Call of Duty: Modern Warfare наказывает за убийство детей

Журналисты и игроки обратили внимание на занятный казус в свежей Call of Duty: Modern Warfare.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

В одной из миссий игрок вместе со спецназом пробирается в дом, занятый террористами. В одной из комнат бойцы найдут женщину, которая не станет слушаться приказов оставаться на месте и при этом будет умолять не стрелять в нее. На самом деле окажется, что это мать, которая пытается взять на руки ребенка. Ее при этом можно на всякий случай застрелить — в этом случае один из боевых товарищей игрока поднимет дитя и положит в его кроватку. Если же игрок попытается убить и младенца, миссия окажется проваленной, игра откатится к последней контрольной точке.

Самое интересное произойдет, если убить ребенка три раза подряд: вместо обычного уведомления о том, что убивать детей нельзя, игра выдаст сообщение: «Ты что, серьезно?» и отправит геймера в главное меню.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 27 окт 2019 23:12:30
  • OlympicBear 27 окт 2019 23:19:43

    Может стоит начать делать игры, в которые будет интересно играть, вообще никого не убивая? :)

    Или русских школьников так готовят к массовой глобализации? :D

  • SkalderSan 27 окт 2019 23:33:20
    OlympicBear в 23:19 27 окт 2019 сказал:

    Может стоит начать делать игры, в которые будет интересно играть, вообще никого не убивая? :)

    Или русских школьников так готовят к массовой глобализации? :D

    Тетрис тебе в помощь.

  • rainmind 27 окт 2019 23:35:22

    А я все таки посмотрел весь сюжет Н-дя-я-я-я-а, плохо конечно, если это творческая импотенция, но скорее всего банально проплатили пропаганду.

  • OlympicBear 27 окт 2019 23:39:22
    SkalderSan в 23:33 27 окт 2019 сказал:

    Тетрис тебе в помощь

    Зачем тетрис? Я сюжетные игры люблю :)

    rainmind в 23:35 27 окт 2019 сказал:

    скорее всего банально проплатили пропаганду

    Да не скорее, а прям уши торчат из всех щелей :D

  • Ленивый 27 окт 2019 23:48:24
    james_sun в 23:08 27 окт 2019 сказал:

    Журналисты и игроки обратили внимание на занятный казус

    А в чём казус то?

    Скорее казус в том что так быстро нашлись журналисты и игроки которые пытались убить ребёнка уж в 3-й раз…

  • Revannur 27 окт 2019 23:59:41
    Ленивый в 23:48 27 окт 2019 сказал:

    А в чём казус то?

    Скорее казус в том что так быстро нашлись журналисты и игроки которые пытались убить ребёнка уж в 3-й раз…

    А в чём казус то?

    в игре ты заходишь в комнату , ребенок кричит, это раздражает.

    как его выключить ? убить. (первое что приходит в голову) я думаю это логично для игры .

    как орушему неодеквату мут дать .

  • Freeman665 28 окт 2019 00:53:06
    OlympicBear в 23:39 27 окт 2019 сказал:

    Зачем тетрис? Я сюжетные игры люблю

    в portal никого вроде убивать не надо.

  • Ленивый 28 окт 2019 01:09:35
    Freeman665 в 00:53 28 окт 2019 сказал:

    в portal никого вроде убивать не надо.

    Кроме ГЛаДОС

  • SLim7032 28 окт 2019 01:18:03
    Bkmz в 23:12 27 окт 2019 сказал:

    У ГЕНИЯ нужно учиться всем!!! :D

  • Dankrou 28 окт 2019 02:48:18
    Revannur в 23:59 27 окт 2019 сказал:

    как орушему неодеквату мут дать .

    escape->лкм по нику->mute player.:D

  • lost-odin 28 окт 2019 02:53:16
    Freeman665 в 00:53 28 окт 2019 сказал:

    в portal никого вроде убивать не надо.

    В бэтменах тоже. Просто укладывать спать со сломанными челюстями, руками, ногами и позвоночниками.

  • Kilirion 28 окт 2019 04:19:45

    Учитывая содержание игры, было бы не удивительно если бы мать и ребенок были русскими, а за их убийство выдавались бы бонусные очки или игра завершалась и вы из солдата превращались в президента.

  • Arkanar 28 окт 2019 04:36:33
    Kilirion в 04:19 28 окт 2019 сказал:

    если бы мать и ребенок были русскими, а за их убийство выдавались бы бонусные очки

    Ачивку — злой пиндос :D

  • AthenaMyGoddess 28 окт 2019 10:12:34

    Это и есть та самая серость морали когда игрок может позволить себе выстрелить в ребенка? Ну такое себе. Учитывая что в таком возрасте дети не могут самостоятельно существовать, то стоило бы задуматься и над тем чтобы убивать мать. Или показать как за ребенком прилетел вертолет армии США или НАТО и забрал малого в детский центр, где его вырастили, воспитали и сделали гражданином страны которая взяла ответственность на себя за произошедшее. А так что? Ну прошел спецназ, “зачистил” мать, а ребенок медленно и мучительно в течении 3-4 дней погиб от истощения?

    Неужели забыли как раньше реализовывались данные функции? При наведении прицела на таких персонажей наш протагонист просто опускал оружие и выстрелить просто невозможно было. Нет просто не захотели. У нас же тут остросоциальная игра.

    P.S. а может и лишний раз показать как их солдаты работают будто скальпель вырезая противников и щадя детей, в то самое время как русские бэдэссы активно все заливают отравляющими веществами

  • Zurb@g@n 28 окт 2019 11:15:39

    Ух, ты! Величие сострадания — убить мать можно, на всякий случай, но не дитя! Это так гуманно и мило. Браво!

  • svarogue 28 окт 2019 13:19:08
    lost-odin в 02:53 28 окт 2019 сказал:

    В бэтменах тоже. Просто укладывать спать со сломанными челюстями, руками, ногами и позвоночниками.

    Ага, прям как тут)))

  • OlympicBear 28 окт 2019 16:18:56
    Freeman665 в 00:53 28 окт 2019 сказал:

    в portal никого вроде убивать не надо.

    В The Talos Principle тоже. Вот побольше бы подобных игр, ну или RPG. Но нет, нас постоянно кормят каким-то комбикормом, где нужно бежать с пушкой наперевес :dash1:

    Arkanar в 04:36 28 окт 2019 сказал:

    Ачивку — злой пиндос

    Подожди, я ещё от хохловской “Декоммунизации” не отошёл :laugh:

  • Freeman665 28 окт 2019 16:50:41
    OlympicBear в 16:18 28 окт 2019 сказал:

    Вот побольше бы подобных игр, ну или RPG.

    как раз рпг не подходит, там регулярно геноциды устраиваешь. А вот паззлы — да, но это не те игры, за которыми можно отдохнуть и расслабиться (хотя кому как).

  • OlympicBear 28 окт 2019 16:53:33
    Freeman665 в 16:50 28 окт 2019 сказал:

    А вот паззлы — да, но это не те игры, за которыми можно отдохнуть и расслабиться (хотя кому как).

    Не знаю, играя в паззлы или головоломки, я наоборот расслабляюсь, неспеша решая всякие задачки. А вот после всяческих шутерных баталий могу и агрессивным стать, а если кто в это время меня доставать начнёт, то и по роже могу заехать :laugh: