Авторам The Long Dark подарили видеокарту за добавление игры в GeForce Now без спроса

Забавная ситуация произошла с The Long Dark — популярным экшеном с фокусом на выживание. Игра была доступна в GeForce Now еще со времен нахождения сервиса в статусе беты, но оказалось, что NVIDIA и не подумала спросить у разработчиков разрешения на добавление их игры в GFN.

111117-10.jpg

После обращения NVIDIA извинилась и предложила студии Hinterland видеокарту в качестве жеста доброй воли. Об этом написал Рафаэль ван Лироп — один из сооснователей студии.

Sorry to those who are disappointed you can no longer play on GeForce Now. Nvidia didn't ask for our permission to put the game on the platform so we asked them to remove it. Please take your complaints to them, not us. Devs should control where their games exist.

They offered us a free graphics card as an apology, so maybe they'll offer you the same thing.

31 people are talking about this

По его мнению, разработчики должны контролировать, где доступны их игры. И The Long Dark была удалена из сервиса.

В ответах игроки с Рафаэлем категорически несогласны, и их можно понять. Ведь они запускают уже купленную ими игру на удаленном ПК. Но он был непреклонен.

Except for where GeForce Now is literally just installing the steam version of the game on a remote PC and thus I don't know why you should have a say in this at all

Because they sell this service based on access to a library of content. We have the choice whether to be in that library or not. Our distribution agreement is with Valve, not with Nvidia.

47 people are talking about this

Они продают сервис на основе библиотеки с контентом. Мы должны иметь возможность решать, будет ли наша игра в ней или нет. Мы заключили соглашение с Valve, а не с NVIDIA.

Конечно, это далеко не все претензии к разработчикам. По мнению, игроков, они недовольны тем, что их лишают дополнительного дохода, хотя игроки со своей стороны тут не причем.

Sorry to those who are disappointed you can no longer play on GeForce Now. Nvidia didn't ask for our permission to put the game on the platform so we asked them to remove it. Please take your complaints to them, not us. Devs should control where their games exist.

May I have your permission to uninstall The Long Dark from my old PC and reinstall it to my new PC?

See ????????coolfather????????'s other Tweets

Могу я спросить вашего разрешения удалить The Long Dark со своего старого ПК и переустановить его на новый ПК?

Sorry to those who are disappointed you can no longer play on GeForce Now. Nvidia didn't ask for our permission to put the game on the platform so we asked them to remove it. Please take your complaints to them, not us. Devs should control where their games exist.

So basically you're just pissed that someone is running a VM service and you can't double dip the customer for installing things they already own on said VM.
I think people should keep taking their complaints to you just out of spite for petty behaviour.

See maximum depression's other Tweets

То есть вы просто недовольны, что кто-то запустил VM-сервис и вы не можете содрать с клиента денег за то, что он и так уже купил.

Sorry to those who are disappointed you can no longer play on GeForce Now. Nvidia didn't ask for our permission to put the game on the platform so we asked them to remove it. Please take your complaints to them, not us. Devs should control where their games exist.

The platform? It's already a paid purchase. You got your money already. This just allows users a new means of accessing that same copy of the game. You've lost nothing by allowing it and gain nothing by removing it.

See Arizona Joe's other Tweets

Покупка уже совершена. Вы уже получили свои деньги. [GFN] просто дает игрокам возможность воспользоваться их копией игры. Вы ничего не теряете.

За последнее время множество компаний удалили свои игры из GeForce Now. Последней стала Bethesda, присоединившаяся к Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix.

Некоторые из них уже успели заключить соглашение с Google: вполне возможно, что как минимум каталоги Activision Blizzard и Rockstar появятся в Stadia.

С другой стороны, Stadia является отдельной платформой, и в отличие от GFN игры в ней нужно приобретать отдельно.

22.02.2020 8 Почти все игры Bethesda были удалены из GeForce Now

Статья от 15.01.2020 32 [В фокусе] Впечатления от сервиса GFN.ru / GeForce Now от NVIDIA

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Etevi 02 мар 2020 12:45:51

    Пользователи всё верно сказали.

  • lordik555 02 мар 2020 13:29:32

    Ну раздать всем игрокам по видеокарте, кто остался в пролете и все :D

  • Bkmz 02 мар 2020 13:38:25

    Искренне не понимаю этого хамского отношения разработчиков. Им мало того что их игры покупают, мало того что донатят, они хотят еще и с того что мы покупаем железо денег содрать.

  • SkalderSan 02 мар 2020 15:21:09
    Bkmz в 13:38 02 мар 2020 сказал:

    Искренне не понимаю этого хамского отношения разработчиков. Им мало того что их игры покупают, мало того что донатят, они хотят еще и с того что мы покупаем железо денег содрать.

    Полностью поддерживаю. Что за идиотизм творится в рядах издателей и разработчиков? Игра ведь берется из “стандартной” библиотеки пользователя. Пользователь платит за услуги облачных вычислений, а не за аренду игры, игрового времени или около того. Наоборот, подобный сервис может только способствовать расширению аудитории и те, кто не покупал игру потому, что их ведро ее не тянуло, запросто могут теперь это сделать, купить. Чем это плохо? Чем не довольны издатели и разработчики? Что за массовое помешательство, что за говно у них в головах бурлит и заставляет принимать столь неадекватные решения? Я решительно не понимаю.

  • mc-smail 02 мар 2020 15:35:54

    Ну издатели и разработчики давно зажрались. Привыкли им что за всё нужно давать на лапу. А NVIDIA не дала, хотя наоборот своим сервисом им покупателей приводит, но этого мало, особенно на фоне другого сервиса, которые любит заранее чемоданы пихать разработчикам. Явно уже привыкли, что это в плане вещей должно быть от каждого.

  • Evangelion_1 02 мар 2020 18:07:34
    Цитата

    Авторам The Long Dark подарили видеокарту за добавление игры в GeForce Now без их согласия

    надо бы добавить, а то из заголовка получается что они сами её туда добавили и им за это подарили

  • Ленивый 02 мар 2020 18:37:52
    Evangelion_1 в 18:07 02 мар 2020 сказал:

    надо бы добавить, а то из заголовка получается что они сами её туда добавили и им за это подарили

  • Roadman 02 мар 2020 18:39:07

    Вот ещё одна хорошая причина для байкота некоторых разрабов. Жадность до добра не доводит, золотую лань им в печень!

  • Ziptar 03 мар 2020 09:28:09
    mc-smail в 15:35 02 мар 2020 сказал:

    Ну издатели и разработчики давно зажрались. Привыкли им что за всё нужно давать на лапу.

    Ну плебеи давно зажрались. Привыкли, что им за работу надо деньги платить.

    Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

  • Bkmz 03 мар 2020 09:42:39
    Ziptar в 09:28 03 мар 2020 сказал:

    вы совсем охренели?

    То есть это мы охренели что нам запрещают играть в купленную игру на том железе на котором она работает и за которое мы заплатили???

  • vadimklose 03 мар 2020 10:02:49
    Ziptar в 09:28 03 мар 2020 сказал:

    Ну плебеи давно зажрались. Привыкли, что им за работу надо деньги платить.

    Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

    Я купил игру в Стиме, мой ПК не тянет игру, я хочу в нее поиграть и запускаю ее из Стима, где Я ЕЕ КУПИЛ, но уже через сторонний сервис, который по факту просто заменяет мне мой ПК на более лучший. А теперь скажи, что я и кому должен? Еще раз заплатить за игру разработчику? Нет! Я уже купил его игру и волен распоряжаться купленным мной товаром, как МОЕЙ душе угодно. Запускать эту КУПЛЕННУЮ мной копию игру где Я хочу и когда Я ХОЧУ и с высокой колокольни я плевал на предрассудки разражавшихся идиотов, который возомнили себя гигантами игровой индустрии с много летним опытом и пытаются качать права, которых по факту у них нет. Они выпустили игру, я ее купил, а то, что я с ней дальше делаю и как я ее запускаю — лично мое дело.

  • mc-smail 03 мар 2020 10:12:34
    Ziptar в 09:28 03 мар 2020 сказал:

    Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

    Почему охренели? Игроки играют в купленные ими игры, алооо. Почему мне после того как купил игру, начинают диктовать как должен играть в игру и на чём в неё играть? Почему мне запрещают играть на виртуальной машине? Я же купил игру? Какая разница на физической машине я запущу или виртуальной? Да, разработчик в праве делать как он хочет, но это настоящий плевок даже не в сторону Nvidia, а в сторону игроков которые купили их игры. Это показывает их жадность и алчность, потому что они хотят, чтобы ты играя в облачном сервисе Nvidia, заплатил повторно за игру, и скорее всего скоро такая возможность у Nvidia появится.

    Сейчас Nvidia действует как человек, они не просят заново платит за игры уже которые куплены, а просто оплати за вычислительные мощи. Но такими темпами и жадностью издателей, Nvidia придётся либо завести свой магазин, где повторно всё покупать нужно будет или повышать цену подписки и делать по подобий Икбокс Пасс, где разработчики и издатели начнут грести ещё сверху прибыль. Такими действиями реально скоро Nvidia вынудят так сделать. Но а если тебе нравится, что с приходом на каждую новую площадку тебя любят разводить на те же самые игры заново, наслаждайся. Но люди в праве критиковать такой подход, так как игра была куплена и они заплатили разработчику за неё, а на чём они запускают данную оплаченную игру, разработчиков и издателей не должно волновать. А эти все действия это высер в сторону игроков, но кто-то видать за то, что ему плюнули в лицо, ещё обмазывается и говорит, вы чё тут разбушивались и права качаете?

  • Setekh 03 мар 2020 15:01:33
    Ziptar в 09:28 03 мар 2020 сказал:

    Читаю местных комментаторов и у меня только один вопрос: вы совсем охренели? Разработчик полностью в своём праве, как с юридической точки зрения, на которую лично мне наплевать, так и с моральной — он имеет полное право распоряжаться плодами своего труда. Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

    По ходу кто-то имеющий отношение к разработке игры иногда заходит на ZOG ))))) Или же товарищу просто нравятся унижения.

  • Ziptar 04 мар 2020 06:15:28
    Setekh в 15:01 03 мар 2020 сказал:

    По ходу кто-то имеющий отношение к разработке игры иногда заходит на ZOG ))))) Или же товарищу просто нравятся унижения.

    Мне не нравится охамевшее дурачьё.

    mc-smail в 10:12 03 мар 2020 сказал:

    Игроки играют в купленные ими игры

    Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения, и расскажи мне на каком таком основании в отношениях лицензира и лицензиата внезапно возникает GFN.

  • Freeman665 04 мар 2020 07:11:57
    Ziptar в 09:28 03 мар 2020 сказал:

    Шимпанзе, смеющие предъявлять претензии разработчикам, а не GFN, людьми права называться не заслужили.

    а почему бы и не предъявить? GFN — это сервис, предоставляющий вычислительные мощности пользователю. Не более. Чем это мешает разработчикам? Я понимаю, если б там пиратки запускались. Давай тогда заодно на яндекс-диск наедем, или на какое-нибудь хранилище облачных сохранений.

    Ziptar в 06:15 04 мар 2020 сказал:

    Мне не нравится охамевшее дурачьё.

    тяжко, наверное, смотреть в зеркало)

  • mc-smail 04 мар 2020 22:18:34
    Ziptar в 06:15 04 мар 2020 сказал:

    Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения, и расскажи мне на каком таком основании в отношениях лицензира и лицензиата внезапно возникает GFN.

    GFN это виртуальная вычислительная машина а не игровая площадка и тем более не магазин, где тут идёт какое-то нарушений лицензий? Тем более не пиратки сервис запускает. Это тоже самое разработчик написал бы, что на процессорах АМД их игра больше не запустится, так как у их с АМД нет договора.

  • Bkmz 04 мар 2020 22:23:40
    Ziptar в 06:15 04 мар 2020 сказал:

    Почитай что такое неисключительное право на использование программного обеспечения

    Открою тебе СТРАШНУЮ тайну. Но согластно этому праву разработчик может тебе запретить играть на чем угодно без исключения. Прсто разработчик ссыкует использовать это право таким образом. В данном случае разработчик не сыканул потому что сервис не имеет массового уровня, разработчика не посадят за создание монопольного права, и разработчик очень хочет попросить нас платить ему за использование железа GFN.