Официально: PlayStation 5 не будет поддерживать игры с PS3, PS2 и PS1

На сайте Ubisoft обнаружено подтверждение того, что у PlayStation 5 будет обратная совместимость только с играми для PS4. Причем не всеми.

Что касается PS3, PS2 и PS1, то консоль игры такие игры поддерживать не будет.

200529-34.jpg

У Microsoft ситуация гораздо лучше: Xbox Series X будет поддерживать все игры для Xbox One, а также ряд проектов для Xbox 360 и Xbox.

SerGEAnt в 20:06 31 авг 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Curokawa 31 авг 2020 20:12:36

    Z6IfFizGAcU.jpg

  • edifiei 31 авг 2020 20:18:20

    Кто бы сомневался...

  • romka 31 авг 2020 20:21:29

    Curokawa, ай, словил ностальжи. Нравится этот фильм.

  • Freeman665 31 авг 2020 20:36:11
    edifiei в 20:18 31 авг 2020 сказал:

    Кто бы сомневался...

    действительно, одна из любимых мантр сонибоев — “да кому оно сейчас нужно”. Бабочки-однодневки, для которых нет ни прошлого, ни будущего. Есть только игра, вышедшая сегодня и сейчас. В крайнем случае вчера.)

  • edifiei 31 авг 2020 20:55:49
    azmon в 20:52 31 авг 2020 сказал:

    @Freeman665 есть ps now ,кто хочет сыграет

    Так пусть его запустят нормально а не в 10-15 странах.

    Кроме того хорошо бы было купить игру один раз и играть,в нау если я не путаю абонентка 10 евро.

  • subsonic 31 авг 2020 21:19:50

    неудачники, даже такую простую вещь не смогли реализовать.

  • D.A.Dobermann 31 авг 2020 21:24:12

    Ваще пофиг:) ПС3 у меня есть и так.

  • Made in Abyss 31 авг 2020 23:12:11

    fe7b3b9edd523eff7eca3bdf66b8d439_w200.gi

    Сони давай еше и 4 модель сними с поддержки — можно же еще раз игры продать

    Майкрософт

    1US2.gif

  • SkalderSan 31 авг 2020 23:14:40

    Типичные ответы Сонибоев:

    1. Да кому оно надо, у меня есть все консоли.
    2. Да кому оно нужно, играли, прошли.
    3. Не сильно и хотелось в старье играть.
    4. Так есть же костыли PS Now

    Забавно. То ли смеяться над ними, то ли жалеть, то ли плакать. Не могу определиться. Ладно, пойду поиграю в игру столетней давности на своем ПК, тряхну стариной так сказать, упаду в объятия ностальгии в преддверии наступления осени, а там может и мысль свежая придет.

  • Ruponiya 31 авг 2020 23:25:15
    subsonic в 21:19 31 авг 2020 сказал:

    неудачники, даже такую простую вещь не смогли реализовать.

    У PS/PS2/PS3 другая архитектура процессора..

    Нативная поддержка только PS4... это х86 (и это легко)

    А все старое... только через эмуляцию! а это такое себе занятие... поэтому это трудно!

  • Cfiar 01 сен 2020 02:58:44

    У меня до сих пор сохранились рабочие PS/PS2 но я в них не играю т.к они ужасно смотрятся на большом телевизоре. В моменты ностальгии играю на эмуляторе ПК, там и фильтры есть и сохранялки в любом месте.

  • attyru 01 сен 2020 07:25:18
    SkalderSan в 23:14 31 авг 2020 сказал:

    Типичные ответы Сонибоев:

    1. Да кому оно надо, у меня есть все консоли.
    2. Да кому оно нужно, играли, прошли.
    3. Не сильно и хотелось в старье играть.
    4. Так есть же костыли PS Now

    Забавно. То ли смеяться над ними, то ли жалеть, то ли плакать. Не могу определиться. Ладно, пойду поиграю в игру столетней давности на своем ПК, тряхну стариной так сказать, упаду в объятия ностальгии в преддверии наступления осени, а там может и мысль свежая придет.

    Любопытно, почему все вокруг так переживают за владельцев PS? Такое ощущение, что купил приставку и все… комп недоступен.
    У меня их три - рабочий, жены и игровой. У всех знакомых владельцев плойки или коробки — как минимум есть игровой комп. Расслабьтесь уже.
    А с запуском “столетней” игры на w10 удачи:)

  • Made in Abyss 01 сен 2020 09:27:03
    attyru в 07:25 01 сен 2020 сказал:

    Любопытно, почему все вокруг так переживают за владельцев PS? Такое ощущение, что купил приставку и все… комп недоступен.
    У меня их три - рабочий, жены и игровой. У всех знакомых владельцев плойки или коробки — как минимум есть игровой комп. Расслабьтесь уже.
    А с запуском “столетней” игры на w10 удачи:)

    Запуск через эмулятор или совместимость

    проблемы только с страфорсами имея лицензию ищи таблетку

    Ну а комп для владельцев плойки коробки игры то качать надо :laugh:

    Как с пс 3 дадим пользователям возможность ставит себе операционную систему и заберем эту возможность

  • AspidBel 01 сен 2020 10:04:44

    Ну хз. Пару дней назад продал тройку, т.к. год не включал уже. Всё что хотелось — давно пройдено. Из последнего даже дракенгард3 проходил на эмуляторе, т.к. было лень закидывать на плойку.

  • soonli666 01 сен 2020 16:56:27

    На днях захотел проиграть в fable 1. Нажал кнопку “скачать” в steam. Прошел, шикарная игра. Кстати, а зачем консоли? Геймпад от бокса и так идеально работает на пк.