Take-Two отчиталась о рекордном квартале для GTA 5 и снова защищает решение о повышение цен на игры
Компания Take-Two опубликовала финансовый отчет за первый квартал финансового года, который превзошел ее самые смелые ожидания.
Ее доход составил $996 млн — это на 136% больше, чем было год назад. Основным локомотивом продаж стали микротранзакции и покупки сопутствующего цифрового контента — они выросли на 127%.
Несмотря на сверхдоходы и стабильное улучшение благосостояния Take-Two последние десять лет, Штраус Зельник продолжил защищать решение о повышении цен на консольные игры. Начиная с PS5 и Xbox Series X, за базовые версии будут просить не $60, а $70.
По мнению Зельника, цена не повышалась слишком долго, а в процентном отношении сильно уступает другим развлекательным индустриям. Повышение затронет не все игры: каждый случай будет обсуждать индивидуально.
Пока известно только о повышении цены NBA 2K21.
Также в отчете упоминается рекордный квартал для Grand Theft Auto 5. Игра заработала максимальную сумму, не считая премьерного квартала в 2013 году, микротранзакции в ней выросли на 155%. Компания связывает это в том числе с раздачей в EGS, вернувшей в игру множество игроков.
В следующем году GTA 5 выпустят на PS5 и Xbox Series X — для этих платформ и ПК планируют выпускать эксклюзивные дополнения. Впрочем, версии для «старых» консолей забрасывать пока не собираются.
Новости и статьи по тегам:
- 9 Тираж God of War Ragnarok достиг 11 миллионов
- 1 Новая игра в серии Pokemon заняла первую, третью и девятую строчки в чарте продаж регионов EMEAA
- 17 Власти РФ выделят 7 миллиардов рублей для создания в сети «духовно-нравственного» содержимого
- 3 Embracer Group перенесла две крупные игры (Saints Row?) на 2021 год
- 2 Продажи Moonlighter достигли 500 тысяч копий
- 7 «Мстители: Война бесконечности» продолжают ставить рекорды по сборам
По ходу беседка с скуримом подала разрабам идею как зарабатывать и не особо тратится
а потом вообще люди перестанут брать, скажут еще пираты виновны) я редко беру на релизе или предзаказываю, но если цены вверх уйдут, то все только со скидкой или плюнут.
А потом ещё и цены поднять
Кто бляха все эти люди?! Я понимаю, из них много детей, но ведь не только. Зачем? Что вы творите? Это тупик. Это копание ко дну. Это стагнация.
В чём и каким? Почему он не говорит о том, что игры стоят уже конских и бля...их денег в сравнении с любой развлекательной отраслью. Особенно современные: пассы, длс, скины и пр. Общие затраты за ВЕ-ЕСЬ контент могут доходить… доходить… до бесконечности, им нет конца. Я могу обойти все парки развлечений, прокатиться на всех аттракционах, и то потрачу меньше, в разы. Реально подгорает, от безысходности, ведь так и будет — цены вырастут, донаты увеличатся.
Штраусу на личный остров не хватает?
Я в таком же недоумении, когда вижу отличные продажи игр, дороже 500 рублей. И в ещё большем недоумении, когда люди покупают игры за 2-4 тысячи. А потом удивляются — почему это региональные цены начинают исчезать? Да потому, что вы покупаете!