В Steam вышло 13 игр Electronic Arts, включая Dragon Age: Inquisition

В Steam вышло сразу девять игр Electronic Arts, до этого бывших эксклюзивами ее сервиса Origin.

Базовая цена большинства игр — 999 рублей со скидкой 50% до 9 июля. Исключений всего три: «Dragon Age Инквизиция» (2499 1249 рублей), Plants vs. Zombies: Битва за Нейборвиль (2999 1199 рублей) и Burnout Paradise Remastered (999 249 рублей).

180706-ss_e8e2d622313d983fc9eb3fd824a2e0

Добавлено в 19:42: И еще четыре штуки:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 04 июн 2020 18:12:42

    Сторонняя DRM-защита: EA on-line activation and Origin client software installation and background use required.

    И какой смысл брать в стиме?

  • iWaNN 04 июн 2020 18:15:58

    Взял веревочки. Наверно единственная игра от ЕА которая хоть чем-то привлекательна :D Хотя не — завтра же КоманндКонквер! :D

    Monkey_master в 18:12 04 июн 2020 сказал:

    И какой смысл брать в стиме?

    Все игры в одном магазине — вполне себе причина.

  • Monkey_master 04 июн 2020 18:26:08
    iWaNN в 18:15 04 июн 2020 сказал:

    Все игры в одном магазине — вполне себе причина.

    А потом при запуске игры запускается еще один лаунчер. Такое себе.

  • Grey Wolf 04 июн 2020 18:27:54

    А почему только 9? Вижу вот Crysis 3 еще добавили, NFS Heat, ME Catalyst. Или их не было 20 минут назад еще?

  • iWaNN 04 июн 2020 18:28:52
    Grey Wolf в 18:27 04 июн 2020 сказал:

    А почему только 9? Вижу вот Crysis 3 еще добавили, NFS Heat, ME Catalyst. Или их не было 20 минут назад еще?

    Уже небось еще и все Баттлфронты с Батллфилдами добавились? :D

  • Grey Wolf 04 июн 2020 18:31:15
    iWaNN в 18:28 04 июн 2020 сказал:

    Уже небось еще и все Баттлфронты с Батллфилдами добавились? :D

    Скорее всего так и будет. В каждой игре висит напоминание о скором запуске EA Access в Steam, и можно предположить, что стоит задача его сравнять по наполнению с Origin.

  • allyes 04 июн 2020 18:33:07

    О. Значит ЕА решили полноценно вернуться. А я думал, всё затевалось ради ЗВ только.

  • iWaNN 04 июн 2020 18:33:34
    Monkey_master в 18:26 04 июн 2020 сказал:

    А потом при запуске игры запускается еще один лаунчер. Такое себе.

    В трее появляется значок Ориджин — и все)

  • Kantemir9000 04 июн 2020 18:35:56
    iWaNN в 18:28 04 июн 2020 сказал:

    Уже небось еще и все Баттлфронты с Батллфилдами добавились? :D

    А в них смысла нету, нету обновлений — читеров стало больше, а еще баттла 4 или 5 там неткод вообще кривой. сколько видео в ютубе смотрел неткод плохой) :D:D

  • SkalderSan 04 июн 2020 18:35:58

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра в которую хочется с удовольствием опять поиграть. И нет, поиграть в Origin ничто не мешает и если в Steam ее так и не добавят, то по ходу придется. Хотя хотелось бы все же чтобы она там была. Так, для галочки.

  • DeeMan 04 июн 2020 18:38:27

    Добавил в желаемое все, что имею в ориджине. Не знаю зачем.

    Что то дорого все стоит. В разы дешевле брал в ориджине.

    В Crysis 3 серваки же закрыли? Хотелось бы побегать.

  • allyes 04 июн 2020 18:38:29

    Sea of Solitude могли бы и локализоватьo_O

  • iWaNN 04 июн 2020 18:38:31
    SkalderSan в 18:35 04 июн 2020 сказал:

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра

    Вот эта штоль? :D

    Saboteur.gif-384x288.png

  • allyes 04 июн 2020 18:44:01
    iWaNN в 18:38 04 июн 2020 сказал:

    Вот эта штоль?

    Отличная вещь, кстати. В далёкие времена я уровни из пластилина и солдатиков по этой игре делал:D

  • tyht 04 июн 2020 18:50:37
    SkalderSan в 18:35 04 июн 2020 сказал:

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра в которую хочется с удовольствием опять поиграть. И нет, поиграть в Origin ничто не мешает и если в Steam ее так и не добавят, то по ходу придется. Хотя хотелось бы все же чтобы она там была. Так, для галочки.

    Саботажник в Гоге есть, я купил его на нынешней распродаже. Чего и вам желаю

  • Northern 04 июн 2020 19:03:12

    Надеюсь, что ремастер Масс Эффект выйдет и в Стим.

  • rainmind 04 июн 2020 19:06:37
    SkalderSan в 18:35 04 июн 2020 сказал:

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра в которую хочется с удовольствием опять поиграть. И нет, поиграть в Origin ничто не мешает и если в Steam ее так и не добавят, то по ходу придется. Хотя хотелось бы все же чтобы она там была. Так, для галочки.

    А у меня она в ГоГе куплена о_О

  • Kantemir9000 04 июн 2020 19:12:55
    SkalderSan в 18:35 04 июн 2020 сказал:

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра в которую хочется с удовольствием опять поиграть. И нет, поиграть в Origin ничто не мешает и если в Steam ее так и не добавят, то по ходу придется. Хотя хотелось бы все же чтобы она там была. Так, для галочки.

    можно взять в гоге как вам советуют ребята, и да я тоже рекомендую гог — либо можешь взять в оригин. но мне кажется все потихоньку в стиме появится всего лишь вопрос времени.

    iWaNN в 18:33 04 июн 2020 сказал:

    В трее появляется значок Ориджин — и все)

    юплей такая же фигня, очень плохой всем пример убисофт подает всем((

  • Celeir 04 июн 2020 19:19:48

    Даже баннер на главной в steam не проплатили. Ну хоть какие-то скидки сразу есть.

  • vadimklose 04 июн 2020 19:38:58

    Бернаут за 250р взял не думая, остальное дороговато. Подожду 75% на DA3 и Кризис 3 и тогда можно и их взять.

  • Samum2000 04 июн 2020 19:51:34

    Нет комплекта ДЛС для первого Драгон Эйджа.

    И Dead Space 3 со всеми ДЛС.

  • adl 04 июн 2020 20:35:34

    В какую из добавленных НФС-ок стоит поиграть? Где нормально с гонками и нет дрочева с прокачкой.

  • Evangelion_1 04 июн 2020 20:37:38

    А почему https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/syndicate/syndicate ни в GOG, ни теперь уже в Steam так и не завезли, знает кто? И такой же вопрос про Black & White 2, почему этих игр нет на этих площадках, да и вообще почему Black & White 2 нет в продаже, а те же Spore во всех сервисах доступна? И верно, где Dead Space 3? Что за рандомные подачки? Зато есть Dragon Age II…

  • iWaNN 04 июн 2020 20:42:23
    Evangelion_1 в 20:37 04 июн 2020 сказал:

    И верно, где Dead Space 3? Что за рандомные подачки?

    Подогревают интерес! :D

  • Monkey_master 04 июн 2020 20:44:53

    Ну хоть для ремастера C&C запуск Ориджина не требуется. Хотя не факт что я его буду покупать. Хотя, может и куплю, все- таки любимая стратегия детства.

  • allyes 04 июн 2020 20:46:33
    Celeir в 19:19 04 июн 2020 сказал:

    Даже баннер на главной в steam не проплатили.

    Всё уже проплачено(:

  • rainmind 04 июн 2020 20:48:35
    adl в 20:35 04 июн 2020 сказал:

    В какую из добавленных НФС-ок стоит поиграть? Где нормально с гонками и нет дрочева с прокачкой.

    Играй в лучший НФС всех времен — это Hot Pursuit 2 на ПС2. На эмуле идет идеально.

  • Evangelion_1 04 июн 2020 20:49:33
    Celeir в 19:19 04 июн 2020 сказал:

    Даже баннер на главной в steam не проплатили. Ну хоть какие-то скидки сразу есть.

    этот что ли?

    Скрытый текст

    916565e5572a2c964853769f0c7fe45d.jpg

    SkalderSan в 18:35 04 июн 2020 сказал:

    Ну блин, ну ё п р с т. Ну где The Saboteur? Вот где действительно недооцененная игра в которую хочется с удовольствием опять поиграть. И нет, поиграть в Origin ничто не мешает и если в Steam ее так и не добавят, то по ходу придется. Хотя хотелось бы все же чтобы она там была. Так, для галочки.

    ты же не в лаунчеры играешь, 79р https://www.gog.com/game/saboteur

  • allyes 04 июн 2020 20:57:54

    Думаю, всё, что можно продать, EA со временем запихает в Стим.

  • Celeir 04 июн 2020 21:00:51
    Evangelion_1 в 20:49 04 июн 2020 сказал:

    этот что ли?

    на момент написания у меня висел баннер распродажи от 11bit

  • Evangelion_1 04 июн 2020 21:02:16
    эмоции

    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Что за бред (и я даже не про цену, в Origin игра на распродажах продается в районе 300р.) Зачем такое, чтобы что?! На кого это рассчитано, и почему Steam пропускает

    Скрытый текст

    c14866d9ac7c4da62cbdfde30405bcdf.jpg

    Когда

    Скрытый текст

    370196bcdd88672ee1296b6b1b256b56.jpg

    Celeir в 21:00 04 июн 2020 сказал:

    на момент написания у меня висел баннер распродажи от 11bit

    поспешишь…. Вот ты и насмешил. Делай вывод.

  • allyes 04 июн 2020 21:08:32
    Evangelion_1 в 21:02 04 июн 2020 сказал:

    Что за бред (

    дата выхода в Стим. Всё честно:sarcastic:

  • Evangelion_1 04 июн 2020 21:18:21
    allyes в 21:08 04 июн 2020 сказал:

    дата выхода в Стим. Всё честно:sarcastic:

    как смешно o_O Ты написал самую очевидную шутку-отговорку, которая приходит первой на ум, когда видишь этот бред. Зачем?

  • PrinceXVTT 04 июн 2020 21:44:07

    Эх инквизиция топчик, начал проходить сразу на релизе чтобы успеть до армии, всё быстрей быстрей и все равно игра заняла у меня 100 часов ровно, а перепройти потом нормально так руки и не дошли что то

  • DarkHunterRu 04 июн 2020 22:08:46

    @Evangelion_1 Там поголовно у ВСЕХ игр дата выхода в Стим и никогда не было иначе

    Например https://store.steampowered.com/app/1151340/Fallout_76/https://store.steampowered.com/app/1151340/Fallout_76/

  • Celeir 04 июн 2020 22:18:27
    Evangelion_1 в 21:02 04 июн 2020 сказал:

    поспешишь…. Вот ты и насмешил

    баннер появился позже игр. Никакой спешки с моей стороны, задержка с баннером очевидна.

  • StiGMaT 04 июн 2020 22:19:19
    DarkHunterRu в 22:08 04 июн 2020 сказал:

    и никогда не было иначе

    Что значит никогда? =)

    https://store.steampowered.com/app/2310/QUAKE/

    https://store.steampowered.com/app/70/HalfLife/

  • DarkHunterRu 04 июн 2020 22:24:09

    @StiGMaT Ну значит уже очень давно не было иначе. Или правильные даты проставлены у тех игр, что вышли вместе со Стимом и только.

  • StiGMaT 04 июн 2020 22:48:17

    @DarkHunterRu, ты можешь выставить там любую дату:

    tI1z3S7.png

    Правда с относительно недавних пор ее стало не так-то просто изменить после публикации, однако это можно сделать через ТП Steam, как говориться было бы желание =)

    Цитата

    Release Date Display: You can control how your release date appears and how specific you are ready to be. Within your 'Edit Store Page' section, you'll find a section that lets you define how your date should appear, whether as the actual intended release date or as a custom string such as 'Spring'.

    NOTE: Once your Coming Soon Page is live, you will be unable to change your release date without contacting us here. Please set your date as close to your actual release date as possible.

    It’s fine to change your release date— plans change, delays happen, and you control the timing of your release on Steam. But we do want customers to see honest and accurate information on the store.

    Тут скорей проблема (недоработка) Steam, им нужно как-то разделить релиз у них, и релиз в мире… как по мне достаточно просто второго поля, которое не учитывается при создании их списков выходов и т.п., но которое забивается в “дату выхода” на странице игры, и скажем если оно осталось незаполненным, то берется дата релиза в Steam... Бинго! =)

  • megatherion888 04 июн 2020 22:55:32

    Ни в одной добавленной игре от Electronic Arts нет достижений, хотя в некоторых из них есть достижения в Ориджине. Интересно, работает ли сейчас мультиплеер в Crysis 3? Ведь в Стиме также продаётся The Lost Island — дополнение только для сетевой игры.

  • DimichZ 05 июн 2020 10:16:40

    Unravel, Unravel 2, Fe — проходил еще в Ориджине (когда у них была халявная месячная подписка), все очень понравились. Sea of Solitude теперь в Стиме возьму.

  • iWaNN 05 июн 2020 10:46:53
    Celeir в 19:19 04 июн 2020 сказал:

    Даже баннер на главной в steam не проплатили. Ну хоть какие-то скидки сразу есть.

    Во — уже проплатили) Видимо ждали когда все игры появятся) Получилось так — что прям к релизу CnC Remastered подгадали.

    Интересно, можно-ли сказать спасибо обновленной RTS за то, что образумила ЕА и местных менеджеров?

    allyes в 20:57 04 июн 2020 сказал:

    Думаю, всё, что можно продать, EA со временем запихает в Стим.

    Напихали бы сразу — чего тянут-то? Яб взял Бэтлфронт 2 разве что еще, чтоб вообще больше никогда не запускать Ориджин — пусть сам стартует и сидит в трее, не отсвечивая :D

  • edifiei 05 июн 2020 10:52:47

    Титнафол 2 в стим..может онлайны реанимировало-бы.

  • Evangelion_1 05 июн 2020 15:45:24
    megatherion888 в 22:55 04 июн 2020 сказал:

    Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda тоже не добавили. И ни в одной добавленной игре от Electronic Arts нет достижений, хотя в некоторых из них есть достижения в Ориджине. Интересно, работает ли сейчас мультиплеер в Crysis 3? Ведь в Стиме также продаётся The Lost Island — дополнение только для сетевой игры.

    а вот карточки добавили. Видимо, хоть так надеются завлечь, при том во все новые NFS

    Скрытый текст

    7b86fe8be67619a4592a33d06fc666fd.jpg

    DarkHunterRu в 22:24 04 июн 2020 сказал:

    Ну значит уже очень давно не было иначе. Или правильные даты проставлены у тех игр, что вышли вместе со Стимом и только.

    сами вот подумайте о бредовости такого подхода. Вот пример

    Релиз 1

    8a1adc16c14a7610e516d74d21ea64ce.jpg

    Релиз 2

    c276ab8dc1d5f3eb0f8dad5d06c86a2f.jpg

    А теперь, внимание, вопрос: как покупатель, который не следит за всеми этими движухами про лаунчеры, должен, при желании купить последнюю игру в серии, это определить в магазине? Почему он должен информацию о дате релиза игры искать на других ресурсах? Это явное “введение в заблуждение”, либо “неполное информирование покупателя о товаре”.

    И контрольный для всех тех кто

    Цитата

    дата выхода в Стим. Всё честно

    Дата выхода

    ef5a7d16b4c844967681810dd9acf950.jpg

    и это при том, что

    Цитата

    Несмотря на то, что Metro: Exodus отсутствовала в продаже в Steam целый год

    75 В Steam продали 200 тысяч копий Metro Exodus всего за несколько дней

    DarkHunterRu в 22:08 04 июн 2020 сказал:

    @Evangelion_1 Там поголовно у ВСЕХ игр дата выхода в Стим и никогда не было иначе

    Например https://store.steampowered.com/app/1151340/Fallout_76/https://store.steampowered.com/app/1151340/Fallout_76/

    смотри выше. Ну не прав же ты, не прав. Зачем пишешь то тогда, если не проверил, что у ВСЕХ? Вот у Metro: Exodus https://store.steampowered.com/app/412020/Metro_Exodus/ не так, а сколько еще таких если поискать?
    И да, было так https://dtf.ru/gameindustry/37979-metro-exodus-uberut-iz-steam-do-2020-goda , но продавать то Steam начал в 2020г., что ж тогда и дату не сменил.

  • DarkHunterRu 06 июн 2020 08:23:00

    @Evangelion_1 Метро плохой пример, она уже была в Стим с этой датой выхода, скорее всего дата выхода в Стим осталась старой, хоть и дату релиза перенесли.

    Мне если честно, пофиг, я уже давно не отношу себя к рядовым пользователям и думаю, чтобы стояли правильные даты, как человек выше написал, разработчик сам должен прилагать усилия или издатель, но большинству наплевать. Прецедентов было много, я просто удивился, что вы этой проблемой озаботились только сейчас, с другой стороны раньше неправильные даты были только у запоздавших консольных портов (их, кстати, тоже было полно, просто это мало кому интересно), а теперь у нас миграция из целого ряда лаунчеров + бывшие экзы ЕГС приходят.

  • Evangelion_1 19 июн 2020 01:05:18

    @DarkHunterRu а как такой пример, что скажешь :D:bye:Сначала я напомню

    DarkHunterRu в 22:08 04 июн 2020 сказал:


    А теперь поехали!

    19 В Steam вышли серии Battlefield, Mass Effect и Star Wars Battlefront от Electronic Arts

    Скрытый текст

    e6bacdb4ecf90b08881926f2b907cc72.jpg

    Скрытый текст

    af3f8520f7021595e536375fb7205958.jpg

    Шах и мат

    37038a2aeb9b4dababc5c8950e4bda7b.jpg

    532598965e8bcf0145fd3db47f675662.jpg

    А теперь перечитай мой комментарий, на который ты дал утверждение и объясни как вышла такая чехарда, раз уж ты дал ответ-утверждение со знающим видом?
    А самое главное, вот зачем ты в очередной раз утверждаешь то, чего не знаешь, зачем?

    DarkHunterRu в 22:08 04 июн 2020 сказал:

    @Evangelion_1 Там поголовно у ВСЕХ игр дата выхода в Стим и никогда не было иначе

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 05:35:10

    @Evangelion_1

    DarkHunterRu в 08:23 06 июн 2020 сказал:

    Мне если честно, пофиг

    Я же уже писал, к тому же, человек выше ответил, что разработчики при желании могут поменять дату — значит у ЕА появилось желание, чего ты вдруг решил опять эту тему поднять я ума не приложу. Мы уже давно выяснили, что не все игры, теперь их стало еще меньше.

    Evangelion_1 в 01:05 19 июн 2020 сказал:

    А самое главное, вот зачем ты в очередной раз утверждаешь то, чего не знаешь, зачем?

    Ну как не знаю, со словом всех, я видимо погорячился, но их еще пруд пруди, когда это касается портов с консолей и некоторых временных экзов ЕГС, мигрирующих с других платформ и т.д. их все еще очень много. Т.е. как бы это был далеко не первый прецедент и я удивился, что вы этого раньше не замечали. Возможно не замечали не только вы и свою позицию донесли, либо до Стим, либо до ЕА и они это исправили (опять же не везде до сих пор), но я могу еще раз процитировать

    “Мне если честно, пофиг”.

  • Zoltonec 19 июн 2020 08:25:19
    Grey Wolf в 18:27 04 июн 2020 сказал:

    А почему только 9? Вижу вот Crysis 3 еще добавили, NFS Heat, ME Catalyst. Или их не было 20 минут назад еще?

    Они были добавлены уже давно. ЕА закидывает свои игры в стим не все сразу, а волнами. Эта уже вроде как третья. Масс эффекты, батлфилды уже были добавлены ранее.