Скриншот с достижениями в игре Fez из Epic Store

На доске в Trello, в которой Epic Games отчитывается о ходе развития Epic Games Store, появился скриншот с достижениями из игры Fez.

В списке видны не только достижения, но и их популярность (все, что на скриншоте, относятся к «обычным»). Также EGS будет поддерживать достижения с внутриигровой прогрессией и их делением на бронзовые, серебряные и золотые, как на PlayStation.

Самое интересное: каждому типу скриншота соответствует некое количество очков опыта — от 10 до 100. Можно предположить, что в Epic Store также появится «прокачка» аккаунта, как в Steam.

112503-Achievements_Trello.png

SerGEAnt в 11:30 12 май 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 12 май 2020 11:53:08

    Йееей, свистоперделки скоро подвезут ! :)

  • Kilirion 12 май 2020 14:32:08

    Но зачем, ведь людям покупающим в EGS это не надо, они каждый раз с пеной у рта доказывали что они играют в игры, а не социалочку.

  • frostmir 12 май 2020 14:48:08
    Kilirion в 14:32 12 май 2020 сказал:

    Но зачем, ведь людям покупающим в EGS это не надо, они каждый раз с пеной у рта доказывали что они играют в игры, а не социалочку.

    Возможно это делают не те люди с пеной у рта а эпики, насмотревшиеся на людей орущих с пеной у рта что сервис без достижений и прокачки ака это отстой.

    Ну буду верить что однажды это будет хороший конкурент стиму).

  • Northern 12 май 2020 14:51:07
    frostmir в 14:48 12 май 2020 сказал:

    Возможно это делают не те люди с пеной у рта а эпики, насмотревшиеся на людей орущих с пеной у рта что сервис без достижений и прокачки ака это отстой.

    Не возможно, а очевидно. :)

  • Kilirion 12 май 2020 15:52:41
    frostmir в 14:48 12 май 2020 сказал:

    Возможно это делают не те люди с пеной у рта а эпики, насмотревшиеся на людей орущих с пеной у рта что сервис без достижений и прокачки ака это отстой.

    Ну буду верить что однажды это будет хороший конкурент стиму).

    Зачем они тогда поливают Steam грязью, хотя он эти функции давно имеет? Зачем им тогда еще 1 магазин когда уже есть существующие с данным функционалом и не только?

  • Kellen 12 май 2020 16:27:32

    @Kilirion кто они? Это разные люди. Одним плевать на ачивки и они играют в любом магазине, другие ноют что ачивок (и прочего) нет, айда в стим.

  • 0wn3df1x 12 май 2020 16:38:56

    Хотелось бы, чтоб и в Steam система достижений переработали, пусть старая система остаётся, она всё равно присутствует только для вида, так скажем, функционально она никакая. Было бы хорошо иметь какие-то достижения, которые защищены и проверяются онлайн, и за которые можно получать фоны или значки для игры, или прокачивать аккаунт. Ну и, собственно, EGS-у это тоже абсолютно не помешает. Достижения должны нести хоть какую-то плюшку для владельца, а не только возможность похвастать картинками и надписи от достижений игры перед друзьями. Вон можно добавить систему званий как в WOW. Добавить звания из игры и звания по платформе. Мол прошёл ты максимально много шутеров — можешь поставить звание типа ганслингер и значок. Прошёл полностью какую-то игру - можешь поставить звание из неё, типа Hitman. Это всё мелочи, но в социалке будут очень даже нехилым бонусом.

  • edifiei 12 май 2020 16:46:34

    Так все таки свистопрделки нужны?)

    Как оказывается что бы конкурировать со стимом все таки нужны “свистопределки” для игроков ))

    а то иш сволочи ,Тим договорился с главными(разрабами) а игроки не пошли за ними...и такое бывает.

    з.ы так глядишь и до картона с обзорами игроков доживём..а потом окажется что и 12 процентов мало :D

    з.з.ы имхо последнее пол годика егс наконец стал идти куда надо(видимо супер эффективного креативщика Галенкина серые и не креативные работяга оттерли и дело сдвинулось)

  • Kellen 12 май 2020 16:47:29

    @0wn3df1x это не приносит денег… В стиме не зря всё оформление профилей завязано на покупки с ТП. (да, можно выклянчить и “бесплатный” обмен у друга, но...)

  • edifiei 12 май 2020 16:49:25
    Kellen в 16:47 12 май 2020 сказал:

    @0wn3df1x это не приносит денег… В стиме не зря всё оформление профилей завязано на покупки с ТП. (да, можно выклянчить и “бесплатный” обмен у друга, но...)

    А если дать возможно продавать награды за “платину “ на ТП?)

    Половина разрабам, половина комиссии Габену) Все довольны.

    Вуаля. Профит.

  • frostmir 12 май 2020 17:01:49
    Kilirion в 15:52 12 май 2020 сказал:

    Зачем они тогда поливают Steam грязью, хотя он эти функции давно имеет? Зачем им тогда еще 1 магазин когда уже есть существующие с данным функционалом и не только?

    Не знаю что там кому и зачем нужно или нет, но я как раз тот кто игры покупает там где удобно привычно и выгодно. если помимо игр магазин предполагает как тут написали “ свистоперделки” это + если их нет то переживу. а поливать что то грязью это наше (интернет жильцов)любимое дело). я вот например терпеть не перевариваю всех этих реперов с бессмысленным пердежом, но это не значит что его не должно быть, его слушают миллионы и никто не будет его упразднять (хотя это и нужно сделать)) ради меня и тех кто его не любит. Так же и тут, если есть steam это не значит что эпик не должен развиваться.

  • SkalderSan 12 май 2020 18:00:45

    Сейчас уже не важно кто что хотел. Важно другое: когда нечего предложить индустрии, начинаешь слизывать то, что есть у конкурентов, даже если ранее заявлял, что такого никогда не будет, ибо незачем.

    P.S. “Мы в игры играем, а не в сервисы”…. “Мы такого никогда не говорили, это говорили другие люди”… “Мы никогда этого делать не будем, у нас свое видение”… “Мы решили это сделать, нас заставили”… “И вс еже это кому-то нужно, но точно не нам”… “И все же мы такие же как все и ничего у нас особенного нет (на самом деле мы решили подлизать большинству, потому что наше видение оказалось ошибочным и все то, что уже есть на рынке, все же востребовано и пользуется спросом)”

    P.S.S. Будет спрос — будет предложением. Там и социальные активности подтянуться, а после переломного момента и форумы заведут. И окажется, что Хлев такой же как все. С той лишь разницей, что своего ничего нет, а все идеи успешно стырены у гораздо более успешных конкурентов.

    P.S.S.S. Конкуренция — когда ты предлагаешь новый продукт или услугу, либо их аналоги, но с значительными преимуществами. Лидеры чувствуют рынок и раньше других реагируют на его потребности, аутсайдеры плетутся позади слизывая готовое, зачастую криво и убого.

    Иронично это все.

  • 0wn3df1x 12 май 2020 18:13:38
    edifiei в 16:46 12 май 2020 сказал:

    Так все таки свистопрделки нужны?)

    Нужны, но я бы не сказал, что в стиме они реализованы так, как это нужно. Но пример того, как следовало бы, уже привёл.
    Во-первых, достижения должны быть нормально связаны с самой игрой и быть неким стимулом для её исследования, а не для гринда в духе убей 1000 врагов. Нормальное достижение — это “Пройди по ночной дороге в Липецк и познай истину”. Загадочно, игрок прочитает достижение и пойдёт. И встретит какую-нибудь интересную штуку. Вот так достижения надо реализовывать. Не надо всех этих “ляг под медведя 22 раза, а потом ткни его ножом”, это издевательство.
    Во-вторых, выполнение достижений должно давать плюшки для аккаунта и для игрока. Такой виртуальный мерч, который связан с игрой. Никто на него не тратится, но приятно.

  • Freeman665 12 май 2020 18:18:13
    SkalderSan в 18:00 12 май 2020 сказал:

    И окажется, что Хлев такой же как все.

    я уже давно говорил, что у эпиков перед глазами масса примеров магазинов, у которых можно взять лучшее и адаптировать под себя. Или просто тупо скопипастить. Но нет, они решили пойти своим путем. А итог? Тут прогнулись, там прогнулись, и egs все больше походит на steam. Steam v. 0.1)

  • lordik555 12 май 2020 18:20:05

    @0wn3df1x Чтобы сейчас это ввести в Steam придется полностью обнулить статистику у всех, ибо у некоторых на аккаунте по 900к этих ачивментов выбито. Нишевых. А это народ поднимет дичайший бугурт. Если вот EGS только подхватит такую фишку и разовьёт — будет красота.

    А так целиком и полностью тебя поддерживаю. Тоже хочется чего-нибудь такого.

  • Rinats 12 май 2020 18:27:40

    Да неужели?, долго ж они их вводили

  • rainmind 12 май 2020 18:30:48

    @Freeman665 Идти в сторону Стима — это хоть какие-то положительные шаги. Взять к примеру Ориджин и Юплей. Так это такоооое дерьмо, что словами не описать. Причем каких-то предпосылок думать, что они исправятся нет и в помине. С другой стороны, если взглянуть на ЕГС они пока тоже ничего полезного не делают. То, что они пытаются копировать фишки других магазинов — это обычное дело, а вот захотят ли они сделать свою помойку удобной и нужной за пределами экслюзивов и акций, когда тебе дают деньги, что бы ты у них купил пока не ясно.

  • 0wn3df1x 12 май 2020 18:46:58
    lordik555 в 18:20 12 май 2020 сказал:

    @0wn3df1x Чтобы сейчас это ввести в Steam придется полностью обнулить статистику у всех, ибо у некоторых на аккаунте по 900к этих ачивментов выбито.

    Так я же указал. Бесполезные ачивки для вида можно оставить. А новую систему вводить параллельно. И делать её с умом.

  • mc-smail 12 май 2020 19:06:59
    0wn3df1x в 18:13 12 май 2020 сказал:

    Во-первых, достижения должны быть нормально связаны с самой игрой и быть неким стимулом для её исследования, а не для гринда в духе убей 1000 врагов. Нормальное достижение — это “Пройди по ночной дороге в Липецк и познай истину”. Загадочно, игрок прочитает достижение и пойдёт. И встретит какую-нибудь интересную штуку. Вот так достижения надо реализовывать. Не надо всех этих “ляг под медведя 22 раза, а потом ткни его ножом”, это издевательство.

    Достижение придумывает не Стим а разработчик. В простых и не интересных ачивках в первую очередь виноват разработчик а не Стим. А так я не знаю, чего нужно сделать Стиму, чтобы ачивки стали лучше? Самому их к играм делать что ли?

  • 0wn3df1x 12 май 2020 19:11:26
    mc-smail в 19:06 12 май 2020 сказал:

    Достижение придумывает не Стим а разработчик. В простых и не интересных ачивках в первую очередь виноват разработчик а не Стим. А так я не знаю, чего нужно сделать Стиму, чтобы ачивки стали лучше? Самому их к играм делать что ли?

    Первая претензия к разработчикам. Стиму же следует предъявлять к ним требование по ачивкам. Стиму следует реализовать систему, которая сделает ачивки полезными для всех, из второго пункта.

  • Kilirion 12 май 2020 19:13:42
    0wn3df1x в 19:11 12 май 2020 сказал:

    Первая претензия к разработчикам. Стиму же следует предъявлять к ним требование по ачивкам. Стиму следует реализовать систему, которая сделает ачивки полезными для всех, из второго пункта.

    А в Warhammer 40k убить 40к противников это издевательство или дань серии?

  • mc-smail 12 май 2020 19:13:57
    0wn3df1x в 19:11 12 май 2020 сказал:

    Первая претензия к разработчикам. Стиму же следует предъявлять к ним требование по ачивкам. Стиму следует реализовать систему, которая сделает ачивки полезными для всех, из второго пункта.

    Ну это как минимум будет выглядеть странно. Сони и Майки не требует каких-то оригинальных ачивок от разработчиков а тут Стим такой на полных щах, — давай те нам интересные ачивы, или вам нет сюда дороги. Я думаю в мире бизнеса так не делается)

  • Northern 12 май 2020 19:19:49
    Kilirion в 19:13 12 май 2020 сказал:

    А в Warhammer 40k убить 40к противников это издевательство или дань серии?

    Если в WH 40K: Spacemarine, то издевательство, а если в WH 40K: Dawn of War, то дань серии.

  • adl 12 май 2020 19:20:12

    “18” на скрине это количество купивших игру и выполнивших достижение? :laugh:

  • AthenaMyGoddess 12 май 2020 20:31:18

    Чё там по корзине?

  • rainmind 12 май 2020 20:31:29
    0wn3df1x в 19:11 12 май 2020 сказал:

    Стиму следует реализовать систему, которая сделает ачивки полезными для всех, из второго пункта.

    Ты не понял смысл ачивок. Ачивки и есть:

    Цитата

    Такой виртуальный мерч, который связан с игрой. Никто на него не тратится, но приятно.

    Т.е. они сами по себе (как собственно следует из названия) все это и есть)))

    @AthenaMyGoddess Какой корзине? (с)

  • 0wn3df1x 12 май 2020 20:48:10
    rainmind в 20:31 12 май 2020 сказал:

    Т.е. они сами по себе (как собственно следует из названия) все это и есть)))

    Не, смотрите. Я про виртуальный мерч типа значка за выполнения всех достижений, или каких-нибудь званий, которые можно установить у себя в аккаунте, или каких-нибудь оформлялок для аккаунта, не фоны, а те же темы, где и рамочки другие. Вот это вот всё. Достижения есть, но они не реализуют возможный потенциал. Да, вот те, которые сейчас, абсолютно не защищены, но можно же сделать новые, параллельные, которые будут связаны с тем же сервером и за счёт которых можно всесторонне развивать свой аккаунт. Методов то уйма, часть даже реализовывалась, просто о ней забыли. Вон был покер с персонажами из серии ТТГ, где за достижения давали всякие шапки в тим фортресе. Это же можно в целом применить к играм. Допустим, выполнил достижение в одной игре разработчика - открыл бонусную косметическую фигню в другой игре разработчика. Мелочь, а приятно. Нужно это просто развернуть более широко.

  • Freeman665 12 май 2020 21:04:07
    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    Нужно это просто развернуть более широко.

    для этого не только стим, но и разработчик должен постараться, чтобы придумать интересные ништяки.

  • 0wn3df1x 12 май 2020 21:07:04
    Freeman665 в 21:04 12 май 2020 сказал:

    для этого не только стим, но и разработчик должен постараться, чтобы придумать интересные ништяки.

    Я думаю, что будут. Стим ввёл все эти активности, которые лично мне, вот честно, ну совсем не нужны, а на них нужно потратить куда больше сил и времени. Думаю, что разработчики будут только рады добавить всю эту фигню.

  • rainmind 12 май 2020 21:24:08
    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    Я про виртуальный мерч типа значка за выполнения всех достижений, или каких-нибудь званий, которые можно установить у себя в аккаунте

    Стоп стоп, ты говоришь об еще одном уровне ачивок за сами ачивки)) Признайся честно, тебе мало ачивок?

    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    или каких-нибудь оформлялок для аккаунта, не фоны, а те же темы, где и рамочки другие.

    Так это к чему угодно можно привязать, причем тут ачивки? Иными словами ты должен был создать тут очередную тему, где написал бы все свои хотелки. Типа хочу тему за 10 покупок, еще одну за 100 покупок и т.д. Или хочу тему, за такое-то звание, хочу тему, за участие в распродаже. Собственно ачивки тут совсем не причем.

    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    Достижения есть, но они не реализуют возможный потенциал.

    Они реализуют весь потенциал для которого и были в введены. То, что разрабы превратили ачивки в бесполезный набор активностей — это проблема разрабов и только разрабов.

    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    Да, вот те, которые сейчас, абсолютно не защищены, но можно же сделать новые, параллельные, которые будут связаны с тем же сервером и за счёт которых можно всесторонне развивать свой аккаунт.

    Ты поднимаешь тему развития своего аккаунта. И ачивки тут всего лиш второстипенную роль играют. Лучше сначала четко обозначить как аккаунт развивать, т.е. что должно получиться, а какими методами — это уже другой вопрос.

    0wn3df1x в 20:48 12 май 2020 сказал:

    Допустим, выполнил достижение в одной игре разработчика - открыл бонусную косметическую фигню в другой игре разработчика. Мелочь, а приятно. Нужно это просто развернуть более широко.

    ВОТ ЭТОГО ДЕРЬМА ВООБЩЕ НЕ НАДО! Спасибо, уже накушались этой лажи, когда для костюмчиков и вообще ништяков нужно регистрироваться на сайтах, играть в мобильные приложения, учавствовать в акциях, покупать предзаказ и прочую ахинею. НИЧЕГО приятного в размазывании функционала игры вообще нет. Нет нет нет, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕРЬМА.

  • DarkHunterRu 12 май 2020 21:29:33
    AthenaMyGoddess в 20:31 12 май 2020 сказал:

    Чё там по корзине?

    Корзина — важная штука для любого магазина!

    EGS — не магазин, вот и нету там корзин :)

    Вот такой вот стишок сложился на ночь грядущую )

  • Kellen 12 май 2020 21:35:35
    SkalderSan в 18:00 12 май 2020 сказал:

    даже если ранее заявлял, что такого никогда не будет, ибо незачем.

    И кто такое заявлял? А если учесть что достижения появились в роадмап магазина чуть-ли не в первый месяц существования, так вообще твои слова — “лож и провокация”.

  • Alsit 13 май 2020 00:45:52

    На данный момент в Стиме ачивок нет как и в ЕПГ. Есть лишь подобие которое взламывается программой за минуту, надеюсь в этом плане ЕПГ их уделает. Да уже судя по скрину с каким то опытом за ачивки (ачивпоинты?) система выглядит в разы лучше чем в Стиме, даже если закрыть глаза на их незащищенность.

    Freeman665 в 18:18 12 май 2020 сказал:

    я уже давно говорил, что у эпиков перед глазами масса примеров магазинов, у которых можно взять лучшее и адаптировать под себя. Или просто тупо скопипастить. Но нет, они решили пойти своим путем. А итог? Тут прогнулись, там прогнулись, и egs все больше походит на steam. Steam v. 0.1)

    Насколько я помню они с самого начала говорили что будут добавлять новые функции в магазин, вот постепенно добавляют. В Фортнайте кстати достижения были и раньше...

    Да и причем тут Стим? Достижения есть почти во всех игровых магазинах, и впервые появились на Хbox 360. Забавно что Стиму до ачивок на боксе рости и рости, хоть и прошло уже 15 лет xD

  • Freeman665 13 май 2020 01:32:59
    Alsit в 00:45 13 май 2020 сказал:

    Насколько я помню они с самого начала говорили что будут добавлять новые функции в магазин, вот постепенно добавляют.

    они много чего говорили, что Тимур, что его команда, и даже дорожную карту выкладывали. Которую потом тихонько убрали, чтобы народ не смущать.)

  • Northern 13 май 2020 07:26:07
    Freeman665 в 01:32 13 май 2020 сказал:

    Которую потом тихонько убрали, чтобы народ не смущать.)

    Из милосердия, чтобы Гейб не расстраивался.

  • edifiei 13 май 2020 07:27:47
    Northern в 07:26 13 май 2020 сказал:

    Из милосердия, чтобы Гейб не умер со смеху

    Я поправил,не благодарите)

    з.ы хотя при чем тут Габен