Игры Microsoft по-прежнему доминируют на распродаже в Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

232455-Sekiro7.30-TOUT.jpg

В сервисе продолжается распродажа, так что десятка осталась почти той же. Изменение всего одно — Red Dead Redemption 2 на девятом месте.

Sea of Thieves по-прежнему лидирует, вместе с Forza Horizon 4 и Halo: The Master Chief Collection за играми Microsoft четыре позиции в топе.

Топ продаж в Steam (27 июня — 3 июля):

  1. Sea of Thieves
  2. Forza Horizon 4
  3. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition
  4. PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  5. Forza Horizon 4 Deluxe Edition
  6. Rust
  7. Halo: The Master Chief Collection
  8. It Takes Two
  9. Red Dead Redemption 2
  10. Valve Index VR Kit

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Георгий Васильев 04 июл 2021 23:36:02

    И неудивительно. Поставила бы Сони на свои игры нормальную регионалку, были бы они в топе. Да и RDR 2 был бы на первом месте, стой он чуть поадекватнее

  • SerGEAnt 04 июл 2021 23:37:19
    Георгий Васильев в 23:36 04 июл 2021 сказал:

    Поставила бы Сони на свои игры нормальную регионалку, были бы они в топе.

    Это мировой топ, какая регионалка.

    Георгий Васильев в 23:36 04 июл 2021 сказал:

    Да и RDR 2 был бы на первом месте, стой он чуть поадекватнее

    Он стоит ровно как любая другая ААА-игра на ПК.

  • Георгий Васильев 04 июл 2021 23:45:14
    SerGEAnt в 23:37 04 июл 2021 сказал:

    Это мировой топ, какая регионалка.

    Он стоит ровно как любая другая ААА-игра на ПК.

    Обычная регионалка. Forza Horizon 4, Gears 5, Halo Collection вполне себе тянут на AAA-продукт, но стоят в разы меньше несчастных Days Gone или Death Stranding

  • SkalderSan 04 июл 2021 23:48:58
    SerGEAnt в 23:37 04 июл 2021 сказал:

    Это мировой топ, какая регионалка.

    Какой мир, ты о чем? Существуют только рубли, региональные цены и 3-е место в каком-то там топе чего-то там в Steam… Весь мир? Другие валюты? Курсы валют? Общепринятые цены? Нет, не слышали.

    Георгий Васильев в 23:45 04 июл 2021 сказал:

    Обычная регионалка. Forza Horizon 4, Gears 5, Halo Collection вполне себе тянут на AAA-продукт, но стоят в разы меньше несчастных Days Gone или Death Stranding

    Ты хоть вникаешь в то, что тебе пишут? ТОП общемировой. При чем тут регионалка и ее цены? Во всем мире на эти игры цены +\- одинаковые. Всему миру насрать, игры это от Маек или Сони в ценовом определении. Про то и новость, что игры Маек в ТОПе, в этом ведь вся суть, Але, прием, ты меня понимаешь? Хьюстон, у нас проблемы, он нас не ферштейн.

  • Георгий Васильев 05 июл 2021 00:00:12
    SkalderSan в 23:48 04 июл 2021 сказал:

    Ты хоть вникаешь в то, что тебе пишут? ТОП общемировой. При чем тут регионалка и ее цены? Во всем мире на эти игры цены +\- одинаковые. Всему миру насрать, игры это от Маек или Сони в ценовом определении. Про то и новость, что игры Маек в ТОПе, в этом ведь вся суть, Але, прием, ты меня понимаешь? Хьюстон, у нас проблемы, он нас не ферштейн.

    По-моему проблемы у вас с восприятием информации. Я вроде ясно написал, что если бы другие издатели были бы менее жадными и считались с особенностями платёжеспособности регионов, продажи в этих регионах у них были бы куда как выше.

    Ферштейн?

  • systemus 05 июл 2021 00:00:45
    Георгий Васильев в 23:36 04 июл 2021 сказал:

    И неудивительно. Поставила бы Сони на свои игры нормальную регионалку, были бы они в топе. Да и RDR 2 был бы на первом месте, стой он чуть поадекватнее

    У RDR2 самая обычная цена. Но если уж совсем жаба душит, то можешь сингл в магазине Rockstar приобрести, а мультиплеер в Steam — так немного дешевле выйдет.

  • Георгий Васильев 05 июл 2021 10:45:40
    systemus в 00:00 05 июл 2021 сказал:

    У RDR2 самая обычная цена. Но если уж совсем жаба душит, то можешь сингл в магазине Rockstar приобрести, а мультиплеер в Steam — так немного дешевле выйдет.

    дело тут не в жабе, а в адекватности одних издателей и жадности других. Печально ещё и то, что ценовую политику поощряют игроки, удивляясь при этом, почему так быстро растут цены. Не покупали бы по оверпрайсу, цены в регионе были бы ниже. Охват аудитории рынка СНГ таков, что отмахнуться от немного другой, по сравнению с западноевропейской или японско-американской, платёжеспособностью, не так просто.

  • Velshar00n 05 июл 2021 13:50:05

    Интересно, почему Секиро так высоко забрался? Впервые чтоли скидка на него 50%?

  • GoshaDi 05 июл 2021 14:08:24
    Георгий Васильев в 10:45 05 июл 2021 сказал:

    а в адекватности одних издателей и жадности других.

    у рокстаров на сайте рдр2 стоит 2,5к. сколько это ? 30 долларов? сколько она по вашему стоить должна? 10?

    в стиме без скидки она если память не изменяет 2690 или как-то так — ну так там еще маржа стима прикручена..

    для людей привыкших в торрент-эдишин и 100 руб. всегда будут оверпрайсом.

    хотя тенденция всеж ктому что таких все меньше. и это радует.

  • edifiei 05 июл 2021 14:44:25
    GoshaDi в 14:08 05 июл 2021 сказал:


    Изменяет ,она везде стоит 2499,маржа магазина не влияет (практически никогда) на цены игр.

    Так что что в егс с 12 ,что в стиме с 30 , даже в рокстар лончре с 0...2499

  • GoshaDi 05 июл 2021 14:47:17
    edifiei в 14:44 05 июл 2021 сказал:

    Так что что в егс с 12 ,что в стиме с 30 , даже в рокстар лончре с 0...249

    кто разбират его рэч?

  • Velshar00n 05 июл 2021 14:50:15
    GoshaDi в 14:08 05 июл 2021 сказал:

    там еще маржа стима прикручена..

    Цена одинакова при любой марже во всех магазинах, так понятнее?

  • edifiei 05 июл 2021 15:08:30
    GoshaDi в 14:47 05 июл 2021 сказал:

    кто разбират его рэч?

    Это маржа магазина,о которой говорится в первом предложение,видите ничего сложного.

    Velshar00n в 14:50 05 июл 2021 сказал:

    Цена одинакова при любой марже во всех магазинах, так понятнее?

    Посмотрим :D

  • iWaNN 05 июл 2021 18:49:01

    Вот черт! Мой любимый Вальв ВР кит на 10е место скатился. Вальво, где-же HL3 VR? :D

  • Мимик 07 июл 2021 07:56:01
    edifiei в 14:44 05 июл 2021 сказал:

    Изменяет ,она везде стоит 2499,маржа магазина не влияет (практически никогда) на цены игр.

    Так что что в егс с 12 ,что в стиме с 30 , даже в рокстар лончре с 0...2499

    в эпиге на распродаже да с купоном рдр2 за максимальную версию еще почти год назад вышла в 1400 что ли. обычную версию вообще за дешман взять можно было.

  • edifiei 07 июл 2021 09:16:55
    Мимик в 07:56 07 июл 2021 сказал:

    в эпиге на распродаже да с купоном рдр2 за максимальную версию еще почти год назад вышла в 1400 что ли. обычную версию вообще за дешман взять можно было.

    Так мы не об этом, а о базовой цене ,и отсутствия влияния от маржи магазина на цену.

  • Георгий Васильев 07 июл 2021 18:00:03
    GoshaDi в 14:08 05 июл 2021 сказал:


    Начнём с конца вашего ответа. То, что тенденция роста товарищей, считающих, что пиратство — абсолютное зло, всё меньше — это, на самом деле, печально. Пиратство — один из действенных регуляторов цен. Не будет пиратства, издатели с ценами уйдут в космос.

    Второе — ещё раз, для особо одарённых — дело не в том, что цена многих продуктов велика лично для меня. Она велика для нашего региона продаж. И неважно, сколько она там стоит в долларах. Так понятнее?

    Неважно, сколько стоит билет на блокбастер в кинотеатрах США, в России и Украине у него вполне себе фиксированный ценник, привязанный к региону. Почему же с играми должно быть по-другому? Да и продажи при привязке к платёжеспособности региона, а не к прихоти издателя, будут гораздо выше. Это давно поняли в Валв.

  • GoshaDi 08 июл 2021 11:17:12
    Георгий Васильев в 18:00 07 июл 2021 сказал:


    особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

  • Claude 08 июл 2021 11:52:59

    @GoshaDi наглые халявщики — они такие :) Им должны все, а они — никому и ничего.

  • rainmind 08 июл 2021 12:19:41
    GoshaDi в 11:17 08 июл 2021 сказал:

    особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

    Как же я люблю этот “способ” решения проблемы.

  • Георгий Васильев 08 июл 2021 21:34:21
    GoshaDi в 11:17 08 июл 2021 сказал:

    особоодаренный это вы. дорого — ждите скидку. скидка — дорого? поднимите жопу заработайте копейку.

    Claude в 11:52 08 июл 2021 сказал:

    @GoshaDi наглые халявщики — они такие :) Им должны все, а они — никому и ничего.

    Млять, ну как вот вот вы не особо одарённые, если даже не читаете, что написано.

  • GoshaDi 09 июл 2021 12:53:41
    Георгий Васильев в 21:34 08 июл 2021 сказал:

    если даже не читаете, что написано.

    порой даже по нескольку раз, дабы полностью оценить глубину мысли оратора.

    Георгий Васильев в 18:00 07 июл 2021 сказал:

    Она велика для нашего региона продаж. И неважно, сколько она там стоит в долларах. Так понятнее?

    но видимо таки я не до конца понял заложенный в это смысл. но на всякий случай еще раз отвечаю чтоб и вам стало понятнее. я не считаю ее большой для нашего региона. если кто-то считает цены высокими — пусть подождет скидок, в стиме они с завидным постоянством происходят. если по скидке дорого — то с играми пора завязывать и пытаться работать.

  • Star_Wiking 09 июл 2021 13:57:12

    Очень многие игры (даже сингловые) начинают зависеть от онлайновой составляющей. Незнаю как РДР2 т.к. не играл, те-же игры Юбисофт: игровые персонажи выдают квесты привязанные к проверке онлайнового подключения, игровые ценности которые активируются именно в онлайновом подключении, в офлайне вы их не найдете. Т.е. “народная” версия хоть и существует, но по функционалу значительно урезана. А вот влияет ли это на цену, далеко не факт.

    Сомневаюсь что Хорайзен получил скидку в 40% из-за того что есть “народная” версия.

  • GoshaDi 09 июл 2021 15:38:11
    Star_Wiking в 13:57 09 июл 2021 сказал:

    Сомневаюсь что Хорайзен получил скидку в 40% из-за того что есть “народная” версия.

    все игры периодически получают скидки.