Нил Дракманн поблагодарил игроков за большое количество обзоров его игры на Метакритике

Геймдиректор The Last of Us Part 2 с юмором отреагировал на оценки игроков на Метакритике. Он уточнил, что для первой части 7 лет назад их было в разы меньше.

121515-212.jpg

На момент написания вчерашнего твита оценок было 18 с небольшим тысяч. Сегодня их число стремится уже к 40 тысячам — это рекордные цифры для Метакритика.

Для сравнения, у скандального Warcraft 3 Reforged их набралось 30 тысяч.

Oh man... in just a few hours we have almost DOUBLE the number of user reviews for than the first game received in seven years. Love that passion! ????

3,927 people are talking about this

Со средним баллом от пользователей дела обстоят не очень. За день он подрос на несколько десятых и на данный момент составляет 3,6 из 10. Контраст со средней оценкой критиков остается колоссальным.

121253-1.jpg

Статья от 20.06.2020 101 [Авторская колонка] Как одна деталь в The Last of Us Part 2 убила для меня игру

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Monkey_master 21 июн 2020 12:36:17

    Хорошо что я свою PS4 PRO давно продал.

  • Karin Mendosa 21 июн 2020 12:43:11

    Легко троллить нормальных людей, когда делаешь на заднеприводных и их сочувствующим миллионы.

  • rainmind 21 июн 2020 12:50:55
    Monkey_master в 12:36 21 июн 2020 сказал:

    Хорошо что я свою PS4 PRO давно продал.

    Ну, все равно будь осторожен. Говорят сцену “любви” Эбби с нонеймом развидеть просто так не получится

  • SkalderSan 21 июн 2020 13:32:28
    azmon в 13:28 21 июн 2020 сказал:

    с радостью поставил заслуженную 10ку

    Все нетрадиционщики ставят ей с радостью 10-ки. Погоди минутку… o_O

  • PirateMartin 21 июн 2020 13:49:31
    SkalderSan в 13:32 21 июн 2020 сказал:

    Погоди минутку… o_O

    тоже поставил?:laugh:

  • POW2208 21 июн 2020 13:55:14

    Теперь осталось игрокам поблагодарить Нила за его шедевр. Или они уже это сделали?

  • Celeir 21 июн 2020 13:59:21

    @POW2208 в благодарность игроки уронили оценку ещё на балл

  • ken2y 21 июн 2020 14:04:03

    Хотите унизить игру — забейте \ не обращайте внимание \ не покупайте.
    Да и, в принципе, не понимаю этого хайпа вокруг игры. Не буду судить о второй части, не играл, да и не смогу.
    Но если вернуться к первой — да, к качеству проработки, никаких претензий, ребята молодцы (Не руководители, а именно те, кто корпел над игрой). Играл я всю жизнь на пэка и прекрасно себя чувствовал. Но купил всё же ps3 ради little big planet, ибо очень зацепила. Наслушался от всех знакомых, о том, как же хороша TLOU, что обязательно надо её пройти. И вот я купил её, выделил её пару дней в отпуске, и … в итоге даже не прошёл до конца. Да вроде классно поначалу, но так скучно потом становиться. Большая часть игры — передуши\убей болванчиков. Причём желательно по-тихой, а это приводит к постоянным перезагрузкам контрольной точки. Ну а девочка-призрак, которую никто не видит вообще вызывает диссонанс. Ну и игра слегка отстало выглядит на ps3 (Да я, возможно слишком поздно принялся за неё). Да и работает она на консоли в 720p, хотя есть игры на ps3, которые запускаются в 1080 и выглядят неплохо. В итоге у меня ещё и глаза устали смотреть на “заснеженную” картинку. В итоге на соньке только сын играет в гонки или я с ним в little big. Вот и вся ценность консоли и её эксклюзивов. Купил немало игр, которых нет на ПК, но в итоге только начал каждую. Ну и факт того, что купленные мной игры пропадут с поломкой консоли помог мне понять, что мне пофиг на sony.

  • Evangelion_1 21 июн 2020 14:06:20
    azmon в 13:28 21 июн 2020 сказал:

    с радостью поставил заслуженную 10ку

    ты настолько смешен. Да, молодец, иди вторую поставь. Правда думаешь кто-то поведется на твою убогую провокацию? Это даже не троллинг, смахивает на проказы от малого дете, которого пустили на форум, а он решил пошалить :lol:

  • rainmind 21 июн 2020 14:09:58
    azmon в 13:28 21 июн 2020 сказал:

    с радостью поставил заслуженную 10ку

    А какой игре? А то из контекста не очень понято.

  • Gadenush 21 июн 2020 14:27:33

    Когда поставил десяточку 15m.gif

    3e8381f2be43.png

  • settled-vagrant 21 июн 2020 14:31:42
    Evangelion_1 в 14:06 21 июн 2020 сказал:

    ты настолько смешен. Да, молодец, иди вторую поставь. Правда думаешь кто-то поведется на твою убогую провокацию? Это даже не троллинг, смахивает на проказы от малого дете, которого пустили на форум, а он решил пошалить :lol:

    На себя посмотри. Ты здесь больший проводник инфантильной энергии.

  • Andrej Bortnikov 21 июн 2020 14:59:36

    Если бы это была первая часть без предыстории, то игра блистательная. Кроме контор Сони , сейчас никто не умеет так делать. Технологичность, постановка… Выше всяких похвал.Даже история была бы нормальной , если бы не было первой части.Но проблема в том, что Дракман решил выпендриться и создать драму там , где она фанатам оригинала и нафиг не сдалась.Ты все таки выпускаешь массовый продукт , а не только для себя любимого. Становись писателем и делай что хочешь. Как отдельная игра:великолепно. Как сиквел:сценарный провал, уничтоживший колоссальную работу множества людей.

  • Andrej Bortnikov 21 июн 2020 15:38:33
    azmon в 15:04 21 июн 2020 сказал:

    @Andrej Bortnikov а зачем нужен сюжет первой части? он закончился,здесь продолжение мира

    У публики слишком большая привязанность к персонажам из первой части.То , в какое русло их направили очень многим не понравилось. Отсюда и откровенный хейт сюжета. Если бы первой части не было и персонажи были бы неизвестны , то никакого негодования бы не было.

  • rainmind 21 июн 2020 16:18:50

    @Andrej Bortnikov Серьезно? Прям все вот готовы тратить 4.5к на тяжелую драму хорошенько сдобренную повесткой сильных независимых женщин и лезбиянок? Причем сдобрено так, что прямо в глаза бросается сделано это с целью лиш бы было. Этот Дрю на полном серьезе такой: “Да! Это мир в котором не осталось слабых женщин. Только сильные”. Т.е. ему мозги так хорошо промыли, не знаю баблом или таким вот творчеством, что беременные женщины оперативники — это норм. И это в постапокалипсисе, где людей то не шибко много осталось. Кругом куча мужиков, но винтовку дают беременной женщине!

    Какая бы там не была первая часть, вторая плохая сама по себе. И ее намерено такой сделали, а не случайно получилось.

  • Andrej Bortnikov 21 июн 2020 16:42:05
    rainmind в 16:18 21 июн 2020 сказал:

    @Andrej Bortnikov Серьезно? Прям все вот готовы тратить 4.5к на тяжелую драму хорошенько сдобренную повесткой сильных независимых женщин и лезбиянок? Причем сдобрено так, что прямо в глаза бросается сделано это с целью лиш бы было. Этот Дрю на полном серьезе такой: “Да! Это мир в котором не осталось слабых женщин. Только сильные”. Т.е. ему мозги так хорошо промыли, не знаю баблом или таким вот творчеством, что беременные женщины оперативники — это норм. И это в постапокалипсисе, где людей то не шибко много осталось. Кругом куча мужиков, но винтовку дают беременной женщине!

    Какая бы там не была первая часть, вторая плохая сама по себе. И ее намерено такой сделали, а не случайно получилось.

    По такой логике надо и первую часть с говном смешивать , ведь там же мелкая девчонка убивала толпами здоровых мужиков!Это очевидно пропаганда сильных независимых женщин!

  • Freeman665 21 июн 2020 16:42:40
    azmon в 14:33 21 июн 2020 сказал:

    а когда оценка от того кто прошел нельзя?какие же вы токсичные...

    а когда оценка оттого, кто прошел ниже десятки нельзя? Какие же вы тупые...

  • Faverman 21 июн 2020 16:57:02

    Великовозрастный дурачок ещё не понимает, что слил свою репутацию под ноль. Эту игру ещё раскупят по инерции. Но он уже приобрел в игровом сообществе репутацию клоуна для пид...сов и уже не отмоется.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 16:57:40
    Freeman665 в 16:42 21 июн 2020 сказал:

    а когда оценка оттого, кто прошел ниже десятки нельзя? Какие же вы тупые...

    а когда у каждого своё мнение, обойтись без срача нельзя? Какие же мы дети...

  • Freeman665 21 июн 2020 16:58:58
    settled-vagrant в 16:57 21 июн 2020 сказал:

    а когда у каждого своё мнение, обойтись без срача нельзя?

    напомни, кто затеял срач?:wink:

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:01:04
    Freeman665 в 16:58 21 июн 2020 сказал:

    напомни, кто затеял срач?:wink:

    у меня не хватит пальцев...

  • LEX658 21 июн 2020 17:01:51

    Когда ты настолько Сuckman,что тебе нравится что люди обсирают твою игру.

  • Freeman665 21 июн 2020 17:02:04
    settled-vagrant в 17:01 21 июн 2020 сказал:

    у меня не хватит пальцев...

    плохо читаем? Я спрашивал, кто затеял, а не кто участвовал.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:04:52
    Freeman665 в 17:02 21 июн 2020 сказал:

    плохо читаем? Я спрашивал, кто затеял, а не кто участвовал.

    А что важнее?

  • Freeman665 21 июн 2020 17:05:54
    settled-vagrant в 17:04 21 июн 2020 сказал:

    А что важнее?

    найти зачинщика. Угадай, представитель какой платформы им был?:wink:

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:10:22
    Freeman665 в 17:05 21 июн 2020 сказал:

    найти зачинщика. Угадай, представитель какой платформы им был?:wink:

    А это тут причём?

  • Freeman665 21 июн 2020 17:13:31
    settled-vagrant в 17:10 21 июн 2020 сказал:

    А это тут причём?

    показатель и очередное подтверждение, что сонибои — смесь между радикальными футбольными фанатами и теми, кого называют “чурками”. Прибежать, облить всех грязью, понавешать ярлыков, а потом жаловаться и ныть, когда прилетает ответка — вот вся суть таких людей.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:16:08
    Freeman665 в 17:13 21 июн 2020 сказал:

    показатель и очередное подтверждение, что сонибои — смесь между радикальными футбольными фанатами и теми, кого называют “чурками”. Прибежать, облить всех грязью, понавешать ярлыков, а потом жаловаться и ныть, когда прилетает ответка — вот вся суть таких людей.

    Я не понимаю, ты вообще о чём?

  • Freeman665 21 июн 2020 17:19:35
    settled-vagrant в 17:16 21 июн 2020 сказал:

    Я не понимаю, ты вообще о чём?

    синдром Корсакова. Бывает.

  • Den110 21 июн 2020 17:24:13

    Одно и тоже .. опять .. игра говно .. пропаганда насилия и гомосексуализма … не стоит ее покупать . Нужно обязательно зайти на мету и отминусовать ее по полной .. как вообще она могла выйти ? Как вообще можно было такое придумать ?

  • Freeman665 21 июн 2020 17:29:11
    Den110 в 17:24 21 июн 2020 сказал:

    как вообще она могла выйти ?

    меня другое смущает — как студия, славящаяся своим перфекционизмом и почти маниакальным вниманием к деталям, смогла допустить такое количество логических и геймплейных косяков? Уже за это можно смело отнять 2 балла.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:29:36
    Freeman665 в 17:19 21 июн 2020 сказал:

    синдром Корсакова. Бывает.

    Эээ… океей…

    Ты это так из неловкой ситуации выходишь?)

  • rainmind 21 июн 2020 17:30:26

    @Den110 Чего ты там выпендриваешься обиженка?)) Минусовать что бы было — это же твоя фишка.

    Этот персонаж подписался на меня и полез минусить вообще все мои сообщения XD))) Такие вот фанатики у ЛОА2)))

  • Freeman665 21 июн 2020 17:31:47
    settled-vagrant в 17:29 21 июн 2020 сказал:

    Ты это так из неловкой ситуации выходишь?)

    неловкая ситуация - это когда через 5 минут забываешь, о чем спрашивал.) Говорят, витамин В1 помогает.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:36:30
    Freeman665 в 17:31 21 июн 2020 сказал:

    неловкая ситуация - это когда через 5 минут забываешь, о чем спрашивал.) Говорят, витамин В1 помогает.

    Неловкая ситуация — это когда наконец понимаешь, что кого-то с кем-то спутал)

  • Freeman665 21 июн 2020 17:42:29
    settled-vagrant в 17:36 21 июн 2020 сказал:

    Неловкая ситуация — это когда наконец понимаешь, что кого-то с кем-то спутал)

    ты еще и спутал меня с кем-то? Ну да ничего страшного, бывает. Не болей.)

  • settled-vagrant 21 июн 2020 17:57:00
    Freeman665 в 17:42 21 июн 2020 сказал:

    ты еще и спутал меня с кем-то? Ну да ничего страшного, бывает. Не болей.)

    Ты с потолка написал мне про сонибоев, платформу и т.п.

  • Freeman665 21 июн 2020 18:05:18
    settled-vagrant в 17:57 21 июн 2020 сказал:

    Ты с потолка написал мне про сонибоев, платформу и т.п.

    не с потолка. Ты спросил, нельзя ли обойтись без срача, а я ответил, что начат он не мной. Тогда ты сделал вид, что не понял, о чем речь. Выглядело очень глупо.

  • Made in Abyss 21 июн 2020 18:12:03

    xYyc886OqQyX6lACKBV9YacKJpLsCGbXU_MBylQE

  • Den110 21 июн 2020 18:19:12
    rainmind в 17:30 21 июн 2020 сказал:

    @Den110 Чего ты там выпендриваешься обиженка?)) Минусовать что бы было — это же твоя фишка.

    Этот персонаж подписался на меня и полез минусить вообще все мои сообщения XD))) Такие вот фанатики у ЛОА2)))

    Как в саду ей богу.. Мож я твой фанат.. Надо тебе спеси поубавить… Фанатики тебя.. Бойся.. Нуб.

    Freeman665 в 17:29 21 июн 2020 сказал:

    меня другое смущает — как студия, славящаяся своим перфекционизмом и почти маниакальным вниманием к деталям, смогла допустить такое количество логических и геймплейных косяков? Уже за это можно смело отнять 2 балла.

    Ээээ. Косяков у студи хватает начиная с анча.. Это игра.. В ней не может быть все идеально. Да, что говорить , в реальной жизни дохрена логических косяков)

    Я только одного не понимаю. В первой части лост , да даже в анче столько людей переубивали.. просто жуть.. а здесь фиг знает все тоже само . ну пусть еще лесби добавили и теткам фигуры подтянули.. в остальном процесс тотже..выживание.. но почему-то хайп подняли на ровном месте ...все тоже самое , что и в других играх догов.. у них во всех играх было немерено убийств.. начиная с анча.

  • Freeman665 21 июн 2020 18:27:01
    Den110 в 18:19 21 июн 2020 сказал:

    Это игра.. В ней не может быть все идеально.

    расскажи об этом журналистам и местным отбитым фанатам.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 18:29:21
    Freeman665 в 18:05 21 июн 2020 сказал:

    не с потолка. Ты спросил, нельзя ли обойтись без срача, а я ответил, что начат он не мной. Тогда ты сделал вид, что не понял, о чем речь. Выглядело очень глупо.

    А, я сделал вид, что не понял, что в сраче виноваты сонибои, да? По мне так, глупее считать, что каждый станет серьёзно воспринимать подобные узкие суждения. Смотри куда они тебя привели: к попыткам подколоть и унизить того, кто не воспринимает ситуацию так, как ты. Здесь только стороны можно занимать и кидаться говном, без какого-либо уважения к другой позиции. Ты даже не выразил свою позицию, а сразу перешёл к “сонибоям”.

    Freeman665 в 18:27 21 июн 2020 сказал:

    расскажи об этом журналистам и местным отбитым фанатам.

    Вот, тоже самое.

  • SvetikAV 21 июн 2020 18:32:43

    Заруба Льва и Мегалодона стоила того, Нил. :laugh: По-моему Эбби это самая сильная и независима женщина из когда-либо показанных в кино или играх. :laugh: Франшиза умерла, но мемы будут жить. :D

  • Freeman665 21 июн 2020 18:38:23
    settled-vagrant в 18:29 21 июн 2020 сказал:

    Смотри куда они тебя привели: к попыткам подколоть и унизить того, кто не воспринимает ситуацию так, как ты.

    как интересно выходит: несколько фанатов прибежали на форум, облили всех грязью, им ответили той же монетой, и теперь, по твоим словам, виноват тот, кто дал сдачи. М-да, и этот человек говорит что-то про узкие суждения. В следующий раз, когда попытаешься сыграть роль “беспристрастного судьи”, хотя бы потрудись изучить подоплеку вопроса. А лучше просто пройди мимо и не позорься.

  • Den110 21 июн 2020 18:48:57
    Freeman665 в 18:27 21 июн 2020 сказал:

    расскажи об этом журналистам и местным отбитым фанатам.

    Смысла нет , что либо доказывать кому либо .Это будет просто очередной хайп.

  • Freeman665 21 июн 2020 18:52:34
    Den110 в 18:48 21 июн 2020 сказал:

    Смысла нет , что либо доказывать кому либо .Это будет просто очередной хайп.

    согласен.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 18:57:37
    Freeman665 в 18:38 21 июн 2020 сказал:

    как интересно выходит: несколько фанатов прибежали на форум, облили всех грязью, им ответили той же монетой, и теперь, по твоим словам, виноват тот, кто дал сдачи. М-да, и этот человек говорит что-то про узкие суждения. В следующий раз, когда попытаешься сыграть роль “беспристрастного судьи”, хотя бы потрудись изучить подоплеку вопроса. А лучше просто пройди мимо и не позорься.

    Даже не знаю, по мне так обе стороны виноваты, а ты сейчас просто хочешь чувствовать себя правым по идиотским причинам.

  • Freeman665 21 июн 2020 18:59:39
    settled-vagrant в 18:57 21 июн 2020 сказал:

    Даже не знаю, по мне так обе стороны виноваты, а ты сейчас просто хочешь чувствовать себя правым.

    я знаю, что я не прав, а ты мне пытаешься сказать, что я не прав более, чем зачинщики. Попахивает лицемерием. А лицемерие я презираю даже больше фанатизма.

    Den110 в 18:19 21 июн 2020 сказал:

    у них во всех играх было немерено убийств..

    а причем тут убийства? Чернухой сейчас мало кого удивишь. Не, дело явно не в этом.

  • Evangelion_1 21 июн 2020 19:11:48
    МАТ 18+

    Мне нравится, как Дракман разжигает пуканы хейтеров еще больше - типа, спасибо, что делаете игру исторической хуйней. Ну, действительно, когда еще 30к юзер-ревьюшек за день появлялось. У первой части за 7 лет меньше в три раза. ????

    29 people are talking about this

    Какой он все таки… странный. Нравится ему.
    Раньше гордились количеством проданных копий и реакцией довольных игроков после прохождения игры, их поддержкой и теплыми словами от них, благодарили за веру в игру, а теперь вот, новый критерий успеха - историчность, количество отзывов от пользователей. И плевать, что они не несут благодарность, а лишь проклятья.
    Да еще и новый тренд “гениев” плевать в лицо своей аудитории, когда те, вдруг, а такое как мы видим бывает, чем-то недовольны. Ну а в этом их всегда поддержит инсайдер всея руси, человек 10 из 10.
    Дожили. Даже эта хайпит

    Скрытый текст

    EbB-nprXQAAqUyB?format=jpg&name=900x900

  • settled-vagrant 21 июн 2020 19:14:56
    Freeman665 в 18:59 21 июн 2020 сказал:

    я знаю, что я не прав, а ты мне пытаешься сказать, что я не прав более, чем зачинщики. Попахивает лицемерием.

    Ну так я и не знаю этих “зачинщиков”, а вот тебя я уже немного знаю)

    И знаю, что в этой твоей озабоченностью “зачинщиками” ничего интересного нет, кроме подгорелого зада. Ничего толкового в этом не вижу. Подкатываешь только пепел и посыпаешься им.

  • Freeman665 21 июн 2020 19:25:57
    settled-vagrant в 19:14 21 июн 2020 сказал:

    Ну так я и не знаю этих “зачинщиков”,

    вот именно, что не знаешь, вообще не в теме, и даже не пытаешься разобраться. Для чего ты тогда здесь? Пальчиком мне погрозить за плохое поведение?

  • Evangelion_1 21 июн 2020 19:26:42
    Den110 в 17:24 21 июн 2020 сказал:

    Одно и тоже .. опять .. игра говно .. пропаганда насилия и гомосексуализма … не стоит ее покупать . Нужно обязательно зайти на мету и отминусовать ее по полной .. как вообще она могла выйти ? Как вообще можно было такое придумать ?

    а зачем повторяться? Что, всё, фантазия кончилась? Больше нечем людей на срач провоцировать, по второму разу пошли заготовки?
    И эти люди еще кого-то в чем то потом обвиняют. Всё ушли, те кому вы даете ярлыки “хейтеры”, они увидели с кем имеют дело и поняли… что победили, ведь против их аргументов, защитники оценки “10 из 10” ничего стоящего так и не привели, они лишь пытались унизить оппонентов и обесценить их мнение.
    И вот, снова комментарий от этого пользователя.
    Я напомню что он писал ранее

    Den110 в 18:21 20 июн 2020 сказал:

    Если тебе /мне игра зашла .. даже и не думай здесь писать об этом ! Будут минусовать .. просто не пиши , что игра понравилась .. пиши лучше , что игра днище из днищь , что это игра о пропаганде гомосексуализма и насилия ..тд.тп... и будешь здесь в тренде !

    :lol::bye:

  • Freeman665 21 июн 2020 19:27:08
    settled-vagrant в 19:14 21 июн 2020 сказал:

    И знаю, что в этой твоей озабоченностью “зачинщиками” ничего интересного нет, кроме подгорелого зада.

    Лишнее подтверждение моих слов. Бестолковый нонейм прибежал и пытается делать замечания. Выглядит смешно и убого.

  • Evangelion_1 21 июн 2020 19:33:06
    Freeman665 в 16:58 21 июн 2020 сказал:

    напомни, кто затеял срач?:wink:

    settled-vagrant в 17:01 21 июн 2020 сказал:

    у меня не хватит пальцев...

    Первый заход:

    Den110 в 18:21 20 июн 2020 сказал:

    Если тебе /мне игра зашла .. даже и не думай здесь писать об этом ! Будут минусовать .. просто не пиши , что игра понравилась .. пиши лучше , что игра днище из днищь , что это игра о пропаганде гомосексуализма и насилия ..тд.тп... и будешь здесь в тренде !

    второй заход:

    Den110 в 17:24 21 июн 2020 сказал:

    Одно и тоже .. опять .. игра говно .. пропаганда насилия и гомосексуализма … не стоит ее покупать . Нужно обязательно зайти на мету и отминусовать ее по полной .. как вообще она могла выйти ? Как вообще можно было такое придумать ?

    @settled-vagrant ну что теперь скажешь? Кто раскачивает лодку? Кто тут кочегар, который не жалеет дровишек? Угадал его позицию в данном вопросе?

  • Freeman665 21 июн 2020 19:34:48

    @Evangelion_1 бесполезно, он свое мнение составил еще до первого комментария в теме.

  • Northern 21 июн 2020 19:36:58
    rainmind в 12:50 21 июн 2020 сказал:

    Говорят сцену “любви” Эбби с нонеймом развидеть просто так не получится

    Ты хотел сказать “изнасилование ноунейма”? :laugh:

  • Evangelion_1 21 июн 2020 19:39:00
    Freeman665 в 19:34 21 июн 2020 сказал:

    @Evangelion_1 бесполезно, он свое мнение составил еще до первого комментария в теме.

    ни ему, ни мне, ни нам - участникам этого холивара, уже ничего не докажешь, мы все уже составили мнение. Но может кто захочет разобраться, пусть видит притворство определенных его участников.

  • Freeman665 21 июн 2020 19:41:10
    Evangelion_1 в 19:39 21 июн 2020 сказал:

    Но может кто захочет разобраться, пусть видит притворство определенных его участников.

    ну да, один уже разобрался. “Ты плохой” — “Тут все плохие” — “Плевать на всех, ты плохой”.:lol::lol:

  • SvetikAV 21 июн 2020 19:41:51

    Всё должны показать продажи, а не 20к отзывов от тех, кто даже не покупал игру. Это не более чем автомобильные выхлопы в воздух. Если эти отзывы негативно скажутся на продажах TLoU2 или следующих игр ND, тогда можно будет признать что Дракман конкретно облажался. А пока что это оценка в три балла не показывает ничего. Не помню чтобы негативные отзывы мешали плохо продаваться посредственным играм или фильмам, типа того же унылейшего Дивергента, который оценили в районе пяти баллов, а он окупился почти в три раза. И даже при низких оценках первого фильма все равно люди толпами валили на второй и третий. TLoU2 может быть уже купило миллион человек, через неудобную систему МК мы не можем понять сколько отписалось недовольных среди купивших игру, а сколько идиотов просто участвует в войнушке с десятками и нулями. Только время покажет были ли правы эти недовольные, и игра действительно настолько плоха, или же это просто истерия из неоправданных ожиданий.

  • Den110 21 июн 2020 19:42:29
    Freeman665 в 19:41 21 июн 2020 сказал:

    ну да, один уже разобрался. “Ты плохой” — “Тут все плохие” — “Плевать на всех, ты плохой”.:lol::lol:

    Сейчас дальше пойду проходить . Посмотрим . Пока дошёл до первых щелкунов в магазе . Драчки супер , стрельба на твёрдую пятеру . Мне счастье играть .)

  • DexEx 21 июн 2020 19:51:30

    “Анита, тащи винишко, будем отмечать!!!! “

    b8b.png&key=a7bc5e68203593f2314025486df0

  • Freeman665 21 июн 2020 19:52:20

    @Den110 это хорошо, что счастье играть, но в любом случае эта игра не на высший балл. Журналисты окончательно извратили систему оценок. Сами же пишут, что сюжет может зайти не всем, но ставят 100 баллов. Кто так делает? Я понимаю фанаты, но профессиональные рецензенты? Просто позор.

  • Evangelion_1 21 июн 2020 19:56:26
    SvetikAV в 18:32 21 июн 2020 сказал:

    Заруба Льва и Мегалодона стоила того, Нил. :laugh: По-моему Эбби это самая сильная и независима женщина из когда-либо показанных в кино или играх. :laugh: Франшиза умерла, но мемы будут жить. :D

    я понимаю, Вы это с иронией. Но для Нила не всё так радужно, радужно ему в другом месте вместе с его подругой на веселых парадах, а вот в игровой индустрии… Если игроки отойдут, а они яростные, но отходчивые, тогда всё ок, а вот если “не забудут, не простят”… но и здесь нечего унывать, всегда есть EA и Bioware.
    Новый Mass Effect, где нет выбора пола персонажа в начале игры, а есть мужеподобная баба Шепард (набросок у него уже есть, и вполне удачный), которыйая угодит всем, а если еще добавить в игру возможность сделать ей операцию на гениталиях, ведь в современных играх этот аспект очень важен и влияет на погружение и вовлечение в игру, а так же помогает лучше ассоциировать себя с персонажем, даже Киберпанк2077 это не обошло стороной, ну а тут просто грех не сделать. И все будут довольны. Игроки получат возрождение любимой франшизы, Нил сможет реализовать свои фантазии в паре с Анитой, “ни такие как все” получат очередную игру 10/10. Идиллия.

  • Freeman665 21 июн 2020 19:59:29
    Evangelion_1 в 19:56 21 июн 2020 сказал:

    Если игроки отойдут, а они яростные, но отходчивые,

    игроки отходчивые? По-моему, более злопамятной публики не найти.)

  • Evangelion_1 21 июн 2020 20:01:21
    Freeman665 в 19:59 21 июн 2020 сказал:

    игроки отходчивые? По-моему, более злопамятной публики не найти.)

    Из недавнего. No Man's Sky приняли. Не забыли, но приняли.
    Даже Fallout76 многие попытались дать шанс после недавнего появления в Steam.
    Главное воспользоваться шансом и оправдать доверие. Удается единицам. И надо будет пахать, чтобы не облажаться. Ну а если опять заигрывать с определенными группами, и выезжать, пусть и в меньшей степени, на “повестках дня”, надеясь с помощью подобного набрать баллы при оценке игры, потом пусть не обижаются, когда их снова разнесут.

  • Freeman665 21 июн 2020 20:14:43
    Evangelion_1 в 20:01 21 июн 2020 сказал:

    Из недавнего. No Man's Sky приняли. Не забыли, но приняли.
    Даже Fallout76 многие попытались дать шанс после недавнего появления в Steam.

    ну так там разработчики не троллили публику, а действительно предпринимали усилия для исправления ситуации.

  • settled-vagrant 21 июн 2020 20:21:10
    Freeman665 в 19:25 21 июн 2020 сказал:

    вот именно, что не знаешь, вообще не в теме, и даже не пытаешься разобраться. Для чего ты тогда здесь? Пальчиком мне погрозить за плохое поведение?

    В чём разобраться? Что тебя обидели мнения других людей? Ты что, разочаровавшийся в мире подросток, которого нужно обнять и понять? Мне нужно добавить подпись FUCK SONYBOYS/TLOU2 LOVERS, чтобы тебе было комфортно?

    Evangelion_1 в 19:39 21 июн 2020 сказал:

    ни ему, ни мне, ни нам - участникам этого холивара, уже ничего не докажешь, мы все уже составили мнение. Но может кто захочет разобраться, пусть видит притворство определенных его участников.

    Мне интересно, о каком притворстве ты говоришь?

  • SvetikAV 21 июн 2020 20:25:44
    Freeman665 в 19:52 21 июн 2020 сказал:

    но профессиональные рецензенты?

    Почему вы думаете что они профессиональные? :) Работа журналиста сильно зависит от обстоятельств, я могу это после своего журфака сказать, объективный взгляд на вещи, непредвзятость, но также умение правильно дать информацию и управлять этой информацией. Что я вчера хотела написать Евангелиону_1 на тему его опыта Life is Strange. Журналисту игра может вообще не понравиться, от начала и до конца. Вот по его мнению игра тянет на 0, жалко потраченное время. Как думаете, сколько продержится на работе такой журналист, если накатает рецензию с оценкой 0 и сдаст ее в набор? Нисколько. Вопреки собственным эмоциям и впечатлениям нужно постараться посмотреть на игру так, как ее может увидеть множественная публика. Ведь если один момент не понравился лично вам, разве это значит что он не понравится и всем остальным? Уже в кругу друзей и знакомых, или коллег по работе, можно сказать о своих впечатлениях, можно сказать что игра полностью разочаровала, что она фигня полная блин, но публично писать такой отзыв нельзя. И тут никакие чемоданы не нужны. Помню когда я написала реценз на Ризен 3, поставив там 8 баллов, мне многие говорили что я продалась, что меня очевидно кто-то спонсировал на столь высокую оценку, ведь эта игра не должна тянуть больше чем на 5-6, максимум 7. Возможно. Возможно при написании обзора я не была достаточно объективна и где-то чуть чуть округлила баллы повыше, потому что игра мне показалась хорошей, ну, крепким таким середняком. :)

    Так вот, к вопросу о профессионализме. Обзоры пишут люди, которые тоже могут в чем-то ошибаться, что-то понять не так, или же побоятся вложить в статью слишком много субъективного взгляда, которое не поймет ни начальство, ни читающая публика. При этом взяться за написание обзора может человек с недостаточным количеством опыта, молодой, или же человек просто определенных взглядов. Показательная нехватка профессионализма журналиста, как здесь приводили в примере, это когда он недостаточно подробно расписывает плюсы и минусы, обильно хвалит игру, а потом вдруг ставит 8.0, или наоборот ссылается на большое число недостатков, а в итоговой оценке видим 9. При этом по самой рецензии непонятно, как автор пришел к такому итогу, и это плохо.

    Конечно кому-то наверняка было заплачено, но уж точно не всем. Авторов-новичков в игровых изданиях тоже хватает, а где-то издание побоится давать плохой отзыв, потому что не захочет ссориться с издателем и игровой кампанией. От этого же их репутация зависит. Была тогда история что один из итальянских журналов поставил ФФ 15 семерку, так Скверы лично им позвонили и сказали, мы с вами больше не работаем, до свидания. Ну и вот как тут крутиться? Игровые издания независимы друг от друга, они не участвуют в каком-то сговоре, просто такие бывают обстоятельства. Случай с десятками TLoU2 яркий пример прогнивания игрожура как из-за непрофессионализма самих рецензентов, так и из-за жестких рамок навязывания определенных требований их кампаний-издателей. Бывает так что у главы сайта или журнала есть собственная политика, которой он требует придерживаться в оценке игр от своих авторов, отсюда мы видим фигню, иногда происходящую на IGN. А на деле может быть многие из тех, кто поставил TLoU2 эти десятки, не имели выбора, и на самом деле хотели бы поставить там 6, или 5, а может кого-то игра вообще выбесила. :laugh:

  • Evangelion_1 21 июн 2020 20:33:37

    @SvetikAV за подробный и объемный комментарий.
    Но мириться с такими реалиями я не собираюсь. Сделать ничего не смогу, буду мучить клаву. Как известно бумага всё стерпит (с поправками на современные технологии).

  • AthenaMyGoddess 21 июн 2020 20:44:14

    @SvetikAV , как история с Титаником. Ласт оф Ас 2 была легендарным событием, продолжением которое все ждали, капитан и рулевые это игрожуры которые увидели айсберг в виде всех этих “интересных сцен с сильными и независимыми” но было поздно и решили таранить правым бортом выставляя 10 из 10, а через некоторое время время океан в виде игроков притопил, разломил и кинул на дно своим ~4 балла на Метакритике. Капитаны думали что управляют непотопляемым судном, игрожуры ставили оценки легендарной игре.

    *звук флейты фальшивящей мелодию из Титаника*

  • hitman60 21 июн 2020 20:49:53

    Хз, че у всех пердаки так рвутся, сейчас прохожу игру, по сюжету надо держать путь в госпиталь, пока что шедевральная же игра, а уж как сделана — эталон качества, и гомосятины не много, понимаешь две телочки поцеловались несколько раз на экране, и че такого то, ил истинные геи переживают что в кадре были не мужики, и обошлось без петушков?

  • rainmind 21 июн 2020 21:10:13
    hitman60 в 20:49 21 июн 2020 сказал:

    ил истинные геи переживают что в кадре были не мужики, и обошлось без петушков?

    Не обошлось XD Тебе еще за это предстоит поиграть часами XD)))

  • SvetikAV 21 июн 2020 21:11:57
    Evangelion_1 в 20:33 21 июн 2020 сказал:

    Сделать ничего не смогу, буду мучить клаву.

    А с этим ничего и не сделать, увы. Журналист довольно неблагодарная профессия, он выступает не гласом народа, а скорее эдаким проводником информации, от этого и получает все шишки. Успешный взлет канала Ixbt как пример хорошей журналистики и умелого распоряжения информацией, только вот в самих играх ребята шарят не очень, но у них и цель не в этом, можно запросто быть хорошим журналистом и плохим игровым экспертом. Критиковать влияние сжв-сообществ на игру нельзя, благо я могу это сделать если не в обзоре, то хотя бы здесь, или в дискорде, где мы уже второй день ржем с пикчей на Эбби и над концовкой игры. :) Может и другие журналисты тоже ржут.

    Хотя у некоторых шок, смотрю вон БлэкСилвер половину последнего стрима вообще вел в гробовом молчании и не сказал по игре ничего. Зато дядя Антон как всегда в своем репертуаре. Может быть он действительно один из самых плохих журналистов в ру-коммьюнити, но нельзя отрицать что он при этом самый лучший пиарщик. Таким умением складно говорить и продавать игры далеко не все обладают. Легко ругать Логвинова за жутко предвзятые обзоры, с другой стороны он в большей степени заложник ситуации. Это лучше всего видно по видео с презентации Фоллаута 76, где Антон и его друзья сидят просто с охреневшими лицами от того, насколько же плохую игру они увидели, и при этом они обязаны публично подать ее в хоть мало-мальски хорошем свете, чем кроме как страшно забагованный трэш. :) Работа такая. Я не одобряю продажность, но не могу однозначно сказать, если бы меня хоть раз отвезли в Лос-Анджелес и накормили там до отвала, может быть я бы тоже пересмотрела свои взгляды на оценивание игр. :laugh::laugh:

  • Freeman665 21 июн 2020 21:19:58
    settled-vagrant в 20:21 21 июн 2020 сказал:

    В чём разобраться? Что тебя обидели мнения других людей? Ты что, разочаровавшийся в мире подросток, которого нужно обнять и понять? Мне нужно добавить подпись FUCK SONYBOYS/TLOU2 LOVERS, чтобы тебе было комфортно?

    я уже понял, что ты очередной дурачок, прибежавший на шум, можешь ни в чем не разбираться.

    SvetikAV в 20:25 21 июн 2020 сказал:

    Почему вы думаете что они профессиональные?

    “профессиональные” в смысле “получают деньги за рецензии”, а не в смысле “хорошо понимают, о чем пишут”.))

  • SvetikAV 21 июн 2020 21:40:48
    Freeman665 в 21:19 21 июн 2020 сказал:

    “профессиональные” в смысле “получают деньги за рецензии”, а не в смысле “хорошо понимают, о чем пишут”.))

    Хех, знаете как бывает, я вот пишу рецензию, а у меня начальство про такую игру слышит впервые, но деньги за работу платит, при этом понять хорошо ли написана моя рецензия оно не может, потому что само в игру не играет, смотрит что всё написано хорошо и красиво, потом обращают внимание на отзывы, если там много критики набирается, могут спросить, что за фигня, что не так. Приходится объяснять, что вот тут набежали фанаты предыдущей части игры или просто оголтелые противники борьбы с лгбт ругаются почему я не минусую игре три балла за двух лесбух в кадре. Как-то так. :) Некоторое начальство наоборот поощряет хайп и провокации, это повышает прирост просмотров и посетителей, хотя я это не люблю. Но для них это деньги. Мне не раз предлагали писать побольше провокационных новостей чтобы привлечь народ и чтобы те начинали споры в комментариях, но я отказываюсь и прошу отдавать подобную работу другим людям. :)

  • Tiril 21 июн 2020 23:35:27

    Когда-то люди играли в игры, потом стало модно мерится попугаями в бенчмарки, а теперь играют в оценки на Метакритике. У каждого поколения свои причуды ;)

  • mc-smail 22 июн 2020 01:21:14

    Адекватный обзор игры, без пукано горения, но и без — “О боже 10 из 10”. Всё адекватно и не предвзято разложено, есть плюсы и минусы, даже те за которые многие называют игру говном, не зависимо как сделана другая часть игры.

    Скрытый текст
  • SvetikAV 22 июн 2020 01:46:54

    Itpedia часто ловили на лжи, да и аналитик из него ну очень посредственный, уж извините. Я бы предложила всем посмотреть четырехчасовой разбор DRJZ, но мало кто захочет тратить четыре часа чтобы прояснить этот вопрос, хотя Дрю как раз по самым полочкам всё превосходно раскладывает, даже руку пожать хочется. Отличнейшая как всегда работа от него, затыкающая за пояса множество хейтеров и правдорубов с Ixbt, которые, что для меня давно не секрет, умело говорят как хорошие вещи, так и не очень, просто грамотно маскируя ложь в хитрой подаче, ведь не очень умная публика слушателей не улавливает такие тонкие моменты и не анализирует услышанное. Отсюда и в комментариях одна сплошная поддержка, на лжи поймать сложно, а проверить информацию зачастую у людей возможности просто нет. Вот не играли вы в игру, как вы можете понять что в этом моменте Виталий вам только что соврал? А никак. А он соврал, и не один раз. Такие интересные правдорубы получаются, которые иногда говорят неправду или искажают ее так, чтобы публике лучше зашло. :)

  • Freeman665 22 июн 2020 02:14:44
    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    ведь не очень умная публика слушателей не улавливает такие тонкие моменты и не анализирует услышанное.

    эмм...хотелось бы узнать имя блогера или журналиста, чья публика что-то анализирует и улавливает.

  • SvetikAV 22 июн 2020 02:50:46
    Freeman665 в 02:14 22 июн 2020 сказал:

    эмм...хотелось бы узнать имя блогера или журналиста, чья публика что-то анализирует и улавливает.

    Такого нет. Публика формируется на стадном рефлексе в ряде преобладающих причин, самая простая из которых что объект просто нравится, как он выглядит или как он говорит, что он говорит. Только единицы из публики анализируют информацию, проверяют ее, задумываются над ней. Из этой информации могут делать выводы о фальшивости произносимых речей стримера или текстов журналиста. Некоторые со временем “прозревают” и видят что человек, которого они так долго слушали, втирает на самом деле не такие уж правильные вещи. Могут найти другого человека. Я лишь говорю что публика бывает разная, которая в большинстве своем может быть глупая, и которой легко манипулировать, потому что эта публика даже не проверяет достоверность услышанного. Однако найдутся и ораторы более честные и открытые со своими слушателями, которые не попытаются подавать информацию водя слушателей за нос. Но даже среди такой публики что-то улавливающих может оказаться мало. Мы все таки о сфере компьютерных развлечений говорим, а не о философии. :)

  • Evangelion_1 22 июн 2020 03:06:58
    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Itpedia часто ловили на лжи, да и аналитик из него ну очень посредственный, уж извините. Я бы предложила всем посмотреть четырехчасовой разбор DRJZ, но мало кто захочет тратить четыре часа чтобы прояснить этот вопрос, хотя Дрю как раз по самым полочкам всё превосходно раскладывает, даже руку пожать хочется. Отличнейшая как всегда работа от него, затыкающая за пояса множество хейтеров и правдорубов с Ixbt, которые, что для меня давно не секрет, умело говорят как хорошие вещи, так и не очень, просто грамотно маскируя ложь в хитрой подаче, ведь не очень умная публика слушателей не улавливает такие тонкие моменты и не анализирует услышанное. Отсюда и в комментариях одна сплошная поддержка, на лжи поймать сложно, а проверить информацию зачастую у людей возможности просто нет. Вот не играли вы в игру, как вы можете понять что в этом моменте Виталий вам только что соврал? А никак. А он соврал, и не один раз. Такие интересные правдорубы получаются, которые иногда говорят неправду или искажают ее так, чтобы публике лучше зашло. :)

    не хотел я продолжать, но тут от Вас такое.
    Про “ведь не очень умная публика слушателей” — пошли ярлыки, без комментариев, у Дрю конечно же такой нет…

    “на лжи поймать сложно, а проверить информацию зачастую у людей возможности просто нет” — просто почитайте комментарии под этим 4-х часовым стримом, самые залайканые, там же с таймкодами, полное пояснение того что говорили Ixbt и то что услышал Дрю. Его, Дрю, в этих комментариях разносят, что-то в этот раз его позиция и аргументы не оказались железобетонными. Большое количество комментариев о том, что это не контраргументы, а просто попытка принизить чужое мнение. Много комментариев, что Дрю придерался к словам и доводил всё до абсурда, а потом это сравнивал и давал оценку, его излюбленный прием обесценить чужие слова, он им постоянно пользуется. Люди посмотрели и сравнили, то что услышали они и что им пытается втереть Дрю, а главное как. А Вы пишите не проверяют. Не правда. Всегда есть те кто проверит и предъявит за каждую оговорку.
    Даже по началу видео видно, что он не особо то и хотел его делать, но, очевидно, попросили, очень хорошо попросили. Ну а в ходе просмотра он похоже сгорел, был зол от того что ему приходится делать, и в итоге решил излить всю свою желчь, которой у него хоть отбавляй, на Ixbt, аж на 4 часа.

    “как вы можете понять что в этом моменте Виталий вам только что соврал? А никак. А он соврал, и не один раз” — давайте обсуждать. Момент, когда Виталий говорит что в игре не показывают отношения ГГ как близких людей, что мол они даже не обнимались ни разу. На что Дрю орет “...”(неправда), и говорит что есть сцена в больнице, говорит что есть еще какие то сцены, но он их не называет. И тут же в комментариях под видео читаешь: “да не обнимал он её, в понимании как близкого человека, а приобнял, помогая идти”. И вот понимай как знаешь. Одному показалось так, а другому иначе. Врут или дело восприятия? Дальше Дрю говорит, что даже если не было сцен с объятьями, есть другие, намного эмоциональней и точнее раскрывающие их отношения. А вот Виталию этих сцен было мало, либо его они не убедили, ему надо объятья. Вы трактуете это как ложь, возможно. А возможно каждый видит то что хочет видеть. Про сцену с шатлом сказали все, Дрю пускал слезу, а Ixbt этого мало для раскрытия отношений между подростком и незнакомым мужиком, чтобы считать их семьей.
    Вы лично поймали Виталия на лжи, или доверились версии и оценки Дрю? Тогда приводите свои примеры, когда Виталий лжет, опишите что было показано в игре и что сказали про это Ixbt, только не про восприятие спорных моментов сюжета и подобное, а по фактам. К примеру, сказали нет ножа у второй героини, а он есть. Приведите подобные примеры лжи от Ixbt, если они есть и лично Вами обнаружены. Или какие факты лжи, вскрытые Дрю, Вы лично проверили, что именно он сказал как есть, а вот Виталий исказил, солгал?

    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Виталий вам только что соврал? А никак. А он соврал, и не один раз.

    Подобными обвинениями просто так не кидаются.
    Надеюсь Ixbt сделает ответку по тезисам этого 4-х часового эпоса. Надо их забайтить на это.
    У нас почему то верят тем, кто сделал последним обзор на кого-то. Тот же на кого делают, изначально не прав. Уже столько раз было подобное. Набежит стадо фанатов “правдоруба”, кстати забавно, что Вы называете Ixbt

    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Такие интересные правдорубы получаются, которые иногда говорят неправду или искажают ее так, чтобы публике лучше зашло.

    а Дрю в качестве кого любит обычно выступать? Сколько у него уже подобных “разборов” на тех кто ему чем то не угодил?
    А Вы в курсе как он поносит тех, кто на него делал разборы? Там аргументы уровня бог. Он просто берет напором и своей репутацией, вот у кого, а у него вот таких хватает

    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Отсюда и в комментариях одна сплошная поддержка

    Зачем Вы только про него вспомнили в этой теме, да еще и в таком однозначном ключе. Хотите разоблачить Ixbt, не вопрос, но делайте это от своего имени и со своими аргументами и доказательствами, раз приводите обвинения во лжи. Того же “10 из 10” ловили все кому не лень, поэтому у него такая репутация. Если бы это был один человек, не думаю что ему бы так просто поверили.

  • Freeman665 22 июн 2020 03:24:16
    SvetikAV в 02:50 22 июн 2020 сказал:

    Публика формируется на стадном рефлексе в ряде преобладающих причин, самая простая из которых что объект просто нравится, как он выглядит или как он говорит, что он говорит.

    отчасти так. Но лишь отчасти. А большая часть выбирает блогера, исходя из того, насколько его, зрителя, вкусы совпадают со вкусами блогера. Обзорщиков это касается в наибольшей степени, ведь их очень много, и тут критериев выбора может быть предостаточно, помимо тех, что ты назвала: специализация на конкретных игровых жанрах, конкретных платформах, каких-то игровых особенностях и т.д. Скажу сейчас крамольную вещь — очень мало кто из блогеров и журналистов говорит то, что нельзя проверить, потому что они, в большинстве случаев, обозревают то, что почти любой может достать.

    Evangelion_1 в 03:06 22 июн 2020 сказал:

    Надеюсь Ixbt сделает ответку по тезисам этого 4-х часового эпоса.

    с чего бы? У них уже есть работа, некогда отвлекаться на каждого бомбящего блогера. В лучшем случае, Виталий на ближайшем стриме скажет несколько слов по теме, если зрители спросят.

  • SvetikAV 22 июн 2020 04:04:15
    Evangelion_1 в 03:06 22 июн 2020 сказал:

    просто почитайте комментарии под этим 4-х часовым стримом, самые залайканые, там же с таймкодами, полное пояснение того что говорили Ixbt и то что услышал Дрю

    А вы только комментарии читали или смотрели стрим? Неужели мне нужно говорить о такой вещи как фанатская защита, когда сторонники одного стримера прибегают к другому и пишут что тот несет чушь? Комментарии под разборами читать это самое бесполезное занятие, знаете ли, чтобы понимать вещи надо изучить материал самостоятельно и сопоставить что и как там не так. Я знаю в каких моментах Дрю придирается, где он кривляется, и где он пытается опускать собеседника, но в конкретном случае он по большей части оказался прав, прав потому что обзор ixbt слишком сильно выстроен на маленьких ложных фактах и их умении хорошо давить на больную тему. Я смотрю их канал ничуть не меньше чем того же DRJZ, и их приемы мне хорошо знакомы, если они проявили желание задавить игру, они ее обязательно задавят, и задавят красиво и правдоподобно, на первый взгляд даже внимание не обратить, если не начать проверять. :)

    Возвращаясь к Дрю, я смотрела его стрим целиком, мне не надо чьи-то комментарии читать. Я игру прошла, и обзор ixbt посмотрела тоже, еще вчера. Я еще до стрима Дрю несколько раз за обзор поймала их на лжи, как я неоднократно ловила их во множестве других обзоров. Потому что ребята умеют харизматично съезжать с темы, не договаривать то, что нужно, и приукрашивать. Если вы этого не видите, то мне что остается, свой собственный стрим с разбором делать? :laugh: Дело не в доверии к Дрю и не в его оценке, а в том что многие мои сомнения он подтверждает, значит не я одна это замечаю. Я ведь не соглашаюсь с ним всецело, в чем-то соглашаясь и с ixbt, однако я на анализе двух источников информации и того, что самостоятельно игру прошла, отмечаю, что ixbt в том обзоре неоднократно лгут и придираются к мелочам намного чаще, чем это делает Дрю. :)

    Evangelion_1 в 03:06 22 июн 2020 сказал:

    Про сцену с шатлом сказали все, Дрю пускал слезу, а Ixbt этого мало для раскрытия отношений между подростком и незнакомым мужиком, чтобы считать их семьей.

    Это разница впечатлений от разных людей. Причем тут ложь? =) Я прекрасно понимаю что у разных игроков разное восприятие, и если Виталию этого показалось мало для слезы — это вполне нормально. У меня вообще ни одной слезы за всё прохождение не капнуло, это что же, плохо сценарист поработал, или может просто я устойчива к таким вещам? =)

    А вот их придирки к внешности из ниоткуда придуманы, как и придирки к тому что женщины в игре чего-то там не должны уметь потому что слабый пол, на что Дрю однозначно объясняет что если бы кто-то подумал головой, то было бы понятно что в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить. Это как раз вполне реалистичный постапок, а не детский сад из беседковских фоллаутов. Но у ребят с ixbt это какая-то больная тема была, они раза четыре за обзор ее поднимали и аж скетчи на это сделали, на что Дрю опять же ответил, что игра вообще не про это, хотя конечно гораздо проще было в экшене от 3-лица выдать жопастую героиню, на которую бы 90% мужской аудитории просто с радостью бы передергивало. =))

    Одна из не менее абсурдных претензий Виталия в том, что в играх, дескать, персонажи всегда должны быть симпатичны и располагать игрока к себе, а не вызывать отторжения внешностью или поведением. Придирка на ровном месте, потому что не должны, не обязаны они располагать к себе, это не мир розовых пони, но он личное недопонимание ссылает на неумелость сценариста. :)

    Evangelion_1 в 03:06 22 июн 2020 сказал:

    У нас почему то верят тем, кто сделал последним обзор на кого-то. Тот же на кого делают, изначально не прав. Уже столько раз было подобное.

    Не знаю почему вы так решили. И нет, бывает так что неправ тот, кто делает разбор, потому что нередко к правильным обзорам начинают докапываться по мелочам. Но не в этом случае. Мне нужно было про каждый момент пояснить? =))) Не, я соглашусь, что “заткнул за пояс правдорубов” — это выражение довольно эмоциональное и слишком обобщающее. Но меня ругают за большие объемы текста. =)) Нужно было просто написать “он оспорил обзор ixbt, показав что те во многих моментах солгали, и оказался прав”. Вот так было бы лучше =) :)

    Evangelion_1 в 03:06 22 июн 2020 сказал:

    А Вы в курсе как он поносит тех, кто на него делал разборы?

    В курсе. Я в курсе деятельности и Дрю, и ixbt. Хороши бывают и он, и они, и ересь сморозить они все вместе умеют. Тут просто конкретный случай вышел, что он за их обзор взялся. Их обзор невероятно предвзят, как и их обзор на FF 7 Remake например. Докапывание до мелочей, искажение игровых фактов, приукрашивание, подмена понятий, переобувание собственного мнения, всё вот это они умеют делать прекрасно, и я еще тогда здесь писала об этом, насколько ребята из ixbt чертовски хорошо умеют работать на публику, давая то, что те хотят услышать. Мне они нравятся за это. Не меньше мне нравится и DRJZ, уж что-то, а анализировать информацию человек действительно неплохо умеет. У меня нет к ним никакого хейта, был бы хейт или неприязнь, я бы не смотрела ни его, ни их обзоры. :)

  • Freeman665 22 июн 2020 06:01:03
    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    давая то, что те хотят услышать.

    странно, публика хотела увидеть разнос этой игры, но почему-то не захотела услышать про разнос Persona 5. Или Days Gone, про которую Виталий неоднократно высказывался в положительном ключе. Нет, думаю дело не в этом. Просто увидев, как их коллеги по цеху бесстыдно ставят хорошей, но не идеальной игре завышенные оценки, ребята решили сосредоточиться на шероховатостях, чтобы у людей была полная картина происходящего.

  • Vighurson 22 июн 2020 06:12:30
    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить. Это как раз вполне реалистичный постапок, а не детский сад из беседковских фоллаутов

    Видимо, именно поэтому на протяжении истории во всех обществах верховодили женщины (сарказм). Изображенный в игре “реализм” есть следствие сегодняшнего развития феминизма. То бишь, это та самая повестка наряду с толерантностью. Случись примерно такой кабздец, какой изображен в игре, мужчины снова задавили бы женщин силой, потому что стало бы не до всех этих достижений феминисток. Сейчас на Западе мужчина побоится открыть женщине дверь в ином случае, а в постапокалипсисе любая барышня (ну кроме подобных Эбби, такую зверюгу мужчинкам не одолеть) получит по щам и будет сидеть с детьми.

  • rainmind 22 июн 2020 10:08:03

    @SvetikAV

    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    Возвращаясь к Дрю, я смотрела его стрим целиком, мне не надо чьи-то комментарии читать.

    Боже мой, это сколько же нужно иметь свободного времени, что бы смотреть 4, 4!!! часа совершенно гнилого и убогого контента от какого-то невростеника?

    Я не смотрю стримы ни от Иксбитовцев, ни от Дрю только потому что это контент очень низкого качества. Это ленивый контент. Это просто народ садится и чего-то там бубнит часами. На такое дерьмо нельзя тратить время. А те кто это создает банальные паразиты. Прокликать все это дерьмо, то бы быть в теме еще туда сюда, но 4е, 4е!!!!!!!! часам смотреть паршивый ленивый контент — это же маразм!

    Есть Бэдкомедиан. Он очень долго делает свои обзоры. Но это реально качественный и полезный контент. Потому что он не просто плюется в камеру, а действительно проводит огромную работу. Поэтому лучше посмотреть ролики/стримы реального игрового процесса (ну, или играть) без всех этих паразитов и по ним высказываться. А слушать этих бесполезных дегенератов типа Дрю или иксбитовцев часами напролет — это просто маразм.

    п.с.: Дрю этот невростеник какой-то без мозгов и фантазии. Единственный прием которого это вдалбливание информации, которую он пытается по 10-20 раз вдолбить в головы своих недалеких зрителей.

  • POW2208 22 июн 2020 10:54:04
    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    Дрю опять же ответил, что игра вообще не про это, хотя конечно гораздо проще было в экшене от 3-лица выдать жопастую героиню, на которую бы 90% мужской аудитории просто с радостью бы передергивало. =))

    Я бы на это даже не рассчитывал, ведь это Дракмановскакя игра… эммм. Так вот:

    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    А вот их придирки к внешности из ниоткуда придуманы, как и придирки к тому что женщины в игре чего-то там не должны уметь потому что слабый пол, на что Дрю однозначно объясняет что если бы кто-то подумал головой, то было бы понятно что в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить.

    По поводу выструганных бойцов (Урфин Джус передает привет) это конечно спорно, но с натяжечкой допустимо, типа суровое выживание и каждый за себя. Опять же это было бы справедливо в небольших лагерях с жестким укладом. где по сути все на равных и каждый отстаивает себя сам. Но неужели вы думаете что кто-то позволил бы беременной женщине отправиться на разведку. Да и сама она каким мозгом думает?

  • AthenaMyGoddess 22 июн 2020 11:07:57

    Никогда не испытывал особого интереса к серии The Last Of US, но в пучине этого хайпа решил глянуть, так сказать, самые интересные сцены игры.

    Секс Эбби с каким-то челиком — там даже выбор позы каким-то гейством попахивает. Треш)

    А вот сцена с тем как Эбби убивает Джоэля — просто жуть, скорее в положительном смысле, такая животная жестокость, в том самом отвратительном виде какой ее видеть не привык. Постановка шикарна тем, что всё происходящее вызывает здоровое чувство отвращения к происходящему и даже не зная персонажей видеть мужчину которому сначала отстреливают ногу, практически полностью, а потом проламывают череп и показывают кадр, где кусочки мозга на клюшке, да еще и на глазах у близкого ему человека, я так понимаю почти что дочери. Очень неприятная сцена, кажется что в ней нет цифровых болванчиков, а все это происходит в реальности.

    Финальное сражение — где Эбби уже явно часть стероидов растеряла и как-то менее дутой выглядит, довольно зрпелищное плескание в воде и вот казалось бы прирежь эту стероидную сучечку, а потом и горло еще какому-то персонажу непонятного пола что спит в лодке, но тут флешбек я так понимаю Джоэля в памяти ГГ и она всё же отпускает их, все же остается человеком в мире где насилие прям прет из всех щелей. Весьма приятная сцена, наверное далека от реальности, но это то что люди хотят видеть.

    По тому принципу как игра воздействует на человека — очень нравится.

  • Northern 22 июн 2020 11:21:32

    d06f8fba5e05.jpg

  • mc-smail 22 июн 2020 11:30:09
    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Itpedia часто ловили на лжи, да и аналитик из него ну очень посредственный, уж извините.

    Кто его ловил на лжи? Другие нишевые блогеры, чтобы словить хайп? Ну если Шевцов плохой аналитик, но то что вы привели ниже по тексту, тогда кто вообще такие? И как определяется плохой или хороший аналитик? По вашим личным вкусам? Или по количеству слушающей аудиторий? Тогда Шевцов многих просто уделывает. Ну и вообще как это связанно с его обзором я не понимаю? Он там, что-то говорит не так или много врёт? Тогда предоставьте аргументы, а так вроде всё хорошо по полком рассказал, не закрывал глаза на какие-то важные темы.

    SvetikAV в 01:46 22 июн 2020 сказал:

    Я бы предложила всем посмотреть четырехчасовой разбор DRJZ, но мало кто захочет тратить четыре часа чтобы прояснить этот вопрос, хотя Дрю как раз по самым полочкам всё превосходно раскладывает, даже руку пожать хочется.

    Я бы лично не предлагал такое говно смотреть, по одной простой причине. Любой обзор на мнение другого блогера, это чистой воды хайпожорство. Это делается, чтобы показать типа смотри какие они плохие а моё мнение лучше. Это создаёт ажиотаж и привлекает к тебе внимание, особенно если ты пытаешься какого-нибудь крупного блогера увековечить во лжи и типа его разоблачить. Это старый и популярный приём, он рабочий, но очень гнилой. В этих обзорах идёт личная выгода, чем показать матку правду. Я по этой причине не люблю техно блогреа Ай Как Просто, потому что он хайпожор, который так же делает видосы на других техно блогеров, где обсирает их и называет продажными, а он типа такой чистые, невинный, не продажный и вообще телефоны покупает за свой счёт, но при этом даст рекламу магазину который этот телефон ему и предоставил.

    Я вообще не понимаю, какого хрена лести в чужой котёл? Тебя так задевает, что их смотрят больше или к ним прислушивается больше? Ну если ты за матку правду, то сделай свой честный обзор на игру, нафига других пытаться увековечить на лжи? Пусть несут чего хотят, ты сделай так, чтобы тебя слушали больше чем их, и верили тебе больше. Поэтому этот обзор Дрю на ребят из Ixbt, чистой воды хайпануть на теме и поднять себе количество аудиторий и просмотров. Конечно он всё преподнесёт так, как будто они вруны и говорят не правду, чтобы выглядеть как самый умным. Я сам не Дрю и ребят из Ixbt не смотрю, но тема с обзорами на другие мнения меня бесит, я не люблю когда начинают поднимать хайп на мнение других людей, пытаясь выставить их в не хорошем свете.

  • AthenaMyGoddess 22 июн 2020 11:39:26
    mc-smail в 11:30 22 июн 2020 сказал:

    Я бы лично не предлагал такое говно смотреть

    Очень интересно, при этом рекламировать своего блогера под ярлыком “адекватного мнения”. Зачем такое делать?

  • mc-smail 22 июн 2020 11:44:53
    AthenaMyGoddess в 11:39 22 июн 2020 сказал:

    Очень интересно, при этом рекламировать своего блогера под ярлыком “адекватного мнения”. Зачем такое делать?

    Потому, что это его личное мнение и он не делает обзор на кого-то, чтобы увековечить кого-то во лжи. Одно дело когда ты предлагаешь посмотреть обзор какого-нибудь блогера, которое тебе кажется адекватным или предложить посмотреть обзор, где блогер делает хайп на обзоре других блогеров.

  • AthenaMyGoddess 22 июн 2020 11:53:18
    mc-smail в 11:44 22 июн 2020 сказал:

    Потому, что это его личное мнение и он не делает обзор на кого-то, чтобы увековечить кого-то во лжи. Одно дело когда ты предлагаешь посмотреть обзор какого-нибудь блогера, которое тебе кажется адекватным или предложить посмотреть обзор, где блогер делает хайп на обзоре других блогеров.

    Из моих наблюдений, блоггеры которых смотришь это сугубо интимная вещь, можно разве что найти “единомышленников”, но советовать дело гиблое, тем более с оценочным суждением. Я как-то раз сказал в компании, что вот нравятся видео Академика и на меня накинулись “Ильдар Автоподборовцы” с пеной у рта кричащие какая же он шлюха, какие-то сферические в вакууме расследования “Немагии”, мне даже стало интересно какие авто обозревают последние “Немаги” или они по офроуду или сами что-то строят.

    Я лично просто сырой геймплей нашел и сложил по нему оценку игре — вещь стоящая чтоб в ней разобраться. Не люблю ни чьих оттенков сверху.

  • mc-smail 22 июн 2020 12:00:29

    @AthenaMyGoddess понятно, что любой блогер и его мнение, это дело сугубо личное. Я приму любой обзор который вам кажется адекватным, кроме тех где идёт обзор на чужое мнение. Как я говорил, я такие обзоры не люблю по причине, что человек это делает ради своей личной выгоды. Если мне предложили обзор, когда человек на протяжении 4-ёх часов делает свой обзор, со своим мнением и видением на счёт игры, Ок можно было глянуть. Но разборы чужого мнения мне не интересны.

  • Gamadrila 22 июн 2020 12:31:00
    SvetikAV в 04:04 22 июн 2020 сказал:

    Одна из не менее абсурдных претензий Виталия в том, что в играх, дескать, персонажи всегда должны быть симпатичны и располагать игрока к себе, а не вызывать отторжения внешностью или поведением. Придирка на ровном месте, потому что не должны, не обязаны они располагать к себе, это не мир розовых пони, но он личное недопонимание ссылает на неумелость сценариста. :)

    Вообще-то должны. Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность.

  • Suragatus 22 июн 2020 12:31:20

    Я одного не понимаю. Чего так пытаются доказать те кто не играл в игру?

    Я играю мне в принципе норм. Да начало заставило пригореть, но сам гемплей довольно хорош, я бы даже сказал очень. Да и после завязки в начале флэшбеки приятно играются. Я бы игре 10/10 не поставил, но на данный момент учитывая до куда доиграл поставил бы 8/10. Основные балы за гемплей.

    Да и в принципе играть и смотреть это уж совсем разные вещи, по этому фразы “ я посмотрел и мне не понравилось” это так себе.

    Из 5 друзей кто играет только одному не понравилось, но по двум причинам. 1 завязка в начале, вторая убивают его часто.

  • tyht 22 июн 2020 13:13:54
    Suragatus в 12:31 22 июн 2020 сказал:

    Я играю мне в принципе норм.

    Для тех, кому важен “гемплей”, и понравился, оно, конечно, норм. Но геймплей тут вторичен, и он очень на любителя (в столь ненавидимом фанатами Хитмана Абсолюшене, вышедшего на год раньше первой части, тот же стелс в разы увлекательнее).

    На первом месте тут сюжет, и именно к нему масса вопросов. Особенно в свете первой игры.

  • Mortirrr 22 июн 2020 13:36:54
    tyht в 13:13 22 июн 2020 сказал:

    На первом месте тут сюжет, и именно к нему масса вопросов. Особенно в свете первой игры.

    Да вроде всё норм с сюжетом. Не хуже первой части. Просто многие видимо ждали другого. Не уверен что это - проблема игры. Вообще, судя по отзывам именно тех кто играет, а не смотрит прохождение, большинству нравится.

    Gamadrila в 12:31 22 июн 2020 сказал:

    Вообще-то должны. Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность.

    Вообще-то не должны. Не все себя отождествляют с героями игр. И такое практикуется не только в играх. Как пример - сериал игра престолов. Там положительных персонажей нет.

  • MeteoraMan 22 июн 2020 13:41:48

    Если взять утверждение Оби-вана за истину, то я о*уел сколько ситхов вокруг.

  • SvetikAV 22 июн 2020 13:42:05
    Gamadrila в 12:31 22 июн 2020 сказал:

    Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность.

    Нет. Зависит от игр и от отношения человека к тому, что он от игр хочет. Игры могут быть хардкорными, и возможно я вас удивлю, но художественные произведения тоже бывают хардкорными. Сюжеты в книгах или фильмах бывают хардкорными.

    Я знаю лично по меньшей мере около двадцати человек, с которыми часто общаюсь, и которые ненавидят Дарк Соулс. Люто ненавидят, считая что играть в такую игру могут только конченые мазохисты. Сколько бы я ни пыталась их разубедить и что-то доказать, всё было бесполезно. Кто-то за неимением навыков не мог пять часов пройти первую локацию и удалял игру, кто-то сильно негодовал и завидовал тому, что я вот с друзьями играю в этот ДС и мне там весело, а он не может, просто не может понять почему мы так радуемся в игре которая создана вызывать проблемы и унижения. И примерно треть из тех моих знакомых считает вообще концепцию такой игры - говном. Они считают что таких игр не должно существовать, что игры должны только расслаблять и не напрягать тебя ничем в процессе. Любую игру создающую проблемы и заставляющую напрягаться они считают плохой, для них сама идея такой игры - неправильная.:)

    Художественные сюжеты тоже могут так работать. Есть много фильмов и книг, которые написаны и составлены так, чтобы вызывать у вас максимальное отторжение. Чтобы вызвать у вас реальный букет негативных эмоций, ненависть, злость, шок, тошноту, ужас. Чтобы вы возненавидели ее героев или события, и поняли почему. Именно это делает Драхман в TLoU 2, и это поймут не все. Также как ДС могут понять не все. TLoU 2 это высокохудожественное произведение, великолепное местами произведение, но вот беда — оно специально написано так, чтобы не вызывать у вас приятных чувств, вот чтобы у вас вообще не было позитивного настроения. Делает ли это такое произведение сразу говном? Нет, но тысячи дурачков почему-то считают иначе. Тяжелые фильмы и сюжеты для того и делаются, чтобы не угодить всем, чтобы сыграть на чувствах зрителя как на гитарной струне, и многим это не понравится. :)

    Смотрите, автор какой-нибудь другой игры показывает вам лужу грязи и говорит — “это лужа грязи”. Всё. Вы увидели лужу и поняли что это лужа. Нил Драхман в TLoU2 берет и возит вас лицом по этой луже грязи, тыкает туда несколько раз, вам больно, вам неприятно, зато вы почувствовали что такое грязь. Лицом своим почувствовали, может даже ртом ощутили, если что-то в рот попало. Делает ли вот эта суровая действительно игру и ее сюжет говном? Нет. Можно ли сказать что суровая действительность создается только для мазохистов? Можно. Как и хардкорный геймплей, хардкорное художественное произведение не понравится многим. Потому что я неоднократно слышала что только мазохист будет испытывать кайф от сильного повышения адреналина после драки с боссом, которого он бил целый час. И возможно только мазохист будет наслаждаться сюжетом, который написан для вызывания негативных эмоций. :)

    Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею. Не понять сюжет и назвать его говном - это вообще самая простая позиция, у меня так один из друзей прошел Нир Автомату, пишет - ничерта не понял, сюжет туфта какая-то. Для некоторых людей сложно понять, что есть вещи, которые требуют времени на переосмысление, которые требуют перечитки, иногда книгу надо прочитать дважды чтобы раскрыть весь заложенный в ней концепт. А где-то надо подумать дольше, чем 5 минут. Но вот блин, как просто, когда человек чего-то не понял, но назвал это говном, потому что не понял. :)

  • Suragatus 22 июн 2020 13:43:18
    tyht в 13:13 22 июн 2020 сказал:

    На первом месте тут сюжет

    Ну не скажи. Там минимум 50/50. Если по мима сюжета учитывать письма, которые довольно интересны. И если сюжет был бы очень восхитительным (я его плохи не считаю), а сам гемплей унылым и посредственным, то играть было бы очень тяжело и я даже не знаю смог бы я осилить чудо сюжет при таком гемплее.

  • rainmind 22 июн 2020 14:02:55
    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    Смотрите, автор какой-нибудь другой игры показывает вам лужу грязи и говорит — “это лужа грязи”. Всё. Вы увидели лужу и поняли что это лужа. Нил Драхман в TLoU2 берет и возит вас лицом по этой луже грязи, тыкает туда несколько раз, вам больно, вам неприятно, зато вы почувствовали что такое грязь. Лицом своим почувствовали, может даже ртом ощутили, если что-то в рот попало. Делает ли вот эта суровая действительно игру и ее сюжет говном? Нет

    На самом деле делает. И еще каким говнищем. Но с одной оговоркой, если все это было сделано просто что бы показать грязь, и ты находясь в шоковом состоянии просто не заметил, что кроме грязи ничего и нет.

    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы.

    Ой, как же это здорово, когда “создатели” берут так и смащно начинают обсирать и плевать на истоки. И сколько есть замечательных примеров из последнего времени, где по тому же принципу и поступили как в Термнатор: Темные судьбы и Чужой:Завет. Какие же это классные фильмы, которые вообще про другое и срут на все что было до них. Как же это здорово срать на что-то культовое, или просто получившее массовое признание. А может дело просто в наплевательском отношении? Да не, не может быть.

  • SvetikAV 22 июн 2020 14:37:25

    Терминатор ТС и Чужой Завет это плохие фильмы. :) Плохие во всех показателях, особенно в сценарном и сюжетном. Мы же говорим о качественно написанном произведении, целью которого является вызывать у вас только негативные эмоции, без капли позитива. Не через халтурную работу сценариста вызывать, не через глупых персонажей и дешевые CGI-эффекты, а через умело и грамотно составленную подачу и правильно прописанных героев, через события, которые вкупе с персонажами вызывают у вас неприятные чувства. Вы злитесь не потому что персонаж тупой, а потому что он делает реально неприятные вещи, вы злитесь не с ошибки сценариста, а с того насколько смело и реалистично вам показывают неприятный момент. Есть же реально очень страшные игры, авторы того же Silent Hill советуются с психологами чтобы не перегнуть палку, чтобы не сделать что-то, отчего человек может просто крышей поехать. Драхман глубоко интересовался психологией прежде чем поднимать такие темы.

    Вот кстати о хоррорах. Аналогично у меня многие из знакомых их не смотрят, вообще не выносят когда что-то пугает. Можно ведь сказать что жанр хоррора — тоже для мазохистов. Смотрящие или играющие в хоррор люди намеренно хотят вызвать у себя неприятные ощущения, страхи, боязнь, повышение адреналина, давление на психику. Намеренно. :)

    В качестве тяжелых художественных произведений наверное можно назвать Список Шиндлера и Дорогу, аниме-полнометражку Могила Светлячков, это истории в которых нет ни хороших, ни плохих персонажей, в которых происходит обезличивание человечности, и они не дарят ни капли позитивных эмоций, они огорчают, расстраивают, где-то вызывают ненависть, ярость и злость. К персонажам и всему происходящему. У таких фильмов есть свои любители, ну а Драхман сделал такую вот игру, и это многим пришлось не по душе. :) Может это в какой-то степени артхаус, ведь игр, направленных на то чтобы вызывать негатив и угнетение, действительно довольно мало. Очень серьезный риск двигать такую игру через ААА-тайтл, и именно поэтому Драхман смеется, видя тонны негативных отзывов. Он знал что так будет. А дальше и правда только время покажет, был ли его риск оправдан, или лучше такие игры стараться не делать на столь высоком уровне. :)

  • Evangelion_1 22 июн 2020 15:48:11
    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы.

    создателю игры плевать на фанбазу… этого он и хотел...
    Хорошо. Тогда вопрос: а какой реакции он ждал от людей, на которых нахаркали? В чем тогда бомбежка и хейт, в котором их обвиняют, если это адекватная любого человека, которого унизили?
    Дальше. Драхману плевать, допустим, а в каком мире мы живем? Про капитализм слышали? Про инвесторов там? Как по вашему Сони будет им объяснять весь этот негатив вокруг игры? Спросите EA чем для них закончилось подобное, как они объяснялись с Дисней, когда облажались с SW БФ2. Давно в современном мире в котором издателям нужны продажи, компании идут на такие риски, позволяя делать творцам всё что им вздумается? Был один такой, чем закончилось?

    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею. Не понять сюжет и назвать его говном - это вообще самая простая позиция, у меня так один из друзей прошел Нир Автомату, пишет - ничерта не понял, сюжет туфта какая-то. Для некоторых людей сложно понять, что есть вещи, которые требуют времени на переосмысление, которые требуют перечитки, иногда книгу надо прочитать дважды чтобы раскрыть весь заложенный в ней концепт. А где-то надо подумать дольше, чем 5 минут. Но вот блин, как просто, когда человек чего-то не понял, но назвал это говном, потому что не понял

    про то что все вокруг… это мы уже поняли. Поймите и Вы, что есть те кто видит задумку автора еще в начале повествования, и им не понятно другое, а именно зачем так растягивать, зачем так в лоб и так банально (раскрывая тему мести).
    Про СПГС знаете? Освежите в памяти, на всякий случай.

    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею.

    т.е. как реклама так “от создателей первой части”, “встреча с вашими любимыми героями”, “вернитесь, чтобы вновь испытать..”. А вот что испытать, когда в игре:

    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части

    SvetikAV в 13:42 22 июн 2020 сказал:

    это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части

    в чем тогда Part 2? Этого игроки ждали от игры, с подзаголовком Part 2, такой истории, такой встречи с ГГ прошлой части?
    Именно эти герои должны были пройти “месть”? Конечно эти, а ведь иначе бы не купили, хайпа не было бы, расскажи он то же самое в данной вселенной, но другими ГГ, верно?

  • Freeman665 22 июн 2020 16:16:23

    раз Дракману и ко плевать на фанбазу, фанбаза отвечает тем способом, каким может.) На метакритике оценка чуть подросла, уже к 4 приблизилась, только это на фоне 50 тысяч отзывов. Этак у сони фанаты закончатся раньше, чем игра хотя бы до 6 баллов доплетется.:laugh:

  • rainmind 22 июн 2020 16:20:59
    SvetikAV в 14:37 22 июн 2020 сказал:

    Вы злитесь не потому что персонаж тупой, а потому что он делает реально неприятные вещи, вы злитесь не с ошибки сценариста, а с того насколько смело и реалистично вам показывают неприятный момент.

    ЛОА2 не документальная история. Поэтому такое продолжение истории — это именно ошибка сценариста. А вся эта смелость и реалистичность нужна в первую очередь для того, что бы отвлечь на себя внимание и шокировать. Что бы после этого не осталось вопросов.

    SvetikAV в 14:37 22 июн 2020 сказал:

    Драхман глубоко интересовался психологией прежде чем поднимать такие темы.

    Он интересовался не психологией, а маркетингом. Чернуха действительно может производить сильное впечатление. И как показывает опыт достаточно сильное, что бы полностью убить критическое мышление. Как не крути, а ЛОА2 — это 20-30 часовой развлекательный контент, то что он пытается паразитировать на тяжелой драме этого не отменяет. И когда в одну кашу сваливают и повестку, и чернуху как показал ЛОА люди банально не выдерживают, в том смысле, что зачем думать когда за тебя подумали. Лучше продолжать резать глотки, ну, противно, но ведь месть же и т.д. Получился достаточно дешевый подход для объяснения чернухи, сдобренное хорошенько современной повесткой да еще и со слитой концовкой со слов очевидцев (это мне уже лень смотреть)

    SvetikAV в 14:37 22 июн 2020 сказал:

    Очень серьезный риск двигать такую игру через ААА-тайтл, и именно поэтому Драхман смеется, видя тонны негативных отзывов.

    Действительно есть с чего поржать. Так обосраться, но при сильном маркетинге все равно остаться в огромной плюсе. Чего бы ему и не поржать.

  • Morfius354 22 июн 2020 16:23:04
    Evangelion_1 в 15:48 22 июн 2020 сказал:

    Именно эти герои должны были пройти “месть”? Конечно эти, а ведь иначе бы не купили, хайпа не было бы, расскажи он то же самое в данной вселенной, но другими ГГ, верно?

    Да, потому что у вас есть эмоциональная связь с этими персонажами. Если бы это были абсолютно незнакомые новые герои, эффект был бы не тот.

    И тут нет шок контента ради шок контента. Классическое what goes around comes around.

  • Dante_066 22 июн 2020 16:31:21
    rainmind в 17:30 21 июн 2020 сказал:

    @Den110 Чего ты там выпендриваешься обиженка?)) Минусовать что бы было — это же твоя фишка.

    Этот персонаж подписался на меня и полез минусить вообще все мои сообщения XD))) Такие вот фанатики у ЛОА2)))

    Да... чувак бдит. Стоит влепить ему дизу в знак не согласия с выраженной мыслью, как мне тут же приходят уведомления, что все предыдущие мои сообщения в других темах получили от него дизы (даже если это просто ссылка, или нейтральный комментарий-благодарность)

    В общем раздаёт не глядя ) Щедрый парень.

  • D.A.Dobermann 22 июн 2020 16:36:16
    Freeman665 в 16:16 22 июн 2020 сказал:

    На метакритике оценка чуть подросла, уже к 4 приблизилась, только это на фоне 50 тысяч отзывов.

    Просто всё больше людей прошли игру, а не просто начали минусить, как в первые сутки.

  • Freeman665 22 июн 2020 16:37:45
    D.A.Dobermann в 16:36 22 июн 2020 сказал:

    Просто всё больше людей прошли игру, а не просто начали минусить, как в первые сутки.

    да это понятно. А через месяцок вообще все отзывы с 0-1 подчистят, и будет красоваться гордое “9.0”. Или не будет))

  • D.A.Dobermann 22 июн 2020 16:43:04
    Freeman665 в 16:37 22 июн 2020 сказал:

    А через месяцок вообще все отзывы с 0-1 подчистят, и будет красоваться гордое “9.0”.

    Ты знаешь, лично мне похер какую оценку выставят. Мне важно только понравилась игра мне или нет. Я и обзоры читаю обычно после того как поиграю сам, тупо интересно — совпадает с моим впечатлением или нет. А че там минусят/плюсуют… То такое. Каждый развлекается как может.

  • Evangelion_1 22 июн 2020 16:46:44
    D.A.Dobermann в 16:36 22 июн 2020 сказал:

    Просто всё больше людей прошли игру, а не просто начали минусить, как в первые сутки.

    это действительно хорошо. А что если дело не в том, что “просто начали минусить”, а просто люди остыли, и стали ставить 4-ки, или 6-ки?

    Freeman665 в 16:37 22 июн 2020 сказал:

    да это понятно. А через месяцок вообще все отзывы с 0-1 подчистят, и будет красоваться гордое “9.0”. Или не будет))

    если не будет, кого тогда будут обвинять? Ах, ну да, пусть “хейт” и спадет, он же был, а значит валить на него можно до конца продаж, если они вдруг прекратятся после первой недели, пока вроде с этим всё норм.
    Тут интересно, что будет со следующей игрой “нового творца-гения”, посмотрим как ему его “плевать, я так вижу” обернется.

  • D.A.Dobermann 22 июн 2020 16:52:37
    Evangelion_1 в 16:46 22 июн 2020 сказал:

    А что если дело не в том, что “просто начали минусить”, а просто люди остыли, и стали ставить 4-ки, или 6-ки?

    Ну и что? Как я написал выше — мои впечатления от этих циферок не зависят. Как, видимо, и твои? Тебе же, если я верно понял, игра не нравится заочно. Будь у нее хоть 120 баллов на метакритике — лично на твое восприятие этой игры это же никак не повлияет?

  • alexey89 22 июн 2020 17:09:31

    Обзоры... Обзоры... Ушло время, когда от этих обзоров был толк и прок! Это раньше, ты прочитал обзор в журнале, поглядел скриншоты и решил, тратить тебе 200 рублей на пиратку... Или же присмотреть другую игру... Сейчас же, пиратства на ПС4 считай что нет. И верить обзорщикам на 10/10 и тратить 4500 потому что кто то там облизал очередную игру... Не всякий будет... И поэтому что? Правильно! Большинство проходят игры на ютубе. И вот если вдруг они видят что да, игра действительно классная, им нравится и они выключают ютуб и бегут покупать и уже проходить сами. Но если они видят что игра... Как бэ... Далеко не айс... Идут ради интереса глянуть а что там обзорщики? А они как запрограмированные продолжают лизать десятки... Естественно у народа бомбануло! Вот и оценку занижают. Ибо кто то реально ждал, верил, надеялся что слухи не оправдаются... Но... Нил Дракман им ответил словами классика "ваши ожидания это ваши проблемы".

    D.A.Dobermann в 16:43 22 июн 2020 сказал:

    Я и обзоры читаю обычно после того как поиграю сам, тупо интересно — совпадает с моим впечатлением или нет.

    Если бы игры были бы безплатными или стоили бы копейки... Я думаю так делал бы каждый:). Но вообще то... Обзоры и были созданы для того, чтоб огородить игроков от покупки не нужного и не интересного им говна за 4500... Поэтому все как бы сперва обзоры смотрят и на ютубе играют... А уж потом покупают или не покупают. А у нас почему то до сих пор считают, что чтоб игру судить, ты обязательно должен потратить на неё деньги и пройти до конца. Даже если тебе на втором часу уже стало не интересно и ты уже разочарован...

  • Evangelion_1 22 июн 2020 17:24:42
    Цитата

    Нил Дракманн поблагодарил игроков за большое количество обзоров его игры на Метакритике

    Благодарность

    (надо было раньше конечно, повторяюсь, но не удержался. Под всё подходит)
    Игроки поняли творца и отвалили ему в ответ :D а он этим сейчас еще и гордится :lol:

  • Northern 22 июн 2020 18:02:53
    SvetikAV в 14:37 22 июн 2020 сказал:

    В качестве тяжелых художественных произведений наверное можно назвать Список Шиндлера

    А что там тяжелого? Снято по голливудским лекалам, чтобы не особо грузить зрителя, что не умаляет его ценности, как фильма.
    Вот “Иди и смотри” Климова тяжелый для просмотра.

  • LEX! 22 июн 2020 18:06:30

    Это не на Метакритике, а на МетаПиарике, зае… парили ее уже по всем новостях...

  • DexEx 22 июн 2020 18:20:26

    Сразу видно : журнализ 20 из 10, пользователь 3.4 из 10 ...

  • D.A.Dobermann 22 июн 2020 19:06:43
    alexey89 в 17:09 22 июн 2020 сказал:

    Поэтому все как бы сперва обзоры смотрят и на ютубе играют...

    Ну вот как бы и не все. Я смотрю трейлеры и тд, если меня заинтересовала — покупаю и играю. Ну не понравилась, что поделать? Бывает. Это как с фильмами, ты идешь в кино — но не факт что фильм будет обязательно прям огонь и оправдает все ожидания. Или стоит играть только в шедевры? Так их по пальцам пересчитать можно, да и то — это очень субъективная вещь. А “проходить” на ютубе — мне лично совсем не интересно. И слушать кого-то кому игра зашла или наоборот не зашла — тоже. Тем более в наше время — когда комментировать и писать может просто толпа обиженных чем-то игроков. Игры бывают минусят вообще по странным причинам, прецеденты бывали. Так что… В пень обзоры и баллы.

  • alexey89 23 июн 2020 15:37:46
    D.A.Dobermann в 19:06 22 июн 2020 сказал:

    Ну вот как бы и не все. Я смотрю трейлеры и тд, если меня заинтересовала — покупаю и играю. Ну не понравилась, что поделать? Бывает. Это как с фильмами, ты идешь в кино — но не факт что фильм будет обязательно прям огонь и оправдает все ожидания. Или стоит играть только в шедевры? Так их по пальцам пересчитать можно, да и то — это очень субъективная вещь. А “проходить” на ютубе — мне лично совсем не интересно. И слушать кого-то кому игра зашла или наоборот не зашла — тоже. Тем более в наше время — когда комментировать и писать может просто толпа обиженных чем-то игроков. Игры бывают минусят вообще по странным причинам, прецеденты бывали. Так что… В пень обзоры и баллы.

    Мда... Всем бы таких зарплат, чтоб по трейлерам решать тратить 4449 К или нет...Типа, посмотрел трейлер, ну вроде норм. Купил за 4449 К... Поиграл... Обплевался... Положил диск в коробку и швырнул в дальний угол со словами "а и хер с ним! Пойду другую игру куплю... Я же получаю 200 тыщ в месяц.":D

  • D.A.Dobermann 23 июн 2020 15:42:28
    alexey89 в 15:37 23 июн 2020 сказал:

    Мда... Всем бы таких зарплат, чтоб по трейлерам решать тратить 4449 К или нет...Типа, посмотрел трейлер, ну вроде норм. Купил за 4449 К... Поиграл... Обплевался... Положил диск в коробку и швырнул в дальний угол со словами "а и хер с ним! Пойду другую игру куплю... Я же получаю 200 тыщ в месяц.":D

    Ну на самом деле наверное не всё прям настолько радужно. Последнюю игру что купил — была Death Stranding. А это было полгода назад… Ну я думаю раз в полгода я могу себе позволить купить игру за 4500. Ведь игры такого уровня выходят не каждый месяц.

  • alexey89 23 июн 2020 15:47:42
    D.A.Dobermann в 15:42 23 июн 2020 сказал:

    Ну на самом деле наверное не всё прям настолько радужно. Последнюю игру что купил — была Death Stranding. А это было полгода назад… Ну я думаю раз в полгода я могу себе позволить купить игру за 4500.

    Главное чтоб и нравилось и не жалко было потраченных денег. Если так, то всё норм.

  • D.A.Dobermann 23 июн 2020 15:52:10
    alexey89 в 15:47 23 июн 2020 сказал:

    Главное чтоб и нравилось и не жалко было потраченных денег. Если так, то всё норм.

    Да нет, не жалко. Че их жалеть. У нас правда еще и дороже выходит из-за курса обмена. Потому что в Казахстане в ПСН игру не купишь, нет такого региона. Приходится ставить что страна — Россия, но тогда не принимает карту, потому что она казахстанская. Вот и приходится то карточки покупать на плати.ру, то всякие киви использовать. А там курс звериный какой-то.

  • hitman60 25 июн 2020 00:55:44
    alexey89 в 17:09 22 июн 2020 сказал:

    Обзоры и были созданы для того, чтоб огородить игроков от покупки не нужного и не интересного им говна за 4500... Поэтому все как бы сперва обзоры смотрят и на ютубе играют...

    Бесполезно это всё, тут итак понятно что игра будет топовая, а смотреть трейлеры, обзоры и ютуб это собственный опыт убивать. Когда сам играешь и видишь все в первый раз это гораздо больше, чем когда ты сам играешь в то что уже видел и не раз, и ловишь какое то дежа вю.

  • edifiei 25 июн 2020 07:21:40
    Freeman665 в 17:29 21 июн 2020 сказал:

    меня другое смущает — как студия, славящаяся своим перфекционизмом и почти маниакальным вниманием к деталям, смогла допустить такое количество логических и геймплейных косяков? Уже за это можно смело отнять 2 балла.

    Ну так там из основателей только один из сценаристов остался(Драхман)

    D.A.Dobermann в 15:52 23 июн 2020 сказал:

    Да нет, не жалко. Че их жалеть. У нас правда еще и дороже выходит из-за курса обмена. Потому что в Казахстане в ПСН игру не купишь, нет такого региона. Приходится ставить что страна — Россия, но тогда не принимает карту, потому что она казахстанская. Вот и приходится то карточки покупать на плати.ру, то всякие киви использовать. А там курс звериный какой-то.

    А палка? Или у вас ее нет в стране?

  • alexey89 25 июн 2020 08:28:32
    hitman60 в 00:55 25 июн 2020 сказал:

    Бесполезно это всё, тут итак понятно что игра будет топовая, а смотреть трейлеры, обзоры и ютуб это собственный опыт убивать. Когда сам играешь и видишь все в первый раз это гораздо больше, чем когда ты сам играешь в то что уже видел и не раз, и ловишь какое то дежа вю.

    Ну не топовая... А расхайпованная. И да, лучше конечно всё самому играть и оценивать, но если игра не понравится денежки то за неё уже не вернут. А деньги то не малые... Так что... Не жалко потратить и рискнуть? Ну ваше право.

  • mc-smail 25 июн 2020 10:34:24
    alexey89 в 08:28 25 июн 2020 сказал:

    Ну не топовая... А расхайпованная. И да, лучше конечно всё самому играть и оценивать, но если игра не понравится денежки то за неё уже не вернут. А деньги то не малые... Так что... Не жалко потратить и рискнуть? Ну ваше право.

    Есть куча вариантов как на ПС4 приобретать игры не дорого. Даже взять совместно с другом купить диск, оба прошли игру и продай те диск. В разы выйдет дешевле и никаких в 4500р тебе игра не обойдётся.

  • rainmind 25 июн 2020 10:36:36

    @mc-smail Так и представляю себе как пара 30-40х мужиков вместе игры выбирают и покупают XD Ну, одну на двоих, разумеется))

  • mc-smail 25 июн 2020 10:39:40
    rainmind в 10:36 25 июн 2020 сказал:

    @mc-smail Так и представляю себе как пара 30-40х мужиков вместе игры выбирают и покупают XD Ну, одну на двоих, разумеется))

    У тебя все какие-то мысли плохие пошли, нужно оздоровиться))

  • rainmind 25 июн 2020 10:51:05
    mc-smail в 10:39 25 июн 2020 сказал:

    У тебя все какие-то мысли плохие пошли, нужно оздоровиться))

    Да нет. Я в прямом смысле представил себе 30-40х, которые как школьники спорят кто первый играть будет. А ты о чем подумал? П-ц, что с людьми ЛОА2 делает то...

  • mc-smail 25 июн 2020 10:55:52
    rainmind в 10:51 25 июн 2020 сказал:

    Да нет. Я в прямом смысле представил себе 30-40х, которые как школьники спорят кто первый играть будет. А ты о чем подумал? П-ц, что с людьми ЛОА2 делает то...

    Ой, с острил, так с острил. Взрослые люди это тебе не дети школьного возврата, чтобы спорить кто первый поиграет, у кого есть на данный момент больше возможности играть, тот и играет. В любом случае в таком возврате, прям не горит быстро всё проходить и узнавать из первых уст. Я некоторые игры спустя год могу пройти, я вот Спайдик на PS4 лишь два месяца назад прошёл, ничего страшного, впечатления получил отличные. Ну может ты себя с таким ассоциируешь, с тем кто бы спросил, кто первый пройдёт, ну тогда ладно.

  • edifiei 25 июн 2020 10:56:49
    mc-smail в 10:34 25 июн 2020 сказал:

    Есть куча вариантов как на ПС4 приобретать игры не дорого. Даже взять совместно с другом купить диск, оба прошли игру и продай те диск. В разы выйдет дешевле и никаких в 4500р тебе игра не обойдётся.

    Ну фих знает,я как то привык что куплена игра остаётся у меня. А это геморрой выходит..купи - продай.

    Найди с кем купить,потом кому продать.”. консольный гейминг это удобство”))

  • mc-smail 25 июн 2020 10:59:23
    edifiei в 10:56 25 июн 2020 сказал:

    Ну фих знает,я как то привык что куплена игра остаётся у меня. А это геморрой выходит..купи - продай.

    Найди с кем купить,потом кому продать.”. консольный гейминг это удобство”))

    Так не обязательно продавать можете оставить у себя игру. Это просто ещё один способ с экономить, если так надо. Если у вас не горит, можно вполне подождать, все хиты в ПСН потом сильно дешевеют и купить за какой-нибудь ГоВ, за 1200р или на распродаже. Вариантов куча, если было бы желание.

  • AthenaMyGoddess 25 июн 2020 11:34:15
    rainmind в 10:36 25 июн 2020 сказал:

    @mc-smail Так и представляю себе как пара 30-40х мужиков вместе игры выбирают и покупают XD Ну, одну на двоих, разумеется))

    Что-то вспомнилось. Печать тамплиеров, символ ордена: два рыцаря на одном коне.

    48_722031.jpg

  • rainmind 25 июн 2020 11:54:20
    mc-smail в 10:55 25 июн 2020 сказал:

    В любом случае в таком возврате, прям не горит быстро всё проходить и узнавать из первых уст. Я некоторые игры спустя год могу пройти, я вот Спайдик на PS4 лишь два месяца назад прошёл, ничего страшного, впечатления получил отличные.

    Так вот поэтому ты и предлагаешь какую-то утопию. Кто эти два мужика лет от 25, которые будут игру покупать на пару друг с другом? Это деньги ты должен дать сейчас, а поиграешь фиг знает когда, т.к. после того как твой компаньон прошел игру у тебя вообще желания может не быть. Поэтому просто не пиши всякую дичь.

  • D.A.Dobermann 25 июн 2020 11:55:08
    edifiei в 07:21 25 июн 2020 сказал:

    А палка? Или у вас ее нет в стране?

    Вроде есть. Но если честно в эту сторону не смотрел даже. Надо узнать.

  • edifiei 25 июн 2020 12:09:18
    D.A.Dobermann в 11:55 25 июн 2020 сказал:

    Вроде есть. Но если честно в эту сторону не смотрел даже. Надо узнать.

    Очень удобно,привязываете карту к палке(там снимают бакс вроде для проверки,потом вернут) и платит с акка пайпала,их все почти принимают.

  • alexey89 25 июн 2020 17:14:02
    mc-smail в 10:34 25 июн 2020 сказал:

    Есть куча вариантов как на ПС4 приобретать игры не дорого. Даже взять совместно с другом купить диск, оба прошли игру и продай те диск. В разы выйдет дешевле и никаких в 4500р тебе игра не обойдётся.

    Да всё можно... Только муторно всё это. Ну во первых надо друга иметь, который тоже имеет ПС4 и тоже хочет ознакомится с той же игрой что и ты... А это... Ну скажем не частый случай. По поводу "купил и продай" это тоже не выход, в любом случае Б/У игру по цене новой не продашь... А значит деньги в любом случае потеряешь, если игра не зайдёт. На том же авито брать Б/У и потом перепродовать... Ну можно. Но там тоже кидалова бывают... Идеально было бы, чтоб сони давала возможность купив игру в цифре и поиграв часа два, чтоб можно было бы в случае чего вернуть игру и свои деньги... А не искать какие то левые схемы с перепродай/обменяй и т.д.

  • mc-smail 25 июн 2020 19:29:57
    rainmind в 11:54 25 июн 2020 сказал:

    Так вот поэтому ты и предлагаешь какую-то утопию. Кто эти два мужика лет от 25, которые будут игру покупать на пару друг с другом? Это деньги ты должен дать сейчас, а поиграешь фиг знает когда, т.к. после того как твой компаньон прошел игру у тебя вообще желания может не быть. Поэтому просто не пиши всякую дичь.

    Слышь, хватит включать типа умного и делать вывод, что это дичь. Дичь может для тебя, как твоё мышление возрасте может и в 25 как у ребёнка, когда с другом будешь делить по полам игру, будешь первый кричать — “дай мне первому пройти”. Поверь, не у всех взрослых людей мозги твоего детского уровня, с такими мыслями, что кто-то будет делить. Может ещё и подерутся? Не все люди спешат в срочном темпе, по быстрее пройти игру, некоторые покупают и потом через пол года игру проходят. При этом у взрослых людей могут помимо игр, много других забот на это время быть, поэтому их ситуация не торопит бежать играть первым. Поэтому в этой ситуации нет никакой утопий и дичи, взрослые люди разберутся и без спора кто и когда как пройдёт данную игру. У меня с этим проблем нет, знаю многие люди делают так же и никаких проблем. Проблемы в твоей голове, которую фигню на фантазировало, что взрослые мужики будут там какую-то игру делить.

    И какая разница кто первый прошёл? И почему мне после моего товарища, будет не интересно проходить игру? Если твой товарищ не конченный болван, который тебе раскроет всё спойлеры и так далее, то интерес никуда не денется. Так, что хватит тут дичь нести и подумай с начало головой а не жопой.

    Тем более это один из вариантов, который я предложил как можно с экономить на покупке. Нет товарища, с кем можно совместно покупать игры? Пожалуйста есть куча других вариантов о которых я писал. Купил сам, перепродал, купил БУ диски, дождался скидок, сброс цены. Некоторые аккаунты покупают с играми. Вариантов дофига, если есть желание.

    alexey89 в 17:14 25 июн 2020 сказал:

    Да всё можно... Только муторно всё это. Ну во первых надо друга иметь, который тоже имеет ПС4 и тоже хочет ознакомится с той же игрой что и ты... А это... Ну скажем не частый случай. По поводу "купил и продай" это тоже не выход, в любом случае Б/У игру по цене новой не продашь... А значит деньги в любом случае потеряешь, если игра не зайдёт. На том же авито брать Б/У и потом перепродовать... Ну можно. Но там тоже кидалова бывают... Идеально было бы, чтоб сони давала возможность купив игру в цифре и поиграв часа два, чтоб можно было бы в случае чего вернуть игру и свои деньги... А не искать какие то левые схемы с перепродай/обменяй и т.д.

    Жди скидок, распродаж, когда цена упадёт как вариант. Многие РС игроки тоже ждут распродаж, когда ценник собьётся, ничего из-за этого страшного не происходит? Ждут же люди. Ну а если ты покупаешь по фул прайсу игры на РС, то одна игра консоли равняется по цене двух игр РС которые нынче по 2-2.5к. Думаю купить одну игру раз в несколько месяцев не проблема будет для таких людей.

  • edifiei 25 июн 2020 21:19:29
    mc-smail в 19:29 25 июн 2020 сказал:

    Ждут же люди. Ну а если ты покупаешь по фул прайсу игры на РС, то одна игра консоли равняется по цене двух игр РС которые нынче по 2-2.5к. Думаю купить одну игру раз в несколько месяцев не проблема будет для таких людей.

    Так то да,но зачем брать 1 если можно 2) Все таки сейчас не время пс3/360 и экзов на консолях осталось с гулькин нос.

    Тем более на компе можно вернуть легко если не понравилась.:D

    А если ещё пк экзы играются ,то в российских реалиях консоль вообще мало выгодна.Хотя может это майки поменять с своей подпиской,вот посмотрю может и куплю коробокс,ну или как вариант взять бюджет версию за 200 баксов(по слухам)с подпиской как допку к ПК.

  • rainmind 25 июн 2020 21:27:11
    mc-smail в 19:29 25 июн 2020 сказал:

    Слышь, хватит включать типа умного и делать вывод, что это дичь. Дичь может для тебя, как твоё мышление возрасте может и в 25 как у ребёнка, когда с другом будешь делить по полам игру, будешь первый кричать — “дай мне первому пройти”. Поверь, не у всех взрослых людей мозги твоего детского уровня, с такими мыслями, что кто-то будет делить

    Мозги “детского уровня” в первую очередь у тех, кто предлагает взрослым людям покупать игры скидываясь на одну копию. И твое дальнейшее бла-бла-бла это отлично подтверждает.

  • alexey89 25 июн 2020 22:10:57
    mc-smail в 19:29 25 июн 2020 сказал:

    Жди скидок, распродаж, когда цена упадёт как вариант. Многие РС игроки тоже ждут распродаж, когда ценник собьётся, ничего из-за этого страшного не происходит? Ждут же люди. Ну а если ты покупаешь по фул прайсу игры на РС, то одна игра консоли равняется по цене двух игр РС которые нынче по 2-2.5к. Думаю купить одну игру раз в несколько месяцев не проблема будет для таких людей.

    Ну... Просрать на не понравившуюся игру 2,5 К через пол года, вместо 4,5 К на старте это конечно лучше... Но по сути, ничего не меняет. В любом случае, ты играешь в лотерею, не дешевую такую... Лотерею... Я помню так с Final Fantasy 15 попал... Тоже все эти вылизанные хвалебные обзоры... Тоже купил, хорошо на распродаже по скидке... Ну... Прошёл... Без особого удовольствия(время убить часок на вечерок).

  • mc-smail 25 июн 2020 22:17:36
    edifiei в 21:19 25 июн 2020 сказал:

    Так то да,но зачем брать 1 если можно 2) Все таки сейчас не время пс3/360 и экзов на консолях осталось с гулькин нос.

    Как будто сейчас хиты и желаемые игры нонстопом летят. Сколько реально вы покупаете игр по фул прайсу за год? Явно не такое количество, чтобы у вас стоял выбор купить две или одну.

    rainmind в 21:27 25 июн 2020 сказал:

    Мозги “детского уровня” в первую очередь у тех, кто предлагает взрослым людям покупать игры скидываясь на одну копию. И твое дальнейшее бла-бла-бла это отлично подтверждает.

    В чём такого купить одну физическую копию на двоих? Ты брезгуешь брать после твоего товарища диск? или будешь с диском каждый день спать в обнимку? Это простая экономия, но с мозгами детского уровня, это сложно понять, особенно тем кто постоянно ждёт игры со скидками, чтобы с экономить, но при этом другую экономию называет дичью.

  • UniversalUser 25 июн 2020 23:21:00
    mc-smail в 22:17 25 июн 2020 сказал:

    В чём такого купить одну физическую копию на двоих?

    Для кого то это странно, возможно, но я Привык играть, когда лично Мне это удобно, а не подстраиваться под кого-либо, даже под под лучшего друга/ друзей/ подруг.

    Некая “экономия”, вопреки собственному комфорту игры, ну “такое себе”, как по мне.

    rainmind в 21:27 25 июн 2020 сказал:

    Мозги “детского уровня” в первую очередь у тех, кто предлагает взрослым людям покупать игры скидываясь на одну копию.

    Прям реально повеселил! Представил себе ребят за 30+, которые на полном серьезе обсуждают, какую игру им купить в складчину, и кто первым будет проходить!)

    Ну и продолжение истории, ест-но: кто и когда сможет проходить игру далее, особенно, если Зашла!)

  • mc-smail 25 июн 2020 23:40:40
    UniversalUser в 23:21 25 июн 2020 сказал:

    Для кого то это странно, возможно, но я Привык играть, когда лично Мне это удобно, а не подстраиваться под кого-либо, даже под под лучшего друга/ друзей/ подруг.

    Если хочешь с экономить и играть когда тебе угодно, жди по пол года скидок, а если хочешь поиграть в ближайшее время, либо плати фул прайс, либо попробуй скинься с другом. Если другу не в нетерпёж, он тебе спокойно уступит, играй в своё удовольствие, если тебя ничего не торопит, пройдёт друг, потом играй так же в своё удовольствие. В чём заключается проблема? Скорее в том, что вы себе фигню в голову накручиваете и сами создаёте себе проблему.

    UniversalUser в 23:21 25 июн 2020 сказал:

    Прям реально повеселил! Представил себе ребят за 30+, которые на полном серьезе обсуждают, какую игру им купить в складчину, и кто первым будет проходить!)

    Прям сижу и каждый день обсуждаю какую игру мы с другом купим. У вас реально только на такое фантазия работает? Ну тогда мне вас жаль, что мыслить шире вы не можете, если для вас такая проблема. Хочешь купить игру, у тебя есть ПС4, у друга есть ПС4. Хочешь с экономить, предложи другу скинутся, если согласится, — ок, в чём проблема? Вы рисуете себе какие-то проблемы, как малые дети. Если вам такая экономия не комфортная, вас что я заставляю ей пользоваться? Покупайте по фул прайсу и играйте когда вам удобно. Чего вас так беспокоит, что и кто кому будет уступать и играть первым? В главную очередь это просто экономия, а дальше ваши нездоровые фантазий, когда два взрослых мужика выбирают друг другу игры и потом ещё решают кто первый играет, оставьте при себе.

  • UniversalUser 26 июн 2020 00:31:32

    Ну что тут сказать? Каждый получает тот игровой опыт, и не только игровой, какой сам выбирает для себя. Все нормально, в принципе.

  • hitman60 27 июн 2020 15:17:52

    @alexey89 предрассудки это, если тебе из-за них игра не понравится, то это уже религия не позволила значит получить наслаждение от качественного продукта. а продукт реально топовый, а его вчера прошел, и он стоит каждого цента и даже больше, сил и труда в игру вложено неимоверное количество, тут её даже сравнить не с чем, ничего подобного уровня просто нету на рынке.

    но тут надо добавить, что я не фанат первой части, даже скорее наоборот я её терпеть не могу, хотя очень уважаю её вклад в индустрию и художественные подходы что в ней были применены.

  • Freeman665 27 июн 2020 15:40:32

    как же обмельчал народ, раз такое для него является каким-то “топом”.

  • MeteoraMan 27 июн 2020 17:52:54
    Freeman665 в 15:40 27 июн 2020 сказал:

    как же обмельчал народ, раз такое для него является каким-то “топом”.

    Песня довольно точно описывает все происходящее.

  • alexey89 27 июн 2020 18:13:02
    hitman60 в 15:17 27 июн 2020 сказал:

    @alexey89 предрассудки это, если тебе из-за них игра не понравится, то это уже религия не позволила значит получить наслаждение от качественного продукта. а продукт реально топовый, а его вчера прошел, и он стоит каждого цента и даже больше, сил и труда в игру вложено неимоверное количество, тут её даже сравнить не с чем, ничего подобного уровня просто нету на рынке.

    но тут надо добавить, что я не фанат первой части, даже скорее наоборот я её терпеть не могу, хотя очень уважаю её вклад в индустрию и художественные подходы что в ней были применены.

    Ну... Рад за вас... Хоть кого то Дракман порадовал...