Анонсирован Half-Life 2 RTX — неофициальный мод от NVIDIA с поддержкой RTX

NVIDIA анонсировала Half-Life 2 RTX — ремастер от Orbifold Studios, разрабатывающийся по схеме аналогичного мода для первого Portal. То есть, без участия Valve.

В студию входят несколько известных моддеров, на счету которых Half-Life 2 VR и Half-Life 2: Remade Assets. Ради Half-Life 2 RTX они полностью переделывают все оригинальные ассеты и освещение, а также используют платформу RTX Remix.

20.09.2022 9 NVIDIA анонсировала RTX Remix — технологию для моддинга игр с возможностью полуавтоматического улучшения графики

У Half-Life 2 RTX пока нет даты выхода.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Idacius 22 авг 2023 18:04:22

    То есть пока сделана только комнатка лаборатории Кляйнера? Ну тогда ждать долго)

  • romka 22 авг 2023 18:18:06

    NVIDIA прям волшебники. Это же надо, вместе с освещением и отражениями меняются и текстуры с детализацией. Настоящее чудо. Аллилуйя!

  • Den110 22 авг 2023 18:31:53
    romka в 18:18 22 авг 2023 сказал:

    NVIDIA прям волшебники. Это же надо, вместе с освещением и отражениями меняются и текстуры с детализацией. Настоящее чудо. Аллилуйя!

    Тоже заметил )) точно волшебники )

  • piton4 22 авг 2023 19:58:28

    Так это nvidia делает или нет? Почему написано “Сommunity project...”?

  • DeeMan 22 авг 2023 20:03:10

    Музыка во второй халфе — это как музыка в думе 2016. Моментально задает тон на экш0н.

  • romka 22 авг 2023 20:22:45
    piton4 в 19:58 22 авг 2023 сказал:

    Так это nvidia делает или нет? Почему написано “Сommunity project...”?

    Скорее всего подсуетились и подмазались к уже начатой работе энтузиастов. В лучшем случае частично профинансировали.

  • piton4 22 авг 2023 21:13:53
    romka в 20:22 22 авг 2023 сказал:

    Скорее всего подсуетились и подмазались к уже начатой работе энтузиастов. В лучшем случае частично профинансировали.

    Cкорее всего, так и есть.

  • vadik989 22 авг 2023 21:17:48

    это получается что ртха меняет графон на некстген в олдовой игре ?

  • piton4 22 авг 2023 21:21:49
    vadik989 в 21:17 22 авг 2023 сказал:

    это получается что ртха меняет графон на некстген в олдовой игре ?

    Ну во первых, я здесь некстгена не вижу даже близко, а во вторых, ты же видишь, что текстуры меняются, RT тут не причём.

  • vadik989 22 авг 2023 22:08:06
    piton4 в 21:21 22 авг 2023 сказал:

    Ну во первых, я здесь некстгена не вижу даже близко, а во вторых, ты же видишь, что текстуры меняются, RT тут не причём.

    я имел ввиду современную, а как тогда вообще распознать некстген ?

    помню смотрел ролик и завораживало а такую графу и не увидел на то время

  • LEX! 23 авг 2023 00:23:53

    Надеюсь ребята из Crowbar Collective не заставят себя долго ждать и прикрутят этот РыТыЫкс в Black Mesa))

  • A Free Man 23 авг 2023 00:29:38

    Официально, или неофициально, но если так будет переделана вся игра, с помощью сторонних, и не только, модификаций, то очень жду данный Half-Life 2 RTX.

  • piton4 23 авг 2023 00:37:57
    vadik989 в 22:08 22 авг 2023 сказал:

    а как тогда вообще распознать некстген ?

    Ну, не знаю, допустим когда видишь что-то такое, что удивляет(в хорошем смысле, в плане графики), чего точно не было в предыдущим поколении консолей. Например меня поразила детализация текстур в Remnant 2, я такого ни водной игре до этого не видел, и это можно назвать некстгеном, или освещение в LAYERS OF FEAR (2023), тоже некстген, я такого освещения нигде не видел. Callisto Protocol и Plague tale R. на макс настройках, в принципе, с натяжкой тоже можно назвать некстгеном.

  • hunter_sergant 23 авг 2023 11:10:53
    romka в 18:18 22 авг 2023 сказал:

    NVIDIA прям волшебники. Это же надо, вместе с освещением и отражениями меняются и текстуры с детализацией. Настоящее чудо. Аллилуйя!

    Цитата

    Ради Half-Life 2 RTX они полностью переделывают все оригинальные АССЕТЫ и освещение,

    Погуглить что такое ассеты? Или под каждой новостью нвидиа надо какашки подкидывать ,больная тема?

  • mc-smail 23 авг 2023 11:32:47
    piton4 в 00:37 23 авг 2023 сказал:

    Например меня поразила детализация текстур в Remnant 2

    А чего толку от этой крутой детализации? Если общая картинка выглядит довольно средней. Без крутого освещения, дизайна, это детализация погоды вообще не делает. Ну чётко? Ок. А дальше что? Общую картинку смотришь и нечему поражаться. По мне так, крутое и правильное освещение на много круче чем крутая детализация и плохая оптимизация.

  • romka 23 авг 2023 19:48:38
    hunter_sergant в 11:10 23 авг 2023 сказал:

    Погуглить что такое ассеты? Или под каждой новостью нвидиа надо какашки подкидывать ,больная тема?

    Какашки летят по поводу видео, где NVIDIA все визуальные изменения выдаёт за свои заслуги, словно все изменения благодаря RTX. Понятно, что текстурами занимаются энтузиасты “руками” :wink: .

    Хотя знаешь, сегодня как раз вспомнил… Мы тут смеёмся над NVIDIA, а ведь от них был какой-то внутренний инструментарий по улучшению текстур. Ни так давно демонстрировали, не помню, как назывался. Может разрабы с его помощью делают улучшения? В таком случае, NVIDIA в этом проекте принимает всестороннее участие.

  • piton4 23 авг 2023 20:14:11
    mc-smail в 11:32 23 авг 2023 сказал:

    А чего толку от этой крутой детализации? Если общая картинка выглядит довольно средней. Без крутого освещения, дизайна, это детализация погоды вообще не делает. Ну чётко? Ок. А дальше что? Общую картинку смотришь и нечему поражаться. По мне так, крутое и правильное освещение на много круче чем крутая детализация и плохая оптимизация.

    Ну да, если в общем смотреть, то там не особо, я даже с начала не особо-то и разглядел, и только в лесной локации обратил на это внимание. Но факт — ни в одной другой игре, пока что такого нету. По поводу освещения согласен, наверное это один из важнейших элементов картинки.