Официальная презентация процессоров Ryzen 3000XT от AMD

На днях компания AMD представила линейку процессоров Ryzen 3000XT. 

Сообщается, что серия XT представляет собой разогнанные версии линейки Ryzen 3000X, разница в производительности с ними составит около 100-200 МГц. За Ryzen 5 3600X попросят 249 долларов, за Ryzen 7 3800XT — 399 долларов, за Ryzen 9 3900XT — 499 долларов. 

В США линейку поступит в продажу 7 июля. Цены и дата выхода в России пока не сообщаются.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kantemir9000 17 июн 2020 17:00:49

    Цены конечно дороговато…. но как бы 10 лет интел так не баловалась? пока конкуренции не было. а щас наоборот становится :D но знаете процики как по мне отличные! сам жду 4000 серии

  • Evangelion_1 17 июн 2020 17:47:59
    Kantemir9000 в 17:00 17 июн 2020 сказал:

    Цены конечно дороговато…. но как бы 10 лет интел так не баловалась? пока конкуренции не было. а щас наоборот становится :D но знаете процики как по мне отличные! сам жду 4000 серии

    ага. А до этого, наверно, ждал 3000 серию и писал что 2000 отличные. Еще ранее этого ждал 2 рязань и писал, что первая топчик. Знаем, чего только не читали от тех кто рекомендует, но сам покупать это не спешит ибо ждет следующее поколение, ведь оно будет ого-го, и так каждый раз. Но обязательно надо написать об отсутствии конкуренции, пнуть интел и похвалить амд.

  • Kantemir9000 17 июн 2020 17:56:57
    Evangelion_1 в 17:47 17 июн 2020 сказал:

    ага. А до этого, наверно, ждал 3000 серию и писал что 2000 отличные. Еще ранее этого ждал 2 рязань и писал, что первая топчик. Знаем, чего только не читали от тех кто рекомендует, но сам покупать это не спешит ибо ждет следующее поколение, ведь оно будет ого-го, и так каждый раз. Но обязательно надо написать об отсутствии конкуренции, пнуть интел и похвалить амд.

    :laugh: я 2700х давно взял) ага знает он таких)

  • Evangelion_1 17 июн 2020 18:08:17
    Kantemir9000 в 17:56 17 июн 2020 сказал:

    :laugh: я 2700х давно взял) ага знает он таких)

    знаю, вот читаю комментарий от такого

    Kantemir9000 в 17:00 17 июн 2020 сказал:

    процики как по мне отличные! сам жду 4000 серии

    на чем мнение то построил? А предзаказ уже сделал? Ах нет, ты же отчего то ждешь 4000 серию… с чего бы это?

  • Karin Mendosa 17 июн 2020 18:34:24

    Каждый раз так грустно за людей, когда читаешь что они пользуются “продукцией” AMD...

  • Kantemir9000 18 июн 2020 02:40:31
    Evangelion_1 в 18:08 17 июн 2020 сказал:

    знаю, вот читаю комментарий от такого

    на чем мнение то построил? А предзаказ уже сделал? Ах нет, ты же отчего то ждешь 4000 серию… с чего бы это?

    Вот предположим, ты купил топовую из 2000 серий, на след го вышла допустим 3000 серия, но она превосходит 10-15% (допустим) ты побежишь покупать когда выйдет? по здравому смыслу, я бы не побежал лично за 3000 серией, так вот хочу узнать что из себя представляет 4000 серий, 30% превзойдет? да допустим не сразу побегу, но позже возьму — тем более у амд цены снижаются на предыдущих поколений, в отличии от конкурента. можно дождаться годик 5000 серию, но она уже будет на навом сокете ам5, а 4000 серия в цене снизиться очень такой неплохой бонус и тем более пойдет на материнке чипсете Х470 на сокете ам4, даже предполагаю у нее будет еще обновлений 4000 хт серий ( возможно и возму на старте 4000 серии). но на данный момент мне 2700х вполне хватает с связкой 5700хт нитро плюс и ссд 1тб 970 про. тебе че еще фотку кинуть? :D и я не стебусь над тобой, прошу заметит.

    Sergtrav в 18:55 17 июн 2020 сказал:

    Я бы тоже грустил, если бы год ждал аналог Ryzen 3600, да еще и вдвое дороже…

    Берите что нравится) нравится по уровне быстродействии 3600 берите. кому то больше нравится 3600 хт или возможно кому то зашел 3900х за такие деньги. и новый аналог подешевеет спустя 4-6 мес. просто думаю новый аналог не критично по производительности, а 2700х и 3700х не прям тоже критично чтоб аж сразу выскочит с дома за покупкой нового проца)

  • tyht 18 июн 2020 06:56:32
    Kantemir9000 в 02:40 18 июн 2020 сказал:

    Берите что нравится

    Согласен, лучше взять камушек от Интел

  • mc-smail 18 июн 2020 10:36:28
    tyht в 06:56 18 июн 2020 сказал:

    Согласен, лучше взять камушек от Интел

    Да, можно спокойно 10600К, целых 15% прироста по сравнению с 3600. Бешеные цифры, ну и переплатить всего лишь стоит на 40% больше. Всё соизмеримо цена/качество)

    Karin Mendosa в 18:34 17 июн 2020 сказал:

    Каждый раз так грустно за людей, когда читаешь что они пользуются “продукцией” AMD...

    Грусти дальше и откладывай на новую мать и на самый топовый i5, по цене i7, и топовый i3 по цене i5.

  • kepasso 18 июн 2020 10:55:38
    Karin Mendosa в 18:34 17 июн 2020 сказал:

    Каждый раз так грустно за людей, когда читаешь что они пользуются “продукцией” AMD...

    А что не так с AMD, меня допустим 3600 вполне устраивает, даже не знаю почему надо за меня грустить.

  • mc-smail 18 июн 2020 10:57:32
    Sergtrav в 10:45 18 июн 2020 сказал:

    40% — это только за процессор. А там еще мать вдвое-втрое дороже, вода или топовая башня, и 40% превращаются в 100% с лишним.

    Нужно учитывать то, что разница в производительности видна когда настройки игры выставляют так, чтобы не было упора в видеокарту. И в этом случае все современные процессоры, выдают в играх под 100+ФПС, что вряд ли выдаст ваша видеокарта при максимальной настройке графике. При этом вряд ли кто-то будет занижать играх настройки умышленно, чтобы увидеть разницу в производительности, а при максимальных настройках графики они все плюс минус равны будут. В итоге какой смысл переплачивать за невидимые 15% производительности? Тем более у современных процессоров очень большой запас по мощности, а когда эта мощность станет не актуальна, тогда и смена процессора будет сама по себе актуальной.

    kepasso в 10:55 18 июн 2020 сказал:

    А что не так с AMD, меня допустим 3600 вполне устраивает, даже не знаю почему надо за меня грустить.

    Всё с ними так, просто есть люди Интел головного мозга) они не смотрят на реальную картину, они просто фанаты одной продукции.

  • Kantemir9000 18 июн 2020 11:09:02
    Sergtrav в 10:45 18 июн 2020 сказал:

    40% — это только за процессор. А там еще мать вдвое-втрое дороже, вода или топовая башня, и 40% превращаются в 100% с лишним.

    Зато захочешь новый камушек синего, то придется и мать сменит, будет тебе 500% :D АМ4 обновил биос и и ставьте какой хотите 3600 4600, а дальше уже все АМ5.

  • Star_Wiking 18 июн 2020 11:12:38

    ваще не парит что там и когда там … до сих пор хватает “старенького” i7-4790 и еще долго будет хватать (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме). Просто есть те кто чуть что сразу меняет “платформы” … и гордится этим что-ли. Ну бох им и судья.

  • Kantemir9000 18 июн 2020 11:15:04
    kepasso в 10:55 18 июн 2020 сказал:

    А что не так с AMD, меня допустим 3600 вполне устраивает, даже не знаю почему надо за меня грустить.

    не переживай, все так) они просто привыкли к конкуренту, не видят общей картины и косяков.

  • mc-smail 18 июн 2020 11:19:51
    Star_Wiking в 11:12 18 июн 2020 сказал:

    (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме)

    Так и есть в целом. Мой прошлый 3770 верой и правдой долгое время отслужил, и не говорю, что он прям перестал быть сильно актуальным. Ещё мог и справлялся, но камню уже было 8 лет, существенный период, поэтому решил обновить и ближайшее время не думать об обновление процессора вообще.

  • Kantemir9000 18 июн 2020 11:22:45
    Star_Wiking в 11:12 18 июн 2020 сказал:

    ваще не парит что там и когда там … до сих пор хватает “старенького” i7-4790 и еще долго будет хватать (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме). Просто есть те кто чуть что сразу меняет “платформы” … и гордится этим что-ли. Ну бох им и судья.

    очень неплохо, но уже ядер не хватает, синии долго очень не хотели наращивать больше ядер, но проц неплох, хватит еще пару лет. Игра Hunt: Showdown все 8 ядер использует. кстати еще жидкий металл не нанесли? :D

  • tyht 18 июн 2020 22:02:06
    mc-smail в 10:36 18 июн 2020 сказал:

    Да, можно спокойно 10600К, целых 15% прироста по сравнению с 3600. Бешеные цифры, ну и переплатить всего лишь стоит на 40% больше. Всё соизмеримо цена/качество)

    Всё так, пока не начнёшь пытаться разогнать АМуДэ. Вот тогда и начинается самое интересное.

  • mc-smail 19 июн 2020 09:33:58
    tyht в 22:02 18 июн 2020 сказал:

    Всё так, пока не начнёшь пытаться разогнать АМуДэ. Вот тогда и начинается самое интересное.

    А зачем АМД разгонять? Они из коробки работают почти на максимальных частотах. Лучше разогнать память, это кстати больше даёт прироста многим процессорам. Те 15% которые я указал, это 10600К был в разгоне до 5.1 герца. Он только в разгоне 15% быстрее а без его ещё меньше. Ну чтобы собрать систему под разгон 10600К, которая даст на 15% больше невидимой производительности, нужно тоже не хило разорится. И вот у тебя процессор от Интел на 15% быстрее райзена 3600. Дальше что? Пошёл выставил в игре макс настройки, весь лимит упёрся в видеокарту, итого что твой Интел, что Райзен в этом случаю показывают один и тот же результат, ну а запас мощности на будущее в 15%, такое себе) У современных процессор, он и так не плохой. Они все в современных играх выдают под 100+ ФПС. Вряд ли ты играешь в 144ФПС в игры, чтобы ощущать разницу в 15%.

    Интел кстати тоже гонится слабо, до 5.1 герца, это не те времена когда твой Интел в стоке бустился до 3.9Гц, а ты его до 5Гц разгонял. Тогда да, была разница в разгоне. Сейчас прирост от разгона Интел мизерный, так как Интел и так из коробки почти на максимум по частотам работает, а все эти приставки К, стали маркетинговой уловкой, чтобы накрутить ценник на такой камень. Вот и стоят эти переплаты таких денег? Покупать дорогую мать для разгона, охлаждения, чтобы получить с 4.8Гц до 5.1Гц, на 300 герц больше? Лично я считаю этой полной фигней и эти деньги лучше вложить в более мощную видюху, где прирост явно будет более очевидным, чем разгон на 300 герц.

  • tyht 19 июн 2020 11:38:49
    mc-smail в 09:33 19 июн 2020 сказал:

    Дальше что? Пошёл выставил в игре макс настройки, весь лимит упёрся в видеокарту, итого что твой Интел, что Райзен

    Так а я о чем? Если даже 2600к нагружает видяхи по полной и упор идёт в них? Какой смысл вообще брать процессоры овер 12 тыс, если процессоры 7-8 летней давности тянут все игры?

  • mc-smail 19 июн 2020 11:47:26
    tyht в 11:38 19 июн 2020 сказал:

    Так а я о чем? Если даже 2600к нагружает видяхи по полной и упор идёт в них? Какой смысл вообще брать процессоры овер 12 тыс, если процессоры 7-8 летней давности тянут все игры?

    Где нагружает? Любая современная опен ворд игра и проблемы начинаются. Может в коридорном шутере без проблем вытянет, но где ложится большая нагрузка на проц, тут уже не справится старичок виде 2600К. Как минимум с топ сегментом карт точно, ну а если говорить за карты по проще, то вопрос нет.

  • ttam 19 июн 2020 12:12:21
    Sergtrav в 11:55 19 июн 2020 сказал:

    Мне не будет, я в свой трехлетний B350 Tomahawk за 6000р могу при желании воткнуть хоть 3950Х :beach: А вот что могут воткнуть счастливые обладатели Z170/270 в свои матери — большой вопрос.

    Твою 1050 нагружает? Просто смирись, что с тех пор вышли видяхи помощнее.

    ну с 3950 ты допустим загнул)

  • tyht 19 июн 2020 13:11:34
    Sergtrav в 11:55 19 июн 2020 сказал:

    Твою 1050 нагружает? Просто смирись, что с тех пор вышли видяхи помощнее.

    Мою 2070 super. Да, загрузка в Одиссее или в Ларке 100 процентов.

    При этом есть ещё Зеончик для работы. Про того вообще говорить не буду - вытянет всё

    mc-smail в 11:47 19 июн 2020 сказал:

    Где нагружает? Любая современная опен ворд игра и проблемы начинаются. Может в коридорном шутере без проблем вытянет, но где ложится большая нагрузка на проц, тут уже не справится старичок виде 2600К. Как минимум с топ сегментом карт точно, ну а если говорить за карты по проще, то вопрос нет.

    Заходим на Ютуб, забиваем 2600к + 2080ti. Смотрим Одиссею или другой "опенуорлд". И больше не пишем чушь

  • mc-smail 19 июн 2020 13:25:17
    tyht в 13:11 19 июн 2020 сказал:

    Заходим на Ютуб, забиваем 2600к + 2080ti. Смотрим Одиссею или другой "опенуорлд". И больше не пишем чушь

    Вроде я тебе кидал видео с ютуба с 2600К+2080Ти и там всё было очень плоха.

  • tyht 19 июн 2020 13:28:50
    mc-smail в 13:25 19 июн 2020 сказал:

    Вроде я тебе кидал видео с ютуба с 2600К+2080Ти и там всё было очень плоха.

    Зайди, например, на Ностальжи ПК, где он насилует 2600 в той же Одиссее. Там всё отлично. Как и у меня. Или у любых зарубежных тестеров, которые сравнивают 2600к с новыми интеловскими камнями

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 13:11:36

    Я не могу понять людей, что сейчас берут intel. Переплачивать в 2-3 раза больше за 5-10 фпс (максимального), ну дело такое…

    Все решает буковки на железке? У меня для вас плохие новости — вам надо лечиться в психушке.

  • ttam 20 июн 2020 17:06:30
    Sergtrav в 12:12 20 июн 2020 сказал:

    Он на ней запуститься, да. Но питания категорически не будет хватать ,а система питания от постоянной критической перегрузки очень скоро крякнет.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 17:42:25
    Andrey1986_sid в 13:11 20 июн 2020 сказал:

    Я не могу понять людей, что сейчас берут intel. Переплачивать в 2-3 раза больше за 5-10 фпс (максимального), ну дело такое…

    Все решает буковки на железке? У меня для вас плохие новости — вам надо лечиться в психушке.

    тебе бы самому туда сходить.
    если люди берут, значит им так надо. А свои “не могу понять” можешь себе… а лучше в такие моменты вспоминай мудрость “иногда лучше жевать...”
    “Буковки на железке”, ну раз так заявляешь — приводи примеры таких людей. Давай, со ссылками на профиля на форумах, в соц.сетях, на ютубе, где они заявляют, что купили интел в первую очередь из-за надписи. Ждем.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 18:00:35

    Ну и что ты разорался? Я тебе аналогично отвечу, можешь свое мнение засунуть себе в задницу. Жуй, сри и т.д., мне вообще похер как ты покупаешь intel. Жди.

  • ttam 22 июн 2020 21:33:18
    Sergtrav в 16:38 22 июн 2020 сказал:

    Энергопотребление 3950х почти такое же, как у 3900х. 3900х тянут даже дебильные матери на А320, не говоря про В350.

    И не говоря про то, что “постоянные критические перегрузки” в домашнем компьютере встречаются по большим праздникам.

    любая полноценная нагрузка для шестнадцати ядерника это караул для этой матери. Ну не планировалась она на такое, система питания не долго проскрипит. Мать хорошая(никаких вопросов),но впихивать в неё фактически серверный для времени её выпуска процессор … НЕ НАДО.

  • NOSATAY 22 июн 2020 22:18:23
    Star_Wiking в 11:12 18 июн 2020 сказал:

    ваще не парит что там и когда там … до сих пор хватает “старенького” i7-4790 и еще долго будет хватать (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме). Просто есть те кто чуть что сразу меняет “платформы” … и гордится этим что-ли. Ну бох им и судья.

    согласен, сам сижу на АМД фен 2 Х6 +видео 1070, 90% игр на “ультра” работают меня всё устраивает.