«Голос» Сэма Фишера уверяет, что новый Splinter Cell должен был выйти в этом году, но игру перенесли из-за пандемии

Актер Лука Уорд, являющийся итальянским «голосом» Сэма Фишера из Splinter Cell, уверяет, что новая часть серии давно находится в разработке.

150054-splintercell.jpg

Намедни он поговорил с корреспондентом издания Multiplayer.it во время фестиваля UltraPop, сообщив, что некоторое время назад получал информацию от своего агента по поводу следующей части серии. По его данным, анонс должен был состояться в 2020 году, но вмешалась пандемия.

Вполне возможно, что работа над игрой застопорилась, или же с ней возникли проблемы на фоне скандалов в высшем руководстве Ubisoft. В частности, две недели назад стало известно об увольнении Максима Беланда — креативного директора Splinter Cell: Blacklist и Conviction. Из-за этого анонс вполне могли перенести.

04.07.2020 14 Ubisoft уволила креативного директора Splinter Cell: Blacklist и Conviction в ходе расследования о сексуальных домогательствах

По данным Уорда, Ubisoft пока не уверена, выйдет ли последняя часть приключений Сэма Фишера в этом или следующем году, но это точно случится.

Серию Splinter Cell уже можно называть многострадальной. После выхода Blacklist прошло уже семь лет: за это время персонаж Сэма Фишера разве что появлялся в качество камэо в других играх Ubisoft. Например, в начале этого года вышла целая линейка миссий с ним для Breakpoint.

Комментарии: