На GOG упростили процесс возврата средств: теперь вернуть деньги можно даже если вы запускали игру

Магазин GOG.com поменял политику возврата средств. Теперь вернуть деньги, если игра вам по каким-то причинам не подошла, стало очень просто.

Раньше вернуть деньги за покупку можно было в течение 30 дней, если вы не скачивали и не запускали игру. Измененные правила отличаются запредельной либеральностью: срок в 30 дней оставили, а правило со скачиванием и запуском убрали. Да, то есть вы можете запросить возврат практически при любых условиях.

183604-054cd64830b40cf1a667018ad28e8e01d

Впрочем, какие-то ограничения наверняка присутствуют, а за злоупотребление функцией можно нарваться на блокировку аккаунта.

Цитата

«Мы в GOG верим, что интересы игроков должны всегда оставаться на первом месте. И мы стремимся, чтобы этот подход был виден во всех составляющих нашего магазина, а покупка игр доставляла вам только положительные эмоции».

Чтобы подать запрос на возврат, нужно заполнить форму на этой странице.

SerGEAnt в 18:37 26 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 26 фев 2020 19:37:30

    ГоГ все продолжает радовать)

  • half-man 26 фев 2020 19:46:17

    Купил, скачал установщик, вернул деньги :). Если игра не самая новая, то и обновления не нужны.

  • UnKidreal 26 фев 2020 20:12:15

    “срок в 30 дней оставили, а правило со скачиванием и запуском убрали”

    Интересно, как они будут бороться с ими самими же легализованным таким образом воровством.

    Больше 3 возвратов в месяц делать нельзя?

  • Ленивый 26 фев 2020 20:27:08
    UnKidreal в 20:12 26 фев 2020 сказал:

    Больше 3 возвратов в месяц делать нельзя?

    А зачем больше? 3 возврата в месяц это очень, очень дофига. Особенно если игры новые.

    Хотя мне и старая система не мешала. У гогов покупаю всегда зная что покупаю, потому возвраты никогда не делал.

  • SkalderSan 26 фев 2020 21:39:54
    UnKidreal в 20:12 26 фев 2020 сказал:

    Интересно, как они будут бороться с ими самими же легализованным таким образом воровством.

    Лимитом времени проведенном в самой игре, не? И о каком воровстве речь? Все в толк не возьму. Типа скачал дистрибутив, оформил возврат, а дистрибутив при тебе? С таким же успехом ты этот же дистрибутив скачать с торренра можешь и проводить такие хитрожопые манипуляции просто незачем. Речь же идет о легальном владении, наличие игры в библиотеке. А временное ограничение, чтобы не филонили, как раз идеальный выход. Я думаю 3-х часов более чем достаточно.

  • lordik555 26 фев 2020 22:18:39
    half-man в 19:46 26 фев 2020 сказал:

    Купил, скачал установщик, вернул деньги :). Если игра не самая новая, то и обновления не нужны.

    Конечно даааа, ноооо… платить же нужно за труд людям :) Почему бы тогда просто не пользоваться раздачами? К чему тогда вообще где-либо аккаунты? :)

    Я приучил себя к хорошему: нравится игра — покупаю.

  • haywire 27 фев 2020 06:24:44
    SkalderSan в 21:39 26 фев 2020 сказал:

    И о каком воровстве речь? Все в толк не возьму. Типа скачал дистрибутив, оформил возврат, а дистрибутив при тебе? С таким же успехом ты этот же дистрибутив скачать с торренра можешь и проводить такие хитрожопые манипуляции просто незачем.

    На торрентах игры появляются с запозданием, не всегда имеют актуальную версию и достаточное количество сидов. И где тут хитрожопые манипуляции? ГОГ все максимально упростил для школьников-абьюзеров.

    С одной стороны, конечно, круто, что владельцы магазина настолько доверяют своим лояльным пользователям и уважают их. С другой — определенному числу издателей такие перемены не понравятся, и на ГОГе новых хороших игр станет еще меньше.

  • Setekh 27 фев 2020 10:31:50
    haywire в 06:24 27 фев 2020 сказал:

    С другой — определенному числу издателей такие перемены не понравятся, и на ГОГе новых хороших игр станет еще меньше.

    Я сомневаюсь что такие изменения как то повлияют на мнение издателей, кто хочет тот в любом случае скачает с торента, и не важно на сколько упростят систему возврата. Игры с стима и егс многие в день релиза, а иногда и за день появляются, так что гог ничего в этом плане не теряет.

  • Freeman665 27 фев 2020 18:25:54
    Setekh в 10:31 27 фев 2020 сказал:

    Я сомневаюсь что такие изменения как то повлияют на мнение издателей,

    не скажи, многие издатели и так недолюбливают гог из-за drm-free политики, а нововведения дают большой простор мошенникам. Наверняка будут какие-то механизмы борьбы, но пока инфы нет.

  • Setekh 27 фев 2020 20:09:36
    Freeman665 в 18:25 27 фев 2020 сказал:

    не скажи, многие издатели и так недолюбливают гог из-за drm-free политики, а нововведения дают большой простор мошенникам. Наверняка будут какие-то механизмы борьбы, но пока инфы нет.

    В основном гог проблема для тех кто использует денуво, для прочих (а таких тоже хватает) это ничего не меняет.

  • Kantemir9000 28 фев 2020 00:59:32

    ОБОЖАЮ ТЕБЯ ГОГ!!!!! :wub:

  • Frost-Nick 28 фев 2020 19:21:35

    Something I will say about this GOG refund policy change (users being allowed to refund anything they buy up to 30 days later), is that GOG did not tell devs before they did it

    Which is pretty shitty, regardless of whether you think it's a good idea or not

    50 people are talking about this

    Глава ответственного за инди-хиты Yes, Your Grace и Descenders издательства No More Robots Майк Роуз высказался о ситуации с GOG на своей странице в Twitter. Оказывается, представители магазина вообще не предупредили создателей игр о введении новой щедрой политики возврата средств. По словам геймдизайнера, администрация GOG не только не выслала ему соответствующее письмо, но и не обновила документацию для разработчиков.

    Цитата

    «Хочу сказать пару слов об изменении политики возвратов в GOG (то есть, о возможности сделать рефанд любого товара в течение 30 дней). Магазин ничего не сообщил разработчикам перед тем, как ввести новые правила. Это неправильно, вне зависимости от того, хороша эта задумка или нет. <...>

    Думаю, новая политика повлияет на продажи игр. Когда Steam предоставил возможность возврата средств, с которой я полностью согласен, многие разработчики сообщили об изменении в финансовых показателях их тайтлов — и мы в том числе. Поэтому подобные решения нужно всегда обсуждать с разработчиками», — заключил Майк Роуз.