Создатели эмулятора RPCS3 смогли улучшить производительность в The Last of Us и God of War 3

Создатели главного эмулятора PlayStation 3 под названием RPCS3 выпустили новое видео, в котором похвастались улучшенной производительностью во многих играх на PC.

В частности, такие проекты, как The Last of Us, Sly Cooper: Thieves in Time, God of War 3, Little Big Planet 3 и Motorstorm: Apocalypse работают заметно быстрее, чем раньше. 

Команда сообщает, что продолжит работать над эмулятором в наступившем году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 29 янв 2020 16:13:50

    красавцы, что ещё сказать

  • allyes 29 янв 2020 17:40:18

    Насколько это нужно, если всё вышеперечисленное может легко оказаться на ПК естественным путём:)

  • Rinats 29 янв 2020 18:07:35

    Автор видео если не ошибаюсь проверял на проце I9 9900, на моделях послабже не факт что так же пойдет

  • Freeman665 29 янв 2020 19:18:29
    allyes в 17:40 29 янв 2020 сказал:

    Насколько это нужно, если всё вышеперечисленное может легко оказаться на ПК естественным путём:)

    у создателя эмулятора на патреоне почти 900 подписчиков, платящих в сумме примерно 3 тысячи долларов в месяц. Дальше думай сам, насколько это нужно.:)

  • Setekh 29 янв 2020 19:29:29
    Freeman665 в 19:18 29 янв 2020 сказал:

    у создателя эмулятора на патреоне почти 900 подписчиков, платящих в сумме примерно 3 тысячи долларов в месяц. Дальше думай сам, насколько это нужно

    Ну я не думаю что всё сводится к деньгам, хотя делая какую то работу хочется получать за неё оплату. Тем не менее не каждый сможет написать эмуль консоли, да ещё и сравнительно новой и при этом постоянно его шлифовать. В общем я думаю что если человек за это получает деньги. то это не самый худший способ их заработать.

  • Freeman665 29 янв 2020 19:34:29
    Setekh в 19:29 29 янв 2020 сказал:

    Ну я не думаю что всё сводится к деньгам, хотя делая какую то работу хочется получать за неё оплату.

    я просто привел цифры как показатель того, что эмулятор нужен и многие люди заинтересованы в его развитии.

  • Setekh 29 янв 2020 19:36:45
    Freeman665 в 19:34 29 янв 2020 сказал:

    я просто привел цифры как показатель того, что эмулятор нужен и многие люди заинтересованы в его развитии.

    А тогда сорян, я подумал что вы намекаете на корыстность автора. Но таки да помнится в своё время меня тоже весьма удивила и заинтересовала возможность запуска игр с любимых консолей на одной платформе, сейчас это уже не так интересно и эмулями пользуюсь крайне редко но видимо для тех у кого игры пс3 ассоциируются с детством это тоже интересно как и мне когда то.

  • systemus 29 янв 2020 19:49:49
    Freeman665 в 19:18 29 янв 2020 сказал:

    у создателя эмулятора на патреоне почти 900 подписчиков, платящих в сумме примерно 3 тысячи долларов в месяц. Дальше думай сам, насколько это нужно.:)

    А не проще через PSNow поиграть, раз уж так приспичило? Тем более он через трансляцию работает, на любом компьютере будет высокая производительность.

  • Freeman665 29 янв 2020 19:51:21
    systemus в 19:49 29 янв 2020 сказал:

    А не проще через PSNow поиграть, раз уж так приспичило?

    это каждый сам решает. Для создателей эмулятора важнее сам процесс, а не то, что кто-то сможет на халяву в GoW поиграть.

  • systemus 29 янв 2020 19:57:03
    Freeman665 в 19:51 29 янв 2020 сказал:

    это каждый сам решает. Для создателей эмулятора важнее сам процесс, а не то, что кто-то сможет на халяву в GoW поиграть.

    А как по мне: это как штаны через голову надевать.

  • Freeman665 29 янв 2020 19:57:56
    systemus в 19:57 29 янв 2020 сказал:

    А как по мне: это как штаны через голову надевать.

    вообще не понял, к чему ты это написал.

  • shingo3 29 янв 2020 20:10:02

    Столько донатят, не понимаю блин, купи ты по дешевке PS3 и пройди это все, без артефактов, багов, вылетов. Как те ёжики и кактус елки палки.

  • Northern 29 янв 2020 20:44:47
    shingo3 в 20:10 29 янв 2020 сказал:

    Столько донатят, не понимаю блин, купи ты по дешевке PS3 и пройди это все, без артефактов, багов, вылетов. Как те ёжики и кактус елки палки.

    А челендж где?

  • Claude 29 янв 2020 20:57:24

    Ура-а-а, наконец-то пекабояре смогут поиграть на своих топовых сборках в ненужные игры десятилетней давности. :dance4:

  • demortius 29 янв 2020 21:01:09
    Claude в 20:57 29 янв 2020 сказал:

    Ура-а-а, наконец-то пекабояре смогут поиграть на своих топовых сборках в ненужные игры десятилетней давности. :dance4:

    Сборка у меня далеко не топ, но десять лет для игры не срок. Heavy Rain вышла в 2010 году, я её прошёл в 2020 и получил море впечатлений. Потом даже перепрошёл Фаренгейт — так хотелось ещё во что-то подобное поиграть.

  • Ленивый 29 янв 2020 21:02:56
    Freeman665 в 19:34 29 янв 2020 сказал:

    я просто привел цифры как показатель того, что эмулятор нужен и многие люди заинтересованы в его развитии.

    Эмуляторы всегда нужны, если захотелось поиграть на какой то древней платформе не побежишь же в обязаловку покупать её на авито. А ведь ещё немного лет и пс3 будет абсолютным антиквариатом как предыдущие плойки.

    Claude в 20:57 29 янв 2020 сказал:

    Ура-а-а, наконец-то пекабояре смогут поиграть на своих топовых сборках в ненужные игры десятилетней давности. :dance4:

    Смогут, но проблема что игры действительно ненужные… неужели на пс3 больше ничего не выходило?o_O

  • Freeman665 29 янв 2020 21:13:22
    Ленивый в 21:02 29 янв 2020 сказал:

    Эмуляторы всегда нужны

    нужны-то нужны, но с реальной коммерческой помощью энтузиастов развиваются только сабж и CEMU, насколько я знаю. А эмули всех консолей Xbox вообще до сих пор по сути в зачаточном состоянии. RPCS3 же по сравнению с эмулем PS2 развивается семимильными шагами.

  • systemus 29 янв 2020 21:19:26
    Freeman665 в 19:57 29 янв 2020 сказал:

    вообще не понял, к чему ты это написал.

    Да то что уже за них всё придумали. Уже не нужно ничего изобретать — по сути, официальный эмулятор существует. И работает, без каких либо технических проблем.

    То, чем авторы этого эмулятора занимаются, в народе “медвежьей услугой” называют.

  • Ленивый 29 янв 2020 21:25:57

    @Freeman665 Не в курсе, не слежу. Да и если честно на консолях старше 6-го поколения мало что для меня интересного.

  • Freeman665 29 янв 2020 21:29:04
    systemus в 21:19 29 янв 2020 сказал:

    То, чем авторы этого эмулятора занимаются, в народе “медвежьей услугой” называют.

    цифры, что я приводил на прошлой странице, говорят об обратном. Если тебе это не надо, значит ТЕБЕ не надо, а за народ говорить незачем, он сам выскажется.

  • Ленивый 29 янв 2020 21:30:25
    systemus в 21:19 29 янв 2020 сказал:

    То, чем авторы этого эмулятора занимаются, в народе “медвежьей услугой” называют.

    Это каким образом? Прикинь например для NES сколько эмуляторов — они друг дугу жмут?

    Или не в курсе что называют в народе “медвежьей услугой”?:)

  • systemus 29 янв 2020 21:32:52
    Ленивый в 21:30 29 янв 2020 сказал:

    Это каким образом? Прикинь например для NES сколько эмуляторов — они друг дугу жмут?

    Или не в курсе что называют в народе “медвежьей услугой”?:)

    Те уж совсем старые, их и в расчёт не берём. Ты ещё Коммандор вспомни.

    А у Сони есть свой личный эмулятор, официальный. Зачем велосипед изобретать?

  • Freeman665 29 янв 2020 21:37:23
    systemus в 21:32 29 янв 2020 сказал:

    А у Сони есть свой личный эмулятор, официальный.

    и можно на нем сыграть в игры с первой и второй соньки?

  • systemus 29 янв 2020 21:38:53
    Freeman665 в 21:37 29 янв 2020 сказал:

    и можно на нем сыграть в игры с первой и второй соньки?

    Я за ним не слижу, но библиотеку игр они постоянно дополняли.

  • Ленивый 29 янв 2020 21:40:09
    systemus в 21:32 29 янв 2020 сказал:

    Те уж совсем старые, их и в расчёт не берём. Ты ещё Коммандор вспомни.

    А у Сони есть свой личный эмулятор, официальный. Зачем велосипед изобретать?

    С чего вдруг их в расчёт не берём? Или у тебя пс3 вдруг свежая консоль стала?

    А личный и официальный нифига не означат что лучший и безглючный:) Привет миниплойке ага. А у тебя вдруг такое возмущение как буд то из твоего кармана финансируют — хотят и делают, людям интересно.

  • systemus 29 янв 2020 21:41:37
    Ленивый в 21:40 29 янв 2020 сказал:

    А у тебя вдруг такое возмущение как буд то из твоего кармана финансируют — хотят и делают, людям интересно.

    Да нет, просто понять не могу, в связи с чем весь кипишь.

  • Freeman665 29 янв 2020 21:43:06
    systemus в 21:38 29 янв 2020 сказал:

    Я за ним не слижу, но библиотеку игр они постоянно дополняли.

    это здорово, но в эмуле наверняка есть плюшки, которых нет в подписочном сервисе, например возможность выставлять удобные для себя настройки графики.

  • Ленивый 29 янв 2020 21:43:47
    systemus в 21:41 29 янв 2020 сказал:

    Да нет, просто понять не могу, в связи с чем весь кипишь.

    В смысле не можешь понять — ты ж сам кипеж поднял. а новость просто о том что эмуль развивается и что не так?

  • Freeman665 29 янв 2020 21:44:17
    systemus в 21:41 29 янв 2020 сказал:

    Да нет, просто понять не могу, в связи с чем весь кипишь.

    а где кипиш? Ваяют эмуль и ваяют, с тебя за это денег не берут, пользоваться не заставляют, какие проблемы-то?)

  • Tuve 29 янв 2020 21:44:23

    @systemus , в каком смысле кипишь? Иногда, просто интересно посмотреть, как работает эмулятор если честно.

  • Setekh 29 янв 2020 21:56:06
    systemus в 19:57 29 янв 2020 сказал:

    А как по мне: это как штаны через голову надевать.

    Ну тут каждому своё, у меня например есть в наличии та же пс3, дрим старенький, но они просто валяются, больше для игр пс виту использую, и тоже много 8-16 битных на эмуле через неё гоняю, ту же плойку первую или скум.

  • ttam 29 янв 2020 23:09:08

    Ох и навертели японцы в своё время с этой архитектурой))) блин да последнее поколение быстрее нормально заэмулируют , уже не шутка.

  • AthenaMyGoddess 30 янв 2020 00:45:41

    Господи благослови создателей RPCS3, благодаря им я реально получаю удовольствие от качественных игр — Nier: Replicant, Lollipop Chainsaw, Drakengard 3. Лично для меня шедевры, мне в нынешнее время подобного не хватает.

  • StalkerDolg 30 янв 2020 03:16:42
    AthenaMyGoddess в 00:45 30 янв 2020 сказал:

    Drakengard 3

    На пс3 поиграй, такого "удовольствия" огребёшь )))) На консоли игра идёт в 15-20 ФПС, иногда до 5 присаживается. На Ютубе глянь. Эмулятор игру крутит гораздо лучше. Типичные ШкварЭникс, дали бюджета минимум и не хватило даже на оптимизацию

  • shingo3 30 янв 2020 10:54:10
    Northern в 20:44 29 янв 2020 сказал:

    А челендж где?

    В играх заточенных под это, а не программное вытекающее в эмуляторах. Цифровой БДСМ епта. PS3 можно купить вообще за 5000р. как я например плюс еще 5 дисков было в комплекте. И все это уже давно прошел.

  • Evgeniy Safronov 30 янв 2020 12:38:47

    Подтверждаю, прирост fps есть в последних билдах.

  • Evgeniy Safronov 30 янв 2020 13:19:49

    Persona 5 на i5 7500 вроде фуллспид даже в метро, но звук заикается иногда. Поигрался с буферами — заиканий меньше стало. Можно играть.
    Почему-то тормозит, если окно с игрой сделать активным и перестает тормозить, если убрать с него фокус. Этот баг был и раньше.

    Фпс показывает по-моему завышенный. Но это все придирки, впечатляющая работа. В сложных сценах подняли фпс с 22 до 28-30

  • Razielik 31 янв 2020 01:54:46

    Посмотрю, много безмозглых сонибоев развелось нынче. Которые дальше своего носа видеть ничего не желают. Сам имею много консолей, в том числе и от Сони, но понимаю, что сохранность и доступность игр в будущем под большим вопросом, если народные умельцы не найдут способы запуска их на современном и будущем железе. С консолями может случиться все что угодно, а достать рабочий вариант будет все труднее и труднее. Кто-то может сказать, что “старье нафиг не нужно”. Ну да, ну да… Скажем это дружно настоящим коллекционерам, к коим я, например, себя также причисляю. Выше сказанное касается не только консольных игр, но и запуска старых ПК-шедевров, которые нынче без DosBox’а или плясок с виртуальными машинами и бубном не обходятся. Теперь подумаем кто здесь потребитель, а кто коллекционер, задумывающийся о будущем своей коллекции и возможности ею полноценно пользоваться.

  • LoneWarrior 31 янв 2020 03:20:39

    Учитывая, что это всё ещё бета версия, эмулятор неплохо так развился за последнее время, картинка в 4к небо и земля по сравнению с оригиналом + для многих игр есть патчи 60 фпс, для меня так это основное достоинство эмуляторов, они дают старым играм новую жизнь.

  • MAN-biker 31 янв 2020 15:19:47
    systemus в 21:32 29 янв 2020 сказал:

    Те уж совсем старые, их и в расчёт не берём. Ты ещё Коммандор вспомни.

    А у Сони есть свой личный эмулятор, официальный. Зачем велосипед изобретать?

    “КоммАНдор”… Поздравляю, чел., ты сделал мой день…. Коммандор, ля.

  • Evgeniy Safronov 31 янв 2020 15:56:44
    Razielik в 01:54 31 янв 2020 сказал:

    Посмотрю, много безмозглых сонибоев развелось нынче. Которые дальше своего носа видеть ничего не желают. Сам имею много консолей, в том числе и от Сони, но понимаю, что сохранность и доступность игр в будущем под большим вопросом, если народные умельцы не найдут способы запуска их на современном и будущем железе. С консолями может случиться все что угодно, а достать рабочий вариант будет все труднее и труднее. Кто-то может сказать, что “старье нафиг не нужно”. Ну да, ну да… Скажем это дружно настоящим коллекционерам, к коим я, например, себя также причисляю. Выше сказанное касается не только консольных игр, но и запуска старых ПК-шедевров, которые нынче без DosBox’а или плясок с виртуальными машинами и бубном не обходятся. Теперь подумаем кто здесь потребитель, а кто коллекционер, задумывающийся о будущем своей коллекции и возможности ею полноценно пользоваться.

    Тру коллекционеры все же имеют приставку, иногда нераспечатанную. А вот возможность подрастающему пацаненку папин мгс запустить через 15 лет чего-то да будет стоить.

    Вообще, сейчас если ты хочешь поиграть в игру с первой соньки — ты же не пойдешь на авито, ты через 20 минут сделаешь себе готовый эмуль и запустишь игру со сглаживанием, фильтрацией и фиксами да и с фанатским переводом. Да и переводчикам игр проще. Отрицать пользу эмуляторов глупо, на мой взгляд.

    Вообще, сейчас если ты хочешь поиграть в игру с первой соньки — ты же не пойдешь на авито, ты через 20 минут сделаешь себе готовый эмуль и запустишь игру со сглаживанием, фильтрацией и фиксами да и с фанатским переводом. Да и переводчикам игр проще. Отрицать пользу эмуляторов глупо, на мой взгляд.

    А то что там какие-то три игры может быть когда-нибудь на пк выйдут — не делает погоду вообще.

  • systemus 06 фев 2020 00:12:50
    MAN-biker в 15:19 31 янв 2020 сказал:

    “КоммАНдор”… Поздравляю, чел., ты сделал мой день…. Коммандор, ля.

    Рад за тебя. Мало тебе для счастья надо. Специально для тебя писал, тебя порадовать хотел.