Ретро всегда в моде: пик онлайна Command & Conquer Remastered Collection в Steam достиг 42 тысяч игроков
Похоже, что релиз Command & Conquer Remastered Collection оказался гораздо успешнее, чем можно было представить.
Игра вышла вчера в 20:00 в Steam и Origin. В последнем статистика недоступна, а вот в Steam игра достигла внушительного онлайна в 42587 человек.
Для сравнения, один из последних более-менее крупных новых релизов — Resident Evil 3 — за сутки набрал примерно такой же онлайн, в итоге остановившись на 60 тысячах.
Над переизданием работала команда разработчиков, трудившихся над оригинальными играми в студии Westwood, а ныне являющихся сотрудниками студии Petroglyph. Сборник Command & Conquer Remastered Collection содержит игры Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert, а также три набора дополнений — Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath.
Новости и статьи по тегам:
- Рецензия 21 Command & Conquer 4: Tiberian Twilight («Command & Conquer 4: Эпилог») (PC)
- 4 Ready or Not удерживает первое место в Steam вторую неделю подряд, а сам сервис пережил рекорд по логинам и онлайну
- 1 GRID 2 исчез из Steam
- 15 В Steam все же будет предзагрузка Metro: Exodus! В отличие от Epic Store.
- 16 Conan Exiles вошел в тройку самых продаваемых игр Steam на прошлой неделе, а Pillars of Eternity 2: Deadfire — нет
- 3 Последнее обновление для Discord сделало его похожим на Steam
Очень солидные цифры. Вот что значит крепкий ремастер классики.
Я бы сказал не крепкий ремастер, а отличная игра, в которую до сих пор приятно играть.
Еще бы не 700 грн стоил — может быть и я вспомнил детство.
Сам обалдел от цифр. Очень жалко, что на жанр РТС сейчас косо смотрят — а народ то явно изголодался.
Потом еще во время распродажи прикупят, и будет 50 тысяч онлайн. Держу кулачки за Red Alert 2, конечно. Я им все прощу.
re2 в FullHD выглядит лучше, чем ремастер c&c, что там ремастерить? Его нужно ремейкать, как эпоху империй 1-2