Sony пригрозила сайту судом за мем по The Last of Us Part II

Sony продолжает бороться с утечками по The Last of Us Part 2 и добралась до мемов. Пострадал портал One Angry Gamer, опубликовавший изображение одного из героев The Last of Us: Part 2 — Эбби — в образе сенатора Армстронга из Metal Gear Rising: Revengeance.

141042-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Эбби из The Last of Us: Part 2

Позиция Sony понятна: мем основан на контенте, который оказался в сети незаконно, и компания вправе требовать его удаления. Другое дело, что удалить что-либо из сети невозможно, из-за чего ее действия только провоцируют пользователей на повторные нарушения.

.@Sony is now claiming ownership of Senator Armstrong from @Konami 's Metal Gear Rising: Revengeance because he's featured in memes mocking The Last of Us 2.

194 people are talking about this

Это уже не первый случай просьбы Sony об удалении контента, связанного с TLOUP2. Ранее видеоблогеры жаловались, что им прилетали страйки на Youtube даже за то, что они просто обсуждали факт утечек, игнорируя сами спойлеры.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 09 май 2020 14:22:30

    Эффект Барбары Стрейзанд никто не отменял :)

  • h1pp0 09 май 2020 14:45:27

    как-то мимо меня пролетел весь этот спойлер =) пока все нормально

  • Ehanz 09 май 2020 14:57:07

    Что нинтенда борющяяся с эмуляторами, что сони вооюющие со спойлерами — Пчелы против меда.
    Им делаю рекламу и подогревают к играм интерес публики — ЗАКРОЙТЕ ЭТО, НАША СОБСТВЕННОСТЬ, УДОЛИ.
    Что блин с этими коперастами не так?

  • Frank Mccoy 09 май 2020 15:44:30
    Ehanz в 14:57 09 май 2020 сказал:

    Им делаю рекламу и подогревают к играм интерес публики — ЗАКРОЙТЕ ЭТО, НАША СОБСТВЕННОСТЬ, УДОЛИ.
    Что блин с этими коперастами не так?

    Может, они всё прекрасно понимают и наоборот увеличивают шумиху такими способами?

  • Frost-Nick 09 май 2020 16:24:05
    Ehanz в 14:57 09 май 2020 сказал:

    Что блин с этими коперастами не так?

    Это как у меня вчера. Прохожу The Wolf Among Us, заливаю прохождение на канал и приходит 2 уведомления о нарушении авторских прав. Типа аудио контент. Начинаю слушать тот участок, просто какой-то гул или шум, хз, как его еще назвать. И оно оказывается защищено. Так я и не смог найти оригинал композиции в сети, чтобы сравнить. Блин, страшно уже и композицию какую напеть во время прохождения (типа ЭРОН ДОН ДОН). Если что — буду отмазываться, что это кавер версия, там тогда какие-то другие правила вступают в силу.

  • Ehanz 09 май 2020 17:40:04
    azmon в 15:31 09 май 2020 сказал:

    сплойеры

    СПОЙЛЕР

    Дарт Вейдер отец Люка...


    Ни и кто людей заставлял их смотреть то? Или в меме спойлер был обыгран, и он тоже стал спойлером?
    Это боязнь узнать сюжетный твсит уже давно вышла за рамки логики. При этом люди обмазываются трейлерами тизерами и тому подобным промоушеном. И технически смотрят так половину фильма. Умно.
    ОЙ БЛИН, Я УЗНАЛ ЧТО ГЕРОЙ НЕЙМ УМРЕТ, ФСЕ НИИНТЕРЕСНА.
    Ну блин это же не серьезно. Пара слитых сюжетных твистов игру в среднем не испортят. Мне вот не посчастливилось пройти ведьмака 3 через 4! года после релиза. Нужно ли говорит что мне заспойлерили вообще весь сюжет?
    При этом я все равно получил огромное удовольствие от прохождения. А тут слили вроде как ключевые моменты но что это меняет то? Игра то все равно ещё не вышла. Может это и правда был фейк вброс для пиара? Я ничего не утверждаю, но вдруг.

  • Ленивый 09 май 2020 18:04:37
    Ehanz в 17:40 09 май 2020 сказал:

    Мне вот не посчастливилось пройти ведьмака 3 через 4! года после релиза. Нужно ли говорит что мне заспойлерили вообще весь сюжет?

    Всё ещё не прошёл и всё ещё нифига не знаю о сюжете:D

  • NAGELFAR999 09 май 2020 18:38:33

    Я конечно понимаю,что у каждого свои тараканы,но это переборo_O

  • SkalderSan 09 май 2020 20:01:54

    Я всегда считал, что любое проявление креатива должно только поощряться. В связи с этим я всегла считал, считаю и буду считать любые претензии в вопросе нарушения авторских прав — полнейшим бредом. Я не считал, не считаю и не буду считать частичное использование какого либо цифрового контента (музыка, изображение, видео и т.д.) нарушением прав, а претензии правообладателей на такое использование — жмотством, жлобством, жадностью и просто моветоном.

    То, что у Сони произошла такая утечка — проблема самой Сони. И решать эту проблему постфактум такими методами — ну так себе затея. Вполне можно ограничиться официальным заявлением с просьбой не воспринимать часть вырванного из общего контекста повествования контента за имеющие высокое значение и попросить пользователей самостоятельно избегать спойлеров.

    А по части частичного использование какого либо контента в принципе — правообладателям попуститься. Ибо своими страйками на YouTube, судовыми исками и прочей фигней уже запарили за последние несколько лет так, что принципиально не хочется приобретать лицензионные продукты на зло этому табуну жадных чмошников, которые докапываются до настолько по смешному малых кусков контента, что сил уже никаких нет терпеть этот бред.

  • yurimail 09 май 2020 21:00:22

    Маразм Нинтендо оказался заразным. Клиника торжествует.

  • rainmind 09 май 2020 22:02:00

    Я бы сказал, что я понимаю Соню, которая борется за то, что бы в мире появлялось меньше изображений таких омерзительных и страшных рож как эта Эбби. Но эта логика к сожалению не работает, т.к. сама Соня и является спонсором появления этого мразотной морды, а поэтому зачем все это мне не понятно...