Издатель снизил цену на шутер World War Z за счет низкой комиссии Epic Games Store
ПК-версия кооперативного шутера World War Z будет стоить дешевле из-за того, что он выходит эксклюзивно в Epic Games Store. Об этом сообщает издатель игры Mad Dog Games.
Неделю назад мы писали, что за игру просят 1699 рублей. Сегодня цена была снижена до 1199 рублей: если вы уже делали предзаказ, то разницу вам вернут. Международная цена снизится с $39,99 до $34,99.
Также игру можно предзаказать в Microsoft Store за 2299 рублей.
Релиз World War Z состоится 16 апреля на ПК, Xbox One и PlayStation 4.
в 23:55 19 фев 2019
Новости и статьи по тегам:
- 5 Бесплатно и навсегда: Costume Quest 2 и Layers of Fear 2 в Epic Store
- 12 Бэкеры стратегии Phoenix Point получат ключи для Steam-версии игры
- 48 Бесплатно и навсегда: Borderlands Handsome Collection в Epic Store
- 1 Авторы зомби-экшена World War Z рассказали о новинках второго сезона
- 23 Соулс-лайк Mortal Shell требует SSD для нормальной работы
- 63 Аналитик предполагает, что появление Epic Games Store навредило продажам компьютерных игр
Ага ага, так мы и поверили. Видимо Метро в жуткой перде раз уже цену начали снижать на “экслюзивы”)))
снижение цены — однозначно плюс, вот только не нужно лукавить и привязывать эту скидку якобы к эксклюзивности эпик-стора и маленьким процентам, это можно было сделать сразу, очевидно, просто игра не пользуется спросом в этом чудо-магазине.
5$ снижения еще укладываются в процентный интервал магазинов 30%-12%, но вот региональное снижение на 500руб уже никак туда не поместишь, спрашивается, а стоила ли вообще овчинка выделки с переходом, когда уже Галенкин или издатели, туда свалившие, с радостью отрапортуют о больших продажах, два месяца большой срок.
кстати, если этой же логикой следовать. то ничего им не мешало выпустить игру в стим по прежним ценникам, в а эпике их снизить, только сдается мне, что известно где были бы лучшие продажи, возможно даже им на пользу, если уж люди готовы переплачивать в два раза за стим-ключи лишь бы в этом перекати-поле-магазине не затариваться, все как бы очевидно.
У стима есть условие — на других площадках цена не может быть ниже чем в самом стиме. Так что и остаться в стиме, и снизить цену где-то не получиться.
Дааааааа, прям эпическое снижение цены, все прям сразу рванули покупать. Вот если бы они скинули 50%, я бы еще поверил, что кто-то да купит, а так это пук одинокой брошенной кобылы в поле.
В стиме тоже цену на новинки снижают почти сразу, если продаж нет как таковых, да и не на жалкие 5%, и не оправдываясь тем, что якобы скидка из-за меньшего процента магазина. Меня убедит в честности эпик-стор только если хотя-бы такую же скидку сделают сразу на старте на игру у которой миллионные продажи.
да откуда вы это взяли? пока никто этого не подтвердил, а во многих магазинах продается дешевле Стима.
могли бы и на Метро скинуть
@GreyKaras Уже раз 10 видел, что в гоге стоит скидка 10%, а в стиме продается по фулпрайсу новинка. По моему, какой-то миф...
даже если это косвенное правило действовало, то не в данном случае, поскольку раньше все другие площадки также собирали примерно 30% комиссии, стим как локомотив создавал максимум продаж издателю, вот "Cultist simulator” не даст соврать, так что и снижать где-то еще не было особой надобности, опять же зачем, если весь функционал по штамповке ключей предоставляет стим.
здесь же могли использовать в качестве основной площадки запуска эпик стор, а у Габена выпустить сопутствующую версию, вряд ли в таком случае навязывают цену или условия, лишняя прибыль всем не помешает. И у уж тем более это эфемерное правило можно легко обойти, сделать ценники одинаковые, только в одном магазине прикрутить скидки, как и происходит в том же ритейле или вот в магазине Юби через купоны.
разработчик то возможно так и сделал бы, но думается, здесь уже эпик условия продиктовал, чтоб игра больше нигде не была представлена, наверняка и аванс прилагался.
Вот Ирония судьбы. Ушли, чтобы отдавать меньше процент за продажу игры и больше заработать, а по итогу этот же процент вырезали из цены игры, чтобы её уменьшить. В итоге ничего больше они не заработают, тут теряется какой-то смысл от перехода на низкий процент.
@mc-smail У них там пара процентулек остались. Правда нужны продажи как в Стиме, что бы эти процентульки сработали. А в этом сраном магазине покупать людей не тянет.
Бред. Почему тогда Ubisoft/GOG могут себе позволить на своей площадке снижать цену и оставлять в стиме за 2к стандартные?
Что-то практика не складывается с вашей теорией.
Можно вы не будете писать такую отсебятину без пруфов?
@maximus388 о том же самом подумал. Все разрабы орали про 30%, однако сами себе в убыток снижают цены… Феерический анал…
А ещё, видимо, EGS оплачивает налоги с продаж.
Я с этого тоже начал громко смеяться… Короче, мой мозг тоже не может уложить в логическую цепочку весь этот замысел прибыли. Все минусы для разработчика/издателя, только один плюс для потребителя в цене.
1. У Steam нет условия касательно ценообразования. Примеров того, что в Origin, GOG, Uplay игры иногда продаются со скидкой, а в Steam нет вагон и маленькая тележка.
2. Вычли процентную разницу из стоимости игры и в конечном счете все равно заработали столько же, сколько бы заработали в Steam. Вот только Steam это по сути цифровой центр, хаб, сервисная площадка, называйте как хотите, с кучей дополнительных не обязательных, но весьма приятных (социализация) и полезных (форум) для многих плюшек, а Epic Store — просто магазин основанные на весьма посредственном лаунчере не предоставляющих конечному пользователю ровным счетом ничего. Таким образом потребитель только в минусе, а реализатор ничего не выигрывает.
3. Я не думаю, что этот шаг был призван сделать покупку игры в Epic Store более привлекательной в контексте очередного витка “конкурентной борьбы”. Скорее всего кто-то сцыканул, что продажи будут маленькие и решил перестраховаться. Но лично я уверен, что это им мало поможет. Говорил, говорю и буду говорить: сервис решает. Сколько угодно можно рвать жопы и доказывать, что “ты же в игры играешь, а не в сервисы”, это не изменит того факта, что эти самые сервисы давным-давно прижились и делают игровой опыт разнообразнее, интереснее и полнее. Опять-таки, повторюсь, что не был бы Steam лидером, если бы утверждение о сервисах не было действительным. Именно наличие этих самых сервисом и позволило ему подняться на вершину.
Можно сколько угодно ставить под сомнение адекватность процентной ставки Steam (и всех других сервисов, где она +\- такая же (в GOG. Uplau. Origin… даже в Google Play у всех 30%)), но Габен не зря ест свой хлеб. Иначе Steam не был бы лидером несмотря на всего его недостатки. Да и вообще, с какого лешего, я до сих пор не пойму, кого-то так сильно заботят проблемы издателей? Не нам считать их деньги, деньги Габена и чьи-либо еще. Лучше за своим карманом следите, а до чужого дела вам никакого быть не должно.
P.S. Весь день вчера на работе листал форум Steam и умилялся картине: игроки из Epic Store пытаются решать свои проблемы, связанные с игрой на форуме Steam и, внезапно, проблемы, связанные с лаунчером Epic Store. Ироничненько, не находите? С - сервис. Это не пустой звук.
А как тогда некоторые игры в GOG дешевле, чем в steam?...
@SkalderSan главное что адепты EGS реально не понимают/знают ничего о построении бизнеса, особенно его удобства и комфорта в использовании.
Человек просто ляпнул свои 5 копеек, не зная ничего о ценообразовании в правилах самих сервисов.
Хоспади, опять кооперативно-онлайновая отрыжка игропрома. Ну кто будет в это играть? Рынок уже перенасыщен одним и тем же только в разных декорациях. Вот цену и скидывают, хоть как то заманить игроков желающих с друзьями поколбасить зомби пару вечерков.