The Elder Scrolls III: Morrowind перезагружал первый Xbox незаметно для пользователя
В ходе интервью в честь покупки Bethesda компанией Microsoft Тодд Говард рассказал занятный факт о работе The Elder Scrolls III: Morrowind на первом Xbox.
Цитата«Они научили нас отличным приемам. Мой любимый в Morrowind — если не хватает памяти, можно перезагрузить Xbox, и пользователь этого не заметит. Когда Morrowind очень долго загружается — это перезагрузка Xbox».
Тодд также сообщил, что в во время разработки Xbox 360 Bethesda настаивала на увеличение памяти в два раза. И когда информация об удвоении была опубликована, в компании даже устроили специальную вечеринку Double M Party с праздничным тортом, на котором даже указали новый размер памяти.
в 15:34 24 сен 2020
Новости и статьи по тегам:
- 11 В Google Play заблокировали загрузку платных приложений и обновлений к ним для пользователей из России
- 11 Вышел машинный перевод The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered
- 5 Кэрри Фишер бьет по лицу Оскара Айзека 28 раз в ролике с неудачными дублями из «Последних джедаев»
- 14 Хоррор Alien: Isolation изначально планировался как экшен от третьего лица
- 6 Microsoft подала в суд на владельцев бренда Minecraft в России
- 46 В Microsoft Store появилась поддержка модификаций, в то время как у Epic Store до сих пор нет корзины
Наверное все таки очищал ОЗУ при загрузке локации, а не “перезагружал приставку”...Для того шоб перезагрузиться оно, сюрприз, должно выключится и заново включиться.
@Cages ну таки говорит именно “ребут”, хз
Каким каком оно ОЗУ чистило? Не выключая перезапускает операционку и игру маскируя это картинкой загрузки — вполне можно назвать перезагрузкой консоли.
Тодд Говард: " А три красных огня мы делали так..."
там речь про софт ребут ОС. на экране в этот момент оставался последний кадр из видеобуфера. а так как это экран загрузки, то люди не видели разницы. просто игра в этот момент грузилась дольше обычного
почти двадцать лет назад искал версию на первую коробку ,но так и не нашёл — даже как то сложилось мнение что его на нём и не было, а тут такое!)
Что-то не понимаю. В винде перезагрузка предполагает выгрузку всех приложений/дров, отключение устройств, файловой системы и т. д. В принципе невозможно незаметно перезагрузить систему. И более того, сам смысл перезагрузки в том, чтобы выполнить запуск всех компонентов (железо, проги) в некотором, скажем так, дефолтном состоянии.
В Винде тоже есть аналог софтовой перезагрузки. Так называемое “Завершение сеанса”. В консоли просто последний кадр видеобуфера сохранялся на выходе. Примерно похожее было на первой Плейстейшн, когда прямо во время игры ты открываешь дисковод и вытаскиваешь диск с игрой. Но последний кадр с буфера оставался, хотя сама игра в этот момент уже полностью выгружалась.