Игры Sony теперь будут стоить от $69 / 79 евро, Miles Morales и Horizon Forbidden West выйдут на PS4

После презентации PlayStation 5 в сети появились подробности о стартовой линейке и особенности некоторых эксклюзивов консоли.

Оказалось, что Sony приняла решение повысить стоимость по крайней мере своих игр для PlayStation 5. Все эксклюзивы будут стоить, начиная с $69.99, а в Европе — от 79,99 евро.

003849-EiEPhS4WAAAdhC9.png

Эксклюзивы, которые будут доступны в день выхода консоли:

Второе дополнение касается самой эксклюзивности. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure и Horizon Forbidden West выйдут не только на PS5, но и на PS4.

Цитата

«Несмотря на то, что эти игры были разработаны с использованием преимуществ PS5 и ее уникальных особенностей вроде SSD и DualSense, владельцы PS4 также смогут опробовать их».

Подписка PS Plus будет дополнена несколькими играми, которые можно будет скачать бесплатно (при наличии активной подписки, конечно). Вот их список:

  • Batman Arkham Knight
  • Battlefield 1
  • Bloodborne
  • Days Gone
  • Detroit: Become Human
  • Fallout 4
  • Final Fantasy 15
  • God of War
  • Infamous Second Son
  • Monster Hunter World
  • Mortal Kombat X
  • Persona 5
  • Ratchet & Clank
  • Resident Evil 7
  • The Last Guardian
  • The Last of Us Remastered
  • Uncharted 4
  • Until Dawn

Предзаказ на консоль стартует уже завтра в ряде стран.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 17 сен 2020 01:06:17

    Сони решила уйти с евро рынка?

    Игры по 93 бакса это мощно.

  • DeeMan 17 сен 2020 01:09:42

    Конечно плевать, хоть все 100 буду стоить, но как было бы здорово, если бы игроки всего мира объединились и просто устроили байкот, перестали покупать игры.

  • SerGEAnt 17 сен 2020 01:13:55
    edifiei в 01:06 17 сен 2020 сказал:

    Сони решила уйти с евро рынка?

    Игры по 93 бакса это мощно.

    Некорректное сравнение.

  • edifiei 17 сен 2020 01:13:59

    Возможно у меня шапочка порвалась(из фольги)

    Но мне почему то пришла в голову версия..что за счет евро рынка(что бы не терять самый жирный, США) сони будет отбивать, — от продажи консолей.

    Потому что как я слышал ,про слухам ,самой сони железо обходится в 450-470 долларов.

  • al79spb 17 сен 2020 01:14:20
    edifiei в 01:06 17 сен 2020 сказал:

    Сони решила уйти с евро рынка?

    Игры по 93 бакса это мощно.

    А ты хотел некстген по 499 и игры по 60?)

  • edifiei 17 сен 2020 01:16:32
    SerGEAnt в 01:13 17 сен 2020 сказал:

    Некорректное сравнение.

    Почему?

    Я берут один продут и ,сравнивают его цены в одной валюте..а как мне ещё сравнить?

    Как дроби сравнивают,сначала приводят к одному знаменателю и сравнивают.

    Если вы про налоги,то что поменялось с предыдущих времен?

  • SerGEAnt 17 сен 2020 01:18:23
    edifiei в 01:16 17 сен 2020 сказал:

    Почему я берут один продут и ,сравнивают его цены в одной валюте..а как мне ещё сравнить?

    Ну потому что разные страны, экономики и т.п. В Евросоюзе оно по-другому формируется.

  • edifiei 17 сен 2020 01:19:34
    SerGEAnt в 01:18 17 сен 2020 сказал:

    Ну потому что разные страны, экономики и т.п. В Евросоюзе оно по-другому формируется.

    Ну а что поменялось, 3 поколения цена была одинаковая а тут все менялось,что именно?

    И почему майки не поднимаю цены, и у Н игры не по 79 евро(это если что 7052руб)?

    И тем кто подумает о покупке сони ,стоит ответить себе на 2 вопроса.

    Готовы вы платить по 7к за игру?

    И стоит покупать диджитал?

  • Bkmz 17 сен 2020 01:34:09
    edifiei в 01:19 17 сен 2020 сказал:

    3 поколения цена была одинаковая

    Не была. В европе уже много лет ряд игр по 70€ продается. В то время как в США 60$. Так что на 10 подняли и там и там. Но с другой стороны, за последние 10 лет скидки стали ГОРАЗДО активнее. Если раньше скидок надо было ждать по году, до праздников и лишь редкие игры попадали в особую линейку перевыпуска уцененных хитов. То теперь скидки даже на самые громкие ААА тайтлы появляются спустя 2 месяца.

  • NerFthis 17 сен 2020 01:41:16

    Вообщем с такими ценами на игры, сервис майков затащит.

  • edifiei 17 сен 2020 01:42:42
    Bkmz в 01:34 17 сен 2020 сказал:

    Не была. В европе уже много лет ряд игр по 70€ продается. В то время как в США 60$. Так что на 10 подняли и там и там. Но с другой стороны, за последние 10 лет скидки стали ГОРАЗДО активнее. Если раньше скидок надо было ждать по году, до праздников и лишь редкие игры попадали в особую линейку перевыпуска уцененных хитов. То теперь скидки даже на самые громкие ААА тайтлы появляются спустя 2 месяца.

    Я тут по магазинам глянул, и да в ФРГ есть и по 69 ,но в Австрии 59..видимо налоги разные .

    Так что для разных стран ЕС повышение будет от 10-20 евро

  • SerGEAnt 17 сен 2020 01:45:25
    edifiei в 01:42 17 сен 2020 сказал:

    Так что для разных стран ЕС повышение будет от 10-20 евро

    В цифре все у всех будет одинаково, да и сейчас ситуация вот такая:

    014435-EiEUwVeWkAE02XM.jpg

  • edifiei 17 сен 2020 01:54:40
    SerGEAnt в 01:45 17 сен 2020 сказал:

    В цифре все у всех будет одинаково, да и сейчас ситуация вот такая:

    014435-EiEUwVeWkAE02XM.jpg

    Тогда в Австрии вообще нет смыла от диджитал версии пс 5.:D

    Забавно что в магазине иксбокс

    Все это по 59 долларов.

  • Northern 17 сен 2020 01:58:28
    edifiei в 01:54 17 сен 2020 сказал:

    Забавно что в магазине иксбокс .

    Все это по 59 долларов.

    Потому, что Майки резиденты США и клали на бурятскую экономику.

  • edifiei 17 сен 2020 02:00:26
    Northern в 01:58 17 сен 2020 сказал:

    Потому, что Майки резиденты США и клали на бурятскую экономику.

    Верной дорогой идут товарищи мистеры !

    Нет,может нас это повышение не коснется, и все останется по 4500(59 баксов по курсу) но что то зная сони,меня терзают смутные сомнения.

  • Bkmz 17 сен 2020 08:22:56
    SerGEAnt в 00:52 17 сен 2020 сказал:

    Подписка PS Plus будет дополнена несколькими играми, которые можно будет скачать бесплатно (при наличии активной подписки, конечно). Вот их список:

    • Batman Arkham Knight
    • Battlefield 1
    • Bloodborne
    • Days Gone
    • Detroit: Become Human
    • Fallout 4
    • Final Fantasy 15
    • God of War
    • Infamous Second Son
    • Monster Hunter World
    • Mortal Kombat X
    • Persona 5
    • Ratchet & Clank
    • Resident Evil 7
    • The Last Guardian
    • The Last of Us Remastered
    • Uncharted 4
    • Until Dawn

    Такой ахрененный список, но у меня из него нет только Персоны 5, ФФ15 и Монстер Хантера... Даже всплакнуть хочется.

  • Faverman 17 сен 2020 08:28:48
    Bkmz в 08:22 17 сен 2020 сказал:

    Такой ахрененный список, но у меня из него нет только Персоны 5, ФФ15 и Монстер Хантера...

    Только с выходом рояля в ванильной персоне 5 нет вообще никакого смысла — она хуже по всем параметрам.

    И не понятно как там с аддонами к заявленным играм.

  • Grey Wolf 17 сен 2020 09:09:30
    Faverman в 08:28 17 сен 2020 сказал:

    Только с выходом рояля в ванильной персоне 5 нет вообще никакого смысла — она хуже по всем параметрам.

    И не понятно как там с аддонами к заявленным играм.

    Обычно в бесплатных раздачах или таких вот подписках нет никаких аддонов и длц.

    Смотрю вот, думал, может взять на старте PS5, но зачем? Только ради Dеmon’s Souls и Spider-Man’а, и они меня не интересуют вообще, а Horizon 2 будет на PS4 и не на старте.

  • Katapulta-2008 17 сен 2020 09:33:49

    Тоже хотел поменять свою ps4 на ps5, а то старушка гудит надрывается уже того и глядишь что взлетит , но цены на игры конечно отталкивает от покупки, подожду до весны

  • Jec 17 сен 2020 09:39:53

    Помню как при выходе PS4 многие хотели подождать). В этом поколении решил не ждать.

  • edifiei 17 сен 2020 10:33:45
    azmon в 10:31 17 сен 2020 сказал:

    выбор теперь стоит xbox либо апдейт компа(у кого деньги в резерве есть)

    Я такой выбор сделал после анонса S

    К НГ S, летом новый проц и 3070)

    з.ы тем более подписку общую беру(а там ещё еа добавят +ещё Хклауд)

  • alex2377 17 сен 2020 11:22:11

    Я так понимаю этот список будет действовать и для подписчиков плюса на PS4? то есть эти игры не стоит покупать до прояснения ситуации)))

  • congrae 17 сен 2020 12:04:06

    a7154b18f5474d6b6117818cf0acad65.jpg

  • edifiei 17 сен 2020 14:21:12

    С игромании

    Sony объявила российские цены на свежие игры и аксессуары для PlayStation 5.
    Как стало известно после вчерашней презентации, стоимость новинок компании увеличится — в Европе до 80 евро (7 тысяч рублей). Новая цена блокбастеров компании в России составит 5499 рублей.
    Цена на игры стартовой линейки PS5:
    • Demon’s Souls — 5 499 рублей
    • Destruction AllStars — 5 499 рублей
    • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — 4 299 рублей
    • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales Ultimate Edition — 5 499 рублей
    • Sackboy A Big Adventure — 4 999 рублей.
    Цены на аксессуары PlayStation 5:
    • DualSense — 5 799 рублей
    • Гарнитура PULSE 3D — 8 299 рублей
    • HD камера PlayStation — 4 999 рублей
    • Media Remote — 2 499 рублей
    • Зарядная станция двух DualSense —2 499 рублей.
  • tyht 17 сен 2020 14:33:41

    Ну удачи им в РФ с такими ценами

  • rainmind 17 сен 2020 14:43:04
    tyht в 14:33 17 сен 2020 сказал:

    Ну удачи им в РФ с такими ценами

    В РФ вообще почти все требует удачи...

  • Darapoin 17 сен 2020 14:49:47
    Grey Wolf в 09:09 17 сен 2020 сказал:

    Смотрю вот, думал, может взять на старте PS5, но зачем? Только ради Dеmon’s Souls и Spider-Man’а, и они меня не интересуют вообще, а Horizon 2 будет на PS4 и не на старте.

    Мне кажется лучше подождать какую нибудь slim версию. К тому времени и игори появятся, и скидки на то что уже вышло. Сам хотел купить что бы кое какие экзы с ps4 пройти, а потом на новинки перейти, но не горит

  • Ленивый 17 сен 2020 14:54:30
    Darapoin в 14:49 17 сен 2020 сказал:

    Мне кажется лучше подождать какую нибудь slim версию.

    Так можно подождать пока консоли ваще в облако уйдут — будешь покупать только гемпад и подписку:D

  • Darapoin 17 сен 2020 15:00:26
    Ленивый в 14:54 17 сен 2020 сказал:

    Так можно подождать пока консоли ваще в облако уйдут — будешь покупать только гемпад и подписку:D

    Не я старомоден. Не люблю подписки и облака. На мой скромный взгляд покупать консоли на старте плохая идея. Вспомнить хотя бы Switch, или Xbox one

  • Ленивый 17 сен 2020 15:09:32
    Darapoin в 15:00 17 сен 2020 сказал:

    Не я старомоден. Не люблю подписки и облака.

    Аналогично, но от проХресса не убежишь…

    Darapoin в 15:00 17 сен 2020 сказал:

    На мой скромный взгляд покупать консоли на старте плохая идея. Вспомнить хотя бы Switch, или Xbox one

    Я Switch хотел купить когда всё же они лайт родили хоть немного похожий на портативку… но взвесив его качество и прибавив ценник на игры понял что это один фиг плохая идея:D

  • Darapoin 17 сен 2020 15:16:43
    Ленивый в 15:09 17 сен 2020 сказал:

    Аналогично, но от проХресса не убежишь…

    Я Switch хотел купить когда всё же они лайт родили хоть немного похожий на портативку… но взвесив его качество и прибавив ценник на игры понял что это один фиг плохая идея:D

    Да у них цены вообще жуть, и со скидками все хуже. Если только “Йохохо и бутылка рому”. Сам задумывался насчет покупки, а потом вспомнил про эмуляцию. Для WiiU относительно быстро собрали

  • tyht 17 сен 2020 21:19:02
    Darapoin в 15:00 17 сен 2020 сказал:

    Вспомнить хотя бы Switch, или Xbox one

    или ПС2, или ПС3, или ПС4, или 360 бокс. В уже позапрошлом поколении, что у Майков, что у Сони нормальными и доработанными получились только суперслимки. И то остались вопросы по замене HDD/SSD на 360-м и системе вентиляции на ПС3. Про ПС4 и говорить не буду — пылесос тот ещё

  • SerGEAnt 17 сен 2020 21:32:23
    azmon в 14:53 17 сен 2020 сказал:

    @edifiei это что получается игры теперь к баксу привезли вместо евро в ру сегменте,@SerGEAnt ничего не знаешь об этом?или это временная цена и потом повысят?

    Просто у Сони региональные цены стали более явными.