Режиссер «Чернобыля» поставит сериал по The Last of Us

Бывший шведский музыкант и клипмейкер Йохан Ренк, ставший известным в прошлом году как постановщик сериала «Чернобыль», поставит для HBO еще один сериал на основе игры «Одни из нас» (The Last of Us).

Также он выступит исполнительным продюсером сериала вместе с Крэйгом Мэйзиным — еще одни автором «Чернобыля».

Прямо сейчас Ренк, Мэйзин и Нил Дракманн обсуждают сценарий и то, каким образом изменить героев Джоэла и Элли для того, чтобы они хорошо смотрелись на ТВ-экранах. Так что до выхода сериала еще далеко.

104813-The_Last_of_Us_Pistols_509456.jpg

SerGEAnt в 10:48 06 июн 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 06 июн 2020 12:14:47
    SerGEAnt в 10:48 06 июн 2020 сказал:

    изменить героев Джоэла и Элли

    Что еще за Джоэл? о_О Это же игра про жизненный путь воинствующей лезбухи. Там еще герои есть?

  • NFDEAD 06 июн 2020 12:46:00

    А это разве не старая новость? Или раньше только слухи были? А то “Экранизация The Last of Us” и “сериал «Чернобыль»” точно в воспоминаниях где-то пересекались.

  • Den110 07 июн 2020 00:27:11

    Сериал Чернобыль это сильно. И не надо мне говорить про пропоганду и пр. ересь.. Очень все четко показано в сериале..

  • OddRoy 07 июн 2020 02:08:35
    Den110 в 00:27 07 июн 2020 сказал:

    Сериал Чернобыль это сильно. И не надо мне говорить про пропоганду и пр. ересь.. Очень все четко показано в сериале..

    Сериал оскорбляет подвиг ликвидаторов, он построен на лжи и подтасовках. В своём стремлении облить грязью СССР, они скрыли истинный труд тысяч простых людей.

  • DexEx 07 июн 2020 02:22:29
    Den110 в 00:27 07 июн 2020 сказал:

    Сериал Чернобыль это сильно. И не надо мне говорить про пропоганду и пр. ересь.. Очень все четко показано в сериале..

    Чего там сильного ? шахтеры голышом ?? собачек бедных отстреливали ? ))) ну-ну данный сериалец можно считать чисто художественным, по событиям.Не более. С таким успехом действо можно было перенести на Марс!! Гораздо интереснее посмотреть на Ютубе интервью с Дятловым , незадолго до его смерти, так сказать из первых уст.

    Американцы показывают Российские\Советские реалии , примерно, как мы про дикий запад вестерны. Не на тем акцентируют внимание. Вот Челове́к с бульва́ра Капуци́нов — типичный дикий Запад ))) И не надо мне говорить про пропоганду и пр. ересь

  • Den110 07 июн 2020 02:45:56
    DexEx в 02:22 07 июн 2020 сказал:

    Чего там сильного ? шахтеры голышом ?? собачек бедных отстреливали ? ))) ну-ну данный сериалец можно считать чисто художественным, по событиям.Не более. С таким успехом действо можно было перенести на Марс!! Гораздо интереснее посмотреть на Ютубе интервью с Дятловым , незадолго до его смерти, так сказать из первых уст.

    Американцы показывают Российские\Советские реалии , примерно, как мы про дикий запад вестерны. Не на тем акцентируют внимание. Вот Челове́к с бульва́ра Капуци́нов — типичный дикий Запад ))) И не надо мне говорить про пропоганду и пр. ересь

    Ну кому что запомнилось. Если только голые шахтеры тронули и собачки… Тогда лучше на ютубе Дятлова..

    OddRoy в 02:08 07 июн 2020 сказал:

    Сериал оскорбляет подвиг ликвидаторов, он построен на лжи и подтасовках. В своём стремлении облить грязью СССР, они скрыли истинный труд тысяч простых людей.

    Кого и где там оскорбили? Как раз таки и показали труд простых людей.. Шахтеров, обычных солдат.. Показали людей которые вынуждены были внезапно оставить свои дома.. Да много чего показали. И очень так качественно показали.. Один пожарный чего стоит в больнице.. И как потом их в бетон заливали в братской могиле.. Очень такие живые кадры..

    ЗЫ. А у нас есть ответ западным провокаторам? ишь распоясались…!! Сериалов понаделали .. Всю правду скрыли ..одно понимаешь художество оставили.. тьфу на них! ироды!

  • Northern 07 июн 2020 03:47:21
    Den110 в 02:45 07 июн 2020 сказал:

    Показали людей которые вынуждены были внезапно оставить свои дома..

    Надо было оставить их в Припяти? o_O

  • OddRoy 07 июн 2020 11:03:44
    Den110 в 02:45 07 июн 2020 сказал:

    Кого и где там оскорбили? Как раз таки и показали труд простых людей.. Шахтеров, обычных солдат.. Показали людей которые вынуждены были внезапно оставить свои дома.. Да много чего показали. И очень так качественно показали.. Один пожарный чего стоит в больнице.. И как потом их в бетон заливали в братской могиле.. Очень такие живые кадры..

    Конечно, пожарные приехали на атомный реактор и начали лапать всё подряд, по мнению режиссёра это тупые совки. Они знали что им нужно было потушить пожар, предотвратить распространение огня и не допустить дальнейшего разрушения станции, с чем они справились, ничего этого нет в сериале.

    Шахтёры которые рыли тоннель совковыми лопатами и раздевались до гола. Быдло бригадир просящий вентиляторы. Всё это ложь.

    Люди которые слоняются вокруг реактора, руководство которое ничего не делает, автоматчики с кгбэшниками на каждом шагу, всё это в сериале есть, только в жизни этого не было.

    История пожарных в сериале вообще заканчивается плевком на их могилу. В действительности они похоронены на Митенском кладбище причём на аллее славы, а не в поле.

    Эльфы сняли сериал про мордор. Куче дебилов которым нравятся как их страну поливают грязью, готовы каяться и рукоплескать всему этому. Ничего нового.

  • Den110 07 июн 2020 11:15:31
    OddRoy в 11:03 07 июн 2020 сказал:


    Ты про дебилов то поосторожнее .. пишешь так словно все знаешь был там и все видел .. или документалок насмотрелся где якобы все взаправду …

  • Chrigel 07 июн 2020 11:38:14
    Den110 в 11:15 07 июн 2020 сказал:

    пишешь так словно все знаешь был там и все видел .. или документалок насмотрелся где якобы все взаправду …

    Вот одна незадача, ты точно так же пишешь.

    Den110 в 00:27 07 июн 2020 сказал:

    Очень все четко показано в сериале..

    Что четко показано и с чего ты взял, что четко?

  • Northern 07 июн 2020 12:39:17

    Тысячи советских людей, практически в едином порыве приехали на ликвидацию крупнейшей техногенной катастрофы.
    И в кратчайшие сроки эвакуировали население, ликвидировали все утечки, возвели купол и дезактивировали местность.
    И все это сделали четко, быстро и с минимальных количеством потерь.

    Буржуям это понять чрезвычайно сложно. Как человек может поехать рисковать своей жизнью ради других людей.
    Потому они приплели КГБ, нелепых автоматчиков и прочую клюкву.
    Очевидно, что слово доброволец для них пустой звук, а добровольцев в Чернобыле было много. Со всего Союза.
    Такая это была страна.

  • DexEx 07 июн 2020 17:54:53
    Den110 в 11:15 07 июн 2020 сказал:

    Ты про дебилов то поосторожнее .. пишешь так словно все знаешь был там и все видел .. или документалок насмотрелся где якобы все взаправду …

    Это у Дудя ЯКОБЫ….

    ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна.

    1. Основанный на документах, на фактах. Документальные данные. Д. фильм.

    2. перен. Свойственный документу. Документальная точность. | сущ. документальность, и, ж. (ко 2 знач.).

    Толковый словарь Ожегова и Шведовой

    Если не понятно то напишу еще проще, для дебилов:

    Документальный фильм фильм, показывающий подлинные факты, события (то что было на самом деле, в реале,без преувеличений). т.е не выдумка очередного занудного мужеложца.

    Den110 в 02:45 07 июн 2020 сказал:

    Ну кому что запомнилось. Если только голые шахтеры тронули и собачки… Тогда лучше на ютубе Дятлова..

    Я в курсе, знаю, лучше, пробовал!!!

    Den110 в 02:45 07 июн 2020 сказал:

    Кого и где там оскорбили? Как раз таки и показали труд простых людей.. Шахтеров, обычных солдат.. Показали людей которые вынуждены были внезапно оставить свои дома.. Да много чего показали. И очень так качественно показали.. Один пожарный чего стоит в больнице.. И как потом их в бетон заливали в братской могиле.. Очень такие живые кадры..

    Они по этому там и лежат, что бы очередные неверующие умники спокойно ходили под солнцем и не светились как гули в ясную ночь. Пожарные и солдаты в госпиталях и лежат, что бы их дети и внуки там не лежали вместо них...

  • Northern 07 июн 2020 21:11:42
    Upir Оfeigr в 21:04 07 июн 2020 сказал:

    Действительно, как люди у которых армия дело добровольное могут это понять?

    Добровольно и за деньги это разные вещи.

  • Northern 07 июн 2020 21:25:30
    Upir Оfeigr в 21:16 07 июн 2020 сказал:

    Добровольно за деньги еще и со страховкой, ну как у нормальных людей полагается.

    Расскажи это людям, погибшим во Вьетнаме. Ах да, это же были павианы — призывники. Какой конфуз..

  • Northern 07 июн 2020 21:39:18
    Upir Оfeigr в 21:28 07 июн 2020 сказал:

    Если ты не заметил в России до сих пор призыв не отменен.

    Его вряд ли отменят. 60 тысяч километров государственной границы на самом беспокойном континенте сами себя не защитят.
    США не имеют проблем на своем континенте, а крохотную границу с Мексикой удержать не в состоянии.
    Ну да, все ваши же заняты лизанием задниц неграм и разграблением магазинов. Кто же пойдет служить.

  • Freeman665 07 июн 2020 21:48:03
    Upir Оfeigr в 21:43 07 июн 2020 сказал:

    А как же все эти американские базы которыми нас постоянно пугают?

    базы клепают, а у соседа порядок навести не могут. Как так, а?

    Хотя это неудивительно, разносить демократию туземцам в разных частях земного шара куда проще. И безопаснее. Особенно если у туземцев нет ядерных боеголовок.:laugh:

  • Northern 07 июн 2020 21:48:17
    Upir Оfeigr в 21:43 07 июн 2020 сказал:

    Ты прям антифашист я смотрю.

    Интернационалист.

    Upir Оfeigr в 21:43 07 июн 2020 сказал:

    А как же все эти американские базы которыми нас постоянно пугают?

    Американцы так себе вояки.

  • Freeman665 07 июн 2020 21:56:40
    Northern в 21:48 07 июн 2020 сказал:

    Американцы так себе вояки.

    поэтому нападают обычно на тех, кто не может дать отпор. А на остальных тявкают из своей будки и грозят санкциями. Или натравливают своих шестерок из евросоюза.)

  • Northern 07 июн 2020 21:59:00
    Freeman665 в 21:48 07 июн 2020 сказал:

    Особенно если у туземцев нет ядерных боеголовок.

    О туземцах без ядерной палки.

  • Northern 07 июн 2020 22:02:35
    Upir Оfeigr в 21:57 07 июн 2020 сказал:

    По потерям заметно.

    США за 10 лет во Вьетнаме — 58 220 человек.
    СССР за 10 лет в Афганистане — 15 031 человек.
    Весьма наглядно.

  • Freeman665 07 июн 2020 22:02:49
    Upir Оfeigr в 21:57 07 июн 2020 сказал:

    По потерям заметно.

    еще бы, по мирным напалмом палить, какие тут потери.:laugh:

    Upir Оfeigr в 21:59 07 июн 2020 сказал:

    Пенсия которой у тебя не будет уже дала достойны ответ американским санкциям.

    из будущего пишешь? Как вы там, до Европы доскакали? Пенсию в 1000 евро все получают?)

  • Freeman665 07 июн 2020 22:08:32
    Upir Оfeigr в 22:06 07 июн 2020 сказал:

    Кто мы?

    соседи, кто ж еще. Глазки раскрой, или исторические фантазии и плач по невинно умерщвленной лично Сталиным любимой собачке мешают воспринимать текст?:laugh:

  • Northern 07 июн 2020 22:10:26
    Upir Оfeigr в 22:06 07 июн 2020 сказал:

    А теперь с финской войной сравни. Или с отечественной.

    А США воевали в финскую? Да и во Второй Мировой они на своей территории не воевали, а это большая разница, где воевать.

    Если поглядеть историю, то на евразийском континенте, а стало быть и в мире, было две военых силы в новейшее время — Россия и Германия. И все усилия остальных стран большой пятерки были сосредоточены на том, чтобы Россия и Германия не объединились.
    За исключением короткого периода Наполеоновских войн, которые быстро закончились с печальным для Франции исходом.

    США стали неплохо выступать на подхвате в ХХ-м веке, но соло пока себя нигде не зарекомендовали. Потому и репутация у них слабая. Денег много, толку мало.

  • Freeman665 07 июн 2020 22:23:43
    Upir Оfeigr в 22:23 07 июн 2020 сказал:

    Сделай над собой усилие и попробуй написать что-нибудь осмысленное, а не бессмысленный набор слов и смайлики.

    только после тебя.

    Northern в 22:10 07 июн 2020 сказал:

    США стали неплохо выступать на подхвате в ХХ-м веке, но соло пока себя нигде не зарекомендовали. Потому и репутация у них слабая. Денег много, толку мало.

    https://renotes.ru/post-108/usa-military-action

    В каждой бочке затычка. Удивительно, что эскимосам не попытались демократию установить. Только из-за климата, наверное.:laugh:

  • Northern 07 июн 2020 22:33:44
    Upir Оfeigr в 22:23 07 июн 2020 сказал:

    А нет ли здесь связи между тем как кто-то воюет с тем на чьей территории он воюет?

    Есть связь, что немецкие и советские потери на Восточном фронте, который сами немцы называли адом, были примерно сопоставимы. Несмотря на то, что СССР с начала войны оказался в самом невыгодном положении и потерял треть своей территории, и практически треть личного состава в котлах и окружениях.
    Сейчас все есть в открытых источниках. Есть и немецкие источники на русском языке.
    И да, военнопленные, погибшие в лагерях записываются в боевые потери. Уровень содержания советских военнопленных в немецких лагерях напомнить?

    Upir Оfeigr в 22:23 07 июн 2020 сказал:

    Зато совок воевал с потерями 1 к 6.

    Это товарищ Ворошилов так воевал. Из за чего и получил по жопе, и был отлучен от командования.
    Больше кавалеристы фронтами не командовали.

    Freeman665 в 22:23 07 июн 2020 сказал:

    В каждой бочке затычка.

    Я помню победоносную кампанию в Гренаде. Примерно так же наши Крым отжали.
    И теперь за плагиат санкции.

  • Freeman665 07 июн 2020 22:42:22
    Northern в 22:33 07 июн 2020 сказал:

    Я помню победоносную кампанию в Гренаде. Примерно так же наши Крым отжали.
    И теперь за плагиат санкции.

    это не считается, тогда мировая общественность не возмущалась.)

  • Northern 07 июн 2020 22:45:49
    Freeman665 в 22:42 07 июн 2020 сказал:

    тогда мировая общественность не возмущалась

    Возмущалась. Но это была неправильная мировая общественность.:)

  • Freeman665 07 июн 2020 22:49:13
    Northern в 22:45 07 июн 2020 сказал:

    Но это была неправильная мировая общественность.

    белая, чтоль?

  • Northern 07 июн 2020 22:50:32
    Freeman665 в 22:49 07 июн 2020 сказал:

    белая, чтоль?

    социалистическая

  • Freeman665 07 июн 2020 22:53:38
    Northern в 22:50 07 июн 2020 сказал:

    социалистическая

    однофигственно.

  • Northern 07 июн 2020 23:11:25
    Upir Оfeigr в 23:00 07 июн 2020 сказал:

    Из того что хоть как-то по документам выводится раза в 1,5 больше

    Ты не забудь приплюсовать туда же румын, итальянцев и прочих союзников, так же воевавших на Восточном фронте.

    Upir Оfeigr в 23:00 07 июн 2020 сказал:

    Интересно кто же в этом виноват?

    Время. Времени не хватило, хотя к войне отчаянно готовились, но до 1943-го года не дотянули.

  • Freeman665 07 июн 2020 23:23:09
    Northern в 23:11 07 июн 2020 сказал:

    Время. Времени не хватило, хотя к войне отчаянно готовились, но до 1943-го года не дотянули.

    для нынешних диванных генералов, переигравших в стратегии с тактической паузой, это не аргумент.)

  • Northern 07 июн 2020 23:32:23
    Upir Оfeigr в 23:27 07 июн 2020 сказал:

    Царь к первой мировой не готовился, а война почему-то шла где-то в польше, автро-венгрии и турции

    А другой царь не только готовился, но и активно участвовал, но Наполеон все равно до Москвы добежал. И что?

    Upir Оfeigr в 23:27 07 июн 2020 сказал:

    Забыл про десятки миллионов румын и итальянцев на восточном фронте.

    Зачем десятки? Добавь хотя бы 600 тысяч погибших румын к 5-ти миллионам немцев и уже будет неплохо.

  • Den110 07 июн 2020 23:38:23

    Да пофиг . Можете минусовать любое мое предложение . Сериал отличный . Останусь при своём . Жду от постановщика отличный сериал по отличной игре ласт оф ас.

  • Dante_066 07 июн 2020 23:40:36

    Слава тебе хоспаде… пусть про себя снимают в US. Там хотя бы всё это добро будет органично смотреться.

    У нас своих “Секретных документов” для экранизаций хватает.

    Мы за своей-то самопровозглашённой интеллигенцией не успеваем убирать.

  • Den110 07 июн 2020 23:55:18
    Northern в 12:39 07 июн 2020 сказал:

    Такая это была страна.

    В честь 30 годовщины трагедии российская пропаганда измыслила очередной миф, что, дескать, как только страна узнала о катастрофе в Чернобыле, на призывные пункты выстроились очереди добровольцев, чтобы спасти мир от ядерного пепла.

    Я попытался поискать статистику: а сколько же было этих добровольцев? Понятно, что в СССР понятие «доброволец» было дутым, даже термин был изобретен: «в добровольно-принудительном порядке». Но статистику я так и не нашел, хотя бы по этим «принуждаемым добровольцам». Зато нашел много интереснейших воспоминаний, как людей отправляли в Чернобыль:

    — В основном военкоматы старались собрать шоферов, механизаторов и врачей, — рассказывает корреспонденту РП чернобылец Александр Лощинский. — Моего друга, работавшего хирургом, забрали прямо из собственного кабинета, когда он принимал больных. Пришли с повесткой и сказали: «Все, пошли». http://rusplt.ru/society/myi-ponimali-chto-vyihoda-net-16647.html

    С сентября 1987 года я был призван на специальные военные сборы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По существующим тогда советским законам лица отслужившие срочную службу до 45 лет являлись военнообязанными и привлекались к различным военным сборам, где изучали новую военную технику или проходили переподготовку. Повестку на военные сборы принесли из военкомата ночью (я был на работе) и вручили супруге.http://ru.chernobylinfo.com/victims-slav.php

    В 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС. В июле администрация цеха собрала нас и сказала, что надо ехать помогать товарищам. Сборы были не долгими. Как нам объяснили, с собой ничего не брать, одежда, ночлег, питание, всё по месту, и всё бесплатно.http://oblkniga.ru/besplatnye_knigi/chernobyl_nasha_bol/kto_takie_likvidatory/

    это так почитать тебе перед сном .. про добровольцев . В принудительно добровольном порядке .

  • Northern 07 июн 2020 23:57:38
    Upir Оfeigr в 23:50 07 июн 2020 сказал:

    600 тысяч румын конечно сильно меняют ситуацию.

    Весьма. Там одних союзников Оси на пару миллионов потерь, а их никто обычно не считает.
    Не считая всякой швали, типа УПА, РОА и прочих коллаборационистов. Коих было тоже немало.

    Den110 в 23:55 07 июн 2020 сказал:

    это так почитать тебе перед сном .. про добровольцев .

    Зачем мне про них читать? Я прекрасно помню 86-й год.
    У меня отец в первый же день пошел и записался. Добровольцем.
    Особо ценных специалистов могли и так привлекать. Что здесь такого?

  • Den110 08 июн 2020 00:09:00
    Northern в 23:57 07 июн 2020 сказал:


    Что значит привлекать ? Сиди человек себе работает и его раз и забирают . Это значит привлекать ? Или это типа он сам поехал ? Особенно хирурга например привлечь .. бред полный .. зачем мне эта пропаганда про тысячу людей со всего союза .. не надо врать ! Да , может и были добровольцы но основа это именно принудительный порядок. ..как и все практически в союзе.

  • Northern 08 июн 2020 00:14:09

    @Den110
    Врач, вообще существо подневольное. Во первых, он военнослужащий, офицер. Во вторых, он давал клятву спасать людей.
    И теперь, когда к нему приходят и говорят , — Доктор, людям срочно нужна ваша помощь!
    Он должен сказать, — Идите лесом, я обедаю?

    В современной ублюдочной морали вполне возможно, хотя вряд ли.

  • Den110 08 июн 2020 00:23:20
    Northern в 00:14 08 июн 2020 сказал:

    @Den110

    С чего вдруг если врач то сразу офицер ? И с чего вдруг такое ублбдочное понятие , Что врач это сразу подневольный ?.. я не считаю врачей подневольными , да он давал клятву но это не значит что он обязан все бросить ( в том числе и тех пациентов которых он лечил на месте своё основной работы) и уехать ..да и теперь когда к нему приходят ( в нормальном обществе ) ему предлагают выбор ( как у любого свободного человека , чего небыло в убобдочном обществе ) либо ехать на ликвидацию на 3 ставки либо оставаться на мечте и продолжать заниматься своим делом . И он уже САМ решает что ему делать . А не бл.. в принудительно-добровольном порядке!! Хватит реально писать хрень !!!

  • Northern 08 июн 2020 00:28:22
    Den110 в 00:23 08 июн 2020 сказал:

    С чего вдруг если врач то сразу офицер ?

    С того, что все медработники военнослужащие.

    Den110 в 00:23 08 июн 2020 сказал:

    И он уже САМ решает что ему делать . А не бл.. в принудительно-добровольном порядке!!

    Даже в демократическом американском кино он ничего САМ не решает, когда появляются люди в гражданском, берут его под белы руки со словами “Соединенным Штатам Америки нужна ваша помощь”.

    Upir Оfeigr в 00:25 08 июн 2020 сказал:

    Что-то мне подсказывает что ты брешешь.

    Когда вырастешь, то поймешь, если повезет.

  • Den110 08 июн 2020 00:33:21
    Northern в 00:28 08 июн 2020 сказал:

    С того, что все медработники военнослужащие.

    Даже в демократическом американском кино он ничего САМ не решает, когда появляются люди в гражданском, берут его под белы руки со словами “Соединенным Штатам Америки нужна ваша помощь”.

    Когда вырастешь, то поймешь, если повезет.

    Может военнообязанные Всё-таки ? Зачем понятия путаем ? . Но не военнослужащие . Повестки были прийти в военкомат ? Ликвидация аварии была приравнена к началу боевых действий ? Сплошные домыслы .. сплошная пропаганда досихпор.. наверное сказывается военное воспитание . Тяжко живётся думаю . При этом я везде прав и все знаю . Успехов умник .

  • Freeman665 08 июн 2020 00:34:05
    Northern в 00:28 08 июн 2020 сказал:

    Когда вырастешь, то поймешь, если повезет.

    Тело вырастет, а ум навсегда останется в подростковом возрасте. Как раз про таких и говорил Гоблин.

    Den110 в 00:33 08 июн 2020 сказал:

    Может военнообязанные Всё-таки ?

    без разницы. Все медработники до пенсии остаются на воинском учете, и в случае подобных ЧС их запросто могут вызвать куда нужно.

  • Northern 08 июн 2020 00:41:14
    Den110 в 00:33 08 июн 2020 сказал:

    Может военнообязанные Всё-таки ? Зачем понятия путаем ? . Но не военнослужащие .

    Некоторые реально военнослужащие, остальные в запасе. Но у всех есть военные билеты и удостоверения офицеров. И воинские звания.

    Freeman665 в 00:34 08 июн 2020 сказал:

    Тело вырастет, а ум навсегда останется в подростковом возрасте. Как раз про таких и говорил Гоблин.

    Печально, что они еще и размножаются.

  • Den110 08 июн 2020 00:49:17
    Northern в 00:41 08 июн 2020 сказал:

    Некоторые реально военнослужащие, остальные в запасе. Но у всех есть военные билеты и удостоверения офицеров. И воинские звания.

    Печально, что они еще и размножаются.

    Зачем всё-таки пытаетесь сказать мне , что все что было с людьми которых призывали( забирали ) это было в порядке вещей ? Я не понимаю зачем ? У человека должен быть выбор всегда .. а в ссср его не было .. людей не считали за людей и все , что произошло в Чернобыле это целиком и полностью заслуг а государства ..

  • Northern 08 июн 2020 00:54:30
    Den110 в 00:49 08 июн 2020 сказал:

    что произошло в Чернобыле это целиком и полностью заслуг а государства ..

    Так об этом все и говорят.
    Авария была вызвана человеческим фактором, а грамотная ликвидация аварии полностью заслуга государства.

    Den110 в 00:49 08 июн 2020 сказал:

    Зачем всё-таки пытаетесь сказать мне , что все что было с людьми которых призывали( забирали ) это было в порядке вещей ? Я не понимаю зачем ?

    Я уже не пытаюсь. Я давно понял, что если с Родиной случится беда, то к тебе можно не обращаться.
    Но могу сказать, что гражданин это не только права, но и обязанности. Но, если окружающие тебя люди не смогли тебя этому научить, то я вряд ли смогу это исправить.

  • Freeman665 08 июн 2020 00:54:53
    Den110 в 00:49 08 июн 2020 сказал:

    все , что произошло в Чернобыле это целиком и полностью заслуг а государства ..

    не государства, а конкретных людей.

  • Den110 08 июн 2020 00:59:33
    Northern в 00:54 08 июн 2020 сказал:

    Так об этом все и говорят.

    За себя говори . Давно он уже понял .. а я давно понял , что вот такие как ты патриоты и раздувают все и вся .. и на минуточку отец бросает свою семью и идёт добровольцем . Вот она сила пропаганды , сила дол.. ва..

    Freeman665 в 00:54 08 июн 2020 сказал:

    не государства, а конкретных людей.

    Именного государства и его политики .

  • Northern 08 июн 2020 01:05:05
    Den110 в 00:59 08 июн 2020 сказал:

    За себя говори .

    Так за себя и говорю. А ты нам за себя все рассказал.

    Den110 в 00:59 08 июн 2020 сказал:

    и на минуточку отец бросает свою семью и идёт добровольцем .

    А кто должен идти, по твоему мудрому мнению? Гастарбайтеры, унтерменши, а может заключенные?

    Den110 в 00:59 08 июн 2020 сказал:

    Именного государства и его политики .

    Странно, что при такой политике государства все остальные реакторы РБМК работают до сих пор.
    Или они вопреки? :laugh:

  • Den110 08 июн 2020 01:08:21
    Northern в 01:05 08 июн 2020 сказал:

    Так за себя и говорю. А ты нам за себя все рассказал.

    А кто должен идти, по твоему мудрому мнению? Гастарбайтеры, унтерменши, а может заключенные?

    Ты за меня все решил .. кого куда кто призовёт . Троль ты ещё тот .

    Как видно из писем (можно почитать полную версию по ссылке), уже за три года до аварии руководство Чернобыльской АЭС было предупреждено о проблемах со стержнями — и о путях их решения. Однако на письмо никто и никак не отреагировал, так велика была вера в «безаварийность» атомной энергетики.
    Однако приведенные выше письма — на последней странице видно, что среди их адресатов был и глава Чернобыльской АЭС, — никакого эффекта не имели. Ни один свидетель аварии не помнит, чтобы его знакомили с этим письмом. Такое игнорирование случилось по очень простой причине: в СССР до Чернобыля практически никто ничего не знал о серии аварий в атомной отрасли — например, 1957 года на «Маяке» или 1975 года на Ленинградской АЭС, однотипной с Чернобыльской. Привычка заметать мусор под ковер привела к формированию в стране и мире идеи о том, что атомные реакторы безопасны, что с ними ни делай. Смысл письма конструкторов просто не дошел до директора ЧАЭС: он был уверен, что ничего суперстрашного от описанных в письме проблем быть не может.
    это бл.. к слову о нашей беседе. И честно поставлю как я тебя в игнор .. реально троллей не люблю .
  • Freeman665 08 июн 2020 01:10:56
    Den110 в 00:59 08 июн 2020 сказал:

    Именного государства и его политики .

    это к чему угодно можно приписать, от кухонной ссоры до наводнения.

  • Den110 08 июн 2020 01:13:09
    Freeman665 в 00:54 08 июн 2020 сказал:

    не государства, а конкретных людей.

    это к чему угодно можно приписать, от кухонной ссоры до наводнения

  • Northern 08 июн 2020 01:21:55
    Freeman665 в 01:10 08 июн 2020 сказал:

    это к чему угодно можно приписать, от кухонной ссоры до наводнения.

    Это бесполезно. Как только он запутается в показаниях, так сразу заявит, что ты тролль. :laugh:

  • Freeman665 08 июн 2020 01:28:32
    Den110 в 01:13 08 июн 2020 сказал:

    это к чему угодно можно приписать, от кухонной ссоры до наводнения

    то-то бабки у подъезда и домохозяйки любят кудахтать по каждому поводу: “до чего страну довели”.:laugh:

  • Den110 08 июн 2020 01:41:44
    Freeman665 в 01:28 08 июн 2020 сказал:

    то-то бабки у подъезда и домохозяйки любят кудахтать по каждому поводу: “до чего страну довели”.:laugh:

    Вот так страну и просрали ...

  • Freeman665 08 июн 2020 02:20:51
    Upir Оfeigr в 01:50 08 июн 2020 сказал:

    А своя голова у тебя есть?

    есть, поэтому я с ним согласен в этом вопросе.

  • DexEx 08 июн 2020 06:36:42

    й