Анонсирован ремастер NieR Replicant для современных платформ

В честь десятилетия серии NieR издательство Square Enix провела объемную 10-часовую трансляцию с кучей информации для фанатов и сразу тремя анонсами.

Во-первых, на Xbox One, PS4 и в Steam выйдет NieR Replicant ver.1.22474487139… — ремастер первой части. Ее отдали на аутсорс студии Toylogic, за которой присматривает Ёко Таро сотоварищи. По сравнению с оригиналом в ремастере появится полная озвучка, а музыка будет полностью перезаписана все тем же композитором Кэйити Окабэ.

Также в ближайшее время выйдет Nier Re[in]carnation — мобильный спин-офф серии. Это условно-бесплатная ролевая игра от студии Applibot, за ней тоже будет приглядывать Таро.

Наконец, сегодня в Xbox Game Pass появится NieR: Automata. За три года игра достигла тиража 4,5 миллиона копий.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 29 мар 2020 12:20:06

    Особенно приятно, что на игру в PS3 уже есть русская текстовая лока. И порт руса, возможно, не доставит больших хлопот.

  • rainmind 29 мар 2020 12:31:05

    Интересно, будут пытаться дно пробить или сделают хотя бы хорошо?

    Так то на ПК игра и так доступна.

  • FEARboy 29 мар 2020 12:34:16
    rainmind в 12:31 29 мар 2020 сказал:

    Интересно, будут пытаться дно пробить или сделают хотя бы хорошо?

    Так то на ПК игра и так доступна.

    если пк норм то да через эмулятор… ))

    а вот если не очень то такое себе… ))

  • tyht 29 мар 2020 12:36:27

    Ремастеринг именно японской версии?

  • Evgeniy Safronov 29 мар 2020 12:40:34

    Меланхолия, перетекающая в депрессию.
    Саундтрек выдающийся, хотя в самой игре музон очень навязчивый.

  • arttobeguru 29 мар 2020 12:45:58
    tyht в 12:36 29 мар 2020 сказал:

    Ремастеринг именно японской версии?

    Хотелось бы европейскую версии, но думаю будет японская, а жаль, играть за здорового мужика нежели за миловидного пацана было бы куда предпочтительней.

  • ZeRoNe 29 мар 2020 13:00:07

    @arttobeguru вот прям по больному. Европейку и так тяжко на PS3 найти, да мужик как-то внятно по роликам вписывался, нежели young-boy.

  • Fantasy009 29 мар 2020 13:59:38

    Репликант это японская версия, европейская имела подзаголовок — гештальт, но может быть сделают выбор скинов для героя. Хотя лично для меня проблем с оригинальной версией нет, надеюсь ремастер получится хорошим, ниер автомата очень зашла.

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 14:16:53
    tyht в 12:36 29 мар 2020 сказал:

    Ремастеринг именно японской версии?

    Да обещают именно молодого Ниера из версии Репликант.

    Лично для меня главная новость за 29 марта.(не шутка) Я даже перестал новости о коронавирусе читать.

    Ребята на 10ти летие не разочаровали. Лично мне, большего и не надо, ремейк и так прекрасной игры и именно версии Репликанта, так как тот Конан-варвар ИМХО не сильно то влезал в канву такой достаточно изящной сюжетной линии. Объясню почему, это не просто хейт:

    спойлер игры

    в игре есть момент когда сюжет делает паузу на 5 лет, и сам эффект появления нашего протагониста когда он становится не мальчиком, а вполне себе зрелым юношей имеет более сильный эффект, чем тот же персонаж но с маской на лице. Далее снимаем печать с Кайне и опять таки, мы уже не мальчик, а ее ровестник, что она отмечает словами как мы изменились, с одним и тем же персонажем из Гештальта это попросту не работает. Не чувствуется эта ступень, которую мы преодолели.

    Ниер произвел на меня огромное впечатление за счет сюжет и просто таки восхитительных решений и в дизайне и в подаче игры. Каждая (!) локация не смотря на кажущуюся внешне простоту обладает своей харизмой и продуманностью в передаче атмосферы. Родной хутор с тихой провинциальной жизнью (до определенного момента) под медитативную музычку Деволы (можно посетить ее выступление в местной таверне, мелочь а приятно), Орлиное Гнездо с озлобленными людьми в жилищах — металлических бочках, родная деревня Каине, особняк Эмиля - прямая отсылка к классике хорроров, дивный город среди песков с не менее дивными людьми подчиненными правилам, Господи, да эта та игра которую я с любовью разобрал на составляющие и наслаждался каждой. Меня пробрало до мурашек с первой же стартовой локации в игре, с первого же эпизода где брат и сестра последние огоньки жизни в угасающем мире, под композицию с кричащим названием “Snow in Summer” это надо слышать чтоб понять - здесь ничего не будет в радужных тонах.

    В общем больная тема, я могу брызгать слюной долго. 11 из 10 на кончиках пальцев. Жду, как только откроется предзаказ в Стиме.

  • Evgeniy Safronov 29 мар 2020 14:59:44
    ZeRoNe в 13:00 29 мар 2020 сказал:

    @arttobeguru вот прям по больному. Европейку и так тяжко на PS3 найти, да мужик как-то внятно по роликам вписывался, нежели young-boy.

    Отдавали бесплатно вместе с фф13 в свое время в евросети. Они просто не знали, что эта игра будет настолько ценной через 9 лет. Я мыльницу продал, а диск лежит. Закончится карантин — продам через авито, если надо. Или обменяю на стим-версию.

    AthenaMyGoddess в 14:16 29 мар 2020 сказал:

    Ребята на 10ти летие не разочаровали. Лично мне, большего и не надо, ремейк и так прекрасной игры и именно версии Репликанта, так как тот Конан-варвар ИМХО не сильно то влезал в канву такой достаточно изящной сюжетной линии.

    Где-то лучше, где-то хуже. Где-то родительские чувства лучше вписывались. А твоя придирка насчет возраста — придирка, потому что 5 лет это небольшой срок после 20 лет. Люди за это время обычно мало меняются, если конечно не пить и бриться.

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 15:59:40
    Evgeniy Safronov в 14:59 29 мар 2020 сказал:

    Где-то лучше, где-то хуже. Где-то родительские чувства лучше вписывались. А твоя придирка насчет возраста — придирка, потому что 5 лет это небольшой срок после 20 лет. Люди за это время обычно мало меняются, если конечно не пить и бриться.

    Мне не особо видны преимущества связи “отец — дочь” у связи “брат — сестра”. Стремление спасти родного человека оно одно. Тем более по японскому канону старший ребенок в семье относится к младшему с ничуть не менее родительскими обязанностями. Я так и не понял почему они опасались выпустить игру такой, как она есть, на западный рынок. Игра ни коим образом не намекает на отношения сродни Фурирай к Каиму из Drakengard.

  • lost-odin 29 мар 2020 15:59:59

    Ну надо же, а я как раз недавно NieR: Automata прошёл и думал играть ли с эмуля в репликант. Не ожидал. Игра понравилась, хотя она из таких игр, которые выдвигают определенные требования к игроку, типа “а ты вот это потерпи, там дальше будет интересно”. Впрочем, зачем делать андроидов в виде легко одетых тянок, я так и не понял)) — но я не против. Наверно где-то проглядел эту деталь лора.

  • allyes 29 мар 2020 16:03:25
    lost-odin в 15:59 29 мар 2020 сказал:

    в виде легко одетых тянок, я так и не понял))

    Ну дык японцы же)

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 16:09:54

    @lost-odin , вот сейчас один 9S в мире обидеться. Вполне себе приличный мальчик чуть ли не в баварском национальном костюме:laugh:

  • Frost-Nick 29 мар 2020 16:13:53

    В каком порядке в это играть на ПК? Ремастера ждать или начинать с NieR: Automata?

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 16:21:34
    Frost-Nick в 16:13 29 мар 2020 сказал:

    В каком порядке в это играть на ПК? Ремастера ждать или начинать с NieR: Automata?

    В идеале:

    Drakengard 3 => Drakengard = > Nier => Nier: Automata

    Просто хорошо:

    Откинуть Дракенгарды. Начать с Nier: Automata и если зацепит ознакомится с лором. Между Nier и Automata временная пропасть в 10 тысяч лет. И Automata скорее следствие из Nier чем какое-то конкретное продолжение.

    Я проходил в порядке Nier: Automata => Nier: Replicant => Drakengard 3 => Drakengard просто хорошо вкуривая лор и понимая на каком временном промежутке это все происходит.

    Очень плохо:

    Поиграть в Nier: Automata до первой концовки.

  • lost-odin 29 мар 2020 16:30:06
    AthenaMyGoddess в 16:21 29 мар 2020 сказал:

    Поиграть в Nier: Automata до первой концовки.

    Это вообще не вариант))
    По сути ведь это даже не концовка, это как первый акт пройти и забить на другие.

  • Vadimka 29 мар 2020 16:31:56

    Наверно опять деньги заканчиваются. Задницу В2 нам удачно продали..теперь, типа ремастеры с минимальными затратами закинут. Фанаты сьедят и распиарят . Хочется ошибаться, но посмотрим...

  • lost-odin 29 мар 2020 16:32:58

    И проходить, игнорируя второстепенные квесты, тоже плохо. Пусть там и скучновато бывает.

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 16:40:12
    Vadimka в 16:31 29 мар 2020 сказал:

    Наверно опять деньги заканчиваются. Задницу В2 нам удачно продали..теперь, типа ремастеры с минимальными затратами закинут. Фанаты сьедят и распиарят . Хочется ошибаться, но посмотрим...

    Ну вот не знаю. С выходом в Стим Байонетты я сделал для себя открытие. Огромное удовольствие получил от прохождения именно благодаря качественной постановке сцен, я как заводной сидел ждал чем меня удивят в каждые следующие пол часа. Тот самый пример когда благодаря такому “лайт” переизданию я не пропустил бриллиант. Имеет место быть.

    “Задница 2В” это вариант для тех кто проходит игру до первой концовки. Самое интересное что сам Йоко Таро и не скрывает подобный подход в своих играх, кто хочет может глянуть по быстрому (там для этого даже итемы на автоуклонение предусмотрели) и поскакать дальше по играм, а кому по душе всё происходящее насладятся в полной мере сюжетом.

    lost-odin в 16:32 29 мар 2020 сказал:

    И проходить, игнорируя второстепенные квесты, тоже плохо. Пусть там и скучновато бывает.

    Полезно для изучения карты, тем более в ее трехмерном виде она поначалу слегка путает на какой высоте искать необходимую локацию. Хотя они в добавок балуют оригинальной составляющей, по типу поиска ребенка-робота потеряшку, как бы концепция робота-ребенка абсурда, но это как-то с юмором воспринимается.

  • allyes 29 мар 2020 16:51:32
    AthenaMyGoddess в 16:21 29 мар 2020 сказал:

    Просто хорошо:

    Откинуть Дракенгарды. Начать с Nier: Automata и если зацепит ознакомится с лором. Между Nier и Automata временная пропасть в 10 тысяч лет. И Automata скорее следствие из Nier чем какое-то конкретное продолжение.

    Я проходил в порядке Nier: Automata => Nier: Replicant => Drakengard 3 => Drakengard просто хорошо вкуривая лор и понимая на каком временном промежутке это все происходит.

    Очень плохо:

    Поиграть в Nier: Automata до первой концовки.

    Это конечно всё хорошо, но дай то бог времени свободного, что хотя бы раз осилить.

  • RikuKH3 29 мар 2020 17:02:25
    SerGEAnt в 12:07 29 мар 2020 сказал:

    В честь десятилетия серии NieR издательство Square Enix провела объемную 10-часовую трансляцию с кучей информации для фанатов и сразу тремя анонсами.

    В честь десятилетия серии NieR издательство Square Enix провела объемную 10-часовую трансляцию с кучей информации для фанатов и сразу тремя анонсами.

    Трансляции еще не было, она через час начнется здесь:

    https://live2.nicovideo.jp/watch/lv324751811

  • Vadimka 29 мар 2020 17:03:02
    Цитата

    Ну вот не знаю. С выходом в Стим Байонетты я сделал для себя открытие. Огромное удовольствие получил от прохождения именно благодаря качественной постановке сцен, я как заводной сидел ждал чем меня удивят в каждые следующие пол часа. Тот самый пример когда благодаря такому “лайт” переизданию я не пропустил бриллиант. Имеет место быть.

    “Задница 2В” это вариант для тех кто проходит игру до первой концовки. Самое интересное что сам Йоко Таро и не скрывает подобный подход в своих играх, кто хочет может глянуть по быстрому (там для этого даже итемы на автоуклонение предусмотрели) и поскакать дальше по играм, а кому по душе всё происходящее насладятся в полной мере сюжетом.

    Согласен. Байонета, тоже для меня была приятным и увлекательным открытием . А вот “задницу В2”, к концу первого акта допроходил сквозь силу/умирая от тоски, хотя по началу, не мог оторваться .Пока нет желания или нет ,того состояния души ,для дальнейшего прохождения , особенно, когда в голове осела фраза какого-то фаната, что -”...чтобы понять и насладится этой игрой/сюжетом/историей , нужно перепройти её 5-9 раз...” . Неделю назад попытался продолжить, но Дум, а теперь длс Борды-3 . этот процес оттянули .

  • tyht 29 мар 2020 17:13:22

    Может потом и третий Драгенгард портанут

  • AthenaMyGoddess 29 мар 2020 17:27:19
    Vadimka в 17:03 29 мар 2020 сказал:

    нужно перепройти её 5-9 раз...” . Неделю назад попытался продолжить, но

    Одумайся! Не совершай ошибки:laugh:

    Не знаю зачем ее 5-9 раз перепроходить, это какой-то борщ уже. Первый раз пройдя игру мы получим стандартные события так сказать из боевых реалий, глазами “солдата” и концовка какого-то удовольствия не принесет вообще. Второй раз, когда прохождение начнется от 9S мы получим другой опыт от глаз нашего разведчика, во-первых мы увидим все те события когда наша парочка разлучалась, т.е. не 100% калька с первого прохождения + если пройти все побочки то будет чистый сюжет что не занимает много времени, во-вторых открываются части сюжета скрытые от нас ранее, 9S же спец по взлому, он проникает на сервер и что-то заподозрит не ладное “официальной версии” их существования. Ну а третье прохождение, скорее можно назвать “так называемым тертьим” ибо здесь игра абсолютно меняет риторику и собственно все происходящее до просто летит в пропасть, без спойлеров, просто совсем другая игра будет. События не виданные ранее, новые локации, повествование за нашу мятежницу А2 (которая лично мне даже чуть больше чем 2В понравилась). Если есть ощущение что нам попытаются 3 раза скормить одну и ту же игру, то могу уверить что нет, я бы сказал “игра от 2В = > повтор событий но от 9S => продолжение игры с истинным финалом”, после ветки 9S существование “задницы 2В” это чуть ли не десятое по важности что тут увидел.

    Собственно и всё. После первой концовки и окончания побочек, проходится очень быстро. Настоятельно рекомендую, прежде чем окончательно ставить крест на игре увидеть события после прохождения ветки 9S. Что там делать 4й, 5й … 9й раз ума не приложу, история будет уже рассказана)

  • Frost-Nick 29 мар 2020 17:33:02

    @AthenaMyGoddess Спасибо.

    Я почти всегда прохожу игры по квестам и т.д. на 100%. Было какое-то исключение - в одном из Mass Effect побочный квест заглючил. Вот там я проникся, книги Карпишина, комиксы, перетаскивание сейвов на протяжении всех частей и т.д.

  • Vadimka 29 мар 2020 17:45:43

    @AthenaMyGoddess Спасибо ! Вы очень красноречиво пояснили,что захотелось все узнать ! Спецом не смотрю видео по интересующим меня играм, дабы как говорится в простонародье “проутюжить” и все познать самому..а я к таким и отношусь. Но,Вы и сами знаете, есть искуственно затянутые игры, в которых в попытках “сунуть нос” в каждый уголок и выполнить все кв — теряется суть повествования/истории/сюжета..да и самого понятия — нафиг я в это играю ))))

  • giperforg 29 мар 2020 18:13:38

    как удачно — как раз сейчас drakengard 3 взялся проходить. И здорово что именно Репликант, в Гештальте есть моменты за уши притянутые.

  • Dante_066 29 мар 2020 19:21:24

    Вот это да! Жду открытия предзаказа в стимах.

    Ремастер бы ещё 3го Дракенгарда (или хотя бы тупо порт) - вот это был бы подгон.

  • _Anon_ 30 мар 2020 02:52:43

    Несмотря на блёклую (на первый взгляд) обёртку Нир одна из сильнейших ЖРПГ-игр прошлого поколения (а на иксбоксе, возможно, лучшая) и сильнее Автоматы. Опасаюсь за переписанную музыку, т.к. она была там отличной. И да, Репликант это, так сказать, оригинал, а Гештальт уже адаптация на скорую руку.

  • RikuKH3 30 мар 2020 06:21:20

    С двумя разными версиями вкратце там история такая: на поздних этапах разработки к руководителю, Ёко Таро, пришли из Square Enix и заявили мол все плохо, надо все переделывать, ибо с таким главным героем игра не будет котироваться у иностранцев, а их сильно волнуют продажи в остальных регионах. Он рассказывал что сам был в шоке, команда его в шоке и вообще мораль у всех разом упала. Таро пытался верха из SE переубедить, но у него ничего не вышло. Тогда он предложил сделать две версии, чтобы хоть как-то отстоять свой сценарий. Ну а в итоге за пределами Японии игра в плане продаж все-равно провалилась. directed_by_robert_b_weide.jpg