Состоялся релиз Commandos 2: HD Remaster и Praetorians: HD Remaster, переиздание Commandos 2 подверглось цензуре

Издательство Kalypso Media, а также студии Yippee! Entertainment и Torus Games объявляют о выходе Commandos 2: HD Remaster и Praetorians: HD Remaster

Игры доступны для приобретения в Steam (Commandos 2/Praetorians), а также в виде специального двойного издания в Kalypso Store. Оба проекта, изначально разработанные Pyro Studios, переизданы в HD-разрешении с переработанными обучающими миссиями, кампанией и многопользовательским режимом для Praetorians: HD Remaster

Консольные версии игр запланированы к выходу весной 2020 года.

Интересно, что ранее стало известно о том, что ремастер Commandos 2 лишился нацистской свастики у немецких войск и имперских знаков различия у японцев. Разработчики заявили, что пошли на такой шаг для того, чтобы им не нужно было «разделять игроков по группам» и создавать различные версии проекта для различных стран. А потому отряду коммандос в игре приходится сражаться не с исторически верным врагом, а с некими обезличенными болванчиками.

Игроки уже успели выразить свое недовольство на форумах. Разработчики, впрочем, заявили, что их игра — не какой-то там учебник истории, и что они никого не заставляют ее покупать.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 24 янв 2020 14:54:52

    Начало 2020го: Мы никого не заставляем покупать игру!
    Конец 2020го: Мы больше не делаем переиздания — их никто не покупает!

  • lordik555 24 янв 2020 15:01:38
    james_sun в 14:40 24 янв 2020 сказал:

    Интересно, что ранее стало известно о том, что ремастер Commandos 2 лишился нацистской свастики у немецких войск и имперских знаков различия у японцев. Разработчики заявили, что пошли на такой шаг для того, чтобы им не нужно было «разделять игроков по группам» и создавать различные версии проекта для различных стран. А потому отряду коммандос в игре приходится сражаться не с исторически верным врагом, а с некими обезличенными болванчиками.

    А ещё порезали урон от огнеметов, теперь это выглядит слегка комично:

  • allyes 24 янв 2020 15:42:08

    Переплюнули даже немцев в своей толерантности.

  • SkalderSan 24 янв 2020 15:48:35

    Если законодательно в каких-то странах (ну мы же знаем в каких) нельзя использовать свастику, то это проблема только этих стран / страны. У них это по крайней мере имеет некоторое логическое обоснование.

    В чем проблема с другими странами? В лени? Так тяжело было для всего мира выпустить нормальную версию и патчем для особенных убрать возбуждающие сознание символы?

    Вот вроде бы и все равно, что там изображено, но из-за такого подхода разработчиков принципиально теперь не стану покупать переиздание. А ведь хотел.

    P.S. Да я знаю, что возможно модами это поправимо. Но это дело принципа. Издателю надо дать понять, что он не прав. И не нытьем на форуме после покупки игры, а отказом от покупки. Издателя можно “наказать” только отказом от их продукции.

  • SgtPappas 24 янв 2020 15:53:48
    SkalderSan в 15:48 24 янв 2020 сказал:

    Если законодательно в каких-то странах (ну мы же знаем в каких) нельзя использовать свастику, то это проблема только этих стран / страны. У них это по крайней мере имеет некоторое логическое обоснование.

    Вся эта свастика цензурируется гораздо проще. Мое хобби, масштабный моделизм. Так вот в Испании запрещена свастика на самолетах. Но декали для них (переводные картинки) все равно выпускают. Так вот там это цензурируется вот так.

    https://ak-interactive.com/wp-content/uploads/2018/06/AK-2926-AHM-THE-BEST-OF-VOL2-IMP-1.jpg

    Формально свастики нет и все довольны.

  • Kangaxx 24 янв 2020 16:02:27

    Ждем умельцев мододелов. Но разрабы, конечно, сказочные персонажи.

    Ну ок, я понимаю запрет свастики в контексте запрете нацистской пропаганды, но, блджад, какая к черту пропаганда может быть, когда свастику носят негодяйские злые враги?

  • Bkmz 24 янв 2020 16:19:36

    Лично я вижу в этом стирание истории, попытку забыть с кем мир воевал.

  • james_sun 24 янв 2020 16:22:15

    Помню, кто-то из верхушки DICE тоже говорил что-то похоже на «Ну не нравится вам — не покупайте». А потом компания на пару с EA очень удивлялась, а чего это у Battlefield 5 такие скромные продажи.

  • rainmind 24 янв 2020 16:22:43
    james_sun в 14:40 24 янв 2020 сказал:

    Интересно, что ранее стало известно о том, что ремастер Commandos 2 лишился нацистской свастики у немецких войск и имперских знаков различия у японцев.

    Оу, в далекой далекой галактике злые злодеи напали на добрых добряков и теперь их нужно победить победителям! Как же я люблю сказки.

  • SgtPappas 24 янв 2020 16:41:03
    allyes в 15:42 24 янв 2020 сказал:

    Переплюнули даже немцев в своей толерантности.

    Вводит в некоторый диссонас. Флаги советские, а войска немецкие.

  • Kantemir9000 24 янв 2020 16:43:27
    james_sun в 14:40 24 янв 2020 сказал:

    Игроки уже успели выразить свое недовольство на форумах. Разработчики, впрочем, заявили, что их игра — не какой-то там учебник истории, и что они никого не заставляют ее покупать.

    ну ок, ваши проблемы то, потрачу мани на другое что нить))) — думал до этого поддержу их ремастер,

  • Ленивый 24 янв 2020 16:55:33
    allyes в 15:42 24 янв 2020 сказал:

    Переплюнули даже немцев в своей толерантности.

    Эт точно, у немцев уже пару лет как отменена цензура на свастики в играх по ВМ, а японцы вообще этим не замарачивались. Для кого этот приступ толерастии и какие там версии пилить разные нЭпонятно… надо ещё собаку вырезать вдруг Гринпис обидится.

  • Faverman 24 янв 2020 17:01:49
    james_sun в 14:40 24 янв 2020 сказал:

    Разработчики, впрочем, заявили, что их игра — не какой-то там учебник истории, и что они никого не заставляют ее покупать.

    отлично. Планировал купить и понастольгировать. Теперь не буду.

  • edifiei 24 янв 2020 18:25:51
    james_sun в 14:40 24 янв 2020 сказал:

    Игроки уже успели выразить свое недовольство на форумах. Разработчики, впрочем, заявили, что их игра — не какой-то там учебник истории, и что они никого не заставляют ее покупать.

    Ок,не буду. Один такой уже был ..с бателфилдом 5,хороший у вас пример для подражания :laugh:

  • AKortik 24 янв 2020 18:35:10
    allyes в 15:42 24 янв 2020 сказал:

    Переплюнули даже немцев в своей толерантности.

    Ремастер бритиши делали.

    Я ещё думал, может интересных ачивок прикрутят — фиг. Просто ачивки за прохождение миссий. Халтура.

  • edifiei 24 янв 2020 18:38:24
    AKortik в 18:35 24 янв 2020 сказал:

    Ремастер бритиши делали. Я ещё думал, может интересных ачивок прикрутят — фиг. Просто ачивки за прохождение миссий. Халтура.

    Там пока 4 отзыва (но если им верить)то и с технической части игра халтура.

  • Berkut1978 24 янв 2020 19:01:17
    SkalderSan в 15:48 24 янв 2020 сказал:

    Издателя можно “наказать” только отказом от их продукции.

    Полностью согласен, тоже не буду покупать!

  • Freeman665 24 янв 2020 19:03:03
    Ленивый в 16:55 24 янв 2020 сказал:

    надо ещё собаку вырезать вдруг Гринпис обидится.

    можно просто сделать ее бессмертной.)

  • Ленивый 24 янв 2020 19:17:06
    Freeman665 в 19:03 24 янв 2020 сказал:

    можно просто сделать ее бессмертной.)

    Киборгом, игра же про историю. Кстати в видеороликах они тоже всё замазали? Если нет то это забавно…

    Свастику понятно, но где ещё цензурили японскую "хиномару" чот даже не могу припомнить.

  • Freeman665 24 янв 2020 19:22:41
    Ленивый в 19:17 24 янв 2020 сказал:

    но где ещё цензурили японскую "хиномару" чот даже не могу припомнить.

    я тоже. Да и вообще не так много игр, где фигурирует японская армия. В одной из частей Call of Duty сражались против японцев, но хоть убей, не помню, была там цензура или нет.

  • Ленивый 24 янв 2020 19:58:19

    @Freeman665 Куча стратегий/леталок где присутствует японская палубная авиация. И ни в одной из них никто не додумался замазать символ солнца.

  • _Anon_ 24 янв 2020 20:45:47

    Если цензуре подвергают переиздание вещи, уже выпущенной 20 лет назад — значит за это время мир свернул куда-то не туда.

  • Berkut1978 24 янв 2020 21:09:02

    но где ещё цензурили японскую "хиномару" чот даже не могу припомнить.

    В Hearts of Iron убирали свастику и японское солнце

  • Ленивый 24 янв 2020 21:36:45
    Berkut1978 в 21:09 24 янв 2020 сказал:

    В Hearts of Iron убирали свастику и японское солнце

    Да? И что же тогда использовали взамен японского флага?:) (Свастики кстати там не было никогда)

  • Berkut1978 24 янв 2020 21:42:26

    обычный флаг белый фон и красный круг, а тех годов у них был другой флаг вот его обычно убирают, по гуглите да их там небыло, а мы разве не про цензуру ? Я мод на флаги ставил

  • edifiei 24 янв 2020 21:43:09

    уже 80 отзывов, 46 процентов положительных,в основном ругают техническую часть,управления и тормоза ( но и про цензуру не забывают,примерно каждый третий негативный пост)

    Видимо попытка срубить бабла на фанах, силами английских “индусов”))

  • AthenaMyGoddess 24 янв 2020 22:13:30

    Что не так с играми в последнее время? То нельзя, это замажем, то уберем, негра в средневековый европейский город добавим, но черное лицо “комка лобковых волос” Чучелла низзя, свастон низзя, срез конечности низзя, над геями подтрунивать нельзя, трусы низзя, грудь надо прятать. Алло, мы сюда развлекаться пришли или как? Сейчас студию для разработки игр надо открывать не с художников, аниматоров и програмеров, а отдела юристов, чтоб не обидеть ничьи чувства боже упаси, да еще и удовлетворить все меньшинства.

  • Bkmz 24 янв 2020 22:20:37

    @AthenaMyGoddess это называется свободное общество и свобода слова и мышления. Не то что в тоталитарном Совке.

  • NOR 25 янв 2020 01:00:58

    Всегда бесили эти кресты в белом круге на красном фоне...Вот вспоминаешь колду первую, или медаль за отвагу, ну или даже возвращение в замок волфенштейн ….о цензуре не думали, делали аутентично (вроде правильно слово написал)

  • folderwin 25 янв 2020 06:51:25

    Не понимаю я смысла вообще запрета свастики , одно дело запретить ее использовать организациям или например в положительном свете, но в исторических фильмах, играх .Как всегда говорили в СССР мы воевали не с немцами , а освобождали Европу от нацизма и фашизма в том числе и Германию, а так получается странно забывается первопричина войны так можно и имя Гитлера запретить .

    Но я и не понимаю тех кто говорит , хотел так поиграть но теперь не буду , что без свастики игра не катит или вы в детстве только ради свастики играли.

  • DedMoroz 25 янв 2020 08:30:00

    Бредовое решение: выпускать игру, базирующую на исторических событиях, но убирать неугодный кому-то контент, который отражает эпоху и придаёт проекту аутентичности, без которого всё превращается в комичное и несерьёзное шапито. И ладно бы оригинал страдал от такой цензуры, но нет... Кому нужна тогда такая HD-версия, вопрос риторический. Одна надежда на модеров, которые вернут вырезанное.

    Что-то мне подсказывает, что здесь идёт не борьба с пропагандой фашизма, а банальная лень сделать региональные версии. Да и для каких стран сейчас подобная "цензура" нужна (Австралия, Испания...)? Как я слышал, та же Германия в 2018-ом смягчила свои законы: нацистская символика в играх теперь разрешена, если "служит для художественных или научных целей или изображает текущие или исторические события". Да и где здесь собственно пропаганда, если фашистов главные герои всю игру истребляют, а не превозносят... Иногда желание соблюсти спорную букву закона или боязнь обидеть тех или других (нужное подчеркнуть) превращается в карикатуру в лучшем случае, а то и в переписывании истории — в худшем.

  • Kantemir9000 25 янв 2020 10:21:11

    Да щас все к этому идет гитлер хороший, а сталин этот тот самый гитлер, пропаганда щас по тихоньку идет, еще на полном серьезе говорят ссср напал на германию. БРЕД знаю, но это так происходит в мире, вы иногда краешком глазом присмотрите что происходит там в мире, это и будет влиять на игровую индустрию, например герой спасает принцессу (старые игры были) — но нет, че за не прогрессивность, исправляем, герой спасает принца, эпта! скоро так будет и в игре. фемки и темнокожники влияют на игровую индустрию давно, а что вы думаете правильные “историки” это не новый вид противники норм игр? получается фемки, негры, геи и историки чертовы прибавления) Чтож поздравляю вас, теперь хорошие игры будут прям редкость, а отличные вообще наверное во снах, а идеальные в влажных снах только найдешь :D:D

  • rainmind 25 янв 2020 10:47:57
    folderwin в 06:51 25 янв 2020 сказал:

    Но я и не понимаю тех кто говорит , хотел так поиграть но теперь не буду , что без свастики игра не катит или вы в детстве только ради свастики играли.

    Ну, мне не нравятся подобного рода телодвижения. Зачем их рублем поддерживать? И да, игра теряет в атмосфере. А Командос была сюжетной игрой по реальному историческому событию, а не фэнтези фиг знает где.

  • Ленивый 25 янв 2020 12:05:07
    Kantemir9000 в 10:21 25 янв 2020 сказал:

    пропаганда щас по тихоньку идет, еще на полном серьезе говорят ссср напал на германию.

    А раньше типо не шла, например Суворов ( а он первый на этом пиариться начал) свои книжки про это попИсывал ещё в конце 1980-х

    rainmind в 10:47 25 янв 2020 сказал:

    А Командос была сюжетной игрой по реальному историческому событию, а не фэнтези фиг знает где.

    Насчёт реальных событий сильно загнул, но сеттинг да исторический и он страдает.

  • StevenStifler 25 янв 2020 12:28:54

    Убрать цензуру:

    В папке Users\YOURNAMEHERE\AppData\LocalLow\Kalypso Media Group GmbH\Commandos 2 HD Remaster открыть текстовым редактором файл COMM2.CFG и изменить NOVIOLETAS 0 на 1

  • rainmind 25 янв 2020 12:53:04
    Ленивый в 12:05 25 янв 2020 сказал:

    Насчёт реальных событий сильно загнул

    Я не говорил, про реальные события, я всю войну целиком имел в виду. Т.е. одно историческое событие.

  • uzbek2012 31 янв 2020 04:29:20
    StevenStifler в 12:28 25 янв 2020 сказал:

    Убрать цензуру:

    В папке Users\YOURNAMEHERE\AppData\LocalLow\Kalypso Media Group GmbH\Commandos 2 HD Remaster открыть текстовым редактором файл COMM2.CFG и изменить NOVIOLETAS 0 на 1

    Это все звездешь ) Ждем полноценного мода на свастику и жертв огнемета )

  • Jetaran 31 янв 2020 14:57:24

    Что же, обойдусь. Такой ремастер нам не нужен.

  • spinex 31 янв 2020 21:43:59

    Кто нибудь в курсе как русскую озвучку запилить в эту версию?)

  • uzbek2012 04 фев 2020 02:27:24
    spinex в 21:43 31 янв 2020 сказал:

    Кто нибудь в курсе как русскую озвучку запилить в эту версию?)

    ХЗ там бы “родную” кириллицу” в этом HD сделать что бы глаза не текли …..