В Steam вышла Persona 4 Golden

Как и предсказывал инсайдер Даниэль Ахмад, сегодня в Steam вышла Persona 4 Golden. Скорее всего, игру представят через несколько минут на PC Gaming Show.

Это HD-версия с поддержкой английской и японской озвучки. Русской локализации, естественно, нет, а стоимость составляет 1199 рублей за стандартную версию и 1499 за делюкс с цифровыми артбуком и саундтреком.

SerGEAnt в 21:00 13 июн 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • PirateMartin 13 июн 2020 21:02:25

    зато про Denuvo не забыли!:laugh:

  • ttam 13 июн 2020 21:03:12

    Круто. Если это не заслуживает перевода то я даже не знаю.

  • Made in Abyss 13 июн 2020 21:06:42
    ttam в 21:03 13 июн 2020 сказал:

    Круто. Если это не заслуживает перевода то я даже не знаю.

    Делают но на простую

    на голд делают другие

    и обе группы враждуют

    жаль что не 5 ну и ладно раз с денувой и без локализации покупка отменяется :laugh:

  • SerGEAnt 13 июн 2020 21:27:53
    Made in Abyss в 21:06 13 июн 2020 сказал:

    и обе группы враждуют

    А кто делает голд?

  • shingo3 13 июн 2020 21:42:24

    Я поражаюсь насколько Атлусу плевать на русских пользователей. Вообще ни одна из их игор не была переведена официально. Хотя не самая моя любимая часть. Им нужно портануть ремейки персона 2.

  • Made in Abyss 13 июн 2020 21:50:50
    Evangelion_1 в 21:30 13 июн 2020 сказал:

    возможно, эти https://vk.com/club190973253

    http://rgdb.info/base/rus-05179

    Ну судя по 5 % В месяц и вита в приоритете то очередной долгострой

  • argotha 13 июн 2020 21:54:11
    shingo3 в 21:42 13 июн 2020 сказал:

    Я поражаюсь насколько Атлусу плевать на русских пользователей. Вообще ни одна из их игор не была переведена официально. Хотя не самая моя любимая часть. Им нужно портануть ремейки персона 2.

    Это Атлус. Катеринку вон выкатили обычную, а не улучшенную.

  • SkalderSan 13 июн 2020 21:56:46
    shingo3 в 21:42 13 июн 2020 сказал:

    ни одна из их игор

    Они не могут решить на какую именно версию русского им надо переводить свои игоры.

  • subsonic 13 июн 2020 22:06:42

    Ну и нахер она вообще нужна без русского. Включайте уже закон о запрете выпуска игр в определённых странах без локализации, а то уже тошнит смотреть на этих козлов-разработчиков. Почему это кому-то достаётся всё (тем же амерекосам), а кому-то ничего, ну вообще бред какой-то. Хоть бери и матерись прям. Пздц.

  • Made in Abyss 13 июн 2020 22:21:27
    subsonic в 22:06 13 июн 2020 сказал:

    Ну и нахер она вообще нужна без русского. Включайте уже закон о запрете выпуска игр в определённых странах без локализации, а то уже тошнит смотреть на этих козлов-разработчиков. Почему это кому-то достаётся всё (тем же амерекосам), а кому-то ничего, ну вообще бред какой-то. Хоть бери и матерись прям. Пздц.

    И потом еще эти сючки обижаются их игры народ наш пиратит

    Touhou-Project-Anime-Morichika-Rinnosuke

  • romka 13 июн 2020 22:26:10
    subsonic в 22:06 13 июн 2020 сказал:

    Включайте уже закон о запрете выпуска игр в определённых странах без локализации

    Оно конечно правильно. Только, вот что делать с владеющими английским и пр.? Пусть сосут… конфетку? Поощрять надо за локализацию, может в очередь встанут. :beee:

    Кто играл, насколько четвёртая хороша и хуже пятой? Стоит к ней вобще присматриваться?

  • Claude 13 июн 2020 22:27:07

    @Made in Abyss они не обижаются. Для них нашего рынка нет, как и нет переводов на русский. Раньше надо было думать.

  • Neolen 13 июн 2020 22:28:00

    ну,мы все уже знаем у кого можно просить перевод:D

  • Karin Mendosa 13 июн 2020 22:29:28

    Не тройка, не интересно.

  • Made in Abyss 13 июн 2020 22:45:56
    Neolen в 22:28 13 июн 2020 сказал:

    ну,мы все уже знаем у кого можно просить перевод:D

    Дай я угадаю

    1.jpg

  • SerGEAnt 13 июн 2020 22:48:46

    У персоны 4 тем временем 11500 продаж минимум за полтора часа. Хороший результат для шедоудропа, я думаю. Теперь можно и хорошие персоны выпускать на пк.

    See Bocharov????'s other Tweets
  • Vincent_Dawn 13 июн 2020 23:21:17

    Я куратор перевода Persona 4 Golden

    https://vk.com/club190973253 — вк группы по переводу

    могу в личку там подтвердить что пишу с этого акка

    Как создать тему в разделе? Серым всё горит, не даёт выбрать раздел для создания.

  • shingo3 13 июн 2020 23:24:19
    SkalderSan в 21:56 13 июн 2020 сказал:

    Они не могут решить на какую именно версию русского им надо переводить свои игоры.

    Ответ очевиден. Плохой русский нужен.

  • Feirfolken 13 июн 2020 23:45:53

    600

  • Made in Abyss 13 июн 2020 23:59:30
    shingo3 в 23:24 13 июн 2020 сказал:

    Ответ очевиден. Плохой русский нужен.

    1400

  • Vincent_Dawn 14 июн 2020 00:01:59

    338 Persona 4 Golden

    Тема по голдэну

  • Made in Abyss 14 июн 2020 00:28:30
    Feirfolken в 23:45 13 июн 2020 сказал:

    600

    Платные тестеры LOL

  • shingo3 14 июн 2020 09:26:39
    romka в 22:26 13 июн 2020 сказал:

    Кто играл, насколько четвёртая хороша и хуже пятой? Стоит к ней вобще присматриваться?

    Проходил все части. Все сосут по сравнению со второй персоной, а так же второй версией той же второй части.

  • Riki6462 14 июн 2020 09:29:48
    shingo3 в 21:42 13 июн 2020 сказал:

    Я поражаюсь насколько Атлусу плевать на русских пользователей. Вообще ни одна из их игор не была переведена официально. Хотя не самая моя любимая часть. Им нужно портануть ремейки персона 2.

    Ну хоть что-то, а могли просто перевыпустить для PS4,или PS5. А ты думаешь “русских пользователей” у Atlus так много? Персона так-то у нас не особо популярная серия игр, да и вообще она на любителя (Я, к слову, любитель, но даже так я признаю, что игра специфическая и далеко не для каждого). Да и консольный гейминг у нас не сильно популярен из-за плачевного финансового состояния большинства граждан (по этой же причине и пиратство процветает). Так что я честно сомневаюсь, что какой-нибудь “рядовой школьник” ее купит, а многие взрослые начнут ныть: “Анима фууу”. Отсюда и отсутствие переводов. Даже “Скворечник” не стал напрягаться ради нас с “ФФ7 Remake” (хотя может на PC и будет ру).

    subsonic в 22:06 13 июн 2020 сказал:

    Ну и нахер она вообще нужна без русского. Включайте уже закон о запрете выпуска игр в определённых странах без локализации, а то уже тошнит смотреть на этих козлов-разработчиков. Почему это кому-то достаётся всё (тем же амерекосам), а кому-то ничего, ну вообще бред какой-то. Хоть бери и матерись прям. Пздц.

    С таким подходом мы вообще ничего не получим. Можно также спросить где перевод на испанский, арабский или хинди? Зачем быть таким единоличником? Ты впредь такое не пиши, а то наши депутаты еще возьмут и примут.:D

    shingo3 в 09:26 14 июн 2020 сказал:

    Проходил все части. Все сосут по сравнению со второй персоной, а так же второй версией той же второй части.

    romka в 22:26 13 июн 2020 сказал:

    Кто играл, насколько четвёртая хороша и хуже пятой? Стоит к ней вобще присматриваться?

    Я тоже проходил все части, и как по мне в каждой части есть что-то хорошее, как минимум везде разные истории. И как мне тебе сравнить 4 и 5. У них довольно большая промежуток был в датах выхода.

  • shingo3 14 июн 2020 09:37:28
    Riki6462 в 09:29 14 июн 2020 сказал:

    Ну хоть что-то, а могли просто перевыпустить для PS4,или PS5. А ты думаешь “русских пользователей” у Atlus так много? Персона так-то у нас не особо популярная серия игр, да и вообще она на любителя (Я, к слову, любитель, но даже так я признаю, что игра специфическая и далеко не для каждого). Да и консольный гейминг у нас не сильно популярен из-за плачевного финансового состояния большинства граждан (по этой же причине и пиратство процветает). Так что я честно сомневаюсь, что какой-нибудь “рядовой школьник” ее купит, а многие взрослые начнут ныть: “Анима фууу”. Отсюда и отсутствие переводов. Даже “Скворечник” не стал напрягаться ради нас с “ФФ7 Remake” (хотя может на PC и будет ру).

    У нас серия шин мегами довольно популярна. Всё благодаря той же второй части, много кто ее играл на PS1. Так же консольный рынок очень сильно вырос за тебе 10-15 лет. Практически у каждого игромана в России есть PS4.

  • Riki6462 14 июн 2020 09:42:19
    shingo3 в 09:37 14 июн 2020 сказал:

    У нас серия шин мегами довольно популярна. Всё благодаря той же второй части, много кто ее играл на PS1. Так же консольный рынок очень сильно вырос за тебе 10-15 лет. Практически у каждого игромана в России есть PS4.

    Ты из Москвы или Питера? Далеко не у каждого, особенно последние 1-2 года. У пары моих знакомых есть PS4, но на ней они играют в Мортик, да ФиФу

  • Etevi 14 июн 2020 10:29:44
    subsonic в 22:06 13 июн 2020 сказал:

    Ну и нахер она вообще нужна без русского. Включайте уже закон о запрете выпуска игр в определённых странах без локализации, а то уже тошнит смотреть на этих козлов-разработчиков. Почему это кому-то достаётся всё (тем же амерекосам), а кому-то ничего, ну вообще бред какой-то. Хоть бери и матерись прям. Пздц.

    Видимо в игры в начале 2000х ты не играл? Официальный перевод тогда не выходил в день релиза, а был с задержками минимум 1-3 месяца. Вот DOOM3 мы ждали пол года, а Готику 2 вообще 2 года.

  • DarkHunterRu 14 июн 2020 10:33:09
    Etevi в 10:29 14 июн 2020 сказал:

    Видимо в игры в начале 2000х ты не играл?

    Сейчас уже не 2000ые, впрочем что-то, а ждать нас научили и не только в 2000ых. С другой стороны их право не выпускать на русском — мое, не закидывать им денег, раз на меня расчет не идет все равно. И тут не надо мне доказывать, что не переводят, потому что не покупают, то, нормальное, что переводят — покупают тоже нормально. И тут надо смотреть с позиции потребитель прав, а не прогибаться под жадных распространителей (в данном случае передаем привет SEGA), которые была бы возможность и цены бы выкрутили и вообще затраты бы минимизировали по максимуму, только прибыль, только хардкор.

    Riki6462 в 09:29 14 июн 2020 сказал:

    Да и консольный гейминг

    Зато ПК развит, а мы тут как раз порт обсуждаем

    Справедливости ради — они игнорируют (я сейчас опять про SEGA, разработчик тут мало что решает, обычно, ну или делает это в убыток себе, а распространители обычно и так неплохо на них наживаются) не только русский, но все западные языки кроме инглиша и тут у меня вопрос, нафига выпускать на ПК, если игнорируется чуть ли не 50% западного рынка (это тех, кто на инглише не играет, примерно по отчетам продаж разного рода)

  • Made in Abyss 14 июн 2020 11:00:04
    DarkHunterRu в 10:33 14 июн 2020 сказал:

    Сейчас уже не 2000ые, впрочем что-то, а ждать нас научили и не только в 2000ых. С другой стороны их право не выпускать на русском — мое, не закидывать им денег, раз на меня расчет не идет все равно. И тут не надо мне доказывать, что не переводят, потому что не покупают, то, нормальное, что переводят — покупают тоже нормально. И тут надо смотреть с позиции потребитель прав, а не прогибаться под жадных распространителей (в данном случае передаем привет SEGA), которые была бы возможность и цены бы выкрутили и вообще затраты бы минимизировали по максимуму, только прибыль, только хардкор.

    Зато ПК развит, а мы тут как раз порт обсуждаем

    Справедливости ради — они игнорируют (я сейчас опять про SEGA, разработчик тут мало что решает, обычно, ну или делает это в убыток себе, а распространители обычно и так неплохо на них наживаются) не только русский, но все западные языки кроме инглиша и тут у меня вопрос, нафига выпускать на ПК, если игнорируется чуть ли не 50% западного рынка (это тех, кто на инглише не играет, примерно по отчетам продаж разного рода)

    Самое смешное что покупатели прямо говорят выпустите нужное нам на нужной платформе и мы купим

    Получите свежачек 12 летней выдержки с денувой

    Персона 5 — нету ладно эмуль справится и кто в пролете останется ?

  • 0wn3df1x 14 июн 2020 11:15:35

    Игры с анимэ-вкраплениями, японским вырвиглазным геймдизайном и кривейшей графикой сами по себе неинтересны.
    А уж без поддержки русского языка тем более.

    Не стану играть даже с любительским переводом пока не узнаю, что SEGA или ATLUS послали переводчикам бабло за перевод.
    Нечего поддерживать островных сквалыг.

  • Made in Abyss 14 июн 2020 11:42:43

    Кому совсем не понятен сюжет

  • shingo3 14 июн 2020 12:10:09
    Riki6462 в 09:42 14 июн 2020 сказал:

    Ты из Москвы или Питера? Далеко не у каждого, особенно последние 1-2 года. У пары моих знакомых есть PS4, но на ней они играют в Мортик, да ФиФу

    Нет. Я жил в хабаровске, там хорошо сметали приставки особенно PS4 и PSP. Щас живу на кубани, тут больше рулит шайтан коробка, но плойка 4 очень хорошо расходится. Работал в Эльдарадо и Днс знаю о чем говорю.

  • sprayer 14 июн 2020 12:37:22
    Made in Abyss в 11:00 14 июн 2020 сказал:

    Получите свежачек 12 летней выдержки с денувой

    так шин мегами тенсей 5 еще в 17 году трейлер кинули до сих пор ни слуху ни духу

    shingo3 в 12:10 14 июн 2020 сказал:

    Нет. Я жил в хабаровске, там хорошо сметали приставки особенно PS4 и PSP. Щас живу на кубани, тут больше рулит шайтан коробка, но плойка 4 очень хорошо расходится. Работал в Эльдарадо и Днс знаю о чем говорю.

    не правда, сам и Краснодара не одного знакомого с ящиком нет. Но у мелкософта поддержка хорошая гейпады меняют на дом курьера вызывают чтобы забрать по гарантии

  • Made in Abyss 14 июн 2020 12:39:29
    sprayer в 12:37 14 июн 2020 сказал:

    так шин мегами тенсей 5 еще в 17 году трейлер кинули до сих пор ни слуху ни духу

    не правда, сам и Краснодара не одного знакомого с ящиком нет

    не всем нравятся платформеры и файтинги — многие стратежки любят а это на Pc без вариантов

  • sprayer 14 июн 2020 12:41:22
    Made in Abyss в 12:39 14 июн 2020 сказал:

    не всем нравятся платформеры и файтинги — многие стратежки любят а это на Pc без вариантов

    так это японская серия, я имел ввиду что даже в японии где серия мегами тенсей считается третьей по популярности после финалки и драгон квеста и то игры так долго делают

  • Made in Abyss 14 июн 2020 12:46:57
    sprayer в 12:41 14 июн 2020 сказал:

    так это японская серия, я имел ввиду что даже в японии где серия мегами тенсей считается третьей по популярности и то игры так долго делают

    BANDAI NAMCO — кто хочет тот делает
  • Vorgil Spurda 14 июн 2020 13:20:42

    С наличия денувы проорал как невменяемый.

  • Made in Abyss 14 июн 2020 13:35:12
    Vorgil Spurda в 13:20 14 июн 2020 сказал:

    С наличия денувы проорал как невменяемый.

    Да это они пошутили хорошо — деньги с защиты могли бы на локализации пустить и не только на русский

  • SvetikAV 14 июн 2020 13:52:30

    А слухи про релиз третьей части так и остались просто слухами? Жаль. :( Хотелось сразу и тройку и четверку в библиотеку заполучить. Ну окей, куплю хотя бы четверку. Огромнейшее спасибочки Атлусам за релиз! :tender: Ненавижу возиться со всякими эмуляциями, да и совесть начинает душить в попытке играть во что-то нечестно взятое. Наконец то можно по человечески купить и поиграть. :yess:

  • AthenaMyGoddess 14 июн 2020 14:21:30
    0wn3df1x в 11:15 14 июн 2020 сказал:

    Игры с анимэ-вкраплениями, японским вырвиглазным геймдизайном и кривейшей графикой сами по себе неинтересны.

    Вкусовщина. Это не повод кому-либо скидывать штаны и наваливать кучу на то, что лично ему кажется не интересным.

  • Made in Abyss 14 июн 2020 15:00:05
    SvetikAV в 13:52 14 июн 2020 сказал:

    А слухи про релиз третьей части так и остались просто слухами? Жаль. :( Хотелось сразу и тройку и четверку в библиотеку заполучить. Ну окей, куплю хотя бы четверку. Огромнейшее спасибочки Атлусам за релиз! :tender: Ненавижу возиться со всякими эмуляциями, да и совесть начинает душить в попытке играть во что-то нечестно взятое. Наконец то можно по человечески купить и поиграть. :yess:

    Мне совесть не позволяет халтуру покупать не локализованную - диски в коллекцию я на рынке могу купить легко

    Эмуль не сложнее установки игры — все уже разжевано на ютубах куда и где тыкнуть

    хотя там часто все по умолчанию работает

    Особенно денува радует — ладно бы новая игра и экслюзив

  • JoyArt 14 июн 2020 15:15:37
    Made in Abyss в 15:00 14 июн 2020 сказал:

    Мне совесть не позволяет халтуру покупать не локализованную - диски в коллекцию я на рынке могу купить легко

    Эмуль не сложнее установки игры все уже разжевано на ютубах куда и где тыкнуть хотя там часто все по умолчанию работает

    Особенно денува радует — ладно бы новая игра и экслюзив

    Кто тебе игру 10-летней давности переводить то будет) И когда это игры без локализации на русский халтурой то стали интересно? В ней нет даже популярных языков по типу немецкого и испанского. А по поводу эмуляции, то Golden версии нет и поиграть в нее не удастся. Денуво — это вообще смешно, да какая разница есть она или нет:D

  • Derek94 14 июн 2020 15:29:19
    JoyArt в 15:15 14 июн 2020 сказал:

    Кто тебе игру 10-летней давности переводить то будет

    Bandai свое переиздание Весперии перевели и не нигде не треснули.

  • JoyArt 14 июн 2020 15:39:56
    Derek94 в 15:29 14 июн 2020 сказал:

    Bandai свое переиздание Весперии перевели и не нигде не треснули.

    Ну молодцы. Атлус только в Royal версии Persona 5 добавили еще несколько языков, тогда как обычная версия имела только английский язык. Не переводили эти ребята никогда ничего на кучу языков и тем более на русский, так что ждать локализации в Persona 4 было крайне наивно.

  • shingo3 14 июн 2020 17:07:57
    sprayer в 12:37 14 июн 2020 сказал:

    не правда, сам и Краснодара не одного знакомого с ящиком нет. Но у мелкософта поддержка хорошая гейпады меняют на дом курьера вызывают чтобы забрать по гарантии

    Весь Краснодар это твои знакомые?!

  • Vorgil Spurda 14 июн 2020 17:12:17
    JoyArt в 15:15 14 июн 2020 сказал:

    Кто тебе игру 10-летней давности переводить то будет)

    Кто тебе игру десятилетней давности будет защищать дорогостоящей денувой? А эти гении взяли порт двенадцатилетней игры, навесили на него защиту для ААА проектов и как всегда пропустили мимо ушей этих сраных нищебродов из Германии/Франции/Италии, не говоря про всё СНГ. Можно ли было деньги отданные за анальное огораживание игры отдать локализаторам и расширить рынок продаж? Конечно, но они поступили максимально жлобски. Буду громко ржать если оно ещё и портировано по принципу “сожрут и так”.

  • Freeman665 14 июн 2020 17:46:22
    Vorgil Spurda в 17:12 14 июн 2020 сказал:

    Буду громко ржать если оно ещё и портировано по принципу “сожрут и так”.

    вполне возможно, это ж японцы.)

  • JoyArt 14 июн 2020 17:54:49
    Vorgil Spurda в 17:12 14 июн 2020 сказал:

    Кто тебе игру десятилетней давности будет защищать дорогостоящей денувой? А эти гении взяли порт двенадцатилетней игры, навесили на него защиту для ААА проектов и как всегда пропустили мимо ушей этих сраных нищебродов из Германии/Франции/Италии, не говоря про всё СНГ. Можно ли было деньги отданные за анальное огораживание игры отдать локализаторам и расширить рынок продаж? Конечно, но они поступили максимально жлобски. Буду громко ржать если оно ещё и портировано по принципу “сожрут и так”.

    Ну во первых откуда ты знаешь сколько стоит эта защита Денуво и сколько стоит локализовать такого объема игру? И чтобы узнать как портирована игра стоит зайти в стим и посмотреть отзывы и оценки от пользователей.

  • Made in Abyss 14 июн 2020 18:39:01
    JoyArt в 15:15 14 июн 2020 сказал:

    Кто тебе игру 10-летней давности переводить то будет) И когда это игры без локализации на русский халтурой то стали интересно? В ней нет даже популярных языков по типу немецкого и испанского. А по поводу эмуляции, то Golden версии нет и поиграть в нее не удастся. Денуво — это вообще смешно, да какая разница есть она или нет:D

    Когда перевод будут вставлять посмотрим есть ли разница

    После сраного старфорса я на своей тачке лишнего говна не хочу

  • DRANCH 14 июн 2020 18:42:47
    JoyArt в 15:15 14 июн 2020 сказал:

    Кто тебе игру 10-летней давности переводить то будет)

    Tales Of Vesperia

  • Made in Abyss 14 июн 2020 18:48:15
    JoyArt в 17:54 14 июн 2020 сказал:

    Ну во первых откуда ты знаешь сколько стоит эта защита Денуво и сколько стоит локализовать такого объема игру? И чтобы узнать как портирована игра стоит зайти в стим и посмотреть отзывы и оценки от пользователей.

    Ну стим же эталон правды с его обзорами

  • Kassare 14 июн 2020 19:53:57

    Надеюсь, что рано или поздно увидим Persona 5 Royal на ПК.

    Периодические тыкаю в 4-ю на PSV, в Стиме брать не вижу смысла, ибо это тот случай, когда на портативке в разы удобнее.

    Английский в игре достаточно простой, это вам не Disco Elysium :laugh:

  • Metrik 26 июн 2020 10:02:00

    ждал конечно 5 персону, но и 4 тоже сойдет. Вообще мне нравится тенденция портов японских игр, сначала Якудза, теперь персона. Хоть они и большие, куча текста и без пары порций той же имбы залпом будет тяжко, но всё же они достойны более широкой огласки