Microsoft подтвердила существование Xbox Series S — она будет стоить всего $299 и выйдет 10 ноября

Ночью в сеть утекли изображение и ролик Xbox Series S, а позже Microsoft официально подтвердила ее существование.

???? Let’s make it official!

Xbox Series S | Next-gen performance in the ˢᵐᵃˡˡᵉˢᵗ Xbox ever. $299 (ERP).

Looking forward to sharing more! Soon. Promise.

15.4K people are talking about this

Консоль заявлена как самая компактная в истории Xbox. Она будет ориентироваться на производительность следующего поколения в 1080p 1440p по цене $299. В то же время большая Xbox Series X обойдется вам в $499.

Обе консоли поступят в продажу 10 ноября.

По данным Windows Central, в Xbox Series S не будет дисковода, а мощность GPU составит всего 4 терафлопса.

Подробно консоль будет анонсирована в этом месяце.

Добавлено в 12:19: Согласно новому слайду, консоль ориентируется на гейминг в 1440p с программным апскейлингом до 4K. В ней будет SSD объемом 512 гигабайт.

122055-EhYYF5UWAAM-15p.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • datra51 08 сен 2020 11:09:28

    Найс кондиционер, можно на стену прикрепить.

  • edifiei 08 сен 2020 11:12:51

    300 баксов +пасс+еа базик полирнуть.

    3-5 больших игр в год к покупки за, небольшие деньги доступ к куче контент.

    Старый выбор gf now,апгрейдом,хауном и сони ,сузился до апгрейд и хауна)

    Особенно то что подписка общая с пк..

  • SerGEAnt 08 сен 2020 11:15:37
    edifiei в 11:12 08 сен 2020 сказал:

    300 баксов +пасс+еа базик полирнуть.

    И 1080p. Новый свитч убьет Series S даже без прицеливания :D

  • edifiei 08 сен 2020 11:17:23
    SerGEAnt в 11:15 08 сен 2020 сказал:

    И 1080p. Новый свитч убьет Series S даже без прицеливания :D

    Мне и 1080 хватит что бы на тв погонять .

  • SerGEAnt 08 сен 2020 11:18:18
    edifiei в 11:17 08 сен 2020 сказал:

    Мне и 1080 хватит что бы на тв погонять .

    Я понимаю. Но ты скорее исключение: никто не будет покупать телек 1080p прямо сейчас, когда 4K стоят столько же.

  • edifiei 08 сен 2020 11:19:39
    SerGEAnt в 11:18 08 сен 2020 сказал:

    Я понимаю. Но ты скорее исключение: никто не будет покупать телек 1080p прямо сейчас, когда 4K стоят столько же.

    Так я не собираюсь покупать,он уже есть(тв):D

    Вот честно, при относительно небольшой диагонали ТВ .сидя в 4-5 метрах от ТВ я вот не вижу пря “разницу “ межу фулкой и боле высоким разрешением.

    Не ,если была панель на пол стены,тогда да.

  • rainmind 08 сен 2020 11:41:41

    Насколько мне известно Xone тоже был для 1080р, только вот большинство игр банально не вывозил в сопоставимом с ПС4 качеством. Очень сильно сомневаюсь, что этот огрызок даже в 1080р даст игровой опыт лучше, чем предыдущее поколение от МС.

  • SkalderSan 08 сен 2020 12:01:00

    Вротмненоги! Ну и дизайн…

  • AthenaMyGoddess 08 сен 2020 12:07:11

    Консолька не для геймерского комьюнити, а скорее для родителей. Типа цена низкая, вид такой что прекрасно в интерьер вписывается, компактная, как раз подкинул к ТВ и когда дети подбегают “мама-папа, можно нам на иксбокс поиграть?” говоришь мол бегом, у тебя час времени. На всякую дичь детскую ее хватит с головой, на Фортнайты и прочие пёстрые малополигонные поделки, где в большем разрешении и смотреть не на что. Сейчас дети переваривают не только чипсы всех оттенков аромотизаторов, но и вполне успешно всю ты жижу с гугловского плеймаркета, так почему бы и нет?

    А там и батя под пивко может футбик погонять. Однозначно имеет место быть.

    Ценители игр всё равно возьмут пс5 (если конкретно консольно размышлять) в надежде на какое-нибудь необычное творение сумрачного японского гения.

    SkalderSan в 12:01 08 сен 2020 сказал:

    Вротмненоги! Ну и дизайн…

    мне советский радиоприемник напоминает, которые еще от радиорозеток питались.

  • Darapoin 08 сен 2020 12:14:58
    AthenaMyGoddess в 12:07 08 сен 2020 сказал:


    Ну или как вариант когда поиграть очень хочется, а денег мало. Особенно если пк нет, или он очень устарел

  • rainmind 08 сен 2020 12:20:50
    Darapoin в 12:14 08 сен 2020 сказал:

    Ну или как вариант когда поиграть очень хочется, а денег мало. Особенно если пк нет, или он очень устарел

    Ну, в таких случаях купят дюшманскую видяху. Покупать ящик с играми за 60 баксов (т.к. тут вторички не будет) это такой себе выход для тех у кого денег мало. А чего там будет по подпискам в этом новом поколении из новинок пока неизвестно.

  • SerGEAnt 08 сен 2020 12:21:46

    Добавил еще один слайд.

    122055-EhYYF5UWAAM-15p.jpg

  • Darapoin 08 сен 2020 12:27:59
    rainmind в 12:20 08 сен 2020 сказал:

    Ну, в таких случаях купят дюшманскую видяху. Покупать ящик с играми за 60 баксов (т.к. тут вторички не будет) это такой себе выход для тех у кого денег мало. А чего там будет по подпискам в этом новом поколении из новинок пока неизвестно.

    Ну скидки же и на коробке есть. А пк недорогой соберешь, и потом копайся в настройках, да патчи жди. Особенно если какой нибудь порт делали полтора индуса=)

  • rainmind 08 сен 2020 12:50:21
    Darapoin в 12:27 08 сен 2020 сказал:

    Ну скидки же и на коробке есть. А пк недорогой соберешь, и потом копайся в настройках, да патчи жди.

    Так и так будешь патчей ждать. Времена когда консоли были самодостаточными девайсами закончились еще во времена ПС3. Теперь для них в обязательном порядке нужен инет. Случаи когда производительность подтягивают патчами стали практически нормой. Не говоря уже о сырых продуктах. И да, скидки на коробке это как у нас на ПК вообще без скидок. Правильно выше сказали, это решение для совершенно неискушенных игроков, которым нужно просто что-то игровое время от времени.

    Цитата

    1440p up to 120 FPS

    maxresdefault.jpg

  • Mitsurain 08 сен 2020 13:04:25
    Цитата

    1440p up to 120 FPS

    Я думал что наконец-то rtx 3080 сможет такое выдать во всех играх, а тут вон что малютка за 300 баксов может!

  • h1pp0 08 сен 2020 13:24:16

    - 1440p up to 120 FPS, это в дремучем инди с 3 полигонами?

  • folderwin 08 сен 2020 13:37:46
    rainmind в 12:20 08 сен 2020 сказал:

    Ну, в таких случаях купят дюшманскую видяху. Покупать ящик с играми за 60 баксов (т.к. тут вторички не будет) это такой себе выход для тех у кого денег мало. А чего там будет по подпискам в этом новом поколении из новинок пока неизвестно.

    Разве кто то покупает на бокс игры, вот в прошлом году докш купил Xbox s диджитал за 12 к и по 300 р в месяц берет геймпасс и играет , Xbox сейчас очень дешево иметь

  • edifiei 08 сен 2020 13:51:38
    folderwin в 13:37 08 сен 2020 сказал:

    Разве кто то покупает на бокс игры, вот в прошлом году докш купил Xbox s диджитал за 12 к и по 300 р в месяц берет геймпасс и играет , Xbox сейчас очень дешево иметь

    Я о том же, консоль будет 300 две подписки еще (пасс и еа) меньше 1 к в месяц,куча игр,новинки от мс и не только..вон в пасе сейчас для пк вестланд и кк3 .

    Там сейчас 239 игр на консоль и 203 на пк + еа базик ещё под сотню...обыграйся

    .ну а условный Ассасин или Колду что -то( раз в год можно и купить)

  • folderwin 08 сен 2020 13:58:32
    edifiei в 13:51 08 сен 2020 сказал:


    Та 1к в месяц если честно брать, пока еще плати ру забита триальными 14 дневными подписками по 50 р, а на сд кей полноценный на месяц по 550 р

  • subsonic 08 сен 2020 15:04:18

    А на неё игры от ПК можно ставить? Хочу консоль с поддержкой игр ПК.

  • edifiei 09 сен 2020 17:03:37

    c дтф

    В состав Xbox Game Pass на ПК и консолях войдёт доступ к подписке EA Play — без прибавки стоимости

    Подписчики сервиса Microsoft смогут сыграть в ряд уже вышедших игр EA, 10-часовые пробные версии её новых релизов, а также получать эксклюзивные награды и контент.

    700

    Подписочный сервис EA Play, ранее называвшийся EA Access, войдёт в состав Xbox Game Pass на ПК и его Ultimate-версии на консолях. Доступ откроется накануне рождественских праздников — судя по всему, с 10 ноября, когда выйдут консоли следующего поколения Xbox Series S и Series X.

    Игрокам, использующим Xbox Game Pass, не придётся доплачивать за EA Play, ежемесячная подписка на который стоит 5 долларов. Вместо этого пользователи будут платить только за Xbox Game Pass — стоимость его Ultimate-версии составляет 15 долларов в месяц.