 13:25:47

    Это великолепная новость.

    CD Projekt Red'у нужны финансы стабильные.

  • lordik555 23 дек 2019 13:32:52

    Интересно бы тоже было узнать, подстегнет ли некоторых пользователей купить книжную серия “Ведьмака” и ознакомиться с ней? :)

  • SkalderSan 23 дек 2019 14:00:22
    lordik555 в 13:32 23 дек 2019 сказал:

    Интересно бы тоже было узнать, подстегнет ли некоторых пользователей купить книжную серия “Ведьмака” и ознакомиться с ней? :)

    Не уверен. Хотелось бы, но сомневаюсь. Да о чем тут вообще говорить, если есть такие игроки, которые думают, что Сапковский решил хайпануть на игре и написал по ней книги, причем по их заявлению значительно уступающие “оригиналу”. Это полный трындец.

    З.Ы. Логичное следствие. CDPR смогут подзаработать не имея при этом к сериалу никакого отношения, лол. Искреннее рад за них. Чем стабильнее у них ситуация, тем выше вероятность беспрецедентного качества Сайберпанка. А от этого выиграем в первую очередь мы, игроки. Тот редкий случай, когда за судьбу студии действительно переживаешь и веришь, что любая возможность для них напрямую скажется на качестве продукта для нас.

  • LEX658 23 дек 2019 14:18:52
    SkalderSan в 14:00 23 дек 2019 сказал:

    есть такие игроки, которые думают, что Сапковский решил хайпануть на игре и написал по ней книги

    “А по ДоВу уже настолько сделали” какой то.

  • Legion_Pheonix 23 дек 2019 14:30:23
    SkalderSan в 14:00 23 дек 2019 сказал:

    Чем стабильнее у них ситуация, тем выше вероятность беспрецедентного качества Сайберпанка. А от этого выиграем в первую очередь мы, игроки. Тот редкий случай, когда за судьбу студии действительно переживаешь и веришь, что любая возможность для них напрямую скажется на качестве продукта для нас.

    С языка снял!)

  • iWaNN 23 дек 2019 14:32:59
    Legion_Pheonix в 14:30 23 дек 2019 сказал:

    С языка снял!)

    Зачем снял?! А ну положи на место :D

    Имхо — у разработчика давно все в порядке. Если они позволили себе перенести Киберпанк на несколько лет, значит были и финансы и возможности.

    Чую, теперь и я, наконец, установлю таки и пройду 3й Ведьзьмин :D

  • Bazatron 23 дек 2019 15:22:48
    Legion_Pheonix в 13:25 23 дек 2019 сказал:

    Это великолепная новость.

    CD Projekt Red'у нужны финансы стабильные.

    Совершенно неверный вывод.
    Нигде не пишут о количестве новых проданных копий.
    С той же вероятностью в игру могли вернуться фанаты, что бы “перепройти на Игре+” или те, кто давно купил на распродажах, но так руки и не доходили.
    Плюс, вряд ли даже три тысячи новых копий первого Ведьмака по цене 29р минус комиссия Стима окажут глобальное влияние на финансы CD Projekt...)

  • Zurb@g@n 23 дек 2019 15:29:14

    Фильм по игре замечательная задумка! :) Сценаристы просто молодцы! Придумать настолько живой и проработанный сюжет, основываясь на трёх играх в серии. Это же надо так подать сюжет, который в играх почти нигде не упоминается.:tongue:

  • OddRoy 23 дек 2019 15:57:30
    Bazatron в 15:22 23 дек 2019 сказал:

    Совершенно неверный вывод.
    Нигде не пишут о количестве новых проданных копий.
    С той же вероятностью в игру могли вернуться фанаты, что бы “перепройти на Игре+” или те, кто давно купил на распродажах, но так руки и не доходили.

    Ты читал новость?

    SerGEAnt в 13:23 23 дек 2019 сказал:

    прямо сейчас это самая продаваемая игра на зимней распродаже.

  • ZorbaBudda 23 дек 2019 16:05:51

    И не удивительно, мне самому после просмотра сериала, захотелось снова поиграть в игру, хотя сериал гораздо ближе к произведению пана, чем продукт проджектов, но перечитывать книгу нет смысла)

  • Kotoko 23 дек 2019 16:07:36

    Кто бы сомневался. На счёт сериала пока не скажу, т к не смотрел.

    А игра всё таки стала шедевром. Очень надеюсь, что такой успех не вскружит голову создателям и они нас дальше будут радовать своими работами.

  • Bazatron 23 дек 2019 17:23:50
    OddRoy в 15:57 23 дек 2019 сказал:

    Ты читал новость?

    Вы ведь понимаете, что это относительная характеристика, которая ничего не говорит о продажах?
    Насколько сложно оторваться от провалившейся в продаже на ПК RDR2?)

  • Legion_Pheonix 23 дек 2019 17:54:10
    Bazatron в 17:23 23 дек 2019 сказал:

    Вы ведь понимаете, что это относительная характеристика, которая ничего не говорит о продажах?
    Насколько сложно оторваться от провалившейся в продаже на ПК RDR2?)

    Ну вы как в лесу живёте.

    RDR2 существует всего год на консоле, когда как на PC всего два месяца.

    the Witcher 3 вышел в 2015 году, спустя 4.5 года игра умудрилась влезть в топы, что крайне штучный случай.

    Так что бонус очень даже хороший для разработчиков, учитывая что Гвинт в какой-то мере провалился.

    У CD Projekt Red не так много игр, выпущенных за всё время их существования.

  • Bazatron 23 дек 2019 20:26:21
    Legion_Pheonix в 17:54 23 дек 2019 сказал:

    Ну вы как в лесу живёте.


    Вы понимаете, что это статистика за ограниченный отрезок времени?
    Т.е. Ведьмака 3 могли купить 100 штук, РДР2 — 99 и что там, что там — это капля в море, при этом ТОП будет выглядеть именно так.

  • Foxxy 24 дек 2019 03:36:07
    Bazatron в 20:26 23 дек 2019 сказал:

    Вы понимаете, что это статистика за ограниченный отрезок времени?

    Ну ты просто капитан очевидность. Сказано же, что “Благодаря выходу сериала «Ведьмак» от Netflix“, а он вышел недавно. И всё это чтобы доказать, что ты в чём-то прав. Фу таким быть.

  • Legion_Pheonix 24 дек 2019 07:03:17
    Bazatron в 20:26 23 дек 2019 сказал:

    Вы понимаете, что это статистика за ограниченный отрезок времени?
    Т.е. Ведьмака 3 могли купить 100 штук, РДР2 — 99 и что там, что там — это капля в море, при этом ТОП будет выглядеть именно так.

    Начинайте подкреплять фактами свои догадки. Я вам не верю)

    А если серьёзно, это всегда так было временный топ за раз купленная игра одновременно. Но с Ведьмаком это уже было не один раз. А уж сериал посмотрели даже те, кто к играм далеки, так что это только часть продаж в стиме. Смотрите на мир шире и проще. Слишком много пытаетесь в аналитику, для этого надо закреплять цифрами продаж, которых у вас нету, а вот у журналистов есть.

    Прошли сутки, а в топе всё та же игра. Совпадение? Не думаю.

    zRk2Mj9.png

  • edifiei 24 дек 2019 08:00:19
    Bazatron в 15:22 23 дек 2019 сказал:


    Нигде не пишут о количестве новых проданных копий.

    Ну вот прям сейчас Трешка на 3 месте в вписке продажа(в стиме)

    Так что сериал явно подстегнул продажи.

  • Bazatron 24 дек 2019 14:53:24

    Очевидно, что “сериал подстегнул продажи игры”. Это было очевидно сразу после анонса сериала.
    А ещё игра в своё время подстегнула продажи книг! Ну надо же! )))

    А если серьезно, то вопрос здесь совершенно не в этом, а в конкретных цифрах продаж.
    Сколько по вашему должны сейчас должно быть копий игры, что бы это было хоть сколь-либо весомый цифрой по сравнению с уже проданными 40 миллионами?
    Я крайне сомневаюсь, что “продажи после выхода сериала” принесут хоть сколько-то внятных денег в процентном соотношении и на что-то повлияют.
    Это, скорее, так...приятная мелочь разрабам на пивко.

  • Star_Wiking 29 дек 2019 21:28:24

    “Онлайн” 92708 игроков. o_O